Чудесная аппликация на сумочке! |
Метки: рукоделие шитьё аппликация |
Украшения и шарфы, связанные крючком |
Метки: рукоделие вязание цветы украшения шарф |
Баклажаны с фасолью и овощами |
Мне очень нравится эта заготовочка на зиму, прям рекомендую Вам её приготовить, если, конечно, у кого нет такого рецепта, он уже давно популярен и многие делают .Очень вкусно!

Метки: кулинария рецепт заготовки |
Икра из сладкого перца |
У всех есть уже сладкий / болгарский/ перчик ? Тогда заготавливаем очень вкусную икру

Метки: кулинария рецепт заготовки |
Платье |
Приглянулось платье! Может быть ещё кого-нибудь заинтересует. За описанием сюда http://www.stranamam.ru/post/5868059/
Метки: рукоделие вязание одежда |
Печенье |

Рецепт примитивный, но очень-очень вкусно получается
Сметана - 1.5 стакана (сметана была очень-очень старая, кислая)
Мука - 2 стакана
Масло слив. (у меня был спред) - 200 г.
Для смазки яйцо
Для посыпки 1 ст. сахара
Муку высыпать в миску, добавить сметану и маленькие кусочки мягкого масла. Замесить тесто, а затем охладить 1 час. Тесто раскатать на покрытой мукой доске где-то 7 мм, разрезать выемкой на кусочки ( с фигурами можно не выдрючиваться - расплывутся все равно), положить на смазанный маслом противень, смазать яичным желтком или целым взбитым яйцом и густо посыпать сахарным песком.

Выпекать в предварительно подогретой духовке при 200 градусах 10-15 мин, до появления золотисто-желтой корочки. Я пекла с полчаса. Но это моя духовка такая.
Внутри получается нежно-слоистое, если не пересушить

Метки: кулинария рецепт печенье |
Комплект: шапочка, шарф и митенки |
Метки: рукоделие вязание шарф шапки |
Тёмные круги подглазами? Есть средство! |
ТЁМНЫЕ КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ?! НЕ ПРОБЛЕМА!

Рецепт от Красота спасет мир:
С детства темные круги под глазами из-за глубоко посаженных глаз) Но с годами они становились все темнее и темнее. Перепробовала кучу разных кремов, хорошего результата так и не добилась. Если и был результат, то не надолго. И тут случайно прочитала один очень интересный домашний рецепт. Решила попробовать и была поражена!
Метки: косметика здоровье |
Точка Фен-Фу и омоложение организма |

Методика заключается в следующем: прикладывать кубик льда 2,5 х 2,5 см к затылку непосредственно к точке Фэн-фу ее очень просто найти: ямка, где голова соединяется с шеей.
Делать регулярно, с перерывами в 2-3 дня утром натощак и вечером перед сном. Сначала может показаться, что холодит очень сильно, но буквально через 30-40 секунд идет прилив тепла. Когда кубик полностью растает, растереть затылок полотенцем. В первые дни может возникнуть чувство эйфории за счет выброса эндорфинов в кровь.
Метки: здоровье |
Привязывание каймы спицами |
Вязала недавно топ, низ предполагалось отделать кружевной каймой. Вязала я его спицами обычной чулочной вязкой. Пряжа в мотке очень красивая: черный хлопок со светло-зеленой вискозой. Хотелось сделать очень быстро и красиво, а получилось, как в сказке про царевну-лягушку: "в этой рубахе только на конюшню ходить". Сначала топ связала, потом решила к нему кружева приладить. А как это спицами прилаживается, ну не помню! Прилепила крючком. А пряжа не эластичная. Место соединения получилась стянутым.
Оценка: 2.
Одно утешение - любой опыт обращаю себе на пользу. Я оптимистка.

А это - КАК НАДО было сделать.
А ведь у меня есть прекрасная книга по технике пэчворк. С этим интернетом уже и книги читать скоро разучусь.
Картинку нашла у этой дамы.
Метки: рукоделие вязание кайма |
Рождественские мясные руеты по-британски |







Метки: кулинария рецепт мясное блюдо |
Красный цветок в шестиугольнике |
Метки: рукоделие вязание цветы |
Авторские украшения Татьяны Потёмкиной |
Сегодня как никогда вязаные вещи пользуются огромной популярностью. Особенно оригинально и красиво смотрятся украшения и аксессуары, связанные крючком. Вы только полюбуйтесь на эту коллекцию невероятно красивых авторских украшений от талантливой мастерицы Татьяны Потемкиной!


Метки: рукоделие вязание украшения |
Плед из мотивов |
Метки: рукоделие вязание плед |
Красивый цветок. МК |
Метки: рукоделие вязание цветы мастер-класс |
Из футболки - блузка! |
Метки: рукоделие шитьё одежда |
Жакеты с рюшами и воланами |
Метки: рукоделие вязание одежда |
Ирландское кружево. Мотивы |
|
Сетка для ИК |
Журнал Дуплет,спецвыпуск. Брюгское кружево http://www.liveinternet.ru/users/annikushka_-_nadezda/post137034615/ |
|
Цветок лилия |
http://www.liveinternet.ru/users/alisa888_verbitskaya/post229626792/ |
|
7 уроков по ирландскому кружеву http://www.liveinternet.ru/community/hand_made_club/post226918991/ |
Белый кружевной воротник крючком |
|
ИК - ДУПЛЕТ 122 http://www.liveinternet.ru/users/alisa888_verbitskaya/post234131787/ |
Сцепное кружево.Мотивы. |
|
Мотивы |
румынские кружева. Видео |
Мотивы ирландского кружева. Подборка 8 http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post230138819/
Метки: рукоделие вязание схема |
Какое слово сладкое - июнь! |





Метки: поэзия |
Летнее платье |
Метки: рукоделие вязание одежда |