Мини-пиццы "Цветочки" |
Метки: кулинария пицца рецепт |
Торт "Императрица" |
Изумительный, наивкуснейший торт "Императрица" - торт с экзотическим желе из манго и маракуйи.
Предлагаю вам посмотреть видео-рецепт от известного кондитера Александра Селезнева.
Метки: кулинария рецепт торт |
Болеро "Восторг" |
Метки: рукоделие вязание одежда |
Подборка мотивов к тунике |
Метки: рукоделие вязание одежда |
Японские ажуры |
Метки: рукоделие вязание одежда |
Ажурная туника |
Метки: рукоделие вязание туника одежда |
Рулет картофельный с капустой и яйцом |
Нежный и гармоничный вкус ![]()
Понадобится:
Картошка – 0,5 кг.;
Мука – 2-3 ст.л.;
Капуста белокочанная -1/2 небольшого вилка;
Яйца – 4 шт.;
Лук-репка – 1 маленькая или половинка большой луковицы;
Сухари панировочные – 2 ст.л.;
Масло сливочное или маргарин или растительное для обжаривания капусты;
Пряности по вкусу, соль, перец;
Зелень для оформления.
1. Картошку нужно вымыть, почистить и сварить – ничего мудреного
. По готовности отвар слить, а картошку растолочь пестиком/толкушкой в пюре. В отличие от обычного пюре (которое на гарнир), добавлять молоко-масло не нужно – иначе пюре будет жидкое и рулет расплывется. Когда растолченный картофель немного остынет, добавьте муку – 2-3 ст. ложки, посолите, если необходимо, и хорошенечко вымесите руками до однородности. Можно еще 1 яйцо в пюре положить, но это не обязательно. «Тесто» готово.

2. Пока картошка варится, займемся приготовлением начинки. Ставим вариться яйца - вкрутую. Капусту надо мелко нашинковать. Для облегчения и упрощения процесса нарезки можно изрубить в комбайне насадкой-ножом, только смотрите, чтобы не получилось капустное пюре
. Мелко режем луковицу.

3. Нарезанную капусту и лук перекладываем в сковородку, добавляем полстакана воды и тушим на маленьком огне. Когда вода выпарится, положите масло (растительное или сливочное, или даже маргарин хороший можно – по желанию). Теперь надо приправить: соль, перец, пряности по вкусу – я добавила тмин, немного. Тушите до готовности, можно под крышкой. Молодая капуста готовится быстрее, прошлогодняя – дольше. Мне нравится, когда капуста не поджаривается, а томится – то есть остается тушеной, а не румяной. Капуста готова, когда она станет мягкой – пробуйте. Теперь надо немного остудить её, и смешать с рублеными яйцами. Начинка готова.

!Еще про капусту… Сейчас в продаже есть капуста нынешнего урожая – она еще совсем молодая
и может немного горчить. С этим легко справиться – нашинкованную капусту надо залить кипятком, поварить 5 минут, и воду слить. Все, дальше по плану
!
4. Теперь формируем рулет. На пленке или на фольге выкладываем пюре в виде прямоугольника толщиной примерно 1 см. Сверху – слой капусты, оставляя один край свободным (шириной ок. 5-7 см.). Слегка прижмите начинку ложкой.

Теперь скатываем. Приподнимая пленку или фольгу, заворачиваем с того края, который остался свободным.

5. Готовый рулет перекладываем на противень – с помощью той же фольги или пленки, на которой сворачивали. Сверху смажьте растительным маслом (или растопленным сливочным) и посыпьте сухариками панировочными.

6. Запекать при температуре 180 – 200 градусов до зарумянивания – около получаса. Гарнировать при подаче можно зеленью и свежими овощами.


Метки: кулинария рецепт |
Пирог "Колосья пшеницы" |





Источник тут http://food.walla.co.il/?w=/920/912057
Полезная ссылочка для иногородних: москва отели
Метки: кулинария выпечка оформление блюд |
Декоративные подушечки |


Метки: рукоделие вышивка лентами подушки |
Кайма.МК |
Метки: рукоделие вязание кайма |
Мотивы для ирландского кружева |
Метки: рукоделие вязание узор |
Пасхальный салат |

Метки: кулинария рецепт салат |
Белоснежный комплект для девочки |
http://www.stranamam.ru/post/3290521/
Опубликовала Аброкодабра

Метки: рукоделие вязание детская одежда |
Игольница.МК |
Мастер- класс не мой! Спасибо Наталье Гагариной ( В Контакте)






























Метки: рукоделие вязание шитьё игольницы |
Вязаные куколки - саше на ёлочку |
Метки: рукоделие вязание куклы |
Бантик крючком |
Недавно я писала о детских пинетках, украшенных бантиком. И, честно говоря, сам бантик мне не очень понравился. А сегодня я наткнулась на красивый и легкий в исполнении вариант его вязания.
Такие бантики можно использовать в качестве аппликации и украшения не только пинеток, но и других детских вещичек: кофточек, шапок, платьев.
Понадобится.
Крючок № 5
Пряжа средней толщины (160-200 м. в 100 г.)
Примерный размер бантика: 6,5 х 4 см
Описание.
Сделать волшебное кольцо.
5 в.п., 3 С2Н в кольцо, 5 в.п., СС в кольцо, 5 в.п., 3 С2Н в кольцо, 5 в.п., СС в кольцо.
Отрезать нить, оставив конец длиной 10-15 см. Протянуть конец нити через самую первую в.п., закрепить нить.
Затянуть волшебное кольцо, несколько раз обмотать центр бантика оставшимся концом, закрепить нить сзади бантика. Спрятать конец.

Вместо обмотки пряжей, можно связать цепочку из в.п.
Для изменения размера бантика можно увеличивать или уменьшать количество С2Н, вязать вместо С2Н столбики с одним накидом, выполняя по 3-4 в.п. подъема и «спуска» к кольцу.
http://moipetelki.ru/blog/dekor/prostoj-i-krasivyj-bantik-kryuchkom/#more-965
Метки: рукоделие вязание |
Слоёная самса |
Метки: кулинария рецепт выпечка |
Кабачковая запеканка |
Метки: кулинария рецепт запеканка |
Квадратный мотив крючком |
Метки: рукоделие вязание узор |
Белое ажурное пончо |
Метки: рукоделие вязание одежда |