Выкройка блузки с рукавом летучая мышь, водолазка Роло (cacharrel) для трикотажа от размера PP до ра...
шикарная схема - (0)шикарная схема источник
📗Иван Ефремов "Таис Афинская" - (0)📗Иван Ефремов "Таис Афинская" Она - прекрасная гетера, чьё имя прославлено далеко за пред...
Toledo Top by Ekaterina Vorobeva - (0)Toledo Top by Ekaterina Vorobeva Размер и плотность Разме...
КРАСИВЫЙ ДЖЕМПЕР, СВЯЗАННЫЙ КРЮЧКОМ - (0)КРАСИВЫЙ ДЖЕМПЕР, СВЯЗАННЫЙ КРЮЧКОМ ВЫКРОЙКА + СХЕМЫ УЗОРОВ. Источн...
Бумажные игрушки-колечки |
|
Метки: поделки из бумаги |
Кофта с капюшоном и плетеным узором |
Метки: спицами кардиган |
Дети:новые модели. |
|
Логопедическая тетрадь |
Метки: русский язык |
Пишем без ошибок 2-4 класс |
Метки: русский язык |
Сбербанк нельзя допускать к госуслугам |
Предлагаем вашему вниманию статью сторонника Партии Великое Отечество. Статья о том, как, в том числе и иностранный, капитал пытается перехватить государственные функции и зарабатывать на этом.|
Метки: политика |
Диктанты по русскому языку.1-4 |
Метки: русский язык |
Русский язык. Мини-диктанты 1-2 классы |
Метки: русский язык |
Математические пазлы |
|
Метки: математика малышам |
Слоговые таблицы |
|
Метки: чтение |
Ребусы для детей |
|
Метки: развивалки чтение |
Шляпка клош.Выкройки. |

|
Метки: шапки |
Секреты пластиковых окон |

|
Метки: для дома |
Вяжем красивое пальто спицами |
Метки: кардиган |
Magic Patch.Special Mode 2000 |

|
Осенние мандалы |
|
Метки: раскраски |
Найди всех и раскрась |
|
Метки: раскраски |
Джемпер внучонку |
|
Вязаные модели в романтичном стиле |
Метки: спицами крючком |
АНТИБИОТИКИ ПРИ ОРВИ |
Антибиотики - очень серьёзные препараты!
Серия сообщений "Полезные советы":
Часть 1 - Клещ в коже - как вытащить правильно?
Часть 2 - Солнечный ожог
...
Часть 16 - Рекомендации детских невропатологов и психологов по сохранению психосоматического здоровья детей.
Часть 17 - Как же избавиться от отёчности?
Часть 18 - АНТИБИОТИКИ ПРИ ОРВИ
|
Крем-чиз, сливочно-сырный крем. |

|
Метки: десерт |
Мастер-класс: брошь Птичка из меха |
Аксессуары – именно то, что делает ваш стиль неповторимым. Такая очаровательная птичка-брошь для верхней одежды обязательно привлечет к вам всеобщее внимание.

Для работы вам понадобятся: кусочек плотного пластика (подойдет старая канцелярская папка), ножницы, обрезки меха 3-4-5 цветов, нож для меха (лезвие), гелевая ручка, клей «Момент кристалл», бусинка черная для глаза, бусинка в клювик, булавка-застежка для броши, нитки черные мулине с сатиновым блеском, нитки № 40, игла, кусочек фетра или плотной неосыпающейся ткани для задника броши.

Начинаем работу с эскиза. Не страшно, если вы не умеете рисовать, найдите симпатичное фото птицы (в нашем случае это поползень), в интернете и распечатайте. Обратите внимание на размер – он не должен превышать 13 см. Слишком маленькой брошь тоже делать не стоит – вам будет сложно работать с мехом, да и брошь получится менее выразительной.
Переведите изображение на отдельный лист бумаги, выделяя линиями области разного цвета как отдельные детали. Теперь сделаем выкройки: силуэт птички целиком – для твердой основы плюс отдельные детали для меха каждого цвета. Деталь для задника броши подкроим позже.

Приступаем к раскрою основы. Чтобы клювик и лапки сохранили форму в процессе носки, за основу берем плотный пластик. Обводим заготовленную деталь гелевой ручкой контрастного цвета. Вырезаем ножницами. На детали гелевой ручкой намечаем расположение меховых деталей.

Приступаем к работе с мехом. Подберите кусочки так, чтобы направление ворса совпадало с направлением оперения и пуха птички. Детали кроя разложите на мездре лицом вниз, обведите ручкой. Аккуратно вырежьте ножом, не повреждая ворс. Расчешите.

Теперь детали нужно «осноровить» – убедиться, что во время кроя мездра не растянулась и детали соответствуют размерам. Для этого приложим детали из меха к «пластиковой» птичке, на которую мы уже нанесли разметку. Лишнее срежем ножом. Особое внимание стоит обратить на брюшко птички! Чтобы ворс, направленный вниз, не закрывал лапки, подрежьте деталь так, чтобы линия ворса совпадала с линией брюшка. В противном случае будет испорчен силуэт броши! Если у вас оголится часть пластика, можно потом подклеить туда кусочек меха с дефектом ворса (залысины), кожи или ткани в тон.
Работаем с клювиком и лапками. Смазываем их с задней стороны клеем Момент кристалл, плотно обматываем черными нитками с сатиновым блеском, используя иглу для протаскивания и закрепления нити. Если коготки очень тонкие, их можно не обматывать, а покрасить черной акриловой краской (или лаком для ногтей). Концы нитей будем прятать под мех и ткань задника. Даем высохнуть.

Детали из меха и «пластиковую» птичку поэтапно смазываем клеем. Даем клею немного просохнуть, приклеиваем все детали. Следим, чтобы края среза одной детали перекрывались ворсом другой детали. Теперь кладем птичку под тяжелую книгу и придавливаем руками сверху. Оставляем под гнетом на некоторое время.
Подправим выкройку задника броши так, чтобы деталь закрывала «пластиковую» птичку, но не была видна с лицевой стороны. Клюв срежем, зато пририсуем фрагмент веточки, на которой сидит птичка. Вырежем деталь ножницами (можно фигурными) из фетра или плотной ткани. При желании фрагмент веточки можно декорировать вышивкой, бусинами. Мы просто наклеили сверху кусочек меха с коротким ворсом.

Установим булавку-застежку. Для этого разметим гелевой ручкой оптимальное расположение застежки на изнанке «пластиковой» птички и изнаночной стороне ткани задника. На заднике отмечаем места надсечек – чтобы продеть булавку на лицо, сквозь ткань. Сделаем ножом надсечки. Примерим булавку и приклеим ее на изнанку задника, предварительно продев иголку и застежку сквозь ткань. Дадим высохнуть, а потом приклеим пластик вместе с мехом. Плотно прижмем руками.

Переходим к заключительному этапу работы. Пришьем глазик- бусинку, в клювик тоже при помощи иголки и нитки зафиксируем бусинку-ягодку. Расчешем для придания броши законченного вида.
Текст и фото: Татьяна Кузьмина
Метки: поделки |
Игрушки крючком. Схемы вязания СОБАЧЕК |
Игрушки крючком. Схемы вязания СОБАЧЕК амигуруми



Метки: игрушки |
500 техник массажа |

Автор Пескарева Н.А.
Метки: массаж |
Узор для шарфа и шапки спицами |
|
Метки: шапки |
"Генералы песчаных карьеров" |
|
Закуски и бутерброды |
|
Мастика для торта своими руками |
Если Вы любите печь торты самостоятельно, рано или поздно возникает такая дилемма – как красиво украсить домашний торт. Для такого случая идеально подойдет мастика для торта своими руками. Если не использовать для приготовления мастики красители, то можно получить празднично белый торт. При добавлении в мастику красителя можно придать торту торжественности и яркости.
Метки: выпечка десерт |
Узоры для вязания спицами 165 |
|
Араны спицами |
Узор спицами |
Узор |
|---|---|---|
|
Узор |
Узор |
Узор спицами |
|
Узор спицами
Узор |
Узор 926 «Коса 44 петли» |
http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhenshchin/sharf-snud-palantin/vyazanie-spicami-shali-shemy Узор
Очень красивый узор спицами. Схема |
|
Узоры спицами |
Узор |
КРАСИВЫЕ УЗОРЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ VОБРАЗНОГО ВЫРЕЗА ГОРЛОВИНЫ. СХЕМЫ |
УЗОРЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ 164
|
Метки: спицами схемы вязания |
К каким зависимостям склонны Знаки Зодиака |
|
Метки: знаки зодиака |
Эмоции животных не менее выразительны, чем наши |
Все мы в детстве выражаем свои чувства более открыто и искренне, чем во взрослом возрасте — от души негодуем, смеемся, плачем, удивляемся, демонстрируем страх или восторг. Заразительные детские настроения так и хочется запечатлеть на фотографиях. Но не только малыши умеют быть такими эмоциональными, в этом с ними могут посоперничать и некоторые животные.
|
Метки: животные |
Финиковая колбаска |

Метки: десерт |
Цветы объемной вышивкой гладью. |
Цветы объемной вышивкой гладью. Красивые работы для вашего вдохновения.




|
Метки: вышивка |
Хотите знать, как выглядят новорожденные медвежата? |

|
Метки: животные |
Поделки с детками - аппликация цветочки |
|
Метки: поделки малышам |
Длинный жакет с простым и красивым узором |
Длинный жакет с простым и красивым узором:
1.

Метки: крючком кардиган |
ПОСЛУШНЫЙ КАРАНДАШ. |
|
Метки: дошкольникам тетрадь моторика |
Стихи, игры и упражнения.3-5лет (птицы) |
Метки: развивалки стихи |
Учусь с интересом 1 класс |
Метки: русский язык |
Учусь с интересом 2 класс |
Метки: русский язык |
Учусь с интересом 3 класс |
Метки: русский язык |
Учусь с интересом. 4 класс(русский язык) |
Метки: русский язык |
Веселые задачки. Развивающее пособие |
|
Метки: дошкольникам математика тетрадь |
Родная речь.1класс |
|
Игровой дидактический материал по экологии.Часть 2 |
1.

Метки: развивалки |
Четыре слова - уже рассказ. 4-6 лет |
|
Метки: чтение |
игра в магазин |
|
Метки: развивалки |
Изучаем английский язык |
|
Метки: английский |
Начальное обучение технике чтения |
|
Метки: чтение |