-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Старчеус

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.08.2012
Записей: 2909
Комментариев: 44
Написано: 2953





кулинария

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Cymylau [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мировой закусон из томатов или перцев

рецептик (450x300, 99Kb)Свежие помидоры - 4-5 шт. среднего размера
Лук репчатый - 1 головка (большая)
Помидоры нарезаем толстыми кружочками, а лук - полукольцами

Для маринада
4 ложки растительного масла
2 ст.л. лимонного сока
1 ч.ложка сушеного базилика
1 ч.ложка меда
3 зубчика чеснока
на кончике ножа - соль.
Красный молотый перец

Читать далее...

Метки:  

садоводу

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальная технология выращивание овощей

Я уже публиковала заметки садовода Игоря Лядова о его отличных результатах. Вот почитайте еще .может что- нибудь пригодится и Вам.
DSC00012 (600x450, 99Kb)
Читать далее...

Метки:  

кулинария

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний "Сникерс"!




Ингредиенты:



Для первого слоя:

200 г молочного шоколада

50 г конфет-ирисок

50 г сливочного масла



Для второго слоя:

4 ст.л. сливочного масла

1 стакан сахара

1/4 стакана сгущенного молока

1 1/2 стакана зефирного крема

50 г арахисового масла

1 ч.л. ванилина

1 1/2 стакана нарезанного соленого арахиса



Для третьего слоя:

400г конфет-ирисок

1/4 стакана густых сливок



Для четвертого слоя:

200г молочного шоколада

50г конфет-ирисок

50г сливочного масла



Для зефирного крема:

3 белка

2 ст. ложки варенья

3 ст. ложки сахара

1 ч.л. желатина

1/4 стакана воды

1/4 ч.л. соли



Рецепт:



1) Для первого слоя: В маленькой кастрюле на слабом огне растопить молочный шоколад, ириски и масло. Хорошенько перемешать до образования однородной массы. Залить смесь в противень (22,5 см х 32,5 см), смазанный маслом. Используя шпатель, разгладить поверхность массы и поставить в холодильник.



2) Для зефирного крема: Желатин всыпать в воду, хорошенько перемешать и оставить на 40-50 минут набухать. Взбить белки с щепоткой соли. Варенье процедить, смешать с сахаром. Варить 7 минут на маленьком огне. Затем постепенно влить в растворенный желатин. Туда же добавить взбитые белки. Тщательно размешать. Закрыть пищевой пленкой.



3) Для второго слоя: В средней кастрюльке растопить сливочное масло на среднем огне. Смешать с сахаром и сгущенным молоком. После того, как смесь закипит, варить еще 5 минут, постоянно помешивая. Затем снять с огня и быстро перемешать с зефирным кремом, арахисовым маслом и ванилином. Добавить орехи. Достать противень из холодильника. Залить зефирную смесь поверх первого слоя. Используя шпатель, аккуратно разгладить смесь ровным слоем. Убрать в холодильник.



4) Для третьего слоя: Положить конфеты-ириски в среднюю кастрюльку. Смешать со сливками. Варить на слабом огне, постоянно помешивая, пока смесь полностью не растает и не приобретет однородную консистенцию. Достать противень из холодильника. Залить ирисовую массу поверх второго слоя, разгладить поверхность массы шпателем и убрать в холодильник.



5) Для четвертого слоя: В маленькую кастрюльку добавить молочный шоколад, ириски и масло. Готовить на слабом огне, постоянно перемешивая до образования однородной массы. Залить поверх третьего слоя и разгладить шпателем. Убрать в холодильник минимум на 1 час. Разрезать на квадраты, подавать охлажденными

Скопировано с Кулинария
от Аня Криницына


http://pinme.ru/all

Метки:  

кулинария

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киевский торт - 2 рецепта + 2 видео

01 (558x360, 88Kb)


1 РЕЦЕПТ

Ингредиенты:

Для теста: 10 яичных белков, 1 стакан сахара, 1 стакан измельченных жареных орехов, 3 ст. ложки муки, ванилин.
Для сливочного крема: 2/3 стакана сахара, 150 г масла, 1 желток, 1/2 стакана молока, 1 ст. ложка коньяка, ванилин.
Для шоколадного крема: 1/3 стакана сахара, 70 г масла, 1 желток, 1/3 стакана молока, 2 ст. ложки какао, ванилин, 2 ст. ложки коньяка.


Способ приготовления:

Отделить белки от желтков, дать белкам постоять сутки при комнатной температуре и взбивать их 20-25 минут, чтобы объем увеличился в 4-5 раз. Когда белки превратятся в снежно-белую пену, осторожно добавить в нее измельченные жареные орехи "кешью", смешанные с сахаром и мукой. Перемешать, чтобы получилась однородная масса. Немедленно, не давая осесть, разложить эту массу на выстланных пергаментной бумагой противнях – должны получится 2 лепешки толщиной 6-7 мм. Выпекать в духовке на медленном огне при температуре 110-120° 2-2,5 часа. Дайте лепешкам остыть, затем снять бумагу, смазать лепешки сливочным кремом, сверху – шоколадным (слой толщиной 2-З мм), украсить узором из белого и розового (подкрашенного свекольным соком) крема и цукатами или фруктами из варенья.

Приготовление крема: сахарный песок, яйца, молоко, постоянно помешивая, нагреть, не давая закипеть. Процедить, охладить. Сбивая крем, постепенно добавлять эту массу к размягченному маслу. Крем надо сбивать, пока он не увеличится в объеме втрое.
Можно готовить оба крема вместе, а затем отделить часть и добавить порошок-какао – получится шоколадный крем.


02 (560x604, 138Kb)


2 РЕЦЕПТ

Ингредиенты:

Для теста: 450 г сахарной пудры, 250 г жареных и дробленых орехов, 80 г муки, 7 яичных белков, 1 г ванилина.
Для крема: 150 г сахара, 500 г сливочного масла, 1 яйцо, 110 мл молока, 1,5 г ванилина, 50 г какао, 50 г растительного масла.


Способ приготовления:

Взбить 200 г сахарной пудры с белками. Орехи тщательно перемешать с оставшейся сахарной пудрой, ванилином и просеянной мукой, осторожно добавить взбитые белки и перемешать. Готовое тесто распределить на два коржа и выпекать на противне, выстланном бумагой, при температуре 120° 2 часа при слегка открытой дверце духовки первые 15 минут.
Выпеченные коржи охладить (лучше в духовке). Затем снять их с бумаги, выровнять ножом. На нижний корж выложить слой половины белого крема, разровнять. Накрыть вторым коржом, на него также выложить крем и сверху покрыть торт шоколадным кремом (верх и бока).
Сверху сделайте из крема украшение в виде веток акации.

Приготовление крема:
Взбить сливочное масло. Сахар и молоко с ванилью довести до кипения и тонкой струйкой влить во взбивающееся яйцо. Взбить до охлаждения и перемешать с маслом. Разделить крем на две части. В одну из частей добавить какао, разведенное растительным маслом, и все аккуратно перемешать.


ВИДЕО РЕЦЕПТЫ







ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Копилка рукодельницы

Метки:  

кулинария

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленья-варенья. Подборка 9

 

МАРИНОВАННЫЙ КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ ПО -АРМЯНСКИ

 

Маринованная горбуша

 

Скумбрия фальшиво-копченая - не уступает магазинной, даже наоборот!!!

 

Маринованная капуста

 

Быстрый рецепт засолки рыбы.

 

Селедочка пряного посола

 

Как солить сало: 10 кулинарных советов

 

Пикули - овощное ассорти, маринованное в уксусе с пряностями.

 

Селедка нежного посола

 

Соленая скумбрия с черносливом

 

Маринованные кальмары

 

Засолка красной рыбы

 

рецепт МАЛОСОЛЬНОЙ СЕЛЕДОЧКИ

 

Скумбрия в рассоле а-ля скумбрия копченая

 

Скумбрия всевозможная - маринованная, солёная, копчёная. Любимые рецепты.

Соленья-варенья. Подборка 8

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post250098637/


Метки:  

кулинария

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соление огурцов: ТОП-10 рецептов и хитрости при засолке

Картинка 10 из 16943

Как хозяйки хотят удивить и покорить сердца и желудки своих близких соленьями. Но не всегда получается законсервировать огурцы, чтобы они были остренькими и хрустящими. Вроде бы и все делают как надо, но огурчики далеки от желаемого результата...

Читать далее...

Метки:  

кулинария

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острые БАКЛАЖАНЫ на зиму :

4380194_10 (500x375, 56Kb) 

 3 кг. баклажан,
 250 гр. чеснока,
 6 болгарских перцев,
 3 острых перца,
 1 стак. уксуса  9%,
 растит. масло,
 соль.

Читать далее...

Метки:  

кулинария

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусная закуска из баклажан (заготовки)

ук456 (283x350, 24Kb)
Очень вкусная закуска из баклажан. Только я стерилизовала заполненные банки (накрытые крышками) В рецепте нет этого пункта.

Продукты:

-Баклажаны – 0,5кг
-Помидоры – 2 шт средних
-Перец болгарский сладкий красный – 3шт
--Перец жгучий красный – 1шт
-Чеснок – 5 зубчиков
-0,5 ч.л. уксусной кислоты
-Соль по вкусу
-Растительное масло 1 ст.л.


Приготовление:

*Баклажаны нарезаем кружочками, солим и оставляем на 2 часа, чтобы они потеряли свою горечь.

*Перец болгарский очищаем от семян, чистим чеснок, вырезаем изъяны у помидор.

*Пропускаем чеснок, болгарский перец, жгучий перец, помидоры через мясорубку, перемешиваем, добавляем соли по вкусу, 0,5 ч.л. уксусной кислоты.

*Баклажаны немного отжимаем и обжариваем до золотистого цвета на 1 ст.л. растительного масла .

*В стерилизованную банку укладываем слой баклажанов, слой заливки, и так пока не заполним банку. Сверху посыпаем солью.

*Закатываем металлической крышкой. Даем остыть, храним в при температуре +2-4 градуса.

Метки:  

кулинария

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощная закуска с фасолью

http://eda-da.org.ua/articles_ru_recipe689.htm



 

Жареные овощи, да ещё и с фасолью... Это очень вкусно! Эта закуска хороша и как отдельное блюдо, и как дополнение к мясу или рыбе, а также она может служить заправкой для супов и борщей.

 

Читать далее...

Метки:  

кулинария

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Norrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пикантные баклажаны

 (615x461, 90Kb)
Ну вот! Кто о чем, а я опять о баклажанах! Люблю я этот овощ в любое время года и в любое время суток! Раздобыла тут рецептик вкусненький. Буду делиться.
Читать далее...

Метки:  

кулинария

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мандариновый рулет+рецепт

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Мандариновый рулет+рецепт Продукты пищевые. Фото 1

Вчера моя знакомая поделилась со мной рецептом рулета.Я бисквит сделала по своему,а крем оставила без изменений
Ингредиенты:
Для крема(заварной):
Пол литра молока
2 яйца
2 столовой ложки пшеничной муки
1 стакан сахара(я использовала сахарную пудру)
ванилин
1 пачка сливочного масла
мандарины-6 штук.
Читать далее...

Метки:  

кулинария

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ

Как самостоятельно приготовить вот такие вкусные пончики?
Рецепт далее!



Нам потребуется:

Для теста:

  • 300г молока
  • 1 пакетик дрожжей
  • 3 ст. ложки сахара
  • 50 г сливочного масла или маргарина
  • 1 яйцо
  • 1 ч. ложка соли
  • 500 г муки
  • 1 литр масла для фритюра.



    Для начинки:

    Начинки можно делать самые разнообразные. Сладкие и даже соленые. Вареная сгущенка, шоколадная паста, джем, можно порезать мелкими кубиками банан без всяких добавок, порезанное мелким кубиком яблоко с сахаром и корицей. Еще очень вкусная начинка с творогом: 150г творога, 1 желток, мелко презанный укроп и соль.



    Заводим не крутое тесто. Оно должно быть очень нежным, но не как на оладьи. Ставим его в теплое место на подъем. Обминаем и приступаем к работе.



    Отрезаем кусочек теста, обваливаем его в муке и раскатываем колбаску. Колбаску разрезаем на небольшие кусочки.



    Обминаем их в муке и слегка раскатываем скалкой. Кусочков должно быть четное колличество.



    Кладем на кружочек начинку.



    Сверху прикрываем вторым кружком.



    и обрезаем стаканом. Края при этом довольно плотно склеиваются.



    Получившиеся пончики опускаем в глубокую кастрюлю или сковороду с разогретым маслом. И жарим до золотистого цвета с двух сторон (следите за температурой масла: если масло будетслишком горячим, пончики снаружи сгорят, а внутри не пропекутся). Вытаскиваем и кладем на полотенце, чтобы стекло лишнее масло.



    Подавать пончики горячими посыпав сахарной пудрой.


Метки:  

кулинария

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

кулинария

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 РЕЦЕПТА (Все легко и просто, но вкусно очень!!!)))

5702613017_77bafb5606_o (466x700, 208Kb)

Читать далее...

Метки:  

кулинария

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всегда удачный бисквитный корж для торта. МК.

3432817_dscn4077 (520x390, 44Kb)

http://stranamasterov.ru/node/208571?tid=451

Метки:  

кулинария

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные бабушкины пирожки.

Рецептов пирожков много, но определиться , какой лучше, трудно. Хочется испробовать все рецепты. Если у Вас такого нет, то попробуйте. По этому рецепту, всегда получаются пышные и не черствеющие пирожки. А может быть просто не успевают почерстветь, потому что съедаются очень быстро.

Cqf0OZm_TG8 (604x453, 137Kb)

Читать далее...

Метки:  

кулинария

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения АлексПолин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим сами

Манты ( Update )

 

 

Манты ( Update )

 

Треснем по парочке мантышек, спросил я у сына, позвонив ему? Конечно же треснем, было ответом — еду! И он приехал. А пока он ехал...мы делали манты

Читать далее...

Метки:  

кулинария

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный салат с виноградом

Приятного аппетита!

Ингредиенты
куриное филе 500 г
сыр 200 г
яйца 5 шт.
салат пучок
виноград без косточек 200 г
майонез по вкусу
Читать далее...

Метки:  

кулинария

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень, просто супер-пупер пышный КЕКС на КЕФИРЕ "Улёт" - всегда получается и одобряется

Cколько раз меня выручал рецепт кекса на кефире. Основа кекса - доступные продукты, рецепт - незатейливый и быстрый, результат - всегда получается и одобряется, а начинки - тут вариантов десятки, а может, и сотни! иИсегодня предлагаю рецепт кекса на кефире с шоколадным штрейзелем и орехами. В нашей семье и среди друзей за этим рецептом закрепилось название "Улёт"...
7 (700x528, 148Kb)
d08cd60826ed77063e2aa1b0e83794f4 (46x57, 5Kb)Получается вкусно и красиво.

Метки:  

садоводу

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые вкусные, самые любимые…Мой опыт выращивания томатов

55063 (512x512, 232Kb)
Если хотите, чтобы и у вас урожай был богатым и разнообразным, предлагаю воспользоваться некоторыми моими советами.

Свои томаты я подразделяю на группы:
«Крупноплодные» (весом 500 г);
«Самые вкусные» – здесь ставка сделана на сладость, мясистость и сочность;
«Суперурожайные» (их название говорит само за себя – с куста получаю от 7 до 20 кг помидоров);
«Лучшие низкорослые» – это сорта с ограниченной точкой роста – высотой до 120 см, с отличным вкусом и урожаем;
«Лучшие желтопузики» – сорта с желтой, белой, оранжевой окраской плодов. Именно в этих плодах повышенное количество провитамина А, который является витамином роста и полезен детям.

Кому-то это может показаться трудоемким, мол, тяжело ухаживать за таким ассортиментом, но, как говорится:
«Без труда не выловишь и рыбку из пруда».

Метки:  

садоводу

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посадка семян перца на рассаду. Начинающим огородникам.

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

1330695122_rassada-perca (700x525, 43Kb)
текст и фото автора статьи

Подробное и пошаговое описание, отличное руководство для начинающих огородников.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)


Метки:  

кулинария

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанник

Сметанник

ТОРТ (604x436, 80Kb)
Ингредиенты:
тесто:
500 г сметаны (10-15%)
200 г сливочного масла (растопить)
2 стакана сахара
2 яйца
ванильный сахар
1 ч.л. соды с уксусом
3 стакана муки
1 ст ложка какао
орехи молотые (можно и без них)
крем:
1 кг сметаны (32%)
1 ст. сахара
ванильный сахар

Приготовление:

Метки:  

кулинария

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАРИНОВАННЫЕ ОПЯТА

Мы все любим грибы. Грибы в любом виде – маринованные, соленые, сушенные, жаренные…

Грибов великое множество и все они очень вкусные, кроме ядовитых, конечно…

 Опята маринованные   безусловно относятся к этому списку – прекрасная закуска к любому столу – что в праздник, что в будни.

 

3408919 (700x493, 219Kb)

 

Рецепт очень простой и очень  быстрый. Час-полтора и грибочки будут готовы.

 

ПОТРЕБУЕТСЯ:

свежие опята, уксусная кислота, чеснок, гвоздика, соль и сахар, лавровый лист, ну и вода, конечно.

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Перебираем собранные или купленные опята, промываем хорошенько  под проточной водой. Заливаем их холодной  водой в кастрюле, как следует  солим и ставим на плиту.

После того, как опята прокипят минут десять,  сливаем первую воду, заливаем их снова  холодной водой и опять ставим на плиту. Даем опятам прокипеть полчаса,  после чего откидываем грибы  на дуршлаг.

 

biser.info_187849859846f6d65b445ad_o[1] (700x525, 54Kb)

 

Готовим  маринад

В кастрюлю с холодной  водой, стоящей у нас на плите добавляем сахар и соль (по столовой ложке тог и другого на литр воды). Бросаем в кастрюлю несколько гвоздичек, пару долек чеснока и  лавровый лист. А как  вода закипит, добавляем в раствор  70% уксусную  кислоту -  столовую ложку.

 В кипящий маринад высыпаем вареные опята и даем им покипеть немного, минут пять, не больше.

Практически всё. Раскладываем опята по  банкам и  заливаем  почти доверху  горячим маринадом. Затем в каждую банку подливаем немножко  растительного масла.

Закрываем  банки крышками.  Хранить эту прелесть лучше в  прохладном месте…

 

ботулизм (700x525, 122Kb)


Метки:  

кулинария

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Печень под шубой»


Салат (604x453, 66Kb)

Ингредиенты:
-Печень (говяжья) отварная - 250-300 г.
-яйцо - 5 шт.
-яблоки (большие кисло-сладкие) - 2 шт.
-1 луковица
-сыр колбасный - 150 г
-майонез

Отварную печень трем на крупной терке .
Лук порезать мелкими кубиками.
Сыр, яйца и яблоки натираем на крупной терке и начинаем собирать салат:
1-й слой - печень, соль
2-й слой - лук
3-й слой - яблоки
4-й слой - яйца, соль
5-й слой - сыр
Каждый слой промазываем майонезом. Приятного аппетита!



Volody24 gl

Метки:  

садоводу

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вазочка из пластиковой бутылки и CD диска

Вазочка из пластиковой бутылки и CD диска

Вот какую вазочку можно сделать из пластиковой бутылки и CD диска. Для работы понадобится горячий силиконовый клей


n11398 (422x551, 132Kb)

Находки Амазонки


Метки:  

кулинария

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ShaNura3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурчики вкуснейшие (с лимонной кислотой)

Спасибо Олечке за рецепт.

Эти огурчики я закрываю уже много лет и они нам всем очень нравятся, рецепт просят все, кто попробовал! Они получаются хрустящими и необыкновенно вкусными!
Итак, в стерилизованные баночки(можно стерилизовать одев баночку на отверстие в чайнике, или на спец. крышку для стерилизации, ктр. одевается на кастрюлю) выкладываем огурчики (вымытые, еще я всегда обрезаю им хвостики, чтобы потом просто кушать и ничего не отрезать), несколько колечек горького стручкового перца, несколько горошин душистого перца, пару кусочков болгарского перца, зонтики укропа, листья вишни, смородины, из кружочков моркови можно вырезать цветочки (ну это для красоты), можно просто кружочки., чеснок. Заливаем баночки с огурчиками кипящей водой, накрываем крышками. Ждем 15-20 мин. Сливаем воду, снова ее кипятим, заливаем в баночки. Ждем 15-20 мин.Снова сливаем воду, ставим на огонь и делаем рассол. Рассол: на 1.5л. воды(ровно столько вмещается в 3л. банку) 4 ч.л. соли, 8 ч.л. сахара. Все это покипит минут 5, заливаем в баночки рассол и добавляем 1 ч.л. лимонной кислоты ( на 3л. банку-1 ч.л.). Закатать.Перевернуть баночки.Укутать до остывания.
 (400x300, 33Kb)
Огурчики с лимонной кислотой самые вкусные, на мой взгляд. Гораздо вкуснее, чем с уксусом. Попробуйте обязательно! Приятного вам аппетита!
 (400x300, 29Kb)

Метки:  

садоводу

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посадка рассады


Время посадки рассады.

Любуясь своей рассадой, каждый огородник задаётся вполне естественным вопросом - как определить время посадки. Этот вопрос каждый решает для себя по своему. Рассада баклажан, перцев очень чувствительны к перепадам температуры, и это обстоятельство надо учитывать! Даже, если рассада получилась здоровой, крепкой с 6-7 листьями, то тщательная подготовка рассады к пересадке всё равно необходима! Не подготовленная к высадке рассада, это зря потраченный труд и время! Около 7-8 дней понадобиться на закаливание рассады. Постепенно - начиная с 10-15 минут надо выносить рассаду в первый день под кружевную тень. Затем время закалки надо постепенно увеличивать. За два дня до высадки дать подкормку от стресса. Место для закалки растений выбирать безветренное.
Читать далее...

Метки:  

кулинария

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат слоёный "Печёнкин"


Салат слоёный (500x287, 37Kb)

Ингредиенты:
Печень куриная 350 г
Маринованные огурцы 10 шт.
Вареные яйца 5 шт.
Морковь 4 шт.
Лук 4 шт.
Майонез 200 г

Приготовление:
- печень телячью ОТВАРИТЬ, затем натереть на крупной терке, куриная более мягкая ее можно порезать мелкой соломкой
- огурчики нарезать мелкими кубиками
- морковь отварить и натереть на крупной терке
- лук порезать мелкими кубиками и обжарить на сковороде с добавлением масла до золотистого цвета
- яйца отварить, белки отделить от желтков, белки натереть на крупной терке
- желтки оставить для украшения
укладывать слоями в прямоугольное или овальное блюдо с высокими бортиками в следующем порядке:
- печень 1/2 порции, промазать майонезом
- лук жареный 1/2 порции
- огурчики маринованные 1/2 порции
- морковь, промазать майонезом
- белки, промазать майонезом
- оставшаяся печень, лук, огурчики и промазать густо майонезом
- сверху посыпать желтком, тертым на мелкой терке
Приятного аппетита!



Volody24 gl

Метки:  

кулинария

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочная галета

Хочу Вам предложить очень простую и вкуснейшую выпечку.Пирог на столько прост,что я было даже засомневалась:-Будет ли вкусно?Но рискнула ....и теперь мои каждый день просят меня испечь эту вкусняшку. Приношу благодарность Олюке за этот замечательный рецепт.

Попробуйте ,не пожалеете

3560462_DSC03684 (700x525, 180Kb)

Читать далее...

Метки:  

вещи для дома

Суббота, 05 Января 2013 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два комода...

Изначально они были практически одинаковыми... Но что с ними стало после переделки - это надо видеть!

Итак, два мастер-класса по переделке комодов

МК от [info]ultrasagol

Все началось с того, что я зашла в спец. магазин и увидела стильные виды пленок.. Я с ними знакома была давно, но сейчас вышли совершенно более продвинутые расцветки, ну и все. Дома увидела ето страшилище и загорелась, попробовала и у меня получилось! Смотрите сами.



та-ДААААм!  

Читать далее...

Метки:  

вещи для дома

Суббота, 05 Января 2013 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Органайзер для обуви

http://gallery.ru/watch?a=Qf8-fOpF 161818--39191884-m750x740-ucdef1 (525x700, 131Kb)

Метки:  

вещи для дома

Суббота, 05 Января 2013 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Встроенная гладильная доска Балерина - СУПЕР!!!!

 

Ребята придумали и запатентовали Встроенную гладильную доску. Потом добавили фасад и вот что получилось.  Часть примеров выкладываю, остальное можно посмотреть  на сайте balerina.com.ua

         

Читать далее...

Метки:  

кулинария

Суббота, 05 Января 2013 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный кекс за 5 минут

На приготовление этого вкусного и симпатичного кекса вам потребуется всего-навсего 5 минут.
Читать далее...

Метки:  

кулинария

Суббота, 05 Января 2013 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

кулинария

Суббота, 05 Января 2013 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сосиска в тесте

Сосиска в тесте

Метки:  

кулинария

Суббота, 05 Января 2013 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОТОРЕЦЕПТЫ

4152860_49 (500x375, 86Kb)

Читать далее...

Метки:  

кулинария

Суббота, 05 Января 2013 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пироги да булочки

Читать далее...

Метки:  

кулинария

Пятница, 04 Января 2013 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крученые плюшки (способы формовки плюшки - пошагово)



1.
getImage (1) (615x461, 50Kb)
Читать далее...

Метки:  

кулинария

Пятница, 04 Января 2013 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

кулинария

Пятница, 04 Января 2013 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный рулет " Баунти "

Творожный рулет " Баунти ".

Для нашего рулета нам понадобится:3 яйца
сахар 120 г
мука 100 г
разрыхлитель 0,5 ч .л.
соль 1 щепотка
какао - порошок 1 ст л
Для крема нам понадобится:
творог без крупинок (можно влажный) 200 г
сахарная пудра 3 ст л
масло сливочное комнатной температуры 1 ст л с горкой
кокосовая стружка 2 ст л
сметана 3 ст л
Для теста взбить яйца с сахаром, солью . Муку перемешать с разрыхлителем и какао,перемешать с яичной смесью. Противень застелить бумагой для выпечки, смазать маслом, вылить тесто, разровнять в прямоугольник. Поставить в разогретую до 180* духовку на 10-15 мин. Не пересушить.
Пока печётся бисквит, перемешать все ингредиенты для крема (или взбить на низкой скорости миксера).
Готовый корж аккуратно отделить от бумаги и сразу свернуть рулетом, пока горячий (можно прямо с этой бумагой). Оставить на 5-10 мин. Далее развернуть, смазать кремом, свернуть плотно, украсить по желанию и убрать в холодильник на 1 час и более.
Приятного чаепития!!!!!

Источник: Шустрый повар
Автор:Вероника Крамарь
0_3c28a_790982fb_XS (100x98, 18Kb)

 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Галина_Старчеус
Страницы: 73 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь