
Работы с сайта любителей декупажа. |
Метки: декупаж |
Яблочное украшение пирога. |
Метки: пирог яблоки красиво |
Винтажный уголок своими руками. |
Вот такой уголок получился из того,что лежит на антресолях у Натальи Карповой.
по материалам Ярмарки мастеров
Метки: винтаж камин декор |
Красивые фото детей Натальи Законовой. |
Метки: дети фото |
Как развить свою фантазию. |

1. Лица вокруг нас.
Это самое увлекательное и простое упражнение. Ищите лица вокруг себя! Привычку ассоциативно мыслить можно выработать, довести до уровня рефлекса. Тогда фантазия будет бить ключом! Не задумывались, что у каждого фасада дома есть своё лицо?
2. До конца.
Сделайте пачку листов с кляксами: дорисовывайте их до фигур или обводите те, что можете вычленить из общей массы.
3. Бумага и ножницы.
Делайте коллажи или просто заклеивайте пространство бумаги вырезками по цвету или содержанию.
4. Чтение.
Книга - лучший помощник в любом деле! Ищите слова, которые вам помогут, читайте и запоминайте мысли героев.
5. Замена мест.
Меняйте руки. Если вы правша, начните писать левой рукой, или наоборот. Логика второго полушария придаст событиям и поступкам новую окраску, вы по-новому увидите привычный мир.
6. Ассоциация.
Сделайте несколько кружков разных цветов глядя на каждый, скажите, сколько весит цвет, какой нотой звучит, чем пахнет, какое слово означает.
7. Человек - помощник.
Опирайтесь на идеи других людей, при этом совершенствуйте их и создавайте на их основе свои собственные идеи.
8. Никаких плюсов и минусов.
Отключите самокритику. Все, что вы придумываете, получается у вас просто здорово! Потом будет еще лучше.
9. Не ваше амплуа.
Найдите себя в новом! Начните писать стихи или небольшие рассказы, если не писали, создайте музыку, если никогда не пробовали и т.д.
10. Запись.
Обязательно носите с собой блокнот или ежедневник, это необходимая вещь, которая поможет вам записать то, что пришло неожиданно, но так верно!
Метки: фантазия |
10 фраз что бы жить долго и счастливо. |

1. Слова, выражающие желание партнера помириться. «Давай попробуем друг друга понять, найдем общее решение», «Я очень хочу помириться и быть с тобой!»
2. Извинения за принесенную партнеру боль, насилие, оскорбления: «Прости, я был(а) не прав(а), что напрасно обвинил(а) тебя!», «Извини за то, что обидел(а) тебя!»
3. Слова-признания в своих ошибках. «Да, я действительно ошибся», «Ты был(а) прав(а), я действительно не написал(а) это письмо (хотя говорил(а), что точно послал(а) его)»
4. Слова-признания в том, что ссора или конфликт с партнером серьезно сказываются на вашем эмоциональном благополучии. «Я очень страдаю (мучаюсь) из-за того, что мы поссорились».
5. Фразы, которые выражают желание понять боль и страдания другого. «Я правда хочу понять тебя», «Мне действительно важно понять, чем ты ранишься (чем я обижаю тебя)»
6. Фразы, которые выражают желание узнать, чем интересуется партнер, что он(а) чувствует, что он(а) думает. «Мне интересно, какую музыку ты любишь», «Что ты любишь на завтрак?», «Что ты чувствуешь, когда ...?», «Мне важно именно твое мнение». При этом важно, чтобы, если переживания и мысли партнера не очень для вас приятны, вы все равно признавали его (ее) право на такого рода переживания и не теряли интереса и уважения к партнеру. Например, если партнер говорит, что горюет об утрате своих родителей, лучше сказать: «Мне трудно, когда ты не общаешься со мной, но я понимаю, что у тебя большое горе» ( см. также п. 9)
7. Фразы, подчеркивающие важность именно вашего партнера в совместных событиях, праздниках, горестях. «Мне хочется именно с тобой пойти посмотреть это кино (сходить на эту выставку, устроить вечеринку в честь получения диплома)», «Мне хочется с тобой пойти к друзьям (и т.п.), поэтому я дождусь, когда ты вернешься из поездки», «Мне важно именно тебе пожаловаться на мою маму».
8. Слова, раскрывающие ваше отношение, «позитивные» чувства к партнеру, его (ее) ценность в ваших глазах. «Ты мне очень дорог(а)», «Я тебя очень люблю!», «Ты мне очень нужен (нужна)!», «Я очень ценю твою искренность (любовь, доверие, нежность и т.д.)». Особенно важно подчеркнуть значимость долгосрочных отношений с партнером (если вы действительно хотите с ним быть долго).
9. Слова, выражающие ваши «негативные» чувства к партнеру с ясным пояснением, с чем связано данное состояние. «Я злюсь, когда ты меня называешь дураком (дурой)», «Я обижаюсь, когда ты выигрываешь и снисходительно меня похлопываешь по плечу...». Эти так называемые в психологии «Я — сообщения» о своих трудных состояниях чрезвычайно полезны для собственного осознания вашего дурного настроения и конфликта и помогают партнеру понимать, что с вами происходит.
10. Слова-благодарности за то хорошее, что сделал или делает сейчас по отношению к вам партнёр. «Спасибо тебе, что ты устроил(а) мне настоящий праздник!», «Мне очень важно, что ты много звонил(а) мне из-за границы», «Я тебе очень благодарен (благодарна), что ты тогда так поддержал(а) меня!»
Разумеется, все эти фразы обладают «магическим» свойством укреплять и улучшать отношения при одном условии: если вы искренни. Если вы искренне желаете помириться, искренне переживаете боль при раздорах, действительно интересуетесь мнением и чувствами партнера. Иначе «лечебные» фразы тотчас превращаются в ранящее оружие безразличия, фальши, лицемерия и нелюбви.
источник:http://www.aif.ru/society/article/20825
Метки: отношения между мужчиной и женщиной |
Советы начинающим художникам. |
|
Вкусные виноградины. Автор: Olesya.
Итак, рисуем виноградины. Я показываю общие принципы, безотносительно материалов, которые вы будете использовать. Рисовать ли виноград маркерами, акварелью или карандашами, он все равно останется фиолетовым, в зависимости от сорта и прозрачным либо же покрытым налетом, в зависимости от свойств.
Ни один из представленных примеров не является единственно правильным! Вы можете и должны выбирать то, что вам легче, удобнее, целесообразнее в данной конкретной работе!
|
Метки: распределение теней |
Красивые сочетания оттенков. |
Любая работа . выполненная из оттенков. которые сочетаются между собой, будет смотреться гармонично и привлекательно. Сама природа частенько нам дарит свои шедевры, которые отражают гармонию и красоту сочетаний оттенков.. Если Вы будете иметь эти схемки сочетания цветов. то у Вас намного проще будут рождаться идеи для своих шедевров.
Метки: сочетания оттенков |
Красивые фото детей Елены Карнеевой. |
Метки: фото дети |
Нежная цветочная акварель. |
Метки: рисунок акварель |
Очень доступный тортик. |
Метки: торт |
Смешные совята Инги Пальцер. |
В последнее время везде натыкаюсь на рисунки милых и смешных совят.И так они мне понравились,что захотелось узнать об их авторе.Им оказалась молодая девушка-Инга Пальцер.
А вот её совята.
А это её небольшой рассказ о себе.
Живу в маленьком городе на берегу Белого моря – Северодвинске. С детства больше всего я любила две вещи: море и рисунок. Уже не помню, когда начала рисовать... но, наверное, раньше, чем говорить :))) Нетрудно догадаться, каким был любимый предмет в школе. В 11 лет родители отдали меня в художественную школу. После 5 лет обучения там мое художественное образование закончилось. После школы я твердо решила стать морским гидробиологом, опять же из-за любви к морю. А рисование превратилось в хобби. Из всех материалов я предпочитаю акварель. Акварель позволяет писать очень быстро, живо, фиксировать мимолетную идею.
2012 год стал для меня необычайно совиным :))) Хотя совушки появились в моей жизни совершенно случайно. За время рисования всегда накапливаются листочки, обрезки небольшого формата, которые жалко выбросить. Однажды на таком маленьком клочке пастельной бумаги появились мои первые совушки. Пучеглазые «друзья» в шапочках очень понравились моей сестре. В результате появилась целая серия новогодних сов, которых я выложила среди других моих работ «ВКонтакте». «Няшки» быстро разлетелись по социальной сети. Сейчас мне поступает много интересных предложений о сотрудничестве от различных фирм в России и СНГ.
К сожалению, приходится совмещать работу, учебу и любимое хобби. Свободного времени остается совсем немного, поэтому часто приходится отказываться от участия в интереснейших проектах((. Но в нехватке времени, я думаю, есть и свои плюсы), когда идея, родившаяся в голове спонтанно, не реализуется сразу, а вынашивается, совершенствуется и только потом реализуется. Рисунок стал для меня своеобразным отдыхом, это время, когда я «ухожу в себя», когда никто не мешает, это тоже своего рода медитация))). Я не планирую в будущем связывать основную работу и хобби, пусть рисование остается отражением моих мыслей, а не чужих просьб.
Посмотреть полную галерею совят здесь: http://vk.com/album1229292_161734899
Метки: совы рисунок |
Бутыли и тарелка. |
Метки: роспись тарелка бутылки. |
Разные зверюшки по одной выкройке. |
Метки: игрушки |
Маки. |
Метки: фото маки |
Чудо топиарии от Натальи Герасимовой. |
Валяшки- Неваляшки. Чудо топиарии от Натальи Герасимовой
У кого было такое- нравится определенная техника, но все как-то вдохновения нет?
Для тех, кому нравится техника валяния, но еще не успели освоить, бесподобные деревца и не только от Натальи Герасимовой .
Руки прямо зачесались...
1.

2.

3.

4.

5.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.


Хобби -портал
Метки: валяние топиарии |
Бабочка из пластиковой бутылки. |

Метки: бабочка пластиковая бутылка |
Покрывало из остатков пряжи. |
Вязание - как рисование: сначала создаешь эскиз (просчет изделия), потом идет подбор материала, создание шедевра, а далее придание готового вида - сшивание, влажно-тепловая обработка, пришивание фурнитуры. Все это - и самый забавный труд и самая трудная забава (афоризм Бауржана Тойшибекова). И после всех творческих этапов у вязальщицы всегда! остается пряжа. Она остается в разных количествах - от нескольких сантиметров до десятков метров. И если из нескольких небольших мотков пряжи можно связать носки, шапочку или даже жилетку ребенку, то что делать с самыми маленькими остатками? Ответ - собирать, а потом вязать!

Метки: пряжа покрывало |
Почувствуйте себя счастливыми! |
Рецепт счастья!
Возьмите чашу ТЕРПЕНИЯ, влейте в неё полную чашу ЛЮБВИ, добавьте две горсти ЩЕДРОСТИ, посыпьте ДОБРОТОЙ, плесните немного ЮМОРА, добавьте как можно больше ВЕРЫ и хорошенько перемешайте…
Всё это намажьте на кусок отпущенной вам ЖИЗНИ и предлагайте КАЖДОМУ, кого встретите на своём ПУТИ!

Каждый человек счастлив. Счастье есть у всех, оно в каждом, оно внутри, Все что нужно – это уметь видеть и чувствовать его, уметь принимать его и уметь дарить. Оно кругом, оно в нас!
Его нельзя продать, нельзя купить, нельзя выиграть в лотерею, его можно только вырастить в себе… Вырастить из приятного слова, сказанного тебе; случайной улыбки прохожего; из звонка старого друга из пения птиц…
Счастье всегда разное, разное для каждого, разное по восприятию и по сути, но все одинаково желают его найти.

Например, женское счастье храпит на соседней подушке. Просыпаясь утром, целует, шепчет на ушко всякие глупости, заботится о тебе. Приносит ромашки, собранные по дороге домой. Держит за руку. Ни в чем тебе не отказывает, балует и исполняет любые желания. В конце концов, просто любит тебя.
Метки: счастье |
Уход за орхидеями. |
1.
Самые любимые комнатные растения в Германии - это орхидеи Phalaenopsis. Они есть практически на каждом подоконнике. Это самые благодарные растения, которые радуют своим долгим цветением, если правильно за ними ухаживать. Уход за ними несложен, но есть основные правила, которых надо придерживаться. Но об этом немного позже.
На данный момент из 25000 природных сортов орхидей выведено примерно 150000 гибридов с цветами различной формы и окраски. До сих пор в тропических лесах находят новые сорта орхидей, как например примерно в 1982 в Южной Америке нашли единственную красную женскую туфельку ( по простому туфельку) Frauenschuh Phragmipedium besseae. Перевод с немецкого из книги Frank Röllke "Orchideen". Далее, весь текст написанный курсивом, мой перевод из этой же книги Frank Röllke "Orchideen".
3.

Еще старинные рукописи рассказывали об орхидеях. Примерно 3000 лет тому назад в Китае было упомянуто растение, которое позже идентифицировали (опознали) как орхидею Spiranthes sinensis. Ее описали как лекарственное растение.
Метки: цветы уход |