Оформление застежек в вязанных изделиях |
Полностью пост читать здесь http://blog.kp.ru/users/1888257/post190902162/

Метки: вязание спицами застежки пуговици |
Кракелюр малобюджетный ПВА |
Прочла сообщение Оль4к, хочу успокоить, на ПВА получается кракелюр, но нужно набить руку. Нашла МК, сейчас попробую объяснить.
Баночку обезжириваем и загрунтовываем ПВА (желательно два раза) ПВА водой не разбавлять

Просушила каждый слой(можно феном)

покрываем акриловой краской, цвет подобрала в тон салфеточки

покрасила баночку, просушила феном

чтобы красный тон не слился с цветочками салфетки, я решила красную краску положить как фон, а зеленой краской(сделала специально светлее, чтобы не слился цвет с листиками) сделать кракелюр

нанесла слой ПВА (водой неразбавляла) феном не сушила

пока наносила ПВА баночка маленько подсохла (главное чтобы клей не высох, но и как говорится не был сырым) небольшими мазками нанесла зеленую краску
просушила феном и появились трещинки

поклеила цветочки, просушила феном, покрыла лаком (салфетку рвала, ПВА развела водой) вот что получилось

Вот вроде и все! У этого мастера очень большой опыт и работы она делает великолепные. Так что думаю просто нужно набить руку.
А это результат моей работы с использованиема ПВА, мне не очень, края рванные, но, будем пробовать дальше.


Удачи нам всем!!!
Метки: декупаж кракелюр |
Необычные способы использования микроволновки |
1. Стерилизовать губки: держим губку для мытья посуды в микроволновке около 2-х минут – и все вредные бактерии гибнут.

2. Быстро соорудить грелку: насыпаем в чистый носок крупу (например, рис) и разогреваем в течение 15 секунд.

3. Подсушить свежесобранные травы: промытые и высушенные части растений «готовим» на полной мощности 30 секунд.

4. Выжать больше сока из лимона: кладём цитрусовые в микроволновку на 30 секунд – и получаем гораздо больше сока.

5. Поджарить чеснок: с головки чеснока надо срезать верхушку, поместить чеснок в глубокое блюдце, на дно капнуть воды, а сверху брызнуть оливковым маслом. Блюдце накрываем пластиковой крышкой и готовим на средней мощности примерно 9-9,5 минут.

6. Размягчить твёрдый кусок сахара: капаем на сахар несколько капель воды и подогреваем на средней мощности 30-60 секунд (сахар лучше всего поместить в пластиковую упаковку)

7. Покрасить вещи: смешиваем краску с водой, замачиваем в ней нужную вещь и «жарим» в микроволновке в течение 4х минут. После обработки сполоснуть.

8. Растопить засахарившийся мёд: снимаем крышку с банки и ставим её в микроволновку на 30-60 секунд

9. Стерилизовать садовый грунт: землю тонким слоем распределяем на плоском поддоне и греем в микроволновке, пока она не начнёт дымиться

10. Сделать из обломков старых восковых карандашей один большущий карандаш: карандаши помещаем в маленькую форму для кекса и растапливаем в микроволновке. Из полученной субстанции потом можно сделать круглый карандаш-гигант.

11. В ПАКЕТ ПОЛОЖИТЬ КОЧАН КАПУСТЫ С ВЫРЕЗАННОЙ КОЧЕРЫЖКОЙ,ЗАВЯЗАТЬ ПЛОТНО И НА ПОЛНУЮ МОЩНОСТЬ НА 10 МИН,ЗАГОТОВКА ДЛЯ ГОЛУБЦОВ
12. http://www.liveinternet.ru/users/tata-aaa/post322481738/
http://www.liveinternet.ru/users/tata-aaa/post322480938/
http://www.liveinternet.ru/users/tata-aaa/post274782282/
Метки: микроволновка кухня дом интересно |
Запеченная скумбрия "Удачная" |
Простой рецепт, хорош в горячем и в холодном виде, напоминает рыбу горячего копчения. Для того, чтобы убрать запах рыбы, смажьте ее лимонным соком или натертым на мелкой терке луком. Будет вкусно!
| Смешать 1 столовую ложку майонеза и 1 столовую ложку горчицы. |
| Тушки скумбрии помыть, выпотрошить, натереть солью внутри и снаружи и смесью из майонеза и горчицы также внутри и снаружи. |
| Противень выстелить фольгой, рыбку тоже завернуть в фольгу так, чтобы шов оказался сверху и поместить в разогретую духовку на средний огонь на 40 минут Раскрыть фольгу и поместить рыбку обратно в духовку на 10-15 минут для того, чтобы сверху образовалась красивая золотистая корочка.
|
Метки: рыбка скумбрия |
Сербский десерт "Кох". Тот же рецепт, но только с картинками. |
Метки: десерт кох выпечка |
Вышивка Старинные Схемы ковров |
Метки: вышивка ковер |
Такса из носка своими руками. Мастер-класс Елены Орловой |

В этом фото мастер-классе я хочу показать, как сделать мягкую детскую игрушку такса из носка.
Метки: игрушки из носков такса собачка |
50 рецептов самых популярных заготовок на зиму |
Заготовки

Метки: заготовки овощи консервируем |
Вышивка сезонная. Миниатюрные картинки с цветами |
Нашла в интернете замечательные схемы вышивки



Метки: вышивка цветы крестиком бисер |
Вязаный мех. Меховой берет |
Метки: мех шапочки вязание крючком |
Неповторимый красный жакет |

Разные оттенки красно-бордовой пряжи подчёркивают рельеф квадратной вязки.
Размер: 38/40
Вам потребуется: 600 г. красной пряжи Murano (51% шерсти, 49% полиакрила, 240 м/50 г); круговые спицы №5; крючок №5; 3 красные магнитные застёжки.{
Метки: жакет вязание спицами вязание крючком |
Рецепт соленого теста для лепки |
|
Метки: лепка соленое тесто |
Декупаж. Имитация вышивки "Ришелье" |
Серия сообщений "Декупаж)) М.К. видео":
Часть 1 - 4 способа имитации змеиной кожи. Мастер класс.
Часть 2 - МК подрисовка ткани и кружева
...
Часть 39 - Перевод изображения. М.К.
Часть 40 - Состаривание комода, патинирование, золочение, трафарет.
Часть 41 - Декупаж. Имитация вышивки "Ришелье"
Серия сообщений "Декупаж)) М.К. имитации, морение, обжиг древесины.":
Часть 1 - Автор Юлия Алексеева. Состаренный фон под вживление лазерной распечатки
Часть 2 - "Старое серебро" имитация. http://www.babyblog
...
Часть 41 - М.К. декоративное панно.
Часть 42 - Интереснейшая техника имитации мрамора.
Часть 43 - Декупаж. Имитация вышивки "Ришелье"
Метки: вышивка решелье декупаж шкатулочки |
Тильдомания.Тильды феи,балерины,принцессы и солдатики.Выкройки и Мк |

♦ МИР ТИЛЬД ♦ Сказочные феи,принцессы,стойкий оловянный солдатик и балерина.Маленькая принцесса ангелов по выкройке которой можно сшить знаменитые тильды от Agah ♦
Сказочные герои из книги Тони Финангер
Tilda's VINTERVENTYR, 2013
Метки: тильда кукла |
Французские журналы по вышивке крестом |
Метки: вышивка крестиком |
Вышитые подушки (крестиком) КОШКИ |
Метки: вышивка подушка кошка |
Чудесный фартучек с вышивкой |
Метки: вышивка мак |
МК — Свадебный букет «Ноктюрн» |
Метки: букет из канфет свадьба |
Кашемировый пуловер с круглой жаккардовой кокеткой, от Verena. Спицы |

Метки: свитер круглая кокетка вязание спицами |
Малыши в ладошках. Вышивка крестиком |
Метки: вышивка дети крестиком |