-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Раиса_Фролова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

афиши театров кинопутешествие классическая литература кулинария музыка семья . фотогалереи фотопутешествие юмор

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Неизвестная_Планета Темы_и_схемы Всё_для_блога Прогулки_по_планете Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 4198






Цитата сообщения kshushlin

Звездинский - Баллада о свечах

Цитата

Суббота, 04 Августа 2012 г. 07:27 + в цитатник
Прослушать
98 слушали
2 копий

[+ в свой плеер]

Звездинский - Баллада о свечах

.

Метки:  
Комментарии (0)

Болеро.Несколько идей

Суббота, 04 Августа 2012 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро.Несколько идей

 Родина болеро  -  Испания.

Этот, казалось бы, такой женственный предмет одежды носили настоящие смельчаки - испанские тореадоры.

Теперь болеро – неотъемлемая одежда современных модниц.

4278666_x_0d5f231d (598x604, 54Kb)

дальше

Метки:  

Торт- салат из кабачков "До бани"

Пятница, 03 Августа 2012 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт- салат из кабачков "До бани".

 

4854181_getImage_1 (500x480, 45Kb)
 
Ингредиенты:
 
4 небольших кабачка
 
250 грамм майонеза
 
2 яйца
 
сыр, грамм 100
 
2 большие морковки
 
2 луковицы
 
мука
 
чеснок, перец (по вкусу)
 
Кабачки натереть на крупной тёрке, посолить, поперчить и дать немного постоять, чтобы выделился сок. Потом отжать их, добавить яйца, немного муки (чтобы тесто было как на оладьи).
 
На сковородке пожарить коржи. Отдельно обжарить морковь с луком до мягкости. Отдельно смешать майонез с чесноком. Сыр натереть на тёрке.
 
Перемазать коржи майонезом и выложить на них начинку, сверху посыпать сыром. Если делать всё не дожидаясь полного остывания ингредиентов — сыр плавится и сцепляет тортик.
 
Очень вкусный тортик! Приятного аппетита и Вам!

Метки:  

ТВ - ОНЛАЙН

Пятница, 03 Августа 2012 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВ - ОНЛАЙН




Телеканалы




Метки:  
Цитата сообщения kshushlin

Из творчества М.Бойковой.

Цитата

Пятница, 03 Августа 2012 г. 23:21 + в цитатник
Прослушать
278 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

Из творчества М.Бойковой.

Состояние куколки!!
Взято тут!!



Серия сообщений "М.Бойкова":

Часть 1 - Любовь похожая на море!
Часть 2 - Песни М .Бойковой .
Часть 3 - Из творчества М.Бойковой.
Часть 4 - Подарок от Мариши.
Часть 5 - Марина Бойкова.



Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения kshushlin

Queen - The Show must go on

Цитата

Пятница, 03 Августа 2012 г. 23:20 + в цитатник
Прослушать
809 слушали
26 копий

[+ в свой плеер]

Queen - The Show must go on

Шоу должно продолжаться


Пустота… Для чего мы живём?
Покинутые места… Думаю, мы знаем, каков счёт.
Кто-нибудь знает, что мы так долго ищем?
Ещё один герой, ещё одно безрассудное преступление
За занавесом, в виде пантомимы.
Эй, кто-нибудь хочет, чтобы это продолжалось?

Шоу должно продолжаться,
Шоу должно продолжаться.
Моё сердце разбивается на части,
Мой грим, наверное, уже испорчен,
Но я продолжаю улыбаться.

Что бы ни случилось, я всё оставлю на волю случая.
Ещё одна сердечная боль, ещё один неудавшийся роман.
Это длится бесконечно… Кто-нибудь знает, для чего мы живём?
Думаю, скоро я узнаю правду, я уже близок к истине –
Скоро я заверну за угол.
За окном светает,
Но, находясь в темноте, я страстно жажду свободы.

Шоу должно продолжаться,
Шоу должно продолжаться.
Моё сердце разбивается на части,
Мой грим, наверное, уже испорчен,
Но я продолжаю улыбаться.

Моя душа раскрашена, как крылья бабочек.
Вчерашние сказки повзрослеют, но никогда не умрут.
Я могу летать, друзья мои.

Шоу должно продолжаться,
Шоу должно продолжаться.
Я смотрю на это с усмешкой,
Я никогда не сдамся,
И шоу будет продолжаться.
Я произведу фурор, я выложусь на все сто.
Я должен найти в себе силы, чтобы идти дальше,
Чтобы продолжать,
Продолжать шоу.
Шоу должно продолжаться.

Метки:  
Комментарии (0)

Нежные бутоны

Пятница, 03 Августа 2012 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения СОФРОНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные бутоны

бутон-обр (280x218, 26Kb)

Название: Белые бутоны
Автор: СОФРОНИЯ
Создана: 02.08.2012 21:54
Скопировали: 25 раз
Установили: 6 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Метки:  

ЯЙЦА-ПАШОТ - блюдо удивительно вкусное

Пятница, 03 Августа 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯЙЦА-ПАШОТ - блюдо удивительно вкусное и нежное


Яйца-пашот — традиционное французское блюдо на завтрак из разбитых яиц, помещенных в горячую воду, иными словами, сваренных без скорлупы.

Читать далее...

Метки:  

Эбру – искусство рисования на воде

Пятница, 03 Августа 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эбру – искусство рисования на воде

О древнейшем турецком искусстве росписи по воде сняли красивое видео. Эбру – это искусство обработки бумаги, называемое «Турецким мраморированием». Вначале изображение делается красками на воде, а затем его можно переводить на бумагу, ткань, дерево, стекло и керамику.



Инструментарий художника составляют кисти, шило, гребень и краски. Чтобы краски не растворялись в воде, а оставались на ее поверхности, в воду добавляют загуститель – экстракт растения гевен. Смешиваясь между собой, краски образуют причудливые и неповторимые узоры.


Метки:  
Цитата сообщения kshushlin

Долины=== Красивая музыка ===

Цитата

Пятница, 03 Августа 2012 г. 22:29 + в цитатник
Прослушать
36411 слушали
468 копий

[+ в свой плеер]

Долины=== Красивая музыка ===

Душевная музыка от Valleys



Серия сообщений "продолжение":

Часть 1 - Мелодии релакса -дополнение.
Часть 2 - Джой Грег.-Леди туманной горы!!
...
Часть 27 - Павел Кашин
Часть 28 - Баллада о Вересковом мёде .
Часть 29 - Долины=== Красивая музыка ===
Часть 30 - July morning
Часть 31 - Scorpions--Still Loving You--
...
Часть 45 - Govi - New Dawn
Часть 46 - GOVI-Heart of Gipsy
Часть 47 - Ориген-1996 - Electro



Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения kshushlin

Золотой век-Черный ворон

Цитата

Пятница, 03 Августа 2012 г. 22:04 + в цитатник
Прослушать
324 слушали
6 копий

[+ в свой плеер]

Золотой век-Черный ворон

Песня про крещение Руси.



Серия сообщений "релакс":

Часть 1 - Relax
Часть 2 - восточные мотивы.
...
Часть 4 - Танец облаков. А.Захаренко
Часть 5 - Soul Ballet--City Of Desire (Город Желания)
Часть 6 - Золотой век-Черный ворон



Метки:  
Комментарии (1)

учимся делать вареники косичкой

Среда, 01 Августа 2012 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения yuganka_Natali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

учимся делать вареники косичкой

учимся делать вареники косичкой

учимся делать вареники косичкой


Фото


Рецепт теста добавляю по просьбам трудящихся . girl_haha
Уверена, что у других хозяюшек он похожий .
Это же тесто я использую и для лепки пельменей.

3,5-4 стакана муки
1 яйцо
1 стакан жидкости ( молоко+вода)
1 ч.ложка соли

Отмеряю в миску муку, добавляю соль и всё хорошо перемешиваю .
В стакане вилочкой взбиваю яйцо



Сюда же добавляю тёплое молоко и воду ( я беру воды немного больше, чем молока ) , pазбалтываю вилочкой.



Выливаем эту смесь в муку и замешиваем руками тесто .



Возможно из-за разницы в сортах муки придётся добавить ещё немного водички. Я не тороплюсь сразу хорошо вымешивать тесто . Вначале мало - мальски собираю его в кучу ( всё до крошечки )



И на пару часов помещаю в полиэтиленовый пакет ( оставляю его лежать на столе при комнатной температуре ) .



Оно там хорошо отлежится, станет мягче и после этого вымесить до однородности его будет проще. Тесто получается мягкое, эластичное .





Всё тесто делим на порции ( можно колбаску скатать и разрезать её на 4-5 частей ) и снова отправляем в пакет .



Затем каждый порционный кусочек формирую руками в лепёшку



И после этого скалкой раскатываю её в пласт и бокальчиком вырезаю кругляшки . Делаю их большими ( диаметром 8-9 см ) , т.к. при защипе "косичкой" размер вареников уменьшится.



Накладываем начинку и лепим вареник как обычно . У меня сегодня были с картошкой и капустой.





Затем ещё раз пройдёмся по защипу вареника, делая его (защип ) шире и тоньше . Это для того, чтобы косичка слишком толстой и грубой не получилась .



Одной рукой держите вареник на весу , а другой делаете косичку. Работают большой (сверху вареника ) и указательный (под вареником ) пальцы . Другой рукой крутите вареник в нужном вам направлении : в моём случае против часовой стрелки.
Для удобства фотографирования я делала косичку левой рукой . А вы уже сами решите как вам удобнее будет ...я и той, и той леплю одинаково.
Итак, начали. Большим пальцем поднимаете уголок наверх



Придавливаете его хорошо



Получается вот так



Чтобы новый защип не был толстым ещё раз придавливаете его подушечками пальцев и одновременно оттягиваете ушко (назовём его так условно ) .

Большим пальцем поднимаем ушко наверх, заворачиваем


Защипываем (или прижимаем )


Каждую фотографию я думаю не стоит уже комментировать . По фото должны разобраться . Когда вы лепите , то вроде и не замечаете как выполняется каждый шаг . Теперь напишу вкратце .

После заворачивания уголка , прижимаете его сильно как бы раздавливая подушечками указательного и большого пальцев , одновременно оттягивая его в сторону . Получается как бы ушко , которое вам опять надо заворачивать . И не забывайте , что движется не рука , плетущая косичку , а рука, держащая вареник поворачивает его .





























Здесь этапы лепки пропускаются , думаю , что и так достаточно фоток. Просто хочу показать как будет меняться положение вареника в руке .





 

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - королевская пица
Часть 2 - Сосиськи в картофельном пюре
...
Часть 98 - Кулинария - Печеный картофель с сыром
Часть 99 - котлетки ПЛЕТЁНЫЕ
Часть 100 - Рыбный торт - как вам такой вариант

Метки:  

Анимационные картинки цветов _ код для днева

Среда, 01 Августа 2012 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимационные картинки цветов _ код для днева

1 (419x550, 644Kb)

2 (500x518, 460Kb)

3 (352x508, 670Kb)

4 (490x700, 808Kb)

Смотрим дальше!>>

Метки:  

Волшебные музыкальные открытки

Среда, 01 Августа 2012 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Музыкальные открытки. Флешки.

Среда, 01 Августа 2012 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальные открытки. Флешки.

НАЖИМАЙТЕ НА КАРТИНКИ

05f2646c6df7 (125x70, 23Kb)

                                    

                                    

                                     

                                      

                                     

                                     

                                       

                                          

                                         

                                                                 

 


Территория любви музыкальная фотооткрытка

Среда, 01 Августа 2012 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Территория любви

rjkkf; (600x600, 82Kb)





Метки:  

Мои схемки с кисками

Среда, 01 Августа 2012 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения -Яна- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои схемки с кисками


Мои схемки с кисками
Название: Схемка с котиком
Автор: -Яна-
Создана: 29.07.2012 14:43
Скопировали: 15 раз
Установили: 10 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Схемка с белой киской
Автор: -Яна-
Создана: 29.07.2012 15:05
Скопировали: 3 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе



Метки:  

Серия Лето РОМАШКОВОЕ ЛЕТО

Среда, 01 Августа 2012 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Дневник_моей_Сары [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия Лето РОМАШКОВОЕ ЛЕТО

Дизайн-схема. Размер 1366 х 768
Как поменять настройки схемы по своему вкусу читайте
ЗДЕСЬ


Название: Серия Лето РОМАШКОВОЕ ЛЕТО
Автор: Дневник_моей_Сары
Создана: 28.07.2012 12:54
Скопировали: 77 раз
Установили: 61 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Метки:  

этот странный Йошики.

Среда, 01 Августа 2012 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

этот странный Йошики..

 

 

foto

 

Читать далее...

Метки:  

Потрясающие рецепты баклажанчиков на зиму! Съедаются на УРА!

Вторник, 31 Июля 2012 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие рецепты баклажанчиков на зиму! Съедаются на УРА!

 

20120718-zagotovki_0 (200x250, 15Kb)
Заготовки на зиму из баклажанов – это отличная закуска. «Синенькие» подходят к мясным и овощным блюдам, а также могут стать хорошим подспорьем в пост, ведь баклажаны содержат много полезных веществ. Почти все заготовки из баклажанов не требуют каких-то невероятных усилий. Здесь подобраны для вас рецепты самых разных заготовок, на любой вкус. Икра «заморская» или острая закуска, маринованные баклажаны для салата или слоёная закуска – выбирайте!


синенькие... под крышечку....

Метки:  

"Вырезалки" из трикотажа

Вторник, 31 Июля 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вырезалки" из трикотажа

 

78575888_large_il_fullxfull173851165 копия (350x350, 70Kb)

Вырезалки из трикотажа, порча футболок на корню, плюс еще заплеталки вырезанного в косички и как результат мега-модные вещи !

Это стоит того, чтобы посмотреть - что можно сделать из одной обычной вещи, чтобы она стала необычной...




 

режем,вырезаем,отрезаем....

Метки:  

Комментики от Miss Mersedes

Вторник, 31 Июля 2012 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения -Яна- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комментики от Miss Mersedes


Привет!!! Я снова с вами)))
Надеюсь, вы соскучились по моим комментикам?!



Метки:  

Охдаждаемся:) Дождливая схемка.

Вторник, 31 Июля 2012 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Охдаждаемся:) Дождливая схемка.

Название: Дождь. Весна.
Автор: О_себе_-_Молчу
Создана: 31.07.2012 18:41
Скопировали: 164 раз
Установили: 154 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Метки:  

Масштабные настенные росписи из булавок, бисера и пуговиц

Вторник, 31 Июля 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масштабные настенные росписи из булавок, бисера и пуговиц

Творчество корейской художницы Ран Хван (Ran Hwang) не поддается однозначному описанию. Его нельзя коротко охарактеризовать как инсталляция, скульптура или стрит-арт, - это сочетание тысячи разнообразных компонентов, где основными являются булавки, бусинки, бисер, пуговицы и тонкая проволока. Однажды мы уже писали об инсталляциях этой художницы, а сегодня речь пойдет о новом витке ее творчества.

3925073_murals_Ran_Hwang_1 (700x549, 160Kb)

читать далее

Метки:  

Все люди - как книги

Вторник, 31 Июля 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все люди - как книги.

Натюрморты, стихи, афоризмы о книгах и чтении.

Художник Сергей Андрияка. Натюрморт
Все люди, как книги, и мы их читаем,
Кого-то за месяц, кого-то за два.
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда.
Далее >>>

Метки:  

Сгущенка в хлебопечке

Вторник, 31 Июля 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения пантрера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сгущенка в хлебопечке

Сгущенка в хлебопечке

Хочу поделиться рецептом сгущенки в хлебопечке. Для меня этот способ очень удобен. Пока готовиться сгущенка можно заниматься другими делами.

Продукты:
1 л. молока домашнего (можно магазинного, но оно дольше уваривается);
4 стакана сахара;
немного соли - только посолить.
Все закладываем в ведерко, ставим в хлебопечь и включаем программу "джем". Спокойно ждем и занимаемся своими делами. По завершении программы смотрим насколько уварилось наше молоко, если показалось жидковатым можно включить программы "джем" еще раз. Как видите легко и доступно, а самое главное никакой химии. Приятного аппетита.



Серия сообщений "хлебопечка":

Часть 1 - Панеттоне – рецепт для хлебопечки
Часть 2 - Сгущенка в хлебопечке
Часть 3 - Если есть хлебопечка, значит вам сюда! Столько информации вы негде не найдете!!!) Часть 1
Часть 4 - Сырный хлеб в хлебопечке
...
Часть 14 - Рецепты для хлебопечек
Часть 15 - Хлеб картофельный
Часть 16 - Рецепты » Рецепты для хлебопечки




Серия сообщений "блюда из молочных продуктов":

Часть 1 - Десертный крем из ряженки
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Слоёный сыр
Часть 4 - Маринованный сыр
Часть 5 - Сгущенка в хлебопечке
Часть 6 - Сырный рулет закусочный
Часть 7 - Ряженка домашняя
...
Часть 39 - ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ТВОРОГА
Часть 40 - Кальмары «Пальчики оближешь»
Часть 41 - Домашняя сгущенка - вкуснейшее лакомство!



Метки:  

ЗАГОТОВКИ ПИКАНТНЫХ ПЕРЧИКОВ И КАБАЧКОВ. ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ РЕЦЕПТОВ. СПЕЦВЫПУСК №58

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАГОТОВКИ ПИКАНТНЫХ ПЕРЧИКОВ И КАБАЧКОВ. ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ РЕЦЕПТОВ. СПЕЦВЫПУСК №58

ДАЛЕЕ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ядренные БАКЛАЖАНЫ, маринованные почти мгновенно и невероятно легко

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ядренные БАКЛАЖАНЫ, маринованные почти мгновенно и невероятно легко

Этот рецепт подойдет для тех, кто не хочет ждать зимы. Такие баклажаны можно подать на стол буквально сразу же, через 15-20 минут маринования. Но, если вы подождете до утра, то вкус маринованных баклажанов вам понравится еще больше.
baklazhanj-bjstrogo-prigotovleniya_1341555615_0_max копия (670x503, 259Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)

Метки:  

простоВОЛШЕБНOбыстрые пончики с творогом "Остановите меня!

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

простоВОЛШЕБНOбыстрые пончики с творогом "Остановите меня!"

Эти пончики с творогом не только быстрые, они необычайно нежные, хрустящие, вкусные, воздушные, пушистые. Остановите меня, иначе я не перестану писать о них хвалебные речи. Пончики действительно получаются просто волшебными. Готовить их совсем легко и быстро. Тесто для этих творожных пончиков вы приготовите буквально за 15 минут, и все, что вам останется - это пожарить эти великолепные пончики. Мой совет - делайте сразу двойную порцию теста, не пожалеете. Это просто восхитительная творожная выпечка.
bystrye_ponchiki_s_tvorogom копия (700x525, 282Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)

Метки:  

Слава Богу за все

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слава Богу за все


Слава Богу за все!
 (699x537, 480Kb)/4242220_432559842 (600x490, 181Kb)

Верим мы в Бога или нет, но в радости или в печали мы невольно обращаемся к Нему, благодарим Его «Слава Богу за все!»

Читать далее...

Метки:  

Цитаты

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения RISETTA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитаты

далее (87x40, 3Kb)

Метки:  

Печем вкусные булочки с яблоками "Нежные

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печем вкусные булочки с яблоками "Нежные"

Булочки «Нежные»





Тесто – 200 гр. холодного маргарина, 400 гр. просеянной муки, 200 мл. 15% сметаны, щепотка соли
Начинка - 600 гр. сладких яблок, 1 столовая ложка сливочного масла, 1 столовая ложка крахмала, цедра лимона, по желанию – 1 чайная ложка корицы
Украшение – сахарная пудра.

Муку высыпать в большую миску, посолить, потереть на крупной терке маргарин, перемешать руками до мелкой крошки. Добавить сметану и замесить эластичное тесто. Сформировать шар, завернуть его в пищевую пленку и поставить в холодильник.
Яблоки вымыть, почистить, разрезать на четвертушки и потереть на крупной терке в кастрюльку. Туда добавить крахмал, сливочное масло и 1 столовую ложку кипяченой воды. Перемешать и тушить на маленьком огне 7 -8 минут. Остудить.
Духовку разогреть до 220 градусов.
Охлажденное тесто раскатать в пласт толщиной около 5 мм, и вырезать кружочки диаметром около 10 см. Я взяла обычную пол-литровую алюминиевую кружку, у нее диаметр 9,5 см. На середину каждого кружочка положить 1 чайную ложку с небольшой горкой яблочной начинки и защипать края так, чтобы пирожок приобрел форму «узелка». На противень я положила бумагу для выпечки, чуть – чуть смазала ее растительным маслом, положила булочки, смазала верх взбитым яйцом и выпекать 20 -25 минут. Булочки остудить, щедро посыпать сахарной пудрой и подавать к чаю.
Булочки –пирожки получились очень нежные, немного слоеные, начинка замечательная. Просто пирожные с яблоками. В рецепте ни в тесте , ни в начинке нет сахара. Если у вас яблоки не сладкие, можно добавить чуть –чуть сахара, но лучше этого не делать, так как получится много сока и он будет вытекать при выпечке.

Метки:  

всем привет

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Нельвиг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

всем привет!

Приветик!
 (500x375, 30Kb)
 (434x500, 30Kb)
 (500x376, 13Kb)
 (500x380, 45Kb)
 (500x330, 27Kb)
 (500x375, 56Kb)
 (500x333, 29Kb)
 (500x245, 29Kb)
 (375x500, 25Kb)
 (500x364, 27Kb)
 (500x461, 29Kb)
 (450x263, 26Kb)

Метки:  

в этом мире...

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Нельвиг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

в этом мире...

 (550x363, 46Kb)
В этом мире, серьёзно болеющем,
мы присутствуем в качестве зрителей
и довольствуясь хлебом и зрелищем,
стали обществом потребителей.
Прикрываясь завесой усталости,
и больным, донельзя, самомнением,
мы теряем без скорби и жалости
поколение за поколением.
Растеряли моральные ценности
по дороге к уюту и сытости,
а душа погибает от ленности,
ожидая от нас открытости.
В полутьме и безликой кромешности,
без гарантий со сроками годности
мы живём и мерилом успешности
стало то, что ведёт к безысходности.
Но я верю, что души заблудшие
обретут, наконец, путь к спасению.
Оставляю им, с верою в лучшее,
информацию к размышлению.
С.Левин

Метки:  

философия

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Нельвиг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

философия

 (1094x1168, 550 Kb)
Если станет не милым свет,
то залягу в берлоге я.
Там поможет прожить без бед
мне моя психология.
Лабиринтом бетонных стен
очерчу территорию
и разрушить сей «Карфаген»
не поможет история.
Ограничусь набором фраз,
чтобы выглядеть гением
и укроюсь от лишних глаз
я за собственным мнением.
И пусть буду сто раз не прав,
втихаря философствуя,
предпочтение не отдав,
современному скотству я.
Лучше я останусь один
и в плену одиночества
буду жить себе господин,
сочиняя пророчества.
А когда мне всё надоест,
выпью чашечку кофе я
и поставлю … на жизни крест.
Вот и вся философия …
С.Левин

Метки:  

О,музыка...

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Нельвиг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О,музыка...

Из наслаждений жизни
Одной любви музыка уступает.
Но и любовь - мелодия...
А.Пушкин



Я изливаю свое горе в музыке. Бетховен и Моцарт часто были поверенными моих сердечных тайн.
О. Бальзак
...музыка, когда она совершенна, приводит сердце в точно такое же состояние, какое испытываешь, наслаждаясь присутствием любимого существа,она дает, несомненно, самое яркое счастье...
Музыка - единственное искусство, проникающее в сердце человеческое так глубоко, что может изображать переживания этих душ.
Стендаль

Что за звуки! неподвижен внемлю
Сладким звукам я;
Забываю вечность, небо, землю,
Самого себя.
Всемогущий! что за звуки! жадно
Сердце ловит их,
Как в пустыне путник безотрадный
Каплю вод живых!
М.Лермонтов

Нет на земле живого существа Cтоль жесткого, крутого, адски злого, Чтоб не могла хотя на час один В нем музыка свершить переворота. Кто музыки не носит сам в себе, Кто холоден к гармонии прелестной, Тот может быть изменником, лгуном, Грабителем, души его движенья Темны, как ночь, и, как Эреб, черна Его приязнь. Такому человеку Не доверяй.
Шекспир У.
Музыка — это самый сильный вид магии. Marilyn Manson
Музыка существует не для того, чтобы спасти мир. Она существует для того, чтобы спасти твою жизнь. Тони Парсонс
Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его. Р.Роллан
Музыка-это искусство печалить и радовать без причины...
Ничто не напоминает так прошлого,как музыка;она не только напоминает нам его,но и вызывает его,и подобно теням тех,кто дорог нам,оно появляется,окутанное таинственной и меланхолической дымкой…(с)
Музыка показывает человеку те возможности величия, которые есть в его душе.
Эмерсон У.
Музыка – это разум,воплощенный в прекрасных звуках.
Тургенев И.С.
У. Шекспир- Музыка глушит печаль.
Музыка — лучшее утешение для опечаленного человека.
Лютер М.
Музыка — поэзия воздуха.Жан Поль
Бог дал нам музыку, чтобы мы прежде всего влеклись ею ввысь...
Без музыки жизнь была бы ошибкой.
Ницше Ф.
Из всех искусств - учитель Музыка.Она воспринимается сердцами все века.
Пифагор
Музыка — универсальный язык человечества.
Лонгфелло Г.

а112 (52x25, 7Kb)

Метки:  

>Морские схемки + немного аватарок!

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения _Е_л_о_ч_к_а_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морские схемки + немного аватарок!

Название: Море...
Автор: _Е_л_о_ч_к_а_
Создана: 25.07.2012 18:36
Скопировали: 13 раз
Установили: 5 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Небо, море...
Автор: _Е_л_о_ч_к_а_
Создана: 25.07.2012 18:41
Скопировали: 4 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: На закате...
Автор: _Е_л_о_ч_к_а_
Создана: 25.07.2012 18:49
Скопировали: 8 раз
Установили: 6 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Превью 0_13d0d_6dc22a27_XL (203x200, 20Kb)Превью 800_Tuberous Pearl Starfish (202x200, 39Kb)Превью 4641 (202x200, 20Kb)Превью 6071e1370d712bd386e2a645859 (200x200, 24Kb)Превью 95405-3456x2304 (201x200, 22Kb)Превью 163870-800x600 (201x200, 25Kb)Превью 5646577 (202x200, 17Kb)Превью Clip-Art--shell-beach-clip-art-pearl-wallpaper-800x480 (203x200, 23Kb)Превью original (202x200, 33Kb)

Метки:  

Рецепт жареной сельди в маринаде

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт жареной сельди в маринаде


селёдушка (300x311, 23Kb)


Ингредиенты:
Сельдь свежая - 6 шт
Лук - 1 шт
Горчица семена - 1 ч. ложка
Перец душистый - 10 горошин
Гвоздика - 3 шт
Лавровый лист - 2 шт
Уксус - ¼ стакана
Масло растительное - по вкусу
Мука

1 (194x259, 8Kb)
Приготовление:
Селёдку натереть солью и перцем внутри, обвалять в муке, жарить на растительном масле до коричневой корочки. Воду ¼ литра смешать с уксусом, лаврушкой, гвоздикой, горчицей, душистым перцем, присолить немного, всё довести до кипения. Лук порезать полукольцами, сложить в банку селёдку, лук, залить маринадом, накрыть крышкой и поставить в холодильник на 2-3 дня. Приятного аппетита!


Volody24 gl

Метки:  

Точечное попадание в душу!

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точечное попадание в душу!

1827016_79146599_forwardicon (64x64, 1Kb)

Метки:  

Рецепт теста для вареников на минералке

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт теста для вареников на минералке





Готовим вместе


Рецепт теста для вареников на минералке и сметане получается пышное, воздушное, не рвущееся! А это ли не самое главное? По этому рецепту тесто получается тоненькое, а вареники сочненькие.


рецепт теста для вареников

Поспела вишня в садах и это просто нонсенс –


не слепить с ней вареники!


У нас в семье – это сезонное лакомство в большом почете


и обсуждению не подлежит. Пошла вишня – лепим вареники!


продукты для теста

Традиционно тесто на вареники делала либо на кефире, либо заварное,

<<

Читать далее...

Метки:  

Free Studio 5.Одна установка для 47 программ!!!!!!

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЁГКАЯ_ВОЛНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Free Studio 5.Одна установка для 47 программ!!!!!!

Free Studio 5.5.0 - Это единый пакет, включающий все бесплатные мультимедийные приложения, разработанные DVDVideoSoft. Free Studio Manager состоит из следующих 8 разделов, позволяющих быстро найти любое из приложений: YouTube программы; MP3 и Аудио; CD, DVD и BD; DVD и Видео; Фотки; Мобилки; Устройства Apple; 3D программы. С помощью этого бесплатного программного обеспечения вы сможете: - конвертировать видео и аудио файлы в различные форматы, а также для iPod, PSP, iPhone, BlackBerry, телефонов и других мобильных устройств; - записывать и копировать DVD и CD диски; - загружать и скачивать YouTube видео и музыку на ваш компьютер, iPod, PSP, iPhone и BlackBerry; - редактировать аудио и видео файлы; - записывать видео с экрана и делать скриншоты; - создавать 3D видео и изображения. Я ОПРОБОВАЛА ЭТУ ПРОГРАММУ, И СКАЖУ ВАМ ЭТО ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ПРОГРАММА. ОЧЕНЬ ЛЕГКО СКАЧАЛА ВИДЕО С YouTube .ОЧЕНЬ ЛЕГКО ПЕРЕВЕЛА ВИДЕО С ОДНОГО ФОРМАТА В ДРУГОЙ. ПРЯМО КАК В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ВЫРЕЗАЛА НОЖНИЦАМИ ,НУЖНЫЙ ФРАГМЕНТ ВИДЕО.....ЕСЛИ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ ВСЁ ЭТОТ,ТО ВАМ ПОНРАВИТСЯ.

Метки:  

Ажурная шаль(три варианта)

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная шаль(три варианта)

РАЗМЕР: 170x85 см

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 450 г синей пряжи Bolero (54% хлопка, 46% полиэстера, 125м/50 г); крючок № 2.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: выполнить начальную петлю и вязать прямыми и обратными рядами по схеме, при этом от середины ряд заканчивать симметрично. Через 85 см = 34 р. от начала вязания работу закончить. Завязать по краю шали кисти бахромы из 6 нитей длиной 42 см (см. фото).
 

Ажурная шаль
Читать далее...

Метки:  

Стильная безрукавка с рельефным узором: вязание крючком

Суббота, 28 Июля 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильная безрукавка с рельефным узором: вязание крючком

3925073_1341135374_47 (400x607, 83Kb)

 

Автор: Киргеснер О. Н.
 
Размер: 42/44.
 
Вам потребуется: 600 г пряжи Nazar «Велюр» (100 % акрила; 600 м/100 г) цвета ванили; крючок № 2,5.
 
Рельефный узор: вязать согласно схеме.
Резинку 2/2: вязать согласно схеме.

читать далее

Метки:  

Сушки на закуску

Суббота, 28 Июля 2012 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сушки на закуску

 

Ингредиенты:
 
Сушка "челночок" (только не баранки и не бублики),и конечно не сладкие...
Мясной фарш
Лук или чеснок    
Читать далее...

Метки:  

Видеорецепты приготовления пиццы

Суббота, 28 Июля 2012 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Торт из баклажанов - Нежная остренькая закуска из любимых овощей.

Суббота, 28 Июля 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт из баклажанов - Нежная остренькая закуска из любимых овощей.

Торт из баклажанов

Нежная остренькая закуска из любимых овощей.





Торт из баклажанов
Ингредиенты:


    Читать далее...

    Метки:  

    Рецепты домашних булочек...

    Суббота, 28 Июля 2012 г. 20:32 + в цитатник
    Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рецепты домашних булочек...

    Цитата сообщения NINA_253

    Рецепты домашних булочек...




    для сладкоежек




    БУЛОЧКИ-ДОМАШНИЕ

    Ингридиенты

                    500-600г муки

                      пакетик сухих дрожжей (7г)

                      1 яйцо

                      150г сахара

                      ванилин

                      чуть соли

                      250мл молока

                      50г сливочного масла

                     150г изюма

                     желток и чуть молока для помазки

                     для украшения сахарные шарики



    - Молоко с маслом разогреть.

    - Муку перемешать с дрожжами, добавить яйцо, сахар, ванилин, соль и молоко.

    - Перемешать, а потом месить тесто,пока оно не станет гладким и эластичным.

    - Добавить изюм, и еще немного помесить.

    - Поставить подходить в теплое место.

    - Когда тесто увеличится примерно в 2 раза - достать его, разделить на порционные шарики.

    - Из шариков сформировать булочки.



    - Оставить примерно на 20 минут, чтобы тесто "пришло в себя", булочки от этого немного подрастут. Смазать смесью желтка и молока.

    - Выпекать при 180* около 20 минут.

    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.





    Рецепт с Карина-форум.

    СЛОЁНЫЕ БУЛОЧКИ С СЫРОМ.

    ТЕСТО:

                      500 г муки

                      200 мл молока

                      100 мл растительного масла

                      1 белок

                      7 г сухих дрожжей

                      1 ч.л соли

                      2 ст.л сахара



                     100 г растопленного сл.масла



    НАЧИНКА:

                      40 г сливочного масла

                      250 г сливочного сыра (взяла Маскарпоне)

                      100 г белого шоколада



    ДЛЯ СМАЗКИ:

                       1 желток

                       2 ст.л. молока



    - Растворить дрожжи в тёплом молоке с сахаром. Подождать до появления "шапочки".

    - Смешать муку, соль, масло, взбитый белок и молоко с дрожжами. Вымесить тесто, оно должно получится мягким и эластичным. Оставить в тёплом месте, пока не увеличится вдвое.

    - Готовое тесто разделить на 8 частей, скатать шарики, накрыть и оставить на 15 минут "отдохнуть".

    - Раскатать каждый шарик в лепёшку , уложить их одну на другую, хорошо смазывая растопленным и охлажденным маслом.



    - Полученную стопку лепешек раскатать в лепешку диаметром 50-70 см. Разрезать её на 16 частей.



    - Для начинки смешать сыр с растопленным на водяной бане шоколадом.

    - На широкую часть каждого треугольника выложить по ложке начинки, загнуть края внутрь и свернуть в рулетик.



    - Сложить на противень, покрытый бумагой. Смазать смесью молока с желтком и поставить подниматься на 1-1,5 часа.

    - Выпекать при 180* 20-25 минут, пока булочки не станут румяными.












    Галерея_Дефне

    Метки:  

    Как сделать невидимую папку

    Суббота, 28 Июля 2012 г. 20:31 + в цитатник
    Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Как сделать невидимую папку



     (170x200, 10Kb)

    Как сделать невидимую папку

    1. Создаем новую папку на рабочем столе.
    2. Выбираем пункт "Переименовать" —--> зажимая клавишу "Alt" и удерживая её нажатой, жмём по очереди цифры 2 5 5 (Обязательно жать их на дополнительной цифровой клавиатуре, которая расположена справа!).
    3. Теперь папка не имеет названия, но её всё ещё видно.
    4. Заходим в "Свойства" папки.
    5. Далее "Настройка" —--> "Сменить значок" и находим прозрачную иконку, нажимаем "Ок".
    6. Все! Папка исчезла!

    Кирми

    Метки:  

    Боровая матка. Лечение. Применение

    Суббота, 28 Июля 2012 г. 20:29 + в цитатник
    Это цитата сообщения Sofa54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Боровая матка. Лечение. Применение

    Боровая матка. Лечение. Применение

    Автор: Ирина • 10


    Сегодня я вам хочу рассказать о боровой матке или красной щетке. Есть и другие названия у неё. Часто в народе просто ласково называют её материнка, женская трава, боровушка. Это трава растет на Алтае, в Сибири. Самое название уже, наверно, может подсказать нам о том, что в основном эту траву пьют женщины. Боровая матка — это трава, о которой должна знать каждая женщина, которая хочет быть здоровой. Это дар для всех женщин. Хотя полезна она и мужчинам, и даже детям.

    Эту траву можно заваривать, а можно уже купить готовую настойку боровой матки в аптеке. Мне второй вариант больше нравится. Все-таки покупаешь уже все готовое, все тонкости технологии соблюдены, пользоваться очень просто, можно взять с собой на работу, чтобы вовремя не забыть выпить её.

     

    Я сама пропивала несколько курсов. Вот и сейчас купила себе настойку боровой матки для дальнейшего лечения. Купила на курс 2 упаковки. В аптеке у нас продают сейчас только траву, но настойку я заказала у провизора, буквально через 2 дня мне позвонили, уже все пришло. Так что я начинаю курс лечения.

    Чем же так полезна боровая матка? Применение боровой матки.

    Читать далее...

    Метки:  

    Поиск сообщений в Раиса_Фролова
    Страницы: 42 ... 21 20 [19] 18 17 ..
    .. 1 Календарь