-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Настольные игры онлайнМы предлагаем Вам сразиться в любимые настольные игры со своими друзьями, не отходя от компьютера. У нас вы сможете поиграть в дурака, преферанс, тысячу, нарды, шахматы, шашки, крестики-нолики, точки,

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в хурем

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2012
Записей: 93066
Комментариев: 2249
Написано: 95908


Свиные рёбрышки с картошкой в духовке

Воскресенье, 20 Ноября 2016 г. 04:15 + в цитатник
Цитата сообщения Татьяна_Саксонова

1 (250x200, 22Kb)

Маринованные свиные рёбрышки, запечённые с картошкой в духовке.

Чтобы мясо было вкусным и пикантным, предварительно маринуем его в смеси из майонеза, горчицы, уксуса (или сока лимона), томата и специй по вкусу. Нарезанный картофель смешиваем с жареным луком и морковью. Затем подготовленные рёбрышки и картофель заворачиваем в фольгу и запекаем в духовке.

 

рёбрышек 800 грамм
разваристого картофеля 1 кг
1 морковь
2 небольшие луковицы
масло подсолнечное

Для маринада:
100 грамм майонеза
чайная ложечка острой горчицы
2 ложки столовые сока лимона или уксуса
2 ложки столовые томата
специй по вкусу

   В  миске смешиваем майонез, лимонный сок, томат, горчицу, специи для мяса, можно добавить соевого соуса, солим по вкусу. В полученный маринад выкладываем порционно нарезанные рёбрышки и перемешиваем руками, втирая в мясо маринад. Оставляем рёбрышки для маринования на пару часов.

   Очищенные лук и морковь пассируем в растительном масле до мягкости. Картофель очищаем, моем, нарезаем не очень мелко и смешиваем его с обжаренными овощами, солим по вкусу.

   Противень для запекания застилаем фольгой, выкладываем картофель, сверху раскладываем рёбрышки и герметично заворачиваем фольгу. Отправляем противень в горячую духовку, где и запекаем это аппетитное блюдо при 190 градусах, полтора часа.

   Не выключая духовку, достаём противень, отворачиваем фольгу и запекаем ещё минут 20. Чтобы мясо подрумянилось со всех сторон, его нужно перевернуть через 10 минут. В это время духовку можно переключить в режим «гриль».

  Всё, свиные рёбрышки с картошкой в духовке готовы, можно пригласить всех к столу и вкусно пообедать.

 

saitreceptow.ru

Рубрики:  блюда из мяса

Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку