-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Кузовлева

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) ПОИСК_ПРАВДЫ Hand_made_TOYS ОСЕНЬ_и_ЗИМА Camelot_Club Школа_кулинара
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Учимся_вместе_ЛиРу О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 6757




 Человек есть то, каковы его мысли.


 

 

<center><form action="http://www.live internet.ru/community/3080659/post115612219/" method="get"><input type="submit" value="Учебник Li.Ru" /><input type=hidden name=tok value=c99353a76dfc16a01fa891ff71754687 /></form></center>


«Мастер и Маргарита». Фотоиллюстрации Елены Мартынюк

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Мастер и Маргарита». Фотоиллюстрации Елены Мартынюк

Мастер и Маргарита
ЕЛЕНА МАРТЫНЮК: ПРЕОБРАЖЕНИЕ

«Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык! За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!».




© Фото: музей-театр "Булгаковский Дом"

✂…
Рубрики:  Книги Библиотека

Метки:  

История одной книги: «Мастер и Маргарита».

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История одной книги: «Мастер и Маргарита»

http://www.aif.ru/culture/classic/1110027

«Рукописи не горят», сказал один из героев «Мастера и Маргариты». Писатель знал об этом не понаслышке: как-то сгоряча Михаил Булгаков и сам бросил свое «детище» в печь. А потом начал восстанавливать его заново — по памяти.


Репродукция эскиза к мультфильму «Мастер и Маргарита» художника Сергея Алимова. 1979 год

Судьба романа «Мастер и Маргарита» так же трагична, как и судьба его главных героев. Произведение писалось около двенадцати лет, но так и осталось незаконченным — довести начатое до конца помешала смерть автора. Михаил Булгаков, как и его Мастер, уничтожил рукопись, правда, в отличие от своего персонажа, вновь восстановил по памяти. А после последней авторской правки, которую Булгаков сделал меньше чем за месяц до кончины, «Мастер и Маргарита» пролежал на полке ещё 26 лет. Если бы не старания вдовы писателя, роман так и остался бы безвестным — она сохранила и «спасла» рукописи, как в свое время сделала это Маргарита.
Читать далее...
Рубрики:  Книги Библиотека/Цитаты из книг

Метки:  

ЧТО СЛЕДУЕТ ДЕРЖАТЬ В ТАЙНЕ.

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения SPACELilium [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО СЛЕДУЕТ ДЕРЖАТЬ В ТАЙНЕ

Что следует держать в тайне

Тайна присутствует и в Абсолютной Истине, поэтому и в нашем материальном мире тоже есть место таинственности, которая становится частью культуры. Разглашать не вовремя некоторые секреты так же губительно, как не говорить вовремя об Абсолютной Истине. Всему свое время. Есть время полной открытости, а есть время загадочности и тайны. Культурный человек знает, какой вид поведения надо использовать в той или иной ситуации. Одним словом, тайна — это не ложь, это один из аспектов культурного поведения.

1. Первое, что надо держать в секрете, говорят мудрецы — это рецепт сильного лекарства, который у вас хорошо получается.

Читать далее...
Рубрики:  психология, тренинги/САМОРАЗВИТИЕ

Метки:  

Куры на кухне. Подборка. часть 2.

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения tomakov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куры на кухне. Подборка. часть 2

3932946398_ca95262d10_b (700x525, 376Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделия/Лоскутное шитье
Рукоделия/Аппликация
Рукоделия/прихватки

Метки:  

Шапочка узором "ёжики".Спицы.

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Синьора_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка узором "ёжики"

Очень понравилось вязать - быстро и легко.

sap1 (483x452, 29Kb)



Пояснения к шапочке http://www.liveinternet.ru/users/4080562/blog#post351927764

Рубрики:  вязание спицы /уроки вязания спицами
вязание детям
вязание детям

Метки:  

Вязание спицами.Шарф, связанный двухсторонним узором.

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Синьора_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф не знаю каким узором

Узор двухсторонний, и мне очень нравится. Но, как называется не знаю. Если кто знает, напишите, пожалуйста. Давно его искала, с того момента, как увидела на Ярмарке Мастеров вот этот шарф.


1.
carf13 (495x407, 113Kb)
Наконец, наткнулась на эту схему

2.
carf14 (383x373, 43Kb)
Но, когда набрала число петель, кратное 3+1+2 крайние ничего не получилось. Несколько образцов пришлось распустить. Потом набрала ровно 15 петель, как нарисовано на схеме, связала образец, поняла принцип вязания и связала шарф.

4.
carf11 (700x525, 231Kb)

5.
carf12 (689x505, 233Kb)
Для шарфа набрала 35 петель (число кратное 6 +3+2) + 2 кромочные.
1 ряд - 1 изн, 1 лиц, 1 изн, 1 лиц... в конце ряда 1 изн.
2 ряд - 1 изн, 3 изн, 3 лиц, 3 изн, 3 лиц... в конце ряда 1 изн.
3 ряд - повторять с 1 ряда.



Серия сообщений "Мои работы":

Часть 1 - Пинетки разные
Часть 2 - Шерстяной комплект для малыша.
...
Часть 39 - Мужской шарф из толстой пряжи.
Часть 40 - Детский розовый шарф
Часть 41 - Шарф не знаю каким узором
Часть 42 - Красный шарф двухсторонним узором
Часть 43 - Два шарфа одним узором


Рубрики:  вязание спицы

Метки:  

Быстрый способ связать шапочку для малыша.Спицы.

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Veleslena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый способ связать шапочку для малыша.

Шапочка, которая вяжется за пару часов.

knitdes.blogspot.ru/2015/02/blog-post_3.html 



1.
unnamed (480x480, 156Kb)

Рубрики:  вязание детям

Метки:  

Спицы.Шапочка с ушками (мастер-класс).

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочка с ушками (мастер-класс)

3919915_108 (700x560, 144Kb)

 Автор: Жуковская Екатерина

Хочу поделиться своим опытом в создании шапок. Буду рада, если информация окажется полезной

Чтоб было понятно о чём речь, фото моих шапочек. Все они  связаны по одному принципу, отличаются только узором, рисунком.

При соответствующем оформлении такая шапочка подойдёт не только деткам.

Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 день

 

Гладь:

Узор "соты": 

Резинка, гладь:

  Я вяжу шапочку гладью на ОГ=50см. Плотность вязания 2,6п=1см.
Расчитываю сколько нужно набрать петель: 50*2,6= 130п.
 Делю общее количество петель на пять частей: 130/5=26п. Распределяю петли так: по 26п на ушки, 26п на затылок, 26*2 - перед.
  Вязание начинаю с ушек. Я вяжу одновременно два ушка. Или от двух клубов, или из одного (аккуратно достаю второй конец нити из серединки). Набираю по 4 петли для каждого ушка.  

 Делаю прибавки в каждом втором ряду по две петли(по краям после кромочной). У меня в данном случае 11раз, т. е. в каждом ушке я прибавила по 22петли. Плюс 4 набранных изначально, итого 26 петель

Теперь набираю 26 петель между ушками для затылочной части шапочки. Набираю одной нитью, т. е. провязала лицевой ряд одного ушка, набрала петли, продолжила вязать лицевой ряд второго ушка. Этой же нитью вяжу шапочку до конца. Вторую нить можно обрезать.

Провязываю примерно 2см в высоту, продолжая делать прибавки в передней части ушек, так же в кажом втором ряду. У меня в высоту 8 рядов. Ушки после этого стали по 30п.
Набираю оставшиеся петли для переда и замыкаю в круг. На перед нужно набрать 26*2=52п; 8петель прибавила вывязывая затылочную часть, 52-8=44п. Осталось набрать 44петли.
 Вяжу прямо примерно 10см.  Я вяжу на круговых спицах, но можно и на чулочных. 

 После начинаю делать убавки для формирования макушки. В данном случае снова поделила все петли на пять частей и убавляла в каждом втором ряду по две петли по краям. Когда петель становится меньше, перехожу на чулочные спицы. Закрываю макушку, в конце (когда в кажом секторе остаётся примерно по 6 п) убавляю петли в каждом раду, а не через ряд.

Готово.  Дальше оформление: подклад, если нужно; завязки; помпоны и т. д. Зависит от того что Вы желаеете получить в итоге. 

В этот раз у меня вышла такая шапочка(оформление по мотивам работ Vendula Maderska):

 

 

 Автор: Жуковская Екатерина

  Источник: http://www.livemaster.ru/topic/2148...ochka-s-ushkami
Рубрики:  вязание детям

Метки:  

БЕСПЛАТНО И ПОЛЕЗНО.Компьютерные программы.

Суббота, 16 Мая 2015 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕСПЛАТНО И ПОЛЕЗНО






БЕСПЛАТНО И ПОЛЕЗНО

Существует огромное количество бесплатных полезных программ которые по своему функционалу ничем не уступают, а иногда даже превосходят дорогие платные. Так зачем платить или "лямзить" их, мучаясь потом со взломом или подбором ключей. Ведь, если платным программам есть, действительно бесплатная достойная замена (а, в большинстве случаев она есть), то лучше пользоваться бесплатными программами (меньше геморроя).
В этом разделе Вы найдёте, характеристики и адреса скачивания лучших, на мой взгляд, бесплатных программ.







geniavegas
Рубрики:  компьютер
Для новичков ЛиРу

Метки:  

Цветы.Мальва и ее различные названия.

Суббота, 16 Мая 2015 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мальва и ее различные названия

Мальва и ее различные названия

Проезжая около одного сада увидела цветущую мальву и вспомнила, что у нас в саду тоже росло это растение разных цветов. Мне оно знакомо под названием "мальва", но когда готовила материал для этого поста, то узнала, что у нее есть и другие названия. Это просвирник и алтея. Не знаю, как Вы называете, если выращиваете это растение, но оказывается, что садовая мальва или алтея имеет более крупные цветки, а лепестки не имеют выемок, как у просвирника. Чаще встречается в садах розовая мальва, которая считается двулетником. Кратко отмечу некоторые особенности этого растения


мальва 2 (700x469, 258Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Метки:  

Гениальные высказывания академика Сергея Капицы.

Суббота, 16 Мая 2015 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гениальные высказывания академика Сергея Капицы

25 гениальных цитат академика Сергея Капицы Сергей Капица, Цитаты знаменитых людей

В мае 2012 года прекратила вещание программа «Очевидное – невероятное», выпуски которой почти 40 лет создавал великий ум своей эпохи, популяризатор науки и противник мракобесия Сергей Петрович Капица. Вспомним некоторые его яркие афоризмы, которые сегодня актуальны как никогда.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Афоризмы.Мудрость умных людей
ЖЗЛ

Метки:  

Как за 1 месяц изменить жизнь к лучшему

Пятница, 15 Мая 2015 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как за 1 месяц изменить жизнь к лучшему

3925311_4_nedeli (604x362, 101Kb)

Неделя 1: Чистка тела и сознания

1. Ранний подъем, около 6 утра. Тут же появляется время для себя, которого никогда не хватает в течение дня. Следствие — тишина и покой, можно, не отвлекаясь, заниматься своими делами, пока домашние спят. Это идеальное время для утренних практик, для настройки тела на то, чтобы прожить этот день на 100%. Лень, нежелание рано вставать — это совсем не показатель усталости. Для меня это показатель того, что не хочется жить свою жизнь. Зачем вставать из постели — там снова хмурое утро, метро, пробки, работа... Вот если бы первой мыслью было «Скорей бы утро — новый день!». Согласитесь, вряд ли с таким ощущением ранний подъем будет проблемой. Так вот, оказывается, работает это в обе стороны. Жизнь играет всеми красками и искрится — будете легко вскакивать по утрам. Или... Будете легко вскакивать по утрам — и жизнь заискрится!

Читать далее...
Рубрики:  психология, тренинги/САМОРАЗВИТИЕ

Метки:  

Николай Доризо О, как нам часто кажется в душе...

Пятница, 15 Мая 2015 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Николай Доризо О, как нам часто кажется в душе...

Без (569x700, 503Kb)




О, как нам часто кажется в душе,
Что мы, мужчины, властвуем, решаем.
Нет! Только тех мы женщин выбираем,
Которые нас выбрали уже.

1969
Николай Доризо



Серия сообщений "Дементьев":

Часть 1 - Дементьев.А. Мне кажется, что всё ещё вернётся
Часть 2 - Дементьев.А. Ложь
...
Часть 18 - А. Дементьев Спасибо за то, что ты есть.
Часть 19 - Андрей Дементьев СУМЕРКИ
Часть 20 - Николай Доризо О, как нам часто кажется в душе...


Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Таблица для проверки соответствия оката рукава пройме, см.

Пятница, 15 Мая 2015 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица для проверки соответствия оката рукава пройме, см.


разъяснения к таблице ...далее
Рубрики:  шитье

Метки:  

Теория крючка... покрывало из мотивов

Пятница, 15 Мая 2015 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теория крючка... покрывало из мотивов

Представляю Вашему вниманию покрывало из круглых мотивов. Размер может варьироваться по Вашему желанию. Размер данной модели 240х260см. Потребовалось: 2100г пряжи 100% хлопок и крючок № 1.5. Диаметр большого мотива 15см, малого 6см. ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ !

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделия/вязание крючком
Рукоделия/пледы

Метки:  

Юбка, связанная крючком без хлопот

Пятница, 15 Мая 2015 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка, связанная крючком без хлопот

Вам потребуется: пряжа «Ивушка» (50% хлопок, 50% вискоза, 430 м/100 г) - 220 г бежевого цвета, крючок №2, коричневая ткань для подклада.

 4979645_2793864 (498x700, 313Kb)

0_9a6ed_97a7201a_S.jpg

Серия сообщений "Юбки":
Часть 1 - Легендарная юбочка от Patrizia Pepe. СХЕМЫ И ОПИСАНИЯ В НЕСКОЛЬКИХ ВАРИАНТАХ
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 22 - Юбка крючком *Черная смородина*
Часть 23 - Вязание: юбочка на лето.
Часть 24 - Юбка, связанная крючком без хлопот
Часть 25 - Вязание: юбка крючком от SexyCrochet
Часть 26 - >Юбка "Рыжая бестия" от Yarni + схемы.
...
Часть 42 - Юбочка от Анастасии))
Часть 43 - ЭФФЕКТНАЯ АЖУРНАЯ ЮБКА В ПОЛ КРЮЧКОМ!
Часть 44 - Вязание крючком. Юбки

Рубрики:  Рукоделия/вязание крючком
Рукоделия/вязание для женщин

Метки:  

Как удалить вирус Троян?

Пятница, 15 Мая 2015 г. 07:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-Милена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удалить вирус Троян?


Как удалить вирус Троян?

Вирус троян – это что-то вроде хамелеона. Он подделывается под любую программу или утилиту. Причем, данная псевдо программа может даже выполнять какое-то время свои непосредственные задачи прямого назначения, пока не проявит свою вирусную сущность.

Троян может быть совсем небольшим, состоять всего из нескольких строк, а может быть внушительных размеров. Распространяться сам не может, попадает во время загрузок из сети или флэшек (дисков).

Далее...
Для Вас ,Mikа
Рубрики:  компьютер
Для новичков ЛиРу

Метки:  

Тайна самой знаменитой дуэли в русской литературе. Часть 3.

Пятница, 15 Мая 2015 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛысыйКамрад [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайна самой знаменитой дуэли в русской литературе. Часть 3.

Первая часть

Вторая часть

3.

Объяснить роком, судьбой или предопределением убийство Онегиным Ленского на дуэли открытие примерно того же порядка, что и сделанное мной заявление в первой части, что Ленский был убит из-за того, что этого требовал сюжет. Можно было бы все это написать в первом предложении первой части и на этом закончить.

Конечно же, это не сам ключ к тайне дуэли. Повторюсь, нам необходимо понять не ПОЧЕМУ Онегин убил Ленского, а КАК это произошло. Каким образом Пушкину удалось написать сцену дуэли так, что мы сочувствуем убийце не меньше, чем его жертве?



Читать далее...
Рубрики:  Книги Библиотека/Цитаты из книг

Метки:  

Для новичков на Лиру. Вам это пригодится ))

Вторник, 12 Мая 2015 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Veta-z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Дизайн/Дизайн дневника
Для новичков ЛиРу

Метки:  

Поиск сообщений в Наталья_Кузовлева
Страницы: 265 ... 190 189 [188] 187 186 ..
.. 1 Календарь