-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АРИНБЕРД

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2012
Записей: 2282
Комментариев: 10299
Написано: 28722






Это потрясающий ролик ! Смотреть всем всем !!!

Суббота, 21 Марта 2015 г. 05:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Кочерга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свидетельство бывшего колдуна.



Рубрики:  Духовное

Смотреть всем, всем !!! Вся суть современной красоты

Суббота, 21 Марта 2015 г. 01:37 + в цитатник


Рубрики:  Здоровье
Духовное
Полезные советы. Обо всём.


Понравилось: 4 пользователям

Читайте ! Чем больна современная медицина

Пятница, 20 Марта 2015 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

ЧЕМ БОЛЬНА СОВРЕМЕННАЯ МЕДИЦИНА (700x501, 81Kb)Знаменитого кардиолога Бернарда Лауна я увидела в первый раз во время IX Всемирного конгресса кардиологов в 1980 году. В перерыве нам, журналистам, удалось побеседовать с Лауном.

Годы спустя я была приглашена в Гарвардскую школу общественного здоровья — учиться и работать. Однажды нам сказали: сегодня встречаемся с доктором Лауном. Это имя было произнесено с таким пиететом, что уже не надо было объяснять, как в Гарварде, этой медицинской Мекке Америки, относятся к знаменитому медику.

Лаун был нам рад. Он говорил, в частности, что в США врачи слишком охотно назначают пациентам операцию коронарного шунтирования. Что его пациенты, которым он это не рекомендует, живут не менее долго, чем оперированные. Говорил, что следит за работой русских коллег, в их числе — академика Чазова, с которым был в один год награжден Нобелевской премией мира.

Лаун очень тревожился тогда о том, по какому пути пойдет наше общество, и написал для «Известий» статью о том, что ни в коем случае при переходе к рынку не следует выбрасывать за борт лучшее, что накопило общество — общественное здравоохранение.

Сегодня доктор Лаун активно участвует в движении «Медики — за глобальное выживание». Но главное — клиника, лечение больных, научная деятельность. Именно этим он снискал то уважение, которым он окружен.

И вот — его новая книга «Утраченное искусство врачевания». Я получила ее на время у Е. И. Чазова (книга подарена ему), стала листать и... забыла о времени. Домашние спрашивали детектив или роман? Нет, гораздо интереснее, - отмахивалась я... И сегодня предлагаю читателю вместе прочесть страницы этой книги.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Самые лживые этикетки

Пятница, 20 Марта 2015 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые лживые этикетки

31 (500x206, 27Kb)• "СОДЕРЖИТ МЯСО ПТИЦЫ", надпись на этикетке сосисок, ветчины или колбас, не надейтесь, что продукт будет действительно содержать куриное мясо. Поскольку, все съедобные части птицы, по – отдельности продать выгодней, чем добавлять в колбасу. В колбасные изделия идут отходы: кожа куриная, индюшиная, огузки, гребешки и прочие обрезки. В колбасе, не заметно какого качества мясо, поэтому проходит и это.

• "МЯСО МЕХАНИЧЕСКОЙ ОБВАЛКИ" – на самом деле это не мясо, а кости с обрезками и обрезки, прошедшие обработку прессом, чтобы превратится в фарш.

• Производитель заявляет, что его товар не содержит сою "БЕЗ СОИ", а покупатель думает что продукт состоит из мяса. Но фактически, соя заменена пирофосфатами, каррагинаном или иным влагоудерживающем веществом, приумножающий вес продукта за счёт поглощения воды и вредный для здоровья. Поэтому такие продукты не лучше покупать.

• "С АРОМАТОМ КОПЧЕНИЯ", как же вкусно, думаете вы воображая аппетитный дымок. Не заблуждайтесь, на самом деле это «дело рук» химической промышленности: «жидкий дым» – химическая добавка, не имеющая ничего общего с натуральным дымком.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Информация к размышлению для женщин

Пятница, 20 Марта 2015 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Информация к размышлению для женщин

19 (462x300, 18Kb)Я работаю акушеркой. На роды выезжаю по контракту в несколько роддомов Москвы. До этого в качестве сопровождения была и в других роддомах, поэтому имею реальное представление о том, как сейчас происходят роды в Москве. То, что делают с новорожденным сразу после рождения иначе как пыткой назвать затрудняюсь. Я не буду описывать подробно все элементы этого насилия, об этом хорошо написано у Фредерика Лебойе в книге «За рождение без насилия», но хочу остановиться на двух самых жестоких, на мой взгляд, пытках, которым подвергается новорожденный.

1. В абсолютном большинстве роддомов, если нет особой договоренности с врачами, пуповину пересекают до того, как прекратится пульсация.

Аргументы врачей в пользу пересечения пуповины сразу после рождения:

* из-за обильного поступления крови из плаценты у ребенка может развиться повышенная вязкость крови, избыток эритроцитов и перегрузка объемом крови. Однако, есть данные, что некоторым детям эти отклонения физиологически необходимы, в частности, для того, чтобы не было отека легких.

* из-за обилия поступающей крови более часто развивается физиологическая желтуха. Клинического значения это не имеет, и есть исследования, в которых этого вообще не наблюдалось, даже у недоношенных, при позднем пережатии пуповины.

* при возможном конфликте по группе крови и резус фактору меньше поступает к ребенку антител, которые могут вызвать гемолиз. Нет подтвержденных данных в пользу этого факта.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Убойная профилактика

Пятница, 20 Марта 2015 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убойная профилактика

вакцинация (700x691, 147Kb)Крупные жулики, производящие всякие лекарства, без каких-либо сожалений заражают миллионы людей разными болезнями чтобы потом «лечить» их и одновременно заражать новыми болезнями… чтобы, в итоге, отнять у них ещё больше денег...

Вакцинопрофилактика – это паразитирование на родительском страхе и естественном желании защитить своего ребёнка. Порождает страх отсутствие правдивой информации, правовая безграмотность, нежелание думать. Невежество людей в области элементарных знаний развязывает руки врагам человечества...

Демографическая обстановка в нашей стране ухудшается из года в год. Смертность превышает рождаемость, а рождённые дети ослаблены или больны хроническими заболеваниями. Это не страшилка, а реальность нашего времени. Что предпринимают представители власти для оздоровления своей нации? Нам навязывается массовая иммунизация для борьбы с различными болезнями. Расписан прививочный календарь на всю жизнь каждого человека.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Это очень красиво для ценителей красоты

Пятница, 20 Марта 2015 г. 00:41 + в цитатник

КРАСИВЫЕ И НЕЖНЫЕ РАБОТЫ КИТАЙСКОГО ХУДОЖНИКА ПОД НИКОМ XZFSHAO

 

Красивые и нежные работы китайского художника под ником xzfshao

 

 

Красивые и нежные работы китайского художника под ником xzfshao

 

 

Красивые и нежные работы китайского художника под ником xzfshao

 

 

Красивые и нежные работы китайского художника под ником xzfshao

 

 

Красивые и нежные работы китайского художника под ником xzfshao

 

 

Красивые и нежные работы китайского художника под ником xzfshao

 

 

Красивые и нежные работы китайского художника под ником xzfshao

 

 

Красивые и нежные работы китайского художника под ником xzfshao

 

 

Красивые и нежные работы китайского художника под ником xzfshao

 

 

Красивые и нежные работы китайского художника под ником xzfshao

 

 

Красивые и нежные работы китайского художника под ником xzfshao

 

 

Красивые и нежные работы китайского художника под ником xzfshao

 

 

Красивые и нежные работы китайского художника под ником xzfshao

 

 

Красивые и нежные работы китайского художника под ником xzfshao

 

 

Красивые и нежные работы китайского художника под ником xzfshao

 

 

Красивые и нежные работы китайского художника под ником xzfshao

 

 

Красивые и нежные работы китайского художника под ником xzfshao

 

 

Красивые и нежные работы китайского художника под ником xzfshao

 

 

Красивые и нежные работы китайского художника под ником xzfshao

 

 

Красивые и нежные работы китайского художника под ником xzfshao

 

id="entry-602379-title">источник

Рубрики:  Живопись


Понравилось: 2 пользователям

Очень приятные картины ! Посмотрите и радостно отдохнёте

Четверг, 19 Марта 2015 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейзажи в живописи художников 18-20 веков

 
 
Antal Berkes (1874-1938)
 
Dedo Carmienke (1840-1907)
Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Не пропустите, друзья ! Много очень интересного в этой статье

Четверг, 19 Марта 2015 г. 00:18 + в цитатник

 

Этот пост процитирован у  

 

 

20 лет назад 9 сентября 1994 года при невыясненный обстоятельствах умер великий сын России академик Фатей Яковлевич Шипунов
    
    
   В институте литосферы ученый руководил лабораторией биосферных явлений – там изучал Церковь, духовные явления с точки зрения энергетики. За время работы лаборатории было собрано и изучено много фактического материала. Выводы делались порой просто невероятные, но на основе конкретных фактов. 
   Один красноречивый пример: ученые точно установили, что во время пасхального богослужения крест, установленный на куполе православной церкви, излучает вниз, на прихожан, поток энергий огромной силы. Энергии целительной. Ее регистрировали специальные датчики измерительных приборов, которые были подсоединены к кресту. По мнению Ф.Я. Шипунова, крест выполняет функцию «переизлучателя космической энергии», которую, в свою очередь, принимает и концентрирует купол… 
   Академик Шипунов не был кабинетным ученым. Прежде всего он был борцом и патриотом. Возглавив Общественный комитет спасения Воли – первую официально зарегистрированную патриотическую организацию, - Фатей Яковлевич собрал вокруг себя много талантливых и ярких личностей. Достаточно вспомнить такие фамилии: И.Р. Шафаревич, М.Я. Лемешев, И. Хохлушкин, В.И. Белов, С.А. Шатохин, А.С. Васильев. Во многом благодаря усилиям этой команды не был осуществлен чудовищный план поворота северных рек и заблокированы проекты строительства атомных станций вблизи крупных городов. Однако враги России не унимаются. Вновь всплыл проект поворота рек для продажи пресной воды азиатским странам. Как нам сейчас не хватает такого лидера для организации сопротивления преступным замыслам!
 
    
   

ФАТЕЙ ЯКОВЛЕВИЧ ШИПУНОВ ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ


   Существует наука, называющаяся квантовая механика, которая исследует частицу как физическую структуру и как волну. Оказалось, что за пределами элементарных частиц – протонов, электронов, позитронов, нейтронов, уже не существует материального мира, а существует их волновая функция. Вся Вселенная состоит из некоторых субстанций, которые нельзя называть материальными субстанциями – это духовные субстанции, которые имеют в физике значение только как волны. Причем эта волна строго организована. Она организована более сильно, чем физический мир. И эта волновая функция определяет всю структуру и строит весь физический мир. Причем имеются такие волны, метрика которых равна метрике Вселенной, т.е. волна распространяется мгновенно. 
    
   - Со скоростью света? 
   - Свет – это константа, касающаяся только солнечной системы. Есть волна, которая распространяется в любую точку Вселенной мгновенно. Поэтому слово ли произнесенное или событие запечатляются в любой точке Вселенной. Поэтому высшие силы видят весь мир мгновенно и моментально. Волновые функции имеет человек, атом, молекула и т.п. Волновая функция правит миром. Материальный мир – это неживой мир, он управляется волновыми функциями, т.е. управляется физически Духом. Это вычисляется с математической точностью: имеется длина волны, частота волны, фаза волны. Причем, когда физик экспериментирует со своими приборами, то он может задать такую волновую функцию (попросить, чтобы волновая функция выдала ему частицу). Так были открыты частицы нейтрино и антинейтрино и т.д. И вот опасность экспериментов с атомными ядрами заключается в том, что недоброжелательный физик может вызвать такую реакцию волны, что она может вызвать даже взрыв Солнечной системы. К сожалению, в учебниках этого нет. Если бы сейчас были опубликованы формулы квантовой механики, то мир бы просто прозрел. Сейчас он слепой. 
   К сожалению, мы знаем только формулу Эйнштейна Е=мс2, которая неточна, она ошибочна, там не введен коэффициент – духовный коэффициент. В ближайшее время мы наверное опубликуем уравнение квантовой механики, которое покажет доподлинно, со стопроцентной вероятностью, существование духовного мира, который правит физическим миром. Это все можно доказать на доске: формулами и графиками, т.е. с математической точностью показать существование творящих сил Вселенной, от которых зависит весь материальный мир и мы с вами. Это последнее открытие квантовой механики. 
   Наука подошла к порогу, за которым она открыла совершенно другой мир и фактически прекратила свое существование, теперь дело за богословами. 
   Другими словами, наука открыла мир Духа. Поэтому в структуре познания любого государства 95 процентов должно быть богословскими науками, 3-5 процентов – философскими науками и доля процента – классическими эмпирическими науками. 
   Если такая структура будет соблюдаться, мир будет сохранен, а сейчас наоборот все перевернуто. 
   Существует очень сложный духовный мир. Сейчас разработаны жидкокристаллические датчики, которыми фиксируем волновые функции. Через 1 см 2 проходят 10 в 12 степени сигналов волновых функций, а это сущности, и все это за 1 сек. А каждая функция – это монада, это есть носитель сущности. Причем они организованы более сложно, чем физический мир, физический мир – это полухаос, его держат в узде волновые функции. Волновые функции организованы более строго, иначе они не могли бы управлять физическим миром. 
   Волновая функция – это комплекс полей, которые организованы в очень сложную структуру и эта структура принимает и выдает всю вселенскую информацию, т.е. она практически приближается к абсолютному знанию. Именно волна (а у нее бывают мириады и триллионы структур) может принимать различные формы: она может быть плоской, иметь горизонтальную и глубинную структуры. 
    
    - Атеисты знают об этом? 
   - Нет. Нам не разрешают опубликовать волновые уравнения Шредингера и других ученых. Хотя несколько раз покойный П. Капица и Н. Н. Семенов пытались это сделать, но, к сожалению, только в прошлом году удалось опубликовать книгу академика Логунова, которая показывает ложность теории относительности общей и частной, показан математический блеф Эйнштейна. И показано, что за пределами физического мира существует еще более сложно, более жестко организованный волновой мир – безматериальный мир. Это со стопроцентной точностью доказала современная математическая и физическая наука. 
    
   - Как Вы относитесь к теории возникновения порядка из хаоса? 
   - Это слабая теория. Сейчас нужно все это опубликовать, чтобы мир взглянул на все духовное. Немецкий ученый Шредингер опубликовал все это в 50-х годах, надо было ввести в учебники эти формулы. У нас во всех учебниках имеется неточная формула Е=мс2. Почему сейчас идет такая активная борьба за разоружение, за сокращение ракет средней дальности и дальних ракет, потому что из этой формулы вытекает один очень важный фактор: накоплено огромное количество боеголовок с ураном 235. Так вот, оказалось, что если уран 235 с содержанием 20 процентов пролежит 25 лет, то он самостоятельно начинает выделять из себя плутоний. А содержание плутония (критическая масса) очень маленькая, порядка доли процента. И весь накопленный ядерный арсенал скоро начнет сам по себе взрывать в подземных кладовых Земли, и война не нужна, и поэтому сейчас ведутся переговоры: куда девать накопленное оружие – выбрасывать ли его за пределы Луны или Солнечной системы. Но для этого требуются колоссальные суммы затрат, потому что выведение на орбиту килограмма металла в наших спутниках стоит около 50-60 тысяч рублей, а там лежат по 18-20 тонн. Вот и посчитайте, какие огромные ресурсы выбрасываются на ветер. Поэтому из математических формул, существующих в нашей стране, не вытекает ряд эффектов, которые мы в последнее время обнаружили. 
    
   - Значит «Солярис» Лемма – это не фантазия, а действительность? 
   - Лемм просто содрал с Христианских постулатов истину давно известную. Он просто плагиатор. 
   Хочу заметить, что волна человека очень на него похожа, она такая же, как человек. Мы фотографировали на Ваганьковском кладбище и получили висящих на пуповине, на высоте 2,7 м, неоторванных электромагнитных матриц в форме светящегося человека. Их болтает ветром над могилой, и они не могут оторваться от тела. Это жуткое зрелище. 
    
   - Это не над всеми? 
   - Не над всеми. Но мы все и не снимали. Мы сняли небольшой пространство в полях токов высокой частоты и настолько перепугались, что прекратили работу. Этот эффект подтвердили физики из ФРГ. Но я эти работы прекратил, потому что они могут привести к очень серьезным последствиям. Представьте себе: от гниющего трупа отходит пуповина и на ней болтается изображение человека. Это может быть по разным причинам. 
   Семья тоже имеет свою волновую функцию – она тоже личность. Не имеет значения, из скольких человек она состоит – это личность. И эта личность должна иметь нравственный стержень, иначе она распадается. Но что самое удивительное, народ имеет свою форму. И вот когда в народ вторгаются химеры, эта форма начинает давать пробоины, т.е. части в этой фигуре выпадают и появляются ямы. Эти ямы как бы выедаются химерами. Народ, каждый народ имеет свою волновую функцию, а это и есть очень тонкая соборность, о которой я говорил выше. 
   В каждой семье нравственным стержнем является отец. Убейте отца, и семья почти всегда распадается. Так и каждый народ должен иметь своего отца. Без отца народ гибнет. Отец отечества должен быть. Всякое профанирование на данном этапе конгломератов президентов, канцлеров и т.д. – величайшая глупость. Такой народ недолго будет жить. Народ только тогда будет существовать и правильно развиваться, когда у него есть историческая личность – Отец, в котором все сводится как в фокусе – Глава. И это самое удивительное – если волновая функция человека имеет его форму, то функция соборной народной личности имеет форму Креста, и в пересечении стоит вот этой самый Отец отечества, куда сходятся все волны этой функции. Это – Государь, Великий Князь – одним словом, Отец отечества, но не такой, как в римской империи (Август и др.). Соборная личность имеет своим Отцом Спасителя. И в то же время Он везде присутствует. Он является Отцом не только каждого народа, но и Отцом всего человечества. 
   Поэтому я об этом все время говорю и это вытекает из теории, что существует только два мира – христианский и антихристианский. Поэтому, когда нам говорят, что существует буддизм, магометанство, шамбализм, язычество, шаманизм и т.д., что это тоже религии, то это не что иное, как тонкое изобретение антихристианского мира, причем зарожденное давным-давно, еще в лоне человечества. 
   Христианство есть высочайшее учение, которому не было равных и не будет никогда. Символ Троицы – это есть вселенский закон, самый мощный и самый фундаментальный, которому нет равных. Ни в одной религии этого нет, кроме Православия. 
    
   - Вероятно, нужно определяться с верой. Ведь вер на Земле много – есть католическая, мусульманская и другие? 
   - На Земле есть только одна вера и антивера, т.е. христианство и антихристианство. Другой веры нет и не будет никогда. 
    
   - А как принято католичество, протестантизм и другие? 
   - К чему привело католичество, мы знаем. Католичество, отпав от Православия, породило протестантизм, протестантизм породил рационализм, рационализм породил атеизм. Полный распад умов и растление и соборных народных душ, и индивидуальных, и семейных, и это уже привело к катастрофе. Вот что такое откол. Мы знаем всю эту историю, как все это произошло. 
    
   - Расскажите о Кресте. 
   - В физике есть такое понятие – острие стока. В природе и биосфере нашей Земли создано много естественных острий стока. Типичным примером острия стока является иголка сосны и т.д. Лист клена, который имеет острые пики – это тоже острие стока. 
   Так вот оказалось, что самым мощным острием стока является Крест. Он является единственным механизмом, который создает заряженные частицы, т.е. электрическое питание для нашей жизни, без которого не может существовать ни одна живая клетка. Самое любопытное в Кресте, это то, что вся энергия (а в нашу биосферу поступает энергия со всей Вселенной, со всех бесчисленных светил, через вертикальную верхушку Креста), в узле, где смыкаются горизонтальная и вертикальная ветви, преобразуется в горизонтальный поток. И острием стока является не вертикальная, а горизонтальная часть Креста, которая в секунду справа и слева излучает мириады заряженных частиц. Там просто идут снопы. По большим праздникам и во время богослужения даже невооруженным глазом видно коронное излучение, которое идет от Креста, особенно золотого (золото является самым качественным излучателем – это самое мощное острие стока в биосфере). 
   Мы поставили опыт и вычислили, сколько ионизированного кислорода излучается с каждого острия стока в секунду. Для этого мы использовали гамма-датчики электрических полей. Путем эксперимента мы установили, что существует еще одно искусственное острие стока – это громоотвод. Чем тоньше острие громоотвода, тем мощнее излучение. Однако, излучение громоотвода на несколько порядков ниже по сравнению с Крестом. Даже золотой громоотвод (а такие попытки уже делал великий Ломоносов) излучает энергию на несколько порядков ниже, нежели Крест. 
   Нужно разобраться еще и с куполами. Позолоченный купол тоже имеет определенную характеристику излучения. Энергия через вертикальную составляющую Креста поступает в пространство храма и создает там огромный потенциал электрической энергии. Наш оператор, который измерял эту энергию в одном и соборов Москвы, практически взлетел, что теперь называется антигравитацией. Хорошо, что он упал на группу людей и не разбился. Поэтому храм с точки зрения современной классической физики и квантовой механики является огромным излучателем энергии на огромные расстояния, т.е. храм фактически преобразует всю электромагнитную структуру. А за электромагнитной структурой идут более тонкие поля огромной мощности, т.е. все пространство преобразуется полностью. 
   Вот вы подъезжаете к Кирилло-Белозерскому монастырю, на машинах стоят датчики. На расстоянии 70 километров от монастыря они аж зашкаливают. Это называется промоленное пространство. Если кирпич из этого монастыря вы принесете в дом, то он излучает огромную энергию. 
   Например, на Елоховском соборе лет десять назад промеряли энергию (на Пасху) креста. С каждого квадратного сантиметра во время богослужения излучается несколько киловатт энергии в секунду – колоссальная энергия. Причем самое любопытное, вертикальная часть креста принимает космическую радиацию, а горизонтальная ее переизлучает на поверхность Земли. Ведь Крест – это самое совершенное острие стока. Классическое острие стока – это иголочка, хвоинка на дереве, на сосне например, а крест является самым мощным излучателем электрических зарядов, причем живительных зарядов, которых не хватает на Земле. Это чисто физическое явление. Крест – это одно из самых мощных явлений подпитки жизненных сил на Земле. Другого такого нет в природе. Так же как колокол, который излучает огромное количество резонансной ультразвуковой радиации, а ультразвуковая радиация существует очень издавна. Вообще биосфера – это единственное место на Земле, в пределах которой существует созданная Творцом звукосфера. 
   Человек с некоторых пор стал преобразовывать ее в шумосферу. Есть шум, а есть звук. Звук целителен для всякой клетки, а шум разрушителен, шум накапливается в живой клетке и может развалить не только клетку, но и весь организм, а звук способствует жизнедеятельности клетки. Так вот биосфера была создана Творцом как звукосфера, а человек с некоторых пор стал преобразовывать ее в шумосферу, в хаос, и в этой шумосфере, которая сейчас создается, человек, конечно, не выживет. И вот с помощью Творца и творящих сил Вселенной был создан колокольный звон, чтобы помочь усилить звукосферу в биосфере, т.е. симфонию природы. В этой среде жизнь поддерживается на максимальном уровне. Сейчас мы посчитали Российский потенциал излучения колоколов в ультразвуковом диапазоне до 30-х годов (1270 монастырей, общин и приходов и примерно 80 тысяч церквей), взяли среднее количество и посчитали потенциал излучения в ультразвуковом диапазоне. Он был таков по большим праздникам, что ракета средней дальности действия отклонила бы свою траекторию. Т.е. фактически, Россия находилась под звуковым колпаком. И все это было ликвидировано. Что касается всех вирусных заболеваний, не несущих ДНК, то в ультразвуковом диапазоне эти молекулярные структуры, а их много, и даже вирус гриппа, желтухи и т.д. – они просто гибнут. А если вы в комнате повесите шестиоктавные колокола, то происходит стерилизация, белки свертываются в клетках вирусов, получаются кристаллические структуры, и они не несут никакой заразы. Тифозная палочка при колокольном звоне гибнет в течение нескольких секунд. Вот что такое колокольный звон. Это все опубликовано в современной печати. По колокольному звону прошло два международных конгресса. Мы обращались в ЦК и нам ответили: продолжайте исследования. И мы продолжаем. Мы дали прослушать Лигачеву колокольный звон Николо-Углического монастыря, звучащий в шестнадцатом веке. Мы отсеяли все шумы, усилили, профильтровали и впервые услышали восстановленный нами старинный колокольный звон Николо-Углического монастыря, основанного Дмитрием Донским. 
   Можно полностью восстановить звуковой фон Куликовской битвы, Бородинской битвы, можно восстановить хоровое пение и Богослужение любого храма. Ведь Богослужение идет в каждой церкви – будь она действующей или не действующей. Раньше это называлось Богослужением, которое несут ангелы, сейчас это подтверждается звуковым фоном. Вот, например, в Ельце ежесуточно идет звон. Там остановился Тамерлан и была установлена Владимирская икона Божьей Матери, так вот там идет звон без усилителей. Даже вот в Лютиковом монастыре, где в настоящее время находится скотный двор (в 30-х годах он был реставрирован, а наши недруги приказали его взорвать), постоянно слышится колокольный звон многооктавный и на всю округу во время Богослужения на Пасху. 
   Мы ставили приборы на расстоянии 300 метров, потом в километре. Конечно звон убывает, но на расстоянии километра еще прекрасно слышно колокольный звон уничтоженного Лютикового монастыря, на месте которого находится скотный двор. Вчера батюшка говорил мне, что Храм – это есть небесное явление, так вот еще раз подтверждается, что силы небесные не могут быть уничтожены силами человеческими – этому свидетельство колокольный звон. 
   Мы обратились в ЦК с предложением открыть звон 52 церквей в Москве. Собираемся восстановить истинный колокольный звон в Лавре и Даниловом монастыре на самом высоком уровне. 
    
   - Вы проводили эксперименты в тех храмах, где есть кресты, но не проводятся богослужения? 
   - Проводили. Кресты на заброшенных храмах тоже излучают энергию, но на порядок ниже. Излучение усиливается только при богослужении. Все кресты (а это установлено экспериментально) являются излучателями энергии, но в разной степени. Например, мы измеряли энергию креста (металлического), который стоит на околице деревни в Нижегородской губернии. Он тоже излучает энергию, но в меньшей степени, чем золотой. Излучает и деревянный крест. 
   Когда мы изучали структуру излучающих частиц, то мы установили, что Крест в основном излучает ионизированный кислород. Ведь вся жизнь на Земле – это есть придаток воздуха, т.е. придаток кислорода. Кислород – это интересный, но слабо изученный компонент. Так вот, крест на 70 процентов излучает ионизированный кислород. Если в пространстве ионизированного кислорода много, скажем 0,03 процентов, тогда вся жизненная среда и все клетки наиболее жизнеспособны. В нормальной среде клетка и ее плазма насыщены ионизированным кислородом. На ионизированном кислороде построена вся биосфера. Когда в биосфере уменьшается содержание ионизированного кислорода, оболочка и плазма клетки становятся рыхлыми. СПИД распространяется более активно именно там, где недостаточно или отсутствует ионизированный кислород в клетке и в окружающей среде. Поэтому необходимо было бы построить таких излучателей энергии в форме креста как можно больше. Ведь до революции только в одной Москве было 1600 храмов и во всех проводились богослужения. 
    
   - А может быть, лучше читать Слово Божие? 
   - Это само собой. С этого и надо бы все начинать. Во всех структурах, существующих на земле, наблюдается очень часто одно и то же явление: вдруг один из атомов отрывается от молекулы и уходит в сторону. Моментально включаются все силы для его притяжения и возврата, а он, усиленно сопротивляясь, все же уходит в сторону и несомненно гибнет, а все остальные атомы, оставшиеся в структуре молекулы, живут вечно. Ведь молекулы и клетки живут вечно. Ни одна клетка, если ее не убить, не погибает сама. У нее вечная жизнь. 
    
   - Атеисты утверждают, что материя вечна? 
   - Когда из нее выходят волновые функции или, другими словами, дух, она погибает, т.е. рассыпается в прах и хаос. Вечен дух, а материя смертна. Когда атеисты говорят, что материя вечна, они подразумевают под этим собственное свое тело, которое как им кажется, будет вечно. Это жуткое обезьянничанье. Материя – это ничто и создана она для того, как говорит современная теория, чтобы она одухотворилась. Если материя одухотворяется, она становится красивой. Красота – это гармония материального и духовного мира. 
    
   - Как правильно определить: что красиво, а что гадко? 
   - Есть абсолютные каноны определения красоты, и каждая душа ими владеет, если она не поражена духовной или нравственной болезнью. Здоровый человеческой душе сделать такое определение нетрудно. 
   Есть три вида красоты: абсолютная – духовная, красота менее совершенная – нравственная и физическая – тленная, смертная. 
   Наша биосфера устроена так же, как наш живой организм. Артериальная кровь мириадами мельчайших капелек питает каждую нашу клетку. Благодаря крови живет клетка. А что же происходит в биосфере: дождь поливает каждый квадратный сантиметр Земли. Дождь – это артериальная кровь Земли, смывает с нее все бактерии и вредные продукты накопления, вредные для организма, сливает их в одно русло и уносит. И это уже венозная кровь. Потом все идет в почки и печень Земли. И такие органы у Земли есть. Если рассмотреть это на примере Волги, то 1,5 миллиона ее притоков собирают в Волгу эту венозную кровь Земли, собирают ее в большой поток и несут в Каспийское море. Там же имеются специальные участки, где эти мириады вредных организмов обрабатываются, утилизируются в безопасную форму для жизни живых организмов. Как и в человеческом организме, все на Земле продумано до мелочей, ничего и ничто на Земле не существует само по себе – все для какой-то пользы, все абсолютно имеет смысл и значение огромной важности. И правит этим всем Дух. Он есть стержень и крепеж, который собирает в определенную и видимую форму всю материю. Духом в такую форму собрана вся Вселенная. Если развалить хотя бы одну волновую функцию, то сразу развалится весь атом. Были представлены опыты, при которых одну волновую функцию направляли на другую, один атом сталкивали с другим, и все гибнет и разваливается в миллиардные доли секунды: электроны, протоны, позитроны – все гибнет. Это подтверждает высказывания многих крупных ученых. 
    
   - Законом Господа определенным группам людей дан определенный язык, и от этого языка пошел народ как нация. Сейчас пошла такая тенденция, что люди теряют свою национальную принадлежность, свою культуру, которая выработана веками. Чем могут обернуться для России смешанные браки? 
   - В результате их образуются химерические сущности. Уж если индивидуальность человека является абсолютной ценностью для вселенской жизни, то тем более ценна соборная личность, т.е. народ, поэтому соборную и индивидуальную личность нужно хранить как зеницу ока. Народ есть божественное создание, и его устои и история уходят в глубину веков и неизвестно, когда кончатся. Не нам это ведомо. Народ живет по особым Божественным законам, у каждого народа свое предназначение, и нечего копировать культуру других народов и вторгаться в другие народы. Весь мир превращается в хаос, в химерическое образование – это самое страшное название. Если эти химерические образования у нас в России будут продолжаться – страна просто погибнет, не может химерическое образование создать культуру. Мы видим, что США это конгломерат, это химерическое образование, а на данном этапе начался быстрый катастрофический распад этой структуры. 
   Из истории мы знаем: когда соборная личность находится на грани вымирания, то индивидуальная личность идет как бы на самопожертвование ради сохранения вышестоящей духовной структуры. Минин ведь заложил свою семью купцам и пошел спасать соборную личность. А где соборная личность воплощается? В Церкви. Церковь есть драгоценное достояние соборной личности, если говорить этническим языком. 
   Брак бывает двух видов: брак соборной личности, т.е. с Церковью, когда создается вышестоящая соборная ячейка. Семья ведь тоже ячейка не материальная и не экономическая, а соборная. Почему все историки, и современные, и прошлых веков, путаются и не могут объяснить исторический процесс? А это потому, что они занимаются поверхностными явлениями, которые сути не отражают. Всякий историк, который собирается объяснить исторический процесс или жизнь исторического народа, показать ее предназначение и создаваемую культуру, должен заняться историей Церкви. Только церковная вера может объяснить историю. Единственный историк в нашей стране и в мире, который этим занимался, Алексей Степанович Хомяков. Он оставил свои бессмертные записки о всемирной истории. Больше историков не было, я других не знаю. 
    
   - Не являются ли события в Чернобыле бичом Божиим? 
    - Чернобыль – это неправильное развитие взаимоотношения человека с природой. На Земле достаточно чистой экологической энергии, и надо пользоваться ею. А здесь решили использовать то, что никогда не нужно было использовать – атомную энергию. Совершенно непотребное занятие добывать уран 235, чтобы добыть один грамм урана, нужно использовать столько нефти и угля, что последующее расщепление этого грамма не всех заводах не покрывает эти расходы за счет выделяемой из него энергии. Другими словами – все атомные станции имеют отрицательный КПД. Это дань огромной оборонной промышленности, которая накопила много этих расщепляющих веществ и пытается уверить, что это необходимо для мирных целей. Однако это не что иное, как не только бездумная, но и опасная растрата народных средств. Все эти подземные атомные взрывы особенно опасны, ведь земная кора имеет очень тонкую структуру. Внутрь ее вообще нельзя забираться, а тем более таким образом. И вообще всякая атомная станция есть не что иное, как мина замедленного действия, и этим пользуются непорядочные люди. Так вот Чернобыль – это диверсия, и это мы знаем достоверно. 
   К сожалению, произошло генетическое поражение не менее 10 миллионов жизней, т.е. огромного филогенетического ряда. И если на данном этапе взорвутся хотя бы поочередно Тверская, Костромская, Калининская или Питерская станции, то от России ничего не останется. Ведь США закрыли уже более 10 атомных станций. 
   При взрыве атомной станции происходит выделение энергии в 100 раз больше радиоактивных изотопов. Это опасней, нежели обстрел атомными бомбами. Все атомные станции нужно немедленно уничтожить, они совершенно не нужны человеку. Одно наше Солнце подает на Землю столько энергии, что если это использовать, то ничего другого не нужно, необходимо только захотеть ею воспользоваться. 
   Атомная промышленность – это безнравственность. 
   Сейчас на ряде атомных станций стал выделяться непредсказуемый плутоний, а это ведет к взрыву. Если бы мы применяли математический аппарат параллельно развивающейся ядерной физике и квантовой механике, мы бы не допустили и обязательно предсказали бы выделение плутония. Плутоний стал выделяться на несколько атомных станциях, он выделяется в некоторых ядерных боеголовках. Пройдет еще 10 лет – и все они начнут взрываться, а их несколько тысяч, т.е. земной шар может вообще разнестись на куски. На каждого человека накоплено 80 тонн тринитротолуола. А вам нужно всего лишь тысячные доли грамма для того, чтобы убить ваш организм, а 80 тонн – это ведь самое настоящее сумасшествие. 
    
   - Эпидемии холеры и чумы тоже объясняются нравственными спадами человека? 
   - Мы знаем из летописи, и в трудах Чижевского это тоже опубликовано, что города, которые вели нравственный образ жизни, как правило, обходились чумой. Этому помогал и колокольный звон. Установлено, что носитель чумы погибает в двенадцатиоктавном колокольном звоне на расстоянии 7 км от эпицентра звона. Все это опубликовано. 
   Там, где соблюдается режим колокольного звона, усиливающий звукосферу и биосферу (т.е. соблюдались все богослужения), эти города, как правило, не поражались крупными эпидемиями. Стоило только в городе ослабить режим, как тут же вторгались чума или холера. К примеру, клоп не выдерживает колокольного звона. Он уползает. 
    
   - Если наукой доказана такая польза колокольного звона, то почему в городах не открылись все храмы? Сейчас даже в больших храмах – везде очень маленькие колокола и звонят тихо, даже по праздникам. 
   - Я знал руководителя одного из южных городов, который категорически запрещал колокольный звон, не мог его слышать, не выносил и психически заболевал. Он и богослужения боялся. 
   В 30-х годах колокола снимали не только по указанию сверху, но и сами люди, которые не выносили колокольного звона. 
    
   - Расскажите, когда возник СПИД и о причинах его возникновения? 
   - СПИД, поражающий иммунную систему, возник примерно пять лет тому назад. Версии и причины его возникновения трактовались по-разному. Говорили, что он возник вследствие сожительства некоторых личностей США с обезьянами, а также, что этот вирус изобретен в некоторых институтах Пентагона. Но изобрести РНК невозможно, это исключено, так как ни в одной лаборатории мира невозможно изобрести ничего подобного. Но ведь несколько лет тому назад появился еще ряд вирусов: вирус слепоты, вирус сумасшествия и т.д. Все это произошло в 80-х годах. Дело в том, что причиной всему этому является не что иное, как половые извращения. В наше время они достигли своей критической массы, вернее сказать, массовости, и вот на этой массовости возникли эти страшные болезни. И поделом! Это предупреждение всем остальным, чтобы опомнились и остановились. Иначе, если бы этого не было, то эти болезни обошли бы планету со скоростью звука и уничтожили бы на ней жизнь. 
   Я уже говорил, что вирус СПИДа и другие вирусы обрабатывают живую клетку сначала идеологически, приучают медленно и постепенно к своей морали, а потом уже внедряются в нее и разрушают. Так вот, повторяю, что клетками человека, живущего морально и духовно на должной высоте, эти вирусы не воспринимаются. Они отторгают их и выводят из организма. Можно находиться в эпицентре этой болезни и не заразиться вследствие причин, указанных выше. Ведь вирусоносителей СПИДа в США миллионы, эта болезнь распространяется довольно быстро, однако в Аппалачах и его окрестностях это явление не наблюдается, и это подтверждается прессой США. А в Аппалачах находится православный монастырь. Это еще раз подтверждает, что СПИД и другие вирусы рождает бездуховность. Так вот, речь идет о том, чтобы эту бездуховность прекратить биологическими способами и методами. К сожалению, эти болезни зарегистрированы и у нас в стране. 
    
   - Согласны ли Вы с тем, что люди, верующие в Бога, стремятся к контакту с Ним через молитву и добрые дела, а неверующие в то, что Он есть, увлекаются основном техникой. 
   - Совершенно верно. Техника – это болезнь духа. Только первые (верующие) стремятся к действительному Творцу, а вторые к мнимому творцу – обезьяне. Одни стремятся к Свету, вечному Свету, который невозможно усидеть обыкновенными глазами. Нам именно такой свет нужен, абсолютный свет, который нам и представить невозможно, но который при этом даже глаз не режет. 
   Вот поэтому волновая функция человека и стремится к абсолютной волновой функции. Мы так сложно организованы, что это трудно себе представить. 
   И вот: кто выше, кто ниже, так и поднимаются туда все, кто стремится. 
    
   - Какую роль, по-вашему мнению, играют в жизни современного человека телевизоры, магнитофоны, приемники и др. аппаратура? Ведь такие качества как видеть, слышать мир и все запоминать – это дары Божьи, которыми человек при помощи Духа Святого обладал в Раю. После грехопадения все это было утрачено. Поэтому появилась необходимость создавать такие громоздкие приборы, заменяющие естественные качества человека. Письменность возникла при пророке Моисее 1400-1500 лет до Рождества Христова, когда Ангел Господень ввел Моисея в пустыню, обучил его письменности, рассказал ему о сотворении мира, а Моисей все это записал. 
   - Да, это есть суррогат, как и многое другое. Это есть подмена живого общения, и кроме того, является важным экологическим фактором. Например, телевизор. Ведь он, в основном, излучает метровый диапазон, длина волны метровая. Никогда в биосфере такого излучения не было. Вся живая природа общается между собой при помощи других электромагнитных волн. Как только появляется метровый диапазон, моментально происходит сбой в электромагнитном взаимодействии живых организмов. При делении живой клетки образуются десятки, сотни тысяч и миллионы новых клеток, которые сообщаются между собой мгновенно. Так и каждый вид на Земле, будь то слон, воробей, дельфин и другое между собой общаются как единый организм с помощью электромагнитного диапазона, причем, высокочастотного, что обуславливает мгновенность. В волновой функции человека заключена вся информация об окружающем мире. Что же касается телевизора, то там происходит такое явление: стоит свинцовая пластина, и когда катодные лучи ударяются об эту пластину, выделяется огромное количество рентгеновского излучения. Человек, посмотревший телевизор 3 часа в сутки в течение 25 лет, получает смертельную дозу облучения. 
    
   - Главный конструктор космических кораблей Королев был верующим или нет? 
   - Вначале был неверующим, а потом становятся верующими все. Кто за десять, кто – за год, кто за пять минут, а кто – миллиардные доли секунды. Когда перед тобой за пять минут прокручивается вся жизнь, как не стать верующим при этом. Да и ад покажут, а он совсем рядом (при 3-х миллионах градусов на глубине 6 тысяч километров) в центре земли – он рядом, только кое-где все же выползает на поверхность. Там вечный огонь, страшная температура, темнота вечная и одиночество страшное. Загадкой для нас являются вот эти плазменные шнуры над Байкалом, Бермудским треугольником, около Флориды и за Японскими островами. Это загадка. Я много этим занимался, у меня есть публикации по этому поводу. В определенных точках околоземного пространства возникает шнур, аномальная мантия, она бурлит прямо на поверхности, в радиусе 6-10 км уходит к центру Земли, как виток. Для чего? Этого никто не знает, не может объяснить. Она плавает, блуждает. Есть точки, где имеется спуск к центру Вселенной. Температура ее высокая – несколько тысяч градусов, и подходит к поверхности Земли, а потом уходит к ее центру через какой-то канал или спуск. 
   

1986 г.


   

Источник: газета ,, Русский Вестник,,.

Рубрики:  Духовное



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Замечательная коротенькая притча !

Среда, 18 Марта 2015 г. 23:20 + в цитатник
Эта интересная притча впервые была услышана мною от подруги по скайпу.
Хочу поделиться с вами, друзья мои !
Читайте в моём изложении по горячим следам.
 
 
Жил был добрый царь, который имел обыкновение
переодеваться в простые одежды и  гулять
  неузнанным по городу, чтоб узнать как живут
люди в его владениях.  Проходит мимо нищего,
который взывал в молитвах к Богу, чтоб Бог послал
ему денег, пошёл дальше.  Видит чуть поодаль
от первого нищего стоит другой  и в своих молитвах
обращается к царю:,, О добрый царь, пошли мне--
несчастному, золотые монеты !,,
Отправившись обратно  во дворец царь приказал положить на поднос золотые монеты, сверху уложить горкой плов, а поверх риса добрые куски мяса и отдать второму нищему.Когда на следующий день царь отправился на свою обычную прогулку, то заметил того нищего, которому  вчера послал щедрый дар и который
по прежнему взывал к доброму царю, прося денег.
Тогда царь подошёл и спросил нищего ,
не получал ли он поднос. Нищий ответил утвердительно.
Царь спросил:,, А что было на подносе ?,,
Нищий ответил:,, Хорошие куски мяса,,.
А что ещё было, терпеливо спрашивал царь.
,,Ещё был миндаль и кишмиш в рисе,-- отвечал нищий.
,,А больше ты ничего не заметил ?,,-- допытывался царь.
,, Не знаю, -- ответил нищий,--- я наелся плова и остальное
отдал  нищему, что стоял от меня недалеко.
 
Услышав это царь понял, насколько верно было просить
 милостыню у Бога, а не у царя !
__________________________________________
 
 
 
Рубрики:  Духовное
Мудрые мысли


Понравилось: 2 пользователям

История из жизни. Вспомнилась аналогичная история с бабушкой, которая просила у Бога 100 р покушать, а он ей послал настоящего защитника.

Среда, 18 Марта 2015 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Вадим_Богачук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"НЕ КАК ТЫ ХОЧЕШЬ, А КАК БОГ ДАСТ!"

НЕ КАК ТЫ ХОЧЕШЬ, А КАК БОГ ДАСТ !..
.........................
В житии св. Серафима Вырицкого описан такой случай. Будущий старец – в начале ХХ века он был преуспевающим купцом и миллионером – возвращался однажды из длительной заграничной поездки и уже в Петербурге по дороге домой увидел сидевшего на мостовой крестьянина в ветхой одежде, повторявшего:

– Не как ты хочешь, а как Бог даст!

Почувствовав, что ему нужно поговорить с этим крестьянином, Василий Николаевич – таково было мирское имя преподобного Серафима Вырицкого – пригласил его в свою карету и стал расспрашивать.

Оказалось, что у крестьянина в родной деревне остались больные тифом семеро детей, жена и отец. Соседи им не помогали и вообще не заходили в их дом, так как боялись заразиться. Решили они продать лошадь и купить на вырученные деньги корову. Лошадь мужик продал, но у него отняли деньги, а так как он был слаб от голода, то и не смог за себя постоять.

Вернуться домой с пустыми руками крестьянин не мог. Тогда он в отчаянии сел на мостовую, заплакал и только повторял:

– Не как ты хочешь, а как Бог даст!

Василий Николаевич поехал на рынок, купил пару лошадей, телегу, нагрузил ее продуктами, привязал к ней корову, затем подвел крестьянина к телеге и дал ему в руки вожжи. Тот стал отказываться, не веря своему счастью, на что получил ответ:

– Не как ты хочешь, а как Бог даст!

После этого Василий Николаевич приехал к себе домой и вызвал парикмахера. Тот пригласил его сесть в кресло, но будущий старец взволнованно ходил по комнате, повторяя:

– Не как ты хочешь, а как Бог даст!

Парикмахер еще раз предложил ему сесть, но снова услышал в ответ:

– Не как ты хочешь, а как Бог даст!

Тогда парикмахер вдруг упал на колени:

– Барин, откуда ты узнал про меня, окаянного? – и признался, что хотел убить его и orрабить.

«НЕ КАК ТЫ ХОЧЕШЬ, А КАК БОГ ДАСТ  !..
.........................
В житии св. Серафима Вырицкого описан такой случай. Будущий старец – в начале ХХ века он был преуспевающим купцом и миллионером – возвращался однажды из длительной заграничной поездки и уже в Петербурге по дороге домой увидел сидевшего на мостовой крестьянина в ветхой одежде, повторявшего:

– Не как ты хочешь, а как Бог даст!

Почувствовав, что ему нужно поговорить с этим крестьянином, Василий Николаевич – таково было мирское имя преподобного Серафима Вырицкого – пригласил его в свою карету и стал расспрашивать.

Оказалось, что у крестьянина в родной деревне остались больные тифом семеро детей, жена и отец. Соседи им не помогали и вообще не заходили в их дом, так как боялись заразиться. Решили они продать лошадь и купить на вырученные деньги корову. Лошадь мужик продал, но у него отняли деньги, а так как он был слаб от голода, то и не смог за себя постоять.

Вернуться домой с пустыми руками крестьянин не мог. Тогда он в отчаянии сел на мостовую, заплакал и только повторял:

– Не как ты хочешь, а как Бог даст!

Василий Николаевич поехал на рынок, купил пару лошадей, телегу, нагрузил ее продуктами, привязал к ней корову, затем подвел крестьянина к телеге и дал ему в руки вожжи. Тот стал отказываться, не веря своему счастью, на что получил ответ:

– Не как ты хочешь, а как Бог даст!

После этого Василий Николаевич приехал к себе домой и вызвал парикмахера. Тот пригласил его сесть в кресло, но будущий старец взволнованно ходил по комнате, повторяя:

– Не как ты хочешь, а как Бог даст!

Парикмахер еще раз предложил ему сесть, но снова услышал в ответ:

– Не как ты хочешь, а как Бог даст!

Тогда парикмахер вдруг упал на колени:

– Барин, откуда ты узнал про меня, окаянного? – и признался, что хотел убить его и orрабить.» ·
 

·

Рубрики:  Духовное


Понравилось: 1 пользователю

Это надо взять ! Дельные советы перед тем, жениться и не дать маху

Вторник, 17 Марта 2015 г. 20:54 + в цитатник

5 финансовых вопросов, которые необходимо обсудить до вступления в брак

 

5 финансовых вопросов, которые необходимо обсудить до вступления в брак

 

Когда двое влюбленных вступают в брак, они соединяют не только свои судьбы, но и счета в банке. Каждый человек вступает в отношения с уже сложившимся мнением о деньгах. Одно из важных условий для счастливого брака — одинаковый взгляд будущих супругов на финансовые вопросы.

Прежде чем вступать в брак паре следует внимательно отнестись к следующим 5 пунктам.

1. Просмотрите свои кредитные истории и долговые обязательства вместе

Отрицательный кредитный рейтинг кого-то одного — плохо для обоих. Вы ведь не хотите, оформляя заем, обнаружить, что ваша дорогая супруга со студенческих времен погрязла в долгах, расплачиваясь за свою слабость к обуви. Но уже поздно.

2. Обсудите финансовые цели

Выясните, каковы финансовые цели каждого из вас, и каково ваше отношение к деньгам. Является ли ваша жена транжирой? Или она умерена в своих тратах? Предпочитает ли она копить деньги на первоначальный взнос за свое жилье или хочет стать арендатором? Вы можете избежать финансовых проблем в будущем, если обсудите цели и отношение к деньгам до свадьбы. Если один из вас предпочитает тратить, а второй экономить, вам будет трудно ужиться, придется искать компромиссы. Обсудите в самом начале совместной жизни, на какие компромиссы вы готовы пойти.

3. Общий счет или отдельные счета

Выбор того, как вы хотите распоряжаться своими финансами, всецело зависит от ваших предпочтений. В каждом решении есть свои плюсы и минусы. И совсем не обязательно выбирать что-то одно. Многие пары открывают один общий счет на домашние нужды одновременно с отдельными счетами для личных нужд.

Если вы решите открыть общий счет, убедитесь, что вы оба знаете, сколько денег на нем лежит. Вы ведь не хотите без необходимости нести дополнительные расходы.

4. Планируйте бюджет вместе

Бюджеты совсем не привлекательны. Они скучны и тягостны. А составлять бюджет с кем-то еще труднее, потому что каждый из вас имеет собственное представление о том, как нужно тратить деньги. Например, вы хотите больше денег выделить на развлечения, а она в свою очередь хочет потратить больше на продукты.

Но все же совместное планирование бюджета очень важно. Это поможет вам научиться подстраиваться друг к другу и планировать свои расходы приблизительно одинаково. Это также позволит вам обоим точно знать, на что пойдут ваши деньги.

5. Решите, кто будет распоряжаться финансами

Дни, когда мужчина полностью распоряжался финансами в семье, прошли. Сегодня в семье расходами занимается тот, кому это интересно. Обычно оказывается, что один из супругов больше понимает в финансах. Бывает и так, что ни одному из вас это особо не интересно, тогда будет справедливо разделить обязанности. И все же правильнее, если у кого-то одного будет немного больше ответственности. При этом второй супруг все равно должен быть в курсе всех финансовых вопросов и участвовать в их решении. Вы ведь не хотите после смерти жены осознать, что вы вообще не в курсе, как обстоят дела с вашими финансами.

http://manliness.ru/

Рубрики:  Полезные советы. Обо всём.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Это важно знать. Короткий и полезный совет

Вторник, 17 Марта 2015 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помоги себе сам. 5 МАССАЖНЫХ ТОЧЕК, КОТОРЫЕ НАДО ЗНАТЬ

Точка против сидячего образа жизни

Находится вокруг подбородка. Снимает застой крови в районе половых органов, возникающий у людей, ведущих сидячий образ жизни. Ежедневный массаж этой точки может служить профилактикой заболевания этих органов. Разминать несильными мягкими круговыми движениями в течение 2—3 минут, половину времени — по часовой стрелке, половину — против, начинать с «против».

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье


Понравилось: 1 пользователю

Очень понравился этот художник

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 22:43 + в цитатник

Чудесные рисунки карандашом Гурам Доленджашвили

Я видел много рисунков карандашом. Есть очень хорошие, есть – просто рисунки.

 

Название Картины Неизвестно 000041, Доленджашвили Гурам. 550x720. Просмотров: 67. Обновлено: 25 Мая 2013 г. <a  data-cke-saved-href=

 

Но, то что делает Гурам Доленджашвили – это больше, чем просто карандашный рисунок.

Начну с того, что его работы невозможно спутать с рисунками любого другого художника. Творчество Гурама, без всякого преувеличения, уникально. И что можно отметить особо, этот особенный почерк автора проявился ещё в самом начале его творчества.

Совсем не просто судить о реальном творчестве художника по электронной фотографии. Но, работы безусловно очень цельные и законченные. Мы словно попадаем в удивительный мир: очень реальный и совершенно фантастический. Сложно поверить, что это рисунок карандашом.

Они очень теплые и красочные, что совсем не характерно для карандашного рисунка. Просто море позитива и умиротворения. В этом, по всей вероятности, и проявляется мастерство настоящего художника.

Как вы уже наверное догадались — Гурам Доленджашвили родом из Грузии. Он родился в 1943 году в Кутаиси. Закончил Государственную Академию искусств в Тбилисси. В настоящее время живет в Москве. Художник признанный и всемирно знаменитый. Я не буду перечислять все звания и регалии. Их, действительно, очень много. Любители живописи знают и любят его удивительные рисунки.

Я не зря применил слово удивительные. Всё, что вы увидите ниже, написано на бумаге просто очень большого размера, но практически не видимыми глазу штрихами графического карандаша.
А теперь давайте смотреть.

КАРАНДАШНЫЙ РИСУНОК ГУРАМА ДОЛЕНДЖАШВИЛИ

 

Зима нарисованная карандашом (44 фото) " БезФишки.нет - Страницы позитива

 

 

рисунки карандашом Гурам Доленджашвили - 01

 

 

рисунки карандашом Гурам Доленджашвили - 02

 

 

рисунки карандашом Гурам Доленджашвили - 03

 

 

рисунки карандашом Гурам Доленджашвили - 04

 

 

рисунки карандашом Гурам Доленджашвили - 05

 

 

рисунки карандашом Гурам Доленджашвили - 06

 

 

рисунки карандашом Гурам Доленджашвили - 07

 

 

карандашный рисунок Гурам Доленджашвили - 08

 

 

рисунки карандашом Гурам Доленджашвили - 10

 

 

рисунки карандашом Гурам Доленджашвили - 09

 

 

рисунки карандашом Гурам Доленджашвили - 11

 

 

рисунки карандашом Гурам Доленджашвили - 12

 

 

рисунки карандашом Гурам Доленджашвили - 13

 

 

рисунки карандашом Гурам Доленджашвили - 14

 

 

рисунки карандашом Гурам Доленджашвили - 15

 

 

рисунки карандашом Гурам Доленджашвили - 16

 

 

Гурам Доленджашвили рисунки карандашом

 

 

Гурам Доленджашвили рисунки карандашом

 

 

Рисунки карандашом графика Гурама Доленджашвили - Дизайн квартир и красивые фото - Дизайн квартир и красивые фото

 

 

32 Сообщество Фото (картинка) дня на Your Vision

 

 

Дневник ЗоркийГлаз : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

 

источник

Рубрики:  Живопись



Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Ball [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Падшие" - мой фильм о падших ангелах.

Это мой второй фильм по той же теме. В нём использовались части из моего первого фильма, но много и нового материала, особенно во второй части.

Часть 1. История богов


    

Часть 2. Планы богов 


  

Рубрики:  Духовное

,, Падшие,,- мой фильм .

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Ball [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Падшие" - мой фильм о падших ангелах.

Это мой второй фильм по той же теме. В нём использовались части из моего первого фильма, но много и нового материала, особенно во второй части.

Часть 1. История богов


    

Часть 2. Планы богов 


  


Замечательная статья ! И пусть длинная, но о-о-о-чень по делу !!! Имеющий уши да услышит

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения annuschka888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРЕСТУ ТВОЕМУ ПОКЛАНЯЕМСЯ ВЛАДЫКО, И СВЯТОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ ТВОЕ СЛАВИМ.

Велика сила Истины, и ничто в мире не может одолеть этой силы.

Велика целительность Истины, и нет в мире никакого страдания и никакой немощи, для коих Истина не была бы лекарством.

В своих страданиях и немощах болящие ищут врача, который даст им лекарство от страданий и немощей. Никто не ищет врача, что давал бы лекарства как можно более сладкие; но всякий ищет врача, знающего верное средство, и не придает значения тому, будет ли лекарство сие сладким, горьким или безвкусным. И чем более горькое лекарство врач прописывает больному, и чем труднее способ лечения, тем больше, как кажется, больные доверяют такому врачу.

Почему люди не переносят горького лекарства только из рук Божиих? Почему ищут и ожидают из рук Божиих только сладостей? Потому что не ощущают тяжести своей болезни греховной и таким образом мнят, будто могут исцелиться от одних сластей.

4346367_0_85ea0_be1c1491_XL (480x700, 82Kb)

О, если бы люди спросили себя: - Почему все лекарства от телесных болезней так горьки?

Дух Святый ответил бы им:

- Чтобы быть метафорой и изображением горечи лекарств духовных.

Ибо как телесные болезни суть метафора и изображение болезней духовных, так и телесные лекарства суть метафора и изображение лекарств духовных.

Разве болезни духа, эти главные болезни, болезни-первопричины, не намного более тяжки, нежели болезни телесные? Как же тогда лекарствам для духа не быть горше лекарств для тела?

Люди попечительны и многопопечительны о своем теле; и когда тело заболит, они не жалеют ни трудов, ни времени, ни богатств - лишь бы возвратить телу здоровье. Тогда для них никакой врач не берет дорого, никакой курорт не далек, никакое лекарство не горько; особенно когда они еще и почувствуют близость телесной смерти. О, если бы люди были столь попечительны и многопопечительны о своей душе! Если бы они столь же ревностно искали для души своей лекарства и врача!

Тяжко ступать по терниям босыми ногами. Но если босоногий умирает от жажды, а за терниями находится источник воды - то не решится ли босоногий охотнее наступить на терния, окровавив и изранив стопы свои, дабы добраться до воды, - нежели умереть от жажды на мягкой траве, не преходя терний?

- Невозможно нам принимать столь горькое лекарство! - говорят многие, расслабленные грехом. Потому человеколюбивый Врач людей сперва Сам принял лекарство горькое, горчайшее, хотя был здрав, - только бы показать болящим, что сие не невозможно. О, насколько труднее здоровому, чем больному вкусить и проглотить лекарство от болезни! Однако Он принял Его, дабы это лекарство приняли и смертельно больные.

- Невозможно нам босыми пройти по зарослям терний, как бы мы ни жаждали и какой обильный и чистый источник воды ни находился бы по ту сторону их! - снова говорят расслабленные грехом. Потому человеколюбивый Господь Сам, босой, прешел тернистую ниву и ныне с той стороны вопиет, призывая жаждущих на источник воды живой.

- Возможно, - возглашает Он, - Я Сам прошел по терниям острейшим и Своими стопами примял их; итак, грядите!

- Если крест - лекарство, невозможно нам принять это лекарство! И если крест - путь, невозможно нам идти этим путем! - так говорят болящие грехом. Потому человеколюбивый Господь взял тягчайший крест на Себя, да покажет, что сие возможно.

В сегодняшнем евангельском чтении Господь предлагает крестоношение, это горькое лекарство, всякому, желающему спастись от смерти.

Сказал Господь: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Господь не гонит людей на крест вперед Себя, но призывает их следовать за Собою, Крестоносцем. Ибо, прежде нежели произнести призыв сей, Он предсказал Свои страдания, а именно: И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть (Мк.8:31). Он и пришел для того, чтобы быть Путем. Он пришел для того, чтобы быть Первенцем в страданиях и Первенцем во славе. Он пришел, да покажет, что возможно - и да сделает возможным - все то, что люди считали невозможным.

Он не заставляет людей и не принуждает их, но предлагает и советует. Кто хочет. По своей свободной воле люди впали в болезнь греховную, и по своей свободной воле люди должны лечиться и выздороветь от греха. Он не скрывает: горько-прегорько лекарство; но Он облегчает людям принятие его тем, что Сам первым принимает его, хотя и здрав, и являет его блистательное действие.ДАЛЕЕ... .

Если мы захотим, то и мы можем, не вкусив смерти, узреть Царствие Божие, пришедшее в силе. При каких условиях оно отверзается, ясно глаголет сегодняшнее евангельское зачало. Возьмем добровольно крест свой и последуем за Господом. Постараемся потерять свою ветхую душу, свою греховную жизнь и усвоить то, что для человека спасти душу свою важнее, нежели приобрести весь мир. Так и мы удостоимся, по милости Божией, видеть Царствие Божие, великое в силе и несравненное в славе, где ангелы со святыми деннонощно славословят Бога живаго, Отца и Сына и Святаго Духа - Троицу Единосущную и Нераздельную, ныне и присно, во все времена и во веки веков. Аминь.

 

Святитель Николай (Велимирович)

Источник   -   Православие.Ру

Рубрики:  Духовное


Понравилось: 1 пользователю

Жить со скоростью детства

Суббота, 14 Марта 2015 г. 20:47 + в цитатник

ЖИТЬ СО СКОРОСТЬЮ РЕБЕНКА ( ПРО ДЕТСТВО )

 

Жить со скоростью ребенка ( про детство )

 

Дорога до садика у нас занимает 30 минут. Дорога от садика до дома — час-полтора. Маршрут тот же самый, но вот скорость… Вперед мы летим со скоростью мамы. Занятой, спешащей, планирующей, оптимизирующей. Бегом. Нет времени на отвлечения, развлечения, разговоры. Даже на разговоры.
Потому что для того, чтобы не просто услышать голос ребенка в утренней суете шумного города, а разобрать, что именно сказал ребенок, нужно присесть, наклониться до его уровня, прислушаться. А это снижение скорости, потеря рабочего времени. Я крепко держу его за руку, потому что один он пойдет гораздо медленнее. И мы летим. Сашка привык к маминой скорости, привык молчком, без капризов добегать до садика. Но он знает, что у нас все по-честному, и обратно мы пойдем уже со скоростью Сашки.

Со скоростью Сашки – это значит разглядывая бабочек над одуванчиками, муравьев, атакующих гусеницу на тротуаре. Замечая поганки, неожиданно выросшие на городском газоне. Пиная опавшие и уже подгнившие яблочки. Скатывая в худого грязного снеговика первый снег. Разглядывая редкие марки машин на парковках и многое другое, что способен заметить ребенок, которого никуда не тащит за руку мама.

Однажды, придя за Сашкой в садик, я застала его в песочнице. Он восторженно продемонстрировал мне большой камень, держа его двумя руками.

- Мама, представляешь, мы копали, копали и нашли клад! Смотри, какое сокровище мы вырыли!

Я оценивающе взвешиваю находку в руках. Кажется, больше килограмма…

- Какой здоровенный! Долго выкапывали?

- Да! Ваще так долго!

Сашка с бесценным трофеем в руках бодро зашагал в сторону воспитательницы отпрашиваться.

- Вы что этот булыжник домой потащите? – недоуменно поинтересовалась она.

- Да, конечно. Как же иначе? Не каждый день клады находятся.

А потом Сашка находит палку. Мимо такой палки нормальный мальчик не пройдет. Длинная, толстая, удобно ложится в руку. Вот ведь дилемма. Камень слишком большой, чтобы нести его одной рукой. А если нести камень двумя руками, то нечем держать палку. Сашка пристраивает камень у обочины и измеряет палкой глубину лужи. Потом стучит палкой по металлической изгороди. Потом несколько минут прыгает, опираясь на палку.

Кладет палку, берет камень. Лицо задумчивое. Как будто прислушивается к внутренним ощущениям. Наигрался ли он с палкой? Готов ли расстаться с ней? Не готов. Вертит камень, пристраивает его куда-то подмышку, придерживая предплечьем. Когда Сашка наклоняется за палкой, камень падает. Через несколько попыток Сашке все-таки удается взять в руки и камень, и палку. Правда палка лежит на неуклюже растопыренных локтях, готовая в любой момент соскользнуть в сторону. Я удерживаю себя от соблазна помочь ребенку и понести камень. Это его решение, его выбор, его ноша. Пусть учится не взваливать на себя больше, чем может унести. Я лишь поддерживаю палку, когда мы переходит через дорогу, чтобы упавшая палка не создала сложную дорожную ситуацию. Упавшую палку Сашка всенепременно захочет поднять, а скамнем в руках это не так просто осуществить…

А после перекрестка начинается правильный поребрик. У правильного поребрика ширина в ширину стопы. Правильный поребрик отделяет тротуар не от проезжей части, а от газона, а значит, по нему безопасно ходить. Правильный поребрик соблазнительно возвышается над уровнем тротуара. Следующие 200 м нашего маршрута до дома Сашка всегда проходит по поребрику. И не только Сашка. Я тоже с детства люблю ходить по правильным поребрикам. Когда ты идешь по поребрику за своим ребенком, гораздо легче двигаться с его скоростью.

А потом Сашка замечает голубей. Они купаются в фонтане у ресторана. Сашка опускает на землю камень с палкой. И иронично замечает: «Строители думали, что строят фонтан, а получилась ванна для голубей!» И тут же восторженно: «Смотри эти голуби такие смешные!» Пытаюсь понять, что смешного Сашка увидел в тех голубях. «Смешные голуби» — это подросшие птенцы. Чуть меньше взрослых птиц, более суетливые, с тощими шеями. Объясняю Сашке, что это уже не птенцы, но еще не взрослые птицы. «А! Я понял! Они как Арсений!» — гениально подметил Сашка. Ну да, птицы-подростки. И я с удовольствием отмечаю наличие аналогии в Сашкином мышлении.

Мы приносим домой трофеи: булыжник и палку. Дорога до дома в этот раз заняла один час сорок минут. Но это ценное время, которое я прожила со скоростью ребенка. Жить со скоростью ребенка – значит успевать замечать цвет неба, запахи улиц и собственные эмоции. Успевать удивляться и радоваться простым вещам. Успевать осознавать, что Жизнь прекрасна.

(с)Анна Быкова

Рубрики:  Духовное


Понравилось: 6 пользователям

Я в восторге от этой девушки. На ровном месте придумать такое !

Суббота, 14 Марта 2015 г. 01:45 + в цитатник

ВОТ КАК НУЖНО КРАСИТЬ ГУБЫ

25-летняя девушка Лаура Дженкинсон (Laura Jenkinson), проживающая в Лондоне, решила внести в профессию немного веселья и сказочного позитива. Используя свои губы, помаду и театральный грим, она создает на лице чудесных зверушек и полюбившихся персонажей из знакомых всем мультфильмов. И стоит лишь двинуть губами и улыбнуться, как рыбка Немо, ленивец Сид, Гуфи или Дональд Дак оживают и обретают свой неповторимый характер.

Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж

Все работы Лаура выкладывает в Instagram, на который подписались уже более 235 тысяч поклонников. Мультфильмы любят все!

Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж
Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж

Вот как нужно красить губы Лаура Дженкинсон, губы, макияж

 

http://fishki.net/1459879-vot-kak-nuzhno-krasit-guby.html?mo...

Рубрики:  Арт, дизайн и креатив


Понравилось: 4 пользователям

Человек, утративший внутреннюю стойкость, быстро разрушается

Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 22:41 + в цитатник
 

ВИКТОР ФРАНКЛ — ТЕМ, КТО ПОТЕРЯЛ СМЫСЛ ЖИЗНИ

 

Виктор Франкл — тем, кто потерял смысл жизни

 


… Человек, утративший внутреннюю стойкость, быстро разрушается. 

Вся сложность в том, что вопрос о смысле жизни должен быть поставлен иначе. Надо выучить самим и объяснить сомневающимся, что дело не в том, чего мы ждем от жизни, а в том, чего она ждет от нас. Говоря философски, тут необходим своего рода коперниканский переворот: мы должны не спрашивать о смысле жизни, а понять, что этот вопрос обращен к нам — ежедневно и ежечасно жизнь ставит вопросы, и мы должны на них отвечать — не разговорами или размышлениями, а действием, правильным поведением. Ведь жить — в конечном счете значит нести ответственность за правильное выполнение тех задач, которые жизнь ставит перед каждым, за выполнение требований дня и часа.

Эти требования, а вместе с ними и смысл бытия, у разных людей и в разные мгновения жизни разные. Значит, вопрос о смысле жизни не может иметь общего ответа. Жизнь, как мы ее здесь понимаем, не есть нечто смутное, расплывчатое — она конкретна, как и требования ее к нам в каждый момент тоже весьма конкретны. Эта конкретность свойственна человеческой судьбе: у каждого она уникальна и неповторима. Ни одного человека нельзя приравнять к другому, как и ни одну судьбу нельзя сравнить с другой, и ни одна ситуация в точности не повторяется — каждая призывает человека к иному образу действий. Конкретная ситуация требует от него то действовать и пытаться активно формировать свою судьбу, то воспользоваться шансом реализовать в переживании (например, наслаждении) ценностные возможности, то просто принять свою судьбу. И каждая ситуация остается единственной, уникальной, и в этой своей уникальности и конкретности допускает один ответ на вопрос — правильный. И коль скоро судьба возложила на человека страдания, он должен увидеть в этих страданиях, в способности перенести их свою неповторимую задачу. Он должен осознать уникальность своего страдания — ведь во всей Вселенной нет ничего подобного; никто не может лишить его этих страданий, никто не может испытать их вместо него. Однако в том, как тот, кому дана эта судьба, вынесет свое страдание, заключается уникальная возможность неповторимого подвига.

Для нас, в концлагере, все это отнюдь не было отвлеченными рассуждениями. Наоборот — такие мысли были единственным, что еще помогало держаться. Держаться и не впадать в отчаяние даже тогда, когда уже не оставалось почти никаких шансов выжить. Для нас вопрос о смысле жизни давно уже был далек от того распространенного наивного взгляда, который сводит его к реализации творчески поставленной цели. Нет, речь шла о жизни в ее цельности, включавшей в себя также и смерть, а под смыслом мы понимали не только «смысл жизни», но и смысл страдания и умирания. За этот смысл мы боролись!

Виктор Франкл - знаменитый австрийский врач-психотерапевт, психолог и философ, прошедший через Освенцим. Приводим главу из его книги "Сказать жизни "Да!", над которой он работал в лагере и завершил после освобождения.

 © Виктор Франкл. Сказать жизни «Да!». Психолог в концлагере. М., АНФ, 2014

http://econet.ru/articles/63053-viktor-frankl-tem-kto-potery...

Рубрики:  Духовное



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в АРИНБЕРД
Страницы: 114 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь