-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АРИНБЕРД

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2012
Записей: 2282
Комментариев: 10299
Написано: 28722


Замечательная коротенькая притча !

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


annuschka888   обратиться по имени Среда, 18 Марта 2015 г. 23:40 (ссылка)
АРИНБЕРД, спасибо, от всей души!!!
Думаю необходимо не только просить, но и не забывать всегда благодарить... !!!
Ответить С цитатой В цитатник
АРИНБЕРД   обратиться по имени Четверг, 19 Марта 2015 г. 19:25 (ссылка)
annuschka888,
Очень важное дополнение !
Спасибо, солнышко !
Ответить С цитатой В цитатник
Agnieszka75   обратиться по имени Пятница, 20 Марта 2015 г. 12:52 (ссылка)
Чего-то мой гриппозно-ангинный ум заплутамшись в хитрых восточных плетениях среди плова, мяса, кишмиша и золота...Бог, поскольку всегда прав, сделал так, что второй нищий, утолив голод, не заметив денег, которые просил у царя, поделился с первым...Который у Бога и просил денюшку... Лихо, конечно, просьбу уважили...царской милостью... Прости, господи, ежели не так тебя поняла. Я в лихорадке, могу и ошибиться... А Аннушка Филатовна верно подметила, благодарности-то в притче не наблюдается - ни царской, ни божьей милости...
Ответить С цитатой В цитатник
АРИНБЕРД   обратиться по имени Пятница, 20 Марта 2015 г. 17:57 (ссылка)
Сашенька, это же притча !
Благодарность просто осталась за кадром, как само собой разумеющееся, но не относящееся к акценту.
Фишка в том, чтоб человек правильно понимал, что просить надо у Отца Небесного, а не у сильных мира сего. Господь и не такие фокусы может показывать.

Я уже переболела, остался кашель.
Дочка говорит:,,наши горы сотрясаются от твоего кашля, мама,,. Мне очень помог тонко порезанный чеснок и завёрнутый в салфетку в ушах. Реально работает !
Советую, Сашенька, здоровья !Agnieszka75,
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Марта 2015 г. 05:42ссылка
Да кто ж спорит: все правильно! Проси господа, он вразумит царя, а тот по-царски и накормит, и денюшку даст...Наверное, и Забайкалью, в его банкротском состоянии, при нынешней невыплате зарплат бюджетных и социальных пособий - многодетным и ветеранам, надо не к Путину обращаться...Вразуми, господи, властьпредержащих в богатейшем крае... Так им до фени...Они пред Богом чисты: свечки регулярно в храмах держат.
Какую хорошую притчу Кариночка нашла! Опять ум растопорщила...

Я ж аллергик непутный, Кариночка - чеснок и лук моя организма дохлая не принимает. Попросту при гриппе режим домашний надобно выдерживать, а не шляться с температурой по делам общественным...Вот сей героизм во благо обществу и обернулся жесточайшей ангиной, которой давно уж не было, со всеми "прелестями". Шалфеем я полощу свое "фирменное" горлышко, больше ничего не идет. И бисептольный курс лечения пришлось продлять. Но сегодня первая ночь прошла без лихорадки! Как раньше говаривали врачи настоящие: кризис миновал...

С весной настоящей, Кариночка! А от изматывающего бухающего кашля хорош -проверено! - овсяный отвар. Особенно на выходе из болезни, когда организм уже перепичкан снадобьями.
АРИНБЕРД   обратиться по имени Суббота, 21 Марта 2015 г. 19:56 (ссылка)
Agnieszka75,
Так вот почему в винегрете лук отсутствовал !
А я всё про себя удивлялась, зная какая вы гурманка, Сашенька, что вы невзлюбили лук в винегрете ! Так вот значит, как ларчик открывается ! Предполагаю, что аллергия у вас на лук и чеснок была не с самого детства, что аллергию на эти продукты вы потом приобрели. Как жаль ! А я такая болельщица лука и чеснока ! Всё сдабриваю и сдабриваю--- любительница пожрать...
А шалфей-- это хорошо ! Очень уважаю это растение !
Здоровья вам Сашенька !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 05:29ссылка
АРИНБЕРД, Да нет, Кариночка, я с малолетства такая! Аллергический мой токсикоз за основу держит щепетильнейшую избирательность моей поджелудочной, которая властвует надо мной с рождения.У меня обострено обоняние, я еще крохой нюхала еду и определяла, смогу я это съесть или нет. Чадо было нервомотательством для мамы. Но кто в те наши военно-гарнизонные пятидесятые годы заморачивался по поводу аллергии и особых свойств поджелудочной у здорового ребенка?! А я могла понюхать котлеты и отодвинуть их, а при попытке накормить, реакция была уже у организма - неприятия. Теперь я понимаю, что меня отталкивал их жаренный в масле аромат и наличие в фарше свинины.У меня особая деятельность поджелудочной, индивидуально крохотное количество вырабатываемого фермента для переваривания жиров, чуть побольше - для белков.С углеводами, как правило, справляюсь. Посему любой переизлишек определяется по запаху и отторгается или не принимается организмом. Что до лука и чеснока, я их кидаю свежими, крупно нарезанными, в бульон, во все супы, при тушении мяса, но при жарке котлет уже добавлять не буду.Добавляю в фарш, они же протушатся при готовке. Вот такая эта Сашка зараза... Которая даже хлеб нюхает, определяя, будет его есть или нет.
Спасибо за пожелания здравия! И ответно - пусть здоровье будет незаметным для нас состоянием... Доброго воскресного дня, Кариночка!
АРИНБЕРД   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 05:52 (ссылка)
Agnieszka75,
Теперь я разобралась.
Как же интересно вы устроены, Сашенька !
Вот дали вам проблему с поджелудочной, но дали и восхитительное оружие-- нос ! Ваше обоняние связано дивным образом с мозгом и интуицией, которые сами нюхают и сами вычисляют--кушать или отказаться !
У вас замечательное свойство от природы !
Спасибо ей за такое безошибочное оружие, просто здорово ! Я рада, что вы можете помогать сами себе !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 06:38ссылка
Спасибо на добром слове! Да, Вы точно угадали, Кариночка! Нюхая пищу, я явственно ощущаю ее на языке, чувствую, а не представляю ее вкус. Меня многие жалеют, когда поджелудочная устраивает мне постные недели-месяцы. Все считают, что я на диете и поражаются моей воле и стойкости не поддаваться вкусовым аппетитным соблазнам. А я в ответ уже привыкла не доказывать и не сердиться на непонимание: организм САМ ограничивает меня в еде. Жирное в излишках мне и не кажется аппетитным, напротив, отталкивает и видом, и запахом.А постное , те же хлебцы, поедаются с завидным искренним аппетитом...Я и пустую отварную картошку, свеженькую, с парком, БЕЗ масла и сметаны, буду уметать, упиваясь ее отменным для меня в тот момент вкусом. Муж всегда говорил, в шутку, что по своим пристрастиям в еде, я "всю жизнь беременна"...Всю жизнь я ем исключительно то, что хочу.
АРИНБЕРД   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 23:14 (ссылка)
Agnieszka75,
Мне это особенно ясно понятно, так как со мной происходит нЕчто подобное, только со сладостью.
Раньше съедалось много конфет, сахара, варенья, но наступил возраст и организм сам стал регулировать количество . Словно какой то регулятор сидит внутри и не даёт съесть больше, чем требуется организму. Просто не хочется ! Как вам !
И мне подумалось, что если бы не эти наши охранительные механизмы, то мы столкнулись со многими проблемами с поджелудочной.
Вот так мы неожиданно выяснили, что у нас есть оказывается защитники !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 04:13ссылка
Верный ход, Кариночка! Все мои пожизненные проблемы с поджелудочной - безболевые. Чего тоже никто не может понять.Все привыкли считать, что панкреатит - это скручивающие невыносимые боли. Мой организм умный - до кризиса не доводит, останавливает вовремя или даже далеко ДО ТОГО.И у меня со сладостями - фруктами также. Я могу по острому желанию и с наслаждением уничтожить полкило конфет с шоколадом за один присест с ворохом бананов и груш. Но могу, как сейчас, обходиться спокойно без этих лакомств месяцами, с Нового года на данный момент.Равнодушно взирая в магазинах и в гостях . Ух, какие мы похожие, Кариночка! Доброй начавшейся недели!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку