присоединяюсь |
|
Метки: к НаталинаЯ |
перевод с украинского Дм.Павлычко |
|
Метки: мой вольный перевод |
мнение генерала |

Почти три месяца на территории, захваченной ДНР, в украинской военной форме провел замначальника управления верификации Генштаба Украины Петр Каноник. Провел, плотно общаясь с российскими офицерами. О российской технике, о том, чем еще, кроме переговоров в качестве «третьей стороны», занимаются там россияне — его рассказ.
С декабря по март украинский полковник исполнял обязанности руководителя киевской группы в составе Совместного центра по контролю и координации прекращения огня и разведения сторон.

|
Метки: П.Каноник |
мнение |
МОИ ПЯТЬ КОПЕЕК: МОСТ И ХИМЕРЫ, СМЕРТЬ И ВЫГОДА, УБИЙЦЫ У ГРОБА.
Иван Давыдов
Я верю в реальность зла. Не вижу оснований не верить. Зло рядом, зло всегда, иногда происходит что-то из ряда выходящее вон, и присутствие зла делается совсем наглядным. Но чаще оно прячется, изобретает уловки, чтобы себя как-нибудь замаскировать, чтобы нас убедить, что его на самом деле нет.
Вот, сегодня и поговорим как раз о таких уловках.
МОСТ И ХИМЕРЫ.

Иллюстрация: Луи-Жан Депре. Химера
Я шел по мосту в толпе незнакомых и грустных людей.
– Столько народу, – сказала немолодая женщина.– Ну и повод такой, – ответила ей многозначительно другая.
Лучше бы у нас, конечно, не было такого повода.
Лучше бы не было, но есть. Есть – у кого испуг, а у кого – и ликование, веер версий, ненужная трескотня про «атмосферу ненависти» и «необходимость сплотиться перед лицом трагедии». Зло любит такие нехитрые кунштюки – это не мы, потому что нам невыгодно (буквально так все и говорят, начиная с пресс-секретаря первого лица), так давайте же сплотимся вокруг... Не верьте. Зло – это пустота, отсутствие бытия, и там просто нет точки, вокруг которой можно сплотиться. Да и пытаться незачем.
|
Метки: И.Давыдов |
живопись |
О своем творчестве лучше всего говорит сама художница: «В своих картинах я отображаю красоту природы. В современном мире, да ещё и в городе порой так не хватает полевых цветов, ярких красок, созерцания красивых ландшафтов. Мои картины приглашают вас в мир природы, цветов. В такой мир, каким его вижу я, наполненный красотой и гармонией»...
Букет маков

Березки

Ландыши

Осенний пруд


|
Метки: пейзаж |
Святочные гадания |
|
Метки: мои эзоторические измышления |
цитаты на расхват |

Жванецкий — один из тех авторов, которым удается придать мысли лаконичную, саркастичную и абсолютно завершенную форму. А главное, в его зарисовках каждый узнает себя — хотя, возможно, нам этого и не очень хотелось бы.Сегодня гению сатиры исполняется 81 год. В честь этого AdMe.ru выбрал самые яркие высказывания и афоризмы Михаила Михайловича.
|
Метки: Жванецкий |
живопись |
|
Метки: жанр |
этого не должно случиться... |
|
Метки: Франция сегодня |
фотосессия |
|
Метки: весенний перезвон |
поэзия любимых авторов |
| |
|
Метки: В.Тушнова |
живописно-поэтическое |




|
Метки: жанр |
дела давно минувших дней |


|
Метки: жизнь и судьба Э.Браунинг |
живопись |
|
Метки: модерн |
флнш открытки |
Серия сообщений "Мои открытки на все случаи (анимированные и флеш)":
Часть 1 - Флеш-открытка "С Наступающим Новым Годом!" + КОД
Часть 2 - Поздравительная открытка "С Новым Годом!"
...
Часть 26 - Флеш-открытки "С Днём Татьяны" - 3 шт. +КОД
Часть 27 - Поздравительные флеш-открытки - 3 шт. + КОД. Дорогие наши Мужчины, с Праздником Вас - с Днём Защитника Отечества!
Часть 28 - Поздравительные флеш-открытки к 8 Марта - 5 шт. + КОД
|
Метки: понравились |
живопись |
|
Метки: женское |
музыкальная пауза |
|
|
Метки: укра1нська естрада |
живописно-поэтическое |

Сон
И.Брамс - Колыбельная
Листает зимний вечер сны В пушистой мгле, Что видишь в них сегодня ты, Расскажешь мне? Ладошку сложишь в кулачок, Прижмешь к плечу, Не бойся! Добрый светлячок Зажжет свечу. Он поведет тебя по снам, Где звезды – вот! К твоим спускается рукам Полночный свод… Посмотришь в зеркало Луны, Поправишь прядь, А я с обратной стороны Останусь ждать. На черном небе облака Как легкий пух, Жаль, что не пустят никогда В твой сон нас двух… Ложатся ландыши у ног, И лебедь бел, А утром вспомнишь, что сверчок Так грустно пел? И ароматами цветов, Ах, как знаком, Стихает звук твоих шагов – Хрустальный звон… Так вот они, твои мечты! А я не знал – Сегодня Золушкою ты Спешишь на бал. Танцуй, мой заспанный малыш, Кружись и пой – Пока рассвет не тронул крыш, Я здесь, с тобой.
@ Сказоч-Ник

Вечер
|
Метки: Сказоч-ник |
почти анегдот,но правда |
|
Метки: такими мы были |
юмор продлевает жизнь |
|
Метки: смейтесь |