-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЮДМИЛА_КЛ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2012
Записей: 6596
Комментариев: 27
Написано: 6623





Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание ушек для вязаной шапки.
 

http://forum.tamica.ru/viewtopic.php?f=9&t=138

PICT6481 (432x576, 127Kb)

Связав немалое количество шапок, я вывела для себя систему расчёта вязания ушек для шапки, которая всегда работает, по крайней мере, в моих случаях ушки идеально вписывались в пропорции лица ребятёнка :). И это очень удобно, т.к. не надо каждый раз перед тем, как вязать ушки, изнурять ребёнка примерками и прикидывать, в каком месте эти самые ушки присоединить.
Читать далее...
Рубрики:  вязание/шапочка
детям

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухцветный узор с долевыми полосками

 

Двухцветный узор с долевыми полосками

http://peteliki.ru/2012/01/dvuhtsvetnyiy-uzor-s-dolevyimi-poloskami/

 

shapochka (700x525, 148Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям
вязание

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнечные подушки

Зимой в Питере так не хватает солнышка! Но солнышко можно связать! И дома сразу станет тепло и уютно!
(Все картинки кликабельны).




Рубрики:  крючок
вязание

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Думала,что не получится.Оказывается,все просто-интересный узор-мотив

Фото0546 (700x525, 196Kb)
Связала очень даже легко по вот этому описанию.Крючок тунисский.Диаметр круга можно делать любой и цвет подобрать.
91 (483x700, 273Kb)
Можно использовать как отдельный мотив,так и для вязания беретов.
Пробуйте и все получится!



Серия сообщений "мое":

Часть 1 - Связался бактус
Часть 2 - Тортик получился
...
Часть 40 - Вот такая получилась кофточка крючком
Часть 41 - Вот еще маечка крючком
Часть 42 - Думала,что не получится.Оказывается,все просто-интересный узор-мотив
Часть 43 - Ура!Майка довязана


Рубрики:  крючок
вязание

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию цветов спицами.Шапочка с цветочками
 

http://klubnitka.com.ua/master-class/spic/490-mast...-vyazaniyu-cvetov-spicami.html

Автор Юля-Вяжуля


Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ-АЖУРНО-ЛИЦЕВЫЕ
 

ШАПОЧКИ ДВОЙНЫЕ-АЖУРНО-ЛИЦЕВЫЕ

 

[url]http://klubnitka.com.ua/detskie-modeli/10-shapochki-dvoynye-azhurno-licevye.html

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка и шарф.
 

Шапочка и шарф.

http://club.osinka.ru/topic-3860?p=2119447#2119447

Ladoga-автор

Вот что из записей у меня сохранилось: Шапочка на р-р 56 ,шарф длина 1м30см.На круговые спицы 3
Ladoga-автор (нитки типа Шампань или мерино платинум) набрала 128 петель-узор 2 изн.,4 лиц.,(коса обычная).,2 изн.,8 лиц(коса сложная 2лицев за работой 2 связать,потом2 перед работой.,2 связать),вверх 12 раппоротов и убавлять посмотри на рис . я убавляла косы внутри.А шарф можно взять любую интересную косу (у меня коса в косе)если не найдешь

она двойная и изнутри пришита шапочка простой вязки.Пришила (закрепила) на макушке и по низу прошлась крючком (рачий шаг)

Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ.Осинка.+
 

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ.Осинка.+

Киви1-автор

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/детям

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 07:22 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ МЕХОВУЮ ДВУХСТОРОННЮЮ КУРТОЧКУ. МК И ВЫКРОЙКА р.80-85.



1.
1 (690x516, 86Kb)

2.

Читать далее...
Рубрики:  детям/шитье
шитье

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинезон и костюм для мальчика
 

Опубликовала tis1010 в группе Вязание для детей

Комбинезон и костюм для мальчика

Вот такие уме получились вещички для сынишки.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/детям

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 07:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штанишки с ластовицей спицами.МК
 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/детям

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 07:19 + в цитатник
Это цитата сообщения liveinternetru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет,штанишки и шапочка спицами на 1-3мес.



описание
Рубрики:  вязание/детям

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 07:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Лыкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний комплект для малыша
 

1078322767734 (676x700, 68Kb)

1078322906730 (513x700, 170Kb)

Рубрики:  вязание/детям

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Чернышок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакетик Реглан для моего малыша
 

Пришла осень, стало холодно, малыши часто болеют. Вот, утепляю своих карапузов, для младшего уже довязала теплый шерстяной жакетик, полюбуйтесь.

Если кому-нибудь интересно то описание

смотри здесь
Рубрики:  вязание/детям

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Лыкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сине-белый комбинезон
 

str26 (2) (511x700, 80Kb)

сине-белый комбинезон(М43) (700x386, 422Kb)

Рубрики:  вязание/детям

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой комплект: кофточка и штанишки.На 1год.
 

Голубой комплект: кофточка и штанишки.На 1год.


описание
Рубрики:  вязание/детям

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камионская. Научись читать по-английски без репетитора - начальная школа.

0001 (443x700, 114Kb)
>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Печерская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка
 

 
Рубрики:  вязание/шапочка

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избавили от кисты "серебряные мостики".

Избавили от кисты "серебряные мостики".

 

источник

Здравствуйте, друзья! Про лечение народными средствами кисты груди подруги Алены рассказала Москалева Е.Г. из города Красноярска. Ее подруга Алена в декабре 2010 года обнаружила у себя болезненные уплотнения в правой груди, ей 42 года. Они поехали к Евгении Васильевне Сладковой - мануальному терапевту, которая многим людям вернула способность двигаться без боли.

Когда доктор осмотрела грудь, то предположила, что это кисты и посоветовала лечить их "серебряными мостиками". Уже после новогодних праздников Алена обратилась в поликлинику. Ей сделали маммографию, взяли анализы и направили к онкологу. Попасть на прием к онкологу она смогла только в конце марта. При осмотре врач у нее обнаружил три больших и одну маленькую кисты. На конец июня назначили операцию.

Все это время Алена постоянно носила "мостики". В день операции онколог не нашел у Алены ни одной кисты и отправил ее на повтор УЗИ. На УЗИ подтвердилось, что кисты нет, от них остались только пустые "мешочки". Разве не чудо? Чудо!

В чем сводится суть метода "серебряных мостиков"? Сводится к тому, если от здорового участка тела перекинуть мостик к другому здоровому, через больной участок, то через некоторое время это место выздоравливает. "Серебряные мостики" делаем так: берем лейкопластырь широкий, сантиметров на 5 - 6.

Отрезаем от лейкопластыря такую полоску, чтобы она закрывала больное место и на него наклеиваем полоски фольги. Можно взять от шоколадных конфет или от шоколада. Ширина полосок фольги от 0,5 см до 0,7 см. Длина полосок чуть короче, чем ширина лейкопластыря. Полоски фольги наклеиваем параллельно друг другу. Между полосками расстояние делаем от 0,8см до 1,0см.

На больное место наклеиваем пластырь так, чтобы полоски фольги были параллельно позвоночнику, то есть вертикально и не снимаем не менее трех дней. Мыться можно, но только под душем, не снимая лейкопластыря.

Сама Москалева лечила "мостиками" резкую боль в копчике при вставании. Доктор Сладкова сделала ей "мостики" на три дня и уже три года эта боль ее не беспокоит.

Рекомендуется использовать "серебряные мостики" при заболеваниях горла и щитовидной железы, при ангине, воспалении легких, бронхов, при сердечной недостаточности, переломах. Также ими лечат анемию, отеки рук, варикозное расширение вен, воспаление мочевого пузыря и яичников. Рассасываются послеоперационные рубцы с помощью таких "мостиков" и разглаживаются морщины. Лечитесь и выздоравливайте, советует доктор Сладкова.

 

 

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не забывайте про горчичник

 

Не забывайте про горчичник

 

В ЗОЖ (№ 20 за 2005 год) была опубликована статья врача-мануальщика из Казахстана Б.Н. Боева "Коксартроз лечим локтем", в которой он делится своим методом лечения коксартроза с помощью специального массажа ягодиц. Достаточно провести 10-15 сеансов по 15-20 минут каждый, чтобы снять болевой синдром.
     Для снятия болей в суставах и мышцах ног при этом заболевании используют горчичники, которые ставлят на ягодицы. Достаточно 1-2 процедур, чтобы надолго забыть о своей болезни. Метод не требует посторонней помощи и денежных затрат, что важно для пенсионеров. Может, такое лечение еще кому поможет.

 

 

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золото - металл очень даже лечебный

 

Золото - металл очень даже лечебный

 


Какие муки могут причинить боли в суставах, многие знают по себе лично. Особенно тяжело поддаются лечению ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева, подагра. Из эффективных средств лечения ревматологи иногда применяют инъекции в суставы препаратов солей золота. Но эти лекарства как очень дорогие, так и обладают большим количеством противопоказаний. Прибегают к ним крайне редко.
    Для лечения артритов я рекомендую попробовать крем-гель на золотой воде, который легко сделать самостоятельно. Гель этот совершенно безопасен. Противопоказанием может быть лишь индивидуальная аллергия на золото. Практика показывает, что это средство в некоторых случаях способно творить чудеса. Проходят не только боли, но иногда рассасываются даже ревматоидные шишки на суставах.
    Чтобы приготовить средство, понадобится золотой предмет, вода и крахмал. Сначала надо сделать золотую воду. Для этого в эмалированную кастрюльку налить 1 стакан питьевой воды, положить туда же золотой предмет (желательно как можно более высокой пробы), например, кольцо, кулон, монету и тому подобное, и поставить на огонь. Кипятить до тех пор, пока половина воды не выкипит. И так приготовить две порции.
    Далее из полученной воды и крахмала следует сделать кисель. Одну порцию воды остужают и разводят в ней крахмал. Другую порцию воды снова доводят до кипения и постепенно вливают в нее разведенный крахмал, помешивая, как обычно, когда готовят кисель.
    Полученный кисель и будет золотым противоартритным гелем. Хранить его следует в холодильнике, чтобы не портился, около недели. Затем лучше сделать новый гель.
    Пользоваться просто. Предварительно подогретый гель наносят на больной сустав, слегка втирая. Обертывают полиэтиленовой пленкой или компрессной бумагой и снова обертывают теплой тканью. Держат так 6-8 часов. Лучше делать компресс на ночь, чтобы утром снять повязку.
    Эффект может наступить уже через 2-3 процедуры, но чаще через 8-10 дней. Делать компрессы можно до 20 дней подряд, а потом следует перерыв, не менее 30 дней. В большинстве случаев боли утихают на несколько месяцев. Если появляются снова - лечение повторяется.
    В особо тяжелых, трудноизлечимых случаях могу посоветовать метод, который намного усиливает действие геля.
    Для осуществления этого метода потребуется постоянный магнит, который можно извлечь, например, из ненужного громкоговорителя, из испорченного радиоприемника или телевизора.
    После того как золотой гель будет нанесен на сустав и покрыт Пленкой, следует, слегка прикасаясь магнитом к пленке, круговыми движениями двигать его по всей поверхности сустава. Такой магнитный массаж делают 2-3 минуты на мелких суставах (фаланги пальцев); 5-7 минут на средних (локтевой, лучезапястный); 10-15 минут на крупных (коленный, плечевой, голеностопный). Магнитное поле способствует боле глубокому проникновению ионов золота в глубь сустава, что и усиливает лечебный эффект.

  Вестник ЗОЖ №6 2007

 

 

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оздоровление с помощью ладана.

 



Оздоровление с помощью ладана.

 

Приобрести его можно в церкви. Эта ароматическая смола пополнит запас положительной энергии, а негативную энергию заберет, настроит на здоровье, защитит от отрицательных воздействий.
    Для этого нужно приготовить "ладан-воду". Кусочки ладана положите в воду, которую пьете, желательно не меньше чем на 3 часа. Воду в сосуд можно постоянно добавлять. Причем интересная закономерность: вода тем сильнее будет пахнуть ладаном, чем больше вам необходима ее помощь, ибо запах активизируется в зависимости от самочувствия человека. Пить воду, когда и сколько захочется, в любое время.

Вестник ЗОЖ

 

 
 

 

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вестник ЗОЖ

 





 Уверен, что страдающие от сердечных приступов знают, какие таблетки нужно глотать и как скоро эта таблетка начнет действовать. Предлагаю проверенный эффективный способ экстренной помощи при сердечном приступе. Закололо в области сердца, присядьте и проглотите, не разжевывая, небольшой зубчик чеснока.
    Ну, а если боль прихватила на работе, на природе, в транспорте? Не падайте духом! Присядьте и энергично растирайте кончики пальцев обеих рук, начиная с большого пальца любой руки. После этого соедините вытянутые мизинцы, а остальные пальцы прижмите к ладоням. Мизинцы - там, где находится основание ногтя - прикусите до терпимой боли. Прикусив, подержите пальцы в таком положении 20-30 секунд. Неприятное ощущение в сердце исчезнет. Но если боль не отступила, вызывайте "скорую", а до ее приезда продолжайте делать массаж.

Гороховая мука спасает от шума в голове

    Если у вас шум в голове, соберите зеленые стручки гороха. Высушите их и измельчите в ступке пестиком. Залейте 1 ст. ложку стручков стаканом кипятка, накройте крышкой и настаивайте 30 минут. Пейте по 1 ст. ложке за полчаса до еды 3 раза в день. Через каждые два дня делайте двухдневный перерыв.
    Если у вас болит поджелудочная, промойте гречневую крупу, высушите и измельчите в кофемолке в муку. В стакан кефира высыпьте 1 ст. ложку муки и оставьте до утра. Утром натощак выпейте стакан воды, а через 15 минут стакан кефира с гречкой. Курс - месяц. Затем месяц перерыв, и курс повторить.


От бессонницы и ночных кошмаров спасаюсь не снотворными, а осиновыми полешками, которые кладу под голову и в ноги.
    После перенесенного инсульта в состоянии сильного волнения я начала заикаться. А вылечила себя настоем лесной костяники.
    1 ст. ложку мелко нарезанных листьев залила 200 мл кипятка, закрыла и дала настояться 8 часов. Пила по 0,5 стакана 3 раза в день до еды.
    А теперь предлагаю свои рецепты. Они не только эффективны, но и вкусны.
    От головной боли поможет перцовый суп. 100 г черного перца горошком всыпать в литр воды, варить час на слабом огне. Пока он кипит, приготовить 0,5 кг свежей или мороженой рыбы - нарезать крупными кусками, обжарить на сухой сковородке без масла по 3 минуты с обеих сторон. Положить в перцовый бульон и добавить нарезанную кубиками картошку. За 5 минут до конца приготовления всыпать мелкой вермишели и обжаренные на растительном масле 2-3 крупные луковицы. Посолить по вкусу.


Подруга жены рассказала, как она вылечила суставы собственноручно приготовленной растиркой. Я, правда, и раньше слышал ее рассказ, но относился с недоверием. Теперь же, когда оказался в безвыходной ситуации, решил попробовать сам. Состав растирки следующий: 1 стакан сока черной редьки (из 1 кг натертой редьки и получается как раз 1 стакан сока), 0,5 стакана водки, 1 ст. ложка меда, 1 ч. ложка соли. Все это перемешать и поставить в темное место, выдержать 15 дней, перед применением взбалтывать. Каждое утро и вечер стал растирать ногу этим составом до появления тепла. После надевал на бедро теплый пояс, а на колено - шерстяной наколенник. Прошло ровно 2,5 месяца. Боли исчезли. Бегаю, хотя мне 69 и перенес два инфаркта.


 От ангины избавиться очень просто. Когда-то я тоже мучилась, и вот что посоветовал знакомый лор-врач. Когда чистите зубы пастой, при ополаскивании рта первый раз все выплюньте, а второй раз наберите в рот воды и пополощите горло. Вот уже лет 20 я не знаю, как болит горло. Летом пью воду только из холодильника, а зимой из колонки.
    Профилактика инсульта и после него. Старое топленое масло втирать в голову на ночь 1-2 раза в неделю, повязать платком, утром смыть.
    От болей в коленях. Положите ладонь на колено, под четвертым (безымянным) пальцем на колене углубление. Прогревать эту точку феном до жжения.
    Если насморк сопровождается сильной головной болью, поможет камфарное масло. Смазывайте им нос и виски минимум 2 раза в день, последний раз перед сном. Натрите маслом стопы, после чего наденьте теплые носки.
 

 

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У малины целебны даже ветки

 

У малины целебны даже ветки

 


При контакте с больным гриппом или при легком недомогании поможет отвар из веточек малины. В пол-литровую банку нужно положить 1 ст. ложку с горкой мелко измельченных веточек, залить стаканом кипятка и плотно закрыть пластмассовой крышкой. Банку хорошо укутать и дать настояться 30 минут. Затем настой процедить в другую стеклянную посуду, выжать туда сок одного лимона и добавить раздавленные чесночницей две дольки чеснока. Если нет диабета, напиток можно подсластить чайной ложкой меда.
    Этот настой надо принимать на ночь, перед тем как лечь в постель, и не меньше 3 дней.
    Если ветками не запаслись с осени, не беда. Их можно нарезать и сейчас.

 
 

 

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 06:21 + в цитатник
Это цитата сообщения illuzia_15 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солевой гипертонический 8-10 процентный раствор

Хороших рецептов сейчас можно найти много сотен и новым трудно кого-то удивить. Но этот рецепт настолько прост и эффективен, что поделиться им хочется в первую очередь.
Я его много лет назад прочитала в газете. Писала одна медсестра военных лет (к стыду своему фамилию ее я сразу не записала, а газету соседка потеряла). Медсестра писала о своем враче, позднее ставшим профессором, как он спасал раненных и умирающих солдат на фронте от гангрены и других воспалительных процессов. Вот описание рецепта:

1. Взять 1 литр кипяченой, снежной или дождевой или дистиллированной теплой воды.

2. Положить в 1 литр воды 90 г столовой соли (то есть 3 столовой ложки без верха). Тщательно размешать. Получился 9-процентный солевой раствор.

3. Взять 8 слоев хлопчато-бумажной марли, отлить часть раствора и подержать в нем 1 минуту 8 слоев марли. Слегка отжать, чтобы не текло.

4. Положить 8 слоев марли на больное место. Сверху положить обязательно кусок из чистой бараньей шерсти. Сделать это перед сном.

5. Прибинтовать всё хлопчато-бумажной тканью или бинтом, не применяя полиэтиленовых прокладок. Держать до утра. Утром все снять. А на следующую ночь все повторить.

Этот удивительно простой рецепт лечит многие болезни, вытягивает токсины от позвоночника до кожи, убивает все инфекции.
Лечит: внутренние кровоизлияния, тяжелые внутренние и внешние ушибы, внутренние опухоли, гангрены, растяжении связок, воспаления суставных сумок и другие воспалительные процессы в организме.

Пользуясь этим рецептом несколько моих знакомых и родных спасли себя
- от внутреннего кровоизлияния
- от тяжелого ушиба на легких
- от воспалительных процессов в коленной суставной сумке
- от заражения крови,
- от смертельного исхода при кровоизлиянии в ногу при глубокой ножевой ране.
- от простудного воспаления шейных мышц...

И хочется мне, чтобы медсестра, пославшая в газету этот рецепт, и профессор, лечивший солдат на фронте этим способом, долго-долго здравствовали. Низкий им поклон.

И хочется, чтобы этим рецептом воспользовались многие-многие остро нуждающиеся в наше тяжелое время, когда дорогие медицинские услуги не под силу пенсионерам. Уверена, что рецепт им поможет. И после этого они также помолятся за здравие этой медсестры и профессора.

Серия сообщений "Соль -польза и лечение":
Часть 1 - Волшебство солевых повязок Анны Даниловны Горбачёвой
Часть 2 - Лечение 10% солевым раствором!
Часть 3 - Солевой гипертонический 8-10 процентный раствор
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 06:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗБАВИТ ОТ МНОГИХ БЕД СДЕЛАННЫЙ ИЗ ФОЛЬГИ ПЛЕД

 


ИЗБАВИТ ОТ МНОГИХ БЕД СДЕЛАННЫЙ ИЗ ФОЛЬГИ ПЛЕД

Надо листы ее нашить на простыню или легкое одеяло, а потом этим энергетическим пледом укрываться при простуде, гайморите, радикулите, остеохондрозе, суставной боли, обморожении и испуге. Плед из фольги нормализует артериальное давление, успокаивает нервы, снимает стресс, усталость, устраняет похмельный синдром, восстанавливает работоспособность и укрепляет иммунитет. Лежать под ним нужно начинать с 5-10 минут, ежедневно увеличивая на 15-20 минут время пребывания под одеялом. Таким образом довести продолжительность процедуры до 1,5-2 часов. После снятия пледа нельзя резко вставать.

Следует полежать спокойно еще 5-10 минут. Если нет возможности лежать по 2 часа под пледом, можно нашить фольгу на майку и шапочку и походить 20 минут в этом «костюме».

При заболеваниях печени, сердца, сосудов, легких, почек фольгу прикладывают к телу над областью больного органа на 1,5-2 часа. При вегето-сосудистой дистонии, гипертонии и повышенной температуре тела надевают на голову ободок, сделанный из фольги.

http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=7⊂=53&id=6160

 

 

 

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 06:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебное средство от кашля!

525028 копия (150x200, 26Kb)
Этим средством я лечила детей, а теперь внучку от кашля.

  Капустный лист ошпариваю и сразу же смазываю смесью меда и соли (1:1). Горячим прикладываю к груди или на спину (но не на область сердца), сверху прикрываю полиэтиленовым пакетиком и хорошенько укутываю ребенка. Согревшись, дети обычно быстро засыпают. Через некоторое время лист можно убрать - вся смесь впитается в кожу и окажет свое волшебное действие!

При необходимости процедуру повторяю.

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 06:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боли

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 06:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТУДА.КАШЕЛЬ

 

ПРОСТУДА.КАШЕЛЬ

при первых признаках заболевания ...можно и когда она уже в разгаре...но если раньше то лучше...берете обычный капустный лист и ставите на лоб и завязываете ...шоб не упав...пьете чайчик и парацетамолчик....и все выходит ...обычно в течении трех дней огурчик...и температуру сбивает и головную боль ...и вытягивает капусточка воспалительный процесс....только капусточку надо менять каждые два часа...можно ходить и лежать с капусточкой хоть сутками ...главное листики менять...




 

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 06:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Герань творит чудеса.

 

ЛЕЧЕНИЕ ГЕРАНЬЮ УШЕЙ.

герань творит чудесаМоей бабушке было 82 года, когда она избавилась от возрастной глухоты. Также  лечение геранью ушей помогли  и ее соседке и подруге. Герань- это всем известное комнатное растение. Надо взять один- два листика растения, выжать из него сок и закапать в каждое ухо по две капли. Делать надо десять дней подряд один раз в сутки. Бабушка всегда просила говорить погромче, плохо слышала, а когда прошла курс лечения - слух у нее восстановился. Вот такое простое средство.

Бабушкина подруга с помощью герани вылечила геморрой. Один листик герани свернуть трубочкой таким образом, чтобы верхняя часть листика оказалась внутри, а нижняя - снаружи.После дефекации подмыться и вставить трубочку в задний проход до следующего посещения туалета, потом процедуру повторить. Через пять дней недуг прошел. Кому-то может понадобиться процедур шесть, семь.

От геморроя есть еще один простой народный рецепт. Потоньше пальца скрутить ватку,  камфорным маслом ее пропитать,  вставить в задний проход вечером на 15-20 минут. Следует перед процедурой  подмыться прохладной водой. Будете здоровы после двух - четырех процедур.

источник

 

 

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 05:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 05:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ONIKSA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАСТЕНИЯ ДЛЯ ПЕЧЕНИ




Современная медицина предлагает нам все новые препараты для лечения заболеваний печени. Не смотря на это, все больше людей обращаются к народной медицине. Это происходит потому, что люди понимают губительное действие химических лекарств на печень. Ведь печень очень чувствительна к химическим лекарствам, алкоголю и ядам. А лекарственные растения помогут не только поддержать, но и вылечить печень. Давайте будем здоровы!

Эти сборы лекарственных растений для лечения печени взяты из рецептов старинного знахарского рода Степановых.

В конце я также включила лечебный сбор трав от похмелья (отравления печени алкоголем), который не относится к рецептам Степановых.




 (65x31, 3Kb) (65x31, 3Kb) (65x31, 3Kb)
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 05:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Льняной киселек для сосудов

 (124x68, 2Kb)
 (160x106, 3Kb)
У моей мамы после 50 лет стали иногда неметь пальцы рук и ног. Приятельница, медсестра подсказала, что это связано с сосудами, их чисткой. И научила,как за ними следить.

             Курс лечения такой.

Вечером нужно взять 1/3 стакана семян льна, залить 1 л воды, довести до кипения и 2 часа выдержать на водяной бане. За ночь отвар должен настояться, а утром его следует процедить. Должно получиться примерно примерно 850 мл киселеподобной жидкости. Ее нужно выпить за 5 дней: по 1/3 стакана утром натощак и вечером до еды.

     Для того, чтобы добиться эффекта, стоит посидеть на таком киселе 15 дней. А через три месяца курс повторить. Моей маме помогло.


   Как видите, помочь своим сосудам может каждый, нужно только немного терпения и желания. Результат не заставит себя ждать — вы будете не только лучше себя чувствовать, но и лучше выглядеть.

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговор "Сон Богородицы"

 

Заговор "Сон Богородицы" имет очень широкое применение и писать "от чего/для чего" наверное не стоит.
Этот заговор набо переписать "от руки", завернуть во что-нибудь водонепроницаемое и носить с собой.Либо положить, где по-Вашему мнению нужна "помощь" . За название "Заговор-талисман" не судите строго, но в данный момент логика, не нашла  названия более правильного. К сожалению, не могу написать,  откуда заговор и кто его написал. Кому интересно могу рассказать как узнал о нем и несколько случаев из  связанных с ним.

    Быть может этому можно не доверять, но  после происходящих с ним (талисманом) событий, начинали верить в него даже  реалисты,с кептики и пессимисты.  

Под небесными сводами, Под синими разводами
На зеленой траве, Богородица, Божья Мать спала,
Почивала, во сне святые слёзоньки проливала,
Сын Её, Иисус Христос, рукой слёзы Её вытирал,
Пречистую Матерь Свою вопрошал:
"Мати Моя любимая, дорогая,
О чем плачешь, о чем Ты во сне страдаешь?
О чем слёзы свои проливаешь?"
"Со слезами я спала  в марте все 17 дней
Видела сон страшный  и  ужасный о Тебе
Видела я Петра и Павла в граде Риме
А тебя я зрила на кресте
От книжников и фарисеев большие поругания,
С веления Пилата осужден Ты,
На кресте распят,
Тростью по голове били,
В лицо плевали
В уста уксус наливали
Ребро воином пробито,
Кровью святоц все залито ,
Терновым венцом в енчали,
Камнями кидали,
Земля потрясется, занавеса церковна
Надвое разорвется
Камни распадутся,мертвые перевернутся,
Телеса усопших святых поднимутся
Солнце и Луна помрачатся
И будет тьма по всей Земле
От шести до девяти часов
Тело твоё Иосиф С Никодимом
У Пилата отпросят
Плащеницей читой обвяжут,
В гроб положут на 3 дня,
Ворота медные , двери железные,
Камни порушатся
И на третий день воскресе Ты от гроба,
И миру живот даровал,
Навеки Адама и Еву  от ада освобождал.
Взошел на престол Царя Небесного".
Сон Твой верен и справедлив,
Кто Твой сон спишет и прочитает,
И при себе в чистот е носить будет,
Пусть того Твой сон охраняет"
Ангел-хранитель, сохрани душу
От всех казней и метаний бесовских
И не убоится ни ад а,
Ни зверя,и минует смерти нгапрасной
И!  кт о сон сей станет слушать
С прилежанием  и со вниманием
Тот человек обретет отпущение грехов.
Или которая беременная женщина
Будет сей лист читать,
Словам этим внимать ,
Та при родах легко родит,
И в долголетии дитя сохранит.
И кто этот сон читать по дням и годам будет
Того Богородица и Хритстос никогда ни забудут,
Не увидит он страха в дни и ночи
Сокрушен не будет неприятелем.
Сон прочтет-вернется из похода со славою
Неприятели убегут от лица его.
Архангел Гавриил  показывать ему путь будет,
Ангел хранитель не оставит
Перед самым лютым врагом его .
А ещё кто сон сей в доме держать будет,
От пожаров сохранится дом,
И скот и хлеб  водится в нем станет
Кто прочитает сон с истинной верой,
тот человек от вечной муки, от огня избавлен,
сей лист " Сон" будет у гроба Господня написан,
От Иисуса Христа, сына Божья
Который чкеловек сему месту истинно
От души поверит
И если  дажегрехо его рода
Как песка в море
Листьев на деревьях,
Тот род будет спасен и прощен
Ради Сна Богородицы
Матери Божьей и Её слёз о Нем.
Во веки вечные.Во веки веков.Аминь.
 

Отсюда

Рубрики:  заговор

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Бражук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/пинетки/варежки
тапочки

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Бражук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вырезаем красивые поделки

http://larisareschetnikova.mirtesen.ru/blog/43706035382/Tvorim-semeynyie-shedevryi!!!!!
big (480x640, 76Kb)
Рубрики:  детям

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Бражук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/игрушки

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения victoriya_vika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блуза с gallery.ru



1.
148501--45176393-m750x740-u2abd9 (700x525, 94Kb)

2.
148501--45176485-m750x740-u9a2f9 (640x413, 62Kb)

3.
148501--45176394-m750x740-ua8e18 (700x525, 74Kb)
Рубрики:  шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ткань+вязание

Рубрики:  шитье
вязание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование платья.

 

  dsc_0246.gif   1115.gif

ВЫКРОЙКИ...

Рубрики:  шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем кисточки.

3149611_0_ (500x605, 196Kb)

3149611_kistochky_delaem (325x462, 57Kb)3149611_kistochky_delaem_(3) (342x512, 75Kb)

3149611_iz_ponponov (700x700, 430Kb)

3149611_kistochki (614x688, 304Kb)

3149611_kistochki (604x604, 225Kb)
  ЕЩЁ  И  МАСТЕР-КЛАСС... 

Рубрики:  детям
вязание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теремок. Мастер класс от Натальи Кривошеевой.

Взято здесь iskopaemaja

 

 

Стоит в поле теремок, теремок! Он не низок, не высок, не высок!   Мастер-класс о том, как сделать вязаный домик-теремок на основе бамбуковой китайской салфетки. При использовании материалов делайте, пожалуйста, ссылку

Вот такой теремок

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  симорон

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с картошкой


Кулинарные рецепты от Бродской

 (397x508, 52Kb)
А теперь расскажу о пирожках с картошкой, которые мы с моей мамой очень часто пекли к приходу гостей. А поскольку в нашем доме гости были очень часто, то и эти фирменные пирожки всегда пользовались колоссальным успехом и у старшего поколения, и у моих друзей.


Они очень вкусные, красивые, и, главное, их получается очень много!


Сначала делаем начинку. Отвариваем картофель, жарим в растительном масле мелко нарезанный репчатый лук до золотистого цвета, картошку разминаем в пюре и смешиваем с жареным луком. Соль, черный перец – по вкусу.


Теперь – тесто. 200 гр. майонеза, 200 мл. воды, 200 гр. пшеничной муки. Ни соли, ни сахара не надо! Тщательно размешиваем. Раскатываем тесто порциями на листы толщиной около 3-х млм (достаточно тонко).


Подготавливаем противень с небольшим количеством растопленного сливочного масла.
Теперь – внимание! – на один край листа выкладываем «колбаской» начинку и заворачиваем в рулет. Вот теперь мне придется письменно объяснить то, что мне самой показывали на деле, а это не так просто, но я попробую.


Зажимаем тесто с одной стороны рулета одной рукой щепотью, а другой рукой ребром ладони отделяем порцию в 3 – 4 см. Отделенный пирожок также зажимаем с другой стороны. Кладем на противень. Опять правой рукой зажимаем тесто щепотью, ребром другой руки отделяем следующий пирожок, еще раз зажимаем с обеих сторон и кладем на противень. И так много раз, потому что пирожков получается ОЧЕНЬ много! Они такие маленькие, кругленькие, с выемкой посередине от зажатия.


Сверху поливаем каждый небольшим количеством растопленного сливочного масло и ставим в заранее разогретую до 180 градусов духовку.


Пекутся недолго – надо смотреть, когда станут золотыми – можно вытаскивать.


Огромное блюдо чудесных, золотистых очень вкусных маленьких пирожков – на один укус! Уничтожаются моментально, вкусны и в горячем виде, и остывшие! Хрустят и тают во рту!


Приятного аппетита!
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аист прилетел






Смотрим далее>>>
Рубрики:  идеи
детям

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки

Девочки,подборка очень большая,поэтому разрешаю брать кому что нравится.Сумочки не только вязаные,думаю каждый найдёт что-нибудь для себя. Несколько детских попалось,хотя они у меня ещё и в другой папке есть...По детским сумочкам у меня есть перевод,если нужно-выложу,и по зверюшкам и по бабочкам.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  сумка

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/игрушки
крючок

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красные глаза, сухая кожа, холодные ноги... 13 признаков дефицита витаминов и способы его восполнить

 http://www.aif.ru/health/article/36046

Красные глаза, сухая кожа, холодные ноги... 13 признаков дефицита витаминов и способы его восполнить

Красные глаза, сухая кожа, холодные ноги... 13 признаков дефицита витаминов и способы его восполнить


Не все витамины можно в достаточном количестве получить из пищи, поэтому их следует принимать в таблетках.

 

Плохо спите? Мучаетесь жуткими менструальными болями? Постоянно обнаруживаете на коже непонятно откуда взявшиеся синяки? Это только некоторые из признаков того, что вам не хватает определённых витаминов

 

 

Красные глаза

Вам не хватает: витаминов группы В

Покраснение глаз возникает, когда мелкие капилляры глазного яблока воспаляются и переполняются кровью. А это, в свою очередь, может быть вызвано недостатком витаминов В2 и В6. Кроме того, витамины этой группы участвуют в регуляции оттока жидкости от глаза, тогда как её переизбыток также приводит к нарушению функции сосудов.

Где их взять

Из молочных продуктов, рыбы, мяса (особенно печени), авокадо, грецких орехов. Дневная норма содержится примерно в 200 граммах скумбрии, или 45 орешках, или 5 ст. ложках тёртого пармезана.

Мышечные судороги

Вам не хватает: магния

Этот минерал необходим для передачи нервных сигналов от мозга к мышцам и обратно.

Где его взять

Из хлеба с отрубями, цельнозерновых макарон, коричневого риса, сухофруктов, грибов и орехов. Но: обеспечить себе дневную дозу только из еды довольно сложно, она содержится в 3 порциях спагетти или 4 порциях риса, например.

Поэтому врачи рекомендуют принимать БАДы и таблетированные витаминные комплексы. Только следите за тем, чтобы в них не содержался кальций, а в вашей диете должно быть поменьше молочных продуктов, рыбы и брокколи. Потребление кальция препятствует усвоению магния организмом.

Частые циститы

Вам не хватает: витамина С

Рецидивирующие воспаления мочеполовой системы вызываются бактериями, и вылечить их можно только медикаментозно. Зато, чтобы предотвратить инфекцию, будет достаточно простых аскорбинок. Как показали исследования, потребление витамина С усиливает кислотность слизистой мочевыводящих путей и тем самым делает их неблагоприятной средой для размножения микробов.

Где его взять

В цитрусовых, брокколи, красных овощах и ягодах. Дневная доза в 60 мг содержится в одном яблоке, или двух небольших киви, или стакане апельсинового сока. Впрочем. Не стоит бояться передозировки: всё, что вы получите сверх своей потребности, спокойно выйдет с мочой.

Холодные ладони и ступни

Вам не хватает: селена

Селен нужен для нормальной работы щитовидной железы, то есть участвует в выработке многих важнейших гормонов в организме. В частности, они регулируют обмен веществ и поддерживают нормальный кровоток; а поскольку в конечностях сосуды наиболее узкие и наиболее удалены от нашего сердца, малейшее ослабление кровообращения тут же сказывается на температуре наших ладоней.

Где его взять

В орехах, семечках, бобовых, рыбе, морепродуктах. Дневную норму обеспечит 150-200 граммов трески или горбуши.

Обильные болезненные менструации

Вам не хватает: витамина К

Этот витамин изучен сравнительно мало, но вот что учёные знают точно, это что он необходим для обеспечения свёртываемости крови. Поэтому недостаток его может привести к обильным кровотечениям, будь то в результате травмы или во время месячных.

Где его взять

Из зелёных овощей, цельнозерновых изделий, мяса.

Частые синяки

Вам не хватает: витамина С

Без него кожа становится мягкой, легко повреждается, а процесс заживления проходит дольше обычного. Отсюда — синяки при малейшем ушибе, которые не проходят по неделе и даже больше.

Сухая кожа

Вам не хватает: витамина А

Его часто добавляют в крема и другие средства по уходу за кожей, так как он помогает сохранить её эластичность и вдобавок ускоряет процесс образования новых клеток. Только вот втирать витамины в лицо — не самый лучший способ получить от них максимум пользы. Гораздо дешевле и эффективнее потреблять полезные вещества внутрь.

Где его взять

В жирной рыбе, яйцах, молочных продуктах, красных, желтых и оранжевых фруктах и овощах. Дневная норма содержится в одной средней морковке или сладком перчике.

Запах изо рта

Вам не хватает: витамина С

И опять вас спасут чудо-аскорбинки. Витамин С помогает выводить из организма избыток слизи и токсинов, а именно их накопление может вызывать неприятный запах.

Кроме того, несвежее дыхание появляется тогда, когда в ротовой полости размножаются бактерии; чтобы «вывести» микробов, съешьте что-нибудь «витаминное» — например, апельсин или несколько любых ягод, — и большинство патогенов умрут в кислотной среде. Но учтите: это не лекарство, а только временное средство. Самый надёжный способ — регулярно чистить зубы после еды.

Стресс

Вам не хватает: витаминов группы В и магния

Они требуются нашему мозгу для производства энзимов — особых белков, ускоряющих химические реакции во всё организме. Энзимы обеспечивают нормальное функционирование всех органов и систем, но особенно важны для концентрации внимания и познавательных способностей. Они же помогают поддерживать работоспособность и хорошее психическое здоровье в целом, но при стрессе и продолжительных депрессиях их уровень в организме заметно падает.

Магний, в свою очередь, препятствует выработке гормона стресса кортизола, то есть действует как лёгкое натуральное успокоительное.

ПМС

Вам не хватает: цинка

Цинк помогает преодолеть гормональные перепады, укрепляет здоровье половой системы и даже применяется при лечение бесплодия. Следовательно, он необходим женщинам накануне и во время менструации, тем более что примерно за полторы недели до конца цикла его уровень в организме начинает постепенно снижаться. В свою очередь, падает и выработка прогестеронов и эндорфинов, а они не зря называются «гормонами счастья» и служат естественными болеутоляющими и антидепрессантами.

Где его взять

В морепродуктах, птице, говядине, кешью. Суточная доза — всего в трёх устрицах или в 250 граммах говядины.

Вялость, апатия

Вам не хватает: железа

С помощью этого микроэлемента в организме вырабатывается белок гемоглобин, частицы которого переносят кислород вместе с кровотоком. Чем меньше гемоглобина, тем меньше воздуха получают ткани нашего тела, а без О2 они не могут использовать энергию и, соответственно, нормально функционировать.

Где его взять

Лучший источник — красное мясо; железо, содержащееся в нём, всасывается быстрее и легче, чем из других продуктов. Нажимайте также на сухофрукты, яйца, цитрусовые и овощи — содержащийся в них витамин С также ускорят абсорбацию микроэлемента. А вот чай, наоборот, её ухудшит, так что вместо него пейте апельсиновый со или морс.

Суточная доза железа содержится в 15-20 инжиринах или 100 граммах печени.

Покалывание в мышцах

Вам не хватает: калия

Дефицит калия сказывается не проводимости наших нервов, что ведёт к мышечной слабости, а также судорогам и покалываниям.

Где его взять

В миндале, арахисе, фундуке, спарже, киви, бананах и бобовых. Особенно много в картофеле: чтобы получить суточную норму, нужно съесть печёных картошки, или 8 бананов, или 20 плодов киви. Кроме того, уровень калия снижается из-за потребления алкоголя, кофе и курения.

Бессонница

Вам не хватает: магния

Магний усиливает эффект триптофана — аминоклислоты, участвующей в выработке гормона сна мелатонина. При недостатке мелатонина в организме сбивается ритм сна и бодрствования, ночью вы не можете уснуть, а с утра еле разлепляете глаза.

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Работа_и_здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закладка на каждый день(гимнастика для глаз)



таблица для проверки зрения
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Киндерелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать, если подвернули ногу?

 (250x400, 40Kb)Если вы подвернули ногу, растянули связки советую приготовить такую мазь: в пузырек с нашатырным спиртом влейте 2 ст.л. растительного масла, содержимое взбейте в течение 15 минут до белого цвета. Всё, мазь готова.
Втирать в больное место, сверху положив полиэтиленовый пакет, и закрепить повязкой; 3-4 процедуры, и всё пройдет.
Эту «болтушку» когда-то продавали в аптеке, но сейчас ее не продают (невыгодно, стоит 3 копейки). Поэтому советую приготовить ее самим, вещь хорошая.
источник


Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычное лечение ожога - первая помощь!



Я ( не я, а рассказчик) готовил кашу и опустил мою вилку в кипящую воду, чтобы проверить, готова ли крупа. По рассеянности я опустил руку в кипящую воду....

Мой друг, который был Вьетнамским ветеринаром, вошел в дом, так как услышал мой крик, и спросил меня, если у меня немного простой муки... Я вытащил пакет муки, и он засунул мою руку в него. Он сказал, что надо держать мою руку в муке в течение 10 минут, Так я и сделал. Он сказал, что во Вьетнаме, один парень был охвачен огнем и все были в панике, они высыпали на него пакет муки, чтобы погасить огонь... они не только погасили огонь, но у пострадавшего даже не было ни единого пузыря!!!!

Короче говоря, я подержал руку в пакете с мукой в течение 10 минут, вытащил и ... - не было даже красноты или пузыря и абсолютно НИКАКОЙ БОЛИ. Теперь, я держу пакет муки в холодильнике и каждый раз, когда я обжигаюсь, я использую муку и никогда не имею ни красноты, ни ожога или пузыря!

Охлажденная мука действует еще лучше чем мука комнатной температуры.

Сделайте чудо для себя. Держите пакет белой муки в Вашем холодильнике, и Вы будете счастливы, что это сделали. Я обжег язык и положил на него муку приблизительно на 10 минут. И боль прошла и не было никакого ожога. Попробуйте это! Не остужайте область ожога под холодной водой сначала, только подержите в муке в течение 10 минут и испытайте чудо.

Еще варианты

У меня мама в деревне пролила кипяток с самовара на ноги.... терли картошку и прикладывали не было не пузырей не красноты.

Новокаиновая мазь от ожогов

Все составные части можно купить в аптеке.Тюбик линимента синотомицина 5-10%-25 гр и 5 ампул новокаина.
В стеклянной посуде стеклянной лопаткой смешиваем до получения однородной массы.Ожег смазывать без ограничений(кол-во раз) в зависимости от силы ожега до полного заживления. Перебинтовывать не рекомендуется во избежание попадания ворсинок в ранку.
Мазь хранить в плотно закрытой таре.При загустении "оживить" новокаином.

Мазь - масло+пчелиный воск+желток

Залить в маленькую кастрюлю 0,5 л нерафинированного раст.масла и довести до кипения.
Добавить 30г пчелиного воска,мешать до растворения воска.Выключить газ.
Когда смесь остынет до 40 градусо,вмешать сырой желток.Тщательно перемешать.
Обрабатывать ожоги кипятком.Хранить в холодильнике

Мыло от ожогов.

Мазь не всегда,а вот мыло есть в каждом доме.Смоченным в воде куском мыла водите по месту ожога,пока не станет появляться подсыхающая корочка из мыла.Если ожог был сильным,то покраснение и боль еще будут в этот день,но на следующий все будет в порядке!
http://zoj.org.ru/ozhogi-lechenie-mazyu/
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Поиск сообщений в ЛЮДМИЛА_КЛ
Страницы: 132 ... 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь