-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972




ПЕРЕЕЗД: Tokaji

Немецкие фильмы, часть два

Четверг, 18 Марта 2004 г. 08:16 + в цитатник
Всем спасибо.

Я просто вчера посмотрела "Девочки сверху" и количество наконец перешло в качество.
Какой-то там особенный свет - мягкий, желтый, будто солнцем освещено.
И яркие цвета. И не пошло, совсем не пошло, даже эти самые девочки - я боялась смотреть, думала американский пирок, ан нет. И вроде все то же самое, законы жанра, девочки, мальчики, секс, оргазм и спортивная команда, а все равно.
Даже любимые мной "10 причин моей ненависти" и то погрубее будут, хоть там и нет почти блюющих деток.

А смотрела я немецкого:
"Девочки сверху"
"Беги, Лола, беги" - вот совсем не помню там этого света, хотя должен быть, по идее.
"Достучаться до небес" - ну конечно смотрела!
Еще сериальчик небольшой - Отчет для небес или Небесный отчет, кто знает, поправьте. Вообще чудо. С него, наверное, все и началось.






Не смотрела:
"Гудбай, Ленин" - неужели так же светло?
"Анатомия" - это про что?
"Комиссар Рекс" - сериал? Фильм о полицейском? Свет есть?
"Девушка моей мечты" - догадываюсь, что не боевик. Буду искать
"Принцесса и воин"
"Рай" - кстати, национальность определяется манерой съемки, как это ни смешно, а еще.... ладно, ниже.
"Тариф на лунный свет"
"Эксперимент"


Вроде все перечислила - по-моему, есть куда стремиться.

Я еще думала вчера. Ну в немецких фильмах много натуральных блонлинов и блондинок. Почему-то глаза отдыхают. Одеты, выглядят, ведут себя там все... по-настоящему, что ли.
Я в американские фильмы не верю почему-то. Там смешно, но видно, что кино. А тут - все такие искренние, такие красивые, именно потому, что настоящие. Может черты лица ближе к русским, фиг знает.
И еще да - нет пошлости. Нет штампов, точнее, может и есть, но они не смотрятся штампами, вот что удивительно.

В общем, я теперь совсем поклонница. Жажду новых названий, а задоно, если кто знает в Москве какое-нить централизованное образование, где конкретно можно по национальному признаку фильмы отбирать, я бы сходила.

LI 3.6.05

Упасть и не встать

Четверг, 18 Марта 2004 г. 07:54 + в цитатник
Переизбыток слова "аутентичный" в голове.
Я вообще-то умная девочка, я большинство незнакомых слов по контексту определяю, но тут я пас.
Слишком часто, походит или на моду, или на незнание употребляющих.


LI 3.6.05

Украду

Четверг, 18 Марта 2004 г. 07:49 + в цитатник
Мам, посмотри.
Да и вообще.
Знаете, так часто актуально.

Поделилась Макс Фрай

Счет дням

Четверг, 18 Марта 2004 г. 07:32 + в цитатник
Ползу, не открывая глаз, за бутылочкой "Имунеле".
Открываю глаза прямо в холодильник. Оп-па - да их две.
ЛЮДИ! До конца недели осталось два дня!
*визжит и бегает кругами

А я думала, что среда сегодня.

LI 3.6.05

Немецкие фильмы

Среда, 17 Марта 2004 г. 17:45 + в цитатник
Длинный пост напишу попозже. сяс только спрошу - кто-нибудь знает какие-нибудь немецкие фильмы,кроме порнухи и бегущей Лолы?
Они такие... такие.... подскажите, а?
Текущее настроение:

LI 3.6.05

Вечная проблема

Среда, 17 Марта 2004 г. 15:48 + в цитатник
Что лучше - прожить насыщенную, интересную жизнь и, вспоминая самые яркие, лучшие, сладкие моменты отчаянно завидовать себе, что это было и чуть не плакать, что больше не будет....

Или прожить тихую, спокойную жизнь без особых эмоций и перепадов, зато и не плакать над фотографиями и автобусными билетиками.

LI 3.6.05

Долги

Среда, 17 Марта 2004 г. 14:34 + в цитатник
Возвращение к пройденному.

Итак, согласно различным стереотипам, мужчина должен:
- Уметь делать все по дому - сантехника, электрика, электроника, плитка, паркет, газ, телфон и так далее. Полное обслуживание дома.
- Уметь хорошо разбираться в машинах, естественно, как и водить все, что движется.
- Суметь выжить в дикой слегка цивидизованной природе, да еще и неплохо выжить.
- Готовить, стирать, шить, мыть посуду, выносить мусор и так далее.
- Разбираться в политике и экономике.
- Зарабатывать деньги. Много денег.
- Играть в футбол, хоккей и прочие TRUE мужские игры.


Женщина обязана:
- Уметь готовить, так, чтобы дома было вкуснее, чем в любом ресторане, не исключая китайских.
- Шить, так чтобы приходилось покупать только то, что сшить нельзя. Вязать туда же.
- Стирать, мыть, убирать до состояния возможности есть с пола.
- Воспитывать детей, чтобы они уважали взрослых, были послушными, талантливыми, отстаивали свои интересы среди сверстников и забывали, среди родителей, были заботливыми и аккуратными и так далее.
- Рожать нужное количество детей
- Уметь в сексе все, что только можно вообразить, но не показывать это уменгие, пока не попросят.
- Накрывать на стол, оформлять приемы и так далее.
- Зарабатывать деньги и тратить их на семью.


Человек, безотносительно пола должен:
- Читать и любить книги, знать классиков и то, что модно.
- Разбираться в музыке хотя бы на уровне отличить Бетховена от Моцарта
- Грамотно писать и говорить
- Знать основные направления живописи, поэзии, музыки, архитектуры и так далее.
- Уважать окружающих просто по факту их существования, не деля по возрастному, половому, расовому или иному признаку.
- Иметь собственное мнение.
- Иметь собственные склонности и увлечения.

LI 3.6.05



Процитировано 1 раз

Подруги

Среда, 17 Марта 2004 г. 13:36 + в цитатник
Не первый раз уже встречаю "на странийах интернета" рассказы о том, что отказавшись выслушать подругу-друга, даже по ерундовой теме, от казавшись сочувствовать и так далее, многие получают в ответ обвинение в своей неправильности, предательстве и так далее.

Хрена себе, думаю я в очередной раз.
Ну да, было дело, играли когда-то в "ты со мной не дружи, ты с ней не дружи, ты на ту балоны катишь" и прочие дурацкие, как слово "тубзик", развлечения. Но это все осталось в тех же временах, вместе со словом.

Иногда мы позволяем себе манипуляции "кто тебе дороже" и я всерьез обижалась, когда это была не я, но воплей о предательстве только от того, что не выслушали очередное нытье... не, не было такого. И нет.

А может дело в моем личном сволочизме. Когда подобные фразы проскальзывают, я зверею и посылаю нафиг.

LI 3.6.05

Смешное

Среда, 17 Марта 2004 г. 09:58 + в цитатник
http://proekt.nm.ru/mif3.htm
Инициация и все такое, вроде бы грамотно написанное по первости...


Простите, не помню, у кого позаимствовала ссылку.

Но вот это особенно хорошо:
"Это подтверждает мысль о том, что часть феминистской агрессии есть результат черной зависти, тоски по своей нереализованной женской сущности. "

LI 3.6.05

Повернувшиеся звезды

Среда, 17 Марта 2004 г. 09:36 + в цитатник
Навеяно постом Инок про последние две недели.

Не знаю, куда сейчас повернулись мои звезды, но с понедельника мне ни разу не звонили с работы.

Уже немножко страшно. Доделываю все дела нетопропливо, есть время анекдоты почитать... странно.

LI 3.6.05

Мне никогда не понять

Вторник, 16 Марта 2004 г. 08:12 + в цитатник
Как можно в глаза вежливо общаться (в глаза относительно. в аське), говорить "спасибо" и "пожалуйста" и прочие слова, быть грамотным, изящным и умным.
А за глаза называть словами нецензурными и характеризующими не с лучшей стороны.
И зная, что очень вероятно, что сии слова до меня дойдут. Или не зная, но это совсем голову надо выключить.

Не то чтобы этого человека очень волнует мое благорасположение....

ну тогда бы и сказал прямо - ты, мол, такая и такая.

Нет, надо лицемерить. Настолько не понимаю, что даже не обидно.

LI 3.6.05

Доброе дело

Понедельник, 15 Марта 2004 г. 14:57 + в цитатник
Некоторые приветствуют новых читателей. %)
Это наверное приятно, но я не прониклась.
Я решила пойти другим путем и подать хороший пример.

Вот скажите, гже в наши тяжелые времена простый лирушник, вооруженный программой, может нарыть новые имена?

Да нигде и никак.
Ибо если человек хорошо комментирует еще не факт, что он хорошо пишет.

Поэтому, да и просто из доброты душевной, буду делиться с читателями своими новыми находками.

Вот например - Сюнневе.
Девочка живет в Дании (кажется), язык без костей, извращенный по самое не могу.
Понравилось ужасно.
Спасибо Фане, у которой в цитатнирке я это чудо и нашла, пойдя поглядеть, чего самой Фане понравилось у меня.

LI 3.6.05

И снова мужчины и женщины

Понедельник, 15 Марта 2004 г. 11:37 + в цитатник
"Женщины никогда не сравняются с мужчинами, пока не научатся ходить по улице лысыми и с нехилым животом и при этом думать, что они все еще сексапильные."

Есть в том глубокая мудрость...

LI 3.6.05



Процитировано 2 раз

Страшно

Понедельник, 15 Марта 2004 г. 07:49 + в цитатник
Мне наплевать на мистику...
Но когда аккурат под конец выборов случает ТАКОЕ.
И не химзавод, прости господи, не атомная станция.
Нет - считай сердце Москвы. В непосредственной близости от. Чтобы уж точно не пропустили, если в окошко не выглянут, запах не учуют, то выползая поутру с радостными и похмельными мордами оценили сие предзнаменование.

Вот только судьба - она зря так. Такие оценят, только если вся Москва сгорит. Да и то, радостно констатируют, что теперь уж ничто не помешает перенести столицу в СПБ.

Что же нужно, чтобы они поняли, что что-то делают не так? Лично по кумполу кирпичом?

LI 3.6.05

Политическая позиция

Воскресенье, 14 Марта 2004 г. 17:09 + в цитатник

Про политику

Воскресенье, 14 Марта 2004 г. 15:17 + в цитатник
Вот ёж...
заставили вести беседы о политике.
Парень - любит ходить в походы, немножко странный и заторможенный.
Голосовал за Харитонова:

You have received a message!
не знаю а я немног ностальгирую по тем временам когда Россия была империей и занимала 1/6 часть суши, занимала 3 место по числу населения, по тому влиянию что мы имели ... а не как сейчас когда мы третьесортная сырьёпроизводящая страна с коллосальной коррупцией, воровством, полным беспределом на всех уровнях .. к тому же вымирающая прогрессирующими темпами .. когда около 100 млрд долларов он нефтедобычи распространяется между кучкой людей (за 10 лет в нашей стране появилось 30 доллоравых миллиардеров ... за чей интересно счёт ? а при этом половина россии вымирает (деревни .. военные городки ... северные производства н связанные с сырьевым сектором ... и много всего другого мне не очень нравится то будущее в какое мы идём :-(

LI 3.6.05

Выборы

Воскресенье, 14 Марта 2004 г. 13:59 + в цитатник
А нафиг ваши выборы!
Ну пришла, ляпнула крестики. Выбирала независимых кандидатов, потому что зависимые все сплошь единороссы.

Зато под видом голосующего забежала в свою родную школу....
Там повесили список почетных граждан, например... Ни за что не поверю, что этот выпускник, лапавший меня в школьном лагере на дискотеке - гендиректор и спонсор... а Юрка Подкопаев - защитник прав детей...
Ох, ну Бочаров с охраной ездил, я помню, но Панфилов???

А потом - запах пирожков в столовой и наши глиняные панно.... блин, я почти плакала. Смущало присутствие Дакки.
А на выходе стояли знакомые. Я спряталась. Иначе разрыдалась бы еще хлеще.

Как я скучаю...

LI 3.6.05

Балкон

Воскресенье, 14 Марта 2004 г. 11:28 + в цитатник
Ура!
Снова живем с открытым балконом!
Надо убирать оттуда мусор и куда-то девать старую стиральную машинку.

LI 3.6.05

И снова о мозгах

Воскресенье, 14 Марта 2004 г. 11:24 + в цитатник
Когда мне начинает казаться, что я "хммм, а вполне ничего себе, довольно умна", я при случае покупаю "Компьютерру".

И тогда становится понятно, что ум у меня - это иллюзия. Растем дальше.

LI 3.6.05



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Девочка-скандал
Страницы: 59 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь