-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972


Подруги

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 17 Марта 2004 г. 15:11 (ссылка)
это просто инфантильность. неумение отделять суть от внешности
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Подруги Среда, 17 Марта 2004 г. 15:50 (ссылка)
Исходное сообщениеэто просто инфантильность. неумение отделять суть от внешности


но как-то это слишком часто случается с людьми старше меня...

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Мари_Мишон   обратиться по имени Четверг, 18 Марта 2004 г. 00:19 (ссылка)
я вроде не сильно старше, если вообще старше. Но песня явно про меня.
За манипуляции я сразу рву отношения. А вот обвинения оказываются всякий раз неожиданностью. наверное, потому, что когда к тебе приходят с проблемой - ты пытаешься реально помочь - подсказать, утешить, подбодрить, объяснить, приложить усилия, чтоб исправить... А когда к тебе с этой проблемой, несмотря на все твои старания, ходят полгода, год, два, три - то в конце концов не выдерживаешь. Посылаешь. И вот тут тебе в морду - "ах так? Ты не хочешь мне помочь? ты, бесчувственная дрянь, ты же видишь, как мне плохо!.." И ты уже понимаешь, что твоя роль - роль тростника за дворцом царя Мидаса, что все это время человек пил твою энергию, упивался твоим сочувстсвием к нему любимому, заставлял тебя продумывать за него ходы и решать за него проблемы, а потом, когда не получалось, снова бежал к тебе за новой порцией, и ты, как идиот, тянул из себя жилы, просиживал полночи у телефона или в аське, придумывал, помогал, утешал, уговаривал, рассказывал... А что за это? А за это мокрой тряпкой по морде: ах ты подлец, от тебя помощи не дождешься в трудную минуту!..
Прости. Последний такой разговор был у меня вчера. За больное зацепило.
Ответить С цитатой В цитатник
Чертенка_номер_13   обратиться по имени Четверг, 18 Марта 2004 г. 03:26 (ссылка)
Мари_Мишон, как знакомо, то что ты говоришь. Сочувствуешь, сочувствуешь, а человек "почивает на лаврах" и совершенно не хочет работать над собой. А потом еще и говорит - ну я же маленький, меня все жалеть должны, а ты большая - сама сумеешь решить свои проблемы, я тебе сочуствовать не буду...
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Подруги Четверг, 18 Марта 2004 г. 08:59 (ссылка)
Исходное сообщениея вроде не сильно старше, если вообще старше. Но песня явно про меня.



Не только... в том и дело, что слишком часто я о таком читаю в дневниках...
Удивляюсь. Начинаю чувствовать себя неполноценной. С ужасом думаю, что могу ведь быть и на другой стороне.
Когда у меня просят помощи, я так много выдаю советов, что, наверное, отходят подальше.

Но проблема-то все из той же серии - кто кому сколько должен. У меня мало друзей и подруг и никого из них я не могу представить предъявляющим такие претензии.
Поколение все-таки другое, может быть, нас где-то так воспитали, что покушение на внутреннее пространство считается преступлением?
Не знаю. Буду думать. Проведу пару экспериментов %)

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Мари_Мишон   обратиться по имени Четверг, 18 Марта 2004 г. 17:21 (ссылка)
а что, ты не считаешь это преступлением? ))
я - считаю.
Ответить С цитатой В цитатник
ex-Dzen   обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2004 г. 00:11 (ссылка)
"дурацкие, как слово "тубзик"...... Класс, пойду высеку зубилом на камне подъезда, нехай соседи от грохота проснутся, зато мудростью напитаются. По самые Нидерланды.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку