Мари_Мишон обратиться по имени
Четверг, 18 Марта 2004 г. 00:19 (ссылка)
я вроде не сильно старше, если вообще старше. Но песня явно про меня.
За манипуляции я сразу рву отношения. А вот обвинения оказываются всякий раз неожиданностью. наверное, потому, что когда к тебе приходят с проблемой - ты пытаешься реально помочь - подсказать, утешить, подбодрить, объяснить, приложить усилия, чтоб исправить... А когда к тебе с этой проблемой, несмотря на все твои старания, ходят полгода, год, два, три - то в конце концов не выдерживаешь. Посылаешь. И вот тут тебе в морду - "ах так? Ты не хочешь мне помочь? ты, бесчувственная дрянь, ты же видишь, как мне плохо!.." И ты уже понимаешь, что твоя роль - роль тростника за дворцом царя Мидаса, что все это время человек пил твою энергию, упивался твоим сочувстсвием к нему любимому, заставлял тебя продумывать за него ходы и решать за него проблемы, а потом, когда не получалось, снова бежал к тебе за новой порцией, и ты, как идиот, тянул из себя жилы, просиживал полночи у телефона или в аське, придумывал, помогал, утешал, уговаривал, рассказывал... А что за это? А за это мокрой тряпкой по морде: ах ты подлец, от тебя помощи не дождешься в трудную минуту!..
Прости. Последний такой разговор был у меня вчера. За больное зацепило.