-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972




ПЕРЕЕЗД: Tokaji

Газета для взрослых

Воскресенье, 14 Марта 2004 г. 11:23 + в цитатник
Степень взросления можно определять по тому, сколько процентов обычной газеты становится тебе интересно.

В детстве читались только странички юмора, потом всякие тинейджерские и про путешествия, потом психология, новости, ИТ.

А потом политика с экономикой.

Вот когда мне станет интересна экономическая статистика и я буду читать 100% газеты - значит я стала совсем взрослой, да.

LI 3.6.05

Запах ангела

Воскресенье, 14 Марта 2004 г. 11:21 + в цитатник
Очень люблю духи "Ангел". Но последнее время они меня перестали вдохновлять. Я все грешила на то, что мне подделка досталась, потом на настроение.

А недавно вышла на улицу и поняла, что самый правильный аромат эти духи приобретают в сочетании с запахом солнца и весны.


LI 3.6.05

Ум и логика

Воскресенье, 14 Марта 2004 г. 11:19 + в цитатник
Сегодня один знакомый сказал, что он не претендует на ум, но претендует на логику.
Точнее - на логический ум.

Скоро я перестану на них претендовать, потому что глубокий смысл этой фраз остался для меня загадкой.

LI 3.6.05

Приличия и неприличия

Воскресенье, 14 Марта 2004 г. 08:15 + в цитатник
Градаций вежливости и приличий совершенно необозримое количество.
Однако совсем уж экзотика встречается редко.

До сих пор не могу понять свое отношение к мату. С одной стороны, интеллигентные люди матом не выражаются. С другой - как ни посмотришь, самые уважаемые мною люди - только так. Стругацкие, например.

Потом это еще "вы-ты", но тут я путаюсь еще больше.
Могу даже сказать, что когда я обращаюсь на Вы к человеку младше меня- это почти всегда знак глубочайшего уважения. А если на ты - к старшему - знак глубочайшего доверия.

Был у меня знакомый, который от слов типа "нафиг" почти падал в обморок, как записная барышня. Это был первый в моей жизни человек, которому не понравился Фрай. Потому что помимо нафига у Фрая там еще много всяких слов.
Это была трагицццская история, потому как молодой человек мне сильно нравился. Но, естественно, у нас ничего бы не вышло.

Опять же - мат. Кто-то произнесет одно слово так, что хочется идти смывать с себя грязь, а кто-то вполне буднично вплетает его в свою речь и это смотрится нормально...


Вывод?
А вывод простой - любые приличия хороши, когда это для человека естественно. Особенно, кстати, жалко смотрится мужчина, целующий руку, когда ему такое поведение несвойственно.

LI 3.6.05

Три дня

Суббота, 13 Марта 2004 г. 22:19 + в цитатник
Три дня я питалась кока-колой и ноотропилом.
Три дня я принимала орехи и шоколад как лекарство. Лекарство для головы. Чтобы работала.

Три дня аврала - это слишком много, я не могу успеть, я сходила с ума от света монитора, пять минут вдали от него равнялись отпуску на юге.

А все моя собственная глупость. Надо же было вляпаться в дедлайн сразу двух компаний.
Еще одной такой гонки я не выдержу.

Зато желающие могут любоваться одной из перетяжек Крокуса на Ленинградском проспекте - моего авторства, рекламным щитом на 65 километре МКАД - опять же моего.
Еще есть мои щиты, но где они будут - хз.
Ну и числа с 16 на первой странице ГазетыРу будет крутицца мое творение.
Не считая уже живущих банеров с самолетиком, но они страшненькие и только на сайтах авиакомпаний.
Короче, с понедельника у меня дебют, блин.

LI 3.6.05

Возвращаюсь из тишины

Суббота, 13 Марта 2004 г. 18:09 + в цитатник
Уж коли я голосовые связки напрягаю, можно и в вирутале порезвиться.
Давеча охарактеризовали меня как особу с длинным языком и женской логикой.
Про язык согласна, а с логикой до сих пор не все ясно.
Как я уже говорила, знаю только обычную логику и отсутствие оной.
Оба варианта в равной степени присущи обоим полам и зависят даже не от IQ, как я считала раньше, а скорее от социальных перепадов между собеседниками и степени их воспитания.

То бишь двое мужчин, один из которых рос на заводской проходной и из книжек только кроссворды читал, а второй играл собранием сочинений Шекспира, имеют больше шансов обвинить друг друга в отсутствии логики, нежели самый закоренелый шовинист и самая упертая феминистка, буде они воспитаны в одной социальной среде и с одними примерно идеалами.


LI 3.6.05

Плохо.

Четверг, 11 Марта 2004 г. 07:42 + в цитатник
Молчу.

LI 3.6.05

Забавные радости

Среда, 10 Марта 2004 г. 20:34 + в цитатник
Рядом постоять.
Нахожу у себя в ЖЖ единственного человека, кто читает меня и кого не читаю я.

и в списке его друзей

, chingizid, diff, dimkin,


стою между двумя великими.

Пусть даже это как в школьном журнале - по алфавиту.
Но было смешно так...

LI 3.6.05

Хочу совет

Среда, 10 Марта 2004 г. 19:10 + в цитатник
Вот позвонил счас начальник. говорит, сделай нам за вечер-ночь еще рекламку, утром подезжай, запешешь на диск и отвезешь в эту фирму, которая размещать будешь.

Я с 8 утра за компом, у меня болит уже все...
а теперь я еще и курьер.
Послать прямым текстом - невозможно - начнется - ну понимаешь, Тань, все сейчас устали, все так работают, сейчас такой период...

LI 3.6.05

Загадки отношений

Среда, 10 Марта 2004 г. 16:49 + в цитатник
Почему почти все люди, с которыми я работаю в этой ли компании или по фрилансу, начинают меня вскоре звать Танюшей.
Ладно начальник, он меня давно знает.
Ладно еще пару людей спишу на маньяков, которые всех так зовут, но когда неизвестная мне леди, с которой мы только и обменялись, что баннерами, да впечатлениями от этих баннеров в третьем письме (деловом) зовет меня Танюшей!
Или девушка младше меня на пару лет, для которой я тексты пишу рекламные???

Я что - такая плюшевая???

Ненавижу этот вариант имени.

LI 3.6.05

Папайя

Вторник, 09 Марта 2004 г. 22:45 + в цитатник
...оказалась невкусной...
А может я что-то неправильно делала?

LI 3.6.05

Прогулки и трамвайки

Вторник, 09 Марта 2004 г. 22:45 + в цитатник
Спасибо Sin7 за идею. Гулять не гуляла, так, по делам выбралась, но по крайней мере получала удовольствие.
Например от трамвая. Я вообще люблю трамваи - они... а фиг знает, люблю. Правда раньше они были лучше - округлые такие, звеняще перестукивающие.
А сейчас хай-тек, блин.
Еще в Питере смешные трамваи. Красные.

А сегодня покаталась на настоящей Аннушке. Никого не задавили ;-).
Зато в нем (и вообще в маршрутах чистопрудных) объявления делают такие дяди и тети с низкими взрослыми голосами. Приятно ужасно... ну и поездка вдоль бульвара, мимо прудов, перекрестков, домов... наслаждалась.

Когда вышла у метро - почуяла забытый запах вечернего весеннего города. Уже с год как я не веечерняя девочка, но хорошо помню запах дыма, угля, бензина, вечера, пива... музыка, гулкие голоса...

Ех...

А день сегоднящний я пережила. Но выяснилось, что теперь надо пережить завтрашний.
Вот не попробовала я Ред Булла, жалко, не знаю, как он на мой организм влияет. Придется спасаться единственным безотказным энергетиком - колой.

LI 3.6.05

День

Вторник, 09 Марта 2004 г. 11:03 + в цитатник
Это явно не мой день.
Он только начался, а со всех сторон уже летят отравленные иглы.
Дожить бы до вечера.
Дожить бы до вечера.
Дожить бы до вечера без потерь.

И тогда вечером я улыбнусь. И посчитаю все, чем одарила меня судьба. И буду жить с этим дальше.

Только не сойти бы с ума.

LI 3.6.05

Ежедневный сериал о работе

Вторник, 09 Марта 2004 г. 10:42 + в цитатник
Одна надежда - может быть истерики о работе уберут мои истерики о других вещах и в итоге буду все сублимировать в труд. Как завещал, ага.

А пока очередная охотничья байка.
Цельный день перед выходными, то бишь пятницу - рисовала перетяжки, трахалась с Корелом и в итоге родила три варианта.
В принципе, это все исполнимо намного быстрее, но если учесть, что 11 корел у меня триальный, а 10 - открывает не все присланные файлы (они там так и не научились простейшему действию - сохранить для 10 версии), а у каждого свои глюки, да еще комп взбунтовался...

В общем... тяжело.
Рисовала. Они там пили. А я тут рисовала. ну ничего, зато я дома, а они... хе-хе.
Сегодня с утра звонит начальник и начинает давать ЦУ по этой перетяжке.
Телефоны убрать, это сделать так и так, то поярче, то похожим на рекламный модуль, а это вот так вот.
И все чтобы было у него через час. (А у меня триальный период как раз вышел. Если кто знает где там в реестре его поправить - милости прошу, скажу спасибо).

Все зашибись.
НО ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ЭТО ВСЕ СКАЗАТЬ ДО ТОГО КАК Я СДЕЛАЛА ПЕРВЫЕ ВАРИАНТЫ??????????

Более того, в качестве примера мне в пятницу была выслана прошлогодняя пеертяжка, в которой есть полный набор всего, от чего велено избавляться.

Вот уж воистину - "Мне не нужно, чтобы ты сделал, мне нужно чтобы ты заебался. " (с)

LI 3.6.05

Депрессняки и их миграция

Вторник, 09 Марта 2004 г. 08:11 + в цитатник
Депрессняки бывают:

Сезонные
1. Зимний. Ах, как далеко до весны!
2. Весенний. Витаминов мало.
3. Предсессионный, после сессионный и во время тоже, но на него времени нет.
4. Майский. Скоро купальный сезон, а во мне еще... от 1 до 50 лишних килограмм.
5. Летний. Ой, как жарко. Ой, все куда-то ездили, а я нет. Ой, не хочу работать.
6. Августовский. Лето кончается.
7. Осенний. Эти хмурые дожди...
8. Пред-после-во время деньрожденевый. Еше один год, и вообще все не так.
9. Предновогодний. Причины неизвестны.

В любой сезон:
1. Беременный и постбеременный.
2. Завершительный. Окончен детсад, школа, институт.
3. Расставательный. Он/она меня бросил(а), жить больше не за чем.
4. Не расставательный. Все плохо, но разбежаться нет сил.
5. Похоронный. Смерть родственников-друзей-знакомых.
6. Переезд. В старом месте было так хорошо... нет плохо, но все равно скучаю.
7. Неудачный. Выгнали с работы, не сложился проект, проиграла любимая футбольная команда.
8. Общечеловеческий. Очередной теракт, как люди жестоки, а еще Титаник утонул - вот ужас-то.
9. Киношный. Режиссер вложил грустную мысль и мы ее будем думать.


Спонтанные депрессняки.

1. Жизнь проходит, все впустую.
2. Приношу ли я пользу людям?
3. Никто меня не любит, я абсолютно одинок.
4. Мы занимаемся такой ерундой, а там люди умирают.
5. Мы занимаемся такой ерундой, а там люди по Луне ходят.
6. Молодость не вернешь.
7. Ненавижу себя, просто ненавижу!
8. Мои друзья лгут мне!
9. Все совершенно не так, как мне представлялось.


Самое интересное, что сезонные и в любой сезон в большинстве своем еще и повод для праздников.

LI 3.6.05

Бесит

Вторник, 09 Марта 2004 г. 07:51 + в цитатник
Бесят все эти общие слова - ах, мы женщины бываем такими сволочами и стервами, но куда ж мы без вас, таких сильных и умных, а куда вы без нас - таких все-таки милых и очаровательных.

Ах, мужчина это меч, а женщина ножны - и меч заржавеет без ножен и мы вас любим, девушки.
Очень хотелось каждого автора фразы "мы вас любим" в лоб спросить, любит ли он конкретно меня. Интересен был ответ, потому что добрая половина этих милых мальчиков меня не переносит на дух.

Дорогие женщины, девушки, девоньки, в этот день мы все хотим рассказать... бла-бла-бла.
... и вы свет наш и наша надежда и опора...

Но это еще ничего.
Я на правах "своего парня" - так выстроены мои отношения с довольно большим количеством мужчин, сегодня с утра вынуждена выслушивать еще и выдохи - "слава богу, закончилось!", "ну вот еще год не париться", "после 8 надо мужчинам неделю отпуска давать".


LI 3.6.05

Хочется

Понедельник, 08 Марта 2004 г. 21:43 + в цитатник
Хочется замолчать на недельку.
И виртуально и реально. Просто не говорить ни слова, не общаться знаками и записками.
Молчать.

Чтобы очиститься изнутри, чтобы ушла гарь, грязь...

и тогда уже подумать что-нибудь про свою жизнь.
или не подумать.

а просто пожить в чистоте и тишине.

как жаль, что это невозможно...

LI 3.6.05

Сказки.

Понедельник, 08 Марта 2004 г. 10:26 + в цитатник
Мой друг умеет рассказывать сказки. Те, которые он в детстве слышал и вообще читал.
Правда он их творчески перерабатыет.

Дисклеймер: основано на реальных сборниках сказок.


Бурятская сказка 1.

Жил-был батыр. Пошёл он бить мангатхаев. Встретил страшного мангатхая, махнул саблей - и отрубил мангатхаю голову. Спалил мангатхая, а пепел развеял по северному ветру березовой лопатой, по южному - сосновой лопатой, по западному - пихтовой, а по восточному - еловой. Затрахался он, я думаю, эти лопаты выстругивать...

Чукотская сказка 1.

Жил крутой чувак Арепу. Пришли мудацкие чукчи, прибили Арепу. Сбежала тока дочь Арепу, пришла к навороченному чуваку Хунлелю, пожаловалась. Пошел навороченный чувак Хунлелю и перебил мудаков.

Бурятская сказка 2.



Процитировано 6 раз

Рынок

Понедельник, 08 Марта 2004 г. 10:19 + в цитатник
Овощной рынок завален мимозой.
Даже рядом с солеными огурцами - мимоза.

Блин, люблю мимозу.
А ОН думает, что я люблю тюльпаны и поэтому дарит розы.
А когда тюльпанов нет - ничего не дарит. Я же люблю тюльпаны.
И тюльпаны не дарит - потому что они все неправильного цвета, а я же люблю алые. Он правда не знает, какой это цвет - алый, поэтому не дарит никаких, чтобы не ошибиться.
Дарит розы. Иногда.

Блин, хочу мимозу.
Только не сегодня. Но хочу.

LI 3.6.05

Взросление

Воскресенье, 07 Марта 2004 г. 23:19 + в цитатник
Я поняла.
Взрослые - это когда внутри себя постоянно сомневаешься в ценности, нужности, правильности.... и так далее своих мыслей и поступков. Не доверяешь себе. Боишься.
А снаружи - непробиваемой баррикадой выстроены убеждения. Всех, кто снаружи- не пускаешь. Лицо - внешнее - без сомнений. Или с сомнениями ради цели или кокетства.



И истинный взрослый. Приняв решение, перестает колебаться. Верит себе. Слушает себя и слышит. Уверен. Непоколебим внутри.

А снаружи - постоянно готов меняться. Пробовать новое - сомневаться и проверять.
Играть с жизнью, разглядывая ее с разных сторон.


Я стану такой.
Я просто сегодня поняла, что на самом деле я действительно сильная. Все кругом в хороводе вокруг меня, пришли-ушли, убедили в том, убедили в этом.

А я у себя всегда буду. И кому еще верить, как не себе?
Здравствуй, день. День, когда стержень внутри меня закончил формироваться и день, когда я точно знаю, что я на стороне света. За какую бы армию не воевала.

LI 3.6.05


Поиск сообщений в Девочка-скандал
Страницы: 59 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь