Ну, я же не знаю твоего начальника. Смотря что он посчитает "мягким".
Я бы сказала что-нибудь типа: "Я бы предпочла все же заниматься только своей работой. Боюсь, что совмещение обязанностей курьера и дизайнера негативно скажется на качестве моей работы. К тому же я просто физически не смогу все успеть.