-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972


Немецкие фильмы, часть два

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


syberria   обратиться по имени Четверг, 18 Марта 2004 г. 08:34 (ссылка)
про "Гудбай" я у себя калякал, на какой-то из страниц....
Ответить С цитатой В цитатник
Sin7   обратиться по имени Четверг, 18 Марта 2004 г. 08:36 (ссылка)
Посмотри "Bandits". Достаточно старый (Режисер Катя Риман) - год эдак 93-95. Чем-то напоминает "Тельму и Луизу" (хотя по сюжету - рядом не лежало, скорее - просто похожии эмоции). Много музыки (в свое время - именно из-за музыки и решил его посмотреть). Ну и - сразу чувствуется что женщина - режисер!!!
Больше из немецких (кроме, конечно "Достучаться до небес") мне иничего не понравилось...
Ответить С цитатой В цитатник
Без_памяти   обратиться по имени Четверг, 18 Марта 2004 г. 08:42 (ссылка)
"Ленин" позиционировался, как немецкая "Амели", совершенно зря. Сам по себе хорош, но когда начинаешь сравнивать.. Как-то.. побелее, что ли.
Про "Эксперимент" я рассказывала здесь:
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=48267&jpostid=191660 В сценах "на свободе" свет - есть :)
Из "Анатомии" такой же ужастик, как из "Девочек" - молодёжная комедия. Про заговор врачей.
"Комиссар" - по РТР шёл, кажется. Овчарка-полицейский ))) Для сериала - очень-очень прилично.
"Принцесса и воин" - разочарование для многих, кто хотел вторую "Лолу" от Тома Тыквера. Совсем про другое. И динамически сильно отличается. Неспешнее ;) Девушка разыскивает беглого солдата, который спас ей жизнь.
"Рай" - да-а-а.. Тыквер и местами немецкий язык. Для натур лирических - море эмоций. Молоденький полицейский помогает сбежать из-пол ареста женщине (Кейт Бланшет), убившей собственного мужа. По любви ))
"Тариф".. не очень понравился. Может, кто-нибудь поделится позитивным впечатлением, не буду рассказывать.

А в целом.. редко "жёлтый свет".. чаще "белый". Вот "Лола" точно жёлтым светила )))
Ответить С цитатой В цитатник
Stupidoida   обратиться по имени Re: Немецкие фильмы, часть два Четверг, 18 Марта 2004 г. 15:08 (ссылка)
Ах да. Видела еще чудесный фильм "Тоннель" - про людей, разделенных Берлинской стеной. Его даже пару раз по "Культуре" показывали.

Из новых фильмов, пока еще не или только-только вышедших, могу назвать: "Розенштрассе", "Господин Леман", "Крах", "Лютер", что-то про Африку. Ничего этого не смотрела, но если вдруг тебе попадется - думаю, посмотреть стоит. Потом не забудь поделиться впечатлениями:-)

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Пятница, 19 Марта 2004 г. 13:42 (ссылка)
мне и Ленин понравился и луггый свет. они где-то внтури добрые и при этом четкие. французы все время цитируют и недосказывают, а немцы скрупулезно вытаскивают те мелочи, которые есть в кждой жизни, но их не замечаешь, а тут все эти баночки и словечки так хорошо видны. в общем я тоже за!
Ответить С цитатой В цитатник
Кипрень   обратиться по имени Пятница, 19 Марта 2004 г. 17:25 (ссылка)
Исходное сообщение Stupidoida
Из новых фильмов, пока еще не или только-только вышедших, могу назвать: "Розенштрассе", "Господин Леман", "Крах", "Лютер", что-то про Африку.

Про Африку это случайно не Irgendwo in Afrika?
Фильм 2001 года.
Смотрел два раза и оба раза с восторгом.
Ответить С цитатой В цитатник
Stupidoida   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Немецкие фильмы, част Пятница, 19 Марта 2004 г. 17:49 (ссылка)
Исходное сообщение
Про Африку это случайно не Irgendwo in Afrika?
Фильм 2001 года.
Смотрел два раза и оба раза с восторгом.

А как это по-русски будет? "Нигде в Африке", нет?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Кипрень   обратиться по имени Пятница, 19 Марта 2004 г. 18:17 (ссылка)
Изначально фильм назывался Nirgendwo in Afrika. Что действительно означает Нигде в Африке, но теперь идет под названием Irgendwo... что означает Где-то в Африке
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2004 г. 16:31 (ссылка)
Фильм немецкий: I'm Juli - просто супер.
Образование: ГЗ МГУ, локалка в нём. Могу поспособствовать.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Немецкие фильмы, част Понедельник, 22 Марта 2004 г. 19:40 (ссылка)
Исходное сообщениеФильм немецкий: I'm Juli - просто супер.
Образование: ГЗ МГУ, локалка в нём. Могу поспособствовать.


С удовольствием и благодарностью приму способствование. КАк запустить процесс? %)

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2004 г. 00:04 (ссылка)
Фильм немецкий: I'm Juli - просто супер.
Образование: ГЗ МГУ, локалка в нём. Могу поспособствовать.
С удовольствием и благодарностью приму способствование. КАк запустить процесс? %)
Ну блин. Ты в Москве? Давай просто встретимся, передам. Хочешь - мыль список фильмов, какие хочешь, у нас в локалке обычно находится всё (из мэйнстрима, но частенько и непопулярное тоже).
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Немецкие фильмы, част Вторник, 23 Марта 2004 г. 08:43 (ссылка)
Исходное сообщение
Фильм немецкий: I'm Juli - просто супер.
Образование: ГЗ МГУ, локалка в нём. Могу поспособствовать.
С удовольствием и благодарностью приму способствование. КАк запустить процесс? %)
Ну блин. Ты в Москве? Давай просто встретимся, передам. Хочешь - мыль список фильмов, какие хочешь, у нас в локалке обычно находится всё (из мэйнстрима, но частенько и непопулярное тоже).


*потирает лапки

давай мыл %))
И - что от меня требуется? Болванки?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Вторник, 23 Марта 2004 г. 13:37 (ссылка)
Ну блин. Ты в Москве? Давай просто встретимся, передам. Хочешь - мыль список фильмов, какие хочешь, у нас в локалке обычно находится всё (из мэйнстрима, но частенько и непопулярное тоже).
*потирает лапки
давай мыл %))
И - что от меня требуется? Болванки?
Проще всего, чтобы никого не напрягать - приходи самостоятельно. На выходных, к примеру. Дел вроде никаких не намечается. Ну или вечером, ежли не боишься %)))
Контакты ушли в приват.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку