-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мечтысбываются

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 2677





Аудио-запись: Группа

Музыка

Четверг, 01 Октября 2015 г. 09:37 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

СУПЕРФИЛЬМЫ ОТ ОЛИ

Четверг, 01 Октября 2015 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕРФИЛЬМЫ ОТ ОЛИ.








































Метки:  

рулет мясной для тех кто не ест колбасу

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 05:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Желнов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУЛЕТ МЯСНОЙ, ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЕСТ КОЛБАСУ.

Рулет мясной, для тех кто как и я не ест колбасу.

 

Очень добрый день, други мои
Рулет мясной, для тех кто как и я не ест колбасу.


Не люблю я колбасу. Нет, не так. Колбасу я бы и ела, но она с каждым разом становится все не съедобнее и не съедобнее. Из колбасы куда-то мя пропадает, а колбасу не из мяса я есть не могу, хотя и хочу, но она в меня не лезет. Можно не надолго обмануть организм копченой, но даже и там мясо сомнительного происхождения. 

В Латвии я, конечно, найду колбасу съедобную и даже очень вкусную и по приезду буду отводить душу местными вкусностями. А тут хорошая колбаса редкость, даже в наших магазинах. А я на еду привиредливая и абы что есть не буду. 

Это все лирическое отступление, далее будет рецепт. 

Рулет мясной


Сегодня рулет я готовлю из курицы. В ближайшем магазине купила ножки. Удобнее если это ножки с бедрышками - меньше возьни с разборкой. Но что есть - то есть. 


Вот результат моей охоты - ножки курячьи.
Д59. Рулет мясной, для тех кто как и я не ест колбасу.


Отделяем мясо от кости. 
Если вы не любите куриную кожу - смело отделяйте и ее.
Д59. Рулет мясной, для тех кто как и я не ест колбасу.


На пищевой пленке раскладываем куриное мясо, 
стараемся придать полотну форму прямоугольника.
Если вам не лень мясо можно отбить. Но мне было лень и для куриного мяса этот пункт можно смело пропустить.
Д59. Рулет мясной, для тех кто как и я не ест колбасу.


Мясо солим, перчим, посыпаем любимыми приправами.
Я посыпала сушеной паприкой, орегано и для остроты приправой для гриля. 

В середину рулета укладываем начинку. У меня это перец болгарский и полоски сыра.
Можно положить морковь, горошек, кукурузу - что есть под рукой. 
Можно пожарить омлет, нарезать полосками и тоже использовать как начинку. 


Сыр я кладу всегда - он дает дополнитеьную связку рулету.
Д59. Рулет мясной, для тех кто как и я не ест колбасу.


Рулетик сворачиваем и заворачиваем в пленку, наматываем несколько слоев. 

Если под рукой нет пищевой пленки подойдет любой полиетиленовый кулек (без рисунка)
Для наглядности я сделала один рулетик в пленке, белый рулетик - это в кульке. 

Хорошо обматываем шпагатом или толстой нитью, завязываем на концах рулета. Если плохо упакуете то рулет во время варки может развернуться.
Д59. Рулет мясной, для тех кто как и я не ест колбасу.


Д59. Рулет мясной, для тех кто как и я не ест колбасу.


Рулеты и косточки кладем в холодную или немного теплую воду
(ни в коем случае не в кипяток - тогда ваша обертка свариться!!!)
Доводим до кипения, снимаем пенку, солим, добавляем специи и варим полтора часа.
Д59. Рулет мясной, для тех кто как и я не ест колбасу.


Готовые рулеты извлекаем из бульона, и ставим под гнет до полного остывания.
Я выкладывала на противень, накрыла разделочной доской, придавила пятилитровым тазиком с водой и оставила эту конструкцию на ночь. 

Утром поставила рулеты в холодильник для застывания.
Пришла с работы и достала уже готовые для нарезки рулеты.
Д59. Рулет мясной, для тех кто как и я не ест колбасу.


В нарезанном виде.
Д59. Рулет мясной, для тех кто как и я не ест колбасу.


Д59. Рулет мясной, для тех кто как и я не ест колбасу.


Точно так же готовятся рулеты из любого мяса - свинина, говядина или кого вы там поймаете. 

Мясо рарезам на прямоугольный пласт или складываем несколько кусков внахлест чтобы получился прямоугольник.
Мясу нужно отбить - оно гораздо жестче курицы.
Варить рулет из мяса нужно два, два с половиной часа. 

Лучшая альтернатива колбасе, поверьте .

 
 
 

Метки:  

Хочу такие тапочки!

Пятница, 11 Сентября 2015 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения alirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу такие тапочки!

http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post224457359/

 

Маргаритаварна

 

 вот,то,что мне дали!сама еще не пробовала,хотя пряжу и крючок уже купила)))мне показалось,что описание немного не то.но очень похоже.по описанию вязать надо сверху вниз от щиколотки.ну а верхнюю часть (которая на Вашей фотографии белая) можно вязать уже от щиколотки вверх простой филейной сеткой. по крайней мере,я так собираюсь делать
 

Читать далее...

Метки:  

Как связать шапку-носок спицами без проблем и разочарований

Пятница, 11 Сентября 2015 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Еленочка-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать шапку-носок спицами без проблем и разочарований

чулок (420x588, 55Kb)

Шапка-носок, или «шапка-чулок» благодаря своей необычной форме заняла прочное место в молодежной моде. Изначально шапочки этого фасона носили предпочтительно юноши и молодые мужчины, удачно подчеркивая свой образ.
Но как это часто бывает, девушки очень-очень быстро приспособили эту «новинку» для своего гардероба. Уместна шапка-носок и для юношей, и для девушек.


Как же связать шапку-носок спицами?


Вам потребуется

круговые спицы диаметром 3-3,5 см

150-200г полушерстяной или шерстяной пряжи средней толщины

сантиметровая лента для определения размера Вашей шапочки.


  Не советуем использовать  слишком толстую пряжу, она  "грубовата" для данной модели. Так как, вязаное полотно при использовании толстых ниток получается очень плотным и сохраняющим свою форму. В результате связанная Вами шапочка не будет красиво драпироваться, а просто останется несокрушимо «стоять» в виде колпака на Вашей, озадаченной конечным результатом, голове.


При покупке ниток для шапки, отдайте предпочтение, тем в 100г веса которых содержится 250м.

Это, например, Magic Super Excellence, Magic Super Mohair, Vita Angora, VITA Pure Wool, VITA Stella,  Adelia Jessica,Adelia Justin,Adelia Olivia, Семёновская Светлана, Троицкая Новозеландская.


Для вязания очень удобно использовать круговые спицы на леске. Используя вязку по кругу, Вам не нужно будет сшивать шапку в конце работы.

Порядок работыкак связать шапку носок спицами

Первым делом, с помощью сантиметровой ленты, измерьте окружность головы, на которую планируете вязать шапочку. Допустим, Вы получили 56 см. Это значит, что Вы будете вязать шапочку 56-го размера.
Вторым ответственным шагом является определение плотности вязания. Что означает плотность вязания? Это количество петель и рядов, необходимых для вывязывания полотна размером 10х10см. Что означает в переводе на «простой язык» - правильно рассчитать, сколько потребуется набрать петель в начале работы.
Наберите 22 петли и вяжите 10см, выбранным для шапочки узором. Прогладьте связанный образец утюгом через влажную ткань. Не нужно сильно разглаживать его. Делайте это аккуратно, слегка «пропаривая» образец.
Измерьте подготовленный образец по периметру. Допустим, у Вас получился образец размером 10х10 см при провязывании 30 рядов. Это значит, что плотность вязания данным узором составит 2 петли в 1 см и 3 ряда в 1 см.
То есть, для шапочки 56-го размера Вам необходимо набрать: 56х2=112петель и провязать 30 см, то есть, 30х3=90 рядов.
Для вязания мужского варианта шапочки хорошо подходит вязание резинкой: 1х1 или 2х2. Соответственно вяжем 1 петлю лицевой петлей, а 2-рую петлю изнаночной и повторяем: одна лицевая, одна изнаночная по кругу. Лицевая петля всегда находится над лицевой петлей, а изнаночная над изнаночной петлей. Соответственно при вязании резинкой 2х2, вяжем две лицевые петли, две изнаночные по кругу. Лицевые петли всегда над лицевыми петлями, а изнаночные петли над изнаночными.
При вязании женского варианта шапочки можно смело включать симметричные или ассиметричные косы. Или использовать выбранный узор, провязав предварительно 15 см любой понравившейся резинкой. Это необходимо для комфортной посадки шапочки при носке.

вязание шапки носкаИтак, Вы сделали соответствующие замеры и расчеты петель, приобрели пряжу и готовы вязать.
Наберите на круговые спицы необходимое количество петель. И вяжите по кругу, пользуясь леской, выбранным ранее узором 25-27 см вверх. У Вас получится вязаное полотно в виде трубы. Через 25 см, начните убавление петель, провязывая вместе по 2 петли в каждом третьем ряду, пока у Вас не останется на спице 3 петли. При убавлении петель вяжите полотно платочной вязкой. Оборвите нить от мотка, оставив около 10 см, и протяните ее через 3 оставшиеся петли, провязав их вместе и закрепив конец с изнаночной стороны.

Модная и теплая шапочка готова Вас радовать в самую холодную погоду.

 

Метки:  

Супер школа рисования для детей от 1 до 100 лет!

Среда, 09 Сентября 2015 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер школа рисования для детей от 1 до 100 лет!



1.
1 (522x700, 294Kb)

Читать далее...

Метки:  

Узнайте еще о 2х секретах Скайп (Skype)

Среда, 09 Сентября 2015 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узнайте еще о 2х секретах Скайп (Skype)

 

В этом видео я даю возможность узнать еще о 2х секретах прграммы Скайп (Skype).

Почему секретах? Потому что этого нет в строке меню и выпадающих списках ее опций, а только в контекстном меню, когда знаешь, куда и зачем нажимать правой кнопкой мыши.
А также строке при вызове(звонке) на разговор по скайпу.





 


Метки:  

10 умопомрачительных фильмов

Среда, 09 Сентября 2015 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 умопомрачительных фильмов

10 умопомрачительных фильмов, о которых вы никогда не слышали

 

10 умопомрачительных фильмов, о которых вы никогда не слышали

 

Уверены, что вы слышали эти имена — Дэвид Линч, Пол Томас Андерсон, Даррен Аронофски — но мало кто знает о некоторых их фильмах-бриллиантах, не попавших в поле зрения общественности…

1. Порознь (Apart)

Если бы Дэвид Линч снимал «Ромео и Джульетту», то в результате получилось бы что-то вроде этого. В «Порознь» речь идет о психологической болезни «индуцированного бредового расстройства», фактически — психического недуга, который вызывает галлюцинации, разделяемые между двумя или более людьми. В нашем случае — на протяжении всей жизни друзей и любовников.

2. Напротив по коридору (Across the Hall)

К сожалению, Бриттани Мерфи умерла во время съёмок этой картины.«Напротив по коридору» был её последним фильмом. В нём раскрывается трагическая судьба её героини. Отдавая дань жанру нуар, фильм смотрится как пазл, в соответствии с модной концепцией нелинейности, где каждая сцена показывает новый кусок головоломки.

3. Скотный двор (Animal Farm)

Этот фильм по знаменитому роману Джорджа Оруэлла был номинирован на премию Эмми. Хотя сюжет и линеен, но это один из тех фильмов, которые начинаются как беззаботный сон, а в итоге превращаются в кошмар.

4. Номер в гостинице (Hotel Room)



Если кто и известен сюрреалистическими фильмами, так это Дэвид Линч с его «Твин Пикс» и «Голова-ластик». Но мало кто знает, что в 1993 году Линч нанёс еще один удар кинематографическому рынку тремя сериями фильма под названием «Номер в гостинице». Каждый эпизод происходит в разные периоды времени, хотя ни отель, ни возраст сотрудников не меняются, меняются только гости…

5. Мертвая девушка (The Dead Girl)



Это второй фильм с участием Бриттани Мерфи из нашего списка — красиво разворачивающаяся история жизни тех, кто присоединяется к молодой женщине, которая выбрала неправильный жизненный путь и была убита. Этот фильм тоже смотрится как пазл, с совпадениями и жуткими предзнаменованиями, которые можно найти во всём.

6. Где скрывается правда (Where The Truth Lies)



Среди известных работ Атома Эгояна, таких как «Славное будущее» и «Экзотика», это, вероятно, самая большая и наиболее запутанная и, пожалуй, наименее известная. Несмотря на то что в фильме снимались Элисон Ломан, Кевин Бэйкон и Колин Ферт, он прошел почти незамеченным. Но если вы пропустили его, вы пропустили многое.

Этот фильм многослоен. В нём не только рассказывается история о совершенном убийстве и заметании следов, но и о том, как была написана книга об этом преступлении и о его расследовании через несколько лет после совершения.

7. Актриса тысячелетия (Millennium Actress)



«Унесенные призраками» — пожалуй, самый известный сюрреалистический аниме-фильм. Однако если кто и любит в своих фильмах «странное», так это режиссер Сатоси Кон.

Его «Актриса тысячелетия» рассказывает о знаменитой актрисе, прожившей в уединении 30 лет и наконец согласившейся перед смертью на интервью с двумя журналистами. «Странность» приходит, когда вы начинаете понимать, что журналисты фактически путешествуют вместе с ней по волнам её жизни.

8. Истинная грусть (Perfect Blue)



Если Сатоси Кон показал свою чувствительную сторону в «Актрисе тысячелетия», то его тёмная сторона без каких-либо оговорок показана в «Истинной грусти». Героиня фильма имеет дело с последствиями своего восхождения к славе и богатству.

Это фильм, который будет вас удивлять и держать в неведении до самого конца. Вы будете в постоянном напряжении не только от просмотра жестоких сцен с ужасающим насилием, но и от отрыва от самой реальности. Возможно, вы не захотите смотреть эту запутанную историю, но если начнёте, то досмотрите до конца.

9. Враг (Enemy)



Подпольные секс-клубы, большие уродливые пауки, таинственный близнец и многое другое делают этот фильм шедевром сюрреалистического кино. В главной роли снялся Джейк Джилленхол.

10. Преследование (Following)



Кристофер Нолан стал знаменитым после успеха его трилогии о Бэтмене и создания фильма «Помни». Но мало кто знает о его первом фильме, снятом в 1998 году, который не уступает многим известным фильмам этого жанра и способен взорвать мозг.

В фильме рассказывается история писателя, который черпает вдохновение от ежедневного преследования незнакомцев на улицах Лондона. Он даже установил свои правила: никогда не преследовать одного и того же человека дважды, никогда не проникать в их дома и не приходить к ним на работу. Но однажды он всё-таки нарушил это правило…


Метки:  

Зарядка Газманова и лондонская горячая йога.

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зарядка Газманова и лондонская горячая йога.

Сейчас в Лондоне молодёжь повально увлекается такой разновидностью фитнеса, как горячая йога (в Индии она называется бикрам-йога) Принцип таков, что все упражнения делаются с разогретыми мышцами в горячем помещении с паром. Тогда и растяжку-амплитуду движений делать проще, и калорий сжигается больше. Молодые люди к тому же экономят на СПА-процедурах, саунах и даже на приёме душа, ведь в комплекс горячей йоги входит и парилка и водные процедуры и упражнения. Мышцы приобретают упругость и тонус, кожа становится гладкой и эластичной.flirt

Бикрам йога названа так в честь 17 летнего парнишки, получившего травму. Когда врачи сказали чемпиону по йоге Бикраму, что он никогда не сможет ходить, парень не сдался, а сам разработал комплекс для восстановления здоровья в горячей среде, что снижает риск получить травму при растяжке мышц. Комплекс из 26 асан (поз), взятых из Хатха-йоги, и двух дыхательных упражнений можно выполнять в любом возрасте и физической форме.to_become_senile

Олег Газманов  тоже много раз в жизни ставил себя на ноги. Весь артистический мир знает о знаменитой гимнастике  Газманова, которая лечит остеохондроз.

Суть этой гимнастики в том, что простым написанием чисел ногами в воздухе и "велосипедом" во все стороны укрепляются межпозвоноковые мышцы, крепчает околодисковое пространство. Мышца обхватывает диск и удерживает его на месте.  

Я уже неделю пробую совместить распаривание в горячей ванне + несколько асан Бикрама и зарядку Газманова. Результат стал ощутим только сегодня. На третий день боли в спине усилились и я уж было собиралась бросить эксперимент, но утром 4-го дня я почувствовала прилив бодрости, боль отступила, я приступила к освоению новых амплитуд. На сегодня - 7-ой день: немного уменьшилась талия и я смогла помыть полы без швабры.spruce_up

 Гимнастика Олега Газманова для лечения остеохондроза и вправления дисков:

Читать далее...

Метки:  

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ФИЛЬМА.

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Сильвина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ФИЛЬМА.

Целый день нахожусь под впечатлением от фильма "Лучшее предложение". Меня пригласили вчера вечером в кинотеатр, можно было бы посмотреть этот фильм и дома, но именно на большом экране он смотрится на одном дыхании.
Известный режиссёр-оскароносец Джузеппе Торнаторе, работающий в жанре драмы , мелодрамы,документального кино. Любимейший многими,если не всеми, композитор Эннио Морриконе, написавший музыку ко многим фильмам ("Профессионал","Однажды в Америке", сериал "Спрут" ...)




Сюжет: Директор аукционного дома прекрасно разбирается в произведениях искусства, уважаемый людьми, может отличить любую подделку невооруженным глазом.

1333619284_29 (300x200, 19Kb)
Но в жизни ,оказывается, можно подделать чувства,дружбу,любовь. Всё выглядит так естественно и натурально, что кажется подлинником.
1366714562_496696 (648x360, 40Kb)

Кажется,что можно прожить всю жизнь,одев перчатки на руки,чтобы не соприкасаться с грязью этого мира, но когда-то ,даже самые осторожные, попадают в круговорот событий, куда их затягивают неиспытанные до сих пор чувства.
1373790451_best-offer (409x600, 150Kb)

После просмотра фильма так и хочется сказать - Люди, будьте осторожны и бдительны! Но тогда это наверное будет не жизнь, а существование. Каждый из нас в жизни проходит испытание, главное не терять надежду.
06e1eb50653c4b22afe4b43218d9bfd9 (640x427, 57Kb)

Я не стала в пост выставлять этот фильм, т.к. лучшие копии заблокированы теперь. Но можно еще найти с хорошим качеством. В январе этого года прошла мировая премьера, а у нас в России она началась с 1 августа, вчера был последний день и я рада,что мы успели посмотреть такой хороший фильм, заставляющий думать о вечном.

Метки:  

Интересные техники акварельной жив-си от англ-х художниц.

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные техники акварельной жив-си от англ-х художниц.

 

Интересные техники акварельной живописи от английских художниц.

 

 
 
Приветствую всех любителей рисовать акварелью. Открыла для себя несколько интересных приёмов, о которых рассказывается в купленных мной недавно книгах Ширли Тревена. Хочу поделиться.
 
 
В первом видео от Джин Хэйнс (Jean Haines) приёмы рисования похожи с техникой свободного батика, во втором видео от Ширли Тревены показан приём отстругивания акварельного карандаша наждачной бумагой и применение щётки для размазывания полу-высохшего изображения. Уроки на английском, но всё понятно и наглядно.

 

Читать далее...

Метки:  

Планирую посмотреть в выходные

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения опунция2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Планирую посмотреть в выходные

Методом тыка нашла недавно интересную подборку из 112 отечественных мелодрам. Стащила к себе в дневник. hi

Просто прокруткой листайте этот плей-лист из
современных российских фильмов-новинок, выбирайте что по комментариям Вам по-душе и смотрите:






+ трейлеры  3-х иностранных новинок

Метки:  

33 "лучших фильма всех времён и народов" по рейтингам КИНОПОИСКа

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

33 "лучших фильма всех времён и народов" по рейтингам КИНОПОИСКа


В ПОСТЕ 33 фильма, которые вошли в ТОП 100 лучших фильмов всех времён и народов, но для меня стали открытием. Ткнув по названию, вы сможете прочитать краткое содержание и кучу отзывов на сайте Кинопоиск, и потом сами решите смотреть или нет

Медведь (1988)
L'ours  - 
фильм-просто шедевр, способен пробить панцирь цинизма и безразличия любой толщины...а главные актеры - медвежонок и огромные медведь - совершенно неподражаемы... Фильм кажется совершенно уникальным...он воспринимается так остро, как это было в детстве! Смотреть в отличном качестве ТУТ https://my-hit.org/film/528/

Бешеные псы (1991)
Reservoir Dogs 

Новый кинотеатр «Парадизо» (1988)
Nuovo Cinema Paradiso 

Большой куш (2000)
Snatch

СМОТРЕТЬ ПОДБОРКУ ДАЛЕЕ

Метки:  

Подборка Фильмов с Рэйчел Гриффитс

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка Фильмов с Рэйчел Гриффитс

Эту актрису я полюбила после замечательной роли в фильме "Я, опять я, снова я" (1999) - см. пост и фильм ТУТ

Почему то её игра, да и сам фильм, который был снят раньше "Дневников Бриджит Джонс" остался незамеченным кинокритиками, хотя на мой взгляд  Рэйчел Гриффитс гораздо сильнее в плане актёрского мастерства, чем Рене Зеллвегер, да и в личной жизни Рэйчел полный порядок - трое детей и любимый муж Эндрю Тейлор. Предлагаю посмотреть несколько фильмов с хорошими рейтингами, где снималась Рэйчел Гриффитс. Просто ткните на картинку или название фильма и сможете смотреть в хорошем качестве на Майхит.

Приятного просмотра!

ЕЩЁ + 8 фильмов

Метки:  

Уроки быстрой живописи для начинающих

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки быстрой живописи для начинающих

«Митя был счастлив, горд и отчасти подавлен результатом,

 как художник, нечаянно создавший шедевр

 вместо запланированной этюдной зарисовки»

Макс Фрай

Современные художники по-настоящему успешными становятся лишь в том случае, если уходят от фотографической точности воспроизведения сцены, а передают особое сообщение, этакий образ-импульс, фиксирующий эмоциональное состояние. Пример – Энди Уорхол или Малевич с Шагалом. Так что, шедевр может получиться и у Вас, дорогой друг, даже если Вы дилетант в художественном писании.

маки44 (700x455, 345Kb)

Урок Маки акварелью



Попробуйте, вооружившись кисточкой и красками, изобразить настроение на плотной бумаге, воодушевившись нижеприведёнными уроками. Желательно всё-таки начинать с рисования пейзажей и цветочных композиций, чтоб не опуститься в лубок, китч с летающими коровами или подводными коршунами.

//img-fotki.yandex.ru/get/15536/60116191.96/0_13ca69_8d82d669_orig.jpg

Ещё + 11 коротеньких уроков живописи далее---->>>

Метки:  

Дамские аудио-книги: Детективы Елены Арсеньевой

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дамские аудио-книги: Детективы Елены Арсеньевой

 

На пороге август 1914. Тихий городок на Волге. В дружной семье адвоката Константина Русанова не так уж все, оказывается, мило и спокойно. Вот-вот будет раскрыта тайна, которую респектабельный господин тщательно скрывал: сбежавшая от него жена жива, а не умерла, как он всю жизнь уверял детей и общество. К тому же, в город приехала сестра его супруги, когда-то также влюбленная в красавца Константина.

Скачать по ссылке: http://dfiles.eu/files/gbi204uo1

Елена Арсеньева, на счету которой 282 книги,  работала  редактором на Хабаровском телевидении и в Хабаровском книжном издательстве. В конце 80-х Елена Грушко переехала  в Нижний Новгород, а конце 90-х  обратилась к истории и детективам. Сменив жанр, она сменила и фамилию. Началась её жизнь под псевдонимом Елены Арсеньевой — в честь отца, преподавателя музыки Арсения Васильева. С 1989 года является членом союза писателей России.

В каких только переделках не побывала известная своей скандальной репутацией писательница Алена Ярушкина: бродила по публичным домам для богатых дам, прыгала с балконов, правдами и неправдами забиралась в вертолет МЧС. Вот и на этот раз она умудрилась попасть в очередную историю — проснулась в одном купе с обнаженным мужчиной..


Скачать все книги Елены Арсеньевой или читать онлайн можно по ссылке http://www.libok.net/writer/7026/arseneva_elena

Скачать одним архивом ТУТ http://www.rutor.org/torrent/260239/elena-arseneva...hinenij-280-knig-1998-2013-fb2

Слушать аудиокниги по ссылке ТУТ http://audioknigi.club/arseneva-elena-bezumnoe-tango

Скачать аудиокниги ТУТ http://www.noread.ru/arseneva-elena

Приятного отдыха! @Milendia

 

Серия сообщений "Слушаем аудиокниги и радиоспектакли":
Пока творим и свободны только уши - слушаем любимых авторов!
Часть 1 - Радио-спектакль "Чашка чая с лимоном"
Часть 2 - Пока рукодельничаем - слушаем "Мадам Бовари"
...
Часть 38 - Аудио-книга на ночь путешественницам + позитивные дамочки Берни Паркер
Часть 39 - Дамские аудио-книги, как способ улучшения настроения и здоровья!
Часть 40 - Дамские аудио-книги: Детективы Елены Арсеньевой
Часть 41 - СЛУШАЕМ АУДИО-КНИГИ: ЭРИХ МАРИЯ РЕМАРК

Метки:  

СЛУШАЕМ АУДИО-КНИГИ: ЭРИХ МАРИЯ РЕМАРК

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛУШАЕМ АУДИО-КНИГИ: ЭРИХ МАРИЯ РЕМАРК

АУДИОКНИГИ ДЛЯ ДРУЗЕЙ

К Л А С С И К А

 

image  

Э.М.РЕМАРК - ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ

Последний роман Эриха Марии Ремарка. Возможно — самый крупный. Возможно — самый сильный. Возможно — самый трагический… «Возможно» — потому, что роман не был закончен: смерть Ремарка в 1970 году оборвала работу над ним... Книга очень тяжёлая, под настроение слушать по ссылке ТУТ: http://audioknigi.club/remark-erih-mariya-zemlya-obetovannaya

 

АУДИОКНИГА СЛУШАТЬ ТУТ Ремарк Эрих Мария - Три товарища СКАЧАТЬ ТУТ http://dfiles.eu/files/bt7a69fek

АУДИОКНИГА Ремарк Эрих Мария - Черный Обелиск  СЛУШАТЬ ИЛИ ТУТ http://asbook.ru/abooks/zarlit/4577-chernyy-obelisk-erih-mariya-remark.html

 

Ремарк Эрих Мария - Триумфальная арка

Ремарк Эрих Мария - Возлюби ближнего своего

ОСТАЛЬНЫЕ АУДИОКНИГИ РЕМАРКА ДАЛЕЕ------->>>>

Метки:  

Классные уроки немецкого для начинающих! Вся грамматика за 9 минут!

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классные уроки немецкого для начинающих! Вся грамматика за 9 минут!

Предлагаю Вашему вниманию подборку уроков, по которым за пару дней можно довольно сносно набраться разговорных азов для путешествия в Германию. Проверено лично!jester Я обнаружила, что немецкий - очень "правильный", самый логичный из всех романо-германских языков, без всяких там лишних букв в написании (как слышится, так и пишется), никогда не думала, что после изучения английского и  французского именно этот, нелюбимый с детства, и с исторических событий язык окажется таким удобным в освоении. first_move

 

Автор курса "Немецкий язык из Германии" - Юлия Шнайдер. упражнения к урокам можно делать он-лайн на сайте http://www.rus-de.com/index/alfavit/0-10 Кстати, русский у Юлии отличный, а легкий акцент придает свой шарм. А уроки от "Полиглота" с отечественными певцами и актёрами просто очень душевная, так ровно ложится, как сериал просто с погружением!

Урок Первый: Грамматика



Читать далее...

Метки:  

«Английский язык в схемах и таблицах.» Н.Л. Вакуленко. Флешка. Наглядно и доступно.

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Английский язык в схемах и таблицах.» Н.Л. Вакуленко. Флешка. Наглядно и доступно.

Английский язык для начальной школы в таблицах и схемах. Н. Л. Вакуленко.

Каждый образованный человек согласится с тем, что владеть английским в наше время просто необходимо. Знание английского нужно ученым, путешественникам, и даже играя в компьютерные игры, желательно владеть им.

В издании в сжатой, концентрированной форме приводится основной теоретический материал, охватывающий курс английского языка начальной школы. В пособии разбираются и иллюстрируются наглядными примерами основные правила синтаксиса и пунктуации английского языка. Пособие окажет неоценимую помощь в учебе, систематизируя полученные знания, а также будет полезным при подготовке к итоговому тестированию по английскому языку за курс начальной школы.

Данная книга пригодится и взрослым, чтобы освежить свои знания английского языка.




В книге 114 станиц.
Медленно двигайте бегунок флешки вниз.




Спасибо за ваши комментарии!



Серия сообщений "учим английский язык":

Часть 1 - Говорящий англо-русский словарь.
Часть 2 - Говорящие, весёлые флешки: Учимся считать по-английски от 1 до 100.
...
Часть 23 - Аудио курс разговорного английского для начинающих. Урок №8. Учимся знакомиться и общаться на английском.
Часть 24 - Английский язык для русскоговорящих по методу доктора Пимслера. Ссылка.
Часть 25 - «Английский язык в схемах и таблицах.» Н.Л. Вакуленко. Флешка. Наглядно и доступно.



Метки:  

КУЛИЧ, КОТОРЫЙ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ

Суббота, 05 Сентября 2015 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Leskey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУЛИЧ, КОТОРЫЙ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ

КУЛИЧ, КОТОРЫЙ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ
Очень много рецептов куличей , но этот очень простой, и о-о-о-чень вкусный.. А главное всегда получается даже у неопытных хозяек!

Ингредиенты
- 500 мл молока
- 11 г сухих дрожжей (или 50-60 г сырых дрожжей)
- 1-1.3 кг муки
- 6 яиц
- 200 г сливочного масла или маргарина
- 250-300 г сахара
- 300 г изюма
- 1 ч.л. ванильного сахара

глазурь:
- 2 белка
- 100 г сахара

Из указанного количества ингредиентов получается 3 кулича высотой 11 см и шириной 17 см и 6 маленьких куличей высотой 7 см и шириной 6 см.

Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое), растворить в нем дрожжи.
Добавить 500 г муки, хорошо размешать. Поставить в теплое место.
Я наливаю в миску теплую воду, в нее ставлю емкость с тестом.
Накрыть полотенцем. Опара должна увеличиться вдвое (на это потребуется около 30 минут).

Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Белки взбить со щепоткой соли в пену.
В подошедшую опару добавить желтки, перемешать.
Следом добавить размягченное масло, перемешать.
Добавить белки, перемешать.
Добавить оставшуюся муку (муки может понадобиться чуть больше или меньше, это зависит от качества муки), замесить тесто.

Тесто необходимо хорошо вымесить, оно не должно быть крутым и не должно прилипать к рукам.
Снова поставить тесто в теплое место.
Дать тесту хорошо подняться (на это потребуется 50-60 минут).

Изюм замочить в теплой воде на 10-15 минут, затем всю воду слить.
В подошедшее тесто добавить изюм, перемешать и снова поставить тесто в теплое место. Тесто должно хорошо подняться.

Форму смазать маслом, выложить тесто на 1/3 высоты формы.
Накрыть пленкой или полотенцем.
Дать тесту еще раз подняться уже в форме.

Поставить в разогретую до 100 градусов духовку, выпекать 10 минут.
Затем температуру прибавить до 180 градусов, выпекать до готовности (у меня кулич высотой 11 см и шириной 17 см выпекался 35 минут, 10 минут при температуре 100 градусов и 25 при температуре 180 градусов).
Чтобы проверить готовность кулича, проткните его спичкой (или зубочисткой), если она сухая - кулич готов.

Готовим глазурь.
Белки взбить со щепоткой соли в пену.
Добавить сахар, взбивать до устойчивых пиков.

Готовые горячие куличи смазать глазурью и посыпать кондитерской посыпкой или украсить цукатами.

Приятного аппетита!
СВЕТЛОЙ ПАСХИ!
Pu3m9Z-PJxo (480x360, 35Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Мечтысбываются
Страницы: 129 ... 112 111 [110] 109 108 ..
.. 1 Календарь