-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Разира

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2011
Записей: 21890
Комментариев: 8575
Написано: 35192




" Как много нам мгновений чудных
Приносит просвещенья дух!
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг!"
Рада приветствовать Вас в своём дневничке!

http://www.liveinternet.ru/journal_post.php?fjid=4073506&fpid=145894711&action=q_add

ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНА

Вторник, 05 Июня 2012 г. 07:06 + в цитатник
Это цитата сообщения safolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое идеальная жена? Во-первых, это хорошая домохо-зяйка. Она содержит дом в чистоте и порядке, у нее хорошо воспитанные дети, она готовит вкусную еду и в ведении домашнего хозяйства ей всегда сопутствует успех. Во-вторых, ее отличает отношение к своим обязанностям. Она относится к ним как к священному долгу. Она считает свою работу делом огромной важности и исключительно высоких целей. Поскольку она высоко чтит свою работу, любит свою семью и служит ей, семья, в свою очередь, любит ее и уважает. Она царит в своем доме, приносит славу своей работе домашней хозяйки.

Качества идеальной жены
Идеальная жена служит и проявляет верность и понимание как жена, преданность как мать и успешно справляется с домашними обязанностями. Она отлично владеет искусством приготовления пищи, прекрасно шьет, занимается уборкой, управляет домашним хозяйством, заботится о детях, мудро распоряжается деньгами и умеет придать дому красоту. Она не только выполняет все эти обязанности, но выполняет их хорошо, и не только выполняет свой долг, но и делает много больше этого.

Она хорошо распоряжается бременем и ценностями. Может быть, она не самая лучшая домохозяйка в городе или не самая лучшая повариха. Все зависит от ее способностей. Но ее нельзя назвать идеальной женой, если она все свое время посвящает уборке дома, забывая о нуждах семьи, или, напротив, часами играет с детьми, забывая о своих обязанностях по дому. Она умеет правильно распределить время и потому успевает все.

Идеальная жена накладывает отпечаток женственности на все, к чему ни прикоснется. Красивые занавески, корзина с фруктами, мягкие подушки, коврик у дверей, цветы, декоративные тарелки над перекладиной, веселые обои — все это делает дом уютным местом. Отпечаток женственности виден и на кухне. Веселая скатерть, красивая посуда и вкусные запахи. Мужчины всегда с тоской вспоминают запахи на маминой кухне, домашний хлеб, жареный лук, булочки с корицей и тушеное мясо.

Ее дом также согрет духовным теплом. Она все освещает своим теплым светом. Именно она делает свое жилище домом, наполняет его пониманием, любовью и счастьем. Она главная фигура в доме, его сердце и древо жизни. Идеальная жена излучает тепло. Ее присутствие освещает дом, при ее приближении всем становится хорошо. Она проходит мимо, и всем становится теплее, она останавливается рядом — и все довольны. Идеальная жена распространяет вокруг себя радость, освещает мягким светом мрачные, темные дни. Без матери и жены дом становится пустым помещением. Каждый мужчина нуждается в ее теплом присутствии после трудового дня, в ней нуждаются дети, возвращаясь со школы. Дом должен быть для человека крепостью, источником комфорта, понимания и любви.

Идеальная жена с удовольствием выполняет свои обязанности по дому. Она считает свою работу в доме самым главным делом своей жизни. Ее самый большой вклад в благополучие общества — созидание счастливого брака, счастливой семьи и воспитание хороших детей. Если она хорошо выполняет эти обязанности, ее труду нет цены. Никакой успех несравним с успехом домостроительства, и не бывает хуже, чем неудача в этом деле. Она также черпает счастье в своем труде домашней хозяйки. Она не устает от любимого дела. Она не пытается угнаться за мужчинами или сделать себе карьеру вне дома. Ее слава — уважаемый муж, счастливые дети и общее благополучие в доме. Она может служить обществу и другими средствами, но ее дом для нее главное. В заключение можно сказать, что идеальная жена обладает следующими качествами:
Хорошо выполняет свою работу, не ограничиваясь исполнением только лишь долга.
Она хорошо распоряжается деньгами и временем.
Ее присутствие накладывает отпечаток женственности навсе, что она делает.
Она согревает своим теплом весь дом.
Она уважительно относится к своей работе.
Она счастлива от своей роли и находит в ней удовлетворение.
Как найти счастье 6 домашней работе
Важным качеством идеальной жены можно назвать ее способность находить радость и удовлетворение в своей работе. Это удовлетворение возникает в результате ее отношения к работе, ее способности контролировать свою жизнь и упорства в труде, как об этом говорится ниже:Читать далее
Рубрики:  Полезности

Бальзамы для волос на основе яблочного уксуса

Вторник, 05 Июня 2012 г. 06:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАЛЬЗАМЫ ДЛЯ ВОЛОС

x_d5bbb6bc (320x480, 40Kb)
Бальзамы для волос на основе яблочного уксуса.

Натуральный яблочный уксус числится в списке прекрасных рецептов для ухода за всеми типами волос. После смешивания всех компонентов уксусный бальзам хранят в прохладном месте в стеклянной емкости. Наносят бальзам на чистые мокрые волосы, слегка подогрев и тщательно перемешав средство. Смывать средство не надо, поэтому бальзам очень удобен в применении, а на волосах остается приятный запах. Кроме приведенных ниже рецептов можно экспериментировать и добавлять в бальзамы подходящие типу волос эфирные масла и другие компоненты.

Основными компонентами каждого бальзама являются яблочный уксус (15 мл), сок алоэ (30 мл) и 4 стакана воды. Далее к этой смеси добавляют необходимые компоненты (при этом эфирные масла надо растворять в самом яблочном уксусе):

- Для посеченных и уставших волос с ломкими кончиками добавляют 7 капель эфирного масла иланг-иланга и 18 капель сандалового масла.

- Для волос с повышенной жирностью добавляют 13 капель масла иммортель, 10 капель мелиссового масла и две-три капли масла лаванды.

- Для ускорения роста волос используют масло лаванды (5 капель), масло пихты (10 капель) и масло мяты перечной (10 капель).

- Для избавления от перхоти и посеченных кончиков волос используют 10 капель ванильного масла, 10 капель лимонного масла и 5 капель масла лаванды.

Все эти бальзамы оказывают видимый эффект. Уже после первого применения этого средства волосы становятся мягкими, блестящими, шелковистыми и объемными, а кожу головы приятно жжет, что повышает рост волос.



источник:http://beautyhealthclub.ru
Рубрики:  Красота/Для волос

strong>Практичный автомобильный органайзер. Идеи, мастер-классы

Вторник, 05 Июня 2012 г. 06:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<

Доброго времени суток!

Обычно автомобильные карманы, ниши и т.д., которыми оборудованы салоны авто, уже заполнены полезными вещами, что-то там прижилось, удобное для водителя в первую очередь. И как же бывает неудобно в дальней поездке, особенно с детьми, когда приходится или нарушать привычный порядок - а это чревато тем, что вообще ничего не найти, или заполнять салон сумками-пакетами с продуктами, термосами, детскими книгами, игрушками и другими вещами, необходимыми для быстрого удовлетворения различных нужд. Я хочу предложить вам отличный вариант выхода из положения - это автомобильный органайзер, который при желании будет храниться в багажнике, а может он настолько понравится водителю, что станет неотъемлемой частью салона:) Да и в качестве подарка автомобилисту  - это просто шикарный вариант. Я предлагаю вам посмотреть различные варианты органайзеров, а чуть ниже вас ждет несколько мастер-классов, по одному из них к посту я приложила шаблон. Приятного просмотра!

Нажмите, чтобы увеличить

Читать далее...
Рубрики:  Шьём

Журнал “Кардмейкінг та Скрапбукінг в Україні“!

Суббота, 02 Июня 2012 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ru_scrapbooking [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ура!!мы дождались этого :))))))))))))и наконец-то проект стартовал!Наш собственный украинский проект :)
Проект
Кардмейкинг и Скрапбукингв Украине- это бесплатный цифровой журнал, который будет выходить 2 раза в год (летом и зимой).

Журнал посвящен изготовлению открыток ручной работы и оформлению фотографий в альбомы и страницы.Этот журнал призван вдохновлять!!!

На страницах журнала вы найдете интервью с интересными персонами скрапиндустрии, статьи и МК, галереи вдохновения и конкурсы! Про проект

Первый выпуск журнала:

Журнал
В первом выпуске:
  • Топ 10 горячих скрап новинок,которые стоит купить этим летом
  • Учимся делать качественные летние фото
  • Интервью с Ким Хапки
  • Используем ножи Spellbinders Paper Arts по полной!
  • Открытки с пуговицами
  • Скетч челлендж
  • Tea Party – обзор коллекцииDovecraft
  • Галерея работ для вашего вдохновения
Всем отличного просмотра журнала!
И чудесных выходных ;))))

www.zrobysama.com.ua

http://ru-scrapbooking.livejournal.com/1844249.html

Рубрики:  Открыточки своими руками

Несложные салатики на каждый день

Суббота, 02 Июня 2012 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несложные салатики на каждый день
Я большой любитель различных салатов и салатиков, и хотела бы поделиться с Вами некоторыми своими рецептами.
Это очень вкусные салаты, и очень легкие в приготовлении. Вам не придется провести на кухне больше 30 минут, или тратить много денег.
Каждый из этих салатов можно приготовить на ужин любимому мужу и детям, или поставить на праздничный стол, угостив большую компанию.

Итак, очень простые и очень вкусные салаты!

Салат "Поющие в терновнике"

Время, проведенное на кухне: 10 минут.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Десерты

Нумерология -сочетание кода адреса с кодом личности

Суббота, 02 Июня 2012 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
 
 (620x582, 224Kb)

Бывает, что переезд на новое место становится точкой отсчета событий определенного типа, например, полосы успеха в любви или катастрофического невезения в финансовых делах. Причем в жизни членов одной и той же семьи доминируют совершенно разные тенденции. Например, мама начинает резко расти по служебной лестнице, а ребенок-отличник резко «съезжает» на двойки. Все это вполне может оказаться связанным с сочетанием или же дисгармонией нумерологических кодов личности и адреса. 

Читать далее...
Рубрики:  Нумерология

Семена льна

Пятница, 01 Июня 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения I_go_on_life [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



....Семена льна. Пробовать ли?...

Исследователи пришли к шокирующему выводу, что семена льна несут в себе одну из самых полезных питательных нагрузок среди всех известных продуктов питания на планете.
Читать далее...
Рубрики:  Лечение травами и не только

Салат с огурцом, киви и мятой

Пятница, 01 Июня 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4087391_000bhycb_1_ (460x600, 229Kb)

Салат, где много свежести и мало калорий.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Десерты

Модное дизайнерское платье

Пятница, 01 Июня 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берём длинную яркую футболку, а затем: шаг 1 - отрезать рукава; шаг 2 - разрезать рукава и сделать из них полоски; Шаг 3 - с помощью первой полоски тесно связать заднюю часть вашего платья; Шаг 4 (по желанию) - со второй полоской, оберните его вокруг талии, можно связать его или использовать булавку, чтобы закрепить ее.

1.
y4k5BozPJaE (326x604, 59Kb)

2.
43GSyKgqh1s (604x360, 61Kb)

3.
L0igs7mnirE (604x371, 65Kb)
Рубрики:  Шьём

Очень красивые прически для длинных волос.

Пятница, 01 Июня 2012 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Красота/Для волос

Бесплатные телефонные справочники-онлайн

Пятница, 01 Июня 2012 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕСПЛАТНЫЕ СПРАВОЧНИКИ ТЕЛЕФОНОВ


Хотите узнать номер домашнего телефона по адресу или фамилии? Или наоборот по номеру телефона узнать адрес? Вам надо уточнить почтовый индекс? Проверить какому оператору принадлежит известный номер мобильного телефона? Тогда вам поможет сайт, где всё это можно найти бесплатно. Представлены телефонные справочники по многим городам России, Украины, Белоруси, Казахстана, Латвии, Молдовы.Сведения конечно могут быть устаревшие, но тем не менее этот сайтик не следует терять.

Читать далее
из блога Егоровой Татьяны

Код поста для Ya.ru для Mail.ruздесь
Рубрики:  Полезности

Правило 2-х минут

Пятница, 01 Июня 2012 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

                                                                                      Правило двух минут

Полезно для тех,кому постоянно не хватает времени.

4278666_b39d234a2155ecc483618f9031e2a3ee_df3bf612996f6ca1641fa7486dd6b1e9 (600x363, 11Kb)

Правило двух минут гласит:

то, что можно сделать меньше чем за 2 минуты, следует сделать прямо сейчас.

Универсальный принцип, который предлагает Дэвид Аллен в книге Getting Things Done – если перед вами дело, определитесь, нужно ли его делать вообще сейчас.

И если нужно – то займёт ли это дело меньше 2-х минут?

Если да – делайте его сейчас же. Если нет – отложите.

Многие дела удобнее и выгоднее сделать прямо сейчас, не откладывая их в долгий ящик.

Это такие дела как короткий ответ на электронное письмо, просмотр журнала на наличие интересного материала, положить квитанцию за квартиру в папку с квитанциями и т.д

Лучше сделать и забыть.

А в итоге – дело движется.

Конечно, делать их следует, если только их следует делать.

Полноценная система делопотока конечно на этом не заканчивается, но выработав привычку делать дела, которые займут меньше 2-х минут, можно достичь существенного прироста производительности.

дальше
Рубрики:  Полезности

Пирожное Эклеры с твожно- йогутным кремом

Четверг, 31 Мая 2012 г. 21:06 + в цитатник
SDC18878 (480x346, 34Kb)
Хотела я для пикника на свой день рождения спечь торт, но потом подумала что как то не удобно будет. Вот и пекла вот эти замечательные пирожные эклеры с полюбившимся нас творожно- йогуртным кремом.

ИНГРЕДИЕНТЫ для эклеров
3 яйца
1 стакан воды
1 стакан муки
100 г сливочного масла
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Замешиваем тесто для заварных пирожных. В кастрюльку налить воды, довести до кипения, убавить огонь до min. Бросить все масло, щепотку соли. Быстро добавить муку и мешать , пока к стенкам ничего не будет прилипать.
Тесто для заварных пирожных немного остудить. Добавить яйцо и тщательно перемешать. Таким же образом, постепенно, добавить остальные яйца. Тесто должно получиться достаточно густым, чтобы не стекать с ложки и не расплываться на листе.
Включить духовку для разогрева на 200 C. На противень, застеленный пергаментом, с помощью кондитерского мешка выложить тесто . В течение 20 мин печь в духовке на 200 C (ровно!). После этого убавить до 170-180 C и печь до выраженного золотисто-румяного цвета.
Духовку во время приготовления заварных пирожных ни в коем случае не открывать!
После приготовления дать заварным пирожным постоять в духовке минут 5-10, затем открыть духовку и дать постоять еще 5-10 минут.
Вытащить все. Заправить кремом.
Источник: http://4vkusa.ru/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8B/16139/%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%8D%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D1%81-%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%B9%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BC

ИНГРЕДИЕНТЫ для крема
400гр. творожной массы, 300мл. фруктового Йогурта с кусочками фруктов.
Все соединить и взбить миксером до воздушной однородной массы.
Наполнить кремом эклеры украсить белой шоколадной глазурью и разноцветным конфетти.

Приятного аппетита!!!!
Рубрики:  Кулинария
Десерты

НЕГАТИВ ВО ВРЕМЯ ОБЩЕНИЯ.

Четверг, 31 Мая 2012 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



435667 (600x450, 24Kb)
Бары ...

РЕАКЦИЯ НА НЕГАТИВ ВО ВРЕМЯ ОБЩЕНИЯ.

Реакция на негатив – то, как Вы встречаете неприятности, будь то проблемы на уровне событий, или отрицательные переживания во время общения с собеседником. В этой статье мы рассмотрим три уровня реакции на негатив во время общения. Однако эти три уровня реакции сопоставимы с любой ситуацией вообще.




Рубрики:  Психология

Свинина стир-фрай

Четверг, 31 Мая 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Свинина стир-фрай
 
Ингредиенты:
Свинина 300 гр 
Морковь 2 шт 
Перец болгарский 1 шт 
Грибы шампиньоны 5-6 шт 
Лук репчатый 1 шт 
Соус соевый 50 мл 
Крахмал картофельный 0,5 ч.л. 
Сок лимонный по вкусу 
Масло растительное 2-3 ст л 

CwMP--Kh1Zo (604x453, 68Kb)

                                                                                               

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Десерты

Несколько идей к свадьбе и не только.....

Четверг, 31 Мая 2012 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ОльчикОля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие

Освежающее удовольствие-мятное варенье

Четверг, 31 Мая 2012 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Освежающее удовольствие

     Этот пост для тех, кто любит мяту,

ее неповторимый аромат свежести и замечательный вкус

4278666_mintsprig1 (700x466, 156Kb)

   Несколько интересных способов использования мяты

  Мятное варенье

4278666_2_1_ (700x466, 258Kb)

 Как-то мне довелось попробовать пару чайных ложек варенья из мяты,безумно вкусно!

Вот рецепт: 

200-300 г промытых  стеблей с листьями мяты ,засыпаем 0,5 кг сахара и добавляем лимонной кислоты на кончике ножа,слегка встряхиваем  и оставляем  на 6 часов.

Нужно чтобы листья пустили сок.

Готовим сахарный сироп из 0,5 кг сахара и 1 стакана воды.

При варке снимаем  с него пену

Готовым сиропом заливаем мяту и оставляем настаиваться еще на 6 часов.

Затем ставим готовую массу на медленный огонь и 5 минут кипятим.

Разливаем горячее варенье в чистые баночки

дальше
Рубрики:  Кулинария
Десерты

О щитовидке

Четверг, 31 Мая 2012 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вроде не болен, но и не здоров: вечные простуды, с желудком проблемы, частая раздражительность даже по пустякам… А причина одна на все — нарушение функций щитовидной железы. Именно оно очень часто маскируется под совсем другие недуги.

Выстрелит — не выстрелит?

Щитовидка — очень важный гормональный орган: регулирует и обмен веществ, и теплообмен, и работу нервной системы… В общем, многое. Даже слишком многое: когда возникает несколько, казалось бы, разных проблем со здоровьем, мы в последнюю очередь вспоминаем о щитовидке и ищем причины каждому симптому по отдельности, записываясь к разным врачам и рассказывая каждому лишь часть общей картины. Разумеется, специалисты разводят руками: по их части вы совершенно здоровы.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Знаки ухода за одеждой.

Четверг, 31 Мая 2012 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаки ухода за одеждой. Небольшая полезност
Рубрики:  Полезности

Гибкость и эластичность - растяжка! (фото, видео)

Четверг, 31 Мая 2012 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения yulkaaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стретчинг — это система упражнений, развивающих гибкость и эластичность мышц.

Регулярное их выполнение поможет мышцам быстрее восстанавливаться после нагрузок и предотвратит болезненные растяжения. Суставы становятся подвижнее, мышцы получают больше кислорода и расслабляются.

Стретчингом обычно начинаются и завершаются многие фитнес-тренировки, однако вы можете выполнять эти упражнения и отдельно. Особенно, если позади тяжелый рабочий день, утомительная поездка или перелет.


Как правильно тянуться

Во время стретчинга вы вытягиваете мышцы, оставаясь в таком состоянии от 10 до 60 секунд в зависимости от сложности упражнения и вашей подготовки, а затем возвращаетесь в исходное положение. Очень важно при этом выполнять движения плавно, медленно и без рывков. Наберитесь терпения и не переусердствуйте! Как правило, легкая боль служит сигналом к прекращению работы, в противном случае вы не расслабите мышцу, а вызовете ее рефлекторное сокращение.

Выполняя упражнение, вы должны чувствовать себя комфортно и устойчиво. Отключитесь от происходящего, концентрируйте свое внимание на той части тела, которую вы растягиваете. Дышите глубоко, ровно, не напрягаясь и не задерживая дыхание.


Четыре простых упражнения на растяжку

Упражнение 1

Снимает напряжение в области затылка и плеч.


Ваша поза и движения: сядьте на коврик, согните ноги в коленях и скрестите их. Спина прямая, подбородок параллелен полу. Скрутите полотенце в жгут и перехватите его руками, как показано на фото, при этом нижняя рука сначала находится на уровне талии. Постепенно перемещайте нижнюю руку вверх скользящими движениями, делая после каждого перемещения остановку на 2-3 секунды. Старайтесь свести руки вместе. Вверху сделайте остановку на 5-10 сек. Затем опустите руки, сведите их спереди вместе и расслабьтесь. Повторите упражнение еще раз, затем смените руки и выполните еще два захода.

Внимание: во время выполнения упражнения спина остается прямой, не сгибайте плечи, не сутультесь, не опускайте голову вниз.

4683093_1 (215x315, 67Kb)

Упражнение 2

Читать далее...
Рубрики:  Где начинается физкультура-начинается здоровье


Поиск сообщений в Разира
Страницы: 1094 ... 202 201 [200] 199 198 ..
.. 1 Календарь