-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в галина-лайм

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2011
Записей: 935
Комментариев: 51
Написано: 1012





Гель для стирки..

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Кэтти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гель для стирки..домашний!

4653273_57065568_1269786317_DSC05624 (700x525, 112Kb)

Конечно сейчас выбор стиральных порошков просто огромный! На любой вкус и цвет! Но очень часто, эти порошки мягко говоря не соответствуют тому что они о себе говорят….. И стирают плохо, и ароматы не те, и пятна остаются! А ценыыыы….. ну сами знаете!

Я давно искала хоть какой нибудь рецепт для себя, что бы можно было хотя бы попробовать сделать нечто такое дома. И вот удача!

Рубрики:  ПОЛЕЗНОСТИ ДЛЯ ДОМА

Метки:  

Снежинки. Квиллинг

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки. Квиллинг.

Новогодние снежинки. Можно повесить на нитку или на леску, и на окно как украшение.
 Мастер-класс Квиллинг: Снежинки. Бумажные полосы Новый год. Фото 1

Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/Из бумаги

Метки:  

СНЕЖИНКИ ИЗ БУМАГИ

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ СНЕЖИНКИ ИЗ БУМАГИ

Как сделать снежинки из бумаги
sneg-iz-bumagi (393x284, 46Kb)

Чтобы сделать такие снежинки вам потребуются: листы бумаги, нужных цветов и размеров, ножницы.
Читать далее
Источник: http://www.woman7.ru
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/Из бумаги

Метки:  

Сумка клатч.

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка клатч.


 


Сначала увидела что-то похожее на форуме и, конечно, стала думать, как она шьется. А тут дочка подруги забежала – из джинсовых брюк надо было срочно сделать капри. Остаток же – отрезанные куски брючин – и пошли на такую вот сумочку.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ О ШИТЬЕ/Сумочки

Метки:  

Заварное тесто для пельменей и вареников в Хлебопечке!

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Кэтти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварное тесто для пельменей и вареников в Хлебопечке!

4653273_recipes773 (380x330, 98Kb)

Очень мягкое, пластичное тесто для пельменей и вареников, которое можно приготовить в хлебопечке.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Рецепты Для хлебопечки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Полезный хлеб с ячменной мукой и сметаной

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Кэтти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезный хлеб с ячменной мукой и сметаной.

4653273_3f08ec4a45e14bfcb6454e760a9275ae (250x250, 8Kb)

Автор рецепта: BILL PARR

 

Очень вкусный хлеб. Слегка похож по вкусу на опарный, сметана дает небольшую кислинку. Ячменная мука очень полезная, но если нет - замените хлебной.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Рецепты Для хлебопечки

Метки:  

В помощь для тех, кто решил худеть при помощи диеты БУЧ (Белково-углеводное чередование

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашковый_ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В помощь для тех, кто решил худеть при помощи диеты БУЧ (Белково-углеводное чередование)

47bc71b9578b46aeb24a6d87dd4a4a12 (466x700, 30Kb)

 

Диета БУЧ.

 (Белково-углеводное чередование)

Суть этой диеты в постоянном варьировании количества углеводов в вашем рационе и в медленном, но эффективном похудании. Временной отрезок, на протяжении которого вы сидите на диете, надо разделить на четырехдневные циклы.

Первый и второй дни этого цикла — низкоуглеводные, потребление белка на уровне 3—4 граммов на килограмм веса, в то время как потребление углеводов составляет 0,5 грамма.
Третий день — высокоуглеводный, потребление углеводов может составить 5—6 граммов на килограмм веса, при этом количество белка можно сократить до 1 — 1,5 грамма.
Четвертый день — умеренный: потребление белка — 2-2,5 грамма на килограмм веса, углеводов — 2—3 грамма.

Каким же образом ваш организм ведет себя в эти четыре дня?

Читать далее...
Рубрики:  ПОХУДЕЙ-ка

Метки:  

запеканка с фрикадельками

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

запеканка с фрикадельками в нежной и легкой, словно облачко, заливке

zapekanka-s-frikadelkami-itog-448x650 копия (350x508, 115Kb)
А Вы знаете, как появилась запеканка? Одна находчивая хозяйка, мучавшаяся вопросом, чем накормить мужа, сделала ревизию продуктов, которые были дома. И ничего лучше она не придумала, чем просто закинуть их в горшочек, залить молоком с яйцами и запечь в печи. Муж остался доволен! Но где жила открывательница запеканки, как ее звали…увы не известно. Но большое спасибо ей от современных хозяек.

 Я предлагаю Вам приготовить «Запеканку с фрикадельками», которая, не смотря на простоту приготовления, очень аппетитная и вкусная. Фрикадельки с пикантной ноткой в нежной и легкой, словно облачко, яично-сметанной заливке.


Рецепт под девизом: «Быстро, просто, вкусно».
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Разное

Метки:  

Узоры из бисера

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Helena_Wilde [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры из бисера

Тут спрашивали схемы по бисероплетению. Выставлю кучу простых, и понятных идей для феничек, смело комбинируйте, и создавайте что-то новое!

П/с, пост дополнен, картнок очень много
 (290x154, 12Kb)

ещё_20
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/Изделия из бисера

Метки:  

СЕКРЕТ КРЕПКИХ НОГТЕЙ

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕКРЕТ КРЕПКИХ НОГТЕЙ -удивительно...

 

СЕКРЕТ КРЕПКИХ НОГТЕЙ 

Смешать 1 чайную ложку острого красного перца (порошок) и чайную ложку любого крема для рук, чтобы получилась кашица.Смыть лак с ногтей, наложить смесь перца и крема на ногти и вокруг, оставить на 15 минут. Смыть водой с мылом, смазать руки кремом, наложить лак или укрепитель.Повторить через 7-10 дней. Обычно достаточно 2 раз, ногти растут очень быстро и становятся очень крепкими.
Рубрики:  ДЛЯ КРАСОТЫ /Для тела

Метки:  

Маска для волос.

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для волос. Даже 1-кратное применение дает потрясающий результат!

Маска для волос. 
Даже 1-кратное применение... Маска для волос.
Даже 1-кратное применение дает потрясающий результат!
Поможет от выпадения, сухости и блеклости волос. Делать нужно хотя бы раз в неделю. При очень интенсивном выпадении (больше 100 волос в день) можно повторять 2-3 раза в неделю, пока результат от масок не станет заметен.
Выпадением нужно серьезно озадачиться только если ежедневная потеря составляет более 70-100 волос.В этом случае желательно (или даже обязательно) посетить врача дермато-трихолога!!! Выпадение так же может быть вызвано уменьшением женских половых гормоном и увеличением мужских (например, беременность, роды, кормление, климакс) а так же стрессом. Может быть, нужно будет сдать тест на гормоны.

Итак, приступим. Смешайте следующие компоненты:
1 желток (обязательно)
1 ст.л. меда (обязательно)
1 ст. л. оливкового или любого масла для волос (можно репейное)
1 ч. л. лимонного сока (обязательно, если кладете масло)
1 ст. л. йогурта или кефира, можно майонеза (не пугайтесь)
1 ст. л. любой косметической маски для волос (если завалялась, сама по себе малоэффективна, а выбросить жалко)
1 зубчик чеснока (давленого или протертого) - чеснок дает супер-эффект от выпадения волос а так же стимулирует рост новых волос. Можно заменить ст. л. лукового сока, а можно положить и то и другое). ПРЕДУПРЕЖДАЮ: запах будет ТОЛЬКО от мокрой или вспотевшей головы, держится долго, около 2-3 месяцев.
* Если волосы до плеч - уменьшайте состав в 2-е (кроме желтка).

Все это смешайте и нанесите на волосы. Сверху наденьте шапочку для душа или пакет, замотайте полотенцем.
Держать минимум 45 минут (желательно не менее 2 часов). Затем смыть шампунем, кондиционером, ополоснуть волосы 300-500 мл прохладной (около 30 градусов - это особенно важно если волосы жирные) питьевой воды с соком 1/8 лимона (если нет, то можно применить яблочный или обычный столовый уксус). Рекомендую таким образом завершать каждое мытье, это закроет щетинки волос, сделает волосы гладкими, послушными, блестящими и шелковистыми, даже без бальзама (хотя при жесткой воде я пользуюсь и тем и другим). Так же можно добавить лимон не просто в воду а в отвар ромашки или крапивы.

 (53x20, 1Kb)

 


Метки:  

НИКАКИХ ДИЕТ! За 2 дня я уменьшила размер талии на 4 см!

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НИКАКИХ ДИЕТ! За 2 дня я уменьшила размер талии на 4 см!

 
 (331x49, 31Kb)

НИКАКИХ ДИЕТ!

За 2 дня я уменьшила размер талии на 4 см!

Случайно узнала об этих упражнениях, обещают за неделю - 10 см, вот решила попробовать, прошло два дня и результат уже есть! А что же будет дальше?

Девочки, правда без диет. Просто делала дыхательную гимнастику по 15 мин утром, натощак.
Удивляюсь на сколько все просто...

Упражнения

Вдох - живот округляем.
Выдох - втягиваем, так 2 минуты.

Потом вдох - округляем, делаем два довдоха,
выдох - втягиваем, делаем два довыдоха, помогаем ладонью и стараемся напрячь пресс, так 10 минут.

Затем вдох - живот округляем, на выдохе наклоняемся и пытаемся максимально сделать выдох, втягиваем живот, затаили дыхание, распрямились и считаем до 8-ми, периодически напрягая пресс, потом снова вдох. так 3 минуты

НИКАКИХ ДИЕТ! 

За 2 дня я уменьшила размер...

Упражнения от Яна Власова


 (331x49, 31Kb)
 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  ПОХУДЕЙ-ка

Метки:  

ламинирование волос в домашних условиях

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты - ламинирование волос в домашних условиях

Рецепты масок. Они наносятся на влажные волосы и держать их можно столько, сколько сможете, но не меньше 40 минут. Маски настаиваются минут 15-20, после чего готовятся на водяной бане, но следите за тем, чтобы желатин не кипел, также, после нанесения маски голову нужно утеплять, и через полотенце прогреть с помощью фена. Смываются маски теплой водой и шампунем.
ws_Wind_in_the_hair_2560x1600 (700x437, 76Kb)
ДАЛЕЕ...

Метки:  

Испанский салат

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Испанский салат - проще, кажется, уже некуда. Но это очень вкусно

Рецепт этого чудесного испанского салата я выведала в одном ресторанчике. Весь смак, как говорится, в салатной заправке. Ничего сложного в приготовлении нет, а вкус изумительный.
10 копия (650x434, 199Kb)

Попробуйте приготовить, и вы не пожалеете!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Салаты

Метки:  

Шоколадная паста из банана и лесного ореха

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Sofa54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадная паста из банана и лесного ореха

 

Шоколадная паста из банана и лесного ореха

 
Оценить
(1 голос)
 
 
Шоколадная паста из банана и лесного орехаШоколадная паста из банана и лесного ореха
 

Если вы с утра предпочитаете чего нибудь сладенького, как впрочем это любят все дети, то можно приготовить вот такую пасту крем, это не очень дорого, как например нуттела, но по вкусу ни чем не уступает. Если вы не найдете фундук, то можно их заменить на арахис.

 

Шоколадная паста из банана и лесного ореха

Ингредиенты:

  1. 1 1/3 стакана фундук, жаренный
  2. 3 столовые ложки какао-порошка
  3. 1 банан
  4. 1/3 стакана молока
  5. щепотка соли
  6. 1 столовая ложка сахарной пудры (или больше, на ваш вкус)

Рецепт приготовления:

Выкладываем  фундук в кухонном комбайне  и  смешиваем его до однородной сливочной массы. После этого  добавить  нарезанный банан и молоко, и снова  смешать до получения однородной массы. Затем добавить какао-порошок, сахарную пудру и соль, после чего еще раз все перемешать.  Готовую шоколадную пасту-крем выкладываем в контейнер или баночку, плотно накрываем крышкой и ставим в холодильник.  Подавать со свежим белым хлебом и горячим свежезаваренным чаем.

Шоколадная паста из банана и лесного ореха

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Разное

Метки:  

Напольные вазы из картона. Мастер-класс от Ткаченко Надежды

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напольные вазы из картона. Мастер-класс от Ткаченко Надежды

Мой низкий поклон и огромная благодарность автору этих работ - Ткаченко Надежде! Посмотрите, какую красоту можно сделать из трубы от линолеума, картона и массы папье маше! С ума сойти....

p1070896_0 (447x480, 48Kb)p1070874 (247x480, 25Kb)

p1070903 (307x480, 23Kb)p1070910 (309x480, 32Kb)

                                 

Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/Разное

Метки:  

Кулон "Универсальный"

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулон "Универсальный"

 

 

 

Расскажу как делать очень простой кулон. Универсальным назван не зря - делать его 40 минут, цвета могут быть решительно любыми, и засчет универсальной схемы выглядит по разному при разных начальных условиях 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/Изделия из бисера

Метки:  

Обалденное колье!!!

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения mama27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденное колье!!!


2997420367_1_3_ZuJk9ju6 (486x453, 187Kb)
2997420367_1_5_DJdrebUq (600x646, 300Kb)
3001893831_1_13_qYl5PCMB (564x700, 151Kb)
3001893831_1_15_TdCbea9C (564x700, 176Kb)
3001893831_1_17_vmddYAEH (564x700, 117Kb)
3001893831_1_19_vuEKnb03 (400x633, 84Kb)
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/Изделия из бисера

Метки:  

ГЕРКУЛЕСОВАЯ ДИЕТА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕРКУЛЕСОВАЯ ДИЕТА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

gerkulesovay-dieta (300x224, 18Kb)
Рецепт диеты на геркулесовой каше для похудения

Тип диеты - низкокалорийная

Убыль веса - 5 кг

Продолжительность - 7 дней

Калорийность геркулесовых хлопьев - 384 калорий в 100 гр.

Геркулесовые хлопья относиться к продуктам, которые мы знаем с детства. Худеть на геркулесовой каше легко и приятно. К тому же геркулесовая диета проста в применении и обладает хорошими очищающими свойствами. Сайт fotodiet.ru рекомендует применять эту диету для быстрого похудения. Ведь геркулес очень полезный диетический продукт. Он чистит сосуды, помогает в лечении и профилактике желудочно-кишечных заболеваний, понижает уровень холестерина в крови. Так же он богат витаминами и микроэлементами. В нем в большом количестве содержаться: калий, кальций, натрий, магний, фосфор, железо, цинк, витамины В1, В2, РР, Е. Еще одно важное свойство геркулеса - значительное содержание клетчатки, которая способствует похудению. При все этом геркулесовые хлопья содержат мало калорий. В 100 граммах геркулесовой каши на воде содержится всего 84 калории!

Существует несколько распространенных вариантов геркулесовой диеты.
смотри полностью
Источник:http://fotodiet.ru
Lkis



Серия сообщений "Диеты":

Часть 1 - ХУДЕЕМ СРОЧНО !!!
Часть 2 - ЭКСТРИМ - диета ...
...
Часть 17 - Секрет похудения, о котором никто не знает. Напиток из куркумы
Часть 18 - СТАКАННАЯ ДИЕТА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Часть 19 - ГЕРКУЛЕСОВАЯ ДИЕТА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Часть 20 - ВСЕ ДИЕТЫ ОТ А до Я


Рубрики:  ПОХУДЕЙ-ка

Метки:  

Браслетики зиг-заг

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Aksinya17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслетики зиг-заг

Вот такие браслетики можно сплести имея в наличии бисер разного размера.
За схемки и примеры изделий огромное спасибо девчонкам из biser.info.
 (479x359, 30Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/Изделия из бисера

Метки:  

Звезда

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звезда


 

 

Схема не новая, но сколько же я с ней намучилась ни в какую она у меня получаться не хотела. Вот и решила сделать по Звездам мастер-класс.
И так начнем:
Первая сторона звезды. Набираем 55 бисерин ( в моем случае 9 синих и 2 золотых)
Я брала 2 метра лески и на середине закрепляла бисеринки, из второго отрезка делала вторую сторону.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/Изделия из бисера

Метки:  

Сердечко-кулон

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечко-кулон


 

 

Чтобы сделать кулон в форме сердечка, вам понадобится бисер 11/0 трех цветов (красный, белый, розовый, золотой) и 32 бусины диметром 4 мм. Цвет бусин - на ваше усмотрение. Можно использовать один из присутствующих в кулоне цветов, например, белый, можно взять контрастный, например, черный, как в моем сердечке. Еще одной бусиной вы можете при желании украсить петельку, за которую кулон будет подвешиваться к шнуру. 

 

Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/Изделия из бисера

Метки:  

Дуплет_Украшения из стекляруса Спецвыпуск

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Альбина_Валентиновна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет_Украшения из стекляруса Спецвыпуск

01 (477x700, 45Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/Изделия из бисера

Метки:  

Ёлочка в снегу

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёлочка в снегу

 

 

Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/Изделия из бисера

Метки:  

Мозаичное плетение. Цветок

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаичное плетение. Цветок

 

Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/Изделия из бисера

Метки:  

Специи: все плюсы и минусы

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Специи: все плюсы и минусы

big_14736 (338x270, 27Kb)
Вы пользуетесь специями, чтобы вкуснее готовить? Как насчет того, чтобы с их помощью быть здоровее и дольше жить? Пряности действительно могут в этом помочь.

Специи способны до неузнаваемости изменить вкус любого блюда. Но у них есть и более важные достоинства, кроме кулинарных. При грамотном употреблении они способны влиять на весь организм – разумеется, в лучшую сторону.

«Считается, что пряности активизируют обменные процессы, – говорит Евгений Панферов, врач восстановительной медицины. – Они стимулируют и усиливают работу пищеварительных желез, улучшают пищеварение и перистальтику кишечника».
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Интересная статейка

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лаш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От туда же

«Никогда не сдавайся. Никогда не плачь. И никогда не показывай, как тебе плохо» - всегда учила ее бабуля. «Как только ты покажешь свою слабость – тебя сожрут. Погубят и сомнут. Ты – сильная»
Она никогда не забывала этих слов.

Никогда не сдавайся…
В школе она училась лучше всех. Ей совсем не нравились физика и химия, но она не сдавалась и учила, учила, учила.
Никогда не плачь…
На похоронах своего друга она до боли сжимала кулаки, оставляя на ладонях ногтями кровавые следы, но не плакала. Все это выбило ее из колеи, и она не смогла получить золотую медаль. На выпускном балу не было человека, у которого была бы лучезарнее улыбка.
Не показывай свою слабость…
Учебу в институте она совмещала с небольшим делом, пытаясь раскрутиться. Она отчаянно материла поставщиков и своих продавцов, мысленно прося у них прощения.
Ты – сильная…
Она вышла замуж и помогала мужу в его бизнесе, который ей был неинтересен. Попутно раскручивала свое дело. Встречи, банкеты, договора, непрерывные телефонные переговоры. Ночи, полные страсти, долгие разговоры, утомленная, она проваливалась в недолгий сон. И снова – переговоры, встречи, договора.

Она была на седьмом месяце, когда попала под машину. Потеря двойняшек, множественные переломы и двухнедельная кома. Потом она не узнавала родных, ничего не помнила и только молча смотрела в окно палаты, провожая глазами глупые облака, которые куда-то спешили.
Никогда не сдавайся…
Изнурительная реабилитация. Стиснутые зубы, казалось, раскрошатся, так она их сжимала, когда заново училась ходить.
Никогда не плачь…
«У вас никогда не будет возможности родить ребенка» - сказал доктор. Она сказала спасибо, и, прихрамывая, покинула кабинет.
Не показывай свою слабость…
«У меня СПИД». Отец с надеждой смотрел на нее. Он оставил ее на попечение бабули после смерти матери, и никогда не звонил, отправляя деньги по почте. Она молча ушла, и на следующий день перевела на его счет огромную сумму на лечение. «Пусть это и не лечится, но хотя бы поможет продлить его жизнь», - думала она.
Ты – сильная…
«Я ухожу. Моя любовница беременна». Муж собирал вещи, стараясь не смотреть на нее. «Желаю удачи» - больше ей нечего было сказать.

Она сидела у постели бабули. Бабуля не узнавала ее. Уже два года у нее болезнь Альцгеймера. «Она больше никогда не приедет ко мне, не привезет бутылочку коньяка и не скажет: «Привет, любимая моя девочка. Давай, рассказывай, как твои дела». Она больше никогда не прижмет меня к себе, и я никогда не почувствую аромат ее сладких духов. Она больше никогда не скажет мне….»
- Милая? – бабуля накрыла сухой рукой в старческой «гречке» руку внучки. – Я люблю тебя и всегда буду с тобой. Ты справишься. Ведь ты у меня сильная»
Бабуля умерла через два часа. Просто закрыла глаза и больше не открыла.

- Я сильная! – невысокая, хрупкая женщина, стояла на коленях у постели умершей бабули, и сжимала ее холодную руку. – Сильная! Сильная!! Сильная!!!
Слезы бежали по щекам, но облегчения не приносили… Наверное, уже поздно меняться…
Рубрики:  В МИРЕ МУДРЫХ МЫСЛЕЙ

Метки:  

Ржаные пирожки к бульону с рисово-грибной начинкой

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ржаные пирожки к бульону с рисово-грибной начинкой

 richinna

Ржаные пирожки к бульону с рисово-грибной начинкой

Очень я довольна выпечкой из ржаной муки ТМ"Жменька" и полюбили ее все мои домочадцы.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Разное

Метки:  

Мясной кекс

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясной кекс

DJNhCvLl22U (477x329, 35Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Разное

Метки:  

Чурчхела - знаменитое грузинское лакомство

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чурчхела - знаменитое грузинское лакомство

Знаменитое грузинское лакомство... Если хотите облегчить себе задачу, возьмите готовый виноградный или гранатовый сок. Кстати, к процессу нанизывания орехов на ниточки легко можно привлечь детей школьного возраста...
 
Чурчхела (314x213, 59Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Разное

Метки:  

Кислое молоко — отличное решение для ухода за волосами

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Sinl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кислое молоко — отличное решение для ухода за волосами

i-1925 (338x450, 68Kb)

 

Натуральные продукты из холодильника по праву считаются верными помощниками домашних рецептов красоты и здоровья. Касается это практически всего, что можно там обнаружить. Овощи и фрукты, яйца и хлеб, мед и кисломолочные продукты. Главное, чтобы выбранный продукт не содержал консервантов.

Но что Вы делаете, если он (продукт) испортился? Как правило, избавляетесь от него как от ненужного хлама? А ведь в некоторых случаях даже из «пропавших» продуктов можно извлечь пользу. Например, из скисшего молока. Можно пожарить оладьи, а можно приготовить восхитительную маску для волос.

 

О ценности и необходимости молока в ежедневном рационе можно рассуждать долго. Богатый состав и содержание кальция прочно закрепили молоко в ряду полезнейший продуктов.

Читать далее...

Метки:  

Банановые кексы

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановые кексы-очень просто готовятся и быстро съедаются.

 

1336504491_2-isio7peki (604x453, 71Kb)

Нам потребуется:

2 спелых банана
100 г сливочного масла
150 г сахара
2 яйца
2 ч.л. разрыхлителя
250 г муки

Бананы размять вилкой в кашицу.
Масло растереть с сахаром, перемешать, добавить туда яйца.
Добавить бананы, муку, разрыхлитель.
Замесить некрутое тесто и выложить в форму, заполнив ее наполовину.
Выпекать 15-20 мин. при температуре 180 градусов.

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Разное

Метки:  

Салат с корейской морковкой

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с корейской морковкой.

Я очень люблю корейские салаты и салаты с корейской морковкой. Они придают блюду неповторимый вкус и аромат. Вот один из них.

Салат с корейской морковью и копченым мясом

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Салаты

Метки:  

Слоеный торт-салат "Очарование"

Среда, 28 Ноября 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный торт-салат "Очарование"

 Тонкие коржи можно испечь из готового пресного слоеного теста.

Слоеный салат2 (600x449, 183Kb)

Или можно взять готовые коржи, купленные в магазине.

Торт составляем из коржей, прослаивая их разными начинками (вместо начинок, указанных в этом рецепте, можно взять и любые другие начинки по своему вкусу).

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Салаты

Метки:  

Фотоподборка современные коттеджи

Среда, 28 Ноября 2012 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотоподборка современные коттеджи


bigfoto-40842 (540x400, 62Kb)
bigfoto-40847 (500x385, 36Kb)
bigfoto-40983 (700x468, 62Kb)

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  

Женский салатик с ананасом!

Среда, 28 Ноября 2012 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский салатик с ананасом!

Женский салатик с ананасом!

Отварить филе куриной грудки, охладить, порезать ее на мелкие кусочки в салатник. Консервированные ананасы порезать кубиками. Кочан капусты "Айсберг порезать кубиками. Заправить любимым майонезом.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Салаты

Метки:  

Виртуальная часовня Матроны Московской

Среда, 28 Ноября 2012 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Flash_Magic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальная часовня Матроны Московской

Виртуальная часовня Матроны Московской

Вы можете поставить три свечи, выбрать молитву,
послушать удивительный звон колоколов
немного успокоить свою ДУШУ...

22-11-2012 21-22-57 (612x574, 143Kb)


Смотрите Далее
Рубрики:  МАГИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Новогодний салат с курицей «Гроздь винограда»

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний салат с курицей «Гроздь винограда»

Ингредиенты:
-400 г филе копченой курицы
-300 г твердого сыра
-300 г темного винограда без косточки
-3 вареных яйца
-петрушка

Куриное филе нарезать кубиками. Виноград разрезать на половинки. Отделить яичные белки от яиц, отдельно потереть на мелкой терке, также потереть сыр. Выкладывать новогодний салат слоями: белки, куриное филе, желтки, сыр, каждый слой промазывая майонезом. Виноград выложить в виде грозди и по периметру салата. Перед подачей на новогодний стол украсить новогодний салат с курицей «Гроздь винограда» зеленью и охладить.

http://vk.com/wall-31805219_21499
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Салаты

Метки:  

Жареный рис с чесноком

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жареный рис с чесноком (вкусный гарнир)

Жареный рис с чесноком (Garlic Fried Rice).

Автор

В странах Юго-Восточной Азии главным гарниром является рис. И это не удивительно, ведь он выращивается там в огромных количествах и к тому же очень вкусный сам по себе)).
Кроме, просто отваренного в воде риса, очень популярны рецепты приготовления риса с различными добавками.
Мы приготовим вариант жаренного риса с чесноком (Sinangag), который очень распространен на Филиппинах.
Сами филиппинцы любят есть такой рис на завтрак.))

жареный рис с чесноком

Расчет продуктов на 3 порции

Нам потребуется:
Вареный рис (жасмин или басмати) — 250-300 гр.
Чеснок — 7-10 зубчиков
Растительное масло — по вкусу
Соль — по вкусу

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Разное

Метки:  

СНЕЖИНКИ НА НОВЫЙ ГОД

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СНЕЖИНКИ НА НОВЫЙ ГОД




Из Блога Татьяна Попова ИСТОЧНИК
  АВТОР : Ange Lika
foto0513 (499x376, 41Kb)

Скоро новый год, поэтому предлагаю вашему вниманию еще один вариант
изготовления красивой снежинки. На сайте есть похожие, но все же
отличные от моей.

Итак, вам понадобятся: лист бумаги формата А-4, канцелярский нож,
линейка, клей ПВА и степлер. Режем ножом наш лист вдоль под линейку на
полосочки шириной 5-6 мм. На одну снежинку надо 20 таких полосочек.
 Мастер-класс: Объемная воздушная снежинка Бумага Новый год. Фото 1

Далее переплетаем полосочки вот таким способом, получается как бы
сеточка. Места пересечения полосочек прихватываем клеем. Делаем 2 таких
заготовочки.
 Мастер-класс: Объемная воздушная снежинка Бумага Новый год. Фото 2<<
Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ/Из бумаги

Метки:  

Поиск сообщений в галина-лайм
Страницы: 23 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь