-Метки

sloosh агротехника ажурное братья наши меньшие веселые картинки видео виртуальные путешествия времена года выпечка несладкая выпечка сладкая вышивка вышивка крестиком вязание крючком вязание спицами гармония с собой и миром декор дачного участка декор дома декор сада детям джемпер дизайн сада жакет жакеты жаккард журналы запекаем запеканки зверьё моё зима идеи декора идеи ландшафтного дизайна иллюстрации интерьер ирландское кружево кофты красивое фото курица ленточное кружево лианы любимая музыка мастер-класс многолетние цветы мотивы музыка наше кино непреходящие ценности непридуманные истории новогодний декор новый год онлайн описание основные сведения пейзажи пироги платье пледы подарки подборка кулинарных рецептов поздравления полезные свойства полезные советы политика пуловер размышления рамочки рецепты здоровья рецепты приготовления рождество розы россия сад сады и парки салфетки сборник рецептов снежинки стихи сувениры схемы сыр топы торты узоры узоры крючком узоры спицами украина украшения на ёлку уникальные сооружения филейная техника фотопейзажи фотопутешествия фоторепортажи фотохудожники фотоэтюды художники шапки шарфы экзоты элементы юбки юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Garmonija_duschi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2011
Записей: 4201
Комментариев: 1531
Написано: 6526

Garmonija duschi





[flash=500,150,//img1.liveinternet.ru/images/att 


Подборка кулинарных рецептов sloosh

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 03:46 + в цитатник
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Подборка кулинарных рецептов sloosh

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 03:42 + в цитатник
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Красивая дача. Декор дачи.

Среда, 18 Февраля 2015 г. 11:44 + в цитатник

И на даче должно быть красиво
 

Итак, представили себе свою дачу, например такую

И НА ДАЧЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КРАСИВО

Чтобы она выглядела и внутри, и снаружи более уютно , начинаем дополнять её элементами сделанными своими руками

 

Заходим

Сборка калитки

 или так

ВОРОТА И КАЛИТКИ

 

Рубрики:  ДАЧА/советы дачникам
ДАЧА/поделки для дачи

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 4 пользователям

Кулинарные рецепты от slooch.

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:10 + в цитатник
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Кулинарные рецепты от slooch.

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:00 + в цитатник
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  


Процитировано 3 раз

Оригинальный пирог

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Пирог Гагарина» - пирог шедевральный!!!

Говорят, что пирог получил такое название, так как очень понравился первому космонавту. Когда я прочитала состав рецепта, то экспериментаторский дух и пачка киселя в шкафу призывно манили приготовить его.

Делюсь с вами подробным описанием приготовления и впечатлением от пирога.
P1190591 (700x525, 289Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Итак, как бы сказал Юрий Алексеевич, — «Поехали!»
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Полезные свойства листьев черной смородины

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Листья черной смородины

26 (400x300, 25Kb)Черная смородина считается одним из главных поставщиков витамина С. Но витамины, минералы и другие многочисленные полезные вещества есть не только в ягодах, но и в листьях растения. Кроме того, они богаты дубильными веществами, содержат флавоноиды, фитонциды, а также минеральные соли марганца, меди, магния и др.

Витамина С в листьях не меньше, чем в ягодах. Поэтому их используют для лечения авитаминоза, настой, чай улучшит работу иммунной системы, восстановит силы ослабленного организма после перенесенных заболеваний. Препараты на их основе оказывают тонизирующее действие, возвращают бодрое состояние после переутомления.

Благодаря чудесным свойствам листьев растения, их используют при лечении заболеваний желудка (гастритов, язвенной болезни). Настои оказывают благотворное воздействие на кровеносную систему, кроветворение, их принимают при малокровии, атеросклерозе. Они очень эффективны при подагре и ревматизме

Благодаря высокому содержанию полезных веществ, в частности фитонцидов, листья эффективны при лечении простудных, а также инфекционных заболеваний, например: гриппе, ОРВИ, остром и хроническом бронхите, ангине. Чай из смородиновых листьев рекомендуют пить пожилым людям для сохранения качества зрения, поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы, нормализации мозговой деятельности.
Читать далее...

Серия сообщений "фитотерапия":
Часть 1 - Авокадо-самый калорийный плод в мире.
Часть 2 - Русский чай.Полезные свойства копорского чая.
...
Часть 36 - «Вероника»- несущая победу!
Часть 37 - Экзоты: растение лаконос.
Часть 38 - Полезные свойства листьев черной смородины
Часть 39 - Лечим суставы
Часть 40 - Лечимся льняным семенем

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/лечит природа
ЗДОРОВЬЕ/полезные продукты

Метки:  

Приготовим ХЕ

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Вит-лий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда "ХЕ"

После моркови по-корейски  - идет  ХЕ. Если вы пробовали хе и хотите попробовать приготовить его самостоятельно,  Наша Вам помощь.http://ovkuse.com/img/FtOJ.jpgЧитать далее
PEROOO
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/рыба,морепродукты

Метки:  

Обучающие фильмы- гимнастика и массаж

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения лидия_матигина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВИДЕО/познавательное
ЗДОРОВЬЕ/лечебная гимнастика

Метки:  

КАПУСТА В ФАЦЕЛИИ

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 19:26 + в цитатник

Агротехника садовых культур Овощи Капуста
Капуста наш любимый овощ. Без нее трудно представить свой стол. Мы выращиваем разные сорта и на засолку, и на длительное хранение. Всю зиму едим щи из квашеной капусты, а из свеженькой делаем салатики.

Всё на своей даче мы выращиваем по-природному . Капусту нам нравится сажать в фацелию, хорошая «нянька» из нее получается.

Рано весной, как только стает снег и есть возможность выбраться на участок, мы начинаем готовить место под посадку капусты. Для этого почву рыхлим на глубину 5-7 см и густо сеем фацелию.

В начале мая в парничок, приготовленный заранее, сеем капусту на рассаду. К моменту высадки рассады в грунт фацелия набирает достаточно хорошую массу.

undefined

В зеленом ковре из фацелии делаем лунки, заполняем их питательным грунтом (в основном это компостная почва) и высаживаем готовую рассаду капусты.
 

 undefined

Серия сообщений "органическое земледелие":
Часть 1 - Пермакультура З.Хольцера. ч. 1
Часть 2 - Друзья и враги. О совместимости растений.
...
Часть 31 - Органическое земледелие.Выращивание томатов.
Часть 32 - ОПЫТ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ: ЗЕМЛЯ С СИЯНИЕ -2 И БЕЗ
Часть 33 - КАПУСТА В ФАЦЕЛИИ
Часть 34 - Компостные грядки
Часть 35 - Экономик биоконструктор

Серия сообщений "огород":
Часть 1 - Пряный садик.
Часть 2 - ПОРТУЛАК овощной.
...
Часть 25 - Органическое земледелие.Выращивание томатов.
Часть 26 - ОПЫТ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ: ЗЕМЛЯ С СИЯНИЕ -2 И БЕЗ
Часть 27 - КАПУСТА В ФАЦЕЛИИ
Часть 28 - Для большого урожая томатов.
Часть 29 - Лук на перо дома

Серия сообщений "агротехника":
Часть 1 - Размножение лилий.
Часть 2 - Всё о черенковании.
...
Часть 44 - Таблицы развития растений.Календарь цветения.
Часть 45 - Органическое земледелие.Выращивание томатов.
Часть 46 - КАПУСТА В ФАЦЕЛИИ
Часть 47 - Агротехника пионов.
Часть 48 - Лисички на дачном участке
Часть 49 - Для большого урожая томатов.


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

ОПЫТ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ: ЗЕМЛЯ С СИЯНИЕ -2 И БЕЗ

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 19:01 + в цитатник

Агротехника садовых культур Выращивание рассады


О том, что земля для рассады, приготовленная с «Сияние -2» - это самое лучшее питание для растений особенно в начальный период роста я знала, но очень хотелось проверить в сравнении.
Мы взяли хороший грунт с добавлением биогумуса и для сравнения хороший (с точки зрения, продавца, которая нам его порекомендовала) покупной.
Часть грунта и на основе биогумуса (БГ), и покупного (МУ -  с минеральными удобрениями) приготовили с «Сияние -2», и через три недели высадили пророщенные семена одного сорта томатов.
Результаты получились очень интересные.

undefined

Серия сообщений "органическое земледелие":
Часть 1 - Пермакультура З.Хольцера. ч. 1
Часть 2 - Друзья и враги. О совместимости растений.
...
Часть 30 - «Богородская землица» или «Как восстановить плодородие почвы».
Часть 31 - Органическое земледелие.Выращивание томатов.
Часть 32 - ОПЫТ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ: ЗЕМЛЯ С СИЯНИЕ -2 И БЕЗ
Часть 33 - КАПУСТА В ФАЦЕЛИИ
Часть 34 - Компостные грядки
Часть 35 - Экономик биоконструктор

Серия сообщений "огород":
Часть 1 - Пряный садик.
Часть 2 - ПОРТУЛАК овощной.
...
Часть 24 - Домашний огород
Часть 25 - Органическое земледелие.Выращивание томатов.
Часть 26 - ОПЫТ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ: ЗЕМЛЯ С СИЯНИЕ -2 И БЕЗ
Часть 27 - КАПУСТА В ФАЦЕЛИИ
Часть 28 - Для большого урожая томатов.
Часть 29 - Лук на перо дома

Рубрики:  ДАЧА/советы дачникам

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Органическое земледелие.Выращивание томатов.

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 18:36 + в цитатник

Пришла пора высаживать томаты, перцы в теплицу, картофель посадили, как всегда в любимую болтушку, и осталась одна пачка Сияние-2,зачем ей лежать до следуйщего года, и я решила что буду садить помидоры и перцы, и в лунку по столовой ложке подсыпать, так и сделала, вот только одной пачки конечно не хватило на всю теплицу, ждать когда куплю Сияние-2,времени нет садить так садить, а не хватило ровно на половину помидор. 
Все посадила, довольная собой, что работа сделана. Прошла неделя и что я стала наблюдать, там где добавляла Сияние-2,помидоры принялись быстрее, чем на той половине где не добавлялось Сияние-2. 
Я конечно же из интереса, наблюдаю дальше, у нас на Урале, то жара, то холод, поэтому теплицу оставить открытой в мае как то страшно, ну и конечно же моя рассада из за жары, подгорела. Конечно после увиденного ,думала что вряд ли отойдет родная ,и к моему удивлению, та половина без Сияния-2 на неделю позже отошла от стресса. 
Я половину с Сиянием-2,взяла и замульчировала как одеялом, слоем 5 см., и каждые 10 дней, проливала моим любимым Сиянием-1,1ст.л .маточного раствора, на 10л. лейку воды.А между поливами, опрыскивала IMG_7724.JPGбиококтейлем .IMG_8165.JPG

 

А без Сияния-2,конечно же не замульчировала, да и одеялом из мульчи не укрыла, вот так несправедливо с ними обошлась.IMG_7722.JPG . 

 

Серия сообщений "органическое земледелие":
Часть 1 - Пермакультура З.Хольцера. ч. 1
Часть 2 - Друзья и враги. О совместимости растений.
...
Часть 29 - Книги Н.Курдюмова по природному земледелию.
Часть 30 - «Богородская землица» или «Как восстановить плодородие почвы».
Часть 31 - Органическое земледелие.Выращивание томатов.
Часть 32 - ОПЫТ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ: ЗЕМЛЯ С СИЯНИЕ -2 И БЕЗ
Часть 33 - КАПУСТА В ФАЦЕЛИИ
Часть 34 - Компостные грядки
Часть 35 - Экономик биоконструктор

Серия сообщений "огород":
Часть 1 - Пряный садик.
Часть 2 - ПОРТУЛАК овощной.
...
Часть 23 - Советы огородникам.
Часть 24 - Домашний огород
Часть 25 - Органическое земледелие.Выращивание томатов.
Часть 26 - ОПЫТ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ: ЗЕМЛЯ С СИЯНИЕ -2 И БЕЗ
Часть 27 - КАПУСТА В ФАЦЕЛИИ
Часть 28 - Для большого урожая томатов.
Часть 29 - Лук на перо дома

Серия сообщений "агротехника":
Часть 1 - Размножение лилий.
Часть 2 - Всё о черенковании.
...
Часть 43 - Определение кислотности почвы
Часть 44 - Таблицы развития растений.Календарь цветения.
Часть 45 - Органическое земледелие.Выращивание томатов.
Часть 46 - КАПУСТА В ФАЦЕЛИИ
Часть 47 - Агротехника пионов.
Часть 48 - Лисички на дачном участке
Часть 49 - Для большого урожая томатов.


Метки:  

Жароустойчивые сорта роз.

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 18:18 + в цитатник

Совсем недавно я узнала, что розам для нормальной жизни и обильного цветения нужна температура от 10 до 30 градусов. 30 – это тот рубеж, через который не может перескочить розочка и вырастить мощный обильноцветущий куст! Представляете? Ведь у нас в Оренбургских степях 30 градусов – это так, прелюдия лета! Основная наша летняя температура гуляет в районе 40 градусов, причем почти всегда.

Какое счастье, что я не знала об этом ужасном факте и просто посадила на своем участке розы из немецкого питомника Кордеса. Может быть мне просто повезло с жаростойкими сортами? Первая была флорибунда Гербрюдер Гримм. Сразу в 1 же год роза продемонстрировала с десяток цветов удивительной окраски, каждый бутон, каждый цветок сияет изнутри и переходит от малинового в насыщенный оранжевый. Такое ощущение, что внутри цветка включили электрическую лампочку – роза просто светится! И ее невозможно не заметить д а ж е издалека. Живет у меня это красота пятое лето, и в этом году было невероятное буйство цветения - 74 цветка распустились одновременно!

undefined

Далее
Рубрики:  ДАЧА/о растениях
ДАЧА/цветник

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Акварели Саманга

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 13:27 + в цитатник

 


 
Как Ольхон на Байкале, остров Саманг - сердце Курильского озера. Недавно я узнал интересный факт, что этот остров является "родильным домом" для камчатских медведей. Дело в том, что на Курильском озере крупнейшее нерестилище нерки в Евразии (возможно даже, и во всем мире) и бурые медведицы переплывают туда в период рождения потомства. Там они живут в тишине и сытости, растут и набираются сил, а летом "выписываются" на большую землю... 

 (65x31, 3Kb) (65x31, 3Kb) (65x31, 3Kb)

Серия сообщений "Родной край":
Часть 1 - 7 мест для потенциальных эко-поселений в России
Часть 2 - 7 мест паломничества.
...
Часть 36 - Дикая Камчатка. Красота русской природы.
Часть 37 - Костомаровский Спасский женский монастырь
Часть 38 - Акварели Саманга

Рубрики:  ПРИРОДА,/красоты Земли,
ЗЕМЛЯ/удивительные места планеты

Метки:  

Плетистая роза. Советы по уходу.

Среда, 11 Февраля 2015 г. 12:51 + в цитатник

Особое восхищение у садоводов всегда вызывала плетистая роза с ее длинными ветвями, усыпанными роскошными цветками. Это настоящая находка для ландшафтного дизайнера, которая позволяет создавать цветущие арки, колонны, беседки, заборы.

Время для посадки: весна или осень?

Все виды «королевы цветов» считаются довольно капризными, не являются исключением и плетистые розы уход за которыми необходимо продумывать до мелочей. А начинать необходимо с правильного выбора времени посадки. Лучше всего приурочить это событие на майские теплые дни. В этом случае, вы будете уверены, что до зимы растения успеют окрепнуть и не погибнут во время холодов. Кусты плетистых роз со спящими почками можно высаживать до того, как на деревьях начнут распускаться почки, как только почва прогреется до 10-12°. В том случае, если вы купили саженец в теплице (то есть с листьями), то высаживать его необходимо только после распускания почек на деревьях.

Далее
Рубрики:  ДАЧА/советы дачникам
ДАЧА/о растениях
ДАЧА/цветник

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

Про ПИСЕЦ. автор Александр Русин. Политсатира

Среда, 11 Февраля 2015 г. 12:20 + в цитатник

На прошедшей в Мюнхене конференции по безопасности, высокие гости сошлись во мнении, что старой системе международной безопасности пришел песец. Разногласия возникли лишь в оценках, насколько он полный.

Не попавшие на конференцию заинтересованные лица в целом поддержали как мнение о песце, так и разногласия насчет его полноты.

А теперь по порядку:

1. Самой обстоятельной речью о песце отметился Лавров. Глава российского МИДа не только сообщил всем, что песец прибыл, но и уверенно указал направление, с которого это произошло. Конечно, песец прибыл с запада, по-другому не могло и быть. При этом стали известны подробности. Оказалось, все дело в том, что мы сидели и никого не трогали, а наши западные партнеры все это время скармливали песцу страну за страной. И раскормили его до неприличных размеров. Осталось понять три вещи: 1) почему все обнаружилось так внезапно; 2) почему мы не остановили песца на полпути; 3) что делать с ним теперь. Но об этом Лавров не сообщил.

2. Свою версию о происхождении песца выдвинул Порошенко. Он объявил всем, что вместо одного большого песца существует много маленьких и у них есть российские паспорта. В качестве доказательств украинский пан-песец предъявил обложки паспортов, но раскрывать их не стал. Никто не должен видеть российских песцов в лицо! Это секрет! Номера паспортов и фамилии российских песцов главный украинский пан-песец тоже не сообщил. Но это и понятно - какие могут быть фамилии у песцов? Это же песцы!

Далее

Серия сообщений "АКТУАЛЬНО!":
Часть 1 - Разберёмся соотечественники,чего нам надо бояться!
Часть 2 - Стыд и гордость.
...
Часть 20 - В чем проблема украинской экономики? Политсатира
Часть 21 - ЭКСКЛЮЗИВ. Встреча Путина с Олландом и Меркель. Политсатира.
Часть 22 - Про ПИСЕЦ. автор Александр Русин. Политсатира
Часть 23 - ДОКЛАД ПО ЗАРПЛАТЕ НА ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОМ ЧАСЕ.
Часть 24 - Олимпиада в Пчёнчхане

Рубрики:  ИСКУССТВО,/литература,

Метки:  

Прогулка по Гааге, Нидерланды

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 12:17 + в цитатник

Гаага — очень своеобразный город, в котором по макисмуму смешались старинные дома и современный архитектурный хайтек. Причем, смотрится этот сплав старого и нового очень гармонично, не вызывая отторжения.

Рубрики:  ЗЕМЛЯ/Мир в фотографиях
ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ

Метки:  

Экзоты: КАЛЬМИЯ

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 11:01 + в цитатник

 

Это очаровательное растение относится к семейству вересковых и состоит в близком родстве с рододендронами. В начале лета кальмия покрывается густой россыпью соцветий из цветков в виде плоских чашечек, окрашенных в пределах розовой гаммы. У тычинок коричневые пыльники, поэтому цветок выглядит забавно-пестрым. Кожистые листья эллиптической формы — вечнозеленые. Различные виды сильно отличаются по высоте, самый высокий из них достигает 3 м. Род кальмия насчитывает 8 видов, распространенных в Северной Америке и на острове Куба.

Далее

Серия сообщений "сад":
Часть 1 - Размножение малины.
Часть 2 - Лучший газон из ирландского мха (мшанки) .
...
Часть 36 - Лимонник китайский.
Часть 37 - Пассифлора – удивительный экзот. Заморская маракуйя.
Часть 38 - Экзоты: КАЛЬМИЯ

Рубрики:  ДАЧА/о растениях
ДАЧА/цветник

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Национальный парк Дурмитор, Черногория

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 15:43 + в цитатник


В 1952 году в Черногории был создан Национальный парк Дурмитор, названный так в честь одноимённого горного массива, расположенного на его территории. Парк "Дурмитор" популярен у альпинистов и любителей трекинга. Здесь красивые горные пейзажи, плюс среди его наиболее значимых достопримечательностей значатся 18 ледниковых озёр. 


 

Рубрики:  ЗЕМЛЯ/Мир в фотографиях
ПРИРОДА,
ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ

Метки:  

Подборка кулинарных рецептов sloosh

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 15:05 + в цитатник
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Поиск сообщений в Garmonija_duschi
Страницы: 210 ... 190 189 [188] 187 186 ..
.. 1 Календарь