-Метки

sloosh агротехника ажурное братья наши меньшие веселые картинки видео виртуальные путешествия времена года выпечка несладкая выпечка сладкая вышивка вышивка крестиком вязание крючком вязание спицами гармония с собой и миром декор дачного участка декор дома декор сада детям джемпер дизайн сада жакет жакеты жаккард журналы запекаем запеканки зверьё моё зима идеи декора идеи ландшафтного дизайна иллюстрации интерьер ирландское кружево кофты красивое фото курица ленточное кружево лианы любимая музыка мастер-класс многолетние цветы мотивы музыка наше кино непреходящие ценности непридуманные истории новогодний декор новый год онлайн описание основные сведения пейзажи пироги платье пледы подарки подборка кулинарных рецептов поздравления полезные свойства полезные советы политика пуловер размышления рамочки рецепты здоровья рецепты приготовления рождество розы россия сад сады и парки салфетки сборник рецептов снежинки стихи сувениры схемы сыр топы торты узоры узоры крючком узоры спицами украина украшения на ёлку уникальные сооружения филейная техника фотопейзажи фотопутешествия фоторепортажи фотохудожники фотоэтюды художники шапки шарфы экзоты элементы юбки юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Garmonija_duschi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2011
Записей: 4201
Комментариев: 1530
Написано: 6525


Органическое земледелие.Выращивание томатов.

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 18:36 + в цитатник

Пришла пора высаживать томаты, перцы в теплицу, картофель посадили, как всегда в любимую болтушку, и осталась одна пачка Сияние-2,зачем ей лежать до следуйщего года, и я решила что буду садить помидоры и перцы, и в лунку по столовой ложке подсыпать, так и сделала, вот только одной пачки конечно не хватило на всю теплицу, ждать когда куплю Сияние-2,времени нет садить так садить, а не хватило ровно на половину помидор. 
Все посадила, довольная собой, что работа сделана. Прошла неделя и что я стала наблюдать, там где добавляла Сияние-2,помидоры принялись быстрее, чем на той половине где не добавлялось Сияние-2. 
Я конечно же из интереса, наблюдаю дальше, у нас на Урале, то жара, то холод, поэтому теплицу оставить открытой в мае как то страшно, ну и конечно же моя рассада из за жары, подгорела. Конечно после увиденного ,думала что вряд ли отойдет родная ,и к моему удивлению, та половина без Сияния-2 на неделю позже отошла от стресса. 
Я половину с Сиянием-2,взяла и замульчировала как одеялом, слоем 5 см., и каждые 10 дней, проливала моим любимым Сиянием-1,1ст.л .маточного раствора, на 10л. лейку воды.А между поливами, опрыскивала IMG_7724.JPGбиококтейлем .IMG_8165.JPG

 

А без Сияния-2,конечно же не замульчировала, да и одеялом из мульчи не укрыла, вот так несправедливо с ними обошлась.IMG_7722.JPG . 

 

Идет время, а мои томаты без Сияния-2,на вид какие-то бледные, стебли тоненькие, как будто что-то им не хватает, хотя и находятся они на соседней стороне, солнышка и тепла одинаково хватает IMG_7721.JPGа соседи же IMG_7723.JPGсильные, листики насыщенно зеленые, даже цвет уже набрали .

 

А «обделенные мои», так я их называю, даже и не собираются .Конечно же и «обделенные» цвет набрали, а те все равно опережают, так и хотят вырваться первыми. 
Я сравнила сорт «Загадка природы» на замульчированной иСиянием-2, и не на замульчированной стороне. IMG_8594.JPGIMG_8598.JPG
Разница конечно заметна,на замульчированной тороне и завязей плодов больше ,чем на другой стороне не замульчированной.  

  

IMG_8621.JPGIMG_8623.JPG

  IMG_8690.JPG 
г.Миасс 

Антистова Надежда
 

Серия сообщений "органическое земледелие":
Часть 1 - Пермакультура З.Хольцера. ч. 1
Часть 2 - Друзья и враги. О совместимости растений.
...
Часть 29 - Книги Н.Курдюмова по природному земледелию.
Часть 30 - «Богородская землица» или «Как восстановить плодородие почвы».
Часть 31 - Органическое земледелие.Выращивание томатов.
Часть 32 - ОПЫТ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ: ЗЕМЛЯ С СИЯНИЕ -2 И БЕЗ
Часть 33 - КАПУСТА В ФАЦЕЛИИ
Часть 34 - Компостные грядки
Часть 35 - Экономик биоконструктор

Серия сообщений "огород":
Часть 1 - Пряный садик.
Часть 2 - ПОРТУЛАК овощной.
...
Часть 23 - Советы огородникам.
Часть 24 - Домашний огород
Часть 25 - Органическое земледелие.Выращивание томатов.
Часть 26 - ОПЫТ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ: ЗЕМЛЯ С СИЯНИЕ -2 И БЕЗ
Часть 27 - КАПУСТА В ФАЦЕЛИИ
Часть 28 - Для большого урожая томатов.
Часть 29 - Лук на перо дома

Серия сообщений "агротехника":
Часть 1 - Размножение лилий.
Часть 2 - Всё о черенковании.
...
Часть 43 - Определение кислотности почвы
Часть 44 - Таблицы развития растений.Календарь цветения.
Часть 45 - Органическое земледелие.Выращивание томатов.
Часть 46 - КАПУСТА В ФАЦЕЛИИ
Часть 47 - Агротехника пионов.
Часть 48 - Лисички на дачном участке
Часть 49 - Для большого урожая томатов.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку