Кофейные ириски |
Метки: кулинария десерт |
Ириски |

Ингредиенты
Метки: кулинария десерт |
Домашние ириски |
Домашние ириски
Рецепт:
200 г мёда,
примерно 80 г сахарного песка,
80 г сметаны,
шоколадная стружка по вкусу.
Смешать мёд, сахарный песок, сметану и шоколадную стружку, кипятить до получения густой массы. Выложить на противень, смазанный сливочным маслом. После охлаждения разрезать на небольшие квадратики, завернуть их в целлофан. Я вылила в ёмкость, дождалась, пока масса затвердеет до консистенции пластилина и скатала шарики. Но так не очень удобно хранить, они могут слипнуться. Наверное, удобнее всего заливать их в формочки от конфет в коробках.
http://cluclu.ru/blog/recept/766.html

Метки: кулинария десерт |
Рассказ "Подарок" священника Александра Дьяченко |
|
Метки: православие сало |
Snikers |
Метки: кулинария десерт |
Касторовое масло для женской красоты |
Метки: здоровье |
Святая вода: церковные традиции и околоцерковные суеверия. Вопросы и ответы. |
Метки: православие |
Домашние тапочки-сапожки |
Метки: шитье тапочки |
Пуловер с кокеткой из ромбов |

Размер 38.
Вам потребуется:
- 400 г серой пряжи Mondial Giada (70% шерсти, 30% шелка, 140м/50г),
- прямые спицы № 3.5 и № 4.
Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель; 1-й р.; рабочей нитью вязать *1 лиц., 1 накид*, повторять от * до *’; 2-й р.: *провязать накид лиц., снять 1 п. как изн. не провязывая, нить перед работой”, повторять от * до *; 3-й и послед, р.: *1 лиц,, снять 1 п. как изн,. нить перед работой*, повторять от*до*; в готовой детали контрастную нить распустить.
Резинка 1/1: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Лицевая гладь: лиц. р. – лиц, а, изн. р. -изн. п.
Коса налево (ширина 6 п.): 1-й, 3-й, 5-й, 7-й и 9-й р.: 2-й и все четные ряды: 6 изн.; 11-й р.; 6 п. перекрестить налево (оставить 3 п. на вспом, спице перед работой, 3 лиц, и провязать петли со еспом. спицы лиц.): 13-й р,: повторять раппорт с 3-го р.
Коса направо (ширина 6 п.): 1-й, 3-й, 5-й, 7-й и 9-й р.: 6 лиц.; 2-й и все четные ряды: 6 изн.; 11-й р,; 6 п, перекрестить направо (оставить 3 п. но вспом. спице за работой, 3 лиц. и провязать петли со вспом, спицы лиц.); 13-й р.: повторять раппорт с 3-го р.

Узор из ромбов (ширина 16 п.): вязать по схеме.

Плотность вязания, лиц. гладь: 24 п. и 32 р. = 10х10 см.
Спинка:
На спицы № 3,5 набрать 111 п. и связать 4 р, двойной резинкой и 14 р. резинкой 1/1. Далее спицами № 4 вязать лиц, гладью, равномерно убавив в 1-м р, 1 х 18 п. и далее убавляя с обеих сторон в каждом 12-м р. 2 х 1 п. и прибавляя в каждом 12-м р. 3 х 1 п.

Через 36 см от наборного края для скосов пройм закрыть с обеих сторон 1 х 4 п. и затем убавлять с обеих сторон в каждом 2-м р, 3 х 1 п. Через 54 см от наборного края связать на средних 49 п. 4 р. двойной резинкой (остальные петли вязать по рисунку) и закрыть эти петли: закрыть для каждого плеча крайние с обеих сторон 18 п.
Перед:
Вязать как спинку, но через 21 см закрыть средние 2 п. и заканчивать обе части раздельно, убавляя с обеих сторон от центра за крайними 3 п. в каждом 2-м р. 22 х 2 п. Через 36 см от наборного края закрыть оставшиеся с обеих сторон 4 п.

Каре:
На спицы № 4 набрать 5 п. И вязать 2 изн., 1 лиц. и 2 изн.; начиная со 2-го р. прибавлять с обеих сторон от средней петли в каждом 2-м р, 42 х 2 п.
При этом провязывать петли по мере прибавления таким образом, чтобы в конце прибавлений получился след, рисунок: 3 изн., 6 п. косой направо. 3 изн., 16 п. узором из ромбов, 3 изн., 6 п. косой налево, 3 изн., 2 х (1 лиц., 1 изн.), 1 лиц. (средняя петля), 2 х (2 изн., 2 лиц.), 3 изн., 6 п. косой налево. 3 изн., 16 п. узором из ромбов, 3 изн., 6 п. косой налево, 3 изн.
Через 14 см (измеряя по центру) разделить работу пополам и заканчивать обе части раздельно, прибавив из средней петли для каждой стороны по 2 п. и провязывая крайние с обеих сторон 3 п. двойной резинкой.
Через 15 см для скосов пройм убавлять после 3 первых и перед 3 последними петлями в каждом 2-м р. 26 х 1 п. Через 32 см закрыть для каждого плеча оставшуюся с обеих сторон 21 п.
Рукав:
На спицы № 3,5 набрать 71 п, и связать 4 р, двойной резинкой и 22 р. резинкой 1/1. Далее спицами № 4 вязать лиц. гладью, равномерно убавив в 1-м р. 1 х 23 п. и далее прибавляя с обеих сторон в каждом 10-м р. 12 х 1 п.

Через 45 см для оката рукава закрыть с обеих сторон 1 х 4 п. и затем убавлять с обеих сторон в каждом 2-м р. 12 х 1 п. Через 56 см от наборного края закрыть оставшиеся 40 п.
Сборка:
Пришить каре к передней части. Выполнить плечевые швы, пришив петли последнего ряда каждой части каре к крайним 18 п. петлям спинки, и 3 п. каждой части каре, связанные двойной резинкой, к петлям планки спинки, связанной двойной резинкой. Вшить рукава, выполнить швы рукавов и боковые швы.
http://hobby-rukodelie.ru/sviter-s-uzorom-iz-rombov-vyazanie-spicami-po-sxeme
Метки: вязание спицы пуловер |
Вязание спицами в технике "Домино": идеи + 3 видео |




Метки: вязание спицы техники видео идеи |
Жилет с аранами из Stricktrends |
http://shemyvyazaniya.com/page/zhilet-s-aranami#cut

Размер жилета: 36(40/42) 46.
Вам потребуется: 250 (275) 300 г пряжи «Luana» от AUSTERMANN цвета шампань (Fb 04)(58% мериносовая шерсть, 28% полиамид, 14% шерсть Baby Alpaka, 50 м/25 г); прямые спицы 7 и 9, а также крючок №7.
Резинка: число петель кратно 4 + 2 кром. п. Кром. п., * 1 лиц. п., 2 изн. п., 1 лиц. п., повторять от *, кром. п. Изн. ряды вязать по рисунку.
Лиц. гладь: лиц. ряды вязать лиц. петлями, изн. р. - изн. п.
На схемах приведены только лиц. р., изн. р. вязать по рисунку, накиды в схемах 1 и 3 вязать изн., в схеме 2 - лиц., лиц. скрещ. вязать изн. скрещ. Указанные петли выполнить 1 раз.
Ажурный узор с косами А (на 18 петель):вязать согласно схеме 1. Повторять с 1-го по 10-й р.
Узор с ромбами (на 22 петли): вязать согласно схеме 2. Повторять с 1-го по 32-й р.
Ажурный узор с косами В (на 18 петель):вязать согласно схеме 3. Повторять с 1-го по 10-й р.
Плотность вязания: 13,5 петель и 14 рядов = 10 x 10 см.


Метки: вязание спицы жилет |
Очищение организма. Видео. |
Метки: здоровье видео |
Болит поясница - что делать? |
Метки: здоровье видео |
Расчет количества пряжи |
Метки: вязание советы |
Жилет спицами |
Метки: вязание спицы жилет |
Вязание по кругу. Видеоурок. |
Метки: вязание крючок видео |
Печенье "Оригинальное" к вечернему чаю |







Метки: кулинария выпечка |
Ароматное омоложение |
Эфирные масла-это один из неизменных ингредиентов для ухода за своей внешностью на Востоке
Этот способ сохранения красоты и замедления процессов старения кожи использовала еще легендарная египетская царица Клеопатра
Красота и здоровье женщины -ее богатство,и для того,что бы его сберечь,нужно приложить много усилий
Попробуйте применить эти методы на практике и результат не заставит себя ждать
Аромамасла стимулируют кровообращение, активизируют процессы клеточного дыхания, нейтрализуют действие вызывающих старение свободных радикалов и обладают способностью усиливать регенерацию тканей.
Регулярное использование различных эфирных масел позволяет не только тонизировать и освежить кожу, но и разгладить мелкие морщинки. а глубокие морщины сделать менее заметными.
Использовать эфирные ароматические масла в целях омоложения можно тремя способами.
Метки: аромамасла здоровье |
Жилет для мальчика "Школьник" |

Метки: вязание спицы жилет |
Таблица расчета петель для вязания носков на 5 спицах |
Расход тонкой пряжи:
до размера 30/31 - ок. 50 г;
до размера 40/41 - ок. 100 г;
от размера 42/43 - ок. 150 г.
| размер обуви | 18/19 | 20/21 | 22/23 | 24/25 | 26/27 | 28/29 | 30/31 | 32/33 | 34/35 | 36/37 | 38/39 | 40/41 | 42/43 | 44/45 | 46/47 |
| 1. Количество петель наборного ряда | |||||||||||||||
| 2. Длина верхней части носка в см. | |||||||||||||||
| 3. Количество петель стенки пятки | |||||||||||||||
| 4. Высота стенки пятки в рядах/в см. | |||||||||||||||
| 5. Кол-во петель для набора по боковым краям пятки | |||||||||||||||
Расход чулочной пряжи средней толщины:
до размера 30/31 - ок. 50 г;
до размера 38/39 - ок. 100 г;
от размера 40/41 - ок. 150 г.
| 1. Количество петель наборного ряда | |||||||||||||||
| 2. Длина верхней части носка в см. | |||||||||||||||
| 3. Количество петель стенки пятки | |||||||||||||||
| 4. Высота стенки пятки в рядах/в см. | |||||||||||||||
Метки: вязание спицы советы |