-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пиннокио

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АртБазар О_Самом_Интересном Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3178

Выбрана рубрика сад-огород.


Другие рубрики в этом дневнике: энтерлак (10), шали,палантины(170), философия и психология(66), украшения,бижутерия(132), Удивительное и прекрасное(36), техника хардангер уроки(1), сумки(100), СТИЛЬ"шебби-шик"(109), стиль гранж(2), снежинки из бумаги (0), скрапбукинг(2), скатерти(26), Сказки(7), свечи(2), салфетки(21), речь,интересное(5), пэчворк(29), прически(2), полимерная глина (71), полезные ссылки(202), пледы(44), перчатки,варежки(13), папье маше(48), одежда(367), обувь своими руками(10), о детях и для детей(146), носки,гольфы,гетры(18), мыло (2), музыка(5), мастер-класс(272), макраме(56), лоскутное шитьё (23), красота и здоровье(87), компьютер(4), йога(4), ирландское кружево(30), интерьеры(3), интересное(355), игрушки своими руками(283), закуски(273), журналы(45), живопись(53), для мужчин(19), дизайн(557), головные уборы(56), вязаные шнуры(21), вязаные подушки(16), вязаные пальто(17), вязаные жакеты,топы,блузы(155), вязание спицами.медальоны(22), вязание на спицах(431), вязание крючком-грелка на чайник(4), вязание крючком(427), вязание из проволоки(0), вышивка крестом(147), вышивка "барджелло"(12), выпечка без яиц(19), витражная роспись(3), винный погребок(59), валяние из шерсти,фильцевание(77), БУРДА(4), батик(8), аудиокниги(33), английский язык(8), авторская кукла(165), ***идеи для вашего творчества*/холодный фарфор(6), "сладкое настроение"(332), "поговорим обо всём"(73), фриформ(30), тильда(22), мандалы(6), вышитый кошелек сшить(9)
Комментарии (0)

ПОДКАРМЛИВАЕМ РОЗЫ ПРАВИЛЬНО!

Пятница, 28 Июля 2017 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подкармливаем розы правильно!

Розы любят, когда их «кормят». Главные требования это своевременность и полезность подкормки. Какие же существуют правила при подкормке роз? Об этом и хочу рассказать.

О НЕОБХОДИМОСТИ ПОДКОРМОК

Растения подкармливают для обильного цветения, здоровья и полноценного развития. Наиболее эффективными видами подкормок считаются - смешанные. Когда чередуют минеральные и органические удобрения. Минеральные, действуют быстро, а органика действует медленно. Но, конечно же, органические более полезны, чем минеральные. Они улучшают почву и дают сбалансированное питание растению.

**********************************
Рубрики:  сад-огород
дачные хитрости,сад-огород,работа в саду,

Метки:  
Комментарии (0)

КОРОЛЕВА ЦВЕТОВ (СЕРИЯ ОБУЧАЮЩИХ ПОДБОРОК)

Среда, 28 Июня 2017 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза ♛ королева цветов (серия обучающих подборок)

https://fotki.yandex.ru/users/alyona-merletto/album/561375

Ро́за — собирательное название видов и сортов представителей рода Шиповник (лат. Rósa), выращиваемых человеком. Большая часть сортов роз получена в результате длительной селекции путём многократных повторных скрещиваний и отбора.

СЕГОДНЯ в теме -
          Строение растения, строение цветка, подвои, способы выращивания
          Типы цветков
          Типы листьев, плоды, период цветения, аромат
          История роз
          Семь групп роз
Читать далее...
Рубрики:  сад-огород
дачные хитрости,сад-огород,работа в саду,

Метки:  
Комментарии (0)

КАК РАЗМНОЖИТЬ ФИКУС БЕНДЖАМИНА

Пятница, 24 Марта 2017 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения pupus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как размножить фикус Бенджамина

       

                                            как размножить фикус бенджамина

Многие из нас при упоминании фикусов вспоминают именно каучуконосный, который украшал наши дома еще в советские времена. Но в последнее время огромной популярностью пользуется фикус Бенджамина – большой и раскидистый куст, не самый требовательный в уходе. Естественно, у поклонников этого вида возникает вопрос: как размножить фикус? Мы решили рассказать обо всех возможных вариантах, а вы выбирайте подходящий именно для вашей ситуации.

Важно, чтобы, перед тем как размножить фикус Бенджамина, материнское растение было абсолютно здорово. Лучшим периодом для получения новых особей считается весна и начало лета – тогда молодые побеги успеют хорошо укорениться и окрепнуть к началу сезона холодов.

Фикус Бенджамина размножается следующими способами:

  • черенками;
  • клонированием;
  • семенами.
Читать далее...
Рубрики:  сад-огород
дачные хитрости,сад-огород,работа в саду,

Метки:  
Комментарии (0)

А ВЫ ЗНАКОМ С БАЗЕЛЛОЙ

Вторник, 21 Марта 2017 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения nataly0809 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А Вы знаком с базеллой?

P1010011 (525x700, 516Kb)А Вы знакомы с базеллой? Однажды, зайдя в цветочный магазин, я увидела это растение. Продавец сказала, что этот удивительный  цветок – базелла.

Базелла белая - Basella alba Иначе: Малабарский шпинат, Малабарский паслен, Индийский шпинат, Цейлонский шпинат, Филиппинский шпинат, Красный виноградный шпинат, Ползучий шпинат.

Читать далее...
Рубрики:  сад-огород
дачные хитрости,сад-огород,работа в саду,

Метки:  
Комментарии (0)

ПЕРИЛЛА

Вторник, 21 Марта 2017 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век живи,век учись)



 (400x345, 51Kb)Думала,я такая вумная,все свои травки знаю,оказывается нет)...

То что я считала  фиолетовым базиликом,оказалось

ПЕРИЛЛОЙ ОВОЩНОЙ !  (Perilla frutescens)

Беды в этом нет:)..Перилла,как оказалось,мега-полезная трава.Каратина в ней больше,чем в моркови,витамина А  больше,чем в петрушке.Ну и так далее,под катом много интересной инфы.

Я периллу использую везде:)))..В супы,рагу,салаты,запеканки.Настаиваем ее как чай и пьем с лимоном.Делаю инфузы и мацераты,добавляю в мыло и саше.

Растет она у меня на участке везде!!!!!Самосейка.Брат посеял ее много лет назад. и теперь весной я с ней борюсь,чтобы высвободить места для цветов и овощей))))Вот такая она живучая))..

 

 

Чай из периллы:)...Фото старое,с неверным названием)

Красивый цветangel

88765373_2 (500x367, 167Kb)

 

 

Знакомьтесь – Перилла овощная (Perilla frutescens (L.) Britt.)

узнать интересное
Рубрики:  сад-огород
дачные хитрости,сад-огород,работа в саду,

Метки:  
Комментарии (0)

КАРДИОСПЕРМУМ — СЕРДЕЧНАЯ ЛИАНА

Вторник, 21 Марта 2017 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Garmonija_duschi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиоспермум — сердечная лиана

У этого афро-американского красавца семена с сердечком и мыльное прошлое. Дело в том, что на родине его используют в качестве мыла для стирки белья. У нас же дефицита на мыло не наблюдается, поэтому кардиоспермум выращивают исключительно в декоративных целях.

Зачастую лианы недооцениваются садоводами, а ведь именно они являются изюминкой любого сада, и не нужную стену прикроют и забор украсят, применений множество.

Есть среди лиан настоящий труженик — кардиоспермум. Самосев настолько хороший, что хватит вам и всем вашим друзьям.

Кардиоспермум халикакабский (полное название) — однолетняя лиана, в естественных условиях  встречающаяся в Африке, Индии и южной Америке. Растение нуждается в опоре и наиболее комфортно себя чувствует с южной стороны любых построек.

Рубрики:  сад-огород
дачные хитрости,сад-огород,работа в саду,

Метки:  
Комментарии (0)

КОКОНА (ПАСЛЕН ГУЛЯВНИКОЛИСТНЫЙ)

Вторник, 21 Марта 2017 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Любовь_Любочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кокона (Паслен гулявниколистный)

Кокона (Паслен гулявниколистный)

В семействе пасленовых кроме любимых всеми культур (картофель, томаты, перцы, баклажаны) и менее известных (физалис и пепино) есть и редкие, например кокона (паслен гулявниколистный). Недавно селекционеры создали первый сорт коконы Триумфатор, который выгодно отличается от своего дикорастущего собрата. Паслен гулявниколистный (Solariumsisimbriifolium ) - эффектный травянистый куст высотой 70-90 см, густо покрытый острыми шипами разной величины. Листья сильно рассечены и по форме напоминают арбузные. Кокона усыпана цветками со специфическим запахом свежей рыбы, похожими на картофельные (иногда махровые), разнообразной окраски: от белой до сиреневой.

Плод - двух-четырехкамерная ягода размером и формой, как у томатов черри (от 3 до 6 г), спрятан в колючую чашечку. Созревшие ягоды ярко-красные, мягкие, по вкусу напоминают черешню, легко отделяются от чашечки и опадают. Мякоть оранжевая, сочная, кисло-сладкая. Плоды могут дозариваться. В Краснодарском крае собирают по 2-3 кг плодов с куста, в средней полосе - 0,5-1 кг. Семена без слизистой оболочки и волосков, поэтому при семеноводстве мезгу не сбраживают, а выделяют сразу, как у баклажана.

Характер.

Хотя кокона родом из Южной Америки, она не такая неженка, как другие пасленовые: выдерживает весенние заморозки до -5°, плодоносит до устойчивых холодов. Например, при высадке рассады в начале апреля в Красногорском районе Московской области на земле местами лежали шапки снега. Температура воздуха была 10-12°, почва еще не полностью оттаяла, попадались ледяные «линзы». Пришлось землю проливать кипятком. Но растения прижились, зеленые побеги нисколько не пострадали от заморозков, до 10 июля дали первые зрелые плоды. Так что рассаду можно высаживать в открытый грунт без всякого укрытия в одно время с капустой. Кокона устойчива к некоторым почвенным патогенам и не поражается фитофторой даже во влажные годы, неплохо переносит засуху. Легко размножается пасынками, при заглублении стебля быстро образует придаточные корни и воздушные, если воздух влажный.

Образ жизни.

От всходов до цветения проходит около 70 дней, а от завязывания до созревания плодов 50-55 дней. Сеют семена прямо в грядку, однако кокона, выращенная через рассаду, гораздо урожайнее, а растение - мощнее. Рассаду готовят начиная с середины февраля. В средней полосе 50-дневную рассаду высаживают для раннего урожая в пленочную теплицу (по 3 шт. на кв.м) в последней декаде апреля; в открытый грунт (по 4 шт. на кв.м), где кокону выращивать предпочтительнее, - в первой декаде мая. Паслен гулявниколистный неприхотлив и особого ухода не требует. Правда, не выносит сильно кислых почв и плохо плодоносит при недостатке калия, магния, кальция, бора. Чтобы с этим справиться, внесите перед высадкой под каждое растение стакан древесной золы или любое комплексное минеральное удобрение с микроэлементами (Кемира-универсал плюс, Экофоска, Урожай) и доломитовую муку.

В открытом грунте формировать паслен не обязательно, верхние пасынки не снижают урожай, однако нижние, как более позднеспелые, лучше удалить. При этом на растении оставляют 1-2 побега-лидера. Листья не срезают - они не загущают посадку. У растений старше 2 месяцев стебли прочные и не ломаются. Если они выше 70 см, желательно их подвязать к кольям. В теплице паслен вырастает до 2 м. Культуру ведите в 2-3 стебля и пасынкуйте. Осторожно, стебли колючие! Кроме того, следите, чтобы температура была не выше 34°С, так как цветки, перегреваясь, не завязывают плодов.

Паслен гулявниколистный - самоопыляемое растение, но если сбрызнуть цветочные кисти раствором меда (1 чайная ложка на 0,5 л воды), который привлечет насекомых-опылителей, то плодов завяжется больше.

Слабости.

Стебли коконы боятся солнечных ожогов, поэтому при ранней посадке наклоните рассаду слегка к востоку. Далее при обильном цветении растения не плодоносят, если не хватает питания, а также при высокой температуре и влажности воздуха. В этом случае подкармливайте паслен настоем золы и проветривайте теплицу.

Рубрики:  сад-огород
дачные хитрости,сад-огород,работа в саду,

Метки:  
Комментарии (0)

ПРО РАССАДУ, ОГУРЦЫ И ПОМИДОРЫ

Четверг, 16 Марта 2017 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про рассаду, огурцы и помидоры

Вначале фотографии, чтобы вы вспомнили, что такое дача и огород:))

Отличная идея!

Аккуратный огород:)

Советы и хитрости бывалого садовода >>>

Рубрики:  полезные ссылки
полезные ссылки
сад-огород
дачные хитрости,сад-огород,работа в саду,

Метки:  
Комментарии (0)

СЕКРЕТ УКОРЕНЕНИЯ ЧЕРЕНКОВ РОЗ... В ГАЗЕТЕ

Вторник, 14 Марта 2017 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕКРЕТ УКОРЕНЕНИЯ ЧЕРЕНКОВ РОЗ В ГАЗЕТЕ!

image (6) (638x480, 77Kb)


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хочу представить уникальный и в то же время простой способ размножения роз черенками. Вы наверное знаете,что многие садоводы, розоводы предпочитают размножение роз зелёными черенками и реже отводками и прививками. Но обычное черенковании и укоренение прямо в землю не даёт такого эффекта как через метод буррито. Буррито — это мексиканское блюдо, в котором начинка заворачивается в лепёшку из теста. У нас будет что-то подобное, только с черенками и газетой.

oie_FzoYUD9qqFpG (150x96, 29Kb)
Рубрики:  сад-огород
дачные хитрости,сад-огород,работа в саду,

Метки:  

 Страницы: [1]