-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пиннокио

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АртБазар О_Самом_Интересном Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3178

Серия сообщений "Сказки":
Сказки
Часть 1 - Щедрик
Часть 2 - 'Ёжик в тумане'
Часть 3 - Книжки из детства
Часть 4 - Главные волчьи сказки
Часть 5 - Повесть о Петре и Февронии
Часть 6 - Иллюстратор Лиза Эванс | Странные Сказки
Часть 7 - Жар-птица и Василиса-царевна

Выбрана рубрика Сказки.


Другие рубрики в этом дневнике: энтерлак (10), шали,палантины(170), философия и психология(66), украшения,бижутерия(132), Удивительное и прекрасное(36), техника хардангер уроки(1), сумки(100), СТИЛЬ"шебби-шик"(109), стиль гранж(2), снежинки из бумаги (0), скрапбукинг(2), скатерти(26), свечи(2), салфетки(21), сад-огород(9), речь,интересное(5), пэчворк(29), прически(2), полимерная глина (71), полезные ссылки(202), пледы(44), перчатки,варежки(13), папье маше(48), одежда(367), обувь своими руками(10), о детях и для детей(146), носки,гольфы,гетры(18), мыло (2), музыка(5), мастер-класс(272), макраме(56), лоскутное шитьё (23), красота и здоровье(87), компьютер(4), йога(4), ирландское кружево(30), интерьеры(3), интересное(355), игрушки своими руками(283), закуски(273), журналы(45), живопись(53), для мужчин(19), дизайн(557), головные уборы(56), вязаные шнуры(21), вязаные подушки(16), вязаные пальто(17), вязаные жакеты,топы,блузы(155), вязание спицами.медальоны(22), вязание на спицах(431), вязание крючком-грелка на чайник(4), вязание крючком(427), вязание из проволоки(0), вышивка крестом(147), вышивка "барджелло"(12), выпечка без яиц(19), витражная роспись(3), винный погребок(59), валяние из шерсти,фильцевание(77), БУРДА(4), батик(8), аудиокниги(33), английский язык(8), авторская кукла(165), ***идеи для вашего творчества*/холодный фарфор(6), "сладкое настроение"(332), "поговорим обо всём"(73), фриформ(30), тильда(22), мандалы(6), вышитый кошелек сшить(9)
Комментарии (0)

Щедрик

Среда, 11 Января 2012 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения re_Nata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Щедрик

Знаменитый на весь мир «Щедрик» — произведение Николая Леонтовича, обработка украинской народной щедривки. Впервые был исполнен хором Киевского университета в 1916 году в Киеве. В 1921-м — в Карнеги Холл в Нью-Йорке. Впоследствии его английская версия, написанная Питером Вильховским, прозвучала в популярных кинофильмах «Сам дома», «Гарри Поттер», мультипликационном сериале «Южный парк». Оригинальные интерпретации на него делали рок-группы «Barenaked Ladies» и «Savatage». А обработка в стиле техно-данс от DJ Demonix стала культовой классикой электронного андеграунда. Свою рок-версию знаменитой композиции Олег Скрипка написал в начале этого года. В записи участвовали музыканты «Ле Гранд Оркестра» и Тарас и Оля Чубай. Автор сценария — «профессиональный» сказочник Саша Лирник. «Постановку» клипа осуществил известный мультипликатор Степан Коваль, фактически, превратив его в настоящее новогоднее мини-кино в жанре пластилиновой 3D-анимации. «Щедрик» — это приключения маленького мальчика, который знакомится с одним из наибольших праздников — Рождеством. Он отправляется в путешествие во времени из суматошного мегаполиса в давнее село. Собственно, там серые будни наполнены радостью: взрослые, издерганные в погоне за деньгами и продвижением по карьерной лестницей, становятся детьми, а дети вырастают хорошими людьми. По словам Степана Коваля, на создание картины потребовалось 150 кг пластилина, 100 кг соли, которая служила снегом, и пять месяцев работы. «Щедрик» почти столетие является самой популярной новогодней песней в мире — говорит Олег. — А это — наша старинная щедривка, которую знают почти все украинцы. Хотелось дать ей еще одну жизнь. Я уважаю академическую обработку колядок и щедривок, но на сегодня аутентичные обработки для меня интереснее. Поэтому использовал более аутентичную мелодию произведения. Из старых колядок прибавил еще и аутентичный текст о Маланке, которого в классическом варианте нет. Думаю, этот мультик и детский, и взрослый. Он о нашем украинском мире. О Нашем Рождестве». Источник
Рубрики:  о детях и для детей
для детей

Метки:  
Комментарии (0)

'Ёжик в тумане'

Среда, 11 Января 2012 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

'Ёжик в тумане'

Ёжик в тумане - Юрия Норштейна и Сергея Козлова.
Иллюстрации Франчески Ярбусовой.




далее...

Рубрики:  о детях и для детей
для детей

Метки:  
Комментарии (0)

Книжки из детства

Среда, 11 Января 2012 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения novaya_skazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книжки из детства

Любимые книжки с иллюстрациями Олега Владимировича ВАСИЛЬЕВА и

Эрика Владимировича БУЛАТОВА словно возвращают в детство) book girl_witch love luk 



 вспомнить детство)
 

Рубрики:  о детях и для детей
для детей

Метки:  
Комментарии (0)

Главные волчьи сказки

Четверг, 12 Января 2012 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главные волчьи сказки

 (254x52, 7Kb)
 (450x338, 26Kb)
В эту сказку можно влюбиться, даже совсем её не читая. Когда Серый волк, страшный и дикий серый волк сам говорит тебе: «Садись на меня!» — что-то вздрагивает в душе, как будто не зверь, а целый мир ложится к твоим ногам…
 (254x52, 7Kb)
«В некотором было царстве, в некотором государстве был-жил царь, по имени Выслав Андронович. У него было три сына-царевича: первый — Димитрий-царевич, другой — Василий-царевич, а третий — Иван-царевич…»
Из царского сада, как известно, стали пропадать золотые яблоки. Старшие братья за вором не уследили. Иван же царевич увидел жар-птицу и даже завладел её пером. После чего все три брата отправились, по просьбе отца, на поиски таинственной птицы.
Читать далее...
Рубрики:  о детях и для детей
для детей

Метки:  
Комментарии (0)

Повесть о Петре и Февронии

Четверг, 12 Января 2012 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повесть о Петре и Февронии

День Петра и Февронии — День семьи, любви и верности, празднуемый в России 8 июля
Петр и Феврония — покровители семьи и брака. Их брак является образцом христианского супружества.
 (200x284, 82Kb)
10257109_lll (214x46, 3Kb)
О времени возникновения «Повести о Петре и Февронии Муромских» идут споры. Одни исследователи относят ее к XV в., другие — к началу XVI-го. Судя по тому, что церковный культ Петра и Февронии в Муроме сложился уже во второй половине XV в., вероятнее, что «Повесть» в каком-то неизвестном нам первоначальном виде была составлена уже в это время. Однако свой окончательный вид «Повесть» приобрела, как это доказала сейчас Р. П. Дмитриева, под пером Ермолая Еразма — писателя, работавшего в середине XVI в.

«Повесть о Петре и Февронии» представляет собой соединение двух фольклорных сюжетов: одного о змее-соблазнителе и другого — о мудрой деве. Сюжеты эти в «Повести» соединены и приурочены к Мурому, а вся повесть претендует на историческую достоверность.

Читать далее...
Рубрики:  о детях и для детей
для детей

Метки:  
Комментарии (0)

Иллюстратор Лиза Эванс | Странные Сказки

Четверг, 12 Января 2012 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстратор Лиза Эванс | Странные Сказки

Иллюстратор, 29 летняя Лиза Эванс (Lisa Evans), родом из Великобритании.
Является внештатным иллюстратором-художником, специализирующимся на рекламе и создании иллюстраций к детским книгам.
Ее работы это сказочные миры в которых живут смешные кролики, сонные монстрики, необычные существа. У нее свои колоритные герои известных книг - Алисы в стране чудес, Шалтая-Болтая и др. Глядя на работы создается впечатление, что просматриваешь со стороны сюрреалистические сны.
О себе она сама пишет кратко: Я люблю сов, мечтать и сладкое :)


далее...

Рубрики:  о детях и для детей
для детей

Метки:  
Комментарии (0)

Жар-птица и Василиса-царевна

Четверг, 12 Января 2012 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жар-птица и Василиса-царевна

Русская народная сказка.
Художник Михаил Соловьев
В некотором царстве, за тридевять земель - в тридесятом государстве жил-был сильный, могучий царь.
 (536x699, 155Kb)
У того царя был стрелец-молодец, а у стрельца-молодца конь богатырский. Раз поехал стрелец на своём богатырском коне в лес поохотиться; едет он дорогою, едет широкою - и наехал на золотое перо жар-птицы: как огонь перо светится!
>>>>>>>
Рубрики:  о детях и для детей
для детей

Метки:  

 Страницы: [1]