-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Горина_Валентина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 6811




Я рада гостям. Надеюсь на ваше понимание. Мой дневник-всего лишь записная книжка,но если мои записи вам интересны,заходите.

Без заголовка

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 23:43 + в цитатник
antonio019.ru/post295374284/
Ваши Сверхспособности

Метки:  

важно!

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перепост! Нужна помощь Огородниковой Анне

Хочу обратиться ко всем неравнодушным и попросить о помощи, в которой очень нуждается Огородникова Анна. Анне жизненно необходима операция на позвоночник, у нее страшный диагноз – спинальная амиотрофия Верднига Гоффмана. Тяжелое и очень коварное генетическое заболевание, которое на сегодняшний день не излечимо. Возникает слабость во всем теле, все мышцы постепенно атрофируются и перестают держать костный скелет. Как следствие развивается сколиоз. Внутренние органы перестают нормально функционировать.

Сейчас Анне 25 лет. Она окончила на дому школу и юридический факультет техникума, получила среднее полное и среднее специальное образование, работая дома, Аня занимается дизайном и обработкой фотографий. Но ее состояние с каждым годом ухудшается: на данный момент у Ани S-образный грудопоясничный сколиоз 4-ой степени. Деформирована грудная клетка, появляются боли в сердце, дыхание затруднено. Последние пару лет мучают частые головокружения, легким не хватает воздуха, не возможно дышать полной грудью. Каждая простуда, бронхит или пневмония для Анны может стать последней, ослабленный организм просто не в состоянии будет справиться с болезнью

В Финляндии в клинике ORTON проводят операции по коррекции сколиоза при подобных заболеваниях. Их принцип заключается в установке на позвоночник титановой конструкции пожизненно, что позволяет остановить дальнейшее развитие заболевания и улучшить состояние, максимально выпрямив позвоночник, восстановить кровообращение и работу внутренних органов. 

5 августа 2013 года Анне с родителями удалось съездить в Хельсинки на консультацию. Профессор Дитрих Шленцка готов Аню прооперировать, не смотря на риск. Сделать это важно сейчас, как можно скорее, т.к. заболевание прогрессирует.

Анне срочно необходима операция!  Еще немного и прогрессирующий сколиоз не оставит Анне шансов на жизнь. 

Сумма операции - около 2 000 000 рублей. Может помочь ваша даже самая мизерная финансовая помощь! Давайте вместе поможем Анне работать, творить, заниматься любимым делом, оставаться рядом с близкими, дорогими людьми!

Всю дополнительную информацию, а также реквизиты для денежного перевода вы сможете найти здесь: http://ogorodnikova-anna.ru/chem-mozhno-pomoch.

anya-foto11 (700x493, 164Kb)anya-foto10-250x353 (250x353, 37Kb)

ПРОШУ СДЕЛАТЬ ПЕРЕПОСТ!


Баклажаны "Огонек"

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Горина_Валентина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны "Огонек".

В Одессе страшная жара, нужно срочно делать заготовки на зиму, пока есть из чего. Сегодня делюсь моим любимым рецептом Баклажаны "Огонек". Любителям острых ощущений посвящается

По рецепту на 5 литровых банок
5 кг баклажан
300 г чеснока
10 шт.красного сладкого перца
8 шт. пекучего перца
1 кг помидор
0,5 л подсолнечного масла
1 стакан 9% уксуса
соль
Готовим:
Чистим перец, моем помидоры, чистим чеснок, моем баклажаны.
Когда будете чистить острый перец, делайте это в перчатках, иначе руки будут гореть еще пару дней.
Нужно помыть банки для закатки. Я мою их содой, потом окатываю кипятком. Крышки складываю в кастрюльку и тоже заливаю кипятком.
Теперь овощи.
Баклажанам срезать хвостик, нарезать кружками толщиной 0,5 см. Складываем их в миску, посыпаем солью. Оставляем на 2 часа, чтобы удалить горечь.
В казан наливаем подсолнечное масло, нагреваем и обжариваем в нем отжатые от сока баклажаны. Таким способом можно обжарить их быстрее, чем на сковороде. Шумовкой вынимаем обжаренные баклажаны и складываем их в кастрюлю, накрываем крышкой. Так обрабатываем все баклажаны.

Готовим соус для баклажан.
Пропускаем через мясорубку помидоры, сладкий и пекучий перец, чеснок. Ставим соус на огонь. Когда он закипит, посолите его по вкусу и влейте уксус. Прокипятите 5 минут. Убавьте огонь.
В подготовленные банки наливаем 2 ст.л. соуса, выкладываем слой жаренных баклажан, опять соус, опять баклажаны. Заполняем банки, накрываем их крышками и стерилизуем 40 минут.
Для этого налейте в кастрюлю воды столько, чтобы она доставала до середины банки. На дно кастрюли положите полотенечко. Нагрейте воду и ставьте в нее наполненную баклажанами банку. На медленном огне банка простерилизуется 40 минут.
Я делаю так. На одной комфорке у меня томится соус, на трех других стерилизуются банки.
Потом закатывайте. Я еще накрываю закатанные банки одеялом. Они дополнительно стерилизуются, медленно остывая.
Весь процесс занимает около 4 часов.
http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/baklazhany-ogonek.html

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рецепт и приготовление баклажанов "Огонёк".

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 23:19 + в цитатник
Приготовление закуски из баклажанов "Огонёк".

Баклажаны моем, нарезаем кружочками, солим и даем постоять, чтобы вышла горечь.



Жарим баклажаны на растительном масле с двух сторон.



Готовим начинку. На мясорубке перемалываем перец горький, сладкий, чеснок, можно немного зелени петрушки. Сюда же добавляем уксус и подсолнечное масло, солим.



На жареные кружочки баклажанов выкладываем начинку. Закуске из баклажанов "Огонёк" даем немного настояться и готово.

баклажаны3 шт.
горький перец 1-2 шт.
сладкий перец 1-2 шт.
чеснок 1 головка.
уксус 2 ст. л
растительное масло 2 ст. л.

Приятного Вам аппетита!

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Грыжа диска. Последствия "лечения"

Суббота, 12 Октября 2013 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грыжа диска. Последствия "лечения"



Читать далее...

Метки:  

Как оставаться молодыми

Пятница, 11 Октября 2013 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как оставаться молодыми

женская мудростьДона Мария Джило, дама 92 лет, маленькая и настолько элегантна, что каждый день в 8 утра уже одета, хорошо причесана и со скромным макияжем, несмотря на слабое зрение.

Недавно она переехала в дом престарелых: ее муж, с которым она прожила 70 лет, недавно умер, и у нее не оставалось другого выбора. После того, как она терпеливо ждала в течение двух часов, чтоб увидеть комнаты, она все еще красиво улыбалась, когда из обслуживающего персонала пришли сказать, что ее комнаты готовы. По дороге к лифту, представитель описал ее маленькие комнаты, даже назвал цвета занавесок, которые украшали окна.

Она прервала его с энтузиазмом маленькой девочки, которая только что получила щенка в подарок:

- О, я люблю эти шторы ...

4360286_103226284_3166706_0_81e47_4 (110x110, 26Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Очень, очень, очень хочется чего-то...

Четверг, 10 Октября 2013 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень, очень, очень хочется чего-то...

3925311_radost_1_ (600x600, 140Kb)
Очень, очень, очень хочется чего-то,
Чего-то доброго, тёплого и большого.
Вряд ли меня не поймёт сейчас кто-то,
Покажите мне пальцем такого.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Письмо благодарности Вселенной

Четверг, 10 Октября 2013 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Горина_Валентина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо благодарности Вселенной

Всё или почти всё имеет начало, середину и конец. С этим никто не станет спорить. Однако, начиная что-либо делать, мы часто начинаем с середины, (а то и с конца), совершенно забывая про начало. Почему?
Потому что, как правило, и начало, и конец - это ритуал, не несущий никакого смысла, кроме символического. Смысл действия обычно лежит в середине. А остальное - как обёртка, как упаковочная тара, чтоб «не разбилось»... Мы, не уважая ритуал, не видя в нем пользы, как в упаковочной таре, часто приступаем сразу к середине дела. Мы полагаем, что выполнение ритуала вовсе необязательно.
Что является ритуалом начала и конца? Это как правило: 1) приветствие, 2) благодарность, 3) обращение за невидимой помощью к Высшим силам... Есть ещё примеры? Пока хватит и этих.
Можно, конечно, с порога крикнуть: «Дайте мне денег! (информацию, товар)»... А можно сначала ... поздороваться, что ли. Можно, получив деньги (информацию, товар), тут же побежать дальше по своим делам, а можно... поблагодарить и попрощаться как следует.
Это тоже понятно и примитивно. Но на деле мы часто пренебрегаем даже этим.
У нас нет времени, мы экономим время - мы сразу переходим «к сути дела». Однако специально для таких «экономящих время» была сложена поговорка: «Поспешишь - людей насмешишь!».
Нельзя пренебрегать традиционными структурами, особенно если эти структуры трёхчастны и имеют отношение к древнейшим пластам символической культуры нашей цивилизации.
Нельзя пренебрегать и бинарными, и четверичными структурами - нельзя, потому что все эти числовые модели - суть «высшая» пифагорейская математика, созданная для того, чтобы исчислить, постичь мир и познать всеобщие законы Вселенной...
Но мы остановимся пока что на одной из самых понятных и распространённых структур - на трёхчастной структуре любого земного дела, любого линейного процесса.
И рассмотрим в ней мы тоже не всё, а лишь начало - зачин.
Итак, давайте выясним для себя раз навсегда, что приступая к любому делу, нужно символически отделить его во времени и пространстве как новый этап жизни и провести по этому поводу соответствующий ритуал. Некоторые просто идут в церковь и ставят свечку. И правильно делают. У любого события должна быть рамка, и лучше, если рамка эта будет из благородного материала...
Выполнение этого символического ритуала (каким угодно способом) скажется фантастическим образом на результатах любых наших трудов, особенно трудов капризных - творческих, уже не говоря о таких, что связанны с потенциальным риском и вероятностями.
Перед тем, как уехать - «сидят на дорожку». То есть, садятся в кружок и молчат одну минуту, стараясь ощутить, запомнить близость друг друга, сохранить на память это СО-общество, которое вот уже через мгновение рассыплется и покатится в разные стороны в ритме жизненной суеты. Остановись, мгновенье - ты ... нормально.
Перед тем, как есть, читают благодарственную молитву, ну а если не так, то хотя бы желают друг другу «Приятного аппетита».
Перед тем, как начать новый день, улыбаются, смотрят друг другу в глаза и говорят : «Доброе утро».
А что же делать тогда, когда мы в одиночестве садимся за работу? И когда, предположим, настрой у нас такой, что нам не до неё? И вообще мысли сбиваются куда-то набок, а тело хочет чего угодно, только не того, что его ожидает ближайшие 8 часов?
Итак, перед нами стоит задача: как можно «правильней» начать свою творческую работу (да и вообще, любую работу - вплоть до попытки арендовать себе квартиру, обзванивая риэлторские агентства - чем Вам не творчество?!).
Для этого существует специальная техника, о которой слышали многие, да не все знают как и для чего ею пользоваться. Эта техника называется «Письмо благодарности Вселенной»
Техника «Письмо благодарности Вселенной»
Знаете почему существует эта техника? Потому что в нашем секуляризованном обществе люди перестали молиться и верить в молитвы. Это нормальный исторический циклический процесс (ибо когда-нибудь всё опять вернётся на круги своя), но на пустом месте обязательно должно что-то возникнуть - и вот мы видим другие формы того же самого. Более понятные современному человеку и более «работающие» у части людей в силу этого обстоятельства.
Возьмите чистый лист и напишите следующий текст:
«Дорогая Вселенная!
Я полностью доверяю Высшей Силе, создавшей меня, и верю, что я на правильном пути. С каждым днём моя жизнь становится всё лучше и лучше. Я - баловень судьбы».
Но только это ещё далеко не всё... Это только самое начало. Это - шапка.
А дальше Вам придётся потрудиться, но это будет очень приятный, исцеляющий сознание труд...
Следующая фраза: «Я благодарен (благодарна) за то, что...»
Если Вы приступаете к технике «Письмо благодарности Вселенной» в первый раз, то Вам придётся написать свою биографию от самого дня рождения. Это будет необычная биография. Каждый её факт будет начинаться благодарностью, а продолжаться объяснением - почему Вы испытываете по этому поводу благодарность. (Объяснять нужно не все факты, впрочем).
Итак...
1. Я благодарю Вселенную за то, что я родился в таком-то году, числа..., месяца... (почему - «благодарю»? Подумайте!) Я, например, знаю почему я благодарю Вселенную за свою дату рождения, а Вы?
2. Я благодарю Вселенную за то, что я родился в таком-то месте (и опять же, почему)
3. Я благодарю Вселенную за моих родителей (почему?) и воспитателей, которые...
Ну, и так далее.
Сразу хочу предупредить: написав такое письмо в первый раз, Вы забудете о половине того, за что можно действительно поблагодарить Вселенную. Но для того, чтобы восполнить упущенное, Вы будете возвращаться к письму неоднократно. В конце концов, у Вас появится некий канон, который нужно будет спрятать подальше от чужих глаз.
Зачем спрятать? Потому что если Вы будете писать это письмо честно, то результат получится очень личный! На самом деле Вы просто выдадите вперемешку - список своих достижений и ... проблем, которые постараетесь переформулировать в позитивном ключе «благодарности». Тогда «проблемы» перестанут быть проблемами, но показывать этот черновик души другим вовсе необязательно.
Если же Ваше письмо будет сплошь надутое и неискреннее хвастовство, то его, конечно, можно будет показывать другим и даже вывешивать на сайте, но только... лично Вам пользы оно не принесёт. Это будет очередная попытка «сляпать» юнговскую Персону, только используя шариковую ручку и тетрадный листок.
Всегда, когда Вы стоите перед новым жизненным витком - пишите такое письмо.
Каждый день, когда Вы садитесь работать - пишите такое письмо.
Единственное отличие «ежедневного письма» (для настроя на рабочий день) от глобального «письма-биографии» (для настроя на новый этап жизни) в том, что ежедневное письмо будет заключать в себе только «благодарности этого утра».
Отсюда вывод - будьте внимательны к своему утру - встав с кровати, сразу же «собирайте» то, за что Вы будете благодарить его в своём коротеньком письме. Коллекционируйте позитивные впечатления от каждого утра - и выплёскивайте их в маленьком письме благодарности. Сталкиваясь со «сложным» - проводите позитивный рефрейминг - и обработанное таким образом событие также выплёскивайте на страничку Вашего письма.
Техника «Письмо благодарности Вселенной» может сделать нас поистине неуязвимыми! Но это если только превратить технику в свою привычку, а не просто проглотить её как очередной кусок информации, даже не попытавшись переварить.
Итак: каждое дело, помимо своей сердцевины, имеет ещё и сакральную защитную оболочку, которую мы называем: Зачин и Концовка. Не забывайте о них.
Пусть у Вас будет вот этот хороший зачин.
Спасибо и до свидания!
Елена Назаренко ©

Метки:  

Когда мне встречается в людях дурное...

Четверг, 10 Октября 2013 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения NordNik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда мне встречается в людях дурное...

   Когда мне встречается в людях дурное, 
   То долгое время я верить стараюсь, 
   Что это скорее всего напускное, 
   Что это случайность. И я ошибаюсь. 

 (462x690, 643Kb)

 (475x479, 49Kb)

 
Берегите себя и своих близких!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бохо_немецкая одежда с бразильским именем sarah santos

Четверг, 10 Октября 2013 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бохо.немецкая одежда с бразильским именем sarah santos

 

одежда бывает разная - прекрасная и вкусно сфотографированная, не очень прекрасная, но всё же вкусно сфотографированная, и вот неожиданно я столкнулась с третьим подвидом: прекрасная, но совершенно неизвестная, с неудобным сайтом, не очень вкусными фотографиями и отсутствием прошлых коллеций (хотя, этот недостаток был любезно исправлен гугем и ибеем). 

а теперь суть - немецкая одежда с бразильским именем sarah santos, в основном, конечно же, мой бесконечно любимый лён :)

1. Foto6


2. $(KGrHqJHJEMFII39+oLKBSJ7rTj1kg~~60_12

Читать далее...

Метки:  

Мышцы лица, головы, шеи

Четверг, 10 Октября 2013 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мышцы лица, головы, шеи

3925311_Mishci_golovi_sboky (600x541, 137Kb)


    Скелетные мышцы прикрепляются обоими концами к костям, и движения обеспечивают простые (например, сгибание руки в локте).
    Лицо имеет особое строение: мышцы лица прикрепляются одним концом к костям, а вторым - к коже, напрягаясь мышцы двигают её. Есть мышцы, которые переплетаются между собой, не касаясь костей. Это чудесное строение даёт нам возможность выражать удивление, раздражение, радость, гнев...
     Черты лица во многом зависят от тонуса мышц лица.
      Зная расположение, направление мышц, их взаимодействие, Вам будем легче делать упражнения.

Читать далее...

Метки:  

Заправка для щей с капустой на зиму

Четверг, 10 Октября 2013 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заправка для щей с капустой на зиму

Продолжаем делать заготовки. Вслед за заправкой для борща я приготовила заправку для щей на зиму. Принцип тот же, только в этом рецепте вместо главного компоненты свеклы выступит белокочанная капуста. Такая заправка может значительно облегчить приготовление любимых щей зимой. Ведь в ней есть все овощи, необходимые для приготовления щей, достаточно сварить бульон, добавить картофель и заправку.

zapravka-dlya-shey-12 (600x400, 98Kb)

zagotovki50 (50x50, 6Kb)Сварить щи с заранее подготовленными овощами – пара пустяков. Сварил мясной бульон, добавил картошечки, запустил заготовку для щей – и ароматный супчик готов!

Метки:  

Не жалею, не зову, не плачу..

Четверг, 10 Октября 2013 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не жалею, не зову, не плачу..

http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post141349437/

 

 

 

1827016_0a027050756e2bb6cbbca5e941c5b453 (270x96, 23Kb)


Метки:  

Кабачки «Под грузди» - песня, а не закуска...

Среда, 09 Октября 2013 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки «Под грузди» - песня, а не закуска...

http://data23.gallery.ru/albums/gallery/232721-db9c0-68822531-m750x740-u787e8.jpg

Очень простой в приготовлении рецепт. Интересный грибной вкус. Хороша закусочка под холодную водочку да с горячей картошечкой.

 

Читать далее...

Метки:  

Дейл Карнеги - на каждый день!

Среда, 09 Октября 2013 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дейл Карнеги - на каждый день!

Прислушайтесь к этим советам - призывам и ваша жизнь станет проще и лучше!

Мотивирующие советы от Дейла Карнеги 

4208855_856b6429388d425368b27e75d1d (619x357, 55Kb)

 

1) Именно сегодня я буду счастлив. Это значит, что я вслед за Аврамом Линкольном скажу себе: "Большинство из нас счастливы ровно настолько, насколько хотят быть счастливыми". Счастье исходит изнутри, внешние раздражители не имеют к нему никакого отношения. 

2) Именно сегодня я буду считаться только с тем, что есть на самом деле, и не стану заставлять окружающий мир считаться с моими желаниями. Я буду принимать мою семью, мою работу и мою судьбу такими, какие они есть, и постараюсь соответствовать им. 

3) Именно сегодня я позабочусь о своем организме. Я укреплю его физическими упражнениями, бережным отношением к своему телу, правильным питанием. Я прекращу обременять его вредными излишествами. Я хочу сделать его идеальной машиной для исполнения моих нужд. 

4) Именно сегодня я постараюсь развить свой интеллект. Я постараюсь узнать что-нибудь ценное. Я заставлю свой мозг работать и прочитаю что-нибудь такое, что требует умственного напряжения и концентрации мысли. 

5) Именно сегодня я займусь совершенствованием своей души. Для этого от меня потребуется три поступка. Я сделаю кому-нибудь приятное, но так, чтобы об этом никто не узнал. И я сделаю два дела, которые мне страшно не хочется делать, - просто ради тренеровки воли, как говорил Уильям Джеймс. 

6) Именно сегодня я постараюсь быть приятным во всех отношениях человеком. Я позабочусь о своем внешнем виде, постараюсь получше одеться, помягче говорить и повежливее вести себя с окружающими, быть щедрым на похвалы, удерживаться от критики и придирок к окружающим - и уж, конечно, от наставлений кого-либо на путь истинный. 

7) Именно сегодня я постараюсь жить только одним днем, удерживаясь от навала на себя сразу всех своих проблем. За эти двенадцать часов я могу сделать несколько конкретных дел, самым важных на сегодня, которые, оставь я их на потом, мучили бы меня всю оставшуюся жизнь. 

8) Именно сегодня я составлю себе расписание дня. Я напишу, что мне нужно будет делать в каждый определенный час. Может быть, мне и не удастся строго следовать этому расписанию, но, по крайней мере, оно избавит меня от двух злейших бед на свете - спешки и нерешительности. 

9) Именно сегодня я выделю полчаса для отдыха и релаксации. Хорошо, если в эти спокойные полчаса я иногда буду думать о Боге - это придаст моей жизни ощущение перспективы. 

10) Именно сегодня я прекращу бояться. Меньше всего я буду бояться быть счастливым, бояться наслаждаться всем прекрасным, что есть в этом мире; избегну бояться любить и верить в то, что меня тоже любят. Я буду думать и поступать, как счастливый человек - и я почувствую себя счастливым.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как обновить старое кресло или софу. Меняем обивку сами

Вторник, 08 Октября 2013 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обновить старое кресло или софу. Меняем обивку сами

Безымянный (276x194, 46Kb)

дом ткани (1) (660x448, 179Kb)

Проще простого отнести старое кресло в чулан, отвезти на дачу или вообще, выкинуть, затем пойти и купить новую мебель... Но где гарантия, что новая мебель будет лучше? Вы уверены, что новое кресло сделано качественно, из сухого дерева, в том, что новая обивка окажется прочной и практичной и сразу же не протрется? А ведь можно усложнить себе задачу, но при этом выиграть, не расставаться с родной вещью) Предлагаю вам отреставрировать старое любимое кресло, с которым связано столько воспоминаний, столько позитивных моментов.... Знаю из личного опыта, такая мебель доставит на много больше удовольствия, ведь она обновлена своими руками.

дом ткани (3) (700x512, 285Kb)

Замена обивки - не такая уж и сложная задача, как может казаться на первый взгляд. Самое главное, что вам понадобится - это ткань. А еще, поролон, если вы хотите сделать старое кресло более объемным и мягким. Ниже предлагаю вам ознакомиться с некоторыми полезностями, которые нужно знать до начала реставрации любого предмета мебели с обивкой: свойства, которыми должна обладать новая обивочная ткань, какие виды тканей больше всего подходят для обивки и как рассчитать расход ткани для кресла, как сшить чехол для софы, а также фотографии процесса работы. Буду рада, если информация вам пригодится) А где купить ткань для новой обивки, я тоже могу порекомендовать: конечно же в том самом московском Доме Ткани http://www.domtl.ru/, что на Ленинском проспекте, в котором все ткани из Европы и Азии, по цене ниже, чем в других магазинах города. Здесь вы сможете купить подходящую ткань для обивки мебели, для штор, а также сможете недорого заказать пошив штор для любой из комнат и даже заказать карнизы (для собственной самодельной шторы). В магазине вас ждет более 3000 образцов ткани, которые есть в наличии. Здесь вы найдете ткань на любой вкус, в магазине прямые поставки тканей от производителей Италии, Испании, Франции, Германии, Бельгии, Турции, Китая. К вашим услугам специализированный зал распродаж - всегда есть ткани прошлых коллекций по ценам закупки. Вам помогут с подбором ткани по стилям, рисункам и другим свойствам, в зале всегда профессиональные консультанты и дизайнеры. У магазина есть два собственных ателье, если вы захотите заказать шторы, сошьют их за неделю. Действует накопительная карта постоянного покупателя, периодически проходят акции со скидками на заказ, а также есть служба доставки и установки. Кстати, в Доме ткани сейчас проводится акция на октябрь месяц: при одновременной покупке ткани для штор, карниза и заказе пошива штор действует 10% скидка на весь заказ.

дом ткани (4) (664x700, 312Kb)

Итак, где покупать ткань для обивки и штор, мы с вами разобрались), а теперь узнаем, какую ткань выбрать и сколько метров покупать для обновления старого кресла:

Как обновить старое кресло. Меняем обивку сами (18) (450x600, 159Kb)Как обновить старое кресло. Меняем обивку сами (3) (447x535, 142Kb)

Как обновить старое кресло. Меняем обивку сами (4) (450x338, 85Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Уникальное блюдо-запеканка «Ленивая жена»

Вторник, 08 Октября 2013 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальное блюдо-запеканка «Ленивая жена»

3925311_Pirog_Lenivaya_jena (650x350, 120Kb)

фото bistroivkysno.ru

Рецепт подойдёт для женщин, которым некогда или которые не любят готовить, или, может быть, ленятся готовить. Так или иначе, но это блюдо просто супер! Оно так и называется – «Ленивая жена». Затратить  на его приготовление придётся немного времени -  оно составляет 5 – 10 минут, остальное сделает духовой шкаф.

Читать далее...

Метки:  

Когда отказывает разум..

Вторник, 08 Октября 2013 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда отказывает разум...

 

 

foto

1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)

Метки:  

Я слёзы твои разотру по щекам..

Понедельник, 07 Октября 2013 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я слёзы твои разотру по щекам...


 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бохо_немецкая одежда с бразильским именем sarah santos

Понедельник, 07 Октября 2013 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бохо.немецкая одежда с бразильским именем sarah santos

 

одежда бывает разная - прекрасная и вкусно сфотографированная, не очень прекрасная, но всё же вкусно сфотографированная, и вот неожиданно я столкнулась с третьим подвидом: прекрасная, но совершенно неизвестная, с неудобным сайтом, не очень вкусными фотографиями и отсутствием прошлых коллеций (хотя, этот недостаток был любезно исправлен гугем и ибеем). 

а теперь суть - немецкая одежда с бразильским именем sarah santos, в основном, конечно же, мой бесконечно любимый лён :)

1. Foto6


2. $(KGrHqJHJEMFII39+oLKBSJ7rTj1kg~~60_12

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Горина_Валентина
Страницы: 143 ... 104 103 [102] 101 100 ..
.. 1 Календарь