-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ириска_из_Сибири

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

многое интересует !

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Вязание_крючком

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 701





Старые добрые СОЧНИКИ!!!

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения LagunaSpace [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старые добрые СОЧНИКИ!!!

Старые добрые сочники… Вкус детства… Вот как-то наткнулась на рецепт и решила испечь. Вроде бы по такой же рецептуре их делали в советское время. Но мне кажется, что по этому рецепту они получились еще вкуснее, может из-за того, что творог брала сюда хороший, а может из-за того, что делала для себя.

Читать рецепт
Рубрики:  СЛАДКОЕ+ВЫПЕЧКА=ДЕСЕРТ/пышки,пончики,пирожки-то

Метки:  

Баранки с начинкой

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Zlatotsvet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баранки с начинкой

Баранки с начинкой



Баранки залить молоком на 5-10мин.
Сделать начинку:
ветчина,
сыр брынза,
перец болгарский,
зелень, добавить каплю оливкового масла, все перемешать.
Затем баранки выложить в противень, положить начинку, сверху посыпать тертым сыром (пармезан или др. твердый сыр) и запекать в духовке 3-5 минут

Рубрики:  СЛАДКОЕ+ВЫПЕЧКА=ДЕСЕРТ/пышки,пончики,пирожки-то

Метки:  

КОНФЕТКИ, БАРАНОЧКИ... Просто мечта сушкомана!

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОНФЕТКИ, БАРАНОЧКИ... Просто мечта сушкомана!

Огромная благодарность автору: begi


Сушки получаются - пальчики оближешь!!!!! Попробуйте, эти баранки вкуснее магазинных, аппетитные, немного хрустящие, очень хороши!

читать рецепт
Рубрики:  СЛАДКОЕ+ВЫПЕЧКА=ДЕСЕРТ/пышки,пончики,пирожки-то

Метки:  

Рулет или рецепт очень удачного бисквита

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет или рецепт очень удачного бисквита

А этот бисквит всегда получается удачным, сворачивается без проблем, да и на вкус очень хороший , мягкий , пушистый, даже пропитка не нужна

Рулет или рецепт очень удачного бисквита...

Читать далее...
Рубрики:  СЛАДКОЕ+ВЫПЕЧКА=ДЕСЕРТ/пышки,пончики,пирожки-то

Метки:  

Кекс Столичный:самый точный рецепт!:)

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс Столичный:самый точный рецепт!:)

Если вы помните и любите кекс, который продавали в СССР под названием "Столичный", попробуйте приготовить его по этому рецепту. Получается очень ностальгично. А если никогда не пробовали, то сделайте и узнаете, какой он был на вкус. Ингредиенты рассчитаны для формы 25х12 см.

3290568__end3 (600x400, 69Kb)

Приготовление
Рубрики:  СЛАДКОЕ+ВЫПЕЧКА=ДЕСЕРТ/пышки,пончики,пирожки-то

Метки:  

Архангельские пряники- козули

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Архангельские пряники- козули

Вот такие пряники козули  не черствеют долго, остаются мягкими и вкусными. Их даже делают в качестве украшений на ёлку и Рождество . Немного хлопотно , но результат того стоит.

Читать далее...
Рубрики:  СЛАДКОЕ+ВЫПЕЧКА=ДЕСЕРТ/пышки,пончики,пирожки-то

Метки:  

Пышки "Любаша"

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышки "Любаша"

быстрые пышки любаша фото рецепт
Очень быстрый, просто на раз-два рецепт. Готовятся пышки быстро, пекутся молниеносно и также быстро тают во рту и ...исчезают. Ребятишки их просто обожают!
Рецепт

Рубрики:  СЛАДКОЕ+ВЫПЕЧКА=ДЕСЕРТ/пышки,пончики,пирожки-то

Метки:  

Овсяное печенье (без муки)

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяное печенье (без муки)



 
Овсяное печенье (без муки) 

Фото


Фото


Фото
слова и фото Fat Boy
ссылка http://forum.say7.info/topic21383.html



Нам потребуется:

Фото


Маргарин - 200 гр. пачка.
Сахар - один стакан.
Яйца - 2 шт.
Перемолотые на мясорубке обычные овсяные хлопья - ~ 4 стакана.\кого интересует вариант "попухлее", как на трех первых фотографиях - просто добавьте еще немного хлопьев.\.
Сода - 1 ч.л.
Корица - по вкусу.
Ванилин - 1.5 гр. пакетик.
Подсолн. семечки очищенные и поджаренные - 3 ст.л. с горкой.
Крупно помолотый арахис - 3 ст.л. с горкой.
\стакан 200 гр.\.


Кроме того:


Фото


Уксус для гашения соды,подсолнечное масло для смазывания пергамента,манка для посыпки пергамента.
Мак и кунжут для посыпки печенья.
Смазывать маслом и посыпать пергамент манкой необходимо лишь в отдельных случаях, когда пергамент не очень хорошего качества.В этот раз у меня был именно такой.К нормальному пергаменту итак ничего не прилипнет без всякой смазки и посыпки.

Стакан сахара,пакетик ванилина и корицу растираем с пачкой
маргарина.(маргарин не растапливать, просто размягчить).


Фото


Должно получиться примерно так:

Фото


Добавляем яйца:

Фото


Перемешиваем:

Фото


Добавляем хлопья:

Фото


Перемешиваем:

Фото


В тесто гасим соду,добавляем семечки и орехи:

Фото


Перемешиваем:

Фото


Убираем в холодильник часика на полтора, для набухания хлопьев.

Получится примерно так:


Фото


Мокрыми руками берём немного теста, формируем шарик с грецкий орех, чуть сжимаем, и кладем на противень.

Часть посыпаем кунжутом:


Фото


Часть маком:

Фото



При выпекании печенье расплывется, так что оставляйте между ними место.

Печь 35 минут при 180 градусах.Иногда печенье сразу после духовки может быть немного рыхлым, но через несколько минут "схватывается".
Вообще, смотрите по своим духовкам - в некоторых печенье готово через 15 минут.Так что лучше заглядывать, проверять.

Если все сделали правильно, должно получиться примерно так:


Фото


И вот так:

Фото


Фото


\из указанного количества получается чуть больше 60 печений.\.

@ЧЕРЕПАШКА@
Рубрики:  СЛАДКОЕ+ВЫПЕЧКА=ДЕСЕРТ/пышки,пончики,пирожки-то

Метки:  

Обалденный медово-яблочный пирог

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденный медово-яблочный пирог

Огромная благодарность автору: warunik



Знаете о чём я жалею? О том, что не приготовила этот пирог раньше. А ведь ещё год назад могла б наслаждаться этим пирогом!!!
Ароматный, вкусный, осенний...и не только:)

читать рецепт
Рубрики:  СЛАДКОЕ+ВЫПЕЧКА=ДЕСЕРТ/пышки,пончики,пирожки-то

Метки:  

Торт "Килиманджаро"

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Килиманджаро"

Фото

Фото

Фото

адалия на http://forum.say7.info/topic59271.html
Килиманджаро да-ле-ко, а торт вот он !!
В составе торта все просто и доступно, необычна его форма..
Ну и, конечно, очень вкусно!!


Читать далее...
Рубрики:  СЛАДКОЕ+ВЫПЕЧКА=ДЕСЕРТ/пышки,пончики,пирожки-то

Метки:  

Медовый бисквит от Алии

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый бисквит от Алии



Читать далее...
Рубрики:  СЛАДКОЕ+ВЫПЕЧКА=ДЕСЕРТ/пышки,пончики,пирожки-то

Метки:  

Очень вкусная и проста в приготовлении Творожная Запеканка

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусная и проста в приготовлении Творожная Запеканка

СОСТАВ:

  • творог — 500 г
  • яйцо куриное — 1 шт.
  • сахар — 2 ст. ложки
  • сметана (йогурт, кефир) — 3 ст. ложки
  • манка — 2 ст. ложки
  • яблоко — 250-300 г
  • изюм — 35-40 г

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Читать далее...
Рубрики:  СЛАДКОЕ+ВЫПЕЧКА=ДЕСЕРТ/пышки,пончики,пирожки-то
рецепты,кулинария
Блюда из творога

Метки:  

Праздничный каравай «Цветок»

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничный каравай «Цветок»

4303628_pirogcvetok00 (600x485, 240Kb)

Вдохновляйтесь, радуйте, удивляйте своих близких...

Читать далее...
Рубрики:  СЛАДКОЕ+ВЫПЕЧКА=ДЕСЕРТ/пышки,пончики,пирожки-то

Метки:  

Очень вкусные пирожки с яблоками

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусные пирожки с яблоками

Понравился очень рецепт таких пирожков. Тесто очень простое. Результат- вкуснотища!

 

Пирожки с яблоками
Читать далее...
Рубрики:  СЛАДКОЕ+ВЫПЕЧКА=ДЕСЕРТ/пышки,пончики,пирожки-то
рецепты,кулинария

Метки:  

Пирожное картошка

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное картошка

 

 

Пирожное картошка

[more[
Ингредиенты:

  • ванильные сухари - 500 гр;
  • сгущенка - 1 банка (380-400 гр);
  • какао - 3 ст.л. с горкой + для посыпки;
  • сливочное масло - 150 гр;
  • коньяк - 2 ст.л. 

Если пирожные будут кушать детки, коньяк не добавляем.

Пирожное картошкаЗа 2-3 часа до начала приготовления сливочное масло необходимо достать из холодильника, чтобы оно стало абсолютно мягким.
Сухари ломаем на кусочки и складируем в блендер. Перемалываем в крошку. Я делала это в два захода.

Пирожное картошкаКрошка должна быть мелкой и однородной. Перекладываем ее в большую миску.

Пирожное картошкаВ другой миске смешиваем сгущенку и какао. 

Пирожное картошкаЗатем добавляем сливочное масло и перемешиваем до однородности.

Пирожное картошкаВыливаем жидкие ингредиенты в крошку.

Пирожное картошкаХорошо перемешиваем. Накрываем тарелкой и отправляем в холодильник на 20 минут.

Пирожное картошкаЗатем достаем, формируем пирожные той формы, которая вам больше по нраву, и обваливаем каждое в какао. Излишки стряхиваем.

Пирожное картошкаПотом снова убираем в холодильник. За час до подачи рекомендую достать, они станут нежнее.

Приятного аппетита!

Фото и рецепт: Ольга Барановская.

Ресторан.Ру

 

Рубрики:  СЛАДКОЕ+ВЫПЕЧКА=ДЕСЕРТ/пышки,пончики,пирожки-то
рецепты,кулинария

Метки:  

Рецепт круассанов на кефире

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт круассанов на кефире

 Очень вкусные , воздушные и ароматные получаются по этому круассанчики.Предлагаю испечь.

Читать далее...
Рубрики:  СЛАДКОЕ+ВЫПЕЧКА=ДЕСЕРТ/пышки,пончики,пирожки-то
рецепты,кулинария

Метки:  

Творожный пудинг

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Одая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пудинг

Tvor_pud1 (500x340, 42Kb)
Состав:

- 500 грамм творога
- 100 грамм изюма
- 3 яйца
- 5 столовых ложек манной крупы
- 1 столовая ложка сахара
- 1 чайная ложка разрыхлителя теста
- 1/3 чайной ложки соли

Рецепт приготовления творожного пудинга:

- Творог перекладываем в миску, добавляем в него соль, сахар, изюм, манную крупу, разрыхлитель теста, вбиваем яйца и все тщательно перемешиваем.
- Формочки для выпечки смазываем маслом и наполняем их на 2/3 приготовленным творожным тестом.
- Выпекаем творожный пудинг в заранее прогретой духовке при температуре 190 градусов около 20-25 минут.
- Готовый творожный пудинг вынимаем из духовки и подаем к столу.

Приятного Вам аппетита.
http://www.nimbul.ru/page/2/
Рубрики:  СЛАДКОЕ+ВЫПЕЧКА=ДЕСЕРТ/пышки,пончики,пирожки-то
рецепты,кулинария
Блюда из творога

Метки:  

Восточные сладости. Пахлава.

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восточные сладости. Пахлава.

Восточные сладости. Пахлава. Рецепты приготовления.
249763-f93b2-53586009-m750x740-u836a1 (500x333, 123Kb)

+ читать дальше
Рубрики:  СЛАДКОЕ+ВЫПЕЧКА=ДЕСЕРТ/пышки,пончики,пирожки-то
рецепты,кулинария

Метки:  

Четыре наивкуснейших пирога

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четыре наивкуснейших пирога

Необычный пирог с тройной начинкой и ябоками


Больше всего понравилась начинка и необычный способ сворачивания.  Пирог изумительный! 

Читать далее...
Рубрики:  СЛАДКОЕ+ВЫПЕЧКА=ДЕСЕРТ/пышки,пончики,пирожки-то
рецепты,кулинария

Метки:  

Баурсаки творожные "Южные" (не проходим мимо!!!)

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баурсаки творожные "Южные" (не проходим мимо!!!)


4303628_album_pic_1_ (636x477, 66Kb)

Баурсаки - традиционное блюдо Средней Азии, а также башкир, татар и узбеков в виде небольших пончиков (круглых или квадратных), изготовляемых путём жарки во фритюре в казане. Как правило, готовится из пресного или дрожжевого теста, но существуют также рецепты творожного баурсака. Если подается к чаю, то поливается раствором на основе меда. Подается как самостоятельное блюдо, либо в качестве дополнения, например к шурпе, либо к чаю. 

Читать далее...
Рубрики:  СЛАДКОЕ+ВЫПЕЧКА=ДЕСЕРТ/пышки,пончики,пирожки-то
рецепты,кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в Ириска_из_Сибири
Страницы: 26 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь