Серия "Особенности национальной кухни"
1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

Искусство: живопись, фото,другое |

Октавио Окампо (Octavio Ocampo) – мексиканский художник-сюрреалист, пишущий довольно необычные картины со скрытым смыслом. Причем в буквальном смысле скрытым: если вы приглядитесь повнимательнее, то в каждом из его рисунков увидите еще одно, спрятанное изображение. Или даже не одно – все зависит только от вас.


Художник работает в основном в метаморфическом стиле, используя технику накладывания и соединения реалистических и метафорических деталей в создаваемых изображениях. Чем дольше вы будете изучать его работы, чем пристальнее будете в них вглядываться – тем больше спрятанных изображений вам удастся найти. Цветы вдруг становятся лицами, горы начинают говорить друг с другом, а плакальщики над гробом превращаются в черты лица Христа. Работы Октавио Окампо полны символизма, бесконечного очарования, и каждый зритель раскрывает в них новые, одному ему близкие и понятные аспекты.


Октавио Окампо родился в 1943 году в городе Селая (штат Гуанахуато, Мексика). Он рос в семье дизайнеров и изучал искусство с раннего детства. Образование получил в Академии художеств Сан-Карлоса (Мехико), а выставлять свои работы начал с 1976 года. Сфера творческих интересов Октавио не ограничивается только лишь рисованием: в студенческие годы он также проявил себя как талантливый актер и танцор, но позже решил остановиться на живописи и скульптуре.


Многие запутанные метафоричных картин Октавио Окампо находятся в музеях и частных коллекциях. Иногда он пишет работы для знаменитостей - на заказ. К примеру, он создал портрет президента США Джимми Картера (приобретенный президентом Мексики Хосе Лопесом Портильо и преподнесенный Картеру в качестве подарка). Художник также сотрудничал с певицей Шер, создав обложку для ее альбома "Heart of Stone".

Метки: картины |
Чтение |

А вы давно гуляли под дождём?
Не так,чтоб из маршрутки до подъезда
Бежать, укрывшись бережно зонтом.
А чтоб сухого не осталось места…
Чтоб ручейки сползали по щекам,
А волосы, похожие на тину
Прилипли паклей к шее и ушам,
И лужи громко хлюпали в ботинках…
А вы не целовались под дождём?
Не так,чтоб три секунды,для отмазки,
А чтобы затерялись вы вдвоём.
Чтоб на её лице – природы краски.
А на твоём – желание собрать
Со щёчек капли тёплыми губами.
Желание по лужам танцевать,
Соединившись мокрыми телами…
А дома,обмотавшись в тёплый плед,
Обнявшись, посидеть за мятным чаем.
Вы так гуляли? Я пока что нет.
Хотя всю жизнь свою о том мечтаю…
Метки: стихи |
Чтение |
- Ты чувствуешь? Вокруг весна…
Зеленый трепет ожиданья
И непонятные желанья
Разлила в воздухе она.
- Послушай, это все обман, смешные выдумки
поэтов. Что с этого, в итоге, нам? Без разницы –
весна и лето…
- Ты понимаешь, я весной
Дышу как будто по-другому
Брожу в волнении по дому,
И удивляюсь, что со мной!
- Наверно, авитаминоз… Ешь фрукты, просыпайся
позже, а, может, это от мимоз, будь с аллергией
осторожней.
- Я очень радуюсь весне
И чувствую ее круженье,
Тепло лучей, планет движенье,
И днем, и по ночам во сне.
- Не забивай себе мозги, Подумай лучше
о зарплате, или попей пивка с тоски. И говорить
об этом хватит…
Нам не понятен мир чужой -
У каждого своя ментальность.
Но воздух напоён весной
И это – главная реальность!
Петр Давыдов

Метки: стихи |
МОЯ МУЗЫКА |
|
Интересное кулинарное |
Метки: супы |
Интересное кулинарное |
|
Интересное кулинарное |
Метки: морепродукты салаты |
Грибы маринованные |
Банки должны быть простерилизованы. Грибы разложить в банки.
Маринованные грибы в банках готовы к длительному хранению отсюда
Метки: грибы |
Жареные грибочки на зиму. |
Дожди осенью после жаркого лета приносят грусть о прошедшем жарком времени года. Но одновременно дождливая погода - это грибная пора. Собирать грибы - это искусство и удовольствие, азарт и прекрасная прогулка в пахнущем прелыми листьями и хвоей лесу. А потом из только что собранных свежих грибов можно приготовить вкусные блюда, засолить, засушить еа зиму.
Предлагаю рецепт заготовок жареных грибов на зиму.
Понадобится: грибы - 1 кг, растительное масло или свиное сало - 350 г, соль - 20 г.
Приготовление: Свежие грибы вымыть, очистить, нарезать брусочками. В большую кастрюлю выложить масло, разогреть его, положить грибы с солью. Закрыть крышкой кастрюлю и варить, убавив огонь, 50 минут. После этого крышку снять и жарить , пока не выпарится вся жидкость. Масло должно стать прозрачным.
Банки должны быть стерилизованые и горячие. Разложить в подогретые банки горячие грибы, затем залить их растительным маслом или жиром, на котором жарились грибы так, чтобы оно закрывало грибы слоем 1 см.
Прикрытые крышкой банки стерилизовать в подсоленой кипящей воде. Время стерилизации для поллитровых банок - 30 минут, литровых - 40 минут.
Банки закрыть крышками и хранить обязательно в темном холодном месте.
Думаю, что перед употреблением нужно обязательно прогреть.
Метки: грибы |
Без заголовка |














Метки: натюрморт |
Интересное-искусство |





















Метки: картины |
Вязание,крючок |
Метки: пледы |
Вязание,крючок |
http://www.stranamam.ru/post/1588638/
Опубликовала lurik24
Связать пляжную сумку “тучный мешок” можно не только из купленной пряжи в магазине, но и из трикотажных ниток, которые можно сделать самостоятельно. Преимущества таких ниток очевидная – дешевая цена, толщину пряжи определяете вы.
![]()
Как это сделать? Легко. Нам понадобится только трикотажная футболка и ножницы. Выстиранную и выглаженную футболку раскладываем на горизонтальной поверхности, отрезаем под линией рукавов, а также нижний шов.
![]()
Также отрезаем боковые швы. Теперь у вас получилось два полотна без шва. Это полотно складываем два раза по длине, но оставляем 1 см нижнего слоя больше, чем верхнего.
![]()
Начинаем резать вертикальные полоски шириной 1 см, но оставляем неразрезанными 1 см выставленного нижнего края.
![]()
И вот у вас должна получится такая длинная бахрома.
![]()
Внутреннее неразрезанное полотно нужно разрезать по-особому.
|
Вязание,крючок |
Метки: узор |
Интересное кулинарное |
|
Интересное:для дома |

Метки: поделки для дома |
Вязание,крючок |

Метки: пледы |
Интересное кулинарное |

Вам понадобится:
250 г слоеного теста
4-5 помидоров
3 головки репчатого лука
перец
соль
Способ приготовления:
Очистить, нарезать, потушить лук на сковороде с маслом под крышкой до изменения цвета, подсолить.
Ошпарить помидоры, снять кожуру, мелко нарезать.
Взять форму для выпекания, смазать маслом, выложить помидоры, подсолив их с обеих сторон и поперчив, далее выложить лук, утрамбовать.
Тесто раскатать чуть больше размера форму, выложить на лук, вниз подогнуть края.
Готовить томатно-луковый пирог постный «Перевернутый» в разогретой до 200 градусов духовке около 15 мин до подрумянивания, перед подачей перевернуть на блюдо.
Метки: пироги |
Интересное кулинарное |

Метки: яблочный пирог |
Интересное кулнарное |

Метки: конфеты |