-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОРМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2011
Записей: 2228
Комментариев: 295
Написано: 2808





Дорога к счастью

Четверг, 09 Августа 2012 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорога к счастью


2 (2) (600x469, 26Kb)



Дорога к счастью… Как избита колея
Словами и мечтами… Но, потом…
Причины ищут… Бремя бытия…
Ну, а причины порождают стон…

Мол, не туда… А может быть, не с тем,
Иль не дано услышать сердца стук…
Когда нужны слова – был просто нем,
А иногда от безразличья был и глух…

Дорога к счастью ведь у каждого своя…
Лишь сердце нам подскажет этот путь
И пусть поддержат верные друзья,
Чтоб нам не оступиться, не свернуть…
40 (490x100, 12Kb)

Нина Ермакович


Volody24 gl
Рубрики:  поэзия/Стихи

Потрясающе красивый клипарт на прозрачном фоне

Четверг, 09 Августа 2012 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающе красивый клипарт на прозрачном фоне







Рубрики:  Клипарты

чудные картофельные лепешки "Вкусно и все тут!"

Четверг, 09 Августа 2012 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чудные картофельные лепешки "Вкусно и все тут!"

 

Вы и представить себе не можете что за чудо эти лепешки. Пушистые, вкусные, ароматные, нежные...... можно еще долго писать какие они замечательные, но лучше взять и приготовить.
k-90-00 (700x525, 106Kb)
Почему-то из картофельного теста всегда получается прекрасная дрожжевая выпечка. Мякиш воздушный пористый и ароматный, корочка необыкновенно аппетитная и вкусная.

0_7fc2b_52bfc111_S (150x19, 4Kb)
Рубрики:  кулинария/Выпечка

НЕ ТРЕБУЙТЕ ОТ ЖИЗНИ НЕВОЗМОЖНОГО...

Среда, 08 Августа 2012 г. 06:40 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ ТРЕБУЙТЕ ОТ ЖИЗНИ НЕВОЗМОЖНОГО...






Не требуйте от жизни невозможного...
Сумейте оценить,что вам дано...
Не торопитесь осуждать безбожного...
Возможно он и не увидит дно...

Ведь Бог...он есть у каждого в душе...
И одинаково всех нас оберегает...
В хоромах ли живешь иль в шалаше...
Один конец в пути всех ожидает...

Нет вечной жизни,мы едины все...
Богат иль беден...это безразлично...
Успейте след оставить на земле...
Богатство...слава..это все вторично...

Важней намного сеять доброту...
Дарить тепло души,не ждя награды..
А,если станет вдруг невмоготу...
Поможет друг преодолеть преграды...

Всегда подставит верное плечо...
И рядом будет,что бы не случилось...
Ведь в одиночку ты почти никто...
И,кажется,что жизнь остановилась...

Ничто не в радость,серо все кругом...
И белый свет становится не милым...
В висках стучит как-будто метроном...
И отдается болью в сердце стылом...

Но это лишь внезапное затмение...
Ведь утро вечера оно всегда мудрей...
Наступит новый день и просветление...
Когда ты жизни суть поймешь своей...

Научишься возрадоваться малому...
Встречать с улыбкой новую зарю...
И благодарен станешь мигу каждому...
И перестанешь клясть судьбу свою...
******************************
АВТОР???
PEROOO


Рубрики:  музыка и поэзия

Так хочется жить

Среда, 08 Августа 2012 г. 06:35 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так хочется жить


ожидание (604x375, 44Kb)

Так хочется жить, просыпаясь в рассвете!
В обнимку с любимой мечтать и творить.
Кружится с листвою, когда дует ветер.
В ночи под луною ей звёзды дарить.

Под летним дождём надышатся прохладой.
Немного от радости пыл остудить.
И пусть мои щёки краснеют помадой.
Мне в первый раз в жизни так хочется жить!

Как в детстве до неба качнутся качели.
И в крике люблю, моё сердце замрёт!
Под птичье пенье, под звуки свирели.
Меня и любовь к небесам унесёт!

Из инета...
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)
Рубрики:  поэзия/Стихи

Пишу тебе письмо

Среда, 08 Августа 2012 г. 06:32 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пишу тебе письмо


Лина (2) (409x320, 53Kb)

День будний, холодно, тоскливо,
А я сижу, пишу тебе письмо
Жаль, правда, что о нем ты не узнаешь, милый,
Ведь в своих мыслях я пишу его.

Пишу о чем? – наверное, ты спросишь
И тут же сам в себе найдешь ответ:
О том, что лето за окном, а в душе – осень,
О том, что мир, в котором мы живем, не прост совсем.

Я напишу тебе о тех печалях,
Которые тревожат по ночам меня,
О сокровенном и о самом тайном,
Исчезнут все секреты для тебя…

Готова я раскрыть перед тобой все карты,
Ведь мы играем в жизни заодно!
А вдруг у нас козырной будет больше масти?!
Уж если – нет, прости, не суждено…

А может быть, когда ты все узнаешь,
Я вовсе стану не нужна?!
Нет! - лучше мне остаться тайной,
Пусть буду я загадкой для тебя!
c59c9850e3ca (500x56, 2Kb)

Из инета...

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)
Рубрики:  поэзия/Стихи

Знаменитые венгерские огурчики

Среда, 08 Августа 2012 г. 06:28 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаменитые венгерские огурчики

Огурчики венгерские

Знаменитые венгерские огурчики, для которых следует отобрать плоды как можно мельче.



Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Консервирование

Летняя запеканка

Суббота, 04 Августа 2012 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя запеканка

запеканка (448x336, 44Kb)



Баклажан - 1 шт
Макарошки (ракушки, бабочка) - 300 г
Кабачок небольшой - 1 шт
Сыр - 50 г
Помидор - 3 шт
Лук - 1 шт
Масло оливковое - 3-4 ст. ложки
Базилик - пучок

Рецепт:
Помидоры очистить от кожицы, нарезать кубиками, баклажан и кабачок порезать также кубиками, лук мелко порезать, пассировать на оливковом масле,
добавить баклажан и кабачок, помешивая потушить минут 3-5, затем посолить и поперчить по вкусу, добавить помидоры,
накрыть крышкой и потушить около 15-20 минут. Тем временем отварить макарошки любые, ракушки, бабочки,
овтарить, слить воду, добавить соус приготовленный, половину тёртого на крупной тёрке сыра и порезанный полосками базилик, перемешать и выложить всё в форму, сверху остальным сыром посыпаем и ставим в духовку на 10 минут. Приятного аппетита!
Рубрики:  кулинария/Запеканки

Пирог с капустой.

Суббота, 04 Августа 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Олька-Фасолька_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с капустой.

Это вкусно.
 (590x442, 37Kb)
 (434x368, 30Kb)
Рубрики:  кулинария/Пироги

Твоих шагов неслышных роспись

Пятница, 03 Августа 2012 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твоих шагов неслышных роспись

Hans-Zimmer - Адажио


Твоих шагов неслышных роспись, словно маятник видений, устраняет страх и прячет сумрачный субтон покорных теней пилигрима....

И одиночество, и капли боли, что терзают душу, не похожи вовсе на извилистый молебен вечных дум.

В них - грань мечты запрятана в туман...

Обман! На страже омута презренья!

И снег рассветной саги, в пелене, едва коснувшись мелодичностью судьбы моих колен,

Не охлаждает, а греет, тихо так, скорбя по белоснежному закату...

А в облаках - там звук шарманки неудавшейся и злобной... буяет, землю превращая в терем злости...

Из черной боли неприступный горизонт!

Но лишь рассвет и шлейф шагов, неслышных и спокойных, спасает, усмиряет и покой дает на время...

Ловкий трюк - забытых истин эпилог.

И слаще смерти сей глоток блаженной высоты в цепях разлуки...

Ведь души росток не будет гнить, удушливо страдая в хоромах из немеющих преград!

У зимних лун есть тихий омут - роща ледяная, в которой винный аромат и свиты долгожданной есть приют!

И память ткут твои шаги как роспись на холстах эпохи Возрожденья!

Как изреченье печальная струна кромсает боль!

Опять покой - сердечная услада.

Пусть я одна.

Твои шаги - баллада...

Алиция Гадовская

1868538_Alone_2 (533x700, 231Kb)

Рубрики:  музыка и поэзия

Дорога к тебе

Пятница, 03 Августа 2012 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорога к тебе



 (658x458, 315Kb)





Мне изменяли, но я не сдалась.
Меня предавали, но я поднялась.
Я силы нашла, для того, чтобы жить.
Я силы нашла, для того, чтоб любить.
Измена, предательство, ложь и обман -
Всё это вокруг словно чёрный туман.
Наошупь дорогу к тебе я ищу,
Ищу, но найти никак не могу.
Нелёгок, запутан, опасен мой путь,
Порою так хочется где-то свернуть.
Но стоп, меня за руку кто-то берёт,
Сказав: « Будь смелее!», - дальше ведёт.
Конечно, пройду; конечно, найду;
Ведь всё же не зря я на свете живу.
Я вытерплю всё, сохраню всю себя,
Лишь для того, чтоб найти тебя.

Из инете...


calypso
Рубрики:  поэзия/Стихи

Выход из безысходности...Мудрая притча...

Пятница, 03 Августа 2012 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения beautyB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выход из безысходности...Мудрая притча...

 
 
28c936b8f1866269e1e1b1072790d42d (700x437, 119Kb)
ПРИТЧА О ЛЯГУШКЕ...
Как-то раз несколько лягушек захотели устроить соревнование по бегу.
Их целью было добежать до вершины высокой башни. Много зрителей собралось,
чтобы посмотреть соревнования и подбодрить участников…Итак, забег начался…
Сказать по правде, никто из зрителей не допускал даже мысли о том, что лягушки
могут добежать до вершины. Ото всех можно было услышать такие слова:
- Ах, как тяжело!!!
И такие:
- Они НИКОГДА не достигнут вершины!
Или:
- У них не получится, башня слишком высокая!
Одна за другой лягушки начали сходить с дистанции… Кроме одной, которая упорно карабкалась все выше…
Люди продолжали кричать:
- Это слишком тяжело!!! Никто не в силах справиться с этим!
Все больше лягушек теряли последние силы и покидали соревнование…Но одна лягушка продолжала настойчиво продвигаться к цели…Она никак не хотела сдаваться!
В конце концов не осталось никого, кроме этой лягушки, которая с невероятными усилиями единственная достигла вершины башни!
После соревнования другие участники захотели узнать, как ей это удалось?!
Одна из лягушек-участниц подошла к победительнице, чтобы спросить, как ей удалось достичь таких невероятных результатов и прийти к цели.
И оказалось…Победившая лягушка была ГЛУХОЙ!!!
Мораль:
Никогда не слушай тех, у кого есть дурная привычка ко всему относиться негативно и пессимистично, потому что они крадут у тебя твои самые прекрасные мечты и надежды, которые ты хранишь в своем сердце!
Всегда помни о силе слова. Любое слово, написанное или произнесенное, оказывает влияние на твои поступки!
И потому:
ВСЕГДА будь настроен ПОЗИТИВНО!
И прежде всего:
Будь просто ГЛУХ, когда тебе говорят, что ТЫ не можешь осуществить Свои Мечты!
Всегда думай о том, что:
ТЫ МОЖЕШЬ ВСЕГО ДОБИТЬСЯ!!!

65165002690628 (600x450, 91Kb)


 
 
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Притчи

ПРЕвосходные пирожки-лепёшки "В путь дорожку!"

Пятница, 03 Августа 2012 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕвосходные пирожки-лепёшки "В путь дорожку!"

Сочные, вкусные, ароматные, поджаристые и хрустящие лепешки никого не оставят равнодушным! Приготовление лепёшек «В путь дорожку» занимает мало времени, а ещё они очень сытные.
pirozhki-lepeshki-v-put-dorozhku копия (650x488, 158Kb)
Эти пирожки-лепешки воспоминание из детства... моя мамуля нам всегда их жарила, когда мы ехали куда-нибудь! А кто не знает или не помнит .. только сели в поезд и сразу кушать охота... Так вот в эти минуты мы ждали этих самых необычных пирожков!!!

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/Выпечка

И снова музыка...

Четверг, 02 Августа 2012 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для вас...



Inn_Gallery

Плейлист от Светлены Борисовой
Рубрики:  музыка

Свекольные котлеты...

Четверг, 02 Августа 2012 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свекольные котлеты

Рецепт свекольных котлет, это тот рецепт, которым я хочу с вами поделиться. Свекольные котлеты относятся к диетическим блюдам, они очень полезные и вкусные, проверено)

4121583_57652273_1271007755_1245800211778 (500x408, 131Kb)

далее
Рубрики:  кулинария/Котлетки

Оладушки из кабачков

Четверг, 02 Августа 2012 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладушки из кабачков

рецепт с кабачками (300x371, 41Kb)
250 г кабачков;
по 1 стакану муки и кефира;
1 щепотка соды;
0,5 ч. л. соли;
2 ч. л. сахара;
50 г растительного масла.
Рецепт:
Муку просейте в миску, добавьте соду, соль, сахар, натертые на крупную терку кабачки и раз-мешайте, чтобы не было комочков. Затем влейте кефир и выпекайте оладьи на масле с обеих сторон до румяной корочки.
Оладьи будут вкуснее, если подавать их горячими с зеленью и сметаной.


http://www.natali.ua/
Рубрики:  кулинария/Блины.оладьи..

Мне хочется с тобою рядом быть

Четверг, 02 Августа 2012 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне хочется с тобою рядом быть


рядом с любимым (515x442, 25Kb)

Мне хочется с тобою рядом быть,
Всегда-всегда, и ничего не надо.
Любить тебя и каждый миг ловить,
Не замечая горести осадок.
Смотреть в твои глаза и понимать,
Что счастье есть, оно передо мною
И этот светлый день в душе хранить,
Когда судьба свела меня с тобою.
Все не случайно, все предрешено,
Всевышний так решил, и сотворилось чудо!
Он сплел из наших душ одно звено,
Он подарил нам радости минуты.
Мы ценим это, жаль, что не всегда…
И как печально, больно и досадно,
Когда бежит из глаз моих слеза,
Когда мне кажется, что ничего не надо….
Но боль утихнет, и пройдет печаль,
И снова заблестят глаза от счастья,
Я понимаю, мне совсем не жаль,
Что иногда случаются ненастья!
Ведь все проходит, только не любовь,
Дарованная нам всевышним в радость.
Мы вместе навсегда! Мы будем вновь и вновь,
Вкушать от наших дней божественную сладость!
Беречь, ценить, хранить и уважать,
Любовь как высшую и ценную награду!
От счастья в облаках парить, летать,
Всю жизнь! И больше ничего не надо!
67 (400x80, 23Kb)

Ирина Воронкова
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)
Рубрики:  поэзия/Стихи

Укороченный свитер высоким воротником

Четверг, 02 Августа 2012 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укороченный свитер высоким воротником

p0036 (492x677, 77Kb)
Укороченный свитер высоким воротником
Короткий свитер классического покроя, с высоким воротником, украшенный шишечками, вяжется поперек, от края манжета до края манжета. Размеры: Small/Medium, Large. Ma фотографии на стр.35 показана модель размера Small/Medium.
Размеры
Обхват груди 34 (38)”/86 (96.5) см Длина 13 1/2 (14 1/2 )”/34 (37) см
Вам нужно:
4 (5) мотка по 9 Oz/250 г (длина каждого ок. 123 ярдов/112 м) пряжи Cascade Yarns Magnum (чистая шерсть) желтою цвета (#9463В). Круговые спицы номер 15 (10 мм), длиной 29″/74 см, ИЛИ ДИАМЕТРА, КОТОРЫЙ ПОЗВОЛИТ ПРАВИЛЬНО СВЯЗАТЬ ОБРАЗЕЦ
вспомогательная спица для вязания кос и маркеры для петель.


p0064_cr (430x700, 238Kb)


p0065_cr3 (294x558, 18Kb)
http://hoobby.ru
Рубрики:  рукоделие/ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слышу, вижу, восторгаюсь и люблю эту музыку...

Закройте глаза, и музыка вас поднимет высоко  в небо...



Фото

Robert Earp


 

Рубрики:  музыка

И никто никогда не писал ей стихов...

Среда, 01 Августа 2012 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И никто никогда не писал ей стихов...


10843 (448x287, 28Kb)



И никто никогда не писал ей стихов.
При ее красоте этот факт как-то странен…
Просто век наш глупейший из сотен веков:
В культе – прибыль, а все остальное – в тумане.

Я пишу: «Облик твой озарен красотой,
Что свела воедино изящность и нежность,
Свет в глазах затмевает реальность, зато
Можно в них без труда разглядеть бесконечность...»


Я пишу эти строчки, рифмуя в стихи,
Поперек всех клише, что от века достались,
Я пишу ей стихи, пусть невзрачны штрихи -
Ей уже не сказать, что стихи не писались…
1 (5) (586x154, 71Kb)

Владимир Верхонин


Volody24 gl
Рубрики:  поэзия/Стихи


Поиск сообщений в ОРМ
Страницы: 111 ... 99 98 [97] 96 95 ..
.. 1 Календарь