-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОРМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2011
Записей: 2228
Комментариев: 295
Написано: 2808





Я ПОПРОСИЛ У БОГА...

Суббота, 28 Июля 2012 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Баловацкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ПОПРОСИЛ У БОГА...

Я ПОПРОСИЛ У БОГА...


Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

 




 


Я попросил Бога забрать мою гордыню

И Бог сказал: «НЕТ».
Он сказал, что гордыню не забирают.
От неё отказываются.
Я попросил Бога даровать мне терпение
И Бог сказал: «НЕТ».
Он сказал, что терпение появляется в результате испытания.
Его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье
И Бог сказал: «НЕТ».
Он сказал, что даёт благословение,
А буду ли я счастлив – зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли
и Бог сказал: «НЕТ».
Он сказал, что страдания отдаляют человека
от мирских забот и приближают к Нему.
Я попросил Бога, чтобы дух мой рос
И Бог сказал: «НЕТ».
Он сказал, что дух должен расти сам.
Я попросил Бога помочь мне любить других так,
Как Он любит меня.
И Бог сказал: «Наконец-то ты понял, о чём надо просить».
Я попросил сил -
И Бог послал мне испытания,
Чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости -
И Бог послал мне проблемы
Над которыми мне нужно ломать голову.
Я попросил мужества -
И Бог послал мне опасности.
Я попросил любви -
И Бог послал мне несчастных,
Нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ -
И Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что хотел.
Я получил всё, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам

ИСТОЧНИК

http://www.liveinternet.ru/users/marnik/post126517003/

 



 

Колокола звенят, зовут, мы слышим

И ноги сами нас несут к Тебе.

Торопимся и напряжённо дышим,

Спешим побыть с Тобой наедине.

О, как приятно нам с Тобой общаться

И свечи ставить, и себя крестить...

Шептать и кланяться, и в небо улыбаться,

И что - нибудь заветное просить...

Александр Баловацкий


*Александр Баловацкий*

 

Серия сообщений "Бог и мы":
Часть 1 - Обращение к Богу...
Часть 2 - ЛЮБОВЬ...
...
Часть 13 - БОГ... ВЕЧНОСТЬ ... МЫ...
Часть 14 - КАК УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ ОТ БОГА...
Часть 15 - Я ПОПРОСИЛ У БОГА...
Часть 16 - Саунд-трек из ролика- Интервью с Богом
Рубрики:  Бог и мы...

Румяная картошка

Суббота, 28 Июля 2012 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Румяная картошка

Картошку отварить в мундире до полуготовности, снять "шкурку" чулком -это просто делается под холодной водой. И очищенную картошку запечь в горячей духовке минут 10-15 до образования румяной корочки. Я для этого даже маслом не пользуюсь.

59660_IMG_0408 (700x525, 61Kb)

Рубрики:  кулинария/Еда

Не запрещай себе мечтать.

Суббота, 28 Июля 2012 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Flaer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не запрещай себе мечтать.

60743ae64899 (600x450, 497Kb)
Не  запрещай себе  Мечтать –
Пусть не в цветном, пусть в чёрно-белом;
Пусть ты открыта ветрам, стрелам –
Сними замок, сорви печать !
Не запрещай себе  Творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
Не обрывай свои  Цветы,
Пускай растут в приволье диком
Молчаньем,  Песней или  Криком
Среди безбрежной пустоты.
Не запрещай себе  Летать,
Не вспоминай, что ты не птица:
Ты не из тех, кому разбиться
Гораздо легче, чем восстать.
Не запрещай себе  Любить,
Не нужно чувств своих бояться:
Любовь не может ошибаться
И всё способна искупить.
Не бойся  Жить, не бойся  Петь,
Не говори, что не умеешь:
Ты ни о чём не пожалеешь –
Да будет не о чем жалеть !
Не бойся в камне прорастать,
Под небосвод подставив плечи.
Пусть без  Мечты порой и легче –
Не  запрещай  себе  Мечтать !
М. Цветаева
 (281x49, 2Kb)
Morvenna

 

Рубрики:  поэзия/Марина Цветаева

Я присяду у сердца тихонечко....

Суббота, 28 Июля 2012 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Flaer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я присяду у сердца тихонечко....

1e079280fe90 (700x506, 1073Kb)
 (420x11, 7Kb)

 

Я  присяду  у  сердца  тихонечко,
И  губами  к  Душе  прикоснусь ...
Пустота,  глубина  и  иконочка
Вновь  разделят со мной мою грусть ...

А  за  окнами  Звёзды  целуются,
И  любовью  наполнен  весь  Свет,
Там, где  Души  с  Мечтою  милуются –
Ничего  невозможного  нет ...

Нам  порою  Судьбой  уготованы
Испытанья  для  Душ  и  Сердец.
Наши  мысли на век замурованы
В  необычный  и тайный  ларец ...

И мы бродим всю  Жизнь неприкаянно,
Тщетно  ищем  познанья  ключи,
С тенью боремся зверски отчаянно
Или грустно и тихо молчим.

Вновь  бессонница грустью укутала –
Как  загадочна  лунная  шаль !
Размышления нитью опутала,
Навевая  тоску  и  печаль ...

Я  присяду  у  сердца  тихонечко,
И  губами  к  Душе  прикоснусь ...
Пустота,  глубина  и  иконочка
Вновь  разделят со мной мою грусть ...
 

 

Рубрики:  поэзия

С ГРУСТЬЮ,С ЮМОРОМ ИЛЬ НЕТ...ПРО ТЕБЯ,МОЙ ИНТЕРНЕТ!!

Суббота, 28 Июля 2012 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С ГРУСТЬЮ,С ЮМОРОМ ИЛЬ НЕТ...ПРО ТЕБЯ,МОЙ ИНТЕРНЕТ!!

Сайт,как конвеер-люди,лица,
Слова,картинки,фото,смайлы.
Здесь каждый вроде бы стремился
Найти любовь,листая файлы.

Но пролетают дни,недели,
Мелькают лица,будто кастинг.
И понемногу мы черствели-
Такой уж здесь бездушный Dancing.

Уже ни те надежды,поиск,
Надломлены слова и мысли..
И мы садясь,в транзитный поезд
Все дальше мчимся прочь от жизни.

Мы бродим по чужим перонам,
Читая чью то пошлость,шутки
Мы безразличны к боли,стонам,
Важнее рейтинг,дань раскрутке..

Важней читаемость,подписка,
Людей побольше,слов в комментах,
Мы все в чужих,таких же списках
Уже не в жизни мы-в моментах...
i-1754.jpg
Виртуальные чувства…Откуда берутся?…

В них легко погрузится, но сложно проснуться…
Так обманчиво все, что не хочется верить…
Столько нежности, страсти…Да все не измерить…
Сложно вытерпеть все…Одиночества пытку…
Виртуальностью жить без реальной улыбки…
Столько радости, боли…Не каждый так сможет…
Благодарна Тебе…Тут люблю Тебя…Боже…
Как же все надоело…Как хочу я коснуться…
Хоть увидеть разок…Но пора уж проснуться…
Мы всего лишь слова…Здесь мы больше не можем…
Только байты летят…Ими душу мы гложим…
Ими мучаем сердце…Ими нервы сжигаем…
Виртуальную дверцу друг для друга срываем…
Виртуально живем…Виртуально уходим…
В виртуальной сети словно странники бродим…
Так идет день за днем…Мы завязли надолго…
Только это не жизнь, а лишь жизни подобно…

i-1016.gif

Встречаются люди по разному,
В кино, в магазине, в такси...
А нам повезло несказанно-
Ведь мы повстречались в Сети!
Погода на нас не влияет,
К свиданью не нужен букет!
Привычно пароль набирая,
Я снова вхожу в Интернет!
Ну, Аська, давай поживее...
Онлайн? Или снова офлайн?
Программа моя дорогая,
Убежище маленьких тайн!
О, Господи, вроде случилось!!!!
Привет, дорогая! - Привет!
Ты помни, что я вспоминаю
Про каждый с тобою коннект!!!
i-596.jpg
Он написал: "Ты супер, детка!
Я сон и разум потерял!
Как фото бьет по сердцу метко!
И ты теперь мой идеал!

Твой образ вижу в каждой строчке,
Мурашки вызывает смайл.
Давай поженимся, и точка!
Шли голую себя на майл!

И будет свадьба, как ты хочешь!
Не виртуальная, в реале!
И дети, ну, чего хохочешь?!!"
И тут мне интернет прервали..))))
287a5bda8e09f0c240900a459daeda37.gif
Если вдруг твоя машина
Не работает как надо,
Ты по материнской плате
Сильно стукни кулаком.
Не поможет - бей кувалдой,
Дай ногой по монитору...
Объяснишь потом начальству:
"Она первой начала!"

66239519_1289019974_99065b0168d2.gif
PEROOO
Рубрики:  поэзия/Стихи

Рецепт любви - секрет извечный...

Суббота, 28 Июля 2012 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт любви - секрет извечный...




Влюбиться можно по рецепту,
Но лучше, всё-таки, чтоб "без"...
Чтоб чувств огонь не стих от ветра,
А раздувался до небес.

Влюбиться можно по советам,
Но лучше, всё же - зов души...
Коль чувство девственным рассветом,
Рождённой музыкой в тиши.

Рецепт любви - секрет извечный,
Двух душ таинственный магнит...
Искать вовне себя беспечно -
Его душа твоя хранит!

Натали Самоний




МС-11 (248x40, 8Kb)
Рубрики:  поэзия/Стихи

Жду тебя...

Пятница, 27 Июля 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жду тебя...


12 (500x459, 65Kb)



Жду тебя...Приготовлен ужин,
Скатерть белая и цветы.
Ты сегодня мне очень нужен,
Только это почувствуй ты.
21 (400x70, 4Kb)
Ты придешь и так нежно скажешь:
"Здравствуй, солнышко, это я".
И, присев, не спеша расскажешь
Вереницу событий дня.
21 (400x70, 4Kb)
Наплести бы из слов твоих кружев,
Закружиться в объятьях твоих.
Если знал бы ты как мне нужен
Этот маленький сон на двоих.
21 (400x70, 4Kb)
Жду тебя...Затихает вечер.
Стынет ужин, согрелось вино.
Догорают и гаснут свечи.
Ты уже не придешь все равно...
34 (400x85, 28Kb)

Татьяна Гусева 3


Volody24 gl
Рубрики:  поэзия/Стихи

Нам заветных слов не нужно много...

Пятница, 27 Июля 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нам заветных слов не нужно много...


60 (410x496, 33Kb)



Нам заветных слов не нужно много,
Фразами любовь не обмануть.
Для души, наполненной тревогой,
У неё пронзительная суть.
28 (250x29, 2Kb)
Нежный взор ей краше и дороже,
Чем привычный лепет на груди.
Клятвенно твердить одно и то же -
Это роли низменной сродни.
28 (250x29, 2Kb)
Видел я, как утром под звездою
Лебеди на водах обнялись,
Чтоб затем безмолвной красотою
Устремиться в розовую высь.
28 (250x29, 2Kb)
И, на них с дороги сельской глядя,
Понял я - любовь не шум страстей,
И сейчас, твои целуя пряди,
Вспоминаю крылья лебедей.
28 (250x29, 2Kb)
Вешний мир для нас всего лишь место,
Где сирень склонилась у крыльца,
Где судьба внезапно и прелестно
Нам сковала звёздами сердца.
28 (250x29, 2Kb)
В прошлых ветрах высохли причины
Недомолвок, ревности и ссор.
Вновь луна немеркнущей лучиной
Согревает наш уютный двор.
28 (250x29, 2Kb)
Я в разлуке дождику подобен,
Также грежу пасть у дома ниц,
В ярких снах скользящие ладони
Превращались в чудных белых птиц.
28 (250x29, 2Kb)
А при встречах слов не нужно много,
По теплу руки поймёт рука:
Не остыло ль счастье за порогом,
Не шагнёт ли в горницу тоска?..
25 (2) (400x99, 30Kb)

Юрий Ишков


Volody24 gl
Рубрики:  музыка и поэзия

Санкт-Петербург от фотографа Александра Алексеева

Пятница, 27 Июля 2012 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Санкт-Петербург от фотографа Александра Алексеева

Совсем немножко полезной рекламы... Сегодня только нерадивые строители строят дома, не заботясь об их долговечности, об их безопасности, так как строить таким образом намного выгоднее по затратам, чем строить с качественных материалов. Для тех, кто строит дом своей мечты, заботиться о том, какого будет в этом доме жить его домочадцам, желаю подсказать об очень нужном ресурсе, где среди иных стройматериалов предлагают качественную металлочерепицу Scandinavia по самой демократичной цене. Сегодня финская металлочерепица стала очень популярным материалом для кровли, которую можно укладывать самостоятельно, предварительно почитав урок укладки на сайте http://roof-facade.com.

----------------

Санкт-Петербург - самый молодой из больших европейских городов. Даже местность, на которой он расположен, возникла сравнительно недавно - к тому времени Конфуций уже создал свои основные сочинения, прошел земной путь Будда, были написаны "Одиссея" и "Илиада", а Египет завоевали персы. Седой старины здесь нет, но постпетровская Россия представлена лучше, чем в любом другом городе Российской империи. И нет места в мире, где бы было столько сохранившейся архитектуры неоклассики, эклектики, модерна, ретроспективизма.

В этой новости прекрасные фотографии Питера от фотографа Александра Алексеева.

Нежный Петербург
 
Далее
Рубрики:  Путешествия,архитектура,удивительный мир

Люби... люби... покуда любишь

Пятница, 27 Июля 2012 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люби... люби... покуда любишь


55 (259x194, 6Kb)



Люби...люби...покуда любишь...
Чтобы потом не сожалеть...
Когда любовь свою погубишь,
Когда не будет жажды петь.
30 (461x8, 1Kb)
Когда под пеплом иссушится
Страданий колкая роса...
Когда уже не заискрится
Любви последняя слеза.
30 (461x8, 1Kb)
Когда закат манить не станет,
А ночь забудет тайны сласть...
Когда рассвет с укором глянет
В окно и не разбудит страсть.
30 (461x8, 1Kb)
Когда от пустоты пригубишь
Отравы горестней, чем смерть...
Люби...люби...покуда любишь..
Чтобы потом не сожалеть...
21.07.2012г.
1 (4) (458x65, 23Kb)

Татьяна Воронцова


Volody24 gl
Рубрики:  поэзия/Стихи

Происхождение ругательств...

Пятница, 27 Июля 2012 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Происхождение ругательств...

alt
Далее
Рубрики:  Информация

Цитата сообщения Ильф_Вагизов

Пушистое облако!

Цитата

Пятница, 27 Июля 2012 г. 16:10 + в цитатник
Просмотреть видео
134 просмотров
Пушистое облако!

Замечательный ролик! У нас солнечно, а у вас? Смотрим, обсуждаем данное творение. Рекомендую!
Рубрики:  Видео

Комментарии (0)

И день шумит, как шум простой воды.

Пятница, 27 Июля 2012 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения -Татьяна_Кудрявцева- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И день шумит, как шум простой воды.

-Татьяна Кудрявцева-имр (83x100, 6Kb)
9 (600x449, 141Kb)


Рубрики:  музыка и поэзия

Я устала тебя ждать

Пятница, 27 Июля 2012 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я устала тебя ждать

(500x500)


Я устала тебя ждать,
Когда дождем объят мой город,
Когда в траве ручьи звенят,
Когда в окно стучится холод.

Я все надеюсь, что вот - вот
Шагов твоих мотив услышу.
Под голос твой тоска уйдет
И сердце станет биться тише.

И я найду в твоих глазах
Любовь, сменившую усталость
И нежное тепло в руках...
А ждать тебя - такая малость





Nella solneshko
Рубрики:  поэзия/Стихи

Заготовки на зиму из огурцов

Пятница, 27 Июля 2012 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки на зиму из огурцов

Заготовки на зиму из огурцов Все мы умеем делать заготовки на зиму из огурцов привычными, проверенными способами. Это могут быть семейные рецепты, передаваемые буквально из уст в уста, или собственные изобретения. Но иногда хочется чего-нибудь этакого, не совсем обычного, но при этом вполне съедобного. «Кулинарный Эдем» собрал для вас несколько рецептов заготовок из огурцов, от простых до затейливых.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Заготовки на зиму

Цитата сообщения Алиция_Гадовская

Dolores O'Riordan - Stay with me

Цитата

Пятница, 27 Июля 2012 г. 15:29 + в цитатник
Прослушать
742 слушали
13 копий

[+ в свой плеер]

Dolores O'Riordan - Stay with me

I woke up this morning
And I walked down to the sea
I sat there on the long grass
Just staring at the sea

Counting all my blessing
And everything that you gave to me
Why is this complicated?
Why can't you stay with me?

Stay with me
Won't you stay
Stay with me
Won't you stay with me
Stay with me
Stay with me
Stay with me
Stay with me
Stay with me

I just like to hold on
To all the magic memories
I dread this place without you
Don't leave I'm begging please

Holding back the memories
Holding back the year
Holding back the memories
Holding back the tears

Stay with me
Won't you stay
Stay with me
Won't you stay with me
Stay with me

Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

Мать качала сына... думала - не зря.

Четверг, 26 Июля 2012 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мать качала сына... думала - не зря.








2fde9b714c2c (600x516, 66Kb)
Сына мать качала... баюшки - баю,
Вырастешь сыночек... помни мать свою.
Ночь уже проходит и встает заря,
Мать качала сына... думала - не зря.
Все плохие мысли от себя гнала,
И с какою гордостью в первый класс вела.
Читать далее...
Рубрики:  поэзия/Стихи

Пусть у Ваших ног лежат мужчины...

Четверг, 26 Июля 2012 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пусть у Ваших ног лежат мужчины...

89542052_re26_kopiya (370x508, 120Kb)

 

В этом мире крохотном и шатком,
Пока солнце будет нам сиять,
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать.

Что такое Женское созданье?
Можно еще многое сказать.
Только что за тост без пожеланий?
Надо все же что-то пожелать.

Я желаю, чтоб у Вас сбывались
Самые заветные мечты.
Чтобы Вы все время улыбались.
Ведь улыбка – признак красоты.

Я хочу, чтоб беды и печали
Никогда не посещали Вас.
Чтобы Вы друзей не забывали,
А друзья не забывали Вас.

Я желаю, чтобы Ваши дети
Только радость приносили в дом,
Чтобы день для Вас был вечно светел,
И успех сопутствовал во всем.

Пусть исчезнут горе и ненастье.
Пусть все беды будут позади.
И пусть море радости и счастья
Жизнь простую в сказку превратит.

Пусть у Ваших ног лежат мужчины,
Подставляя крепкое плечо!
Будьте счастливы, красивы и любимы!
Разве нужно что-нибудь еще?

Рубрики:  поэзия/Стихи

А помните?

Четверг, 26 Июля 2012 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурчелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А помните?)

 

4267534_Knh0IMETm0A (604x458, 59Kb)

А вы в детстве?..

Читать далее...
Рубрики:  Понравилось

СЛОВА..ОДНИ СЛОВА...СЛУШАЕМ ШАНСОН

Четверг, 26 Июля 2012 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

....СЛОВА..ОДНИ СЛОВА...СЛУШАЕМ ШАНСОН....

343151d7ed33 (700x700, 942Kb)0_6f622_34cf014c_orig (434x25, 9Kb)

0_6f622_34cf014c_orig (434x25, 9Kb)
Танцует нежность по причалу наших слов,
Кружит в дыханиях с солёными ветрами,
И лёгкий ритм её чарующих шагов
Сплетает ниточку мелодий меж сердцами...
0_6f622_34cf014c_orig (434x25, 9Kb)
Легко скользит по пенной кромке тёплых волн,
Нас наша нежность сберегает от ненастья.
И мне не нужно, мне не нужно ничего,
Лишь видеть взгляд твой до краёв залитый счастьем...
0_6f622_34cf014c_orig (434x25, 9Kb)
Танцует нежность в глубине моей души,
Её движения с твоей душою слитны.
Когда грустишь, тогда и я грущу в тиши,
Припоминая все хранящие молитвы...
0_6f622_34cf014c_orig (434x25, 9Kb)
Когда смеёшься, я от радости парю,
И про себя тихонько строки напеваю.
Я пью любовь, любовь бездонную твою,
Весь мир в ответном всплеске счастья расцветает...

Марина Авс
0_6f622_34cf014c_orig (434x25, 9Kb)
Облокотясь на краешек земли,
Ты просто будь – вблизи или вдали,
Обрывком сна, страницей под рукой,
Ты просто будь – хоть звуком, хоть строкой.
0_6f622_34cf014c_orig (434x25, 9Kb)
Ты просто будь - лучом, несущим свет,
Ночным «пока…» и утренним «привет!»,
Протяжным эхом на исходе дня ...

0_6f622_34cf014c_orig (434x25, 9Kb)


klavdia-France
Рубрики:  музыка и поэзия


Поиск сообщений в ОРМ
Страницы: 111 ... 97 96 [95] 94 93 ..
.. 1 Календарь