-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОРМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2011
Записей: 2228
Комментариев: 295
Написано: 2808





Солянка куриная

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солянка куриная

Солянка куриная

8l3_zeE86Eg (441x306, 32Kb)

Далее рецепт
Рубрики:  кулинария/Первые блюда

Отбеливаем тюль :

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отбеливаем тюль :

1345911851_8 (567x567, 114Kb)

Если хотите отбелить тюль — поможет зелёнка.

Читать далее...
Рубрики:  Полезное

Вы «Двоечник» и скажу вам так – вам не повезло!

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы «Двоечник» и скажу вам так – вам не повезло!

Вы набрали двенадцать баллов и более? А вы собственно вообще учились? А, если и учились, то в любом случае на двойки. Вы «Двоечник» и скажу вам так – вам не повезло!
Такое чувство, что для вас это была не школа, а некое исправительное заведение. Но как и взрослой и во взрослой жизни к сожалению исправления скорее всего не получилось, наоборот – у вас осталась стойкая неприязнь к школе, а возможно и ко всему образованию в целом. Вызов к доске – для вас сродни кошмару. Вы ведь в любом случае никогда и ничего не делали. Хотя есть и позитивные воспоминания. Вы пару-тройку недель проводите с якобы температурой в постели, при этом наблюдая в окошко за своими одноклассниками, которые учатся, учатся и учатся.
Жаль одно – вы не слишком часто болели. Именно поэтому вы сочувствуете своим детям-ученикам и позволяете им иной раз пропускать уроки. Иногда вам в голову закрадывалась мысль. А не взорвать ли школу? Слава богу, что до этого не доходило, но какую-нибудь пакость типа звонка о пожаре или о заложенной гранате могли, ещё как могли. Нам вас искренне жаль и думается, что ваша нелюбовь к школе кроется в вас самих, в вашем характере и отношениях внутри вашей семьи.

Двоечник (600x300, 67Kb)
Рубрики:  Понравилось

Мы уже знаем, что в школе вы были «Троечником»

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы уже знаем, что в школе вы были «Троечником»

Вы набрали от восьми и по одиннадцать баллов? Мы уже знаем, что в школе вы были «Троечником».
В школе вам больше всего нравилось общаться с одноклассниками, сюда вы приходили как на какой-нибудь кружок или клуб единомышленников. Вот если бы в школе ещё и не надо было ходить на уроки, то это было бы вообще «супер». Но всё это перечёркивала именно учёба, которая давалась вам с большим трудом.
Учителя хотели сделать из вас «человека» и слишком рьяно брались за дело. Они писали в вашем дневнике длинные послания вашим родителям, звонили домой. Вся эта деятельность причиняла вам невыносимые нравственные страдания. Возможно, что многих неприятностей можно было бы и избежать, но скорее всего «ботаники» редко давали вам списывать. В любом случае всё это вызывало в вас глухой протест: вы прогуливали уроки, меняли оценки в дневнике или даже дневниках, редко делали домашние задания.
Гораздо больше вас увлекали другие радости этой жизни – спорт, музыка, красивые вещи и многое другое, но только не учёба. В общем, у вас нет никакой ностальгии по школе, вспоминаете о ней неохотно и очень редко, а одноклассников готовы терпеть разве что на сайте «Одноклассники».

Все вопросы нашего теста представлен тут - Школьные годы лучшие самые!?

Троечник (668x412, 134Kb)
Рубрики:  Понравилось

Что делать волшебникам на убывающей луне

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения kask633 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать волшебникам на убывающей луне?

Что делать волшебникам на убывающей луне?

Что делать волшебникам при Луне убывающей?

  

В положительном ключе можно использовать и энергию убывающей луны.

  Фон 11 Для этого глядя на луну и подняв руку (держа ладошку в форме «чаши») произнести:

«Как луна убывает, пусть так же уменьшается во мне и исчезает такой-то недостаток (назовите качество от которого вы хотели бы избавиться) во славу Бога (3 раза).

    Это очень сильное эффективное действо.

Маргарита Булгакова "Мантры, ритуалы и заговоры"

 

http://astrozvezda.ru/chto-delat-volshebnikam-na-ubyvayus

Рубрики:  Это интересно

Цитата сообщения Александр_Баловацкий

Ирина Билык"Мы будем вместе, я знаю"

Цитата

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 16:43 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Музыка. Ирина Билык Музыка. Ирина Билык"Мы будем вместе, я знаю"

Музыка. Ирина Билык "Мы будем вместе, я знаю"

7e1cae9af904 (541x700, 86Kb)
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

Картофельный гарнир

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельный гарнир

cHQyfR9FCww (600x450, 92Kb)


Ингредиенты:
- картофель (по количеству персон)
- чеснок
- укроп
- петрушка
- перец красный стручковый
- растительное масло
- соль (количество ингредиентов - по вкусу)

Приготовление:

Мелко нарезаем чеснок, зелень, перец. Солим, заправляем растительным маслом и перемешиваем.Надрезаем картошку ломтиками толщиной 2-4 мм не до конца, а так, чтобы она могла развернуться веером. Для такого нарезания картофелину удобно поместить на ложку - края ложки не дадут прорезать картофелину до конца. Если картофелины крупные - нарезаем их на закусочной тарелке или блюдце с невысокими бортиками. Или укладываем по бокам разрезаемой картофелины две тонкие деревянные реечки. Выкладываем нарезанную картошку в форму и начиняем разрезы овощной смесью.Сбрызгиваем сверху растительным маслом и помещаем в духовку при 200°С. Запекаем 30 минут. Этот гарнир подходит ко многим блюдам. По вкусу к овощной смеси можно добавить немного мелко нарезанного сала или свинокопченостей.
Приятного аппетита!
Рубрики:  кулинария/Овощи,фрукты

"Осень - Рыжая Лисица"

Суббота, 01 Сентября 2012 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Maiskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Осень - Рыжая Лисица"




Ирина Майская



ОСЕНЬ - РЫЖАЯ ЛИСИЦА




Золотая Осень - Рыжая Лисица,
По лесу бежала, заметая след,
Всё, что летом было, уж не повторится,
Жаль, но у природы возвращенья нет.

Жёлтые берёзы, красные осины,
Золотые клёны, только посмотри!..
И горят пожаром на ветвях рябины
Слёзы запоздалой утренней зари.

Грустно… очень грустно с летом расставаться,
Не кукуй кукушка, не тревожь души,
Мне бы в своих чувствах только разобраться,
Или хоть поплакать в золотой тиши.

А туман по ветру всё плывёт, не тает,
Как сквозь пальцы время медленно течёт,
Аромат полыни в воздухе витает,
Вот бы надышаться им на целый год!

Вот бы насладиться свежестью брусники,
Поцелуем ярким ягодок лесных,
Чтоб в глазах сияли огненные блики,
Чтобы вкус остался на губах, моих.

Лето убежало и не возвратится,
Всё, что миновало, - не грусти о том,
Золотая Осень - Рыжая Лисица,
Сердце опалила золотым хвостом.


© Copyright: Ирина Майская 67, 2012
Свидетельство о публикации №11208318174




Ирина Майская блог
www.maiskaya.ru





Рубрики:  поэзия/Стихи


Понравилось: 1 пользователю

Cпособ самоисцеления от Лобсанга Рампы ...

Пятница, 31 Августа 2012 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_странница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cпособ самоисцеления от Лобсанга Рампы

85659319_tg9mimemsv4bjosxwckgldl72ejkfbmt4t8yenimkbu8nzmxdbey6a_oozmjjetc (369x247, 27Kb)

Cпособ самоисцеления от

Лобсанга Рампы

 

Выдохнуть, с силой вытолкнув воздух из легких.

Не дышать, сколько возможно.

Затем вдохнуть и подышать нормально.

Повторить это трижды.

Накрыть ладонью левой руки больное место.

Отвести ладонь так, чтобы плотно прижатыми к коже остались только большой

и указательный пальцы.

Крепко прижать их к коже, снова выдохнуть и задержать дыхание.

В момент прекращения дыхания представить себе, как с кончиков пальцев стекает

жизненная сила в больное место.

Затем дышать обычно и держать руки на больном месте.

Повторить три раза.

Прижимать пальцы к больному месту в общей сложности не менее 2-х минут.

Делать так каждый час, пока не будет облегчения.

При простуде держать указательный и большой пальцы по обе стороны

носа чуть ниже глаз.

Cпособ и впрямь очень действенный, проверено на практике, простуда

проходит буквально с одного раза.

 

Милая странница

Рубрики:  ДИЕТА,ЗДОРОВЬЕ,КРАСОТА

Лучшие сайты по поиску музыки...

Пятница, 31 Августа 2012 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие сайты по поиску музыки.

Подборка лучших поисковиков музыки, с помощью которых вы сможете найти, послушать и скачать практически любую композицию, а в отдельных случаях еще и получить код для размещения музыки у себя в блоге. Российские: poiskm.ru Простой, но результативный поисковик с большой базой проиндексированных музфайлов (индекс). Найденную музыку можно прослушать, скачать и отправить другу в виде ссылки. Кроме того, можно почитать информацию об исполнителе. Также можно искать видео (соответствующее запросу видео присутствует и в музыкальной выдаче справа). Имеется плагин для FireFox. muchmp3.ru Еще один простой, но достаточно результативный поисковик. Доступен код плеера для размещения музыки у себя в блоге или на сайте. tagoo.ru Индекс меньше, чем у предшествующих двух поисковиков, но есть дополнительные функции: расширенный поиск (можно, например, выбрать желаемый битрейт), создание плейлистов, пакетное скачивание и еще ряд опций – правда, большинство из них доступно только после регистрации, но она не занимает много времени. Также можно искать видео и программы. hubu.ru Музыкальный портал или музыкальная социальная сеть, как позиционируют сайт его владельцы. Помимо поиска (с опцией расширенного поиска) имеется удобный каталог музыки. Плеер фиксированный (расположен вверху), то есть, при переходе на другую страницу он не закрывается и продолжает играть. Искать, слушать и скачивать музыку, а также просматривать доступную информацию об исполнителе, можно без регистрации. Но после регистрации доступен ряд дополнительных возможностей. Например, можно закачивать музыку на сайт, пополняя фонотеку. Дополнительным плюсом является то, что вся музыка на hubu.ru содержится на своем сервере, поэтому нет битых ссылок, как в выдаче у обычных поисковиков. prostopleer.com Новый сервис от создателей небезызвестного vpleer.ru (с которого сейчас идет переадресация на prostopleer.com) и, по сути, его модификация. Индекс пока невелик, но главный плюс Простоплеера – это удобное создание и редактирование плейлистов, составлять которые можно даже без регистрации. Однако для того, чтобы иметь доступ к своим плейлистам с любого компьютера, само собой, придется зарегистрироваться. Скачивать можно, как по одному файлу, так и все содержимое плейлиста целиком. Доступны коды для вставки музыки в блог: код отдельного трека и код плейлиста. Иностранные англоязычные поисковики (учитывайте, что для поиска русскоязычной музыки лучше использовать российские, в иностранных ее, как правило, мало; бывает, также, что кириллица в них некорректно отображается): mp3bear.com По официальной информации, индекс поисковика содержит 5,3 млн. mp3-файлов. Так это или нет, но найти можно действительно многое. Найденное можно прослушать в специальном плеере и скачать. При прослушивании одинаковые треки выстраиваются слева от плеера, а снизу отображается длина текущей композиции и размер файла. Таким образом, можно выбрать оптимальный вариант. skreemr.com Простой поисковик наподобие muchmp3.ru. Точно не величайший mp3-поисковик, как заявлено на главной странице, но база неплохая. Доступен расширенный поиск и код для вставки в блог. dilandau.com Еще несколько специализированных сайтов: Поиск сэмплов и звуковых эффектов. Коллекция минусовок Песни из фильмов (mp3, тексты, информация, караоке). Мелодии в разных жанрах и форматах и прочее для мобильных. Скачивание и код для вставки в блог доступны после регистрации. Голосовой поиск музыки (напеваете мелодию или песню в микрофон).
Рубрики:  Полезные сайты инета..

Сергей Любавин "Нежность"

Четверг, 30 Августа 2012 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения koreckolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка. Сергей Любавин "Нежность"


Рубрики:  музыка

Елена Ваенга и Александр Малинин "Две души"

Четверг, 30 Августа 2012 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения koreckolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елена Ваенга и Александр Малинин "Две души"



Рубрики:  музыка

Цитата сообщения angel_devid

Омар Хайям. Рубаи

Цитата

Четверг, 30 Августа 2012 г. 18:10 + в цитатник
Просмотреть видео
344 просмотров
Омар Хайям. Рубаи

.
Рубрики:  поэзия/Омар Хайям

Комментарии (0)

Моя душа ...

Вторник, 28 Августа 2012 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя душа ...



76552773_4150 (513x640, 36Kb)


Моя душа закрыта ото всех,
И лишь стихи приоткрывают дверцу.
И нет покоя ищущему сердцу...
Не всем дано увидеть ее свет.

Моя душа закрыта от ветров,
От громовых раскатов и разрядов,
От легкомысленных суждений или взглядов,
Но не откажется от нежных, теплых слов.

Моя душа не общежитие для тех,
Кто в дом привык входить не разуваясь,
Кто гениальностью своею упиваясь,
Терзает мою душу...для потех.

Моя душа доверится тому,
Кто прикоснется взглядом осторожным,
Чувствительным пожатием, надежным,
Аккордом смелым...разбудив струну...

Из инета

Рубрики:  поэзия/Стихи

Печаль - как тихий омут нот любви.

Пятница, 24 Августа 2012 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печаль - как тихий омут нот любви.

Печаль - как тихий омут нот любви.
Стирает прошлых дней кардиограммы...
И сердце без молитв, тревог и драмы
Стучит, заката празднуя шаги...

 

Алиция Гадовская


Secret Garden - Theme From the Mermaid Chair

1868538_sadeveningWallpaper__yvt21 (700x525, 230Kb)

 

Рубрики:  музыка и поэзия

Я просто жду

Пятница, 24 Августа 2012 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я просто жду


25bcg (594x426, 56Kb)




Я просто жду, растрачивая ночи,
Далёкий звук из сумрачной тиши,
Когда душа уже почти не хочет,
И сердце тоже, в общем, не спешит.

Знакомый вздох неслышимого эха,
Перечеркнувший всё, чем я дышал…
Святая грусть, на острие успеха,
В мою любовь вонзившая кинжал…

Я не спешу. Я жду. Я замечаю,
Как за закатом следует рассвет,
И кипяток разбавленного чая
Уже остыл за пачкой сигарет.

Когда судьбой разорвана на части,
Душа устанет плакать и кричать, -
Губами губ коснётся шёпот страстный,
И поцелуй заставит замолчать
Святослав Моисеенко


Volody24 gl
Рубрики:  поэзия/Стихи

Я так хочу, чтобы лето не кончалось!

Четверг, 23 Августа 2012 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Fridrix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я так хочу, чтобы лето не кончалось!

фото
Рубрики:  Домашние животные/Кошки

Уроки любви

Четверг, 23 Августа 2012 г. 07:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Flaer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки любви

82261646_117 (550x585, 88Kb)____1_~2 (320x73, 33Kb)

Влюбленность у наставницы спросила:
   - Как стать такой же крепкой, как и ты?
   - Что бы меня, как и тебя ценили,
   Дарили мне сонеты и цветы.
   
   - Что нужно сделать, что бы жить подольше?
   - Как научится силу не терять.
   Любовь в ответ ей отвечала: - Нужно,
   Быть терпеливой и уметь прощать.
   
   - Нет, нет, с тобой я в этом не согласна,
   - Ну, разве можем мы предательство прощать?
   - Предательство бывает от незнанья,
   И злого умысла в нём часто не видать.
   
   - А что тогда ты скажешь про измену?
   - Её, коварную, как можешь ты простить?
   - После измены человек вернется,
   Сделав ошибку, сможет всё сравнить.
   
   - А что до лжи, её простить ты сможет?
   - Конечно да, ведь это меньшее из зол.
   - Она от безысходности бывает,
   Или от не желанья делать боль.
   
   - А что еще простить ты в жизни можешь?
   - Могу простить я резкость или злость.
   - Злость кратковременна, и резкость мимолетна,
   Её я проглочу, как тигр кость.
   
   - Любовь! Меня ты просто удивляешь,
   Прощать на свете всё способна ты.
   - А я при первом испытании сгораю,
   Не выношу всей этой суету.
   
   - Эх ты, глупышка, я не всё прощаю,
   И у меня есть правила свои.
   - Предательство, измена, ложь, обида,
   Всё это мелочь для большой любви.
   
   - Но есть на свете, то, что не возможно,
   Простить, понять, забыть на много лет.
   - То Равнодушие, что души разъедаем,
   И от него лекарства в мире нет.

 

 

ТАТЬЯНА СОЛОДОВА

 


____1_~2 (320x73, 33Kb)
klavdia-France

 

Рубрики:  поэзия/Стихи

Красота одного цветка

Четверг, 23 Августа 2012 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота одного цветка


Красота одного цветка - главный принцип икебаны. Это движение, динамика, незавершенность. Наклон каждой ветки и каждого стебелька цветов отражает такое настроение. В основе икебаныее лежит идея о трех главных элементах устройства мира – Небо, Земля, Человек. Небо - строго вертикально вверх, вокруг нее строится композиция, Земля - самый нижний элемент практически у основания композиции и Человек - наклон в сторону, рост.
Искусство составления букетов – икебане – древнее искусство. Навеяны японским искусством цветочных композиций, флористы проявляли интерес к икебане уже достаточно давно.
Смотрится вся эта красота лучше всего в нише или под высокой картиной
Приятного Вам путешествия в волнующий мир цветочного декора!


ikebana1 (403x480, 77Kb)
ikebana2 (442x550, 104Kb)
ikebana6 (462x541, 50Kb)

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Искусство

Хорошая жена.

Четверг, 23 Августа 2012 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошая жена.

3279085_14187648142317m750x740u795af (456x480, 47Kb)

Есть общие моменты в поведении жен, которые для всех мужчин, как бальзам на душу…

И об этом, в далеком 17 веке, писал раввин Ицхан бен Эльяким. Книга  предназначалось  для его дочери,  и называлась «Доброе сердце».

*** Понимал старый мудрый еврей, что счастье дочери во многом зависит от того, станет ли она хорошей женой. Так и появилась в книге глава -  10 заповедей хорошей жены. 

Я не сомневаюсь, что каждая из женщин стремится стать  хорошей женой (или уже стала!).

Но нет предела совершенству и, сделав некоторую поправку на современность, можно взять на вооружение эти заповеди и закрепить за собой навечно  статус –  ХОРОШАЯ ЖЕНА.

1. Будь осторожна, когда твой муж сердится. В этот момент не будь ни весёлой, ни сварливой – улыбайся и говори тихо.

2. Не заставляй своего мужа ждать еду. Голод – отец гнева.

3. Не буди его, когда он спит.

4. Будь осторожна с его деньгами. Не скрывай от него свои денежные дела.

5. Храни его секреты. Если он хвастает, держи и это в тайне.

6. Не одобряй его врагов и не ненавидь его друзей.

7. Не возражай ему и не утверждай, что твой совет лучше, чем его.

8. Не ожидай от него невозможного. 

9. Если ты будешь внимательна к его просьбам, он станет твоим рабом. 

10. Не говори ничего такого, что задевало бы его. Если ты будешь обращаться с ним, как с царём, он будет относиться к тебе, как к царице.

Взято у Ula2585                                     [/more]

 

Серия сообщений "ОН.Она.Она+он.":
Часть 1 - Леди ли Вы?
Часть 2 - Что раздражает мужчин в сексе?
...
Часть 44 - Девочки...
Часть 45 - Элитные женщины (Теория академика Аганбегяна).
Часть 46 - Хорошая жена.
Рубрики:  Мужчина и женщина..


Поиск сообщений в ОРМ
Страницы: 111 ... 102 101 [100] 99 98 ..
.. 1 Календарь