-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Агата_51

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2011
Записей: 8160
Комментариев: 1354
Написано: 15747





Пирог из жидкого теста с мясом

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Jula17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог из жидкого теста10 (592x446, 59Kb)
Компоненты
Для теста:
• Майонез – 100 г.
• Мука – 8 стол. ложек.
• Сметана (кефир, простокваша или варе¬нец) – 100 г.
• Яйца - 3 шт.
• Разрыхлитель (сода) -1 чайн. ложка.
• Соль - 1/2 чайной ложки.
• Растительное масло для смазывания сково¬роды.
Для начинки:
• Мясо (можно рыбу, капусту или грибы).
• Репчатый лук.
• Соль – по вкусу.
• Молотый черный перец – по вкусу.
Способ приготовления:
1. Смешать яйца, майонез и кефир до однородной массы.
2. Добавить разрыхлитель, соль, просеянную муку и замесить тесто, которое должно быть, как негустая сметана.
3. Мясо свинины нарезать кубиками.
4. Измельчить репчатый лук.
5. Смешать мясо и лук, добавить соль и мототый черный перец по вкусу.
6. Половину теста вылить на смазанную маслом форму.
7. На тесто выложить мясную начинку.
8. На выложенную начинку вылить оставшееся тесто.
9. Пирог поставить в духовку и выпекать 1 час при температуре 180 градусов.
Источник http://ochenvkkusno.ru
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Круассаны-булочки "Просто чудо" !!!

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круассаны-булочки-пальчики  "Просто чудо" !!! 

Дорогие мои,поверьте ,ну очень вкусно!!! И по моему экономично! А к тому же очень просто и быстро!!!! Делается тесто буквально 15 минут,стоит 40, и через час вы можете печь на свой выбор - или круассаны, или булочки, или пальчики !!!  Выпечка из этого теста долго не сохнет , несколько дней остаётся свежим и ароматным ( если конечно столько проживёт ) - мои "оболтусы любимые"-муж с доченькой- забыли пакет на ночь закрыть,так  даже утром всё было , как только испечённое. Пеку с разными начинками и вариациями каждую неделю. Чем ещё очень хорошо это тесто - оно не сладкое (если не посыпать сахаром,можно и диабетикам).

4287072_TAYa_014 (700x525, 299Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Лепешки с сырной начинкой "Муж в восторге"

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда мой ненаглядный увидел, что я быстро напекла к приходу гостей, он у меня шепотом поинтересовался: "Почему они ТАКОГО цвета??" Но после того как он попробовал эти лепешки - вопросы больше не задавались - рот был занят пережевыванием пищи!! Готовятся ОЧЕНЬ быстро, очень вкусные!

4121583_475143 (700x525, 183Kb)

 

>>> читать рецепт 

Серия сообщений "Закуски":
Часть 1 - Закуска Остров желаний
Часть 2 - КРАБОВОЕ желе
...
Часть 41 - Закуска "Очень кушать хочется!"
Часть 42 - Яичница на облаках
Часть 43 - Лепешки с сырной начинкой "Муж в восторге"
Часть 44 - Праздничная закуска Пирожное Башня из красной рыбы и икры
Рубрики:  Кулинария/закуски

Метки:  

Капустный пирог - объедение!

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для начинки:

1 небольшой кочан капусты

1 луковица

3 зубка чеснока

1 морковь

300 г копченой колбаски

2 ст. л. томатной пасты

тмин, молотый черный перец, хмели-сунели, соль

Для теста:

2 яйца

1 стакан кислого молока

1 стакан майонеза

0,5 ч. л. соды

2 ч. л. уксуса

10-15 ст. л. муки с горкой

соль по вкусу

3407372_P1015758 (557x389, 79Kb)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ


Быстрая доставка пиццы выручит вас в ситуации, когда нет времени приготовить семейный ужин или испечь пирог для гостей. Delivery Club - это потрясающий проект, который объединил службы доставки еды для удобства пользователей. Выберите станцию метро и вы узнаете списки адресов и цены за доставку пиццы.

Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

Ограждения для грядок и клумб

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для многих дачников и садоводов проблема ограждения грядок и клуб является весьма актуальной. Какой бы современной ни была дача (с газонами, детской площадкой, патио, барбекю и прочими модными элементами ландшафтного дизайна), пара грядок с овощами и зеленью, а, тем более, цветочные клумбы и деревья присутствуют на участке всегда.
3ca46935-3e6d-4f0c-a698-99a3cede289d (300x225, 28Kb)Вариантов изготовления ограждения для грядок, клумб или деревьев существует много, и для этих целей используются различные материалы, их сочетания и формы. Можно купить готовое ограждение в магазине или изготовить его самостоятельно, применив свою фантазию, умения и подручные строительные материалы. И сэкономить при этом, что для большинства также является немаловажным фактором.


Как самостоятельно сделать ограждения для грядок


Читать далее...
Рубрики:  Все для дачи

Метки:  

Как мы строили сарай, ноу хау в душевой )

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Slavunkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дачникам хорошо знакома тема душа на даче. После трудового дня хочется помыться, смыть пыль и трудовую усталость))) А вот у кого то душ на улице, у кого то вода холодная.... Как обустроить хорошую, удобную душевую кабину?

У нас лет 10 был построен отдельный душевой домик 2 на 1,5. За годы обветшал, покосился. Делали без утепления, только пергамин между вагонкой проложен. В этом году озадачились строительством комплекса в виде нового сарая - туалета - душевой. Старые строения разобрали.

На даче живем почти с апреля по октябрь.
Дачи охраняемые. Да и у многих обустроено с бОльшим комфортом. Раньше у нас была постройка с небольшим предбанничком и помывочной. На верху бак стоял, солнцем нагреваемый летом так, что порой приходилось разбавлять холодной водой, а все потому, что муж новаторское предложение внес.....
Бак у нас 100литровый, плоский. Крышку мы заменили на стекло и сверху накрыли пленкой. Получается некий парниковый эфект. Вода прогревается от солнца и под пленкой остыть не успевала.
К сожалению домик себя изжил со временем. комфорту хочется)))

И так начнем....))


Фундамент решили делать неглубокий, но армированный. Время покажет его жизнеспособность. Конечно на нем оставили роспись : Здесь были.... ag




В стройке принимали активное участие все, но больше всего конечно младший сын, наравне с папой таскал доски, помогал забивать гвозди

 
Читать далее

Рубрики:  Все для дачи

Метки:  

Великолепные подсвечники из...соли! Просто и красиво!

Среда, 02 Ноября 2011 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброго времени суток!

Какой же праздник без свечей? А тем более в новогодние вечера? Посмотрите, как быстро и не затратно можно самостоятельно изготовить подсвечники необыкновенной красоты из обыкновенной соли!

Читать далее...
Рубрики:  Творчество

Метки:  

Лучшая анимация рунета !

Среда, 02 Ноября 2011 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения DiZa-74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Анимашки

Метки:  

"Доброе утро" с кодами

Среда, 02 Ноября 2011 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Анимашки

Метки:  

Когда мне встречается в людях дурное...

Среда, 02 Ноября 2011 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>


АБМ




Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Читать далее...
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Пути везения неисповедимы

Среда, 02 Ноября 2011 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (525x372, 64Kb)

Бездомный человек, собирая газеты для того, чтобы сделать себе из них
постель, заметил случайно странное объявление:

ПРОДАЕТСЯ ДОМ СТОИМОСТЬ 1 ЕВРО

Опечатка, подумал человек и подался добывать хлеб насущный. На заборе возле
мусорного бака, где он обычно искал еду, человек заметил то же странное
объявление.

ПРОДАЕТСЯ ДОМ СТОИМОСТЬ 1 ЕВРО

Глупая шутка, подумал человек и пошел искать пустые бутылки, чтобы хоть
как-то прожить завтрашний день. На центральной площади города он увидел
огромный рекламный щит.

ПРОДАЕТСЯ ДОМ СТОИМОСТЬ 1 ЕВРО

Обман, подумал человек, потрогав на всякий случай в кармане свою
единственную монетку, но тут он услышал по радио из проезжающего рядом
автомобиля все то же объявление:

ПРОДАЕТСЯ ДОМ СТОИМОСТЬ 1 ЕВРО

До вечера было далеко. Новых дел не предвиделось. Терять было нечего. И
любопытства ради человек решил прогуляться и посмотреть, что же за
сумасшедший продает дом за 1 евро?

Придя по указанному в объявлении адресу, он увидел, что дом существует.
Дверь открыла женщина.

- Я по объявлению, - робко произнес человек. - Это правда?

- Да, - это правда, - ответила женщина. - Если дом вам понравится, и вы
готовы заплатить 1 евро то мы уже сегодня можем подписать все необходимые
документы, и вы станете его полноправным владельцем.

Дом человеку понравился, и одно евро отягощало карман его потрепанной
куртки, но сомнения не покидали его.

- Но почему вы делаете это, - спросил он у хозяйки, - почему такой
прекрасный дом вы продаете по такой смехотворной цене?

- Я могла бы и не говорить вам об этом, ведь вы сами видите, что здесь нет
никакого подвоха, - ответила женщина. - Но так и быть скажу: мой муж перед
смертью указал в завещании, чтобы я продала наш дом и вырученные деньги
перевела на счёт его любовницы.

Я не могла не выполнить последней воли покойного, но и помогать сопернице
тоже не хочу. Так вот и получилось, что продажа дома - это решение моей
проблемы, а его покупка - это решение вашей проблемы.

******

Пути везения так же, как и пути Господни, неисповедимы. Случай, как сказал
Анатоль Франс, - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписаться своим
именем. Вселенная богата и изобильна, и Бог щедро раздает свои автографы.
Наша проблема только в том, что слишком часто мы отказываемся от своего
шанса получить то, о чем мечтаем, страшась потерять то, что имеем


 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Притчи

Метки:  

Курочка Ряба.

Среда, 02 Ноября 2011 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусная и сытная куриная отбивная с начинкой.  Один из моих фирменных ресторанных рецептов. Подаю обычно это блюдо без гарнира, там - всего достаточно, но можно немного свежих овощей на тарелку положить. Или легкий салатик. 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/вторые блюда

Метки:  

Печенье «Персиковые шляпки»

Среда, 02 Ноября 2011 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Предлагаю вам приготовить чудесное печенье с целыми половинками персиков - персиковые шляпки. Сам рецепт очень простой, вкус запеченных персиков еще более выражен и потрясающе дополняется ароматом рома.

Ингредиенты: 8 персиков (можно заменить абрикосами) 1 пачка (150 г.) любого сахарного печенья 2 столовые ложки меда 2 столовые ложки вареного сгущенного молока с сахаром 2 ст.л. сливочного масла 30 г коньяка или рома, ликера - что вам больше нравится ½ ч.л. сахарной пудры

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Метки:  

КУРИНЫЙ РУЛЕТ для праздничного стола или для бутербродов к завтраку

Среда, 02 Ноября 2011 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/закуски

Метки:  

Банановые сырники

Среда, 02 Ноября 2011 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


на 6 сырников

150 гр творога

1 маленький банан

1 яйцо

3 ст.л.овсянки

1ст.л.муки

1ст.л.сахара

щепотка корицы.

ДАЛЕЕ >>>>>>>
Рубрики:  Кулинария/Десерты

Метки:  

Уникальные кадры живой природы

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаборНе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живая природа, глазами профессиональных фотографов. Фото животных в деталях, которые мы вероятно никогда не увидим в своей жизни без фотообъектива.

Уникальные кадры живой природы

Животный мир. Фотограф: Albin Bezjak

Уникальные кадры живой природы

4426848_0_6b8df_f49acc49_M (228x73, 15Kb)
 

Nella solneshko

 

 

 

Рубрики:  Животные

Метки:  

Вот такие симпатичные картинки для комментариев+код

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ng>










Рубрики:  Анимашки

Метки:  

strong>Древние пришельцы (2 сезон 2 серия)

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<

Возможно ли, что разумные формы жизни посетили Землю тысячи лет назад, принеся с собой технологии кардинально повлиявшие на ход истории и развития человечества? Теория "древних пришельцев", опубликованная в 1968 году в бестселлере Эриха фон Деникена "Колесницы богов", пошатнула представления людей об общеизвестном прогрессе человечества. Древние пещерные рисунки странных существ, остатки взлетно-посадочных полос в Перу, индийские тексты, описывающие "летающие машины богов"... вот лишь некоторые необычные археологические артефакты на которые ссылается Деникен в качестве доказательств того, что "древние астронавты" были хорошо известны нашим предкам.
Жанр: документальный, Научно-популярный сериал
Страна, год: США; 2009-2010.

Читать далее...
Рубрики:  Непознанное

Метки:  

Анекдоты....

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ksusha7777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рабинович, у вас есть возможность откладывать деньги? - Возможность есть, денег нет.

Встречаются на улице два пожилых еврея. - Сколько лет, сколько зим! Как ваши дела? Чем занимаетесь? - Спасибо, потихоньку. Вот, засел за мемуары. - Пишете мемуары? Это замечательно. Кстати, вы дошли уже до момента, когда вы у меня 500 рублей заняли?

- Рядовой Кац, зачем солдату дана винтовка? - Чтобы, не дай Б-г, стрелять!

- Ефим Исакович, Скажите, в чем вы храните свои сбережения? - В мечтах...

- А вы слыхали, какое пугало Кац поставил у себя на огоpоде? - Hет, а какое? - До того стpашное, что воpоны веpнули уpожай за пpошлый год!

- Ося, чтоб ты сдох! Кушай кефир -- тебе нужно поправляться!

- Сёма, вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят! - Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!

Приходит Мессия, и все встречают его песнями, плясками и барабанами,а Рабинович сидит в конторе и кончает расчёты. Ему говорят: "Бросай всё, Mессия пришел!", а он говорит: "Вот ещё несколько строчек допишу и иду". Ему говорят: "Пошли к храмовой горе, плюнь на всё", он: "Ещё только минутку". Приходит Мессия сам и говорит: - Рабинович, ну сколько тебя можно ждать?! - Ой, ну кто бы это говорил!

На заседании правительства Израиля обсуждался вопрос:"Можно ли отвечать вопросом на вопрос?".Большинством голосов постановили -- "A почему бы и нет?"

Больной вызывает врача в три часа ночи. После осмотра врач задумывается, потом говорит: - Вы составили завещание? - Нет, доктор. - Так вызовите, пожалуйста, нотариуса и двух свидетелей. - Боже мой, это так серьезно? - Нет, но я не хотел бы быть единственным дураком, которого вы подняли в три часа ночи.

- Коллега, как там у вас мой бывший пациент? - Мне очень жаль, но он умер... - Ну, что же, будет знать, как обращаться к другому врачу.

Мужик навестил своего приятеля в больнице и рассказывает: - Ну, он долго еще будет лечиться. - Ты разговаривал с доктором? - Нет, я видел медсестру.

В больничную палату заходит человек со словами: - Кто сдавал анализы такого-то числа? - Я сдавал, - отвечает больной - Какой у вас рост? - Метр шестьдесят пять . Человек поворачивается и уходит. Больной вслед: - Доктор, а как же мои анализы? - Я не доктор. Я - плотник.

Звонок в pеанимацию: - Скажите, а Иванов еще жив? - Еще нет.

Приходит жена от гинеколога, встала перед зеркалом и разглядывает себя. Вертелась, вертелась. Наконец муж не выдержал, подходит и спрашивает: "Дорогая, что ты там увидела?" А она ему отвечает: "Знаешь дорогой, мне мой врач сказал, что у меня грудь как у двадцатилетней девушки!" Муж:"А про твою пятидесятилетнюю задницу он ничего не сказал?" Жена: "Нет, дорогой, про тебя не было ни слова!"

Доктор, осматривая больного: - Вы очень плохо выглядите. Советую не курить, не пить, с женщинами не общаться. Больной: - Доктор, но ведь я же мужчина. Доктор: - Можете продолжать бриться.

- Скажите честно, доктоp, эти ваши лечебные тpавы пpиносят хоть какую-нибудь пользу? - А как же! Hедавно я купил сыну дачу, а дочке достpаиваю дом..



Серия сообщений "анекдоты":
смех,юмор

Часть 1 - Анекдоты....
Часть 2 - МИНИ -АНЕКДОТЫ....
Часть 3 - ЮМОР...
...
Часть 9 - СМЕХ,СМЕХ,СМЕХ - ЗАРЯЖАЙ СОБОЮ ВСЕХ!!!!
Часть 10 - АНЕКДОТЫ!
Часть 11 - АНЕКДОТ НА ПОНЕДЕЛЬНИК!!!


Рубрики:  Юмор

Метки:  

Всем - доброго утра!!!! Смех без причины-признак отличного настроения \улыбнемся\

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalyaNogteva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10102435 (389x450, 24Kb)

Научился говорить –значит,вырос. Научился молчать –значит,поумнел.

Если у тебя выросли крылья за спиной –не каркай.

Если женщина одинаково хороша со всех сторон –значит это матрёшка.

Опасайся хороших советов –хорошее даром не отдают…

Если над Вами постоянно смеются значит,Вы приносите людям радость.

Внести изменения в жизнь нетрудно,гораздо труднее их потом вынести.

Планы на будущее,несоответствующие Вашим финансовым,умственным и физическим возможностям,называются –мечтами.

Я могу всё! Просто у меня не всё получается.

Не придавай важности сегодняшним огорчениям. Завтра у тебя будут новые.

Ну шо Вы кричите,что нет в жизни счастья? Да Вы таки просто горя ещё не видели.

Прежде чем читать проповеди другим,неплохо было бы начать чтить заповеди самому.

Никогда не спорьте с дураком –люди могут не заметить между Вами разницы.

Чужие деньги считать неприлично,а свои грустно…

Если у Вас появилось желание сделать кого-то лучше –начните с себя!

Когда я ем,я глух и нем! Это же надо так жрать,чтоб уши закладывало!

Неумение врать –ещё не повод говорить правду.

Умывать руки далеко не всегда признак чистоплотности.

Иногда для того,чтобы найти общий язык с человеком,достаточно просто немного прикусить свой.

Образованный человек может всю ночь переживать из-за того,что дураку и не снилось.

Общественный транспорт учит мужчину усидчивости,а женщину устойчивости.

Зрелость у женщины наступает тогда,когда компьютер становится ей интереснее зеркала.

Оптимист верит,что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится,что так оно и есть.

Раскаяться никогда не поздно,а согрешить можно и опоздать.

Если вам перешла дорогу черная кошка,значит,у неё дела на другой стороне улицы.

Либо разрешите свободную продажу оружия,либо запретите свободную продажу караоке.

Если деньги не приносят счастье,значит вы их не на то тратите.

Есть в России такая традиция – губкой для мытья посуды втихаря пол вытирать…

Сердце просит ласки и тепла,а жизнь подсовывает Lenor и батарею…

Надоело все… Возьму веревку,найду ветку покрепче и будь,что будет… сделаю качели и буду кататься

Только русский человек сначала обуется,а потом бегает обутым по дому и выключает свет.

Забыть вас? Что вы! Мне б сперва вас запомнить!…

Чего у дурака не отнять,так это поддержки единомышленников.

Мозг на 80% процентов состоит из жидкости,мало того что у многих она тормозная,так некоторым ещё конкретно недолили.


TRIPLES with EMMA
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Поиск сообщений в Агата_51
Страницы: 408 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь