-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Исакова

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном




Капустный торт из духовки

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустный торт из духовки.

Такой капустный торт из духовки, не только пойдёт для еды на каждый день, но ещё может и украсить праздничный стол. Получается очень красивым, нежнейшим на вкус и очень ароматным. Попробуйте, Вам обязательно понравится. Ингредиенты самые обычные, которые найдутся у каждого.

recipes1041 (380x330, 126Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вторые блюда

Метки:  

Для нежных и красивых пяток - супер-маски для ног

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для нежных и красивых пяток - супер-маски для ног nogi390 (390x398, 12Kb) Хочешь иметь гладенькую кожу на пяточках? Наверное, думаешь, что добиться такого эффекта практически невозможно, но мы-то знаем, что это не так! Учись ухаживать за ногами в домашних условиях. Далее лучшие рецепты масок для ног.
92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)

Ух какая мебель!

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ух какая мебель!

Такая мягкая мебель вдохновляет! 

Вязаная мебель дизайнера Клэр-Энн О’Бриен

Мне почему-то кажется, что мастерицы-вязальщицы легко подобное сделают

4045361_252229_494006893976825_254860784_n (675x700, 145Kb)

Ещё идеи
Рубрики:  подушки пуфики

Вязаный арт-объект! Ну оочень стильно..

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный арт-объект! Ну оочень стильно...

Такое вязание мне очень нравится! Возможно потому, что увлечена сейчас декором... Но это неважно, важно то, как необычно, креативно и очень современно такой арт-объект смотрится! И ещё важно, что от него взгляд отвести трудно... прям магический какой-то. Глубина, сочетание цветов  (впрочем, дальше вы увидите и другие цвета), но все выглядят ошеломительно. Тут же ещё и рама нужна

4045361_jL4QO_zJ9RE (525x700, 395Kb)

Техника вязания, я так думаю, очень простая, крючок, столбики с накидом и без...

дальше
Рубрики:  поделки

Про потолок

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про потолок

Про потолок

Посмотрите, девочки, какой чудный потолок я сегодня встретила! И прям высокий.

Я даже думала, что он углами:-) Оказалось, нормальный потолок и не такой уж высокий, как кажется. Просто так удачно покрашен. Потрясающий эффект, на мой взгляд

4045361_hallwaypic71 (550x369, 89Kb)

Тут покрашен в два цвета: серый и белый.Вернее так: серый потолок в белую елочку. Из любви к шеврону, я так думаю. И сделать его просто, сама не поверила. Тем, кто в стадии ремонта, должно понравиться

подробности процесса>>>>

Серия сообщений "идеи для дачи":
Часть 1 - пуфик
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 44 - Проект садового гриля "Камень к камню"
Часть 45 - Жалюзи из бумаги. Быстро и недорого
Часть 46 - Про потолок
Часть 47 - Идеи с мозаикой для сада
Часть 48 - Хлебопечка из старой ванны своими руками


Наклейки. Вожделею.

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenkins72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наклейки. Вожделею.

Не могла утащить к себе из ЖЖ. Хочунемогу....

Особенно на холодильник....Хотя и живых хватает...


МНОГО ЧЕРНЫХ КОТЭ
Рубрики:  трафареты

Метки:  

Абажуры.

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  поделки

Без заголовка

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никакая бытовая техника не заменит искусных рук хозяйки. Все равно необходимо уметь шить...

 

motok (635x497, 55Kb)

***
Рубрики:  поделки

Обновим плафон верёвкой

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обновим плафон верёвкой

Что скажешь, симпатичная обновка для пожившего плафона. Не сложная в изготовлении, фактурная и под потолком симпатично смотрится.

4045361_1345905420_tutdizain_ru_792 (560x400, 99Kb)

Кто впечатлился - вперед -

смотреть мастер-класс>>>
Рубрики:  поделки

Как понизить давление в домашних условиях

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как понизить давление в домашних условиях

Kak-ponizit-davlenie-v-domashnih-usloviyah-300x225 (300x225, 58Kb)
Сегодня мне хотелось бы затронуть тему здоровья. Потому что сейчас лето, очень жарко, да и работы море. Не удивительно, что даже у молодых иной раз давление подскакивает. Кто-то на солнышке перегрелся, кто-то перенервничал, кто-то перетрудился на огороде, ну а кто-то просто с алкоголем переусердствовал. Обычно симптомы подпрыгнувшего давления таковы:

14 (20x20, 1Kb) Голова начинает болеть и кружиться;

14 (20x20, 1Kb) В ушах стук;

14 (20x20, 1Kb) Лицо горит;

14 (20x20, 1Kb) Перед глазами летают «мухи»;

14 (20x20, 1Kb) Сердце начинает колотиться как сумасшедшее;

14 (20x20, 1Kb) А к горлу подступает тошнота.



Все эти симптомы означают, что у вас повысилось артериальное давление, не иначе. Обычно артериальное давление здорового человека составляет 120/70 миллиметров ртутного столба. И если вы ощущаете подобные симптомы регулярно, то пора бы задуматься о покупке тонометра. При таких тревожных сигналах нужно постоянно следить за собой и регулярно измерять давление. И, что само собой разумеется, нужно обязательно показаться врачу. Ведь, не исключено, что это признаки серьезного заболевания — гипертонии. Но, как говориться, на бога надейся, а сам не плошай! А потому нужно уметь оказывать себе первую помощь. И сегодня мой рассказ о том
Как понизить давление в домашних условиях
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Герань

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Paloma_Blanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Герань

1 (606x405, 65Kb)
Если вы попадёте в любой провинциальный городок Германии, Франции, Италии, непременно обратите внимание на дома. Словно игрушечные, стоят они, украшенные цветущей геранью, от раннего лета до поздней осени. Только на недолгое зимнее время пропадает с фасадов и подоконников, так как даже короткие и несильные морозы не любит — гибнет.
Читать далее...
Рубрики:  сад, огород

>Вяжем крючком. Схема кружевного беретика

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем крючком. Схема кружевного беретика

3925311_shema_kruchok_shapochka (480x480, 24Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шапки береты

Метки:  

СЛИВОЧНАЯ СУББОТА

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения vellena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛИВОЧНАЯ СУББОТА

Адресный пост для tomkin. Вы хотели домашне-уютно-осенне-вкусного? Как приличный и широкоизвестный в здешних узких кругах человек, я не имею никакого морального права предлагать вам вишнево-клюквенной настойки, пока в Петропавловске-Камчатском еще не наступила полночь, но вот после вашего комментария полезла в закрома той части мозга, которая по субботам у меня отвечает за кулинарию, и вспомнила совершенно дивный рецепт. Не только вспомнила, но и реализовала с утра. Клевелы. Старинный чешский десерт, который я впервые попробовала в доме очень известного в свое время чешского тренера Марии Чермаковой - потрясающей совершенно тетки. Которая, помнится, на девятом десятке на мой вопрос, как лучше добираться из Праги в Вену, презрительно хмыкнула: "Садишься за руль и через два часа там. Никаких других способов я не пользую.."

Мария очень была дружна с моим тренером - Валентиной Николаевной Дедовой. А еще она - тренер олимпийской чемпионки Мюнхена в прыжках с вышки Милены Духковой.

Но к клевелам, собственно, это не относится.

Нужны сливы и сахар. Теоретически готовить клевелы можно и из других фруктов, но синие сливы - это классика.

Далее все просто: вытащить косточки, надрезав каждую сливу вдоль, но полностью не разрезая на половинки, налить в кастрюлю совсем крошечное количество воды, только для того, чтобы сливы не пригорели, и на маленьком огне дождаться, когда сливы пустят сок. Сока бывает много. Если клевелы делаются в большом количестве, чешки обычно закладывают сливы частями - по мере увеличения количества сока в кастрюле. Но у меня пунктик: я никогда не варю варенье, джемы или вот - клевелы - большими количествами. Мне так вкуснее.

Когда сливы полностью покрылись соком, добавляем на 1 кг слив 300 г сахара. Я по причине нехватки времени сахар засыпала сразу, но без большого опыта можно не уследить и сахар начнет пригорать до того, как появился сок.

Туда же - палочку корицы или 1/2 чайной ложки молотой. И две столовые ложки коньяка или рома.

Дать еще раз закипеть, чтобы растворился сахар, подержать на огне пару минут и в горячем виде - в банку. И закрутить - если предполагается какое-то время хранить.

Что получается? Удивительный продукт. Не джем, поскольку мало сахара, но при этом в клевелах нет водянистости компота. Сохраняется свежий сливовый вкус - плоды ведь не успевают развариться и развалиться. Плюс - потрясающий аромат коньяка и корицы. Или рома и корицы. Совершенно прекрасно с мороженым, чаем, блинами, творогом. А можно просто так. Ложкой. Большой. Сидя в кресле перед камином и завернувшись в плед.

Сейчас ко мне приедет курьер, а вот потом я пошлепаю в магазин за вторым килограммом слив. Как-то очень душевно вышло...

kl (500x375, 58Kb)

kl2 (500x289, 36Kb)

Рубрики:  заготовки

Метки:  

Тесто по рецепту Натали Тихоновой!!!

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто по рецепту Натали Тихоновой!!!

3877424_shor_1_ (525x700, 84Kb)Тесто по рецепту Натали Тихоновой!!!
МОЕ ЛЮБИМОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ..

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Сахарный пирог

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера-вредина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сахарный пирог.

Сахарный пирог.

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Валюша просто чудо

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Антоник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валюша просто чудо

Продолжаем любоваться


getImageCA5NM5SG (640x480, 62Kb)


getImageCA863DK3 (640x480, 58Kb)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Valentina Zurkan/Becker. Поражаюсь её фантазии.

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Антоник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Valentina Zurkan/Becker. Поражаюсь её фантазии.

И опять она удивляет своим мастерством. Восхищаюсь без слов.

Так выглядит тесто, которое отправляем в холодильник
0 холодильник (640x480, 59Kb)

Дать дрожжам подняться шапкой (чуть воды,сахар,муки)
Добавить остальное и замешивать.
Делаем двойную норму (В скобках для двойной нормы)
20 гр. свеж дрожжи 40 гр. (у меня 3 ч.л. сухих примерно 10 гр.)
муки 400 гр. (800 гр. смотрите сами, мука разная ,может больше или меньше понадобиться)
оливковое масло 2 с.л. (4 с.л.)
соль 1 ч.л. (2 ч.л.)
сахар 0,5 ч.л. (1 ч.л)
яйцо 1 шт. (2 шт.)
вода или молоко 200 гр. (400 гр.у меня 200 воды 200 молока)
Замесить.
Сразу после замеса в холодильник на ночь. Положить в целлофановый пакет, сверху завязать, чтобы было место для поднятия теста.
На ночь в холодильник. Утром можно печь.
В холодильнике тесто поднимается не так как в тепле, но на расстойке и в духовке оно поднимается очень хорошо и быстро. А работать с ним легко и получается аккуратней чем с мягким тестом.
а дальше еще интереснее
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Торт Эстерхази

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Эстерхази

Ингредиенты:

 

мука – 3 ст.л.
2 сахар – 1 ст.
3 свежие яичные белки – 8 шт.
4 соль
5 грецкие орехи очищенные – 200 г
6 щепотка корицы
7 миндальная стружка для обсыпки
8 сливки жирностью 33-35% – 2 ст.л.
9 белый шоколад – 200 г
10 шоколад темный – 50 г
11 масло сливочное – 300 г
12 сахар ванильный – 3 ч.л.
13 абрикосовый джем – 2 ст.л.
14 молоко кокосовое – 0,5 ст.
15 сахар – 3/4 ст.
16 вишневая водка кирш – 2 ст.л.
17 яйцо (желток) – 4 шт.
18 вареное сгущенное молоко – 1/4 ст.
19 молоко – 0,5 ст.
Читать далее...
Рубрики:  тортики

Метки:  

Кекс с 4 начинками

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс с 4 начинками

Кекс не только для праздника

 

babka_nie_tylko_od_swieta_2 (500x680, 112Kb)

Совершенно не знаю как так случилось, что никогда не сооблазнилась  продемонстрировать АРАБЕСКУ, так у нас в просторечии называется  этот кекс. Украшеный внутри орнаментом из начинки, всегда восхищает гурманов. Неоднократно выпекаю, и не только на праздники, но и просто так, когда появляетя  желание дрожжевого сюрприза. Само тесто очень напоминает чешскую выпечку, к которым у меня есть маленький сентимент. Вкусный, соответственно, влажный и содержащий в себе разные вкусы. Я думаю,  о таких перлах надо поинить и напоминать.

babka_nie_tylko_od_swieta_2a (500x680, 133Kb)

Ингредиенты: 

Тесто                                 

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Булочки в заварном креме (необычно, легко, вкусно)

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки в заварном креме (необычно, легко, вкусно)

4303628_big (427x640, 51Kb)
 
 Нежные, необычные, легкие в исполнении, вкуснейшие булочки..
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Валентина_Исакова
Страницы: 136 ... 92 91 [90] 89 88 ..
.. 1 Календарь