-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PeLenaFelt

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 7362




 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 


Без заголовка

Четверг, 16 Октября 2014 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения marinusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/куклы

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 16 Октября 2014 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Розы макинтоша* - подробный мастер-класс и идеи влплощения
 

 4979645_a3c3986437odezhdatunikarozytsvetaglintvejnan4871 (700x511, 348Kb)

4979645_1636710670a73912080m750x740ue7489 (525x700, 281Kb)4979645_yw_n0IBudYM (326x604, 44Kb)

источник

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Метки:  

Без заголовка

Среда, 15 Октября 2014 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревянный трельяж - опора своими руками...

Трельяж – это почти то же самое, что и шпалера. Только состоит он из нескольких секций, преимущественно – из трех.
На фото ниже изображен решетчатый трельяж, подходящий для большинства вьющихся растений.

 

Рубрики:  дача/строительство/постройки


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 14 Октября 2014 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ZdesIsechas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки

http://knitting.com.ua/works3.html

 



1.
1 (525x700, 239Kb)

2.
olga_cabernet_hat_1 (524x700, 204Kb)

3.
olga_everyones_hat_1 (466x700, 226Kb)

4.
olga_fern_field_ha1_1 (466x700, 206Kb)

5.
olga_fern_glade_1 (525x700, 239Kb)

6.
olga_grey_lace_beret_3 (525x700, 282Kb)

7.
olga_hertta_1 (525x700, 259Kb)

8.
olga_rose_window_beret_4 (525x700, 294Kb)

9.
olga_roselace_beret_1 (525x700, 287Kb)

10.
olga_roselace_new_1 (525x700, 267Kb)

11.
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 14 Октября 2014 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Чебуреки" из кабачков

"Чебуреки" из кабачков


1 (450x340, 271Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 14 Октября 2014 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метеочувствительность, понижение артериального давления, быстрая утомляемость

Лучшие рецепты для вашего здоровья!

1. Рецепт австрийского лекаря Рудольфа Бройса от пониженного кровяного давления.
Два кусочка сильно подсоленного хлеба в день значительно улучшит самочувствие страдающих гипотонией.

2. Соки
Для повышения давления рекомендуется смесь сока моркови и шпината в соотношении 2:1. Нужно выпивать по 1 стакану смеси 3 раза в день перед едой. Обычно курс лечения составляет неделю. Проводить этот курс лечения раз в 1-2 месяца.

3. Лимоны с медом
При гипотонии помогает следующее средство: 6 лимонов среднего размера, хорошо промыть, просушить, удалить зернышки и вместе с кожурой пропустить через мясорубку. Залить эту лимонную массу 1 л холодной кипяченой воды. Поставить в холодильник на несколько часов. Затем добавить в банку пол-литра жидкого натурального меда. Опять перемешать и поставить в холодильник на 36 часов. Принимать по 50 г 3 раза в день за полчаса до еды, пока средство не закончится. У вас пропадут головокружения, головные боли, слабость.

4. Календула с лимоном
2 столовые ложки сухих цветков календулы залить 100 мл спирта. Поставить в холодильник на 2 дня. Каждый день встряхивать. Через 2 дня процедить. Теперь понадобится 1 лимон. Из лимона отжать сок и смешать его с настойкой. Вот и все. Настойку принимать по 10 капель в день, смешивая с водой. Средство очень эффективное. Календула отлично выравнивает давление.

Источник:http: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%97%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5&w=wall-43187100_68220%2Fall

Ларилорхен
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 14 Октября 2014 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раскрываю секреты шитья кукол

Раскрываю секреты шитья кукол

Мне часто задают вопросы: «Как сделать что-бы у куклы была ровная голова? Или из чего я делаю волосы и как? И многие другие…»  В этом МК я решила раскрыть все секреты шитья кукол, ну или почти все. Может и я не все знаю))).  Мк для таких-же чайников как и я, ведь я до всего додумалась сама))).

  1. Набиваем шею кукле. Это относится не только к тыквоголовым куклам, но и к тильдам и другим примитивам!   Как мы знаем шею надо набивать Очень плотно, иначе она или согнется или (как при запекании весь синтепух имеет свойство «садится») некрасиво сморщится. Я беру очень маленькие кусочки синтепуха и начинаю набивать шею, когда я набила 1/3 часть, я начинаю вставлять иголочки в шейку (тем самым блокирую выход синтепуху который так и норовит вылезти).

Далее не вынимая иголок я продолжаю набивать шею, когда набили такое-же расстояние опять вставляем иголки. Помним что нужно набивать очень плотно -чтобы почти трещало по швам)). И после продолжаем опять заполнять тушку))-вот название))).

Когда вставили третий слой иголок можно достать первый. И заполнить уже до конца всю нашу тушку(ну в смысле тело). Я набиваю тело плотно до самого конца, но уже не так как шею, чтобы трещало не надо, но и пустых мест не должно быть.

Запекаем.  Раствор для тонировки у всех свой, и я например пропорции никогда не соблюдаю все время смотрю просто по состоянию - для того чтобы добиться разных оттенков.  Запекаю я на вот такой бумаге!

Это листик из под детских наклеек ламинированный очень скользкий. Так вот на этот самый листик вообще ничего не прилипает и не оставит у вас никаких разводов. 

Запекаю я в микроволновке. Всего несколько минут и все готово. Каждые 10-15 СЕКУНД. В зависимости от вашей мощности переворачиваю -чтобы не было разводов

Голова.  Если у Вас голова из 4 и более клиньев, то смотрите ниже как надо сделать чтобы она была ровная. Кроить нужно по косой. Вырезаем и скалываем два клинка- прострочили. Не забыли оставить внизу незашитый кончик для выворачивания и для пришивания шеи.  Теперь берем еще два другие клинка и делаем тоже самое.

Затем складываем две половинки между собой, скалываем -прострачиваем.  И осталось прострочить последний незашитый клин. После обрезаем все лишние края и выворачиваем. Должна получится вот такая красота. Если Вы будете пристрачивать клинья по очереди- будет все криво!

  1. Красота.! Ну и на последок для достижения вот таких красивостей. Необходимо приобрести так называемую клеевую паутинку, продается она в швейной фурнитуре, бывает или метражом разной ширины в мотках или метрами как ткань – подойдет любая.

Отрезаем нужный кусок и приглаживаем  утюгом тем самым край склеивается и получается эстетически красивым!  Такие края можно делать где угодно, у любых кукол!

на рубашке хорошо видно - нет швов

Всем спасибо творите наздоровья!))

В следующем Мк я расскажу как сделать прическу.

Ну и на закуску -полюбоваться!)

Источник

Рубрики:  рукоделие/куклы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 14 Октября 2014 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать ногу Зайки на плоской подошве

Как сделать ногу Зайки на плоской подошве

 

 

Вы, дорогие мои, просили меня рассказать как я шью ботиночки для зайчиков. Секрета никакого нет. Весь секрет в том, что выкройка обуви делается по выкройке самой ноги (зайки, куклы, да кого угодно). Поэтому сначала рассказываю как поменять выкройку ступни ноги.

"Почему не сама выкройка?" - спросите вы. Потому что я за творчество и здесь просто расскажу как сделать, а у каждого получится своя авторская выкройка, что намного приятнее. Уверена многие согласятся со мной.

Я не располагаю временем и третьей рукой, чтобы сфотографировать весь процесс и сделать МК, поэтому все постараюсь изобразить на рисунках. Рисую как могу - не судите строго.

Итак, меняем выкройку примерно так как на рисунке 1. А - это всем известная выкройка ноги пасхального Тильда-кролика, В - мой вариант измененной ноги.

Кроим подошву 4 шт. (две из них с хорошим припуском, я делаю 1,5 см).

Теперь как сшить такую ногу по пунктам.

1. стачиваем детали ноги, получаются две "трубы" с открытым дном. (рис.2)
2. стачиваем готовую "трубу" с подошвой. Советую совместить середины ступни со швами, а затем наметывать в две противоположные стороны от носа ноги к пятке. (рис.3a-3b)

3. набиваем наполнителем через отверстие, которое мы оставили. Саму ступню набиваем плотно, но не до "деревянного" состояния, иначе потом очень сложно пришивать твердую подошву.
4. зашиваем потайным швом ногу (рис.4). Нога готова, но подошва округлая (рис.5).
5. вырезаем из картона 2 подошвы все по той же выкройке (я ничего не прибавляю, возможно вам, в зависимости от степени растяжения ткани, необходимо будет прибавить по 2-3 мм к краям). Картон должен быть очень плотный ( я брала от коробки из-под обуви, картон тонкий, но очень жесткий, не мнется, а сразу ломается, если приложить хорошее усилие).
6. обтягиваем картонки тканью (те что выкроили с большим припуском). Стягиваем край на нитку, вставляем картонку, затягиваем плотно и закрепляем. (рис.6a-6b).

7. прикладываем картонную подошву к ступне, я приклеиваю центр на суперклей, это позволяет четко сохранить положение ступни, и во время пришивания она не смещается (рис.7).
8. пришиваем потайным швом подошву к ступне, сильно прижимая ногу к подошве (если ногу набили очень плотно, будет сложно - берегите руки!) (рис.8).


Нога готова!!!

Про ботиночки чуть позднее, уже готовлю сообщение.

P.S. Мне важно знать ваше мнение, полезна ли эта информация. Буду признательна, если вы оставите комментарии.

P.S. Еще раз хочу сказать, что это всего лишь мое видение, как сделать плоскую подошву, я видела и другие варианты, но этот опробовала, а результат вы видели.

P.S. Все рисунки и текст, как всегда, мои, поэтому очень прошу вас, если возникнет желание скопировать этот или другой материал на другой веб-ресурс, делайте, пожалуйста, активную ссылку на мой блог (а я должна об этом знать).

Источник

Рубрики:  рукоделие/игрушки
рукоделие/куклы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 14 Октября 2014 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Диван"
 

Мастер-класс "Диван"

http://vk.com/public31805219?w=wall-31805219_56041

Рубрики:  кукольный домик

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Вторник, 14 Октября 2014 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрестить свитер с блузкой (подборка)
 

skrestit-sviter-s-bluzkoy-podborka (700x480, 89Kb)

далее
Рубрики:  шитьё/переделки

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 14 Октября 2014 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по нерегулярной сетке в ирландском кружеве
 

Мастер-класс по нерегулярной сетке в ирландском кружеве

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ирландское кружево

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 14 Октября 2014 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Landhaus_Glucksklee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орхидеи Phalaenopsis . Ошибки и опыт по уходу.


Автор статьи - Ольга Бэк ( Olga Beck)

4836214_chyjoe_brat_ne_horosho (700x503, 168Kb)

 Самые любимые комнатные растения в Германии - это орхидеи Phalaenopsis.   Они есть  практически на каждом подоконнике. Это самые благодарные растения, которые радуют своим долгим цветением, если правильно за ними ухаживать.  Уход за ними несложен, но есть основные правила, которых надо придерживаться. Но об этом немного позже.

>>>>>>>>
Рубрики:  дача/цветы

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 14 Октября 2014 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы и много идей сандаликов для самых маленьких модниц

Первые вязаные туфельки и сандалии для малышей всегда самые милые и красивые .Они могут быть украшены вязаными цветочками,бусинками,ленточками.Ведь мамам хочется,чтобы их маленькая принцесса была очень красива.Здесь я собрала несколько мастер-классов по вязанию сандаликов для девочек.Надеюсь,что вам понравится!! Красивого вам вязания!!

4979645_88815675_large_75818_132729063449340_3136359_n (700x525, 227Kb) 4979645_88816037_large_297042_313499085343545_100000503688723_1295652_262907096_n (640x427, 148Kb)
 4979645_92911176_3256587_7 (400x498, 44Kb)  4979645_88816160_large_554765_312088852200356_215964368479472_706908_1816224312_n (525x700, 166Kb)
 4979645_BASANOZKI53_1_ (700x466, 280Kb) 4979645_69750488_12 (496x389, 135Kb)

Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовые беседки

Если у вас большой сад и вы хотите его как-то украсить самостоятельно, не обращаясь к ландшафтным дизайнерам, которые за свои услуги берут довольно приличные деньги, тогда задумайтесь о приобретении беседки. Сегодня беседка для сада является обязательным атрибутом при оформлении дачи или участка. Большой ассортимент разнообразных беседок вы найдете на сайте kamensad.ru. Но а пока я предлагаю вам увидеть как беседки могут бесподобно вписываться в интерьер вашего сада.


1 (700x525, 101Kb)


2 (700x525, 155Kb)


3 (687x700, 210Kb)


4 (700x525, 130Kb)

4248238_2 (200x76, 23Kb)
Рубрики:  дача/строительство/постройки

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бохо стиль. Схемы, выкройки
 


00 (400x676, 118Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитьё/бохо

Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полоскания при боли в горле

poloskanie_pri_angine (700x335, 134Kb)

Каждому из нас приходилось с наступлением холодов страдать болью в горле. И совсем не важно, что является тому причиной, банальная простуда от беспечной прогулки без шарфа на улице или ангина – лечить этот недуг необходимо при первых симптомах. В этой небольшой статье собраны самые эффективные рецепты полосканий, которые избавят× Вас от боли в горле в кратчайшие сроки.

Далее
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Aliciya_Bes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светлый интерьер - уют в доме

Светлый интерьер - это всегда прекрасно и просторно! Он визуально делает комнату выше и больше. Светлые оттенки создают оптимальную атмосферу для проживания - легкую, непринужденную. воздушную.

Безусловно, нужно создавать цветовые контрасты на фоне светлых основных цветов. Но это уже, как говорится, по вашему настроению. Яркими подушками, цветочными композициями, свечами и картинами можно декорировать зал, спальню или гостиную в праздничные дни. В будни интерьер может быть более спокойным и умиротворенным, чтобы глаза отдыхали.

В любом случае светлый оттенок в виде основного тона будет универсален. На его фоне вы всегда сможете добиваться потрясающих цветовых решений. Атмосфера в доме постоянно будет меняться, а ваш интерьер оживать новыми красками, преображаться и радовать всю семью!

Светлые интерьеры - это прежде всего уют. Нейтральный молочный, кремовый ванильный, а также универсальный белый - обратите внимание именно на эти оттенки. Палитру красок смешивайте так, как вам нравится. Вы - дизайнер и художник, четко знающий свои эмоции. Поэтому создавайте интерьер, погружаясь в свои фантазии и мечты! Будто яркими штрихами наносите мазки - яркая вазочка или зеркало, фотографии в рамочках, шкуры животных в виде коров, привлекательный текстиль - все это средства для создания оригинального интерьера!

Там где много света - всегда уютно жить. Не у всех в квартирах высокие потолки и огромные окна. Зачастую только в доме можно добиться эффекта простора. Но, зная некоторые хитрости, вы сможете сделать даже в крохотной спаленке иллюзию пространства, используя нейтральные светлые оттенки, как фон.

Никогда не используйте темные натяжные потолки в светлой небольшой комнате. Иначе гнетущее состояние обеспечено. Используйте декор таким образом. чтобы вы смогли его без труда поменять с изменением настроения и расположения духа!


2971058_money004_1 (400x300, 63Kb)На замечательном сайте economba ищите бесплатные купоны и акции для различных интернет-магазинов. Благодаря скидкам вы станете настоящим шоппером! Интересные предложения, от которых трудно отказаться, появляются ежедневно. Одежда, обувь, электроника, товары для дома, досуга и путешествий - в каталоге товаров вы найдете все, что душе угодно.


1.

17 (600x462, 196Kb)

смотреть далее много фото
Рубрики:  дом/декор/интерер

Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закваска "Виноградная"

на озере

Закваска-Nancy Silverton's Grape Starter
Рецепт закваски скопирован у Люды.Фотографии процесса мои.
Рецепт американки Нэнси Силвертон, владелицы пекарни "Ла Бреа" , где Нэнси печет самые вкусные сорта хлеба во всем Лос-Анжелесе. Кроме коммерческого успеха, Нэнси также наслаждается своим статусом среди коллег. Её считают одним из лучших пекарей США.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так лечат гипертонию французы

577d0ba7e37e163a5115cca2b4f91dca-300x200 (300x200, 7Kb)
Надо весной посадить морковь, сами корнеплоды. Когда морковник зацветет, срезать ботву и высушить ее. Потом измельченную сухую ботву заваривают и пьют, как чай в течение года с месячными перерывами (6 месяцев в году). Повторить лечение, если надо будет через 2 -3 года. Вы забудете, что у вас была гипертония.
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт калинового ликера

10325 (630x481, 339Kb)
 
Простой в приготовлении вкусный спиртной напиток, укрепляющий иммунитет. При достаточном количестве ягод обязательно сделайте домашний ликер из калины. В холодные зимние вечера это незаменимая вещь. 
ягоды калины – 2 кг;
водка (спирт, самогон) – 1 литр;
сахар – 1,5 кг;
вода – 0,5 литра.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в PeLenaFelt
Страницы: 347 ... 249 248 [247] 246 245 ..
.. 1 Календарь