салат " Восход в раю" |
Обалденный салат! автор -
MatildA777
Лилия
Дорогие мои! Предлагаю вам вкуснейший салат! Он достаточно сытный и может с лёгкостью заменить ужин. Да и на праздниках с достоинством заменит оливье, если, конечно, оливье может приесться! 
Начинаем:
[ Читать далее... → ]
Метки: салат |
аппликации из зерен |
Метки: аппликация природные материалы |
Без заголовка |
Нашла очень интересный сайт по детским развивающим поделкам. Чем мне понравился этот сайт, тем что там Вы всегда найдете развивающие поделки для детей в этом направлении.
Сайт имеет основные разделы:
Поделки для малышей Этот раздел содержит в себе кроме поделок из бумаги еще и поделки из природного материалла
Поделки для детей Этот раздел состоит из сдедующих подпунктов:
Поделки 7-10 лет. Так как и предыдущие этот раздел тоже разделен по категориям:
Поделки 11-14 лет. А вот разделы этого пункта:
Серьезные поделкиЭтот раздел включает в себя такие пункты:
А мне лишь остается от всего сердца пожелать мамам, папам и деткам здоровья и желания развиваться!!!
Серия сообщений "Детское":
Часть 1 - Сумочка-зайчик. Подарок к Новому году.
Часть 2 - помощь для развития детей
...
Часть 16 - Ноутбук из конфет :)))
Часть 17 - Мебель для Барби (из журнала "Валя-Валентина").
Часть 18 - Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших)
Часть 19 - Мешок яблок
Часть 20 - Четверняшки! Просто не смогла пройти мимо!
Часть 21 - Очень добрый мультик из детства! "Ох и Ах"
Серия сообщений "дом и семья":
Часть 1 - Информация для женщин: что привлекает мужчин?
Часть 2 - )))
...
Часть 33 - Домовята с пожеланиями!
Часть 34 - Как научить ребенка быстро запоминать стихи?
Часть 35 - Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших)
Часть 36 - Домик для собачки. Будка своими руками
Часть 37 - Четверняшки! Просто не смогла пройти мимо!
...
Часть 39 - Кулончик для девочки своими руками
Часть 40 - Домик-вешалка "Окно из детской"
Часть 41 - Натуральный детский крем – делаем собственноручно.
Метки: детское поделки |
узоры и не только ( япония)1 |
Метки: вязание крючок.узоры |
узоры и не только ( япония) |
Метки: вязание крючок.узоры |
убавки на крючковом полотне |
Убавки на крючковом полотне по краям и внутри
(или "закрыть петли" при вязании крючком) по краям и внутри дают нам возможность конструировать детали моделей, это и оформление горловины, и закрытие пройм, и оформление плечевого скоса. Убавки в вязании крючком делаются за счет навыка провязывания группы петель с разными точками вкалывания, но с общей вершиной. и провязыванием столбиков разной высоты - от соединительного столбика до столбиков с различным кол-вом накидов.
Провязывание 2-х, 3-х и более столбиков вместе.
Этот прием используется для убавления петель при провязывании пройм, горловины, вытачек и в зависимости от того, какие столбики надо провязать вместе ( с 1-м, 2-мя и т.д. накидами), и сколько их. В итоге вместо 2-х или 3-х столбиков получается 1.
Если по рисунку надо провязать столбики вместе, не уменьшая числа петель, то между вместе провязанных столбиков провязывайте воздушные петли. Вязание производится так (на примере 2-х ст. с 1-м накидом): накид, ввести крючок в полотно и вытянуть нить, протянуть нить через получившуюся петлю и накид, таким образом, на крючке 2 п. - вновь полученная и крючковая. Снова накид, ввести крючок и вытянуть нить, протянуть ее через новую петлю и накид, а затем через 3 п., находящиеся на крючке
Приступая к рассмотрению вывязывания деталей по выкройкам, мы должны уметь делать и убавки, и прибавки на полотне, внутри полотна, по краям изделий, научиться вязать частичными (укороченными) рядами. Все эти навыки нам нужны для оформления красивых линий у пройм, горловин, окатов рукавов, плечевых швов и вытачек. Так как у пройм и окатов рукавов тоже может быть различные формы, нужно обратить внимание и на эти моменты:

Метки: вязание крючок |
примеры убавок и прибавок петель крючком |
Примеры убавок и прибавки петель крючком
Примеры : как убавить или прибавить петли в различных вязаниях крючком
Метки: вязание крючок |
262 узора крючком (япония) |
Метки: крючок вязание |
зависимость крючок-размер |
Метки: крючок |
салфетки с цветами крючком |
Метки: мотивы вязание.цветы |
вяжем маки крючком |





Скачать всё одним архивом, 33 МБ, jpg.

Мак крючком. Мастер-классы и темы он-лайн:
Мастер-класс по изготовлению брелка «Мак» от Edit.
Вязаные сережки-маки – мастер-класс от GingerFlash.
Жакетик с маками и васильками Chanel SS 2010 - вяжем он-лайн.
Любителям маков предлагается. Ирландия он-лайн.
Вяжем Мак. Идеи для вдохновения. 
Мак в разных техниках рукоделия:
Маки из кожи. Мастер-класс Sveсhk@.
Мак в букетах из конфет. Мастер-класс Вендик.
Мак. Валяние. Мастер-класс Rioki.
Стилизованный мак (из ткани) с тычинкой. Мастер-класс Надежды Череды.
Как слепить мак из самозатвердевающей пластики.
Мастер-класс по лепке мака.
Серия сообщений "Вязаные цветы":
Часть 1 - Анютины глазки. Коллекция.
Часть 2 - Тюльпаны крючком. Коллекция мотивов.
Часть 3 - Подсолнухи крючком
Часть 4 - Вяжем мак крючком. Любимая коллекция Podarok.
Метки: крючок вязание цветы |
постные рецепты |
Метки: пост рецепты |
вкусненькое детям(1,5 - 3 года) |
фруктовый плов
состав:
-1 стакан риса
- 400 мл воды
- по ½ стакана кураги, изюма, фиников, персиков
- 1 ст. ложка сливочного масла
- 2 ст. ложки сахара
Приготовление:
- Сухофрукты замочите. Затем нарежьте их одинаковыми кусочками и выложите на дно кастрюли.
- Добавьте сахар, рис, залейте водой и поставьте на огонь.
- Когда вода закипит, положите сверху кусочек масла, и поставьте в духовку на 15-20 минут. Затем вложите плов на тарелку и посыпте его сахарной пудрой.
С 1,5 лет
Фруктовые конфетки
Состав:
- 1/2 стакана кураги,
- ½ стакана изюма
- 2 ст. длжки меда
- ½ стакана очищенных грецких орехов
Приготовдение:
- Курагу и изюм положить в дуршлаг и промыть. Внимательно перебрать ядрышки орехов (в них не должно остаться перегородок) и ратолките в ступке
- Когда курага и изюм подсохнут, измельчите их в мясорубке.
- Во фруктовую массу добавьте мед и перемешайте. Сделайте щарики и обваляйте в измельченных орехах.
С 1,5 лет
Зимняя избушка для праздника
Состав:
- 9 шт. квадратного печенья
- 200 мл. молока
- 300 гр творога или творожной массы
- сахарные звездочки
Приготовление:
- На целлофановом пакете разложить в три ряда печенье, смоченное в теплом молоке. На средний ряд поднять вместе с пакетом, чтобы получился домик. Сверху украсить взбитыми сливками или творогом и посыпать декоративным сахарным украшением.
- Затем поставить на 30 минут в холодильник
С 1,5 - 2 лет
Тарталетки
Состав:
½ ст. сахара
-4 желтка
- 1/3 ст. сока лайма
- 5 ст. л. Сливочного масла
- 30 гр тертой цедры
- 400 гр замороженной вишни
Состав теста:
- 300 г муки,
- ½ ст. сл. Масла
- 1 желток
- 3 ст. л. Сахара
- 3 ст. л. Взбитых сливок (или творога агуша)
Приготовление:
- Взбейте компоненты для крема и подогрейте до загустения. Поставьте в холодильник на 4 часа
- Замесите тесто и поставьте на час на холод. Распределите тесто по формочкам и выпекайте 15 мин.
- остывшие корзиночки наполните кремом и вишнями
С 2 лет
Пудинг
Состав:
- 800 мл. молока
- 2 яйца
- 100 г муки
- 30 г крахмала
- 40 г сливочного масла
-75 г сахара
- 200 г замороженной черники
Приготовление:
- Молоко вскипятить с ванилью
- Желтки растереть с сахаром, добавить ягоды и муку
- В эту массу слить молоко, довести до кипения, введите разведенный в воде крахмал, масло и взбитые белки.
- поставить на 5 мин. В духовку.
- остудить и подавать с ягодами.
Метки: кулинария |
летняя кофточка |
Метки: вязание.детское.сарафан крючком |
повязка на голову от Натальи Лапиной |

А можно так:

Метки: вязание повязка |
рецепты от простуды и кашля |

Народная медицина лечит ангину.
Возьмите стеклянную тару 0,5 л. Нарежьте в нее до середины листьев алоэ и засыпьте сахаром. Обвяжите горлышко банки марлей. Настаивайте 3 дня, налейте до верха водки, завяжите марлей и снова настаивайте в течение 3-х дней. Процедите и отожмите. Получается горько-сладкий ликер. Принимайте вовнутрь при ангине, воспаленных гландах, а также болезнях легких. По 1 ст. л. 3 раза в день перед едой.
Натрите на мелкой терке свеклу. Отожмите сок. Необходим 1 стакан сока. Влейте 1 ст. л. уксуса. Полощите горло 6 раз в день, по 1 глоточку можете глотать. Делайте полоскания как можно чаще.
Возьмите травы в таком количестве: ромашка - 2 части; ноготки (цветы) - 1 часть; эвкалипт - 1 часть. Все измельчит и хорошо смешайте. 1 ст. ложку этой травяной смеси добавьте в 1,5 стакана кипятка. Кипятите около 2-х минут, настаивайте полчаса, укутав одеялом. Процедите и разделите раствор на 2 части. Полощите горло 2 р. в день, с утра и вечером. Полоскание начинайте с температуры 26 гр. Постепенно убавляйте по 1 градусу в день (до 16 гр.). Месяц полощите горло при температуре 15-16 град. этим травяным раствором. Полоскание позволит не только снять воспаление в горле, но и закалит его, что очень важно для организма и его иммунитета в последствие!
Возьмите 1 луковку и 1 головку чеснока, измельчите, перемешайте и положите в бумажный кулек. Заверните, а снизу оторвите. Кулек дыркой положите в рот и вдыхайте. Прожигается горло. Вдыхайте до тех пор, пока жжет. За один раз,конечно же, не пройдет. Необходимо несколько процедур.
Лечение гнойной ангины у детей 
Аптечную настойку прополиса разведите в теплой кипяченой воде - пропорция 1:2 или 1:1. Попросите ребенка набрать раствор в рот и подержать как можно дольше (у самых миндалин, но не полоскать). Голову немного запрокиньте назад. Теперь лекарство необходимо сплюнуть и набрать в рот другую порцию. Каждую процедуру повторяйте 5 раз. Через 2 часа начните все сначала. Отлично вымываются гнойные пробки. Курс лечения - 5 дней.
Еще народные рецепты лечения ангины Цитата сообщения галина5819 Прогнать ангину за...4 часа!

Цитата сообщения галина5819 рецепт от кашля "Под Мухой"

Морковный сок - половина стакана

Поставить на "водяную баню", добавить мёд

Нагревать медленно, помешивая, пока мёд не растворится

Пить сразу, тёплым.
Я отнеслась к этому рецепту скептически, когда моя подруга мне его "презентовала". Ну, думаю, если мне таблетки не помогают уже два месяца!........
Но почему не попробовать? Всяко лучше медикаментов. И правда. Я пила два раза в день этот раствор, хотя мне сказали пить три раза на день. На третий день кашель исчез.
С тех пор практикую.
Конечно, лучше если сок свежеприготовленный. Да ежели ещё и из своей, не "химической" морковки...
Но и так "работает".
Цитата сообщения Ольга-62 Замечательное средство от насморка.Этот замечательный рецепт действительно помогает, я опробовала на себе.
Из головки сухого зимнего чеснока вынимаю стебелек, поджигаю и вдыхаю дым носом. Если насморк только начинается, то за 3-4 процедуры он прекращается. Застарелый насморк лечится 2-3 дня.
| Рубрики: |


| Рубрики: | Красота, здоровье |
Цитата сообщения Марриэтта
Декорируем вазу мозаикой
Такие керамические вазы в форме амфоры украсят любой уголок интерьера и внесут в ваш дом легкую экзотику.
С цветами или без цветов, эти вазы привлекают взгляд дизайном мозаики черного цвета с глянцевым покрытием...
В домашних условиях такой декор можно сделать при помощи блестящих пайеток и клея.
Вместо пайеток можно использовать стразы, которых сегодня в продаже бесчисленное множество форм и расцветок.
Чтобы дополнить интерьер другого стиля , нужно всего лишь поэкспериментировать с формами вазочек.
http://home-files.net/handmade/30-dekoriruem-vazu-mozaikoj.html
Метки: простуда |
заговор на деньги на толстянку |
Метки: магия заговор |
сумочки |
Серия сообщений "вязание":
Часть 1 - Женский капор.
Часть 2 - Узоры крючком
...
Часть 98 - Мастер класс. Шарфик для малыша
Часть 99 - Тапочки крючком
Часть 100 - Вязание лифа крючком
Серия сообщений "плетение из газет и полиэт.пакетов":
Часть 1 - Розово - голубая сумка
Часть 2 - Журнал: Плетение полезных вещиц из газет.
...
Часть 41 - сплести и вышить
Часть 42 - Как всегда говорят про эти мелочи, вязание для души
Часть 43 - Сумочки-пришла весна и лето ...мастер-класс
Часть 44 - сумки-бочечки
Часть 45 - сумка белая...
...
Часть 98 - Сумочка из лентовидной пряжи
Часть 99 - сумки
Часть 100 - сумки на разные вкусы
Метки: мотивы вязание сумка |
топы и топики крючком |
Топ завязывающийся на спине.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post174555902/

Топ филейной сеткой.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/irisha1605/post174998291/

Топ крючком.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3881917/post174830326/

Топ из мотивов.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanya_belyakova/post174886678/

Топик крючком из шестигранников.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4324794/post174647269/

ТОП С КОКЕТКОЙ ИЗ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post174758259/

Цветной топ крючком.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/svetlana2070/post174933135/

Льняной топ.
Филейное вязание.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lyiolik/post174909547/

Смелые топики с чашечками на тонких бретелях!
Подборка со схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/liepa_osinka/post174055253/
Метки: вязание.топы.крючок |
основа шапочки крючком |
Полезная вещь, как делать прибавки:
Метки: вязание крючок шапка |
топ и юбка крючком |
Летний и одновременно нарядный костюм связан крючком. Такой костюм будет уместен на любом летнем торжестве, будь то свадьба, юбилей или просто день рождения!!! Схема вязания топа и юбки крючком 






Метки: топ вязание крючок.юбка |
кокетки вязанные |
Метки: вязание |
салатовая кофточка |
Летняя кофта крючком схемы бесплатно 
Метки: топик мотивы |
розовая кофточка |










Метки: вязание детское |
марокканское мыло Бельди из детского |
Марокканское мыло Бельди из детского
Бельди - это такое мыло своеобразное, с эффектом пилинга. Изначально оно было мылом для хаммама - то-есть мылом для марокканской бани. Наносить его надо на распаренную кожу. Оно мягкое, как сливочное масло. Такая бурая паста с густо намешанным внутрь молотым эвкалиптом....

Изготовливается на основе КОН (щелочи), оливкового масла (жмыха) и мелко молотого эвкалиптового листа. Подробнее тут http://www.liveinternet.ru/users/katra_i/post130828677/
Но после приготовления бельди по всем правилам нужно еще подождать пока оно вызреет (не менее недели)...
А знаете ли вы что долгий и трудный путь приготовления этого чуда мыла можно сократить!
Вот рецепт:
Метки: мыло |
вырезаем снежинки |
Метки: бумага |
Кроше,мотивы |
Метки: мотивы вязание |
39 идей,которые помогут жить ,а не существовать |
04.07.2011 | Раздел: Интересные факты
Слишком часто, мы идем по жизни на автопилоте, не замечая ничего вокруг. Каждый наш новый день похож на предыдущий. Это кажется нормальным. Сейчас. Но оглянувшись на свою жизнь в старости, вы можете очень пожалеть об этом. Если вы хотите жить по-настоящему, вы должны наслаждаться жизнью в полном объеме. Вот несколько идей, которые помогут вам в этом:
Любите. Пожалуй, это самое главное. Именно любовь наполняет человеческую жизнь смыслом. Любовь к родным, друзьям, близким, любовь к своей второй половине, любовь к животным.
Наслаждайтесь природой. Не позволяйте себе постоянно сидеть в четырех стенах. Выйдите на улицу, когда там идет мелкий дождь. Прогуляйтесь по набережной реки. Отдохните в лесу. Искупайтесь в озере. Погрейтесь на солнышке. Сыграйте в бадминтон. Походите босиком по траве. Насладитесь природой.
Цените пищу. Любовь к еде не обязательно должна выражаться в количестве ее потребления. Учитесь ценить аромат и вкус того, что вы едите. Каждый кусочек пищи должен приносить вам удовольствие. Если вы ограничиваете себя в сладком, восполните его недостаток другими вкусностями, например ягодами и фруктами. Во время еды не торопитесь, наслаждайтесь ей медленно.
Создайте утренний ритуал. Вставайте рано утром и встречайте новый день. Посмотрите, как встает солнце. Скажите себе, что вы не позволите, чтобы этот день прошел даром. Вы постараетесь сегодня помочь людям, и насладиться каждой минутой, подаренной вам новым днем. Выполняйте упражнения или медитируйте в качестве утреннего ритуала. Насладитесь чашкой кофе.
Получите шансы. Зачастую мы слишком осторожничаем, беспокоясь что что-то может пойти не так. Будьте смелее, не бойтесь рисковать. Подумайте - что вы теряете?
Волнуйтесь. Найдите, что волнует вас в этой жизни, и следуйте этому. Сделайте вашу жизнь чередой захватывающих приключений.
Определите свои пристрастия. Это необходимо для того, чтобы найти ваше призвание. Для этого ответьте на вопросы: что вы любите делать? Занимайтесь тем, что вам действительно нравится. Не забывайте, что вы живете только один раз.
Выберитесь из своего кабинета. Вы целый день сидите перед компьютером, отвечая на телефонные звонки и разбирая груды бумаг? Попробуйте хотя бы день провести по-другому. Сделайте перерыв, вырвитесь из офиса. Попробуйте поработать в кафе или на свежем воздухе, взяв с собой ноутбук. Смените обстановку. Если вас не устраивает ваша работа, найдите работу со свободным графиком или на дому.
Выключите телевизор. Сколько часов вы тратите на просмотр телевидения ежедневно. Сколько всего вы могли бы сделать за это время? Посчитали? Тогда скорее выключайте телевизор и включайте его только тогда, когда захотите посмотреть по DVD ваш любимый фильм. Найдите альтернативу телевидению. Больше читайте.
Выйдите за пределы интернета. Большая часть времени, которую вы проводите в интернете - это время потерянное впустую, которое вы уже никогда не вернете. Отключите интернет, выйдите на свежий воздух, погуляйте. Сделайте это прямо сейчас!
Путешествуйте. Вы уезжаете из своего родного города только во время отпуска? Зачем ждать так долго? Найдите способ выбраться за пределы города уже на этих выходных. Съездите в соседнюю область или на природу с палатками.
Определите, что действительно важно. Выделите один час на составление списка того, что действительно важно для вас. Добавьте в этот список чего вы хотите сделать в этой жизни. Теперь сократите список до 4-5 пунктов. Это и есть самое важное в вашей жизни. Сфокусируйтесь на этих пунктах, уделите каждому из них время.
Ликвидируйте все лишнее. Что из вашей жизни не вошло в этот список? Это то, на что вы напрасно тратите ваше время и внимание. То, что отвлекает вас от действительно важного в вашей жизни. Упростите вашу жизнь насколько это возможно. Сведите все лишнее к минимуму.
Упражняйтесь. Слезьте с дивана и сходите на прогулку. Попробуйте совершить вечернюю пробежку. Сходите в бассейн, покатайтесь на велосипеде. Чтобы вы не делали, будьте активны.
Будьте позитивны. Научитесь признавать ваши негативные эмоции. Это неуверенность, страх перед критикой, зависть, обиды и т.д. Если у вас появляются подобные эмоции, остановитесь и попробуйте заменить их положительными эмоциями. Только решитесь и вы сделаете это!
Откройте ваше сердце. Ваше сердце закрыто? Попробуйте открыть его. Принимайте и отдавайте любовь безоговорочно. Если у вас возникли с этим какие-либо проблемы, поговорите о них с кем-нибудь. Практикуйтесь, как можно больше. Любите и будьте любимы.
Посмотрите в лицо вашему страху. Чего вы боитесь больше всего на свете? Что удерживает вас на одном месте, не давая двигаться дальше. Вы должны встретиться с вашим страхом лицом к лицу. Например, если вы боитесь высоты, заберитесь на крышу высоко здания и посмотрите вниз или прыгните с парашютом. Только стоя прямо перед своим страхом, вы сможете освободиться от него.
Когда вы страдаете, страдайте. Жизнь - это не всегда развлечения и игры. Страдания - неотъемлемая ее часть. Их невозможно избежать. С вами может произойти что-угодно: вы можете потерять работу, любимого человека, родных и близких или домашних питомцев. Вы можете просто пораниться или серьезно заболеть. Нельзя постоянно строить из себя сильного человека и игнорировать свои страдания. Иногда необходимо перестрадать, чтобы двигаться дальше.
Замедлитесь. В наше время жизнь летит вперед стремительными темпами. Это не может положительно влиять на наше здоровье. Попробуйте делать все немного медленнее - есть, ездить на машине, читать и т.д.
Коснитесь человечества. Выберитесь из своего дома и прогуляйтесь по окрестностям. Познакомьтесь с новыми людьми, поговорите с ними, поймите их, станьте одним из них.
Займитесь волонтерством. Помогите бездомным и нищим деньгами, одеждой или едой. Возможно, вы сможете облегчить чьи-то страдания? Помогайте больным, инвалидам, людям, которые потеряли близких.
Играйте с детьми. Дети лучше, что кто-либо другой знают, что такое жить. Они умеют жить в данный момент. Они наслаждаются жизнью в полной мере. Когда им плохо, они плачут, когда хорошо - смеются. Играя и общаясь с ними, вы сможете научиться у них искренности и непосредственности.
Поговорите со старыми людьми. Пожилые люди - самые опытные, мудрые и рассудительные. Они могут рассказать вам много интересного. Основываясь на собственном жизненном опыте, они могут дать множество полезных рекомендаций и советов. Также они могут предостеречь вас от некоторых ошибок, которые они совершили сами. Их мудрость - это мудрость всего нашего общества. Глупо не воспользоваться ее помощью.
Получите новые навыки. Постоянно совершенствуйтесь. Не потому что в данный момент вы несовершенны, а потому что вы не должны останавливаться на достигнутом. Самосовершенствование - это удовольствие. Учитесь любить себя такими, какие вы есть, но при этом стремиться стать еще лучше.
Обретите духовность. Для некоторых это - Бог, Аллах, Иисус или Будда. Для других - духи предков или природа. Для третьих - внутренняя энергия. Что бы духовность не означала для вас, вы должны обрести ее.
Возьмите отпуск. Не слишком ли много вы работаете? Не забывайте о том, что вы должны еще и отдыхать. Сделайте перерыв, насладитесь отдыхом, а затем с новыми силами возвращайтесь к работе.
Ничего не делайте. Ничего не делать - это не означает валяться с книжкой, смотреть телевизор или медитировать. Ничего не делать - это ничего не делать. Просто посидите в тишине, прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Старайтесь, по возможности, делать это ежедневно.
Прекратите играть в компьютерные игры. Компьютерные игры - это весело, но при этом они занимают слишком много времени. Попробуйте не играть в них хотя бы неделю. Старайтесь проводить на улице то время, которое вы раньше проводили перед монитором.
Смотрите на закат. Закат - это один из самых красивых моментов за день. Заведите себе ежедневный ритуал - найдите место, откуда открывается красивый вид на закат и наблюдайте за ним, вы можете делать это во время ужина.
Прекратите зачитываться журналами. Современные журналы - это, в основном, напрасная трата денег и времени. Будьте более избирательны, подписываясь на очередной журнал или покупая его в киоске. А еще лучше - читайте книги.
Вырвитесь из рутины. Вам приходиться делать одно и то же изо дня в день? Попробуйте внести в это некоторые изменения. Попробуйте добраться до работы другим маршрутом, начните свой день не так, как обычно, посмотрите на ваши рабочие обязанности по-новому.
Не смотрите слишком много новостей. Это удручающе и бесполезно. Если вы зависимы от прессы, это может быть трудным для вас. Попробуйте узнавать о последних новостях в беседах со знакомыми.
Смейтесь до слез. Смех - это один из лучших способов почувствовать себя живым. Вспомните какую-нибудь шутку, прочитайте анекдот, посмотрите комедию, посмейтесь вместе с другими людьми. Любите смех и цените его.
Потеряйте контроль. Речь идет не только о контроле над собой, но и контроле над другими людьми. Пытаться контролировать других - это очень плохая привычка. Это может привести к стрессу, и другим различным неприятностям. Дайте жить себе и другим.
Плачьте. Принято считать, что люди не должны плакать, особенно мужчины. Это не так. Когда человек плачет, он дает выход своим эмоциям. Если же он сдерживает их, они накапливаются и начинают создавать проблемы. Этого нельзя допускать. Плачьте, когда смотрите грустные фильмы, плачьте на похоронах. Не сдерживайте себя. Плачьте, если кто-то заставил вас страдать. Таким образом вы сможете очистить себя.
Сделайте десерт. Вы можете сделать блинчики с фруктовой начинкой, полить мороженое горячим шоколадом или приготовить яблочный пирог. Вам необязательно делать это ежедневно. Балуйте себя хотя бы раз в неделю.
Пробуйте что-то новое каждую неделю. Каждый понедельник задавайте себе вопрос: "Что нового я попробую на этой недели?" Вы не должны учить каждую неделю новый язык, просто ищите новые впечатления. Пробуйте новое, чтобы понять нужно ли вам это в вашей жизни.
Живите здесь и сейчас. Вместо того, чтобы тревожиться о том, что может с вами произойти, планировать, вспоминать и сожалеть о прошлом, подумайте о том, что происходит с вами в данный момент. Что вас окружает? Что вы чувствуете? Какие запахи вокруг вас? Что за мысли вас посещают? Что вы видите перед собой? Уделяйте больше внимания настоящему, потому что жизнь - это данный момент
Метки: полезное |
топ с цветами |
Необычайно красивый топ связанный крючком.Вязанный крючком топ схема 

Метки: топ вязание крючок |
бант-цветок |
Искала в магазинах красивый бант-цветок для дочки, нужен был красный (колготки у нас выходные красного цвета, хотелось соответствующий акцент на волосах). Поскольку ничего стоящего не нашла, то решила сделать цветок-украшение сама.

Метки: бантики.цветы |
топ "Ромашки" подробно |
Метки: топ вязание крючок |
сарафанчик для девочки |
Метки: вязание.детское.сарафан крючком |
роза из атласа |
Источник с интернета 4scraptime.blogspot.com/2010/10/blog-post_22.html
Альбом foto.mail.ru/mail/feuakracotka/_myphoto/19.html
Серия сообщений "Мастре- класс бантики":
Часть 1 - Мастре класс бантиков для девченок
Часть 2 - Видио мастер класс заколки для маленьких
...
Часть 61 - как с ленты сделать брелок
Часть 62 - Канзаши
Часть 63 - Роза и ткани
Часть 64 - Ободки для девочек(мои работы)
Часть 65 - Ссылки по канзаши
Серия сообщений "Цветы из ткани":
Часть 1 - Детские бантики и ленточки в горошек.
Часть 2 - Цветы из ткани
...
Часть 21 - Канзаши. Круглые двойные лепестки. Мастер-класс
Часть 22 - Мои канзаши.
Часть 23 - Роза и ткани
Часть 24 - Продам репсовые ленты с рисунком , атласные ленты с рисунком
Метки: цветок |
бантики,резиночки |
Метки: бантики |
сельдь маринованная |
На 1 кг филе свежемороженой сельди потребуется
Ингредиенты:
Филе или кусочки селедки - 1 кг.
Холодная кипяченая вода - 100 г.
Масло растительное - 100 г.
Уксус - 80 г.
Сахар - 1 чайная ложка.
Соль - 1 чайная ложка.
Перец черный молотый - 1 чайная ложка.
Специи "Мивина" куриная - 1, 5 столовых ложки.
Лук репчатый средней величины - 4 шт.
Смешать все ингредиенты, кроме сельди и лука - это маринад.
Сельдь порезать порционными кусочками, лук - тонкими полукольцами. Каждый кусочек сельди обмакнуть в маринад и уложить в емкость. Лук и рыба укладываются слоями, сельдь, затем лук, снова смоченная в маринаде сельдь - лук и т.д. Затем залить оставшимся маринадом и поставить в холодильник на 12 часов. Закуска готова. К сожалению я не успела сфотографировать готовое блюдо....съели) не углядела..
Серия сообщений "Мои рецепты":Здесь я размещаю рецепты блюд, которые готовлю собственноручно, фотографии тоже мои.Часть 1 - Торт доктора Анке c заварным лимонным кремом.
Часть 2 - Курица фаршированная блинами.Видеорецепт.
...
Часть 21 - Колбаса куриная домашняя. Фото рецепт.
Часть 22 - Яблочный пирог, любимый пирог Марины Цветаевой.
Часть 23 - Сельдь маринованная.
Часть 24 - Сырные палочки. Можно к пиву, можно вместо семечек)
Часть 25 - Мясо в кисло-сладком соусе.
...
Часть 36 - Торт "Вышиванка" с вишней. Рецепт с фотографиями.
Часть 37 - Рецепты напитков утоляющих жажду.
Часть 38 - Маффины из кабачков. Рецепт с фотографиями.
Метки: сельдь рецепт |
схемки летних шапочек |
Это просто схемки для шапочек летних.Можно,конечно,и шляпки связать,схемы полей можно взять из других шляпок.Я иногда беру последние красивые ряды от салфеток (рядов 10-15,я не люблю большие поля).А ещё брала схемки от воротничков кружевных для полей...
Метки: вязание крючок.берет |
беретик крючком |
беретик крючком автор Елена_Межинская.
http://www.liveinternet.ru/users/3351196/


Серия сообщений "сумочки,шали,шапочки крючком":
Часть 1 - шаль узором из пышных столбиков
Часть 2 - из остатков пряжи шарфик
...
Часть 85 - Комплект: шарф - галстук и шапка(крючок)
Часть 86 - Берет крючком
Часть 87 - беретик крючком
Часть 88 - Шапочка крючком
Часть 89 - 2 летние шапочки крючком
...
Часть 92 - Летние шляпки -новые модели
Часть 93 - Ажурный шарфик крючком.
Часть 94 - Вязаные пояса крючком
Метки: вязание крючок.берет |
из ткани |
Можно ещё добавить что из лент и фетра.Хочу подсказать что вместо фетра можно использовать салфетки для пыли,которые продаются в магазинах,вполне прилично получается.Правда уже два года как я эти салфетки для таких целей использую,но ни разу не встретила салфетки зелёного цвета.Нет-нет да и приходит мысль покрасить...