-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мамочка_и_бабушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 52) Моя_дача УРОКИ_ФОТОШОПА Магия-путь_по_которому_я_иду Фрекен_Бокъ Народные_советы Вязаный_вальс Темы_и_схемы опекАй Расскажи_свой_сон Рецепты_домохозяек Мир_рукоделия Live_Memory Я_люблю_цветы Вышивка_крестиком ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ О_детях вязалочки Библиотека_Хозяюшки Рукоделочки Всем_Вкусно БУДЬ_ЗДОРОВ Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА Царство_Кулинарии Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Цитируем_Тут РЫЖИЙ_КОНЬ Интересно_об_АВТО Мама_и_малыш Кулинарная_книга УлЫбНиСь Я_мама Магия Уголок_психолога Бисероплет До_и_после_фотошопа НЕ_ЖРАТЬ A_Propos hand_made Школа_кулинара УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ простые_рецепты МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Искусство_звука Creative_Designs Только_для_женщин Frondam OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 9) Ссылочки_малятам Школа_Иггдрасиль FunMult New_Photoshopinka Триплет_Душ WiseAdvice О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2011
Записей: 9468
Комментариев: 523
Написано: 13106





Без заголовка

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки-пэчворк МК



http://blog.sina.com.cn/s/blog_51c971820102e1xv.html

Расход пряжи для мужского размера 120-130 гр.,для женского 100 гр.



Читать далее
Рубрики:  вязание спицами/вязание носки,пинетки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Медовик-Light"

Для теста потребуется:
Кефир - 0.5 литра.(очень рекомендую однопроцентный)
Сахар - 1,5-2 стакана, в зависимости от используемого крема и желаемого
уровня сладости.
2 яйца.
2 стакана муки.
Сода - 0.5 чайной ложки.
~ 3 ст.л. мёда.

Смешаем муку, сахар и яйца, заливаем кефиром. Добавляем мёд, перемешиваем, добавим соду, опять перемешать. Тесто готово. Выливаем в смазанную маслом форму немного теста (формой была обычная чугунная сковородка Ф 22 см). Для одинакового размера коржей я использовала поварешку, Получалось 2 1/3 поварешки на один корж.
Отправляем в духовку 190С. В общем, как всегда - ориентируйтесь на готовность. Корж должен зарумяниться, и верх должен перестать быть липким. У меня получилось 6 коржей. Не складывайте готовые коржи друг на друга, могут слипнуться. Крем можно использовать любой – заварной, сметанный и пр. У меня сметанный крем. Коржи промазать кремом, бока торта тоже не забыть. Оформить торт по желанию. Отправить в холодильник пропитываться. Чем дольше простоит, тем лучше пропитается. У меня торт стоял в холодильнике ночь.
Получается такой простенький домашний тортик.

Рубрики:  кулинарные рецепты/торты

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Anetta-an [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточный конвейер для посадки семян

Доброе время суток милые жители Ли.ру!

Бродила сегодня по интернету и нашла такой вот способ посадки семян на рассаду, слышала о нем не раз, но подробности не знала, теперь вот буду пробовать. Буду рада если кому-то пригодится!

Автор Иосиф Кауров Использованы фотографии: ИД "Бонниер Пабликейшенз"/Юлии Каптеловой

У многих растений семена очень мелкие, и распределить их в борозде равномерно очень трудно. Чтобы не тратить летом время на прореживание всходов и получить отменный урожай, стоит подготовиться к посеву заранее – наклеить их на бумажную ленту.

Подготовить к посадке таким образом можно не только семена овощных культур, например, моркови, но и семена летников.

1 Бумагу рыхлой фактуры, например газетную или туалетную, нарежьте полосками шириной 2–3 см. Длина полоски должна быть равна ширине грядки.

00059582 (205x205, 9Kb)

2 Приготовьте крахмальный или мучной клейстер (1 столовая ложка на 100 мл воды). Нанесите его кисточкой или спичкой отдельными каплями на полоску, разложенную на столе. Расстояние между каплями должно быть 3–4 см.

3 На каждую точку, смазанную клейстером, наклейте семена. Если вы уверены в их всхожести, старайтесь, чтобы в каплю клейстера не попадало более 2–3 штук.

Семена можно брать пинцетом либо спичкой, смоченной водой.

00059584 (205x205, 14Kb)

4 После высыхания клейстера полоски можно свернуть или сложить – так их удобно хранить и перевозить. При посеве полоску укладывают в предварительно пролитую водой бороздку глубиной 1–2 см семенами вниз и засыпают почвой.

Источник: http://www.supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=477



 

Рубрики:  дача/овощи

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посылка от недуга (болезнь Паркинсона)

Моя тетя Анна Александровна страдает болезнью Паркинсона. Она прожила трудную жизнь, сейчас ей 94 года, живет одна.
Узнав о ее болезни, я пролистала подшивку вестника, который получаю с 2001 года, и нашла рецепт о болезни Паркинсона в "ЗОЖ" (№ 19 за 2008 год). Я отправила его тете в посылке с овсом, потому что именно отвар овса помогает при этом заболевании.
Тетя начала пить овес в 2011 году, пьет и сейчас. Совсем от болезни не избавилась, но приступы стали реже. Почувствовала прилив сил. В свои столь почтенные годы обслуживает себя сама. Летом на балконе выращивает зелень, помидоры, огурцы. А мне, несмотря на плохое зрение, пишет письма на 10 листах.

Адрес: Готовцева Галина Константиновна, 171843, Тверская область, г. Удомля, 1-й Красноармейский пер., д 8.

"ЗОЖ": Напоминаем рецепт, помогающий при болезни Паркинсона, от Л.В. Наливайко, опубликованный в "ЗОЖ" (№ 19 за 2008 год).

Каждый день готовьте отвар из 3 л воды с 9 ложками овса. Варите на слабом огне 1 час, потом отодвиньте кастрюлю на край плиты - пусть парится всю ночь.
Выпейте весь отвар в течение дня. Курс - полгода, можно пить и дольше в зависимости от степени избавления от недуга.


Здоровья вам!
Рубрики:  здоровье/народная медицина

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя чистка ювелирных изделий

Этот рецепт от wire-sculpture.com. 

Ингридиенты:

  •  соль - 1 ст.ложка 
  •  пищевая сода - 1 ст.л. 
  •  средство для мытья посуды - 1 ст.л 
  • вода 1 чашки
  • алюминиевой фольги 1 кусок

1. Воду разогреть.      

дальше...
Рубрики:  советы

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с коротким рукавом.

http://www.shemyvyazaniya.com/page/dlinnyj-zhilet-s-dvojnym-vorotnikom

Размеры жилета: 38/40 (42/44) 46/48

Вам потребуется: 450 (500) 550 г пряжи цвета киви (цвет 234-864) "Clou" (75% чистая шерсть, 25% акрил, 85 m/50 г) от JUNGHANS-WOLLVERSAND, прямые спицы и круговые спицы № 7, 1 пряжка.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.

Резинка 2 х 2: попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п., заканчивать 2 лиц. п. В изн. ряду вязать, как смотрят петли.

Узор "спящая красавица": число петель должно делиться на 4.

1-й, 3-й ряд: изн. п.

2-й ряд: * из 1 п. вывязать 3 п. (= 1 лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц. п.), провязать 3 п. вместе изн., повторять от *.

4-й ряд: * 3 вместе изн. п., из 1 п. вывязать 3 п. (= 1 лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц. п.), повторять от *.

Повторять с 1-го по 4-й ряд.

Узор "коса" (на 27 п.): вязать по схеме, на которой приведены только лиц. ряды, в изн. рядах петли вязать по рисунку. С 1-го по 34-й ряд вязать 1 раз.

Плотность вязания: лиц. и изн. глади: 12,5 п. и 18 рядов = 10 х 10 см; узор "спящая красавица": 15,5 п. и 18 рядов = 10 х 10 см; узор "коса": 27 п. = 16 см.

Спинка: набрать 64 (70) 76 п. и связать для планки 2 см = 4 ряда изн. гладью. Затем вязать лиц. гладью. Через 51 (51,5) 52 см от планки с обеих сторон закрыть для проймы 3 петли, в каждом 2-м р. 1 х 2 п. и 3 р. по 1 п. = 48 (54) 60 п. Через 68 (70) 72 см от планки для выреза горловины закрыть центральные 18 (20) 22 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления горловины на внутренних краях плеч закрыть в следующем 2 р. еще раз 3 п. Через 70 (72) 74 см от нижней планки закрыть оставшиеся по 12 (14) 16 п. плеча.

Левая полочка: набрать 36 (39) 42 п. и для планки провязать 2 см изн. гладью. Затем вязать следующим образом: кром. п., 18 (21) 24 п. лиц. гл., 16 п. узор "спящая красавица", кром. п. Пройму выполнить на такой же высоте, как на спинке. Для выреза горловины через 58 (59) 60 см от планки с левого края закрыть 2 п., затем закрыть в каждом 2 р. 6 х по 2 п. и 2 (3) 4 х по 1 п. Оставшиеся 12 (14) 16 п. плеча закрыть на такой же высоте, как на спинке.

Правая полочка: вязать симметрично.

Рукава: Набрать 36 (40) 44 п. и для планки провязать 2 см изн. гладью, при этом в последнем ряду планки равномерно прибавить 11 п. = 47 (51) 55 п. Затем вязать следующим образом: кром., 9 (11) 13 п. изн. гл., 27 п. узора "коса", 9 (11) 13 п. изн. гл., кром. Одновременно от планки прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 х 1 изн. п. = 53 (57) 61 п. Через 4,5 см от планки закрыть для оката рукава с обеих сторон 3 п., затем в каждом 2-м р. закрыть 1 х 2 п., 8 х 1 п., 2 х 2 п. и 1 х 4 п. Через 19 см от планки закрыть оставшиеся 11 (15) 19 п.
Рубрики:  вязание спицами/вязание для женщин

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

cхемы которые сделала сама

на саите  http://patternsforyou.com/en/pattern_maker.html  очень просто  

Рубрики:  схемы вышивки/уроки

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР В ТЕХНИКЕ ЭНТРЕЛАК ОТ GEDIFRA

http://knitting-club.blogspot.com/2011/06/gedifra-755.html

 

Рубрики:  вязание спицами/вязание для женщин

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение мастопатии народными средствами - Алтайский травник

http://travnick-altay.com/mastopatija_lechenie_narodnymi_sredstvami.html

Мастопатия – это одно из самых распространенных заболеваний молочной железы. Не принося никакого вреда на протяжении многих лет, нелеченная мастопатия может перерасти в рак молочной железы или начать прогрессировать, что потребует хирургической коррекции. Основной причиной развития мастопатии являются гормональные нарушения с увеличением количества эстрогенов и нарушением их соотношения, а также увеличение количества пролактина в сочетании с повышенной чувствительностью молочной железы к гормону. Для нормализации половых гормонов в крови женщине назначают гормональные препараты. Многие женщины не безосновательно побаиваются подобного гормонального лечения и прибегают к лечению с помощью трав.
Рубрики:  здоровье/народная медицина

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ga_lina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с коротким рукавом


Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/вязание для женщин

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами/вязание спицами,девочки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - комбинезон

http://www.stranamam.ru/post/1884950/ Автор Tatoha
2715057_43988nothumb500 (434x604, 86Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/малышам

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чепчик для новорожденных,мастер класс.


Нам понадобятся:
около 30-40г шерстяной пряжи (длина нити в 100г = 250м) и спицы №3. Можно вязать прямыми спицами, а можно и круговыми. Как кому удобнее. Я больше люблю круговые, т.к. они более мобильные. И еще потому, что если вдруг спица выпадет из рук, не нужно выползать из уютного гнездышка и лазить по полу в поисках беглянки :) Потянул за леску и орудие труда опять в работе.

Ну как, готовы? Тогда давайте приступим к самому процессу вязания! Да, и не забудьте, что все фото кликабельны!

Творческая мастерская "Василиса"
Рубрики:  вязание спицами/вязание чепчика

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения trialon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное платье для девочки с кокеткой из "кос"

Вязаное платье для девочки с кокеткой из "кос".
Вязаное платье спицами.


Модель с описанием из журнала Phildar № 22

Перевод на русском языке.

Возраст: а) 2 года, б) 4 года, с) 6 лет, д) 8 лет, е) 10 лет, (см. таблицу размеров).
Вам потребуется:

200 (250, 300, 350, 400) г пряжи небесного цвета (80% акрил, 20% kamwol (возможно, верблюжья шерсть))
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/вязание спицами,девочки

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем костюм "Снежинка". Мастер-класс

Мастер-класс здесь: http://master-klass.livejournal.com/403311.html

Рубрики:  Новогодние костюмы

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения legluda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет девочке

Жакет для девочки



Рубрики:  вязание спицами/вязание спицами,девочки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения unezhewa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакетик “Мелани”

 

вязаный жакет для малыша

Размеры:
Р1: 2 года, Р2: 4 года, РЗ: 6 лет, Р4: 8 лет, Р5: 10 лет.
Вам потребуется: 8/9/10/11/12 мотков пряжи 100% шерсти, 50 м/50; спицы № 6 и № 5,5, вспом. спица для кос; 5/5/5/6/6 пуговиц.

ОПИСАНИЕ
Рубрики:  вязание спицами/вязание спицами,девочки
вязание спицами/малышам

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание с эффектом "плиссе" и складок

1325670232_plissirovannyy-uzor-so-snyatymi-petlyami (450x227, 26Kb)

Плиссировка давно признанный и популярный по сей день эффект полотна. Чаще всего плиссировку используют при вязании юбок, платьев или низа изделия, потому как данные узоры с образованием ровных складок гармошкой показывают свою красоту в свободном ниспадающем направлении.

1325669561_obrazec (159x160, 31Kb)                                                                                                                                                                                                                     Техника вязания плиссированных узоров очень проста, свободные или ложные складки формируются провязыванием вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель, или за счет снятия петель, а четкие и пышные складки можно провязывать, складывая полотно.
Самый простой вариант вязания с эффектом «плиссе» заключается в вязании вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель между определенным числом петель платочной вязки, которые будут образовывать грани.

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/вязание спицами,девочки
вязание уроки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРОЙЧАТКА.

Скоро весна!
А каждую весну я пропиваю сбор «Тройчатка».
Когда моему сынишке было 5 лет, у него нашли лямблии в печени, и после этого случая, я каждый год по 1-2 раза для профилактики, пропивала сама и поила семью лекарствами от глистов. Продолжаю и до сих пор, но вместо аптечных лекарств, уже несколько лет использую самодельную «Тройчатку».
Есть много способов и рецептов лечения. Мне понравились предложенные в письме рассылки
http://content.mail.ru/arch/11469/986820.html
"Школа своего Здоровья от 07 Января 2006 года» от Татьяны Морозовой

1. Этот рецепт - радикальный, но не для слабонервных. Вы можете в обморок упасть от увиденного. Ведь то, что из вас выходит просто так - это вершина айсберга. Но поймите от них нужно избавиться! Они вам не дадут спокойно жить.
Купить коньяк небольшую бутылку и касторовое масло в аптеке. Вечером после шести не есть. Ночью в 2.00 выпить 50 грамм коньяка. Через 30 минут выпить 50 грамм касторового масла. Ваши глисты не выходят с калом наружу, так как они прикреплены очень крепко к стенкам кишечника и держатся всякими крючьями и присосками (от того, кстати, и боль в животе). Коньяк же ослабевает их бдительность, они пьянеют, если хотите. И вот когда они себя не контролируют и не держатся больше, вы касторовым маслом их вымываете, и они выходят. Далее рецепты - попроще.

2. Теперь мой профилактический способ. Он, возможно, потребует больше времени, но его проще применять без всяких "слабительных свойств. Это смесь из трех трав "ТРОЙЧАТКА", она положительно действует на весь пищеварительный тракт, стимулирует работу печени и много-много всего делает. То есть, если у вас нет глистов, а вы пьете эту профилактическую смесь - вам только польза. Огромный плюс этой смеси в том, что она убивает взрослых паразитов, паразитов в любой стадии развития и даже личинок и яйца, что не под силу таблеткам. Способ приготовления: Трава полыни, цветы пижмы и гвоздику взять в равных пропорциях, намолоть в кофемолке как можно мельче - в порошок и принимать 3 раза в день по пол. чайной ложке. В течение 10 дней. Этого не выдержит не один паразит. Только смесь горькая очень. Пижму и полынь в аптеках продают на стендах с травами, а гвоздику - в любом продуктовом магазине, где специи и приправы. Я пью тройчатку 2 раза в год по 10 дней.
Тройчатка думаю для всех подойдет. Вот как она действует: горечь этих трех компонентов и их другие свойства просто убивают любых глистов. Их защитный покров на поверхности (за счет которого они не перевариваются нашими ферментами пищеварительными) теряет свои свойства, и паразиты просто перевариваются. Так что их никто не увидит, как они вышли и какие они были, и сколько. Это для нервных. Если вы точно знаете, что заражены (как некоторые здесь), то пропейте тройчатку 10 дней, сделайте перерыв на 10 дней, а потом снова 10 дней пейте - закрепить результат. Не забудьте на фоне борьбы с паразитами с помощью средств вымыть дома все что можно. Прокипятить все постельное и нательное белье, вымыть с хлоркой все ручки, мебель, полы, выключатели (и чего касались особо часто), а лучше вымыть все что можно. Это нужно чтобы уничтожить яйца глистов и предотвратить повторное заражение.

3. Есть еще хороший натуральный способ. Вечером поставить на огонь стакан молока, довести до кипения, но не кипятить. Как закипит - бросить в него 2 головки чищенного и крупно порезанного чеснока. Сразу снять с огня, накрыть крышкой плотно, закутать потеплее (чтоб подольше тепло сохранить, как в термосе). Утром встать и выпить на голодный желудок. Глисты начнут выходить через 30 минут - час. Через часа 2 можно кушать. Делать так 3 раза подряд. Тоже хорошая профилактика и лечение.

"Тройчатку" можно купить и в аптеке, но это выйдет намного дороже.
 (200x232, 13Kb)
Рубрики:  здоровье/народная медицина

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Киевский" торт по ГОСТу

Огромная благодарность автору: chadeyka

Есть легенда, что один из кондитеров забыл убрать белки в холодильник перед уходом со смены, а вернувшись через сутки, обнаружил, что они заквасились, так как находились в теплом цеху. Чтобы не выбрасывать продукт, надо было что-то придумать. И это "что-то" в итоге стало знаменитым Киевским воздушным тортом, из заквашенных белков, с орехами и шоколадным кремом. Символом этого торта стала ветка цветущего каштана.
Чтобы заквасить белки, их надо оставить в теплом месте на 12-24 часа. В результате на поверхности появится немного пузырьков.
Все пропорции я беру строго по ГОСТу, единственное, увеличила количество крема, так как часть крема всегда уходит при готовке - он остается на краях мисок, в пакетах и, конечно, пробуется всеми присутствующими.
Для приготовления рецептов по ГОСТам крайне желательно иметь дома весы.
читать рецепт
Рубрики:  кулинарные рецепты/торты

Метки:  

Поиск сообщений в мамочка_и_бабушка
Страницы: 473 ... 333 332 [331] 330 329 ..
.. 1 Календарь