-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аля_Солнцева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2011
Записей: 9827
Комментариев: 127
Написано: 9975





Без заголовка

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamin_dnevnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЫТЬ ФЕЕЙ

2804996_2qTHc_MYVrk (400x307, 28Kb)

Пустые бутыли из-под пены для ванн, шампуней и прочих неагрессивных моющих средств, а также бутыли из-под соков, молока, пластиковые фляжки можно превратить в симпатичные домики для маленьких фей.

Читать далее...
Рубрики:  ДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО/Поделки

Без заголовка

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два способа очистить жир на фильтрах кухонной вытяжки

Если ваша вытяжка уже не справляется со своей работой, обратите внимание на фильтры: давно ли вы их чистили, не забились ли они полностью жиром? Купить новые фильтры для вытяжки будет стоить от $50. Но есть более дешевые способы обновить вытяжку.

+как очистить фильтр кухонной вытяжки

Способ 1. В большой кастрюле довести до кипения воду и растворить в ней стакан пищевой соды. Вставить лист фильтра, подержать до полной очистки (может уйти 20-30 минут в зависимости от степени загрязнения). Перевернуть, прокипятить вторую сторону. Прополоскать под душем в ванной. Кастрюля легко отмоется обычным средством для мытья посуды. Если сетка вынимается из фильтра легко, то можно вытащить ее, свернуть в рулон и прокипятить за 1 раз.

Читать далее...
Рубрики:  УБОРКА. ДОМАШНИЕ СЕКРЕТЫ

Без заголовка

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaMoonlit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лебедь из лент. Автор Наталья Либерт.

00 (700x560, 119Kb)



МАСТЕР КЛАСС
Рубрики:  ЦВЕТЫ - ПОДЕЛКИ/Цветы из лент, ткани

Без заголовка

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые композиции из комнатных растений


1 (450x600, 45Kb)
2 (450x600, 49Kb)
4 (450x600, 44Kb)

Далее!>>
Рубрики:  САД, ОГОРОД

Без заголовка

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальное оформление комнатных цветов


2 (600x460, 215Kb)
13 (600x460, 109Kb)
18 (600x600, 164Kb)

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  САД, ОГОРОД

Без заголовка

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как начеренковать розы из подаренного букета?

Многие женщины замирают от счастья, получая в дар букет из роз. Этот прекрасный цветок – действительно королевский, и очаровывает всех своей красотой . Но букет – очень недолговечная красота, и лично мне всегда жалко завядших цветов. Кроме того, всегда хотелось иметь на своем участке кусты пышно цветущих роз. Желание-то было, но вот его выполнение оказалось не таким простым.

К тому же, листая всевозможные каталоги, я убедилась в том, что существует огромное количество сортов этого прекрасного цветка. А так как по признанию моих друзей, я – «больная» дачница, то мне захотелось иметь не один кустик, а несколько и разные сорта. Но как это осуществить? Решила проехать по рынкам и питомникам. Я осмотрела несколько торговых точек и сделала определенные выводы.

Первое: весь посадочный материал – это розы, привитые на шиповнике, а для начинающего садовода это создает некоторые трудности. Надо правильно посадить, обращая внимание на прививку. Шиповник все время старается заглушить розу, поэтому его надо периодически правильно вырезать, а это не всегда получается у начинающего цветовода. В итоге (по моему личному опыту) через два-три года из куста розы, купленного за немалые деньги, мы получим куст обычного шиповника.

Второе и, наверное, самое главное для многих из начинающих садоводов, – стоимость посадочного материала достаточно высока. Как бывает обидно, когда молодой куст розы, чье цветение вы так ждали, погиб. А если он был куплен, то это просто выброшенные деньги.

А теперь представьте – вам подарили роскошный букет роз и вы знаете, что он простоит максимум неделю, а затем вы его выбросите. А если попробовать из этого букета нарезать черенки и укоренить? Это не так сложно как кажется. Нужно просто знать некоторые хитрости. Об этом я и хочу рассказать.

Сразу предупреждаю – не все розы из букетов можно укоренять. Например, голландские розы укоренению поддаются сложно – практически с нулевым успехом. Поэтому розы лучше брать отечественные.

Стебель черенка должен иметь две почки (одна вверху, другая внизу). Не имеет значения – сколько розы простояли в вазе, но желательно не более четырех дней. Если же вы сразу решили пустить букет на черенки, то это еще лучше. А срезанные головки роз можно положить в прозрачную вазу с водой и поставить на стол.

Итак – головки цветов мы срезали, затем секатором подрезаем шипы (если они имеются). Острым ножом расщепляем нижнюю часть стебля (два-три расщепа глубиной не более полутора сантиметров) и, окунув расщепом в любой препарат для лучшего укоренения черенков, сажаем в заранее приготовленную землю.

Немного о земле. На дачном участке лучше укоренять в отдельной грядке-питомнике с хорошо подготовленной землей. Земля для роз должна быть богата перегноем. Недаром говорят «Роза – дочь навоза». Поверхность земли в питомнике присыпать речным песком толщиной не менее трех сантиметров.

Посаженные черенки накрыть пластиковыми пятилитровыми бутылями с предварительно отрезанной узкой частью, воткнув их в землю так, чтобы не сдуло ветром. Посаженные таким образом черенки не открывают до следующего лета. Полив производят вокруг укрытия. Банку снимают только в том случае, если черенок дал бутон.

Бутоны у молодых кустиков обрывают первые два года. Таким образом, на третий год из черенка мы получим хорошо развитый куст, готовый к цветению. А так как в букете бывает самое маленькое три или пять роз, то ваши шансы на успех увеличиваются. Основываясь на своем опыте, могу сказать, что из зимних букетов мне не удавалось укоренить розы, из мартовских букетов – как минимум один черенок укоренялся. Но стопроцентное укоренение я получала от букетов подаренных в июле месяце.

У вас нет дачи, но есть подоконник или балкон. Все делаете все так же, только черенок сажаете в заранее подготовленный горшок. Землю купите в магазине специальную для роз или для цветущих растений. Также накройте бутылкой. Лучше если черенки будут находиться в полутени, очень яркое солнце нежелательно.

При таком способе разведения получаем так называемые корнесобственные розы. А это значит, что если куст плохо перезимовал, то вы его не потеряете. Достаточно обрезать все погибшие ветви – и он будет спасен.

На начальном этапе разведения роз у меня были случаи, когда после зимы я видела полностью черные побеги. Приходилось обрезать практически под самый корень, а к июлю месяцу куст полностью восстанавливался и прекрасно цвел. И никакого шиповника вместо розы.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid
Рубрики:  САД, ОГОРОД

Без заголовка

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что нужно для цветения денежного дерева

В наше время люди продолжают верить в приметы и, пожалуй, трудно найти семью, где нет денежного дерева или, как его называют по-научному - толстянка древовидная, крассула. Мы верим в то, что дерево притягивает деньги и приносит счастье. Как правило, по мере возможности, мы пытаемся ухаживать за этим, весьма неприхотливым растением.
Но, вот как добиться его цветения?

Если вы будете правильно производить уход за денежным деревом, поливать, подкармливать, придерживаться рекомендаций, если будете беречь его, любить всем сердцем, то растение обязательно даст свои плоды в виде красивого цветения.

Что нужно для цветения денежного дерева.

Толстянка обычно растет довольно быстро. По мере роста её следует пересаживать в горшок большего размера,не нарушая земляного кома, в ту же садовую землю с песком и керамзитом в качестве дренажа.

Толстянка «не любит» резкого перепада температур, поэтому не стоит её заносить с улицы сразу в комнату: это плохо отразится на цветении. «Поселите» лучше её в неотапливаемой комнате с температурой около 10-15 градусов.

Успех цветения толстянки заключается в том, что все лето (вплоть до самых заморозков) растение должно находиться на улице, с южной стороны, на самом солнцепеке, при этом листья слегка окрашиваются в красный цвет.

Поливать её следует после полного просыхания земли (летом это через день-два).

Как и все растения, толстянка нуждается в подкармливании. Летом толстянку следует подкармливать раз в неделю, а вот зимой – кормить не нужно, важно не забывать поливать.11 (604x377, 69Kb)
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid
Рубрики:  САД, ОГОРОД

Без заголовка

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Базилик на подоконнике

Разместите на подоконнике ящичек или горшочки для цветов. Выбирать вам, но следует отметить, что из ящичка растение все равно потом придется пересаживать в горшки, поскольку кустики вырастают немаленькие, и места им нужно достаточно много. Или возьмите длинные ящики для цветов, тогда пересадка не понадобится, там растение будет и так ощущать себя уютно.
Лучше всего базилику подойдет почва, взятая с огорода или сада, желательно удобрить землю минералами (вполне подойдут универсальные удобрения для овощных культур). Семена засевайте не глубже, чем на сантиметр, иначе травка будет долго всходить. Между семечками оставляйте пробел около 7 – 10 см – это оптимальная ширина отступа. Когда растение взойдет и прибавит в росте сантиметров пять, самое время начинать взрыхлять почву. Делать это требуется периодически – раз в 2 - 3 дня. Взрыхление обогащает почву кислородом, что немаловажно для растений, выращиваемых в закрытых помещениях.
Поливать базилик нужно раз в сутки, исключительно с утра, и это, пожалуй, главный и единственный секрет выращивания этой пряности. Поливать слишком обильно не стоит, базилик отдает предпочтение умеренно увлажненной почве. Исключение составляют очень жаркие дни, в жаркую и сухую погоду базилик предпочтительнее поливать обильнее, можно два раза в сутки – утром и в обед.
Максимально подходящая температура для роста этой зелени – около 25 °C. Растение тянется к солнышку, поэтому желательно размещать его на подоконниках, расположенных на солнечной стороне. Если вы выращиваете базилик на балконе, и внезапно похолодало, обязательно окутайте его целлофановой пленкой – если базилику будет недоставать тепла, он не будет прибавлять в росте.
Выращивали базилик дома, достаточно неприхотлив, даже когда несколько дней не поливали и он завял, потом полили, он снова поднялся и зазеленел.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid
Рубрики:  САД, ОГОРОД

Без заголовка

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вырастить ананас на подоконнике





Df8xHZ2boK8 (300x240, 83Kb)

ygIuSjotWdw (300x225, 44Kb)


Вырастить дома ананас из верхушечной розетки плода, купленного на рынке или в супермаркете, не так уж и сложно. Проще всего ананас вырастить из хохолка (коронки), снятого с соплодия. При покупке ананаса надо обратить внимание не только на качество соплодия, но и на состояние хохолка. Главное, чтобы у плода был зеленый, не подвяленный, не подмерзший и не подсохший «хохолок» из листьев.


aPSFHGIfXMk (300x204, 48Kb)

c1kf4P3J1IM (300x199, 59Kb)

Лучшее время приобретения – лето или начало осени. Выбирайте хохолок с неповрежденным центром, сочными зелеными внутренними листьями.


-HuZCidtnq8 (300x199, 44Kb)

xo8ovsug8Sw (300x199, 38Kb)


Освещенность

Светолюбиво, особенно пестрые формы, требует прямых солнечных лучей. В осенне-зимний период растение ананаса желательно подсвечивать в течение 8-10 ч в сутки

Полив

В теплое время года розетка листьев должна быть постоянно наполнена водой на 2/3. Вода меняется 1 раз в 2 месяца. Следите за тем, чтобы грунт в горшке между поливами обязательно успевал просохнуть. Вода для полива должна быть мягкой, лучше дождевой, обязательно теплой.

Влажность воздуха

Нуждается в регулярном опрыскивании, особенно зимой, если температура высокая. Летом опрыскивайте ананас дважды в неделю, зимой раз в семь дней.

pSoBRi4I3sE (604x453, 143Kb)

XpwbbRfKmJ0 (361x604, 131Kb)



Температура

Не любит стоять на холодном полу или подоконнике. Ананас любит тепло, особенно зимой: идеальная температура для него 18-21 °С. Чтобы получить прикорневые отпрыски, держите растение в слегка тесноватом горшке при температуре на 5°С ниже указанной. Максимальная температура для ананаса составляет 25 °С. Чтобы растения нормально развивались в неблагоприятное время, устраивают подогрев подоконника и поддерживают температуру почвы в пределах +22+23 оС.

Почва

Рекомендуемая почвенная смесь: 3 части дерновой земли, 1 часть перегноя и 1 часть песка. Подходит почвенная смесь для орхидей. Хороший дренаж — условие принципиально необходимое для нормального роста ананаса.

XFnPzeMHijg (604x483, 191Kb)

Горшок

Практически растение хорошо развивается в любой посуде. Для ананаса лучше взять невысокий, но широкий в диаметре горшок. Такая форма соответствует особенности растения: его корневая система располагается в верхнем слое очвы и не уходит глубоко вниз.

Удобрение

На протяжении всей жизни ананасу требуется усиленное питание, особенно он нуждается в азоте, поскольку это растение травянистое. В зависимости от того, как быстро ананас наберет зеленую массу и приобретет вид крупного, вызревшего взрослого растения, подготавливают его к плодоношению.

Обрезка

Обрезка растению не нужна; удаляйте только поврежденные или засохшие части листьев, обрезая их острыми ножницами, не затрагивая здоровую ткань. Для очистки листьев вытирайте с них пыль мягкой тряпкой, а затем протирайте губкой, смоченной в воде комнатной температуры. Не применяйте препараты для придания листьям глянца. Ананас терпимо относится к разным условиям содержания, не переносит только холодных сквозняков.

Размножение

Семенами, отпрысками, надплодной розеткой листьев.


pwqr-yyRsCc (604x406, 164Kb)


angel devid
Рубрики:  САД, ОГОРОД

Без заголовка

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мобильные клумбы

Мобильные клумбы- маленький зеленый уголок , мини – садик на балконе. Построить их очень легко, также легко их можно изменить в любое время. Проявляя свою оригинальность, можете использовать креативные идеи для создания цветочных горшков.
С первым днем весны!

Покупая в интернет-магазинах, Вы сегодня можете также приобретать товар по акциям, промокодам, которые предлагают магазины для обновления ассортимента, а также привлечения покупателей, ведь сегодня и среди интернет-магазинов действует очень жёсткая конкуренция. Так, на сайте компании allkuponi.ru Вы сможете подбирать для себя промокод юлмарт . Огромный выбор самых различных товаров по сниженным ценам, а также при покупке одной вещи Вы получаете другую в подарок, очень экономно и взаимовыгодно, Вам остаётся только подобрать из предложенного именно то, что Вам нужно, а выбор большой. Вы также можете оформить подписку на сайте с тем, чтобы Вам на почту приходило сообщение о всех новых предложениях по распродажам и акциям, очень удобно и эффективно! Источник: http: //allkuponi.ru/coupon/yulmart/
12_b (600x465, 114Kb)
30_b (600x600, 114Kb)
14_b (600x598, 288Kb)
Смотрим дальше!>>
Рубрики:  САД, ОГОРОД

Без заголовка

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращиваем из косточки финиковую пальму



getImage (18) (609x460, 236Kb)

Вы хотите вырастить в домашних условиях финиковою пальму. Для этого надо финиковую косточку на пару дней оставить на воздухе, чтобы она хорошо подсохла. После этого её заливают горячей водой и оставляют в ней на сутки. От этого косточка должна набухнуть. На следующие сутки подыщите небольшой ящик , наполненный увлажнёнными опилками. Поместите набухшую косточку, хорошо полейте и поставьте в тепло. Следите за опилками: как только они высыхают, их нужно слегка увлажнять. По прошествии месяца из опилок должен появиться первый финиковый росток. Когда это произошло, подберите подходящий горшок высотой около 7 см, наполните его смесью из 4 частей песка, 2 частей дерновой земли, 2 частей перегноя, 2 частей торфяной почвы и части древесного угля. Посадите туда проросшую косточку. Делайте всё аккуратно, чтобы остатки косточки, всё ещё питающие росток, не оторвались от него. Когда пальма достигнет 10 см в высоту, пересадите её в новую ёмкость. Самый лучший способ – переставить пальмочку вместе с земляным комом в горшок побольше. В молодости финик необходимо пересаживать ежегодно. Когда ему перевалит за пять лет, сократите частоту пересадок и делайте это раз в 2-3 года. При каждом последующем пересаживании увеличивайте количество дерновой почвы.. Выбирайте для финика не широкий, а высокий горшок, поскольку у этой пальмы довольно длинные корни. Оберегайте финиковую пальму от прямых солнечных лучей и полутени, обеспечивайте ей яркое рассеянное освещение. Чтобы крона финика развивалась равномерно, её необходимо время от времени поворачивать. Поливать финик следует предварительно отстоянной водой комнатной температуры.. С помощью распылителя или влажной губки увлажняйте также листья пальмы. Каждые две недели удобряйте её специальной подкормкой, а в летнее и весеннее время – каждую неделю. Температура воздуха должна поддерживаться на уровне 8-15°С в зимний период и 18-20°С – в летний. С приходом лета полезно выносить финик на свежий воздух. При этом выбирайте места, защищённые от ветра.
Второй способ вырастить пальму из косточки – сделать посредине косточки небольшой надрез. Это нужно, потому что сама оболочка косточки достаточно твёрдая, и росток может не пробиться сквозь неё. Сделав это, поместите будущую пальму в высокий горшок с земляной смесью, удобренной перегноем, а сверху накройте плёнкой. Необходимо поддерживать почву постоянно влажной. Первый росток появится где-то через месяц-полтора.




angel devid
Рубрики:  САД, ОГОРОД

Без заголовка

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея цветников как раз для вас

Цветы — самое лучшее из всего, что Господь создал.

Генри Уорд Бичер



getImageCA4C5K6T (650x650, 271Kb)



У цветов не бывает будней, они всегда одеты празднично.

Малкольм де Шазаль



getImageCAHAF7MZ (650x580, 208Kb)



Земля смеется цветами.

Ралф Уолдо Эмерсон



getImageCAJUWEUS (650x455, 292Kb)




Смотрим дальше!>>
Рубрики:  САД, ОГОРОД

Без заголовка

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий и пышный пирог, с ароматными персиками

Легкий и пышный пирог, с ароматными персиками

Легкий и пышный пирог, с ароматными персиками

4059776_107789141_1177 (15x15, 0Kb)Вы любите нежную и ароматную выпечку, так, как люблю ее я?! Благо сейчас можно позволить себе все, что хочется. А сегодня хочется, непременно)))... пышных пирогов с персиками.Ароматом персика наполнится и кухня,и ваше настроение от этого пирога...Ах!
Состав радует простотой :-)
200 г сахара
200 г сливочного масла
5 яиц
2 ст.л. молока
250 г муки
2 ч.л. разрыхлителя
консервированные персики.
Приготовление вообще без усилий :-))
Мягкое масло растереть с сахаром.Добавить взбитые яйца и молоко.Затем разрыхлитель, муку и замесить тесто.Оно должно быть не очень крутым.Персики нарезать ломтиками.Форму смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, вылить тесто,разровнять.

На тесто выложить дольки персиков.
t~180.выпекать около 40мин.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Сладости

Без заголовка

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крымские истории




Крымские истории. По следам исчезнувших цивилизаций. 20 апр. 2014 г.
Читать далее...
Рубрики:  МОЯ ЯЛТА

Без заголовка

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хенд Мейд из картона. Круглые коробки

Хенд Мейд из картона. Круглые коробки

Хенд Мейд из картона. Круглые коробки (1) (510x334, 117Kb)Хенд Мейд из картона. Круглые коробки (3) (491x503, 191Kb)Хенд Мейд из картона. Круглые коробки (2) (700x461, 320Kb)

Мастер-класс

Рубрики:  КОРОБОЧКИ, УПАКОВКА, СУМОЧКИ

Без заголовка

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные клумбы для дачи. Идея для вдохновения

Эти идеи для сада вполне выполнимы своими руками, зато удивляют оригинальностью и необычностью.

Остатки от строительства пригодились в этой клумбе - сетка для штукатурки и гравий послужили прекрасным обрамлении клумбы....
Читать далее...
Рубрики:  САД, ОГОРОД

Без заголовка

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мягкая игрушка "Пони"

мягкая игрушка  "Пони"

1 (571x604, 178Kb) 
2 (454x604, 153Kb)3 (555x604, 116Kb)

далее выкройка
Рубрики:  ШИТЬЁ/Игрушки

Без заголовка

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные манжеты


Размеры: рассчитано на средний размер запястья.

Вам понадобится:

моток весом 100 г (100 г = 100 м) 100% мерсеризованного хлопка белого цвета.

крючки № 2 и 2,5.

8 небольших пуговиц.

Читать далее >>

 

Рубрики:  ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ

Без заголовка

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

велосипед - кашпо

 

29360_124717761013669_1674986226_n (500x457, 246Kb)


3837_124718167680295_581467544_n (514x700, 227Kb)


58124_185148614970583_302047378_n (640x480, 380Kb)


69305_124717371013708_397852553_n (700x551, 350Kb)


3746_124718594346919_41327635_n (463x700, 244Kb)

Читать далее...
Рубрики:  САД, ОГОРОД

Без заголовка

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настроение

3416556_100214714_22 (666x700, 269Kb)

3416556_getImage_1 (420x425, 55Kb)

3416556_349277_nastroenie_chuvstva_para_devushka_bryunetka_paren__2200x1447_www_GdeFon_ru_1600x300 (600x300, 34Kb)

 

Рубрики:  ПОЭЗИЯ

Без заголовка

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясной рулет - 5 лучших рецептов.

Мясной рулет - 5 лучших рецептов.

screenshot_105 (442x319, 316Kb)

Рецепт 1: Мясной рулет из фарша

Из рубленого мяса можно приготовить не только биточки или котлеты, но и такой вот вкусный и оригинальный рулет с яйцом. Если заранее отварить яйца и перекрутить мясо на фарш, его по-быстрому можно приготовить на ужин. Особенно такой рулет нравится детям.

Ингредиенты: 1 кг фарша (лучше свино-говяжьего), 2 ломтика белого хлеба, 4 крутых яйца, 2 луковицы, 150г сыра, соль, зелень, черный перец.

Способ приготовления

Хлеб размочить в воде или молоке, отжать. Лук натереть или мелко порезать. Смешать все с фаршем, добавить соль с перцем и не только тщательно вымесить, но и отбить пару минут, чтобы волокна мяса хорошо сцепились между собой. Фарш необходимо приподнять и с небольшим усилием шлепнуть обратно в миску. На лист противня уложить фольгу, на нее, в виде прямоугольника, выложить весь фарш. Посыпать поверхность натертым сыром и нарезанной зеленью, а по центру фарша, в рядок, разложить яйца. Приподнимая края фольги, сформировать рулет и законопатить все щелочки. Рулет полностью обернуть фольгой, в противень налить немного воды и запекать пятьдесят минут (200С). Затем фольгу раскрыть и запечь рулетик еще минут пятнадцать, до появления корочки.

Рецепт 2: Мясной рулет в лаваше

Очередная вариация на тему лаваша. В этот раз с мясным рулетом. До того простое блюдо, что приготовить его смогут и начинающие поварята. Получается безумно вкусно.

Ингредиенты: 800г фарша, 4 лаваша, 200г сыра (твердого или полутвердого), луковица, 1 яйцо, соль, перец, маринованные грибы (опята) – 300г, для жарки постное масло, свежая петрушка, укроп.

Способ приготовления

Обжарить мелко нарезанную луковицу. Как лучок станет золотистым, добавить фарш, соль с перцем и жарить до готовности. В немного остывшую массу добавить грибы. Лучше опята, они маленькие, их даже резать не надо. Вместо грибов можно положить оливки, соленые огурчики или вообще обойтись без добавок.

На лаваш разложить произвольно тонкие ломтики сыра, посыпать зеленью и выложить фарш не сильно густо, завернуть в рулет. Нафаршировать все лаваши, уложить их в форму и смазать взбитым сырым яйцом. Выпекать пятнадцать минут (180С). Готовые рулетики нарезать на куски.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Мясо

Без заголовка

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подвесные цветочные шары

За окном у меня дождь, и в ожидании лета я делаю цветочный шар в подвесной корзинке для своего балкона. Заодно, научу этому и всех желающих приблизить свои балконы, террасы и дома к идеальным.

Итак, запасаемся контейнерами по своему вкусу, рассадой из собственного сада или магазина, землёй (из тех же источников) и приступаем
0_67a01_bca5c728_orig (500x666, 98Kb)
images (130x95, 4Kb)
Цветущий шар
Рубрики:  САД, ОГОРОД

Без заголовка

Среда, 16 Апреля 2014 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К пасхе



1.
339576-00fa4-77555537-m750x740-u446a4 (526x604, 227Kb)<<
Читать далее...
Рубрики:  ПАСХА

Без заголовка

Среда, 16 Апреля 2014 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Миледи_Малиновская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Псевдонимы известных людей.

То, что Ленин на самом деле был Ульяновым, Гитлер – Шикльгрубером, а Сталин – Джугашвили, знают все. А вот многие ли в курсе, что Ирина Аллегрова – это…творческий псевдоним некой Инессы Климчук, между прочим, уроженки Украины? Или что Леонида Агутина на самом деле зовут Леонтий Чижов? Подозреваю, это знают единицы. А кто на самом деле Лев Лещенко, Вера Брежнева, Стас Намин и другие, вы в курсе? Думаю - нет. Тогда давайте скорее узнаем!
67ш (696x466, 58Kb)



Серия сообщений "Это интересно":

Часть 1 - Идиотские поделки.
Часть 2 - Редкие фотографии минувших столетий
...
Часть 6 - Степан Бандера - шокирующие подробности из его жизни
Часть 7 - Невероятные слова, которые удивят вашего собеседника
Часть 8 - Псевдонимы известных людей.
Часть 9 - Интернет убил 50 вещей


Рубрики:  ЛИЧНОСТЬ

Без заголовка

Среда, 16 Апреля 2014 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шелково-ленточные пасхальные яйца

Пасхальные яйца из пенопласта и шелковых ленточек. Обратите внимание: пасхальное яйцо на ножках, а ножки - из бусинок

Шелково-ленточные пасхальные яйца (22) (525x700, 370Kb)Шелково-ленточные пасхальные яйца (23) (700x598, 436Kb)Шелково-ленточные пасхальные яйца (1) (700x480, 310Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПАСХА

Без заголовка

Среда, 16 Апреля 2014 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНЫЙ ПЛОВ В ГОРШОЧКАХ

8_N1AAj4fGI (589x467, 49Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Гарнирчики

Без заголовка

Среда, 16 Апреля 2014 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения alenka46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки для сада. Улитка из монтажной пены. Мастер класс в картинках

Поделки для сада. Улитка из монтажной пены. Мастер класс в картинкаху1 (400x300, 17Kb)

Всего пол-баллона монтажной пены и у вас в саду может поселится очаровательная улитка. Как ее сделать нас научит Алена Шляхтенко в пошаговом фотоуроке.

Читать далее...
Рубрики:  СБОРНИК МАСТЕР_КЛАССОВ

Без заголовка

Среда, 16 Апреля 2014 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения TT36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки для сада своими руками

поделки для сада своими руками
Этот забавный кот-клумба сделан из пластиковой бутылки и цемента. Как и все лучшие поделки для сада своими руками, он сделан из подручных материалов плюс умение и хорошая фантазия хозяина сада. Нам понадобится: цемент, песок, гипс, вода, большая пластиковая бутылка, проволока, краска, деревянные рейки, лак. 
как сделать поделки для сада своими руками
Хозяйка этого кота Конева Наташа расскажет нам, 
как сделать такую забавную фигурку своими руками. Обрезаем пластиковую бутылку - именно эта емкость и будет нашим цветником. Для того, чтобы цемент не сползал с пластика, густо окручиваем ее проволокой.  Сбиваем из реек деревянный каркас. Крепим к нему нашу пластиковую емкость.
 
делаем поделки для сада своими руками
Замешиваем цементный раствор консистенции густой сметаны из расчета 1 часть песка, 1 часть цемента. Гипс будем добавлять только в готовую порцию, которая у нас в руке, т.к. раствор с гипсом застывает мгновенно. Работаем в резиновых перчатках. 
 
поделки для сада своими руками из цемента
Берем в руку горсть раствора и добавляем в него столовую ложку гипса. Разминаем в руках, скатываем  колбаской и крепим к каркасу. Так пошагово накладываем порции раствора друг на друга, создавая нужные выпуклости и разглаживая поверхность.
интересные поделки для сада своими руками
Мордашку нашего кота лепим из маленьких шариков раствора примерно так же, как мы лепили из пластилина в детстве. Для того, чтобы мелкие детали лучше держались, перед тем, как прикрепить их на туловище смазываем водой поверхность фигурки.
поделки для сада своими руками из пластиковых бутылок
Влажной рукой полируем поверхность нашей садовой фигурки. Для просушки фигурку накрываем целлофаном на  3-4 дня. В первый день фигурку надо периодически дополнительно увлажнять водой. После высыхания зашкуриваем поверхность наждачкой.
как сделать поделки для сада своими руками из пластиковых бутылок
Красить такую фигурку можно водоэмульсионной краской, эмалью, автокрасками. После окраски покрываем поверхность лаком.
поделки для сада своими руками фото
На зиму садовую фигурку необходимо убрать с улицы, т.к. от морозов она может потрескаться. Возможно, 
и вы захотите завести себе такого замечательного кота.
 
необычные поделки для сада
Самое замечательное в фигурках из цемента, что они дешевы в изготовлении по сравнении с садовыми фигурками из металла или дерева. Вы можете начать с простых поделок для сада, которые могут быть не менее интересны, чем какие-то особо сложные.
лучшие поделки для сада своими руками
Вы можете комбинировать цемент с другими материалами. Например, для лица этой маленькой садовой феи "Божья коровка" можно взять голову куклы. И пара полезных советов, как эффектно использовать эти фигурки в саду.
фигурки для сада своими руками
Решите в каком стиле ваш сад. Какими бы ни были красивыми ваши поделки для сада - они должны быть выдержаны в одном стиле.
как сделать поделки для сада своими руками из цемента
Запланируйте заранее место размещения фигурок в саду. Так вам проще будет определиться с точными размерами и цветом садовой фигурки. 
садовые фигурки своими руками
Не перегружайте свой сад поделками своими руками. Несколько простых, но забавных садовых фигурок 
в выигрышных местах сада произведут большее впечатление, чем непродуманная масса самых замечательных и интересных садовых поделок.
простые поделки своими руками для сада
Большие открытые пространства вашего сада требуют фигурок больших размеров. А маленькие садовые фигурки могут быть интересно размещены возле стволов деревьев, около маленького прудика или фонтана, вдоль садовых дорожек.
простые фигурки для сада своими руками из цементаРазмещайте ваши поделки для сада так, чтобы они добавляли больше интересных деталей к общему виду вашего сада.  Подумайте над этим, ведь вам придется любоваться этими фигурками большую часть года.
поделки фигурки для сада своими руками
Поделки для сада своими руками могут принести вам огромное удовольствие. Выберите ту фигурку, которая наиболее соответствует вашему характеру и дизайну вашего сада. И попробуйте сделать ее своими рукамиhttp://www.delatsami.com/dla-sada/podelkidlasadasvoimirukami9figuroksmaster-klassom

 

Рубрики:  САД, ОГОРОД

Без заголовка

Среда, 16 Апреля 2014 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А не замахнуться ли нам на French Macarons - *Макаруны*

 Macarons действительно в течение нескольких лет стали "культом". Я просто влюбилась в эти фотографии, решив что во что б это ни стало обязательно смогу такое сделать! (Рецепт от Julia Baerwald ).

4979645_French_Macarons_1 (640x569, 310Kb)
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Сладости

Без заголовка

Среда, 16 Апреля 2014 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения nikichevaolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЩИТА СОЛЬЮ ОТ ЗЛА

ЗАЩИТА СОЛЬЮ ОТ ЗЛА
✒Соль восстанавливает потерянные нами силы, залечивает дыры в астральном теле. А злые люди и особенно те, кто взял на душу грех порчи или колдовства, соли не переносят. Не зря наши предки брали соль с собой в дорогу в качестве оберега. В "нечистых" местах ее бросали через плечо, чтобы злые силы не могли навредить человеку. Использовали соль и в магических обрядах - белые кристаллы возвращали счастье, снимали с человека злое колдовство.

Как же защититься с помощью соли?

✒Способ 1. Наши прадеды заметили, что сглазить человека проще всего в тот момент, когда он увлечен разговором и не обращает внимания на происходящее. Тут-то завистник и наводит сглаз, отвлекая вас льстивым разговором. Во избежание такого несчастья повелось на Руси на стол ставить соль в открытой солонке. Она ведь "гасит" отрицательную энергию, отводит сглаз. А злые пожелания возвращаются через подземный мир к тому, кто их послал.

✒Способ 2. Чтобы определить, есть ли в доме нечистый дух, да тут же его и за порог изгнать, между 11 и 12 часами дня возьмите обычную чистую металлическую сковороду (тефлоновая или эмалированная испортятся), поставьте на сильный огонь и насыпьте тонким слоем соль. Прокаливать соль надо от одного до трех часов. Если в доме есть энергетическая грязь - на соли проступают темные пятна. По мере того, как нечисть в панике покидает дом, они светлеют. Вдобавок советуем пройтись с горячей сковородкой по всем комнатам, чтобы очистить их энергетику. В городских условиях лучше всего проделывать "солевую чистку" еженедельно.

✒Способ 3. Ну, а коли на ваш дом наложено заклятие и хозяевам грозит смертельная опасность, повторите обряд со сковородой: соль выдаст предупреждение о том, что заклятие действительно существует, треском и громкими "выстрелами".

✒Способ 4. Соль еще и великий лекарь - она врачует от дурных снов и бессонницы. Если вы рождены под знаком Рака, Скорпиона, Рыб, Близнецов, Весов, Водолея, растворите три щепотки соли в воде, поставьте на ночь жидкость у изголовья и в ногах на полу. Рожденным под знаком Овна, Тельца, Льва,- Девы, Стрельца или Козерога нужно просто поставить у изголовья и в ногах (на полу) две мисочки с сухой солью. А поутру соль или соленую воду следует вылить в туалет. Делайте эту процедуру в течение трех ночей подряд, и сон ваш станет крепким и глубоким.

✒Способ 5. Ну а что же соль в прямом ее назначении - на кухне? Подсаливая пишу, особенно супы и соусы, старайтесь говорить и думать только о хорошем - помните, что ваши пожелания записываются в ауре блюда. Злые слова могут привести к несварению желудка. А лучше хозяйка, когда солит еду, возьмет за правило читать вслух "Отче наш". Это помогает сохранить здоровье и силы тела и духа.

Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ

Без заголовка

Среда, 16 Апреля 2014 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эфирные масла в быту



getImage (25) (604x458, 391Kb)
Всего несколько капель эфирного масла в состоянии заменить целый арсенал средств бытовой химии и лекарственных средств. Для распыления спользовать бутылочку с распылителем

1. ОСВЕЖИТЕЛЬ ВОЗДУХА.

Рецепт:
50 миллилитров водки, одну четвертую чайной ложки масла бергамота, пять капель гвоздичного масла и пять капель лимонного масла – все эти ингредиенты смешать до однородной массы, после чего добавить один стакан дистиллированной воды и еще раз тщательно перемешать. Дать приготовленному составу настояться на протяжении трех – четырех дней и распылить в комнате. все неприятные запахи в квартире будут уничтожены – а воздух станет свежим и ароматным.

2. СРЕДСТВО ОТ МОЛИ
.
Антимоль с применением эфирных масел поможет избавиться от вредных насекомых, а одновременно и придаст всем вещам, находящимся в шкафу изысканный аромат. Рецепт: - подготовить масло эфирное лаванды, гвоздики, лимона и розмарина в равных пропорциях. Рекомендуется использовать по восемь – десять капель либо по одной – двум чайным ложкам – смешать все вместе в бутылочке, освободить шкаф от вещей. Нанести несколько капель полученной смеси на влажную тряпочку (губку), протереть все стенки и полки шкафа. После такой «дезинфекции» вернуть все вещи на свои места и разложить среди них ватные скрученные шарики, которые также сбрызнуть приготовленным средством от моли.

3. КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ БЕЛЬЯ.

Чтобы вещи оставались пушистыми и мягкими, необходимо приготовить «домашний» кондиционер, который можно приготовить непосредственно перед стиркой и даже с запасом. Рецепт: - аккуратно смешать в миске пол-литра воды с одним стаканом уксуса (лучше использовать уксус девяти процентный), 250 грамм пищевой соды. Смесь должна получиться «шипучкой». Добавить к приготовленной смеси по пять капель эфирных масел герани и лаванды, тщательно перемешать и кондиционер с приятным запахом – готов. Приготовленный кондиционер следует перелить в чистую пластиковую бутылку и закрыть крышкой. Перед стиркой добавить 60 миллилитров приготовленного кондиционера в контейнер, предназначающийся в стиральной машинке для этих средств. Белье будет приятное и с прекрасным свежим запахом.

4. ОСВЕЖИТЕЛЬ ДЛЯ ОБУВИ.

Наиболее лучшим освежителем для обуви считается средство, приготовленное с соды и эфирного масла. Рецепт: - смешать две – три столовых ложки соды с эфирными маслами чайного дерева, мяты, розмарина и лаванды (рекомендуется применять по одной – две капли). Поместить смесь в приготовленный носок и положить в обувь на целую ночь. Такой приятный и нежный запах обуви сохранится на протяжении целого дня, после чего процедуру можно повторять через день или хоть каждый день, в зависимости от времени и необходимости.

5. ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ ДЛЯ ВОЛОС.

Если приготовить ополаскиватель для волос в домашних условиях – после такого применения волосы человека становятся сильными и блестящими. Кроме того, такие ополаскиватели стимулируют рост волос человека и оздоравливают кожу головы. Рецепт: - залить двумя стаканами кипятка половинку стакана сухой смеси трав лопуха, крапивы и хвоща в равных пропорциях (количествах). Добавить к смеси трав 1 десять капель масла сандалового дерева и пять капель масла шалфея. Накрыть все крышкой и дать настояться на протяжении получаса (можно 40 минут). Полученный настой процедить и добавить три четверти стакана яблочного уксуса – ополаскиватель готов, можно применять (ополаскивать) волосы.

6. ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ.

Прекрасно справится с выведением пятен от пота и жира – эвкалиптовое эфирное масло. Оно считается одним из эффективных средств в такой «борьбе» с «неприятностями». Рецепт: - смочить в этом масле тряпочку либо ватный диск и приложить к пятну – важно приложить от краев к центру пятна. Пятно исчезнет, только после его исчезновения необходимо сполоснуть одежду от остатков масла.

7. ДЕЗИНФИЦИРУЮЩЕЕ СРЕДСТВО.

Некоторые эфирные масла прекрасно справляются с простудными заболеваниями человека, и естественно лечение или же профилактика простуды с такими маслами приятно и комфортно для человека. Рецепт: - растворить в полулитре чуть тепленькой воды масла бергамота, лаванды, можжевельника, сосны, чайного дерева, тимьяна или эвкалипта (по три – пять капель). Смочить в растворе с масел тряпочку, протереть все поверхности в ванной комнате, на кухне и в помещениях, где находится человек (больной он или же просто для профилактики – без разницы). Такая смесь поможет избежать простудных заболеваний, к тому же запах приятный пройдет по всей квартире.





angel devid
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Среда, 16 Апреля 2014 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий отбеливатель для швов между плиткой

0by13f2CgNo


Ингридиенты:

7 стаканов воды
половина стакана соды
треть стакана лимонного сока
четверть стакана уксуса

Все смешать. Желательно работать в резиновых перчатках!

http://sisj.livejournal.com/?skip=180

Рубрики:  УБОРКА. ДОМАШНИЕ СЕКРЕТЫ

Без заголовка

Среда, 16 Апреля 2014 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаркое в горшочках из свинины

Жаркое в горшочках из свинины

Многие исконно русские блюда сохранились на столах россиян и по сей день. Исконно русское блюдо, приготовленное в горшочке - жаркое, и готовили его в русской печи. Блюда, приготовленные в горшочках, получаются особенно вкусными. Это быстро (все компоненты в них можно закладывать сразу, без предварительной тепловой обработки), просто и полезно.

Рецепт этого жаркого из свинины в горшочках:

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Первые блюда

Без заголовка

Среда, 16 Апреля 2014 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформляем подарочные пакеты к Пасхе

Очень понравились идеи подарочных пакетов, делюсь находкой



1.
1 (700x525, 213Kb)

2.
2 (525x700, 204Kb)

3.
3 (525x700, 204Kb)

4.
4 (2) (525x700, 216Kb)

5.
5 (525x700, 194Kb)
Читать далее
Рубрики:  КОРОБОЧКИ, УПАКОВКА, СУМОЧКИ

Без заголовка

Среда, 16 Апреля 2014 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Вечерний кинозал♥ღ♥ ♥ღ♥Заполнить пустоту♥ღ♥

FILL_THE_VOID_2012_TH_MLF-WW-artwork (466x700, 278Kb)
Израиль 2012 г.
Режиссер: Рама Бурштейн / Rama Burshtein
В ролях: Хадас Ярон, Иифтах Кляйн, Ирит Шелег, Хаим Шарир, Разия Израэли, Хила Фельдман, Ренана Раз и др.

«Заполнить пустоту» рассказывает историю ортодоксальной хасидской семьи из Тель-Авива. Восемнадцатилетняя Шира — младшая дочь в семье. Ее собираются выдать замуж за подающего надежды юношу из достойного рода. Для Ширы это стало бы исполнением всех желаний, но в Пурим при родах умирает ее старшая сестра Эстер. Из-за траура в семье свадьбу Ширы решают отложить. Все меняется, когда Йохай, муж Эстер, получает предложение жениться на одной вдове из Бельгии. Йохай чувствует, что еще слишком мало времени прошло со смерти жены, но также понимает, что рано или поздно ему придется всерьез задуматься о новом браке. Когда мать узнает, что Йохай может покинуть страну вместе с ее единственным внуком, она предлагает вдовцу жениться на Шире. Девушка оказывается перед жестоким выбором между долгом, традицией и своими чувствами.

В основе фильма реальная история, которую режиссёр Рама Бурштейн услышала на собственной свадьбе и затем много лет вынашивала как замысел своего первого фильма, успев параллельно выносить четверых собственных детей. Бурштейн сама написала сценарий и ещё в 2006-м получила грант на съемки этого фильма, который стал её дебютом в игровом кино. Завершенная лишь в 2012-м году работа превзошла все ожидания: лента получил не только 8 национальных кинопремий «Офир», но и приз за лучшую женскую роль на МКФ в Венеции. Но ценность картины не столько в количестве полученных регалий, сколько в том, что именно она транслирует. На примере этого фильма можно увидеть, как закрытое ультра-религиозное сообщество — по сути, малая группа — сохраняет свой статус и жизнеспособность в эпоху тотальной глобализации.



c091f6609070 (Mobile) (320x174, 49Kb)

Рубрики:  ДОМАШНИЙ КИНОЗАЛ

Без заголовка

Среда, 16 Апреля 2014 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАБУШКИНЫ СЕКРЕТЫ

Бабушки знают всё, на то они и бабушки…Вот две истории-притчи из «бабушкиных секретов»…

80380380 (601x380, 83Kb)

О ДУШЕ…

У одной мудрой, доброй старушки как-то спросили:

- Бабушка, скажи! Ты прожила тяжелую, длинную жизнь, но душой ты осталась моложе нас всех. В чём твой секрет?

- Он очень прост, мои милые. Все хорошее, прекрасное, что мне сделали, что я испытала, я записываю в своё сердце, ну а все плохое остается в записях на воде. Вот если б я делала наоборот, моё сердце сейчас всё было бы в страшных рубцах…

Но моё -  как благоуханный рай...

default (284x177, 23Kb)

Нам даны две способности: помнить и забывать. И когда к нам приходит добро – чувство признательности требует его всегда помнить, но когда нам делают зло – чувство любви побуждает забыть это зло…


О ЛЮБВИ…

Внук пришел к бабушке за советом:
- Бабуль, дай совет…Мы с женой уже давно не питаем друг к другу прежних чувств, мне кажется, я не люблю её больше, она меня, я думаю, тоже. Что делать?

Бабушка посмотрела на внука и сказала:
- Любить ее.

Внук подумал, что бабушка не расслышала его:
- Но я ж говорю, что чувств уже не осталось!

Бабушка кивнула:
- Это прекрасный повод, что бы её любить.

Внук продолжал удивленно спрашивать:
- Как же это любить, коли не любишь?!

Вот что он услышал от бабушки:
- Слушать её, ценить ее, служить ей, сопереживать ей и жертвовать собой ради нее. Для истинной любви преград не существует...

kalp-gunesi-f99-500 (500x281, 37Kb)

Ибо "Любить" означает действие, а не чувство…

Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ

Без заголовка

Среда, 16 Апреля 2014 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водный настой сухих корок граната излечит все

4248238_7 (300x275, 28Kb)
 

1. Излечение за 5 часов от любых штаммов дизентерии, сальмонеллёза, брюшного тифа, холеры, острого аппендицита (необходимость в хирургической операции отпадает).
2. Излечение за одну неделю от следующих заболеваний: язва желудка, язва кишечника (тонкая кишка), колит — воспалительный процесс в толстой кишке, дисбактериоз.
По просьбам читателей даю рецепт приготовления водного настоя сухих корок плода граната и его применения.

Примерное весовое соотношение сухих корок граната и крутого кипятка 1:20. В предварительно подогретую чашку, стакан или стеклянную баночку положить примерно 10-12 г. сухих корок плода граната и залить их 200 мл. крутого кипятка (можно в эту тару налить 200 мл. сырой воды, опустить 10-12 г. гранатовых корок и электрокипятильником довести до кипения, но не кипятить). Накрыть блюдцем или бумагой, сложенной в 4 слоя. Настоять 25-30 минут, и можно начинать пить. Корки не выбрасывать, настаивание продолжается. Как только залили корки крутым кипятком — лечение началось, а эти 25-30 минут настаивания ёмкость с корками граната должна находиться рядом с тем, кто лечится.

Приготовление водного настоя сухих корок плода граната для лечения всех перечисленных болезней одинаково. Применение — отличается.

4248238_59 (141x95, 29Kb)
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Среда, 16 Апреля 2014 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мифы и правда об эпохе Возрождения


Все происходило совсем не так, как нам рассказывали.
Когда мы слышим слово «Ренессанс», воображение сразу рисует светлый образ творца, легко и непринужденно создающего шедевры и гениальные изобретения. Однако на самом деле все было не совсем так или даже совсем не так.
Популярный блогер Джей Вишневски решил разобраться, как же все происходило. Его статья на эту тему, конечно же, не является искусствоведческим трактатом и не претендует на истину в последней инстанции, но заставляет взглянуть на многое под другим углом.
Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО

Без заголовка

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАК ЛЕЧИТСЯ МИГОМ И ЧТО НАМ ДАЮТ ВМЕСТО СОЛИ?



Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как славяне относились к дому

   

Раньше дом для русича был и столовой, и крепостью, и храмом. Дом был живым, и уход за ним не ограничивался простой уборкой. Каждый человек знал, что в доме есть свои магические места, символические предметы обихода, с помощью которых можно ладовать пространство вокруг себя, защититься от тёмных сил, притянуть достаток, здоровье и радость.

Порог

Через порог входят и выходят из дома. Предки понимали, что это не только граница между домом и улицей, но и между внешним пространством и пространством родовым, в котором пребывает семья. Поэтому порог упрашивали, чтобы людей, которые переступают его с лихими помыслами, он заставлял спотыкаться и оставлять всё плохое вне дома.

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Создаем цветы из ткани

Фотографии в альбоме «Книга "Создаем цветы из ткани "» Жанета на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ - ПОДЕЛКИ/Цветы из лент, ткани

Без заголовка

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОМИДОРЫ В ЗАГАДОЧНОМ МАРИНАДЕ.

ПОМИДОРЫ  В  ЗАГАДОЧНОМ  МАРИНАДЕ.


Несколько лет назад познакомилась с этим рецептом у подруги во время подготовки к вечеринке. Она открыла банку помидоров, предложила попробовать, мы попробовали помидоры... потом рассол... и не донесли помидорчики до праздничного стола, все съели на кухне.


Итак, начинаем. Отбираем помидоры одного размера, любого, как вы любите. Моем, укладываем в простерилизованные банки. Обычно я мариную в одно- или полуторалитровых, но это по другим рецептам. По этому рецепту использую только 


 трехлитровые банки (когда попробуете, поймете почему).


Далее. Заливаю кипятком, выдерживаю 5 -7 минут, сливаю в кастрюлю, добавляю на порцию слитого настоя с каждой 3-х   литровой банки: 2,5 столовые ложки соли, 4 столовые ложки сахара, 5 гвоздичек, 10 горошин черного перца, щепотку молотого красного перца, 2 лавровых листика, 2 очищенных зубчика чеснока.



Доводим всё до кипения, в момент  закипания вливаем в рассол по 1 столовой ложке уксусной эссенции и водки, заливаем в банку, закатываем, переворачиваем. После охлаждения переворачиваем обратно и храним, как привыкли. 


Вкус получается необыкновенный, рассол пьется как приятный напиток. Несмотря на наличие уксуса, он совсем не ощущается! УДАЧИ!
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43617455489/Pomidor...k=43617455489&bpid=43617455489

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Соления, заготовки

Без заголовка

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_russ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА С СЫРОМ И ЧЕСНОКОМ. Варианты украшения.

Красивое оформление закусок – очень важно, и фаршированные яйца не исключение.
Начинаем готовить. Приготовление очень простое и займет минимум времени и сил.


4 (250x194, 5Kb)Отвариваем яйца вкрутую.
Количество яиц рекомендуют брать по количеству гостей, плюс еще пару-тройку.
Чистим и аккуратно разрезаем на половинки. Отделяем желтки из белков.
Разрезать яйца можно как по длине, так и по ширине, на равные и не равные части.

По рецепту готовим смесь из сыра, чеснока, яичных желтков и майонеза.

Яичные белки наполняем приготовленной яично-сырной смесью, красиво выкладываем и празднично украшаем на специальном блюде или тарелке.

Возьмите на заметку, что если белки подержать в свекольном соке или свекольной воде, то они станут розовыми или сиреневыми. Цвет зависит от концентрации жидкости и самой свеклы. А если поместить белки в отвар фасоли - то они из белых станут коричневыми и можно сделать грибочки. Если хотим сделать белок голубым, то нам понадобится сок краснокачанной капусты. Нужен оранжевый цвет - используйте сок моркови.
8 (574x377, 162Kb)


Если хотите изменить цвет не только белка, но и самой начинки, то в яично-сырную смесь можете добавить красную рыбу, селедку или шпроты, добавить горчицу или молотые грибы, фасоль. Вместо майонеза можно использовать разноцветные соусы Тар-тар, а можно самостоятельно приготовить разноцветный домашний майнез. Майонез в домашних условиях можно сделать по классическому рецепту или постный. А можно, уложенные на блюдо фаршированные яйца полностью "укрыть" мелко натертым твердым сыром и полчится снежный сугроб..
Если до прихода гостей еще много времени, то лучше отставить их в холодильник.

Варианты оформления и украшение этой холодной закуски смотрите на фото:


1 (250x194, 106Kb)5 (250x192, 108Kb)



6 (250x194, 98Kb)11 (250x194, 232Kb)



images-stories-2013-1018-3-7-300x230 ((250x194, 35Kb) 10 (250x194, 233Kb)



12 (250x194, 144Kb)15 (250x194, 197Kb)



18 (250x194, 92Kb)EqeEo4UW96s (604x402, 109Kb)


источник
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Украшение блюд

Без заголовка

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочки для подарков. Клубничка в корзинке.

>
Коробочки для подарков. Клубничка в корзинке.
Коробочки для подарков. Клубничка в корзинке.
Коробочки для подарков. Клубничка в корзинке.
Коробочки для подарков. Клубничка в корзинке.
Коробочки для подарков. Клубничка в корзинке.
Коробочки для подарков. Клубничка в корзинке.


http://www.stranamam.ru/post/7574722/
Рубрики:  КОРОБОЧКИ, УПАКОВКА, СУМОЧКИ

Без заголовка

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения dara3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Столыпин. Выстрел в Россию.




14 апреля день рождения Петра Аркадьевича Столыпина. Это человек, ставший самым молодым премьер-министром России, остановивший революцию 1905 года, резко поднявший уровень развития страны и фактически отсрочивший Первую мировую войну.

Ведущие российские историки, ученые из Фонда изучения наследия П.А. Столыпина рассказывают о последних днях его жизни, о революции 1905 года, о том, зачем был создан "столыпинский вагон" и что такое "столыпинский террор". Столыпина демонизировали весь период советской официальной истории, в 90-е годы о нем упоминалось лишь как о премьере-реформаторе начала ХХ века. Теперь появилась возможность узнать правду о Петре Столыпине.

В фильме полностью, по часам, восстановлен ход событий в последние дни жизни Столыпина. Таким образом, документальный цикл приобретает характер детективного исторического расследования. Съемки фильма проходили в Саратове, Санкт- Петербурге, Киеве, Колноберже. В документальном цикле представлены архивные материалы, которые почти век находились под грифом "секретно".

Что было бы с Великой Россией, не прозвучи те два роковых выстрела...
Рубрики:  ЛИЧНОСТЬ

Без заголовка

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_Живчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Та женщина, которая ушла...

Та женщина, которая ушла, 
Не будет беспокоить вас звонками 
И баловать в субботу пирожками, 
Рассказывать, что ночью не спала… 
Ей будет абсолютно всё равно,

 

Что ни одной с рыбалки смс-ки… 
Что удочки стары, порвались лески, 
А рыбы в речке спрятались на дно…

 

Та женщина, которая ушла, 
Не будет вспоминать объятья ваши 
И станет на одну потерю старше, 
Но у неё, как прежде, два крыла… 
Ручьём не льются слёзы по щекам 
От запаха духов чужих и сладких… 
Она уйдёт, не бросив взгляд украдкой, 
А вместо вас возьмёт себе щенка…

 

Та женщина, которая ушла, 
По центру дартса ваше фото вклеит… 
В десяточку без промаха сумеет 
Попасть, она б иначе не смогла… 
И на страницах ваших, в соцсетях, 
Её в гостях не встретите случайно… 
И не вздохнёт о вас ночами тайно… 
Корабль не хочет знать о якорях…

 

Вы будете не раз её просить, 
Чтоб поняла, открыла и простила, 
Под дверью, с орхидеей и текилой, 
С козырной клятвой – на руках носить… 
Она откроет дверь, не помня зла, 
В рубашке не её совсем размера, 
Со счастьем на лице, а в сердце с верой… 
Та женщина, которая ушла…

 

(c) Ирина Самарина-Лабиринт

Рубрики:  ПОЭЗИЯ

Без заголовка

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения marusya_esk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение тортов. 8 замечательных идей

 

Пик популярности тортов, тех, которые выставляют на прилавки супермаркетов, с каждым годом идет на убыль. Стандартный набор вкусов и однотипное украшение тортов, обилие консервантов, химии и прочих прелестей массового производства сделали свое дело. С появлением кулинарных сайтов вкусные самодельные торты стали появляться на наших столах всё чаще, а их рецепты перестали быть тайной, бережно хранимой каждой хозяйкой. Теперь прочитать рецепт, посмотреть фотографии и испечь торт, еще недавно казавшийся вершиной кулинарного мастерства, может каждый. Но далеко не все смогут красиво украсить свой шедевр. Конечно, можно восхищаться одним только вкусом, но ваше творение заслуживает оригинального украшения и красивой подачи.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Украшение блюд

Без заголовка

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дыхательная гимнастика - 4 см объема талии за 2 дня!

Дыхательная гимнастика - 4 см объема талии за 2 дня!

Случайно узнала об этих упражнениях, обещали за неделю - 10 см, вот решила попробовать, прошло два дня и результат уже есть!

Сохрани себе в цитатник, чтобы не потерять!
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить розу из букета?

4248238_4 (426x282, 21Kb)

1. С цветков из букета удалите листья и цветы, нарежьте черенки длиной 25-30 см.
Каждый черенок смочите водой и прижгите его концы крепким раствором марганцовки.

2. Замочите черенок полностью в розовом растворе марганцовки на сутки.

3. Посадите черенок в землю так, чтобы вторая почка оказалась на поверхности.

4. Накройте горшок с черенком банкой или полиэтиленом.

5. Следите, чтобы почва была все время влажной. Но полив должен быть умеренным, иначе роза может заболеть мучнистой росой.

6. После появления первых листьев перенесите растение поближе к свету.

Если во время роста черенка будут появляться бутоны, их нужно удалять, чтобы у розы развивались корни.

Почву роза любит питательную, состоящую наполовину из перегноя. Когда начнет формироваться куст, обрезайте ответвления, оставив 4-5 самых сильных побегов.

Рубрики:  САД, ОГОРОД

Без заголовка

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК: К Светлому празднику Пасхи

egg_stenci_barocci (12)

Вероника Кисель - Ки-Ви(Кисель Вероника)

В этом году мне впервые захотелось сделать пасхальные яйца. Хочу подарить их своим любимым соседям на праздник…
Для работы мне было необходимо:

egg_stenci_barocci (2)egg_stenci_barocci

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКУПАЖ


Поиск сообщений в Аля_Солнцева
Страницы: 197 ... 102 101 [100] 99 98 ..
.. 1 Календарь