-Рубрики

 -Цитатник

Шиповник. Вышивка лентами. - (0)

Шиповник. Вышивка лентами. МК. 955d239a29798aec7b3f8f5dddf7762e    ...

Без заголовка - (0)

Трафарет петуха, шаблон петуха для вырезания. Трафарет петуха, шаблон петуха для вырезания. ...

Без заголовка - (0)

потрясающие цветы от Виктории Беличенко   Источник     ...

Без заголовка - (0)

Брошь валяная Серия сообщений "Валяние цветы": Часть 1 - Брошки-цветы из войлокаЧасть 2 -...

Без заголовка - (0)

Серьги перья из кожи




"Апельсиновый кот в бергамотовый грот

Уходил на закате весеннего дня,

Улыбался во весь свой оранжевый рот,

Ледяными усами тихонько звеня;

Теплый запах корицы, имбирная вязь,

Кардамон и анис уходили в хвосте.

Апельсиновый кот проходил мимо вас?

Это значит, пора ждать хороших вестей !!

стихи Юлии Бобровой

Без заголовка

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд_Мила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шуточный гороскоп

 

Конечно же, все маленькие девочки любят таскать из маминой косметички помаду и тени или примерять на себя мамины туфли. Вот и моя маленькая дочка не исключение. В свои не полные 5 лет, она с удовольствием разгуливает по квартире в моей обуви. А когда мы идем в магазин, непременно пытается ухватить себе пару новеньких сандаликов. К чему это я? Да к тому, что женщины с самого раннего возраста ценят красивую обувь и подолгу задерживаются у витрин обувных магазинов. Сегодня  я предлагаю вам побывать не совсем в  обычном обувном магазине, а в большом магазине обуви под названием «Знаки зодиака». Мы будем ассоциировать каждый из 12 знаков  с определенной парой, ну и, конечно же, примерять ее на себя. Вобщем, смешной, прикольный, забавный, называйте его как вашей душе угодно, ГОРОСКОП. 


Итак, Закрываем глаза, представляем, что мы попали в огромный обувной бутик, устраиваемся поудобней и примеряем на себя…..
 
Сапоги – скороходы, они же Овны.
Образно представим их сшитыми из красного бархата с золотой вышивкой. Как говориться, одеваем, произносим волшебное слово «Сим-Салабим..Ляськи (я извиняюсь) Масяськи»  и понеслись! А бегают они, что называется без оглядки и ни в коем случае не останавливаясь, как бы вы об этом не просили. Они буквально захватывают над вами лидерство и не внемлют никаким просьбам и уговорам. С уверенностью несутся по жизни до указанного всем нам пункта назначения.  Они настолько красивы, и настолько уверенны в своей красоте, что переубедить их в обратном очень сложно, как бы вы не старались. Они как будто живут своей жизнью.

С ними вы проберетесь через пыль, грязь, они просто не будут обращать внимание на непогоду и внешние обстоятельства, потому что совершенно точно знают, что будут шагать, не смотря ни на что. А если эти красивые сапожки когда–то наступят на грабли, они придут в такую ярость, что переломают эти грабли в мелкие щепки, но в процессе этого получат ими еще раз 10 по голове.
Прежде чем выбрать эту пару, подумайте, готовы ли вы мчаться по жизни, по  только им известному и только ими указанному маршруту.
 
Телец - Винтажные туфли, аля 60 годы, на толстом устойчивом каблуке и с наглухо закрытым носком. С виду невзрачные, но зато, какие удобные и на все случаи жизни. С ними очень комфортно, а их устойчивый каблук ничто не может вывести из равновесия. Они стоят за витриной магазина, и дожидаются своего часа. Они не будут всем своим видом кричать: «Примерь нас, не пожалеешь!» И может быть, даже вы пройдете мимо,… Но если обратите на них свое внимание, то уж точно не прогадаете. А если со временем они перестанут вас радовать, и вы будете пытаться замазать носки гуталином, каким- то образом задекорировать под 2000 - ые и придать красивую оболочку, то уверяю вас, суть не изменится, крем смоется, лишние пуговицы и замки отвалятся, и туфли останутся при своем, а вы с носом. Они докажут вам, что они такие, какие они есть, невзрачные, спокойные, сдержанные, устойчивые, но зато готовые служить вам верой и правдой долгие-долгие годы, а вы смирившись, зашагаете в них дальше. А если  на их пути встретятся те самые пресловутые грабли, они будут наступать на них до тех пор, пока грабли не сломаются, и не освободят им дорогу.

Если вы решили выбрать эту пару, то помните, классика всегда вне времени и вне конкуренции, и всегда в моде. 
 
Близнецы – легкие босоножки на каблуке. Перед их красотой, изящностью и соблазнительностью невозможно устоять. Вы будете смотреть на них и думать: « Какие очаровательные, я обязательно их куплю. И буду выглядеть сногсшибательно!  Но…Этот высокий каблук…, будет ли мне комфортно? А тоненькие ремешки, наверное, могут оказаться не такими удобными? И в своих сомнениях, окажетесь совершенно правы. С одной стороны они выглядят великолепно, придраться не к чему, но с другой…..Нужно пойти на немалые жертвы, чтобы их разносить. И каблук может сломаться, и ремешок порваться, и, в конце концов, бедные ваши пальчики, сколько же пластыря вам придется извести. Эти босоножки не на каждый день, их можно надеть на праздник или светский раут, и вы обязательно произведете впечатление на всех собравшихся, только домой, возможно, поковыляете на одном каблуке и с мозолью. Вобщем, никогда не знаешь, чего от них ожидать. Но может в этом то и вся прелесть. Ведь красота всегда требовала каких-то жертв! Да что там каких-то, совершенно точно, немалых. 
 
Раки  – резиновые сапожки. В таких сапожках вам не придется, «пыжится», и изображать из себя кого-то. Наверняка вы человек с тонким чувством юмора и именно поэтому они так идеально вам подходят. Эта обувь на все времена, она всегда актуальна и их актуальность никогда не гонится за славой. Единственное, но… если вы заранее не побеспокоились о прогнозе погоды, и вышли в них в жару, вобщем попали в ту ситуацию, которая им совершенно не подходит, держитесь! С ними вы не сможете сделать и 10 шагов, они будут жечь вам ноги, доставлять неудобство, вобщем сделают все, для того чтобы вы их сняли.
Сапожки никогда не будут кричать всем своим видом: «Купи нас, купи!...» Они будут тихо стоять на  полке, пока вы сами не решите сделать выбор в их пользу. И рано или поздно вы обязательно на это решитесь, особенно  если на улице дождливо и слякотно, а с ними так надежно и спокойно. И еще….в случае чего,  они как никто другой умеют хранить ваш секрет случайно порванного носка или колготка.  
 
Лев – шикарные туфли на высоком каблуке. Благородность, красота, сила, и вместе с тем тщеславие, гордость и самовлюбленность. Когда они стоят за витриной магазина, на них не возможно не обратить внимание, к ним так и тянет, их непременно хочется купить. А когда одержимые непреодолимым желанием, вы наконец-то их приобрели, туфли обязательно будут диктовать, какой наряд вам надеть и даже какую прическу выбрать. Всегда помните, что если вы не захотите играть по их правилам и не будете им подстать, то окажитесь в глупом и нелепом положении, а окружающие обязательно это заметят. Такие туфли никогда  не будут подолгу  залеживаться на полках магазина, им необходимо, чтобы ими восхищались, выводили в свет и непременно любили. С ними никогда не будет золотой середины, либо вы надеваете их и выглядите сногсшибательно, либо не одеваете совсем! Ну а если вы, не дай бог, ненароком сделаете царапину по неосторожности, или чего доброго вообще поломаете каблук, боюсь, с этого момента красоваться и блистать в этих туфельках вам не придется больше никогда. Вы положите их в не менее шикарную коробку, уберете далеко под кровать, и  уж конечно будете сожалеть об этой досадной случайности. 
 
Девы – балетки. Простая, полезная и очень практичная обувь. Такие туфельки никогда не будут стоять в вашем шкафу без дела. Вы, конечно, не сможете пойти в них на какие-то приемы или рауты, это совсем не для них, но зато в библиотеку или на прогулку всегда, пожалуйста. С ними вы переделаете массу дел и везде успеете. Они обладают большой гибкостью, просты и в тоже время очень изящны. На них всегда можно положиться, такая пара подойдет почти к любой одежде из вашего гардероба, будь то сарафан, джинсы или короткие шортики. Однако на ваши балетки очень даже могут повлиять внешние факторы, в непогоду они обязательно промокнут или расклеятся, вобщем поведут себя довольно капризно. Если вам они понравились, вам в них удобно, и вы ни за что не готовы поменять их на туфли со шпилькой, то помните, на ваших балетках отменно будет смотреться серый, бежевый, темно-синий и зеленый цвета, такая парочка обязательно принесет вам удачу.
 
Весы – коньки. Если вы начинающий фигурист, вам придется совсем не легко, вы подолгу будете балансировать, прежде чем наконец-то поймаете равновесие. Да уж, устойчивой обувью их никак не назовешь! Но зато, с ними очень приятно проводить время, мчаться по гладкому и ровному льду со скоростью света, выкручивать тулупы и пируэты. А вот если на вашем пути встретится какая-то неровность или вы просто упадете, потеряв равновесие, все тут же летит в тартарары. Упав, вы будете подниматься и снова падать, нервничать, злится и уж наверняка думать: « Все, больше я их никогда и ни за что не надену!». Но стоит  поймать баланс, и вновь все прекрасно. Вы опять парите над голубым льдом, и вам снова легко и радостно. Одно но….Если уж вы твердо решили с ними никогда не расставаться, вам,  как ни крути, придется раскошелиться. И не только на различную атрибутику, но и на заточку. Ведь хорошего и уверенного катания можно добиться только на коньках с правильно заточенным лезвием. И если уж собираетесь кататься, то имейте виду, что кататься нужно не абы где, а обязательно на Красной площади.
 
Скорпионы –  ковбойские сапоги и очень часто со шпорами. Беспощадные и опасные, энергичные и храбрые,  независимые и сильные. Такие сапоги может носить только тот человек, который безразличен к мнению других, знающий себе цену и не нуждающийся в чужих оценках.  В таких сапогах вам под силу любое испытание.  Некоторые люди возносят их до культа, некоторые, мягко говоря, недолюбливают, но и те и другие обязательно будут относиться к ним с уважением. Тем людям, которые попробовали носить такую обувь, будет очень сложно от нее отказаться. Такая обувь буквально вживается в человека и становится его стилем и частью имиджа. Однако ей нужен очень хороший и грамотный уход! Кожу нужно смазывать глицерином и касторовым маслом и протирать спиртом, вобщем  «мороки» с ними много.)  Причем когда вы приобретаете эту пару, вы получаете товар, который часто разнится с вашим представлением о том, какой он есть на самом деле. (Как в лучшую, так и в худшую сторону). Потому что с первого взгляда вы никогда не поймете, ваша ли это обувь и ваш ли это стиль.
 
Стрельцы – сандалии. Они полностью открыты, никаких потаенных мест, пару тройку ремешков, тонкая подошва, веселая расцветка, не исключены замочки и крючочки. Глядя на такую обувь, чувствуешь легкость, и сам не замечаешь, как поднимается настроение. Сразу представляешь лето, тепло, путешествия, скорость. Одно но, они, к сожалению не прочны и зачастую недолговечны. Никогда не знаешь, в какую минуту, и какой из ремешков порвется. Но в тоже время вы понимаете, что на них совершенно незачем сердиться, ведь вы сами их выбрали, и сами надели. В них всегда есть что-то от детской обуви, может быть она такая же веселая, слегка наивная и всем своим видом внушающая оптимизм. И если вам захотелось поднять себе настроение, можно надеть их теплой летней ночью и прогуляться под восхитительным звездным небом, не чувствуя усталости. Мимо заоблачных высей, мимо звезд, там, где рождаются мечты.
 
Водолей – авангардные туфли на платформе. Этакие идеалисты, революционеры, бунтари и мятежники. Такие туфли глубоко импонируют людям со странностями. С ними очень сложно о чем-то договорится и, конечно же, подобрать под них наряд, далеко не каждое платье, юбка или брюки к  ним подходят. Такую обувь часто критикуют за непредсказуемость и экстравагантность. Но они такие, какие они есть. Если вы к этому совсем не готовы, то даже не стоит на них заглядываться. Не смотря на то, что очень много девушек примеряют такие туфли на себя, и даже время от времени на них похаживают, очень редкая девушка сможет носить их постоянно, изо дня в день, ведь  это очень и очень сложно! Логику и задумку этих туфель очень сложно понять, они самые не объяснимые и непредсказуемые. Люди предпочитающие носить такую обувь отличаются стремлением ко всему новому, неизведанному и необычному.
 
Рыбы – хрустальные туфельки. Самые хрупкие из всего ассортимента обуви, который мы с вами примерили.  Они больше остальных подвержены всяческим испытаниям и ударам. Вы должны постоянно защищать и оберегать их, не дай бог разобьются. В них есть какая-то магическая привлекательность, ведь это почти сказочная обувь. И люди, грезящие о них, наверняка большие мечтатели. В обращении с такими туфельками следует избегать резкости и грубости, ведь это может разбить их на мелкие кусочки и вряд ли вы когда-то, потом сможете их склеить. Они требуют мягкого и нежного обращения, ими нужно скорее восхищаться и носить на руках. Попробуйте примерить туфельку на ножку, но с большой большой осторожностью!

 

Источник - http://persones.ru/zodiac-article-77.html


 

Серия сообщений "юмор":
Часть 1 - Как создавались правила дорожного движения!
Часть 2 - Приколы
...
Часть 19 - Обалденная история про кота!
Часть 20 - гороскоп - " ЗНАКИ ЗОДИАКА В ГНЕВЕ "
Часть 21 - Шуточный гороскоп

Серия сообщений "гороскопы":
Часть 1 - гороскоп - " ЗНАКИ ЗОДИАКА В ГНЕВЕ "
Часть 2 - Шуточный гороскоп

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Человек в социальных сетях




Иллюстрации: Андрей Дорохин

Скажи нам, в какой ты социальной сети, и мы скажем, кто ты. У каждой из них есть свои особенности, в каждой из них живут свои люди. Аудитории могут пересекаться — у кого-то может быть, допустим, «Фейсбук„ и “Твиттер„, но очень маловероятно, чтобы кто-то сидел на “Одноклассниках» и одновременно вел ЖЖ. У разных сетей свои цели, задачи и аудитории. Мы попытались составить портреты типичных пользователей пошарить у них в карманах и понять,зачем им все это нужно.



Опасносте!

В «Одноклассниках„ люди выкладывают реальные данные о себе.
Регулярно рассказывают анекдоты о сотрудниках ФСБ, которые спьяну плачут от счастья, что люди за них делают их работу и сами на себя собирают досье. Обычные квартирные воры и прочие жулики используют эти публичные досье с большим удовольствием. Кроме того, наши корреспонденты сообщили, что к симпатичной девушке может зайти совершенно незнакомый человек и спросить, берет ли она в рот. А где, с другой стороны, она от этого застрахована? Новая, недавно обнаруженная опасность: если обозвать кого-то плохим словом, этот кто-то может подать в суд и выиграть дело. Можно пострадать за клевету, оскорбление личности, попасть на моральный ущерб и, как полагается, судебные издержки. Вот буквально только что:“Центральный районный суд города Омска удовлетворил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации местной жительницы, бывшей преподавательницы Омского госуниверситета (ОмГУ) к своему коллеге, оболгавшему ее на сайте „Одноклассники“, сообщил новосибирский городской портал„.Следите за базаром.
Далее

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОТРЯСАЮЩИЕ РОЗЫ ИЗ ПРЯЖИ.



1.
0 (500x500, 129Kb)

2.
1 (250x250, 18Kb)

3.
Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ/другое
плетение

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение фенечек

 реклама в блоге

 

Вы любите плести фенечки?Хочу предложить Вам ознакомиться с этим видом рукоделия,это для тех кто хочет научиться. Фенечки,это вообщем - браслет,который служит символом дружбы и он может передаваться от одного человека к другому.Их плетут ,можно сказать,индивидуально для каждого человека,учитывая характер человека,пристрастия к чему то и мн.другое.А носить могут как женщины,так и мужчины. Существует два вида плетения фенечек.Это -прямое и косое плетение.Вот если Вы хотите ,например,сплести фенечку с именем,это будет прямое плетение.А косым плетением плетут множество узоров.Посмотрите пример косого плетения

Если Вы заинтересовались,то посмотрите  схемы фенечек .Они простые,только надо изучить технику.Плетутся быстро

Рубрики:  смежные рукоделия
плетение

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения WMAJS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП-10 талантов, впечатляющих женщин

Мужской онлайн-журнал M PORT выяснил, какие мужские таланты очень нравятся барышням: обладая ими, ты куда быстрее найдешь свою половину.

 

shutterstock.com

Если ты хочешь впечатлить понравившуюся девушку, посмотри на этот список мужских талантов, о которых знающие люди говорят как о беспроигрышных. У тебя они все имеются? Да ты счастливый человек!

Читать далее...
Рубрики:  стиль
разности

Метки:  

Аудио-запись: Metallica - Nothing else matters

Музыка

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 12:07 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия модных ошибок. Часть 1

Автор: Анастасия Андреевна

Одеваясь каждое утро, и мужчина и женщина должны помнить, что внешний вид играет очень важную роль в нашей повседневной жизни.
75% успеха зависит от того насколько хорошо сидит на вас новое платье или офисный костюм. Нет смысла говорить о том, что прежде, чем оценят наш недюжинный умственный потенциал нас наполовину полюбят, начнут раздражаться или отнесутся безразлично, взглянув на нашу блузу или футболку.


Если формирование собственного стиля - это дело времени и желания, то знание основных табу в одежде — это святая обязанность каждого человека, стремящегося к обретению если не стильного, то хотя бы приличного образа.
Прогуливаясь по улицам Москвы, встречаясь со знакомыми и родственниками, общаясь с друзьями, я замечала и выписывала самые явные ошибки, которые они допускали при подборе вещей.
В результате я поняла, что мне просто необходимо написать на эту тему статью, поскольку большая часть таких ошибок неизбежно ведет к вульгарности, безвкусию, неопрятности и, наконец, невежественности.

Большая часть людей не умеет одеваться и, сейчас, я не говорю о знании модных тенденций или формировании стиля, я имею ввиду отсутствие представления о том, как сочетать цвета и фасоны и просто не выглядеть посмешищем.

С чем связать данный факт я не знаю. Приезжая за рубеж я вижу совершенно другую уличную моду нежели в центре Москвы, хотя отдать должное центру, здесь куда выше вероятность встретить ’’правильно одетого’’ человека. Вы сейчас поймете почему я позволяю себе не скупиться в выражениях и по какой причине собственно говоря придаю внимание этой, казалось бы, совсем ничтожной, по мнению некоторых, проблеме.
Я убеждена что наша внешность — это наш характер, наше лицо, наш успех. Не хочется его омрачать неумением одеваться. Оговорюсь, что те, кто равнодушен к своему внешнему облику, очевидно заснет уже на этом предложении, остальных же прошу приготовиться, мы начинаем работу над ошибками.

1. Капроновые носочки, подследники и гольфы

Великолепное изобретение чулочно-носочной промышленности.
Помогают:
Во-первых, не натирать ногу
Во-вторых не натирать ногу
В-третьих не натирать ногу
Я могу писать об этой единственной функции, которую выполняет эта вещица сто и один раз, потому что больше смысла их носить нет. Что подследники, что чулочки, едва доходящие до середины икры, что длинные гольфы едва ли украшают ногу. Но надевая новые туфли, особенно летом, многие женщины не оставляют окружающим шанса скрыться от ужасающей взор картины - их прекрасной ножки, старательно запакованной в капроновое безумие.
Я как и любая девушка понимаю, как неудобно в первый день надевать новую обувь. Но милые дамы есть несколько способов избежать чулочной напасти.

Во-первых, разносить дома туфли, сандали, балетки или любую другую новую пару обуви. В конечном итоге побрызгать жидкостью для расширения колодки, если вам некогда в ней ходить.

Во-вторых, если вы забыли об этом, купите качественный (хорошо держащийся на ноге, не отклеивающийся, не скатывающийся в трубочку), широкий (так, чтобы он закрывал всю проблемную зону целиком) телесного цвета пластырь и наклейте его на все опасные места вашей ступни, пятки.
Поверьте даже, если он отклеится — это картина будет менее ужасающей, чем красивые туфли с отвратительным капроновым чулком или носком. Это смотрится неэстетично и способно испортить впечатление от самой дорогой обуви и от всего внешнего вида в целом.
Сейчас часть женщин воскликнула: "мы все равно сотрем ногу в кровь!" Я могу, помимо приведенного совета, сказать одно — не носите тогда неразношенную открытую обувь, потому что оправдать вы себя все равно не сможете.

Если все же вы и хотите надеть такие носочки, то выбирайте хлопчатобумажные, и только если ваш комплект одежды может обыграть их ( например стиль 80-х). Но помните, что в этом случае они уже выступают как элемент, не побоюсь этого слова, стиля, который, может быть, абсолютно чужд вашему характеру и гардеробу.

2. Гольфы - это отдельная история.

Есть чулки дамы, эта прекрасная альтернатива. Если вам, по каким-то причинам, не хочется надевать тонкие колготы (элементарно жарко), вы можете воспользоваться чулками, их длина заканчивается на бедре, а это удобно в случае выбора коротких юбок, брюк. Если вы надеваете гольфы, значит длина юбки должна быть максимальной, чтобы не было видно их резинки, когда вы, пардон, садитесь.

Один раз я была на переговорах. Моим оппонентом была одна ухоженная, красивая, молодая девушка. Она производила впечатление настоящей бизнес-леди, в положительном смысле этого слова. Но ровно до тех пор, пока сев на стул в своей безупречной юбке-карандаш, имела неосторожность показать эту ненавистную резинку от гольф. Не стоит описывать разочарование пришедших людей и мое личное.

Так что чулки, носки и гольфы, могут быть в вашем комоде, но их запрещается сочетать с любыми видами открытой обуви и одежды, а также надевать в иных случаях, когда можно догадаться об их присутствии на вас.
Но и это еще не все, если вы их надели, то должны знать, что эта продукция бывает излишне плотной фактуры, покупайте совсем тонкие на жаркое время года, чтобы они не выдавали себя и, что особенно важно, откажитесь от всякого блеска, никаких гольфиков с рюлексом.

3. Колготки

Кому-то покажется странным, что я выделила колготки в отдельный пункт, но это неслучайно. Правильно носить колготки умеют единицы, хотя многим кажется, что даже одеждой в полном смысле этого слова их назвать нельзя.

Первое, о чем должна помнить девушка, это о второй паре в сумочке. Если вам покажется глупым этот совет, то скажите мне как часто вы его выполняете? Я не раз становилась свидетелем того, когда девушка вынуждена была ходить в рваных колготах, неумело подклеенных лаком для ногтей. Разве это допустимо? Но зачастую нет возможности купить новые, а снять старые просто невозможно, зная об этом, даже опаздывая, не забудьте на всякий случай о запасной паре.

А теперь непосредственно поговорим о цвете колготок. Сейчас такое разнообразие этой части гардероба, что у неопытных барышень могут разбежаться глаза в магазине. По-моему колготы превратились практически в брюки, приобретая самостоятельность, получив взамен роли второго плана право стоять на авансцене. Но со всеми остромодными оттенками и цветами нужно быть крайне осторожной и осмотрительной. Об этом и поговорим подробнее.

- Телесный цвет
Казалось бы в чем здесь может быть загвоздка? Нет ничего проще, чем купить такие колготки, а носить их можно с чем угодно, они не испортят внешний вид. Но это очередное заблуждение.

Покупая такого цвета колготы обращайте внимание на цвет, откровенно кофейный оттенок - не вариант для строгой юбки и блузы, тщательно подбирайте степень плотности, не стоит носить слишком плотные, предназначенные для холодов колготы, летом.
Не надевайте, так модные сейчас, «бабушкинские колготы», если не уверены на 100%, что они обыграны всем вашем внешнем обликом и вы не смотритесь в них вульгарно.

- Черный цвет
Здесь все несколько проще. Единственная просьба: не нужно колготки превращать в лосины, дополняя их туникой, особенно короткой.

Если у вас есть намерение пренебречь лосинами и надеть колготы, выбирайте плотный их вариант, настолько, чтобы отличить от лосин их было невозможно. Если же на вас тонкая по текстуре пара, выбирайте правильную длину, ниже колена или чуть выше его. Вульгарно выглядит девушка в ультракороткой тунике с прозрачными черными колготками.

- Колготы с узором
У меня была одна показательная ситуация в жизни, которая для меня стала хорошим уроком. Моя подруга, всегда являлась поклонницей экзотических колгот, где-то эпатажных и даже экстравагантных. Самые невообразимые узоры от божьей коровки, до змеек украшали ее ногу. Никакие мои уговоры отказаться от такого безумия не действовали. Я не стала бы просить отказаться от них, если бы она умела их сочетать, но это у нее не выходило, почти всегда она надевала их невпопад и они жили своей ’’собственной жизнью’’, на ее прекрасной, но ’’изуродованной’’ капроном ноге.

Вот в один из знаменательных дней ей предстояло выступать на одной конференции.
На это мероприятие собралось все руководство, масса приглашенных гостей, репортеры и наши коллеги. Она пришла в белой блузе, строгой юбке-карандаш и отвратительных, с золотым отливом, колготах со струящимся, похожим на змейку узором. Весь внешний вид был безнадежно испорчен, а нога изуродована. Когда наш начальник подошла и довольно деликатно что-то сказала на ухо, я почувствовала, о чем идет речь. Но как была возмущена моя подруга, которая сказала мне:’’ Ты представляешь она сказала мне срочно снять колготки и сделать мне это надо за оставшиеся 5 минут до выступления!’’. Она так и не поняла в чем проблема и не перестала их носить.

Чтобы не попасть в такую унизительную ситуацию, пожалуйста, прежде чем купить такой шедевр, четко определите, куда именно их надеть, уместны ли они. Необходимо помнить, что отнюдь не всем женщинам они идут. Если у вас полная икра, то узор, какой бы он не был, в несколько раз увеличивает ногу, ’’разрезая’’ ее на части.
Не стоит выбирать немыслимые узоры, которые даже худую ногу испортят. Словом любая аппликация или узор — это риск, не всегда необходимый и оправданный.

И, наконец, в обществе есть очень важное правило этикета:’’Женщина не имеет право появляться на официальных мероприятиях, приемах, вечеринках без колготок — это моветон’’. Перефразирую этот постулат: ’’ Моветон — появиться в колготках, которые испортят весь внешний вид.’’


Продолжение статьи здесь: http://www.myjulia.ru/article/487159/
  

Серия сообщений "искусство одеваться":
Часть 1 - Советы Hermes: 20 вариантов, как носить платок
Часть 2 - КАК НОСИТЬ ПЛАТКИ И ШАРФЫ:ВИДЕОУРОКИ
...
Часть 28 - Лента-косичка в честь недели моды Mercedes-Benz
Часть 29 - Культ Карла и воротнички. Коллекция Karl Lagerfeld + видео
Часть 30 - Энциклопедия модных ошибок. Часть 1
Часть 31 - Александр Васильев. Что недопустимо в облике женщины. Видео
Рубрики:  стиль

Аудио-запись: Metallica Лондонский симфонический оркестр

Музыка

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 11:59 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Arte [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

выставка "Весна-2011. Художественный текстиль".


Рубрики:  арт-текстиль

Без заголовка

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Arte [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

выставка Солнечный путь





Рубрики:  арт-текстиль

Аудио-запись: NICK CAVE ft KYLIE MINOGUE - Where the Wild Roses Grow

Музыка

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 11:48 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Domnica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка на полотенцах

Вышивка на полотенцах

Традиционно на Украине, рушники создавали для обрамления иконы, на свадьбу, пасхальные, для дома.

Читать дальше
Рубрики:  ВЫШИВКА/крестик

Без заголовка

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Arte [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

батик Гузэлия Шембергер


Рубрики:  арт-текстиль

Без заголовка

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Arte [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Войлок / Гузэлия Шембергер


Рубрики:  арт-текстиль

Без заголовка

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Arte [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

art textile / Irina FIN


Рубрики:  арт-текстиль

Без заголовка

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Arte [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Irina FIN / art textile

работы. 2004-2006




работы. 2007




работы. 2008




работы. 2009


Рубрики:  арт-текстиль

Без заголовка

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Arte [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

работы Irina Fin. / art textile,quilts 2011


Рубрики:  арт-текстиль

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  батик / крашение

Без заголовка

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ralph Lauren 2010 (I-II)

 

 

     


Аудио-запись: Лунная соната в обработке Марка Субботина

Музыка

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 08:40 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Поиск сообщений в Шибарова_Мария
Страницы: 986 ... 283 282 [281] 280 279 ..
.. 1 Календарь