Шиповник. Вышивка лентами. МК. 955d239a29798aec7b3f8f5dddf7762e  ...
Без заголовка - (0)Трафарет петуха, шаблон петуха для вырезания. Трафарет петуха, шаблон петуха для вырезания. ...
Без заголовка - (0)потрясающие цветы от Виктории Беличенко Источник ...
Без заголовка - (0)Брошь валяная Серия сообщений "Валяние цветы": Часть 1 - Брошки-цветы из войлокаЧасть 2 -...
Без заголовка - (0)Серьги перья из кожи
Без заголовка |
10 секретов истинной любви








|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

Двойная головоломка
Вариант головоломки, в котором вместо трех полосок плетения используется шесть.
При этом каждая пара полос принимается за одну полосу, а плетение выполняется так же, как в случае одинарной головоломки.
Возможны варианты с девятью полосами плетения, при этом три полосы принимаются за одну.

Илья Мицель "Кожа. Плетеные и тисненые браслеты"
|
Без заголовка |
Часто проблема наша заключается не в том, как сотворить... А как преподнести! Буду рада, если МК в этом поможет

Рассеиватели для вспышки
Исходные материалы:
- тонкая канцелярская папка для бумаги формата А4 из тонкого, плотного и гибкого белого пластика. Куплена в магазине канцтоваров ("Комус") за 30 рублей.
|
Без заголовка |
У каждого из нас есть желания и все мы хотим, чтобы эти желания сбылись. Даже самые несбыточные… Ведь желания для того и существуют, чтобы сбываться. Надо лишь правильно загадывать.

Сначала – общие правила.
1. Никогда при формулировке желания не употреблять частицу "не".
Например: желание «Не желаю быть полной!» лучше сформулировать так: «Желаю быть стройной, цветущей, привлекательной и обаятельной!». Что-нибудь из этого набора обязательно сбудется!
2. Очень Важный Момент - продумать, каким образом это желание будет реализовываться.
Например: «Хочу поехать в кругосветный круиз». Но ведь можно и уборщицей на океанский лайнер попасть! Поэтому, желание лучше сформулировать так: - "Хочу поехать в речной круиз отдыхать и…" - дополните фразу другими подробностями. Чем больше их будет, тем лучше!
3. Загадав желание, надо твердо и безоговорочно верить, что оно сбудется.
Никаких сомнений в этом быть не должно! Просто загадайте желание, на некоторое время отрешитесь от него. Пусть энергия желания «поварится» в Вашем подсознании.
4. Необходимо как можно чаще и полнее визуализировать результат, т.е. представлять результаты уже исполненного.
Например, если Вы хотите шикарную квартиру, представляйте не только интерьер, но и как Вы будете отмечать новоселье, как смотреть телевизор в гостиной, как обедать в столовой и т.д.
5. Необходимо как можно чаще произносить про себя или вслух (вслух лучше) утверждающие предложения - аффирмации.
Особенно эффективны эти утверждения вечером перед сном и утром, ещё в полудрёме. Разум в это время ещё (или уже) дремлет, и слова как бы впечатываются в подсознание. При этом все действия должны быть только в настоящем времени: «Я имею (делаю) то-то и то-то».
6. Сделать себе некий символ исполненного желания.
Например, монетку. И носить ее с собой, пока желание не исполнится.
7. Составить план достижения желаемого.
Многие пренебрегают этим простым правилом. А ведь чего проще: написать или даже просто представить все шаги, необходимые для осуществления задуманного!
А вот процесс загадывания для эффективного (быстрого и лёгкого) получения результата для всех людей будет разным.
Обратимся к классической западной астрологии. Итак… Если Ваш знак Зодиака:
• Овен, Лев или Стрелец - Ваш главный помощник огонь. Выберите время в сумерках, когда Вам никто не мешает. Зажгите свечу. Загадайте желание, глядя на огонь свечи. Запишите его на бумаге. Если Вы хотите от чего-либо избавиться, то сразу же сожгите свои записи. Если Вы хотите что-либо приобрести, чаще читайте свою запись при свете свечи. А когда желание исполнится, можно сжечь эту бумагу с благодарностью Высшим силам.
• Рак, Скорпион или Рыбы - Ваш главный помощник вода. На берегу водоёма, глядя на воду, нужно загадать желание. Записать его на бумаге. Потом сделать из записки кораблик и пустить его плыть. Лучше в этот момент находиться в лодке или на мостике.
• Телец, Дева или Козерог - Ваши главные помощники деньги и еда! Загадывать необходимо по одному желанию и носить в кармане заветную монетку до того, как это желание исполнится. Денег в долг в это время никому не давать! При загадывании хорошо жевать несколько виноградин или жевательный мармелад.
• Близнецы, Весы или Водолей - Ваши главные помощники веселая компания и… облака. Позовите как можно больше своих друзей и во время шумной вечеринки загадайте желание. Или желания. Можно загадать сразу несколько. Можно также загадывать желания во время прогулки, глядя на облака.
Вот такие простые правила. Надеюсь, они сильно облегчат Вам жизнь. Удачи!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Говорят, в жизни мы всегда получаем то, к чему готовы. Если применить эту мысль к вопросу финансовой состоятельности, получается, что бедные люди бедны потому, что они не мыслят себя вне состояния бедности, не в силах даже представить, что могут много зарабатывать и столь же много тратить, полноценно питаться и отдыхать за границей. Какая она - психология бедности?.. Кто они - бедные люди?..
Судьба-злодейка
Человек, который родился в семье с низким достатком, часто пеняет на судьбу, обвиняя её, злодейку, во всех своих неудачах.
— Тяжело, — говорит Аня. – Тяжело всего в жизни добиваться самой. В вуз я поступила только с третьего раза, в то время как многие мои одноклассницы, не прошедшие на бесплатную форму обучения, просто пошли учиться платно. Мне же пришлось работать лаборанткой в училище, а после работы ещё и к поступлению готовиться. Где справедливость? Поступив в вуз, мне снова пришлось подрабатывать, потому что жить было не на что. Пока мои одногруппницы на деньги родителей наслаждались беззаботной студенческой жизнью, я работала и при этом практически ничего не могла себе позволить… И всё потому, что родилась я и выросла в деревне, в нищете… Родители ничего не смогли мне дать. Я считаю, что в жизни мне просто не повезло.
Неденежная, но стабильная работа
Человек с психологией бедности выбирает низкооплачиваемую, но стабильную работу. В большинстве случаев работу в государственных учреждениях и организациях.
— Когда я решила пойти работать переводчицей в небольшую частную фирму, мои родители были категорически против, — рассказывает Инна. – Главным их аргументом был: «Да завтра твоя фирма развалится! И где ты тогда останешься? На улице! Лучше идти работать учительницей в школу – все-таки госучреждение, социальные гарантии!"
Консерватизм
Психология бедности не позволяет рисковать, что-то круто менять в своей жизни: профессию — на более престижную, род деятельности – на более рискованный. Лучше иметь немного, чем рисковать и, возможно, потерять всё. Люди с психологией бедности никогда не откроют свой бизнес, не будут осваивать новые сегменты рынка, не пойдут получать второе высшее образование в 40 лет и ни за что не переедут в другой город в поисках новой жизни в 50!
Заниженная самооценка
Для людей с психологией бедности характерна крайне низкая самооценка. Они просто не верят в то, что могут жить безбедно. Они не верят в других и не верят в себя.
- Меня всё равно не возьмут на хорошую высокооплачиваемую работу – незачем и пробовать, — убеждённо говорит такой человек. – Огромные деньги платят только «блатным»!

Не хочу крутиться
Чтобы жить в достатке, нужно постоянно проявлять деловую активность. Например, постоянно пребывать в поиске более денежной работы. Специалист не должен «застревать» на одном и том же уровне. А повышая свой профессионализм, приобретая опыт, он вполне может рассчитывать на повышение или получение другой, более высокооплачиваемой, работы.
Для тех, кто достиг «потолка» зарплаты в своей профессии, подходит подработка: преподаватели ездят читать лекции из вуза в вуз, учителя подрабатывают репетиторством, закройщики и швеи после работы шьют на дому, журналисты пишут статьи для разных изданий, бухгалтера считают зарплату нескольким предприятиям…
Человек с психологией бедности не хочет (а во многих случаях просто не умеет) крутиться и вертеться: не читает объявления в рубрике «Требуются», не ищет себе более «хлебного» места, не подрабатывает. Он пассивен, поэтому и беден.
Когда все кругом должны
«Бедняк» пребывает в слепой убежденности, что ему ДОЛЖНЫ достойно платить. Просто потому, что он качественно выполняет свою работу. И зарплата у него ДОЛЖНА быть такая, чтобы хватало на всё: и на бытовые нужды, и на отдых, и на детей, и на себя.
Увы, работодатели так не считают. «Вот увидите - найдутся люди, которые будут выполнять вашу работу за эту же зарплату», - говорят они недовольным. В нашем мире никто никому ничего не должен. Если вы согласились работать за предложенную вам при трудоустройстве зарплату, нечего пенять, что на жизнь её недостаточно. Незачем называть скупердяем своего шефа. Это ваша добрая воля.
Особенности экономии
Когда на что-то не хватает денег, богатые говорят, что надо больше зарабатывать, а бедные – надо меньше тратить… Поэтому люди с психологией богатства все свои усилия, временные и иные ресурсы направляют на то, чтобы извлечь как можно больше дохода. В противоположность им люди с психологией бедности всё время думают о том, как сэкономить. Они тратят часы на посещение магазинов, сравнивая цены и делая покупки там, где дешевле. Они пишут и ходят в различные инстанции, добиваясь мизерного снижения оплаты за коммунальные услуги или одноразовой социальной помощи, которой хватает на два похода в магазин. Это время и силы можно было бы потратить куда более эффективно, работая и зарабатывая, а не жалуясь и унижаясь. И это молодые или среднего возраста люди! На их фоне хочется рассказать о своей хозяйке Галине Николаевне, у которой я когда-то снимала комнату.
…После выхода на пенсию бывший горный мастер Галина Николаевна ни дня не сидела дома, ведь знала, что пенсии на жизнь ей просто не хватит. Поэтому она тут же нашла себе несколько доходных занятий. Во-первых, она сдала две комнаты в своей 4-комнатной квартире. Во-вторых, она стала вязать на заказ. В-третьих, устроилась сторожем в городскую парикмахерскую и дежурила через ночь (на радость нам, квартиранткам-студенткам). Галина Николаевна ни дня не жаловалась на несправедливость и нищенскую пенсию. И даже после выхода на пенсию (благодаря работе) ни в чём себе не отказывала. Она по-прежнему имела возможность покупать себе обновки, делать на праздники подарки детям и внукам и нормально полноценно питаться, регулярно созывая подруг и родственников за свой гостеприимный стол. Время от времени она также умудрялась торговать какими-то товарами, распродавая их своим же многочисленным знакомым. И это пенсионерка с катарактой и гипертонией, которой в то время было 69 лет!
Я считаю, что именно психология бедности (исключением являются тяжело больные люди) мешает нам быть состоятельными. Соглашаясь работать за предложенные работодателем деньги, мы добровольно снижаем планку достойной зарплаты. Если бы не находилось людей, готовых работать за 200 долларов в месяц, эту сумму никто бы нам не предлагал. Мы сами виноваты в своей бедности, потому что соглашаемся быть нищими…

Источник: www.myjane.ru/articles/text/
|
Без заголовка |

10 характерных признаков, свойственных настроенным на бедность людям:
Чувство сожаления по отношению к себе. Люди, готовые видеть причину своих неудач в том, что они недосаточно стройные, недостаточно опытные или, наоборот, слишком взрослые, что они родились женщиной, что до сих пор не вышли замуж\женились, что они в разводе\в браке, обречены быть неудачниками. Человек фокусируется на выдуманных причинах, что мешает ему трезво оценить свои возможности и пользоваться ими.
Жадность. Скупой платит дважды. Вы ищете ценники с надписью "Скидка", магазины с плакатом "Распродажа", покупаете самую дешевую еду, экономите на образовании собственных детей. Это верный признак того, что вторая черта "психологии неудачника" вам присуща. Запрограммированный на богатство человек готов платить за вещи их реальную стоимость и щедро вознаграждать труд своих помощников, ожидаяя того же от других.
Занятие делами, которые вы ненавидите. Эти люди готовы к неудачам и бедности - причиной тому чувства, которые у них вызывает необходимость делать неприятные дела. Ключ к спасению от третей привычки бедного человека - делать не то, что нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области вы добъетесь великолепных результатов!
Измерение успеха деньгами. Бедному человеку кажется, что только деньги сделают его счастливым. А также то, что можно на них приобрести: машину, особняк, дизайнерскую одежду... На самом деле счастье измеряется не в денежных единицах.
Трата большего количества денег, чем можно позволить. Кредитные карты, а также "одолжу до зарплаты" ведут к бедности. Это неумение подсчитывать свои доходы.
Выбор мгновенной выгоды. Люди, запрограммированные на бедность, не видят в перспективе. Они, будучи студентами, считают, что правильней бросить институт и "заколачивать барыши" прямо сейчас.
Нытье. Жизнь несправедлива, все вокруг идиоты, правительство коррумпировано, кругом хамство и беспредел. Люди, настроенные на бедность, винят в своих неудачах окружающих.
Сравнение себя с другими. У всех этих людей прекрасно развита восьмая привычка неудачника - стремление сравнить себя с другими. Подумайте, нужна ли эта привычка вам или лучше не допускать того, что внешний мир захватывает контроль над внутренним?
Изолирование себя от собственной семьи. Великолепные неудачники получаются из тех, кто отдаляется от собственной семьи, объясняя это нежеланием ее членов поддержать их в трудную минуту, одолжить денег, понять, разделить убеждения и тому подобное. Они не понимают, что семья - это великолепный источник внутренней поддержки, к которому можно обратиться, когда во всех остальных сферах жизни больше ничего не осталось. Только любовь близких может помочь подняться с колен, когда не остается никакой надежды - и тогда достигается истинное величие.

|
Без заголовка |
Из этой книги вы узнает о выделке и применении кожи, ее видах и приемах работы, об изделиях из кожи. В книге представлено практическое руководство по шитью перчаток и головных уборов, а также работа над обувью и маленькие хитрости.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вот такой коврик я сделала из лоскутков ткани и провода, который достался мне по наследству от ремонта) Я оч люблю шить и у меня остается много кусочков ткани) Они красивые, выкидывать их жалко и надо же они мне пригодились))) За место провода можно использовать веревку))) Делается все легко и просто

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Недавно заинтересовалась вот этой ковровой техникой... Хочу попробывать, уже нашла целую кучу материала...
Вот такой замечательный коврик сделан в "ковровой" технике.
|
Без заголовка |
Учимся вышивать. Описание процесса изготовления симпатичного чехла для табуретки. В вышивке используется всего два цвета. Простота предлагаемой цветовой схемы позволяет отработать навык владения ковровой иглой.
Мастер класс смотрим здесь: http://kovrodelkin.ru/publ/urok_1_chekhol_dlja_taburetki/1-1-0-1
|
Без заголовка |

Ароматная кисло-сладкая ягода похожа на ежевику и малину (она тоже из семейства розоцветных), только растет на небольших кустиках – высотой не более 20–30 см. Ярко-малиновые цветы, похожие на земляничные, появляются в мае–июне, а созревает морошка
Особенность морошки в том, что она созревает “наоборот”: все остальные ягоды сначала бывают зелеными или желтоватыми, а она сразу краснеет и, лишь поспевая, становится янтарной, почти прозрачной. Любители экзотики отправляются за морошкой на Дальний Восток или на Север – говорят, там она самая вкусная и душистая. Она растет на болотах и в тундре, в заболоченных северных лесах – в зарослях ольховника и сырых лиственничниках. Встречается и в средней полосе – в Новгородской, Вологодской, Нижегородской, Тверской, Владимирской, Смоленской и Кировской областях. За непродолжительное северное лето в морошке успевает накопиться огромное количество полезных веществ: только витамина С в ней содержится в 3 раза больше, чем в апельсине!
По одной из версий слово
"морошка" произошло от украинского "морох", что означает болото, а по другой — от русского глагола "моросить". Обе версии достаточно правдоподобны, ведь ягода растет на болотах в лесах, да и моросящие дожди любит. Кстати, по-английски "морошка" будет cloudberry, то есть "ягода облаков" или "ягода туч". На севере ее называют "янтарем", а для остальных она "северная малина". Оба названия объясняются внешним видом морошки. В дореволюционной России морошка
Плоды морошки содержат 0,2% аскорбиновой кислоты, лимонную, яблочную, в большом количестве салициловую
кислоту, сахара, дубильные вещества, фитонциды. В народной медицине не используют только чашечки цветов: корни и листья как мочегонное, при почечнокаменной болезни, авитаминозе, нарушении обмена веществ, от простуды, кровохарканья, малярии. Настой листьев применяют при внутренних кровотечениях, поносах, как противовоспалительное и ранозаживляющее средство. Сок плодов оказывает сильное бактерицидное действие. Им смазывают пораженные чесоткой участки кожи. Некоторые народности используют ветви морошки, очищенные от коры, высушенные и обработанные в качестве черенка для курительных трубок. Из полого ствола для морошки делаются манки для тюленей. Кора и листья морошки обладают укрепляющим действием. В народной медицине измельченные путем пережевывания листья применяются как компресс от ожогов, зимой, когда листья непригодны для этих целей, используется коры. Кора также прикладывается к зубам и инфекциям ротовой полости, чтобы уменьшить боль и отечность. Проваренная в морской воде кора, издавна использовалась для очищения ран, а также в качестве компресса при повреждениях кожного покрова. При язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки и гастритах с повышенной кислотностью, особенно в период обострения, употреблять морошку не следует.
Мусс из морошки

Что нужно:
800 г морошки
7 яиц
250 г сахара
2 ч. л. кукурузного крахмала
3,5 л молока
6 листиков желатина
2 ст. л. ликера из морошки
200 г взбитых сливок
ягоды и взбитые сливки для украшения
Что делать:
Морошку протереть через сито. Должно остаться около 600 г пюре без косточек. Желтки, сахар и крахмал смешать, взбить в пену и влить горячее молоко. Варить смесь 30 минут на водяной бане, давая ей умеренно кипеть. Перемешивать от краев к центру и взбивать.
Готовая смесь должна иметь температуру 77˚С.
Отдельно взбить в пену 5 белков, влить в них желтково-молочную смесь, добавить замоченный и распущенный желатин и ликер. Охладить, вмешать ягодное пюре, поставить в холодильник. Время от времени помешивать. Когда желатин начнет схватываться, добавить сливки, перемешать и разложить в стаканы.
Украсить ягодами и взбитыми сливками. В сахарный сироп добавить ликер и полить мусс полученной смесью.
Рецепт взят с www.gastronom.ru
|