
Шиповник. Вышивка лентами. МК. 955d239a29798aec7b3f8f5dddf7762e  ...
Без заголовка - (0)Трафарет петуха, шаблон петуха для вырезания. Трафарет петуха, шаблон петуха для вырезания. ...
Без заголовка - (0)потрясающие цветы от Виктории Беличенко Источник ...
Без заголовка - (0)Брошь валяная Серия сообщений "Валяние цветы": Часть 1 - Брошки-цветы из войлокаЧасть 2 -...
Без заголовка - (0)Серьги перья из кожи
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вот уже в который раз сталкиваюсь я с ситуацией: талантливая рукодельница, умница , может делать просто потрясающие изделия и сидит... без денег. Печально так сидит... Задумчиво....
Диалог получается стандартный Приведу его почти полностью.
Речь пойдет о вязании, но это просто частность. Это относится к ЛЮБОМУ рукоделию.
Итак .
-Ты вязать можешь?
-МОГУ!
-Красиво вяжешь?
-Людям нравиться... ( тут смущаются, платочком закрываются, личико в ладошки прячут
)
-А на заказ вязать не пробовала?
-Пробовала... Все знакомые просят что то связать..
-Ура!!! Значит ты на вязании зарабатываешь?
И вот тут и начинается самое интересное! Мне начинают рассказывать сказочку под названием ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ брать деньги.
со знакомых, родственников и знакомых своих знакомых... Сколько я уже историй таких выслушала...
Скажите мне , ПОЖАЛУЙСТА:
|
Без заголовка |
Если у ВАС есть ЗОЛОТЫЕ РУКИ ( а они точно есть, иначе бы я для ВАС не писала бы этот пост
), то перво-наперво стоит подумать о том, что у ВАС ЕЩЕ есть.
Объясню на примере, хотя уже писала не один раз.
Я - вязальщица.
В самый скромный день у меня есть:
1 ИНТЕРНЕТ
2 Пара умелых ручек.
3 Голова - одна умная штука
4. Остатки пряжи разных оттенков.
5 Жгучее желание БЫТЬ ВОСТРЕБОВАННОЙ, ПОПУЛЯРНОЙ и БОГАТОЙ!
Что с ЭТИМ ДЕЛАТЬ?
Для начала определимся, что Я ХОЧУ вязать и продавать? Что МНЕ больше всего нравится?
1. А мне нравятся (предположим) ПИНЕТОЧКИ!
Ага!
2. Тогда берем крючок или спицы, пряжу....
|
Без заголовка |

Продолжение.
И так:
Пинеточки вяжутся, блог осваивается, опыт перенимается!
Следующий шаг к УСПЕХУ.
Выставляем в сообществах по рукоделию, в СВОЕМ блоге, на сайтах рукодельниц СВЯЗАННЫЕ (сшитые, изваянные и пр.) изделия.
Желательно не просто разместить фото .. Кто сказал, что нет цифрового фотоаппарата? ![8-[o]](http://img.mail.ru/ru/btn/aaa.gif)
Есть! У родственников, у соседей , у хороших знакомых! И они, как всегда, готовы!!!! помочь в благородном деле своему ближнему! Просто надо их ПРИГЛАСИТЬ на ответственную фотосъемку!
Итак. Размещаем фото с кратким описанием пряжи, инструментов, возможно, с описанием технологии изготовления (это уже по собственному усмотрению)
А теперь переходим к РЕКЛАМНОЙ компании!
|
Без заголовка |
Автор фото Светлана Гладкова http://www.gladkova.net/
У каждого человека бывают взлеты и падения! Прилив и отлив. Радость и печаль.
Что уж говорить о стране и мире!
Поскольку тема сейчас актуальная, у всех на языке, хочу рассказать об одном из своих опытов.
Как то раз оказалась я в ситуации: без работы, без денег, с больным братом в придачу. ( Не печальтесь! Этот опыт 10 летней давности и брат мой - отнюдь не младенец)
БЕЗ ДЕНЕГ!! Вот что было ключевой фразой!
Из дома практически не выйти!
Первые мысли как у всех: Надо что то продать!Ненужное!
Но как в известном мультике: Что бы продать что то ненужное, надо КУПИТЬ что то ненужное!
Мультик меня тогда и выручил! Потому что дальше шли слова про КЛАД!
Надо найти клад!
А где его искать???
|
Без заголовка |
Автор Максим Чиж
Вы относите себя к успешным людям или к неудачникам? Вы когда-нибудь над этим задумывались всерьез?
Вы считаете, что вам не везет по жизни, вы не в том месте и не в то время родились, вы получили плохое воспитание и никуда не годное образование, у вас плохая работа, вас никто не любит? Тогда смело записывайтесь в неудачники.
Прошу прощения, если моя речь кого-то «зацепила», ибо она не могла не произвести ни на кого вообще никакого впечатления, так как многие сейчас узнали по описанию себя. Дело в том, что человек сам вправе решать, быть или не быть. То есть быть ему успешным или быть лузером.
Люди, которые утверждают, что есть причины, из-за которых они имеют плохую работу, не могут найти свою вторую половину и т.п., обречены на неудачи. Если только не изменят свое мировоззрение и не перестанут во всех неурядицах искать причины и оправдания, поскольку виноват в ситуации, в первую очередь, сам владелец своих неудач.
|
Без заголовка |
|
Маркетинг для индивидуального бизнеса - 11
|
||
|
Как избавиться от неловкости, предлагая товар или услугу
( Нашла в ЖЖ -http://arcobaleno-ru.livejournal.com/13647.html) Вообще, искусству прямых продаж стоит поучиться отдельно – есть много книг и тренингов, которые помогут в этом. Я же хочу поговорить о страхе и неловкости, с которыми сталкиваются многие начинающие продавцы. Это может выражаться в следующем: "Мне неловко навязывать людям свой товар или услугу, я не хочу быть похожим на продавцов Гербалайфа/пылесосов Кирби." "Я боюсь, что мне откажут, и это ударит по моей самооценке." "Мне неловко просить деньги за то, что я делаю, ведь это доставляет мне удовольствие." "Мне неловко устанавливать такую цену, ведь себестоимость материалов невелика (это несложно сделать/я не профессионал/кто-то продает дешевле…)" Эти мысли затрагивают общее отношение человека к деньгам, себе самому, ценности собственного труда и идут из психологических установок, которые мы получили в детстве. Иногда эти установки могут быть серьезным препятствием, и с ними надо работать отдельно, но иногда достаточно просто подготовки и изменения взгляда на процесс продаж. Тут помогает изучение потенциальных клиентов и их потребностей. Если у человека есть реальная потребность, проблема, для которой вы предлагаете решение, то вы не навязываете свой товар или услугу. Вы оказываете ему помощь. В таком случае вы не выступаете с позиции "просителя" ("Купите, пожалуйста, купите!!"). Вы - человек, решающий проблемы, то есть, человек ценный. Предлагать товар или услугу, ценную для потребителя, значительно проще и приятнее. И никто в таком случае не будет относиться к вам, как к навязчивым продавцам Кирби. Я думаю, все могут вспомнить, с каким трепетом мы относимся к хорошим парикмахерам, мастерам из автосервиса, репетиторам или зубным врачам, и готовы иногда ехать на другой конец города за их услугами. А ведь представителей этих специальностей хватает, не скажешь, что конкуренции в их области нет. В этом подходе две составляющие: •вы должны знать своего клиента, и предлагать решить именно его проблему. Для этого клиенту необходимо задавать как можно больше вопросов. В этом случае вы можете предложить что-то действительно ценное именно для него – и у вас не останется ощущения, что вы ему что-то "навязали". •вы должны сами ценить то, что вы предлагаете. Мастерство очень важно, как и качество, хотя чрезмерноестремление к совершенству – лишнее. Исследование того, что предлагают ваши конкуренты, поможет вам определить место вашего товара или услуги на рынке относительно других. Ценность вещей не обязательно в их совершенстве. Гордиться можно не только предложением бриллианта в сто каратов, но и тем, что вы помогаете людям прекрасно выглядеть за небольшие деньги, скажем. Пластиковые стаканчики для пикника на траве более ценны, чем английский королевский фарфор. •А вот если вы не можете гордиться тем, что вы делаете – зачем вы вообще этим занимаетесь? Несмотря на это, все равно будут люди, которые вам откажут. Но тут главное – не чувствовать, что вас отвергли как личность. Вы же продаете не себя, а свой товар или услугу. Не ассоциируйте себя с ними, ваш товар или услуга – не вы. И нормально, что не всем ваше предложение подходит, не у всех есть на него деньги и не все смотрят на мир точно так же, как и вы. "Не закрывайте дверь". Человек, который ничего не купил у вас сегодня, возможно, купит через месяц, если у него изменятся обстоятельства. Поэтому будьте с ним любезны. Мои первые продажи особенно хорошо пошли после начальных неудач. Это было на второй день выставки. Я расстроилась, что продажи идут плохо, и сказала себе, ладно, я не продаю больше, а просто тренируюсь, смотрю, какие методы работают, а какие – нет. Поскольку передо мной не стояло уже цели "продать любой ценой", я с большим удовольствием и более раскрепощено общалась с людьми, и неожиданно они стали покупать. Важно также помнить, что труд должен быть оплачен. Кроме того труда, который вы изначально делаете в качестве благотворительности. (Он тогда тоже "оплачен", но нематериальным – вашим ощущением собственной "хорошести".) Смотрите на деньги как на эквивалент энергии. Вы затрачиваете свою энергию и время вашей жизни, даже если процесс доставляет вам удовольствие. И также важно помнить, что люди, как правило, больше ценят то, что дорого им досталось. Разве вы хотите, чтобы ваши вещи, услуги (а в конечном счете, ваши усилия и время вашей жизни) не ценили? (Если вдруг вы заколебались, самое время начать работать над уважением к себе. :)) Что же касается цен (об этом я еще напишу) в маркетинге они редко определяются непосредственными затратами. Цена чего-либо зависит от той ценности, которую человек приписывает товару или услуге. Если вы дали себе труд собрать информацию о клиентах и предложить им то, что действительно решает их проблемы, то вы можете смело назначать свою цену. Вам будут только благодарны. |
Серия сообщений "Ссылки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Дискуссия о продажах в интернете
Часть 3 - Заголовок
Часть 4 - Лошади
Часть 5 - Сказочные иллюстрации
...
Часть 41 - Виртуальная экскурсия по Парижу
Часть 42 - Мои любимые ссылки
Часть 43 - Интересные и полезные ссылки...
|
Без заголовка |
Однажды, дожидаясь начала тренинга, я обратила внимание на женщину. Серенькая, незаметная, она сидела вжавшись в большое кресло.
Мне показалось, что ей тоскливо и ужасно одиноко.
До нас занимались дети. Какая же беда случилась с ее ребенком, если маме ТАК плохо, страшно, одиноко, беспомощно?
Я подсела, начала разговор, опережая ее желание спрятаться, скрыться.
Сначала с удивлением ( ее кто то все таки заметил), потом слегка оттаяв, она начала рассказывать.
Она ,как робкий цветочек, развернулась и даже слегка улыбнулась.
За десять минут выяснилось, что она ждет с занятий двух дочек. Муж пьет, бедствуют они ужасно. Совершенно неожиданно свекровь дала деньги на эти вот занятия ( оздоровления) для девочек. Она так рада этому (видели бы ВЫ это выражение радости, сердце до сих пор сжимается)
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Надежда Руби
Слишком часто слышу слова: «Я хочу зарабатывать деньги. Но они почему-то не зарабатываются. Почему?» У меня, как человека излишне любопытного, сразу появляются несколько вопросов.
Вопрос первый. Кто «они»?
Кто тут главный: деньги, обстоятельства или вы сами? В идеале вы, с вашим желанием и умением работать, смекалкой и соображалкой, правильно использовав внешние обстоятельства, добиваетесь их, денег. Они сами зарабатываться не будут. Ну, не хотят, наверное. Или они к этому не приучены. Может быть, их у вас даже нет совсем – как же они могут еще и зарабатываться?
Ответ. Вы – главный, вы командуете и вы же несете ответственность.
|
Без заголовка |
Фото с сайта Художественная галерея ВИСКОНТИ http://www.gallery-visconti.ru/catalog/kukly/list.php?SECTION_ID=155
Сегодняшняя моя история о женщине, которая превратила свое главное увлечение и мечту детства в интересный и прибыльный бизнес, который еще и прославил свою владелицу на весь мир как удивительного художника и творца.
Не секрет, что многие женщины любят вязать, шить, вышивать, плести из бисера. Но почему-то им и в голову не приходит, что это свое увлечение можно превратить в главное дело своей жизни. Читайте, что возможно создать, чего достичь, если вложить в дело душу, иметь настойчивость и терпение и обязательно верить в себя и свою мечту!
Торговая марка, которую создала Александра Кукинова, ценится на мировом рынке так же высоко, как платья от Диора. А началось все четырнадцать лет назад с маленькой надомной мастерской.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Из выпуска рассылки
«365 идей в год по маркетингу, менеджменту и ведению бизнеса»
Чего мы боимся, когда называем цену? Реакции потенциального покупателя на нее. Во первых, мы боимся, что цена грабительская, высокая. Что своей ценой мы сделаем покупателю плохо, поставим его на грань выживания, сделаем его несчастнее. Второе - что у конкурента или где-то еще цена ниже и, что о нас подумают будто мы наживаемся на людях, а это, естественно плохо. И что после этого о нас подумают? Где мораль, воспитание?
|
Без заголовка |
Ирина Михалицинаwww.startcoach.net
Если Вы интересуетесь вопросами успешности и финансового благополучия, то наверняка замечали, что все авторы и тренеры постоянно твердят про «осознание», «виденье», «пересмотр» и «переоценку» жизни...
Например, Вам говорят: «Нужно по-новому взглянуть на события Вашей жизни, и тогда Вы сразу поймете, что именно Вам мешает добиться успеха».
Вы отвечаете: «Конечно! Я готов! Что нужно делать?»
А Вам отвечают: «Ну, проанализируйте события, осознайте их, а потом избавьтесь от ограничивающих убеждений, и Успех сам неожиданно нагрянет».
Вы отвечаете: «Здорово! Я очень-очень хочу! А что именно нужно делать-то?»
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ольга Удалова
(Фото: delihayat, Shutterstock)
Наше благополучие напрямую зависит от того, насколько успешно мы продаем себя каждый день, когда хотим произвести впечатление на делового партнера, познакомиться со значимыми для нас людьми, устроиться на работу или реализовать сделку.
Как же добиться успеха в рекламной кампании товара под звучным названием «Я»? Неважно, что является товаром – наши идеи, опыт, умения или конкретный продукт – основной алгоритм продажи такой:
«знакомство => выявление потребностей клиента => презентация своего товара => ответы на возражения и вопросы => завершение сделки => поддержание контакта после сделки».
1. При знакомстве и в общении с людьми в первую очередь следует обратить внимание на то,
|
Без заголовка |
Наилучшее решение – это почти всегда самое простое решение.
«Миллионер за минуту» М.В. Хансен и Р.Г.Аллен. Ч
Эту книгу я прочитала и читаю уже на протяжении 5 лет.
Стала ли я миллионером?
Нет. Да и не хватает мне храбрости им быть ( это я Вам по секрету говорю
)
Но то, что она меня поддерживает и вдохновляет - это точно!
В интернете ее можно только купить. Скачать - НЕЛЬЗЯ.
Стоит она недешево в магазине.
Но если Вы все таки решитесь и купите - верный друг и путеводитель не только в бизнесе, но и в жизни будет с Вами рядом ВСЕГДА.
Фразы из книги «Миллионер за минуту» М.В. Хансен и Р.Г.Аллен. Ч2
Эта удивительная книга просто берет и изменяет Вашу жизнь! Она написана невиданным мною ранее способом. Первая ее часть - для лево-полушарно мыслящих людей, а вторая - для право-полушарномыслящих
Итак
1.Когда ответ на «ЗАЧЕМ» достаточно велик, вопрос «КАК» решится сам собой.
2.Наилучшее решение – это почти всегда самое простое решение.
3.Чем более Ваши планы долгосрочны, тем дешевле обходится Вам жизнь.
4.Вы – живая доска объявлений, кричащая: «У меня ни гроша за душой! Или…»?
5.Уверенность равносильна счету в банке!
6.Пожалуйста, отложите Ваши «вилки», т.к. мне нужно Ваше внимание.
7.Вас бы гораздо меньше волновало, что о Вас думают люди… если бы Вы знали, как мало они о Вас думают.
8.Если реакция на твои слова тебе не нравится, значит, следует лучше доносить свою мысль.
9.Если оказываешься в ситуации, в которой другие видят только проблему, нужен человек, который отыщет решение. Вы и есть тот человек!
10.Если у тебя лесопилка, следует продавать не только доски, но и опилки…
11.Успех можно обеспечить лишь в том случае, если доходы поступают сразу несколькими ручьями.
12.Вселенная не может помочь тому, кто сидит, сложа руки.
13.Страх не дает тебе делать то, что делать нужно, а вот жадность, наоборот, может побудить тебя делать то, что делать не следует.
14.Я смотрю теперь по другому на себя, того, который жил строго размеренной жизнью, опутанной проводами, привязывающими к дающему средства к существованию рабочему месту. Того, который держался за него, как за материнскую грудь, и жертвовал частицей свободы ради большей «безопасности».
15.В жизни есть только 2 «двери»: одна с табличкой «Свобода», а другая с табличкой «Безопасность». Если ты выбираешь вторую дверь, то теряешь и то и другое.
16.Проблемы не утянут тебя на дно. Они как свежий ветер. Без них не полетишь.
17.Жизнь большей частью изменяется незаметно – из дня в день. Но может случиться так, что жизнь изменится за 1 минуту!
|