Пишу не кистью... а касаньем лёгким пальцев... Художник Pan Xi |
Невинность белого холста.. как ожиданье..
как повод снова повторить.. ещё не вечер..
когда замёрзшие слова.. согрев дыханьем..
ты продолжаешь диалог.. длиною в вечность..
Когда из жемчуга в рассвет.. рассыпав бусы..
ты собираешь на песке.. морские камни..
и попадаешь в такт дождя.. волною пульса..
в гипноз упавшей на ладонь.. хрустальной капли.

И я молчу.. я просто смешиваю краски..
и исчезаю.. совпадая с твоим пульсом
пишу не кистью.. а касаньем лёгким пальцев
свою любовь.. на фоне солнечного блюза.
© Copyright: Лариса Конева
Метки: живопись |
ВИДЕО-УРОКИ ПО Adobe Photoshop CS5 |

Метки: мк фотошоп |
Радужно-воздушная кисть Инны Цукахиной (часть1) |

Метки: живопись |
Музыка Андрея Петрова и балет "Сотворение мира" |
Не представляю человека, которому не нравилось бы творчество Андрея Петрова. Я подготовила сборник из самых -самых)) сочинений композитора , из того, что не затерто до дыр и не набило оскомину, хотя большинство, если не все, хорошо известно многим.
а этот балет, правда в сокращенном варианте ( к сожалению лучше и полнее ничего не нашла пока- может плохо искала, времени было маловато) хотела посмотреть еще давно- хвала интернету!- теперь это стало возможным.))
"Сотворение мира"
Метки: театр |
Сказочный композитор Римский-Корсаков |

Николай Андреевич Римский-Корсаков (1844-1908) — русский композитор, дирижер, педагог, музыкально-общественный деятель. Член «Могучей кучки». Живописно-изобразительный характер музыки, связанной с русской природой, картинами народного быта, немаловажна и роль образов Востока. С 1861 года Римский-Корсаков — член балакиревской группы “Могучая кучка”, Профессор Петербургской консерватории (с 1871), директор Бесплатной музыкальной школы, руководитель Беляевского кружка. Глава композиторской школы.
Метки: театр |
Смешные бабки от Ольги Громовой |

Ночная уборка в офисе
Помните старушек-хохотушек от финской художницы Инге Лёёк? В России тоже есть художники, которым не откажешь в чувстве юмора. Московский художник-иллюстратор Ольга Громова в своё время получила специальность художника по росписи и лаковой миниатюре. Но желание выйти за рамки «обычного» творчества и природное чувство юмора привели Ольгу в жанр графики и карикатуры.
У Ольги Громовой среди прочих работ есть цикл «Бабки», который чем-то схож на работы Инге Лёёк, но проживание отечественных «пенсионерок» угадывается без труда. Почему? Попробуйте угадать сами! :)
Метки: шаржи |
Знаменитости |
Метки: шаржи |
ПОРТРЕТЫ ПИСАТЕЛЕЙ | Часть первая |
Метки: лица портрет |
ПОРТРЕТЫ ПИСАТЕЛЕЙ | Часть вторая |
Метки: лица портрет |
Врубель Михаил Александрович (1856 - 1910) |
Михаил Врубель родился в Омске 17 марта 1856 года. Мать умерла, когда ему исполнилось всего три года. Семья офицера Александра Михайловича Врубеля часто переезжала из города в город. В пять-шесть лет мальчик начал рисовать, и в восемь лет, когда Врубели жили в Петербурге, отец привел его в рисовальную школу Общества поощрения художеств. На следующий год семья переехала в Саратов, Михаилу наняли преподавателя рисования.
Гимназические годы Врубель в основном провел в Одессе. Рисовал Миша урывками, в основном по просьбе отца. Со слов сестры известно, что в эти годы он увлекался «историей, писал сверх нормы большие сочинения на темы античной жизни и средневековья». Он основательно изучал латинский язык, читал в подлинниках Овидия и Горация. После окончания гимназии Михаил Врубель в 1874 году поступает на юридический факультет Петербургского университета.
Метки: живопись история врубель |
Венецианский костюм 16 века. Часть I. 1490-1509 гг. |
Наконец-то у меня дошли руки, ноги и голова до светлой мысли продолжить традицию личных постов (которая мне очень импонирует) и выполнить обещание, давно данное
Эльф_в_капюшоне, посвятить ей пост (или серию постов, как получится, дорогая ЭвК), что и выполняю с радостью. Зная, что
Эльф_в_капюшоне, неравнодушна к костюму Ренессанса, я приготовила для нее портреты, рассказывающие о костюме Венеции 16 века.

Много писать не буду, но какое-то вступительное слово, наверно, надо написать. Думаю, что никому не открою страшной тайны, если скажу в 16 веке Италия, и, в частности, Венеция переживают свои далеко не лучшие времена. С одной стороны Франция - с претензиями на так называемое итальянское наследство – Милан – на том основании, что жена герцога Орлеанского Валентина Висконти была единственным ребенком герцога Милана и, следовательно, по мнению Франции, Милан должен был отойти Французской короне. С другой стороны – Испания, занявшая в 16 веке позицию мировой державы и подмявшая под себя пол – Европы. Император Карл V (I) имел неосторожность обзавестись двумя незаконнорожденными детьми, которых, к чести его надо отметить, признал, воспитал и по-своему очень любил. Хотел, конечно, для них лучшей доли, то бишь каждому по королевству. Но если сыну – дону Хуану Австрийскому прочили в жены овдовевшую к тому времени Марию Стюарт, то Италию он решил сделать вотчиной для своей дочери Маргариты Австрийской. Против самой Маргариты, умной и красивой, итальянцы ничего не имели, но имели много всего хорошего против подчинения Испанской империи Габсбургов. Беда в том, что, будучи разбазаренной на мелкие княжества и герцогства страна не могла противопоставить натиску Испании почти ничего. И боролась порой весьма забавными способами. Модой, например. Модницы Венеции наотрез отказывались воспринимать повсеместное тогда влияние испанской моды в Европе, строгая графичность костюма, натянутого на железные обручи казалась им ужасной и неудобной, черный цвет – отвратительным. Венеция всегда (даже иногда в ущерб хорошему вкусу) любила яркие краски и демонстративно сохраняла свои привычки.

Метки: история костюма и прически итальянское возрождение |
спектакли онлайн |
Метки: театр |
Сайт иллюстраций и иллюстраторов |
САЙТ.. ИЛЛЮСТРАЦИЙ |

Метки: иллюстрации |
Искусство Игоря и Валерии Коцаревых. |
Творчество Игоря и Валерии Коцаревых - талантливой молодой супружеской пары, имеет свой круг постоянных почитателей. Супруги закончили Художественно - постановочный факультет ВГИКa. Несмотря на разную технику письма и образную содержательность картин, их творческую манеру объединяют изысканные краски и декоративный стиль.
Холсты Игоря Коцарева - предчувствие некоего иного Мира, неразгаданного, но притягательного, иного Измерения, иного "Пространства - Времени" сопредельного нашему, но с ним несоединимого. Каждая картина заключает в себе загадку, а, может быть, - это притчи со своим неоднозначным, но глубоким смыслом?... ( к сожалению
нашла только натюрморты)
|
|
|
![]() |
![]() |
Игорь Коцарев родился 20 мая 1967 года в Москве. В 1986 году закончил Московскую художественную школу при Всероссийской академии художеств. После армии в 1990 г. поступил во ВГИК на художественный факультет в мастерскую М.А. Богданова. Несмотря на окончание ВГИКа в кино Игорь пришел значительно позже. Работал над музыкальным клипом группы Алиса, с Анной Лихолат над клипом Бокал вина. После этого Игоря увлекла живопись, его работы можно было увидеть на выставках в ЦДХ, Манеже.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Метки: живопись. |
Индейская символика на теле. |
Метки: индейцы |
Художник Kim Xu, China |
Метки: живопись композиция |
Детектив |
|
Шпаргалка для фотошопа. |
Всем привет!
Нашла своеобразные шпаргалки для фотошопа - думаю начинающим может пригодится.

Далее ...
Метки: фотошоп |
кино =Как стать леди= 2012 |
Экранизация классического романа писательницы Френсис Ходжсон Бёрнетт.

Фильм рассказывает историю Эмили — девушки из знатной семьи и хорошо образованной, но очень бедной, которая росла в надежде, что выйдет замуж по любви, но с возрастом поняла, что ее приоритетом должно быть выживание. Выживание, в прямом смысле этого слова… Начинается лента, как типичная мелодрама, а заканчивается хорошим викторианским триллером.
Приятного просмотра!!
Капочка Капа
|
История царского титула в России |
Серия сообщений "Короли, королевы, императоры":
Часть 1 - Искусство жить ..императрица Евгения...
Часть 2 - Ганноверская династия | Георг I. Георг II.
...
Часть 15 - ИМПЕРАТРИЦЫ РОССИИ. ДИНАСТИЯ РОМАНОВЫХ
Часть 16 - Венцы и венценосцы (17 фото)
Часть 17 - История царского титула в России
Часть 18 - Монархи Франции. Портреты
Часть 19 - Головной убор знаменитых королев.Арселе
...
Часть 26 - Короны королевских домом мира ( Азия и Африка)
Часть 27 - Описание коронования Александра II — шедевр Зичи и Тимма (17 цветных хромолитографий)
Часть 28 - Музы ХХ века: Клео де Мерод - безупречная красота belle epoque
Метки: история. история костюма и прически. русь. |