Смешарики |
Крош.Мастер-класс.
Кроша я вязала по описанию Мальвинки с Сателлины:
<a href=\"http://forum.satilina.com/viewtopic.php?p=16505#16505/\">Описание</a>




![]()

Пришиваем к тельцу ножки,ручки и ушки
Пришиваем глазки к тельцу
Зрачок можно заменить маленькой пуговкой.Пришиваем носик и зрачок к белку.Вышиваем Крошу бровки,ротик и передние зубки.
Остался один штрих-хвостик.Он вяжется в виде цветочка:1 ряд:4 в.п. соединить в кольцо.*5 в.п.,1сбн в кольцо из 4в.п.*,от *до* повторить еще 4 раза2 ряд:*над цепочкой из 5в.п. провязать5-6 сбн,1сбн над сбн предыдущего ряда*.От *до* повторить еще 4 раза.Пришить готовый цветочек.
Копатыч.Мастер класс
Тело Копатыча:
1 ряд:набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку
провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого
цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.
2 ряд:в каждый ст.б.н. предыдущего ряда-2ст.б.н =12ст.б.н
3 ряд:*1ст.б.н,2ст б.н. в ст.б.н. предыдущего ряда-т.е. 1 прибавка*,повторять от *до* 6 раз =18 ст.б.н.
4 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =24 ст.б.н
5 ряд:*3ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =30 ст.б.н
6 ряд:*4ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =36 ст.б.н
7 ряд:*5ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =42 ст.б.н
8 ряд:*6ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =48 ст.б.н.
9 ряд:*7ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =54 ст.б.н.
10 ряд:*8ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =60 ст.б.н.
11-19 ряды: вяжем по кругу ст.б.н. без прибавок
20ряд:*8 ст.б.н. 2 ст.б.н. вяжем вместе-т.е. 1 убавка*-6 раз =54 ст.б.н.
21 ряд:*7 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =48 ст.б.н.
22 ряд:*6 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =42 ст.б.н.
23 ряд:*5 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =36 ст.б.н.
Постепенно набивайте тельце синтепоном или другим синтетическим наполнителем.В крайнем случае можно и
Метки: крош |
БЕЛЫЕ АЖУРНЫЕ ГОЛЬФИКИ |
Красивийшие гольфики для моей малютки


Вяжем по кругу, начиная с носочка, вплоть до пяточки по этому описанию
http://babyknitting.ru/?p=616
Верхняя часть гольф вяжется по этой схеме
Метки: гольфики |
>Жилетка с капюшончиком "Пухлые цветочки для дочки" |
Изумительная жилетка, которую я просто не могла не связать, задумывалась сначал как кофточка, но эти объемные цветочки столько ниточек "кушают", что едва-едва хватило на жилеточку.
Итак, пряжа одна из моих самых любимых Камтекс хлопок стрейч (250 гр.), крючок №3 для цветочков и №2 для воздушных петель соединения мотивов. На возраст 2 года потребовалось связать 134 мотива с цветочком.
Цветочная жилеточка для деточки)
С капюшончиком
И молнией, которую вшивали в ателье )
Для прохладных летних дней
Схема мотивов

А что бы цветочки получались пухлыми, их надо вязать так
Метки: жилет |
КОМПЛЕКТ ШАПОЧКА И ВАРЕЖКИ "Mini Kitty" |
Двойная шапочка вязалась без схем, но опытной вязальщице они и не потребуются.
Для начала вяжется нижняя, белая, шапочка столбиками с/н. Поверх нее, нитью другого цвета и немного боьшего размера вяжется вторая шапочка в сеточку, по принципу: *4 ст. с/н, 3 возд. петли, 4 ст. с/н*. Шапочки вкладываем одну в другую и обвязываем края рачим шагом. На макушку можно связать цветок и завитушки: по 5 ст. с/н в каждую петлю цепочки. Шапочку и варежки украсить объемной мини-амигурами Китти.



Схема варежечек

Описание Mini Kitty
Голова
Набираем цепочку белой пряжей, 10 в.п. и 1 в.п. для подъема. Начинаем вязать по кругу. Каждый ряд начинаем вязать с 1 в.п. подъема и заканчивать 1 с.с. Первый ряд вяжем столбиками без накида (ст.без нак.) Прибавки будем делать по спирали, для того, чтобы её наполнить синтепоном и тогда она приобретет правильную форму головы.
И так приступаем к обвязке цепочки.
Первая прибавка в начале цепочки 1в.п., вторая прибавка-1в.п. в конце цепочки, далее для закругления снова прибавка 1в.п., повернули на другую сторону снова 1.в.п прибавляем в начале и в конце1в.п. прибавляем( провязываем в одной петеле два раза) шестая петля получается для закругления на исходную точку. Должно получиться 22 петли + 6 петель дополнительных.
2 ряд: провязываем 28 петель, и дополнительно в тех же прибавках еще по одной петле, получается 28+6 петель.
3 ряд: 34+6 петель.
4 ряд: 40+6 петель.
5 ряд: 46+6 петель.
6 ряд: 52+6 петель.
7 ряд: 58+6 петель.
8 ряд: 64+6 петель.
На этом наши прибавки заканчиваются.
Вяжем с 9ого по 15ый ряд без прибавок по 70 петель в каждом ряду.
16ряд: начинаем сокращать ряды на те самые шесть петель. И так получается 70-6=64
17 ряд: 64-6=58.
18 ряд: 58-6=52.
19 ряд: 52-6=46
20 ряд: 46-6=40
21 ряд: 40-6=34
22 ряд: 34-6=28
23 ряд: 28-4=24
24 ряд: 24-4=20.
В завершении нашей головы получилось 20 петель. Отрезаем нить.
Ушки
Белой пряжей набираем 6 в.п.+1 в.п подъем.
1 ряд: 6+3=9
2 ряд: 9+3=12
3 ряд: 12+3=15
4 ряд: 15+3=18
5 ряд: 18+3=21
6 ряд: 21+3=24.
Отрезаем нить.
Второе ушко вяжется также как и первое.
Наполнение и сборка
Голову наполняем синтепоном так, чтобы она не стала мячиком, а была похожа на голову японской игрушки Китти.
Пришиваем ушки, которые не нужно наполнять синтепоном. Пришиваем на макушку, откуда начинали вязать голову.
Далее на мордочке вышиваем желтой пряжей носик, а черной глазки и большими стежками усы.
Из розовой пряжи вяжем кругляш и ленточку, скрепляем между собой и получается бант.
Крепим его на правое ушко Китти.

Метки: комплект шапочка варежки |
Ссылки на вязанные игрушки |
Метки: ссылки игрушки |
Кукла Йока |

Голова Йоки– это обвязанный теннисный шарик, в который насыпали рис и от этого она забавно тарахтит.
Все расчеты сделала для крючка №1,25 и пряжи «Ирис», из которых, собственно, и связаны мои Йоки. Высота кукол 13см без прически.
С «хвостиками» порядка 16см. Волосы из акрила Семеновская «Каролина».
Такие куклы мне раньше не встречались в Интернете, именно Йоки, поэтому решила вам показать, как вязала их я, может кому пригодится.
Итак, поехали
Йока, в отличие, от многих других амигуруми (мне так первый раз такое встретилось) вяжется полустолбиками с накидами, а не привычными столбиками без накида.
Деталь головы. 0-й р. В кольцо амигуруми 2Вп (воздушная петля) подъёма, 9Псн(полустолбик с накидом) (=10Псн с учётом Вп подъёма)
После этого тянем за короткий кончик нить – все столбики стягиваются в плотный кружочек. Никаких отверстий.
1-4 р. Выполняем 41 прибавление(2Псн в петлю) через 1 петлю (=50Псн)
На этом этапе мы связали плоский круг диаметром 3см.
Если приложить его сверху на теннисный шарик, по размеру он должен быть немного меньше диаметра шарика (определяем «на глаз»)
5-9р. По 1Псн в каждую петлю (=50Псн).
Вставить теннисный шарик.
Информацию о том, что он сделан в КНР, желательно расположить прямо по центру. Когда мы пришьём голову к туловищу, об этом никто не узнает;)
С этого места начинаются убавления, симметрично прибавлениям в начале вязания. Убавления должны занять примерно такую же площадь, как и прибавления с обратной стороны шарика.
Ваша плотность вязания может отличаться от моей. Примеряйте вязание к шарику. Может вам прийдется провязать на один ряд больше или меньше.
10-12р. Выполняем 37 убавлений (2Псн провязать вместе) через 1 петлю, 1Сс (соединительный столбик). Нить отрезать. Деталь головы готова.
Начало вязание- это макушка.
Конец вязания, с небольшим отверстие, где мы потом проделаем дырочку – с обратной стороны
Приступаем к вязанию детали туловища.
Начинаем точно так же как и голову.
0-й р. В кольцо амигуруми 2Вп (воздушная петля) подъёма, 9Псн (полустолбик с накидом) (=10Псн с учётом Вп подъёма)
1-3р Выполняем 24прибавление(2Псн в петлю) через 1 петлю (=33Псн). Дальше вяжем следующим образом:
15Псн, прибавление (2Псн в следующую петлю),17Псн, прибавление,16 Псн, прибавление,17Псн, убавление (2Псн провязать вместе),16Псн, убавление,16Псн, убавление,15Псн, убавление,15Псн, убавление,14Псн, убавление,14Псн, убавление,13Псн, убавление, 13Псн, убавление, 12Псн, убавление, 12Псн, убавление, 11Псн, убавление, 11Псн, убавление, 10Псн, убавление, СС. Нить отрезать, оставив достаточно длинный кончик для формирования плеч.
В итоге должно получиться 13 рядов. Убавления в каждом ряду выполняются строго над убавлениями в предыдущем ряду. За счет этого туловище приобретает немного сплющенную форму. В результате с обеих сторон должно получиться по 7 убавлений.
Наполняем туловище синтепоном достаточно плотно, но не до каменного состояния – игрушка мягкая.
При помощи иглы обшиваем край детали туловища швом «через край».
По меря обшивания слегка стягивем.
Таким образом, у куклы формируются округлости плеч.
Приступаем к вязание деталей ручек.
0-й р. В кольцо амигуруми 2Вп (воздушная петля) подъёма, 9Псн(полустолбик с накидом) (=10Псн с учётом Вп подъёма)
Продолжаем вязание по спирали.
Выполняем 5 прибавлений через 1 петлю (=15Псн)
Далее в каждом ряду выполняется по одному убавлению следующим образом:
убавление (2 Псн провязать вместе),13Псн, убавление,12Псн, убавление,11Псн, убавление,10Псн, убавление,9Псн, убавление,8Псн, убавление,7Псн, убавление,6Псн, СС.
Наполнить деталь необходимо перед тем, как провязать последний ряд. Здесь вам может пригодится пинцет или карандаш.
Нить отрезать, оставив достаточно длинный кончик для последующего пришивания к туловищу.
Детали ножек.
0-й р. В кольцо амигуруми 2Вп (воздушная петля) подъёма, 9Псн (полустолбик с накидом) (=10Псн с учётом Вп подъёма)
Продолжаем вязание по спирали.
Выполняем 13 прибавлений через 1 петлю (=22Псн).
Дольше вяжем следующим образом. 10Псн, убавление,9 Псн, убавление, 9Псн, убавление, 8Псн, убавление, 17Псн, убавление, 16Псн, меняем цвет нити на телесный, убавление, 15Псн, убавление, 14Псн, убавление, 13Псн, убавление, 12Псн, убавление, 11Псн, убавление, 22 Псн, СС. Нить отрезать, оставив достаточно длинный кончик для пришивания к туловищу.
Смена цвета нити происходит путем провязывания последнего маневра полустолбика с накидом нитью другого цвета
Вот так выглядят готовые детали ножек
Когда все части тела связаны, приступаем к сборке
Перед тем, как пришить голову к туловищу, в теннисном шарике проделываем маленькое отверстие (мне это удалось сделать бывшими маникюрными ножничками) и наполняем голову ценным содержимым.
Здесь только от вашей фантазии зависит с чем в голове будет ваша Йока 
У моей, например, в голове бисер
Прикалываем голову к туловищу булавками и пришиваем.
Пришить необходимо достаточно прочно, потому что шевелюра на голове у неё будет богатая и весу голове существенно прибавится.
Так же поступаем с ручками. Прикалываем булавками и пришиваем
Ножки пришиваются аналогично
Теперь приступим к волосам.
Для этого я взяла акрил. Мне показалось, что пушистость Йоке не повредит, но это не принципиально. Вы можете с успехом использовать тот же «Ирис». Главное, нить не должна быть слишком толстой. Нарезаем нить длинной примерно 20-25см. Чтобы не отмерять специально, можно взять картон шириной в половину от требуемой величины или, как в моём случае, блокнот. Намотать достаточное количество ниток…
Разрезать с одной стороны…
Мы получаем пучок волос для куклы.
Я не подсчитывала специально количество нитей. Наматывала и разрезала попутно с присоединением их к голове.
Ввязывать нити начинаем с макушки, по принципу привязывания бахромы к шарфику
Здесь важно, чтобы все волосы «росли» в одном направлении. Для этого крючок необходимо вкалывать по направлению к макушке, а не от неё
Если вы захотите вставить другие цвета, то, после ввязки нескольких рядов в центре, можно перейти к прикреплению волос, продвигаясь не по кругу, а сверху вниз, полосками
После этого можно приступать к глазкам.
Для этого нитью черного цвета вяжем так же как и начало всех деталей .В кольцо амигуруми 2Вп (воздушная петля) подъёма, 9Псн(полустолбик с накидом) (=10Псн с учётом Вп подъёма). Последний маневр 9-го полустолбика провязываем нитью другого цвета и вяжем следующий ряд по 2 столбика без накида в каждую петлю,СС. Нить отрезаем, оставив достаточно длинный кончик для последующего пришивания.
Прикалываем глазки к голове булавками и пришиваем.
Вышиваем нос.
Для этого нам потребуется нить темнее, чем цвет лица Йоки. Это может быть и коричневый и розовый. Можно, прикладывая разные цвета, определить какой больше ей идет.
На конце нить завязываем узелок и вводим иглу в отверстие между Псн возле глаза. Выкалываем нить в нужном месте (месте «роста» носа). Саму же нить продергиваем под глазом так, чтобы узелок зацепился внутри.
После того, как нос вышит, прячем нить таким же образом под другим глазом, выполнив два-три стежка.
Нить обрезаем.
Вяжем ушки.
В кольцо амигуруми 2Вп (воздушная петля) подъёма, 9Псн(полустолбик с накидом) (=10Псн с учётом Вп подъёма) Выполняем 5 прибавление(2Псн в петлю) через 1 петлю (=15Псн),Сс. Нить обрезаем, оставляем длинный кончик для пришивания
Прикалываем ушки к голове булавками и пришиваем. Ушки, если посмотреть, сбоку, должны расположиться над ручкой прямо по центру
Сарафанчик.
Вяжется из двух одинаковых деталей, которые затем сшиваются. Набираем цепочку из 27 Вп плюс 2Вп подъема,24Псн, два последних столбика провязываем вместе. Поворачиваем работу, 2Вп подъема,23 ПСн, два последних столбика провязываем вместе и т.д. вяжем таким образом 10 рядов, делая убавления в конце каждого ряда.
Вторую деталь вяжем аналогично
Детали сшиваем.
Определяем середину полочки, путем сгибания сарафанчика пополам (можно просто высчитать средние петли) и на средних 8-7 петлях провязываем два ряда столбиками без накида. Закончив второй ряд, вяжем цепочку их 10Вп(бретелька).
Померяете на плечико ваше Йоки – у вас может получиться немного другая длина, соответственно другой количество петель
Прикрепляем цепочку к детали спинки, провязывем на средних петлях столбиками без накидами один ряд, снова цепочка из десяти Вп.
Прикрепляем вторую бретельку к детали полочки сарафанчика.
Обвязываем кокетку вместе с бретельками одним рядом столбиков без накида.
Сарафанчик готов.
Пусть вас не смущает небольшое отверстие получившейся горловины.
Сарафанчик надевается через ноги. Йока барышня фигуристая, но её мягкие детали могут втиснутся в это отверстие.
Зато сарафанчик не будет болтаться, а будет хорошо сидеть на хозяйке.
Если вы вяжете Йоку девочкам постарше, чем моя Аленка (она сама еще пупсик
), можно сарафанчик сделать на застежке.
Думаю сюда подойдет и маленькая пришивная кнопочка, и липучка, и просто завязочки. Украсить сарафанчик вам поможет фантазия. На оригинале Йоки Нелли Больгерт украсила сарафанчик кружочком другого цвета , который вяжется как начало всех деталей с прибавлениями до нужного размера.
Осталось вышить шнурочки на «ботинках». Вышиваются они швом по принципу обыкновенной шнуровки
Волосы можно подстричь до желаемой длины. Для этого Йоку переверните вверх ногами и острыми ножницами ровненько состригите лишнее.
Завязываем волосы ленточкой или резиночкой – Йока готова!
Не знаю как вам, а по мне так на голову Йоке просится какой-нибудь государственный флаг. Мне очень хотелось сделать российский, но среди кучи разных цветов не нашлось синего…
И второй своей Йоке я сделала радужную прическу
Сарафанчик обвязала немного по-другому и, в качестве украшения, приклеилась наклейка для мобильных телефонов, рамочек и т.д.
Для глазок взяла Гаммовский Ирис секционного крашения, носик вышила курносым…и вот что получилось
Вяжите Йоку с удовольствием!
Метки: кукла |
Классическая гостиная для Барби |

Метки: мебель куклам |
Любителям СМЕШАРИКОВ. Вяжем крючком. |
Крош
Подробное описание вязания крючком Кроша от malvinka802.
Крош, также связанный по этому описанию:
Источник.
Мой Крош по этому описанию 
Описание вязания Кроша (крючком).
Этот Крош живет ЗДЕСЬ. Описание на Сатилине: http://forum.satilina.com/viewtopic.php?p=16505#16505 (только для зарегистрированных на форуме).
Описание вязания Кроша (крючком).
Описание вязания Кроша (крючком).
Большие вязаные Нюша и Крош (только фото)
Подробный фото мастер-класс вязания Кроша крючком.
Ёжик
Описание Ёжика (крючком) от Натальи Грухиной.
Ещё Ёжик по этому описанию
Источник.
Описание Ёжика (крючком). Автор Ларчик.
Нюша
Описание Нюши (крючком) от Натальи Грухиной.
Нюша, связанная по этому описанию
Источник.
Описание Нюши (крючком). Автор Ларчик.
Примерное описание вязания Нюши крючком. Автор bukashka.
Бараш
Описание Бараша (крючком) от Натальи Грухиной.
Описание Бараша (крючком) от автора Sontina.
Описание Бараша (крючком). Автор Ларчик.
Совунья
Описание Совуньи (крючком) от Натальи Грухиной.
Еще Совунья по этому описанию
Источник.
Описание Совуньи (крючком). Автор Ларчик.
Лосяш
Описание Лосяша (крючком) от Натальи Грухиной.
Описание Лосяша (крючком). Автор Ларчик.
Кар-Карыч
Подробный фото Мастер-класс вязания Кар-Карыча (крючком) от автора Sontina.
Мой Кар-Карыч по этому описанию 
Пин
Описание вязания Пина (крючком). Автор Ларчик.
Копатыч
Источник: http://tiana-r.ru/2009/11/obzornaya-statya-vyazhem-smesharikov/
Метки: смешарики игрушки |
Необычный подарок своими руками Пригодится в каждом доме. |
Шьем чехол для утюга (картинку кажется показывала, теперь подробнее)

Метки: подарок |
>Как сделать ткацкий станок из вилки и картонки |
Источники http://present.my1.ru/load/15-1-0-1225
http://textile-design.livejournal.com/27742.html
Сначала работы Susan Johnson, которые можно выполнить на ручном станке, затем мастер-класс как сделать ткацкий станок:
Как сделать станок смотрите дальше

Метки: ткацкий станок |
Рисуем глазки 3 |
Метки: кукла текстиль |
>Рисуем лицо текстильной кукле 3 |
Метки: кукла текстиль |
Подарки к Новому году и Рождеству: пледы, салфетки, варежки, носки, игрушки и многое |
Метки: подарки новый год |
Дракоша Инга |
Связалась вот такая дракоша :) Хотелось, чтобы она была трогательной и забавной одновременно. Получилось))?
Рост наш 14 см. внутри - проволочный каркас, поэтому мы можем вертеть головушкой - с интересом осматриваясь в поисках нового и интересного , менять положение ручек и вообще принимать самые разные позы ;). ножки - на нитяном креплении. нить - акрил.
Метки: дракоша |
>Брелок "Дракончик" |
Метки: брелок |
Подготовка к году Дракона |

Метки: дракончик |
>Новогодний подсвечник |

Метки: подсвечник |
Объемная снежинка... Описание. |
Многие спрашивали описание вязания моей объемной снежинки.

Теперь Есть ОПИСАНИЕ. Вяжите с удовольствием. Пускай Ваши елочки будут самые красивые и сказочные! С наступающими праздниками.
|
Метки: снежинка |
>Дракончик |
Метки: дракон |
Динозаврик / Дракоша Лёка (крючок). |
|
Метки: дракончик |
>Вот так помидорка |


Метки: помидорки |
Пирожное " Ракушка" |
Один из моих любимых рецетов известен мне давно !)) Я его обожаю !)) Приготовление его это чисто - кулинарная поэзия !)) Рекомендую и вам этот чудесный рецепт пирожное " Ракушка"!)) Удивляйте и удивляйтесь кулинарному искусству мастеров !!))

Воздушная меренга с шоколадной прослойкой и кремом
Идея подсмотрена в книге"Хорошая кухня"
Метки: пирожное |
Пять вариантов завязывания галстуков |


Метки: галстук |
Свекольная икра с баклажанами. Очень вкусно и полезно! |

Метки: свекла баклажан |
Пуловер |
Метки: пуловер |
Маринованные опята... |

Метки: грибы маринад |
Простое платье крючком |
Метки: платье |
>Интересная мужская шапочка (крючок) |
Серия сообщений "Для мужчин (крючок, спицы)":
Часть 1 - Пуловер для мужчин небесного цвета (спицы)
Часть 2 - Полувер для мужчины
...
Часть 20 - Кепка "Двойная радуга" (LimaGi)
Часть 21 - Мужские шарфы крючком и спицами
Часть 22 - Интересная мужская шапочка (крючок)
Часть 23 - Мексиканский шарф (+++)
Серия сообщений "Шапки крючком":
Часть 1 - Шапочка крючком "Цветные полоски". Осенне-зимний вариант.
Часть 2 - Шапочки с ушками
...
Часть 17 - Как связать шапочку крючком
Часть 18 - Шапочка Цветы в паутинке
Часть 19 - Интересная мужская шапочка (крючок)
Часть 20 - Шапки, шарфы, аксессуары (крючок и спицы)
Часть 21 - Журнал МОД №474 Шапки, 1000 + 4 идеи
...
Часть 36 - Капюшоны-башлыки сразу с шарфом
Часть 37 - Бежевая шапочка+воротник от Мурмур-ретро
Часть 38 - Шапочка с пуговкой и шарф
Метки: шапочка мужская |
вязание |

Метки: вязание |
Рецепт наливки из вишни |
Источник http://www.bankreceptov.ru/alcohol/alcohol-0010.shtml

Вишни хорошо вымыть, косточки не удалять, наколоть зубочисткой. Засыпать в бутылку с широким горлышком или банку (чтобы потом вишни можно было легко достать), пересыпая небольшим количеством сахара. Вишни закладывать по плечики или почти по самое горло бутылки. Количество сахара зависит от желаемого вкуса. На 1 литровую бутылку я беру примерно 4-5 столовых ложки сахара - получается умерено сладко. Если сладкая наливка не нравится, то сахара можно взять поменьше. Экспериментировать с этим рецептом вполне уместно, так как наливку из вишни испортить трудно, как бы ни старался - все равно получится вкусно!
Метки: наливка вишня |
Мастер класс “бусы «проще некуда»” |
Весна . Время начала , перемен, изменений. К новому гардеробу сделайте новые бусы, которые точно к нему подойдут.

Сделать бижутерию своими руками совсем не сложно. В каждом доме есть либо рассыпавшиеся, либо давно уже ненужные, которые ни к чему не подходят, бусы. Предлагаю сделать украшение, которое может быть браслетом, поясом, галстуком, бусами. Справится даже новичок в этом деле, без приспособлений и специальных инструментов, техники ,приёмов. Используется только шнур, бусы, немного вашего желание, и 20-30 минут свободного времени, в общем, бусы «проще некуда»
Материалы
Бусы (жемчуг, кристаллы, стекло и т.д.) 25-27 шт
Шелковый шнур 1м
Инструменты
Шило
Канцелярская скрепка
картон








Успеха в творчестве!!!
Серия сообщений "Украшения":
Часть 1 - Украшение из роз: мастер-класс
Часть 2 - Украшение на молнии
...
Часть 21 - Бусы за пять минут.
Часть 22 - Украшения своими руками
Часть 23 - Мастер класс “бусы «проще некуда»”
Часть 24 - Колье.
Часть 25 - Колье из хрусталя
...
Часть 28 - Серёжки БАБОЧКИ И ЦВЕТОЧКИ. МК
Часть 29 - Джинсовые бусы
Часть 30 - Плетёная повязка на голову из футболки
Метки: бусу |
ПУЛОВЕР, ТОП, ЖАКЕТ И КАРДИГАН ДЛЯ НАС, "НЕМОДЕЛЬНЫХ" |







Метки: кардиган |
Шьем кармашки для ванной комнаты. Выкройка |
Источник http://www.mimibazar.cz/navod.php?id=1558&order=1




Метки: ванна |
>Как приготовить самую вкусную горчицу |
Сначала ознакомьтесь, как приготовить горчицу из сухого порошка.Под катом - рецепты горчицы из других продуктов.


Вообще-то мне казалось, что на любом пакетике сухой горчицы есть инструкция по ее приготовлению. Однако на практике оказалось не совсем так. Что ж, восполним этот пробел.
Предупрежу только, что готовить горчицу из сухого порошка лучше накануне предполагаемого употребления.
Берем порошок сухой горчицы. Он должен быть мелким, без примесей и частичек шелухи. На всякий случай можно просеять его через небольшое ситечко. Для домашнего применения лучше приготовить горчицы немного; свежезаваренная она более жгучая и ароматна. Со временем все эти качества улетучатся. Возьмем примерно столовую ложку порошка (25-30 г).
Зальем его 1 столовой ложкой кипятка. Хорошо разотрем до образования густого "теста", и добавим еще одну столовую ложку кипятка. Двухэтапное введение жидкости используем для того, чтобы не осталось ни одного комочка. Кипяток устранит чрезмерную горечь сухой горчицы (за счет высвобождения эфирных масел). Оставим на 10 - 15 минут, чтобы эфирные масла выделились из горчицы в достаточном количестве.
Теперь можно добавить в горчицу по чайной ложечки сахара и растительного масла, посолить (половину чайной ложки).
В заключении вводим 9%-уксус или можно заменить его лимонным соком. Кислота нужна для остановки выделения эфирных масел. Уксуса возьмем также 1 чайную ложку.
Еще раз все хорошо растираем.
Метки: горчиц |
Декоративные венки. Идеи и мастер-класс |
Если вы хотите приобрести или продать свою недвижимость, предлагаю посетить сайт zvonmonetok.ru, это Доска бесплатных объявлений "Недвижимость". После регистрации, вы сможете дать любое объявление, связанное с недвижимостью. Здесь вы также сможете узнать все о регистрации прав на недвижимость в г.Москва, ознакомиться со всеми необходимыми справками и документами для регистрации, а также, с образцами всех существующих договоров.













Метки: венки новый год |
>Кофточка для Девочки (крючок) |

Метки: кофточка |
>ВОТ ТАКОЕ СЛАВНОЕ ПАЛЬТИШКО ДЛЯ ДЕВОЧКИ 10 МЕСЯЦЕВ... |
Метки: платье |
Вязание крючком. Сумка. |
Метки: сумачка |
Сумочка |
Метки: сумочка |
губка для посуды |

Понадобится:
Крючок № 5
Немного хлопковой или акриловой пряжи разных цветов подходящей толщины.
Иголка для пряжи.
Примерный диаметр губки — 9 см.
Для получения ребристого узора все петли следует вязать за заднюю стенку петли.
Чтобы получить разноцветный узор, вязать каждые 4 ряда другим цветом, последним цветом – 5 рядов.
Оставить конец нити подлинее для дальнейшего сшивания, набрать 21 в.п.
1 р. 2 СБН во 2-ую петлю от крючка, далее вязать по 1 СБН из каждой петли, не довязывая двух последних в.п. из начальной цепочки; провязать эти две петли вместе одним СБН (как 2 СБН вместе). 1 в.п., поворот работы. (20 петель)
2 р. 2 СБН вместе, по 1 СБН в каждый столбик, кроме последнего, 2 СБН в последний столбик. 1 в.п., поворот (20 петель).
3 р. 2 СБН в первый столбик, 1 СБН в каждый столбик, кроме последнего, 2 СБН из последнего столбика; 1 в.п., поворот. (20 петель)
Повторять ряды 2,3 до 21 ряда включительно.
Затянуть и отрезать нить, оставив конец подлиннее.
Должен получиться вязаный параллелограмм. Две его коротких стороны нужно сложить так, чтобы получился квадрат и сшить эти стороны между собой. Сшить можно иголкой или обвязать крючком с помощью СС или СБН.

При складывании два хвостика оказываются в одном углу.

После сшивания получится изделие, напоминающее по форме полый цилиндр (трубу).
Теперь с помощью двух оставшихся концов ниток нужно затянуть оба отверстия трубы и сплюснуть мочалку в кружок.
Для этого иголкой сделать сметочный шов с краю каждого из отверстий по всей длине окружности. Потянуть за концы нитей, максимально затягивая дырки. Сплюснуть мочалку в кружок, совместив обе дырки вместе. Вытащить обе нитки на одну сторону для закрепления центра. Сделать несколько узелков, связать по желанию петельку из в.п., спрятать концы нитей внутрь мочалки.
Если описание, как сшивать, непонятно, можно посмотреть видео на английском языке. Ведь тут главное – смотреть, а не слышать.
Метки: губка мытье посуды |