... Не спрашивай о возрасте меня... Не спрашивай о возрасте меня&hell...
… вечные глупости. ))) - (3)… вечные глупости. ))) Не хочу я стареть, не хочу! Говорят что отлично я выгляжу… Мне такое е...
Мы здесь душой живём... - (3)Мы здесь душой живём.. ...
Есть только миг между прошлым и будущим... - (2)Есть только миг между прошлым и будущим... Призрачно все в этом мире бушующем, Есть толь...
Магия числа 40-Метод улучшения своего здоровья, состояния, судьбы. - (2)Магия числа 40 Магия числа 40 Метод улучшения своего здоровья, состояния, судьбы. На лю...





Люби себя такой , какая есть |
| |
|
|
Метки: женщина |
Белая скала-Ак-Кая |

Белая скала́ или Ак-Кая́ (крымскотат. Aq Qaya, Акъ Къая -aq - белый, qaya - скала) - считается уникальным природным объектом, единственным в своем роде в Крыму, одним из немногих в мире. Находится возле села Белая Скала (до 1948 г. Ак-Кая), Белогорского района, примерно в 5км от города Белогорска. C 1981 года, памятник природы республиканского значения.

Вертикальная скалистая стена белого цвета возвышается над долиной реки Биюк-Карасу. Высота над уровнем моря 325 м, перепад высот между долиной и вершиной скалы - 100 м.
Со стороны она напоминает неприступный белый замок из белоснежного мрамора, нависающим над долиной возле одноименной деревни до 1948 г. носившая название Ак-Кая (отсюда и второе название скалы). Гроты, столбы-башни, пещеры и овальные ниши в верхней части взмывающей на 100м ввысь отвесной скалы, навалы из каменных глыб, осыпи и эрозионные ложбины в нижней – всё это делает внешний вид скалы ещё более интересным и фантастическим.
На самом же деле это вдохновляющее своей красотой сокровище - результат выветривания и эрозии песчаников и известняков, продолжавшегося миллионы лет. Местами эрозию сдерживают заросли шиповника и грабинника.

Крым. Ак-Кая, в переводе с крымскотатарского на русский - Белая Скала. Загадочное и мистическое место: огромная белая стена посредине крымской степи. 30 тысяч лет назад у подножья Белой Скалы жили неандертальцы. Потом здесь обитали сарматы и скифы. В 17 веке на Белую Скалу поднимался Богдан Хмельницкий, в 1777 году здесь расположил свой штаб Александр Суворов. В наше время - это любимое место кинематографистов, которым нужны природные декорации в стиле дикого Запада или апокалиптически-мистической направленности. Здесь снимались такие фильмы как "Всадник без головы", "Подземелье ведьм", "Код Апокалипсиса", "Вооружен и очень опасен", "Вождь краснокожих.
Метки: крым |
Секреты и хитрости windows 7. |
Метки: windows 7 |
Представляю вам фотоотчет о прогулке по Люцерну.(http://varlamov.ru/1603412.html) |
Метки: швейцария |
..Море ...закат... |
Метки: рамки |
Молитва Оберег |
Эта молитва оберегает от негативной энергии,успокаивает человека, даёт защиту от недоброжелателей.
Оберегает от стресса, страха, болезненных состояний.
Эта молитва большой силы.
Господь,Отец наш, войди в мой дом и удали из него
все болезни и беспокойства из моего сердца.
Прошу : защити и сохрани мою семью. Аминь!"
Мой Ангел-Хранитель меня охрани,
Мой дом и мне близких людей защити.
От недругов злых огради ты стеной,
Я к счастью по жизни иду за тобой.
Ты силой небесной меня надели,
Чтоб горе и зло мне изгнать помогли.
Чтоб я, не боясь ничего никогда,
Препятствия все одолеть бы смогла.
Избавь меня Ангел от грязи духовной,
Ты дай мне энергии чистой, свободной.
Возьми под опеку меня, защити,
Чтоб счастье и радость смогла обрести.
Пусть рядом со мной будут люди лишь те,
Чьё сердце открыто любви, доброте.
Лишь те,кто ко мне уваженье питает,
Кто зависть и злобу в душе отвергает.
Мой Ангел защитник, помощник ты мой,
Для всех моих дел,ты дороги открой.
Желаньям моим и мечтам помоги,
Чтоб жить не мешали ни зло,ни враги.
источник Natasi
Метки: молитва |
Я ВЕРЮ ... ! |
Метки: весна музыкальная открытка |
Рамочка "Книги и фонарь" |
Метки: рамки |
Рамочка кулинарная. МУЛЬТИВАРКА. |
Метки: рамки |
Корзинка с весенними цветами |
Метки: тест |
Ваша цветущая веточка-талисман |
Метки: тест |
«Хороший» и «плохой» холестерин. |

Метки: холестерин |
Без заголовка |
Нашел интересную, познавательную статью о продуктах и здоровье, с таким вот названием - СЛУЧАЙНОСТИ - НЕ СЛУЧАЙНЫ.
Прочитав внимательно этот пост, вы думаю согласитесь, что тяжело придумать лучше название, чем это.
Ведь ничего случайно и просто так не происходит, не делается и не творится!
Срез моркови похож на человеческий глаз: зрачок, радужная оболочка и расходящиеся радиальные линии. Да, наука подтверждает, что морковь улучшает кровоснабжение и функцию глаз.
Помидор имеет 4 камеры и он красный. Наше сердце тоже красное и имеет 4 камеры. Все исследования показывают, что помидоры просто заполнены ликопином и на самом деле питают сердце и кровь.
Виноградная гроздь имеет форму сердца. Каждая виноградинка выглядит как кровяная клетка, и все современные исследования показывают, что виноград питает сердце и улучшает качество крови.
Грецкий орех выглядит как маленький мозг, левое и правое полушарие, верхний и нижний мозжечок. Складки на орехе похожи на кору головного мозга. Сейчас мы знаем, что грецкий орех способствует выработке около 40 биологически активных химических веществ – нейромедиаторов, необходимых для функционирования мозга.
Бобы похожи на почку, и действительно помогают поддерживать почечную функцию.
Сельдерей, ревень, китайская капуста и многие другие стебли похожи на кости. Эти продукты усиливают костную структуру. Кости на 23% состоят из натрия и эти продукты содержат 23% натрия. Если в вашей диете не хватает натрия, организм начинает брать его из костей, ослабляя их. Эти продукты восполняют нужды скелета в нашем теле.
Авокадо, баклажаны, груши оздоровляют женскую матку и шейку матки – и выглядят как эти органы. Современные исследования показывают, что если женщина ест 1 авокадо в неделю, это балансирует гормональный фон, уменьшает нежелательный послеродовый вес, и предотвращает рак шейки матки. Требуется ровно 9 месяцев, чтобы из цветка вырос зрелый фрукт авокадо. В каждом из этих фруктов находится более 14000 фотолитических химических составляющих (современная наука изучила и описалa только 141 из них).
Фиги (инжир) полны семян и растут парами. Фиги увеличивают мобильмость спермы и увеличивают ее количество, борясь с мужским бесплодием.
Сладкий картофель (батат) выглядит как поджелудочная железа и действительно балансирует гликемический индекс у диабетиков.
Оливки (маслины) улучшают здоровье и функции яичников.
Апельсины, грейпфруты и другие цитрусовые выглядят как женские молочные железы и действительно улучшают движение лимфы в груди.





|
|
СЕКРЕТ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ |

СЕКРЕТ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ - УПОТРЕБЛЯТЬ ПО ЯЙЦУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Результат того стоит!
Вы считаете, что в яйцах много холестерина, негативно влияющего на здоровье? Если вы страдаете от диабета или аллергии на этот продукт, то ваши опасения оправданы, а если нет – то стоит пересмотреть собственные пищевые установки. Опыт людей, не пренебрегающих яйцами в своем рационе, показывает, что вместо ожидаемого вреда они приносят громадную пользу. И вот почему…
1. Яйца не повышают, а снижают риск развития атеросклероза.
Метки: яйцо |
Мел с кефиром для артроза - настоящая угроза! |

При лечении артрозов, артритов, отложения солей к препаратам, которые прописывают врачи, можно добавить и это народное средство, простое, зато очень эффективное.
Возьмите самый обычный мел, лучше всего кусковой, раскрошите его мелко-мелко, добавьте немного кефира, чтобы получилась кашица. Эта кашица лечит больные суставы, восстанавливает их связочный аппарат.
Нанесите кашицу на больное место, сверху накройте полиэтиленовым пакетом или компрессной бумагой, забинтуйте и оставьте так на ночь. И буквально через несколько дней почувствуете облегчение.
Метки: артроз |
Рецепт Рахат Лукум своими руками |

Метки: рахат лукум |
Гаджет, подогревающий кофе или чай! |

Каждый из нас проводит время за компьютером, не задумываясь, что этот досуг портит зрение и забирает энергию. Но сейчас я не об этом. Хочу показать вам оригинальный гаджет, который создан специально для тех, кто много времени находится за компьютером. Это гаджет для подогрева напитков. И дома, и в офисе - шикарная возможность побаловать себя вкусным согревающим напитком - чаем или кофе.
Особенно актуально, когда в сосредоточенном состоянии, забываешь, что рядом стоит чашка с чаем или кофе. В результате, напиток остывает и мы расстраиваемся.
Этот гаджет называется USB Cup Warmer. И он позволяет поддерживать постоянную температуру напитка, не позволяя ему остыть. Принцип работы этого девайса очень прост. На небольшой платформе, которая имеет внутри нагревательный элемент, ставится чашка с напитком. Для работы, то есть подогрева, необходимо соединить гаджет с компьютером при помощи USB шнура. Порт USB питает нагревательный элемент.
Девайс прекрасно помещается на рабочем столе и служит верным помощником для подогрева любимого кофе. Кстати, в процессе гаджета, нагревается и воздух вокруг. А это значит, что рабочее место тоже несколько согреется и вам будет уютнее. USB Cup Warmer подключается не только к компьютеру, но и к розетке. Приблизительная стоимость около $15. Такая вот полезность!
На правах рекламы
Специализированный интернет-магазин Portamix позволяет выбирать компьютерную технику в ассортименте по доступным ценам. Пройдя по ссылке ноутбук купить киев, можно увидеть продукцию от различных производителей с техническими характеристиками, фото и ценами.
Метки: гаджеты |
Играет дождь на флейте водостоков |
|
Метки: архитектура о германии |
РАМОЧКА ДЛЯ ТЕКСТА от BRIGHT SUN |
Метки: рамки |
Лучший город земли |


Метки: москва |
Лечебное масло для желудка |
ЛЕЧЕБНОЕ МАСЛО ДЛЯ ЖЕЛУДКА
Это масло поможет вам избавиться от болей в желудке. Проверено. Для этого на понадобится:
- пачка (200 грамм) размягченного сливочного масла
- чайная ложка травы тысячелистника,
- чайная ложка зверобоя,
- столовая ложка цветов календулы.
Берем вышеуказанные травы, измельчаем их в порошок (кофемолка, мясорубка). Смешиваем полученный порошок со сливочным маслом. У нас получится душистое травяное масло.
Далее. На черный хлеб (пшеничный или гречневый), размером как два спичечных коробка намазываем чайную ложку полученного травяного масла. Едим за полчаса до еды (только пережевывайте его тщательно!).
Этот бутерброд и есть прекрасное лекарство для больного желудка, так как травы (особенно зверобой) служат прекрасным болеутоляющим средством, масло обволакивает желудок, а черный хлеб стимулирует выделение желудочного сока...
Метки: желудок |
15 февраля- Сретение Господне |
Метки: праздники |
ФАСОЛЬ С ЖАРЕННЫМИ КРОШКАМИ |
Метки: фасоль |
Рыбные шарики в слоеном тесте |

Понадобится:
- Упаковка слоеного теста,
- 450 гр – рыбного филе (любое, у меня форель и хек),
- 1 луковица (я брала половинку)
- Яйцо –для смазки,
- Соль, перец
Из «отсебятины»- петрушка (я люблю сочетание рыбы и петрушки)
Измельчаем рыбу и луковицу в мясорубке или блендере, добавляем рубленную петрушку, солим, перчим и скатываем шарики размером с грецкий орех. У меня получилось 23 шарика.
Тесто раскатываем и разрезаем на ленточки толщиной около 1 см.
Наматываем на рыбные шарики ленточки теста , по аналогии скатывания ниток в клубок . На каждый шарик уходит около двух ленточек.
Несколько клубочков смотала таким образом, с остальными провела следующую манипуляцию: по ленточке прошлась еще раз скалкой , она стала чуть тоньше и шире, обматывать ей шарик стало проще. Кстати, эта манипуляция впоследствии делает слой теста тоньше.
Приготовленный шарики-клубочки обмазать взбитым яйцом или просто желтком и отправить в духовку, разогретую до 200 гр, на 25-30 минут.
Быстро и эффектно, а так же вкусно.
Метки: рыба |
10 ДНЕЙ, КОТОРЫЕ ПОТРЯСУТ ОРГАНИЗМ |

Метки: оздоровление |
200 уроков счастливой жизни! Робин Шарма. Очень понравилась книга! Вдохновляет! Рекомендую! |
Книга отличная! Позитивная, вдохновляющая! Много собрано важных, я бы даже сказала - основных и лучших советов. Прочитайте - не пожалеете! Хоть что-то важное для себя, но найдете точно!
Метки: Робин Шарма книги саморазвитие |
шикарная семга в сухом маринаде "Под хмельком" |

Метки: рыба |
Перец фаршированный - 50 вариантов приготовления |
Метки: перец |
Боль: расшифруй сигналы своего тела |

Наказание или благо?
Эта непрошеная гостья всегда является некстати. Она вносит хаос в нашу жизнь: колет, обжигает, режет, ноет… Нам хочется дышать полной грудью, заниматься любимыми делами, ни в чем себе не отказывать, а она этому препятствует. Меняет наши планы, заставляет забыть о друзьях, близких, обо всем на свете. Она подчиняет нас своей воле. Имя ей – боль.
Боль знакома всем. Пожалуй, у каждого хотя бы раз в жизни возникало желание поскорее добраться до заветной аптечки и принять обезболивающее. К сожалению, в последнее время мы привыкли к мысли о том, что всемогущие таблетки справятся с болью. Не вникая в причины возникновения дискомфорта в организме, мы принимаем обезболивающие средства. Ведь нас ждут важные дела, нам некогда ходить по врачам!
Но болеутоляющие медикаменты (даже самые качественные и дорогие) не решают кардинально проблему, а лишь откладывают ее решение. Мы «гасим» боль таблетками – а болезни продолжают развиваться. Зачастую мы принимаем обезболивающие препараты в тех ситуациях, в которых они не приносят пользы организму, а, напротив, вредят ему. Накапливаются побочные эффекты от «химии», которыми переполнены наши тела, а недуги не отступают. Но мы продолжаем принимать препараты. Ведь нас приучили к мысли о том, что боль – это помеха, от которой надо срочно избавляться.
Определенную лепту в формирование такого образа мысли вносят фармацевтические компании, которые стремятся продать как можно больше продукции. Слушая их обещания «быстро и надолго избавить от боли», мы привыкаем к так называемому «симптоматическому» лечению. Лекарства сегодня продаются, что называется, на каждом углу. Закололо в боку? Мы бежим в аптеку (а не к доктору!) и принимаем обезболивающее средство. Заболела голова? Снова в аптеку!
Увы, нам часто некогда заниматься собой всерьез: работа, домашние хлопоты, сад-огород, дети-внуки… Все это отнимает много сил и времени. А в поликлинике надо очередь просидеть, возможно, и не одну. Куда проще самому «справиться» с проблемой. Выпил таблетку – и снова «как огурец». Вот только огурец-то только с виду крепкий и красивый. А между тем болезнь никуда не делась. Мы глотаем анальгетики, а потом удивляемся: почему боль возвращается?
Существует много причин, по которым обезболивающие лекарства не способны надолго избавить от этой надоедливой особы. Но главное – это наше неправильное отношение к ним и к той роли, которую без устали играет боль на протяжении всей нашей жизни.
Человек XXI века отвык по-настоящему заботиться о себе, отвык от здорового образа жизни. Он ест «на бегу» и спит, когда придется. Он слишком занят, чтобы мучить себя зарядками и правильным питанием. У него есть таблетки, которые избавят его от боли и вернут к нормальной жизни. Но этого не происходит.
Ученые подсчитали, что в течение суток здоровый человек испытывает около сотни приступов боли различной интенсивности. В большинстве случаев мы даже не обращаем на них особого внимания, просто отмечаем: «Немного жмут ботинки» или «Слишком горячий чай». И даже не догадываемся сказать «спасибо» боли за то, что она в очередной раз указала нам на источник опасности или дискомфорта.
Мы не любим боль, не хотим с ней встречаться. И на то у нас есть веские причины. Миллионы людей ежедневно приходят в больницы, поскольку их существование отравляют мучительные болевые ощущения, с которыми они не могут справиться.
И если спросить любого пациента, ожидающего в очереди приема врача, о его отношении к боли, ответ в подавляющем большинстве случаев будет один: «Боль – это ужасно! Хочу навсегда от нее избавиться!»
Впрочем, не стоит торопиться прогонять боль. Если задуматься, то жизнь в мире без боли станет гораздо сложнее и опаснее. Представьте себе, как было бы сложно объяснить ребенку, что горячее трогать нельзя! Или что при появлении раны надо немедленно остановить кровотечение… Боль учит нас бережно относиться к своему телу, заботиться о нем и не допускать его повреждений.
Древние греки говорили: «Боль – сторожевой пес здоровья». Согласитесь, очень меткое определение. Именно боль стоит на страже нашей безопасности. И посылает нам сигналы о том, что организму угрожает беда. Причем сигналы эти очень часто помогают понять, где именно произошла поломка и что следует предпринять. Так, если после падения на скользком льду у нас «ноет» нога – мы отправляемся к травматологу, а если «дергает» зуб – идем в стоматологический кабинет.
Метки: книги здоровье |