Рыбный рулет |
Продукты для рыбного рулета:
Способ приготовления рыбного рулета:
Рыбу разделить на 2 кусочка в виде филе без косточек, потом посолить, поперчить и посыпать сахаром. Морковку натереть на терке, а сало нарезать тонкими кусочками, яйцо нарезать кружочками. На одну половину филе высыпать ровным слоем сухой желатин и выложить слоями сало, морковь и яйцо. Накрыть другим кусочком рыбного филе.

Плотно завернуть пищевой пленкой рыбу в рулет и перевязать. Пленку следует проколоть в нескольких местах, положить рулет в кипящую воду, не забудьте подсолить и варить около 20 – 40 минут. Потом положить под пресс до полного охлаждения. После чего развернуть и можно рыбный рулет употреблять.
Приятного аппетита!
http://legonko.ru/2011/06/07/nechto-osobennoe-rybnyj-rulet-korolevskij/
Метки: рулеты |
Советы сибирского целителя |
Сайт Олега Захаровича Журавлёва

Серия сообщений "Красота и здоровье":
Часть 1 - Уход за волосами
Часть 2 - Заряжаем воду сами
...
Часть 47 - Основные преимущества нарощенных ногтей
Часть 48 - Как ухаживать за ногтями и как их укрепить
Часть 49 - Советы сибирского целителя
Часть 50 - Эликсир молодости
Часть 51 - Соль защищает от зла
Часть 52 - Рак лечится!
Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Обморок: как оказать первую помощь?
Часть 2 - ЛЁН. Лечение льном
...
Часть 32 - Алоэ
Часть 33 - Народные рецепты на все случаи жизни
Часть 34 - Советы сибирского целителя
Часть 35 - Золотой ус. Советы и рецепты от болезней
Часть 36 - Как правильно готовить препараты из золотого уса
Часть 37 - БОЛЕЗНИ СУСТАВОВ
Часть 38 - Активированный уголь
|
Метки: здоровье |
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ: ВЫПЕЧКА |
Метки: кулинария |
Рецепты для пароварки |
Метки: паровака |
Дизайн квартиры. Просто и наглядно |
|
Что нужно знать об освещении в спальных комнатах
|
Серия сообщений "Дом, дизайн, уют":
Часть 1 - Какую ванну лучше выбрать?
Часть 2 - Мы идем в баню...
...
Часть 31 - Лето, ремонт, клад, море...
Часть 32 - 18 июня - праздник спорта в Керчи
Часть 33 - Дизайн квартиры. Просто и наглядно
Серия сообщений "Интересные ссылки":
Часть 1 - прикольная онлайн игрушка
Часть 2 - Китайская монета счастья
...
Часть 97 - Новая комедия с Джимом Керри скоро на экранах
Часть 98 - Медитация для исполнения желаний
Часть 99 - Дизайн квартиры. Просто и наглядно
Серия сообщений "Ремонт":
Часть 1 - Современный ремонт и дизайн квартир
Часть 2 - Идеи интерьера для детской комнаты
Часть 3 - Дизайн квартиры. Просто и наглядно
Часть 4 - МАСТЕР-КЛАССЫ от "Квартирного вопроса"
Часть 5 - Мастер-классы из Школы ремонта
Часть 6 - НАШ ДОМ..ЗАЛ,ПРИХОЖАЯ И ДЕТСКАЯ...
|
Метки: ремонт |
Аудио-запись: Две звезды |
Музыка |
4258 слушали 62 копий |
Elena_Knyazeva
|
|
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |

чтобы они получились тонкие, кружевные, с дырочками…
Для этого есть одна небольшая кулинарная хитрость. Сначала делаем блины по любому рецепту, например, такому. 2-3 яйца растираем с 1 столовой ложкой сахара, добавляем 2 стакана молока, 1 чайную ложку соли, муку, чтобы получилось густое тесто.
А теперь эта самая хитрость.
0,5 чайной ложки соды растворяем в стакане кипятка и выливаем в тесто для тонких блинов. Хорошо размешиваем и выпекаем блины на разогретой сковородке. Если тесто для тонких блинов получилось слишком густое, то можно разбавить его водой или молоком.
Блины лучше всего выпекать на тяжелых, чугунных сковородках.
Тесто выливаем на смазанную, хорошо разогретую сковородку, выпекаем. После каждого выпеченного блина ее смазывают растительным маслом при помощи кружка картофеля, насаженного на вилку. Можно добавить в тесто растительное масло, тогда сковородку смазываем только один раз – перед выпечкой первого блина.
Метки: тесто |
ТАПОЧКИ-НОСКИ СПИЦАМИ |
Метки: вязание |
Тапочки |
После праздников мои ножки опять остались босыми все тапки, шлёпки были раздарены. Вот спешу похвалиться для них у меня появилась обновка.
.



Метки: вязание |
Носки, связаные по косой |

Основной особенностью этих носков является то, что они вяжутся по косой. Поэтому носок менее эластичный, чем обычные носки, связанные по прямой, но он лучше сидит на ноге.
Список сокращений
Л-лицевая
И-изнаночная
ЛС – лицевая сторона
ИС – изнаночая сторона
М – маркер
УП – убавка петель – снять одну как лицевую на правую спицу, снять одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в две снятые и снять их, провязать обе петли вместе как лицевые за задние стенки петель.
Голенище
Используя норвежский набор петель, наберите слабо 65 петель. Соедините для вязания по кругу, не перекручивая. Разделите петли на 4 спицы, как указано ниже:
по 16 петель на спицах номер 1, 2, 4, 17 петель на спице номер 3.
Провязать 16 кругов 3Л, 2И. Высота резинки голенища должна быть не менее 3-4 см от края носка.
Далее все ряды провязываем Л, пока длина всего голенища не достигнет 12-13 см от края носка.
Пятка
Работаем с 32-мя петлями с 1 и 4 спиц.
Заслонка пятки:
Ряд 1: *снимите 1 петлю на правую спицу как изнаночную с ниткой, направленной назад, 1Л, повторить, начиная с * (закончить Л).
Ряд 2: снимите 1 петлю на правую спицу как изнаночную с ниткой, направленной вперед, И до конца.
Повторите эти 2 ряда 16 раз или сделайте 32 ряда. Закончите после второго ряда.
Поворот пятки:
Ряд 1(ЛС): снять 1 петлю на правую спицу, 15Л, 2Л, ЛС, 1Л, поверните.
Ряд 2(ИС): снять 1 петлю на правую спицу, 5И, провязать 2И вместе, 1И, повернуть.
Ряд 3(ЛС): снять 1 петлю на правую спицу, Л до пропуска, УП, 1Л, повернуть.
Ряд 4(ИС): снять 1 петлю на правую спицу, И до пропуска, провязать 2 петли вместе И, 1И, повернуть.
Повторите ряды 3 и 4 пока не провяжите все петли пятки, заканчивая рядом 4. 18 петель остаются, по 9 на спицах 1 и 3.
Клин
Снова работаем по кругу.
Круг 1(ЛС): Начинайте со спицами 1 и 4, Л из 18-ти петель пятки, далее той же спицей наберите и провяжите Л 18 петель с левого края заслонки пятки, прояжите 33 петли со спиц 2 и 3 Л, наберите и провяжите Л 18 петель с правого края заслонки пятки, затем провяжите снова 9 петель заслонки пятки- всего 89 петель. По 27 петель на спицах 1 и 4, и 33 на спицах 2 и 3 вместе.
Круг 2: На спице 1 провяжите Л до последних 3-х петель, провяжите 2 петли вместе Л, 1Л; на спицах 2 и 3 вяжем подъем стопы Л. На спице 4: 1Л, ЛС, Л до конца (2 петли сократили).
Круг 3: Л.
Круг 4: Повторите круг 2. Всего на спицах 1 и 4 окажется 50 петель.
Круг 5: Начиная с правой стороны пятки (стороны левых сокращений), 17Л, М 7Л, М, 1Л, М, 1Л, М, 7Л, М, 17Л -51 петля. Л до конца круга. На пятке промаркированы петли 17/7/3/7/17.
Носок
Провяжите Л, пока не достигните основания большого пальца.
Сокращайте носок на 4 петли на каждом круге: 1Л, УП, Л до 3-х последних петель на спице, 2 петли месте Л, 1Л. Повторить для подошвы носка.
Повторяйте, пока у вас не останется 32 петли, затем сокращайте каждый круг, пока не останется 8 петель сверху и 8 петель снизу. Проденьте нитку в петли, затяните и завяжите.
Вот еще несколько вариантов носков по этой схеме:







Пы.Сы.
Заслонка пятки:
Ряд 1: *снимите 1 петлю на правую спицу как изнаночную с ниткой, направленной назад, 1Л, повторить, начиная с * (закончить Л).
Ряд 2: снимите 1 петлю на правую спицу как изнаночную с ниткой, направленной вперед, И до конца.
Повторите эти 2 ряда 16 раз или сделайте 32 ряда. Закончите после второго ряда.
?
нужно снимать 1 пет. с накидом, потом провязывать 1 лицевой и так до конца ряда, затем поворачивать и делать также, только четные петли изнан. (петля с накидом считается одной петлей)
Метки: вязание |
Хлеб без замеса |
Очень вкусный и простой в приготовлении хлеб! Замечательная фактура, запах и вкус! Очень приятная хрустящая корочка.
Метки: тесто |
Мятная настойка |
Мятная настойка

Для приготовления мятной настойки Вам понадобится:
Мяту я залил водкой. Желающие могут добавить в будущую настойку еще и цедру лимона. Аккуратно обрезайте цедру, чтобы не оставалась белая мякоть – она придаст напитку горечь.
Настаивал до тех пор, пока листья мяты не начали увядать и терять ярко-зеленый цвет (от 5-6 дней), ежедневно встряхивая. Хранил настойку в темном прохладном месте.
Через шесть дней отфильтровал настойку, перелил в бутылки и добавил в них лимонную цедру. Дал отстояться еще неделю в бутылке. Все! Время наслаждаться прохладой этой душистой настойки, чего и Вам от души желаю!
Кстати, мятная настойка и в коктейлях хороша! И многими лечебными свойствами обладает! И при головной боли помогает… если, конечно, не много выпить.
Серия сообщений "Настойки, ликеры":
Часть 1 - Напиток медовуха - готовим самостоятельно!
Часть 2 - Ликеры домашние.
Часть 3 - Розовый ликер
Часть 4 - Мятная настойка
Часть 5 - Ликер из черной смородины
Часть 6 - НАЛИВКА "ЗАПЕЧЁННАЯ ВИШНЯ"
Часть 7 - Рецепты приготовления настоек
Часть 8 - Вина, наливки, настойки, ликеры, пунши - домашнее виноделие!
Часть 9 - Гранатовая настойка с ароматом лимона
|
Метки: ликёры настойки |
Заговоры |
Вот здесь вы найдете множество нужных заговоров http://shampana.h12.ru/Zagovori1/magic.htm Будьте здоровы!
Правила использования заговоров.
Мужчин лечат по «мужским» дням (понедельник, вторник, четверг). Женщин – по «женским» (среда, пятница, суббота). Для детей – день среда. Воскресенье – для молитв.
Метки: заговоры |
Народные рецепты на все случаи жизни |

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Обморок: как оказать первую помощь?
Часть 2 - ЛЁН. Лечение льном
...
Часть 31 - БАБУШКИНЫ РЕЦЕПТЫ
Часть 32 - Алоэ
Часть 33 - Народные рецепты на все случаи жизни
Часть 34 - Советы сибирского целителя
Часть 35 - Золотой ус. Советы и рецепты от болезней
Часть 36 - Как правильно готовить препараты из золотого уса
Часть 37 - БОЛЕЗНИ СУСТАВОВ
Часть 38 - Активированный уголь
|
Метки: здоровье |
Тесто для пончиков |

Предлагаю хороший рецепт теста для пышек, пончиков, и пампушек :) Готовится тесто легко, после запекания получается мягоньким :)
http://vkysnjatinka.com/news/testo_dlja_ponchikov/2011-06-21-349
Метки: тесто |
А я и не знала...огурцы |
1. Огурец содержит все необходимые человеку витамины: В1, В2, В3, В5, В6, витамин С; фолиевую кислоту, железо, кальций, фосфор, магний, калий, цинк.
Серия сообщений "Это надо знать":
Часть 1 - А я и не знала...огурцы
Часть 2 - Маленькие домашние хитрости
Метки: огурцы |
Коротко о человеческих слабостях... |
|
Серия сообщений "Мудрость":
Часть 1 - СИЛА ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫХ УБЕЖДЕНИЙ
Часть 2 - Афоризмы о любви
...
Часть 17 - Притча.Не забывайте опустить стакан
Часть 18 - Моя жизнь – мои правила!
Часть 19 - Коротко о человеческих слабостях...
Часть 20 - Лошадь сдохла – слезь
|
Метки: мудрость |
Пирожки со щавелем и сыром. |
Давно уже засела мысль - приготовить пирожки со щавелем - не сладкие. Был на примете один рецепт. Осуществила.
Тесто на пирожки обычно замешиваю, чтобы тоненькое было, а в этот раз решила сделать его пышным. И вот - результат.
Пирожки получились замечательные! И горяченькие - отличные, и холодные, остывшие, на второй день - мягкие, воздушные, вку-у-усные...
Метки: пироги |
Моя жизнь – мои правила! |

Серия сообщений "Мудрость":
Часть 1 - СИЛА ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫХ УБЕЖДЕНИЙ
Часть 2 - Афоризмы о любви
...
Часть 16 - Мир полюбил человека, когда он улыбнулся
Часть 17 - Притча.Не забывайте опустить стакан
Часть 18 - Моя жизнь – мои правила!
Часть 19 - Коротко о человеческих слабостях...
Часть 20 - Лошадь сдохла – слезь
Метки: мудрость |
Римские шторы - как шить. |
Они хорошо выглядят, на них идет мало ткани, они очень дешевы, изготовить их - дело одного вечера. Итак - римские шторы.

Для штор понадобится: ткань, липучка, шнур, колечки, палка стороной 2-3 см, степлер или молоток с гвоздиками, несколько длинных тонких палочек, похожих на длинный карандаш (на фотографии их нет), желательно зажим для шнура (cord lock).
Ткань лучше брать плотную, тяжелую. Отлично идет холст, лен, джинс, плотная шторная ткань. Тонкий шелк совершенно не подходит. Хорошо выглядят светлые ткани.
Метки: шитьё |