Без заголовка |
К Пасхе. Покрасить яйца луковой шелухой. Рецепт
Думаю, что многие из Вас красят яйца в отваре луковой шелухи. И красиво, и безопасно. Предлагаю еще один вариант покраски яиц.
|
Без заголовка |
Бывает, что духовка ну очень сильно загрязнилась, а отмыть ее кажется нереально. Но! Это не так. И сегодня мы научимся делать это без особых усилий!)) Кстати, так же можно отмыть и сковородку))

|
Без заголовка |
Предлагаю Вашему вниманию небольшой мастер-класс к Пасхе!

В этом году решила украсить пасхальные яйца в технике декупаж.)) Итак, начнем!
Материалы: вареные яйца (белые), крахмал, вода, кисточка, салфетки, пищевые красители (золотой, серебряный).
Время работы: от 1 часа (зависит от количества яиц)
|
Без заголовка |





|
Без заголовка |

Очень вкусный овощной салат в желе на зиму. В зимнюю стужу откроешь баночку... хрустящие овощи, а вместо рассола - вкуснющее желе... да под рюмашечку... красота! А гости-то как довольны!
Ингредиенты для "Желейный салат"
|
Без заголовка |
|
![]() |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Приезжая в деревню к родителям, мы очень часто готовим на углях мясо, птицу, рыбу и т.д. Соответственно, встает вопрос о соусах. Вернее вопроса-то никакого нет, а соусы, как раз, есть. Причем под словом соус, подразумевается не богомерзкий Calve, а именно СОУС.

Моя Мама прекрасно готовит и всегда подходит творчески как к процессу приготовления пищи, так и процессу кормления всей нашей большой семьи. За лето, она успевает заготовить столько всякой снеди, что стеллажи в подвале напоминают камбуз подводной лодки перед автономкой. Немалую часть этих запасов, составляют соусы. Самые разнообразные – сливовые, яблочные, томатные и даже из крыжовника.
Так что же мешает Вам, друзья мои, приготовить вкусный душистый соус, чтобы потом макать в него свежую теплую лепешку, или румяное ароматное мясо?
Ничего не мешает? Тогда – алга!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Ой,ну и наготовила я аджики...Люблю свою аджичку....Если интересно,вот и рецепт:
Состав:
2.5 кг помидор
0.5 кг моркови
0.5 кг сладкого пeрца
6 шт. горького пeрца
250 г 9% уксуса или 2 ст.л эссенции
1 стакан сахара
1 стакан постного масла
150 г чeснока
2 столовые ложки соли
Приготовление:
Помидоры, морковь и сладкий пeрeц ,горький перец пeрeкрутить на мясорубкe.
Пeрeложить в кастрюле и варить около 1часа на нeбольшом огнe,
затeм добавить уксус, сахар, постноe масло
Чуть проварить и отставить, затeм добавить продавлeнный чeрeз чeснокодавилку чeснок и соль.Разложить по банкам,закатать и укрыть одеялом.
|
Без заголовка |

Ингредиенты:
3 кг баклажанов
350-400 г чеснока на 1 кг баклажанов
3-4 пучка на 1 кг баклажанов
уксус
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Творожные булочки — нереально мягкие
Сегодня у меня для вас рецепт невероятно мягких и пышных творожных булочек на дрожжах. С творожным тестом очень приятно иметь дело - оно очень мягкое и податливое, а выпечка из него долго сохраняется свежей.
Ингредиенты:

мука - 360г
творог - 180 г
молоко - 70 мл
сахар - 120 г
сливочное масло - 60 г
2 небольших яйца
дрожжи - 1 ч. л.
цедра лимона или апельсина
щепотка соли
1 желток для смазывания булочек
Приготовление:
Приготовьте опару. В теплом молоке разведите дрожжи с парой ложек муки и сахара. Поставьте в теплое место на 15-30 минут.

Пока опара подходит взбейте сливочное масло с сахаром и яйцами

Добавьте протертый через сито творог, цедру и соль, хорошо перемешайте
|
Без заголовка |
Вчера закрывала салат вот по этому рецепту http://www.liveinternet.ru/users/3560462/post288444628/.Немного подстроила его под себя.Получилось довольно не плохо.Буду повторять.Муж сказал,что как закусочка под стопочку даже и даже очень хороша )))))
|
Без заголовка |
Ингредиенты:
яйца - 5 шт
молоко -1стак (200гр)
соль -1/2 ч.ложки
сливочное масло -50 гр
Читать дальше
|
Без заголовка |
Закусочный рулет из крабовых палочек не только вкусный, но и очень красивый. Он прекрасно вписывается на праздничный стол и не остаётся незамеченным. Приготовить его легко и просто. Все доступные и очень хорошо совместимые ингредиенты. Как салат, но в рулете.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
После зимнего однообразия мы радуемся каждой пробившейся травинке, каждой набухшей почке. И когда большинство растений еще только начинает обволакиваться зеленой дымкой, кустарники форзиции уже покрыты очень красивыми ярко-желтыми цветами.
Ее пышное убранство по праву достойно восхищения. Без нее весенние сады утратили бы большую часть своей неотразимой красоты. Множество форзиций – пряморастущие кустарники или низкие деревья. Цветут они в разное время: одни (средняя полоса России )начинают в конце апреля-начала мая, другие(южный район) - в феврале-марте. Красивые, довольно крупные, похожие на колокольчики цветки всех оттенков желтого или оранжевого цвета, покрывают абсолютно все ветки. В течение 20-25 дней форзиция радует глаз своим очень красивым видом. После цветения появляются листья светло-зеленой окраской, которые в дальнейшем становятся фиолетово-желтыми и в течение продолжительного времени не опадают.

Эти декоративные растения очень популярны в садовом и парковом дизайне. Они превосходно смотрятся на клумбах в одиночных и групповых посадках, а также великолепно дополняют различные сложные композиции. Их обычно высаживают в миксбордерах отдельно или в группе с различными кустарниками, в рокариях, на склонах и насыпях. Благодаря превосходной способности форзиции в короткие сроки отпускать новые ветки, кустарник часто употребляют как живую изгородь. Особенно хорошо подойдут для этих целей облиственные формы форзиции. Для декорирования оград, трельяжей, беседок и стен идеально применять форзицию с тонкими, поникающими, полувьющимися побегами. В цветущем состоянии кустарники превосходно смотрятся на фоне темной зелени хвойных пород. Форзиции имеют важное значение озеленении города, так как они обладают способность поглощать загрязнение и загазованность.
Уход и подкормка форзиции
Каждой весной нужно удалять обмерзшие и старые побеги, которые уже высохли. После окончания цветения стоит провести сильную стрижку кустарника. Необходимо укоротить до сильной почки вытянувшиеся ветки, которые уже отцвели. После чего ваш куст приобретет округлый вид и станет пышным. Сильно разросшиеся экземпляры выигрывают при обрезке «на пень» - крона за короткое время отрастет и восстановится. Если оставить кустарник без внимания, то он, разрастаясь, может занять большое пространство вокруг себя.

Форзиция достаточно нетребовательна, будет хорошо расти на солнце и в полутени. Лучше всего она чувствует себя на легких почвах с небольшим количеством извести и не переносит очень кислых, тяжелых и сырых. Форзиция хорошо себя чувствует в сухую погоду, а вот при большой влажности почвы может погибнуть. В жаркое и сухое летнее время растение необходимо поливать один раз в месяц по 10-12 л на каждый куст. В поливе не нуждаются лишь только при нормальном выпадении осадков.
Эта золотистая красавица любит подкормки. Весной лучше всего применять комплексное минеральное удобрение, а можно вокруг растения расположить перепревший навоз и обильно полить. Это и мульча, и хорошая органическая подпитка. В конце лета можно внести фосфорно-калийное удобрение, что заметно улучшит морозостойкость форзиции.
Следует отметить, что эти нарядные деревца почти не подвергаются нападению вредителей и не поражаются болезням. Редко можно увидеть образованные на стволе галлы – наросты, вызванные бактериями.
Размножение форзиции
Размножать форзицию можно как семенами, так и делением куста, отводками, черенкованием.
Семена следует высевают в осеннее либо весеннее время. Через год сеянцы необходимо пикировать, а через три-четыре года уже взрослые и самостоятельные кустарники можно высадить на постоянное место.
Наиболее хорошим и ускоренным способом размножения считается зеленое черенкование. Для этого в июне черенки нарезают и укореняют под пленкой. Обязательным условием для их прорастания является высокая влажность воздуха, а также температура не ниже 22-25˚С.
При выращивании форзиции из черенков – цветением можно любоваться на третьем году жизни, из семян - на 4-6-м году.
Сорта растений
В культуре популярны всего несколько видов этого растения. На юге России можно разводить форзиции европейскую, темно-зеленую, свисающую, промежуточную, Жиральда.
Форзиция свисающая отличается широкой кроной и изогнутыми в виде дуги тонкими ветвями. Существуют формы с темно-пурпурными, желто-пестрыми, красновато-бурыми листьями даже в период их распускания.
Форзиция промежуточная имеет большое количество декоративных форм с сильно скрученными, полосатыми, махровыми цветками.
В средней полосе Росси лучше всего сажать форзицию яйцевидную, поскольку это самый зимостойкий вид. Но все же на зиму лучше пригнуть ветви и укрыть их лапником. В любительском цветоводстве широко используются следующие сорта форзиции яйцевидной: Дрезднер Форфрюлинг, Тетраголд, Мелиса, Вик Энд, Спринг Глори, Паркдекор, Голдзаубер.
Ссылка на статью Выращивание и уход за форзицией
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Серия сообщений "Оригинальные клумбы и кашпо":
Часть 1 - Прогулка по Кумертау (Башкортостан)
Часть 2 - Садовые кашпо «В стиле диско»
...
Часть 11 - Клумба-конструктор из шлакоблока
Часть 12 - Клумба на стене или живые картины (суккуленты на стене)
Часть 13 - Оригинальные клумбы и кашпо на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)
Часть 14 - Кашпо для цветов "Чемоданное настроение"
Часть 15 - Садовое кашпо Тыква
...
Часть 39 - Цветочная башня (этажерка для цветов из горшков)
Часть 40 - Засухоустойчивые растения для клумбы
Часть 41 - Клумба-ручей (8 фото)
Серия сообщений "Ссылки":
Часть 1 - Оригинальные клумбы и кашпо на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)
Часть 2 - Садовые украшения, декоративные фигурки своими руками на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)
Часть 3 - Скворечники и кормушки (Nichoirs et mangeoires pour oiseaux)
...
Часть 10 - Как складывать салфетки (ВИДЕО + МК)
Часть 11 - КАК УКРАСИТЬ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОМНАТУ (КВАРТИРУ) - ССЫЛКИ
Часть 12 - Подборка новогодних идей на любой вкус
|
Без заголовка |
Нашла Вконтакте вот такую интересную информацию для любителей комнатных цветов. К сожалению не был указан автор этой публикации. Если найдётся, то я с удовольствием отредактирую пост.
Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.
Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором:5-6 яичных белков залить 1 л теплой воды и настаивать неделю. Затем развести 10 л воды.
Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения. Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный.
Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира молодости - листья заблестели, пошла молодая поросль.
Серия сообщений "Комнатные растения.":Комнатные растения
Часть 1 - Бесподобные миниатюрные садики!!!!!
Часть 2 - Размножение глоксиний.
...
Часть 11 - Абутилон, комнатный клён
Часть 12 - Ода фиалке
Часть 13 - Чудо раствор для цветов
Часть 14 - Фиалки на фитильном поливе. Видео МК
Часть 15 - Выращивание миниатюрной фиалки. Видео МК
Часть 16 - Каланхоэ. Секреты выращивания. Видео
Часть 17 - Ампельные фиалки (трейлеры)Т.Омельченко Видео
|
Без заголовка |
Гипсофила (Gypsophila) хороша на клумбе и в бордюре. Есть несколько миниатюрных разновидностей этого растения для рокария.
Гипсофилы – это прекрасный материал для аранжировки, используйте на букеты, в том числе зимние.
Над скоплением тонких стеблей и узких серовато-зеленых листьев разбросано огромное количество мелких цветков. Белые или бледно-розовые, они образуют пышное облако, за которое англичане прозвали это растение "дыханием ребенка".
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...
Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.
Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.

Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.

Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.
Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.
Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!
На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.

Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Весной, когда растения выходят из состояния покоя, необходимо возобновлять подкормки. Делать это надо осторожно, начиная с малых доз. В качестве дополнения к универсальным удобрениям не лишним будет применение БАД.
Под БАД подразумевается использование подручных органических веществ, которые имеются в каждом доме, но зачастую просто выбрасываются. Так почему же не дополнить регулярные подкормки этими простыми средствами, которые так часто использовали наши бабушки.
1. Подкормка сахаром
1 чайную ложку сахара равномерно насыпают на поверхность земли перед поливом. Или разводят 2 чайные ложки сахара на стакан воды. Такую подкормку проводят раз в неделю.
2. Подкормка яичной скорлупой
Яичная скорлупа богата кальцием, а кальций нейтрализует кислотность. Поэтому при внесении минеральных удобрений, которые повышают кислотность почвы, для нейтрализации добавляют скорлупу. Скорлупу сырых яиц хорошо промывают, высушивают и измельчают, затем добавляют в почву. Яичная скорлупа продукт, который разлагается медленно, поэтому добавлять нужно очень умеренно. И измельчать стоит как можно мельче. Подходит для удобрения взрослых кактусов.
4. Еще один способ, который подходит для удобрения рассады. Предварительно вымытую и высушенную скорлупу заливают 3 литрами горячей воды, настаивают 5 дней, затем поливают рассаду.
5. Подкормка банановыми шкурками
Банановые шкурки мелко нарезают и высушивают. При пересадке растений насыпают слоем или просто заделывают в почву.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Я думаю, что все женщины хотят красивые и ухоженные руки с длинными, крепкими ногтями, но не все достигают этого. Кто-то на пути к красоте рук начинает наращивать ногти, а кто-то хочет их отрастить, но не может по ряду причин.
В детстве я всегда мечтала, что у меня будут красивые руки, ну вот такая у меня маленькая болезнь. Я и у мужчин на руки внимание в первую очередь обращаю. От природы и мамы мне достались ногти, как бумага. Длиннее 2х мм я отрастить не могла. Всегда ходила с короткими, лак для ногтей для меня был под запретом, т.к. смотрелось это убого, только бесцветным. А я его терпеть не могла.
Примерно лет в 15 мама заставила меня пить курс кальция-Д3. Лучше ногти не стали, но я стала задумываться о том, что пора бы заняться их лечением, и я занялась. Скажу честно, на данный момент я давно уже забыла, что такое короткие ногти. Думаю, что те советы, которые я сейчас расскажу, вам пригодятся.
1. Соль.
![]()
На 1 литр горячей воды вам понадобится 5 ст.ложек соли. Размешать до полного растворения. Соль я использую всегда разную. Если есть соль для ванн, то беру ее, если нет, то столовую. Опустите руки на 15 минут в такую ванну. Соответственно перед тем, как вы ее сделаете, обезжирьте ногти.
Так же как и телу, ногтям требуется питание и увлажнение. После процедуры: дать рукам естественно обсохнуть и втереть увлажняющий или ночной крем, особенно уделить внимание ногтям. Процедура делается через день. Желательно перед сном. После того, как вы нанесли крем, оденьте хлопчатобумажные перчатки. Я их оставляю до утра, но в принципе 1-2х часов вполне достаточно.
2. Пилинг.
Как и лицо, ногти нуждаются в пилинге. Делаю я его или из той же соли, или из засахарившегося меда. В принципе пойдет и сахар. В щепотку соли добавляю несколько капель витамина А и Е, втираю в ногтевую пластину примерно по 1 минуте.
После пилинга ваши ногти становятся гладкими и блестящими.
3. Лимон
![]()
Лимон для ногтей - это питание и укрепление. Можно сделать лимонную маску для ногтей: мякоть 1 лимона пропустить через чеснокодавку, отделить сок. Добавить в мякоть 1 ст. ложку оливкового масла, 1 ч. ложку меда, и по 5 капель витамина А и Е. Кисточкой нанести смесь на ногти, одеть перчатки. Держать не меньше часа. Смыть водой без мыла, втереть в ногтевую пластину крем или масло.
Когда у меня нет время на маску, я делаю так: дольку лимона делю пополам и на 15 минут как бы погружаю в него ногти. После процедуры 10-15 минут нельзя мыть руки. Соответственно после использовать крем или масло.
4. Подравнивание.
Пилить ногти можно только в одну сторону, т.к. делая это движением "туда-сюда" вы наносите микротрещинки. Времени уходит много, предупреждаю сразу - терпения нужно тоже много, ножницами вы тоже разрушаете ткань ногтя.
5. Пилка для ногтей
Для себя я нашла оптимальный вариант - хрустальная пилка. Лично мой опыт: травмирует ногти она меньше. Тем, кто все еще пользуется железной пилкой из прошлого века я советую обзавестись такой.
Пилки, которые идут на картоне меня не устраивают тем, что после 3х спиливаний они стачиваются.
Еще маленький нюанс - пилку периодически нужно менять на новую, т.к. на ней тоже скапливаются микробы.
6. Масло для ногтей
Раньше я пользовалась таким, как на картинке. Непосредственно перед нанесением лака, втираем в ногтевую пластину масло до полного впитывания. Сейчас я пользуюсь миндальным маслом. После 2х недельного курса ногти становятся светлее и крепче. Только, если вы решили провести "масляный" курс, то вам нужно минимум 2 недели ходить без покрытия. Ногтевая пластина выравнивается, ноготь выглядит здоровым, становится тверже.
7. Кутикула
Мне повезло, у меня ее практически нет. Я просто ее отодвигаю перед маникюром, но было время, когда я ее удаляла. Удаляла специальным средством. Помните о том, что кутикула все же является защитой для ногтя.
8. Покрытие
Последнее время я крашу ногти только бесцветным лаком. Этот вариант, как говорится, и в пир и в мир. Перед тем, как вы нанесете первый слой лака, обязательно нужно покрыть ноготь связующим - основой под лак. Она защищает ноготь от пожелтения и не закупоривает ногтевую пластину, позволяя ей дышать. Затем идет первый тонкий слой, который должен просохнуть полностью, потом можно наносить второй слой. Если я крашу ногти цветным лаком, то не наношу его раньше, чем проведу вышеописанные операции, т.е. цветной лак идет уже 4м слоем. Ногти у меня от этого не желтеют.
Периодически питайте кутикулу маслом, даже если ногти у вас покрыты лаком.
9. Собственно лечение.
Когда-то давно я решила нарастить ногти. Это было один раз, больше я этого делать не буду: во-первых не хочу, во-вторых мне это не нравится. Я не люблю неестественные ногти. Конечно, если ваши ногти оставляют желать лучшего, не поддаются лечению, то наращивание наверное единственный выход из положения...
Так вот, нарастила я ногти, походила с ними 2 недели и сняла. После этого я 4 месяца восстанавливала их. Восстанавливала средством от нейл тек, его мне посоветовала моя знакомая, к ним в салон как раз завезли это средство и оно было именно для восстановления ногтей после наращивания. Пользуюсь этими средствами уже наверное примерно года 3 - дорого конечно, зато ногти красивые
Я надеюсь, что все написанное в данной статье кому-то придет на пользу.
|
Без заголовка |

Интересно, кто сейчас из вас скажет: "Терпеть не могу красную рыбу!" Если, только единицы! Не буду сейчас расписывать, как она полезна, особенно женщинам! Для того, чтобы светиться от счастья!)))
Рецепт не мой, здесь все, как обычно! Только, когда я солю рыбку, никогда не успеваю ее сфотографировать, все время ... не успеваю, как ее уже съедят.))) Мой рецепт засолки семги, о полезных свойствах красной рыбки и рыбьем жире здесь. Вот она была и нету!)))
Приготовить смесь из 1 столовой ложки соли (крупной) и 1 столовой ложки сахара.
Свежемороженую рыбу (обязательно замороженную, т.к. в таком виде она легко отделяется от костей) очистить от кожи. Она легко снимается.
Отделить мясо от костей. Порезать пластинами шириной около 1 см.
Если не хотите возиться, то можно просто купить филе.
В стеклянную или эмалированную емкость выкладываем рыбу, присыпаем (слегка, иначе рыба будет слишком соленой) смесью из соли и сахара, потом опять рыбу, опять присаливаем и т.д. Смесь из соли и сахара вся не используется.
Все это полить растительным маслом ( 2 ст. ложки)
Вот и все. Убираем в холодильник. Утром ее уже можно есть.
http://fotki.yandex.ru/search/%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B/users/mari-volga/view/504095?page=0&search_author=mari-volga&how=week&type=image
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Год выпуска: 2011
Производство: Франция
Жанр: Драма
Режиссер: Селин Скьямма
Актеры: Зои Хэран , Малонн Левана , Жанна Диссон, Софи Каттани, Мэтью Деми, Йохан Вентре, Ноа Вентре, Шейенн Лене, Кристелль Барас
Описание фильма:
Лоре десять лет. Вместе с родителями и младшей сестренкой Жанной она недавно переехала жить в новое место. На улице лето; соседские ребята весь день играют во дворе, но Лора пока что никого не знает. Она знакомится с Лизой, девочкой своего же возраста, и притворяется перед ней мальчиком. Так, Лора становится Михаэлем и начинает дружить с другими детьми. Постепенно они с Лизой сближаются, отчего положение Лоры-Михаэля становится все более двойственным.
|
Аудио-запись: Любе и Безруков - "Белые берёзы" |
Музыка |
13300 слушали 253 копий |
Ksenia_vampire
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Для мантов в тесто нельзя добавлять яйца, они делают тесто жестким. варка на пару сворачивает белок яйца и делает тесто более упругим и резиноватым. Яйца хороши при варке в воде - чтоб форму держать и не развязать, а вот пар сам по себе слегка присушивает тесто,если оно усугублено яичным белком.
![]()
Лучше делать тесто на крутом кипятке + соль+ мука и все, тесто получается хоть и крутое, но мягкое. Тесто надо раскатать очень тонко, как бумага должно получиться. И ни в коем случае не добавляйте в мясо чеснок, вкус уже не тот получается, лучше побольше мелко нарезанного лука. Если из говядины делаете манты, можно добавить в каждую отдельно кусочек жира или слив. масла, получаются сочные. А варят манты 40 -45 минут.
![]()
СУПЕР ТЕСТО ПОЛУЧИТСЯ, ЕСЛИ ВМЕСТО ВОДЫ...МОЛОКО ИСПОЛЬЗОВАТЬ...+ 2 ЯЙЦА...+ СОЛЬ...+МУКА... или просто горячее молоко, мука и соль. Очень нежное тесто на простокваше или кефире + мука с солью. Получается супер. Главное с мукой не переборщить, месить до тех пор пока к рукам прилипать не перестанет. И раскатывать не очень тонко. Тесто будет таять во рту вместе с фаршем. Кстати и пельмени и вареники можно делать так.
![]()
Можно делать и обычное дрожжевое тесто: на 1 кг муки добавить 1 пачку сырых или 2 пачки сухих дрожжей + соль и вода (вода должна быть чуть тепленькая), потом накрыть пока подойдёт, получаются очень мягкие, нежные манты.
|
Без заголовка |

|