-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Калинкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2011
Записей: 3964
Комментариев: 113
Написано: 4431





Без заголовка

Четверг, 29 Августа 2013 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К Пасхе. Покрасить яйца луковой шелухой. Рецепт

К Пасхе. Покрасить яйца луковой шелухой. Рецепт

Думаю, что многие из Вас красят яйца в отваре луковой шелухи. И красиво, и безопасно. Предлагаю еще один вариант покраски яиц.
 

1.
10 (560x420, 23Kb)

2.
1 (560x420, 26Kb)

Читать далее...
Рубрики:  пасха

Без заголовка

Четверг, 29 Августа 2013 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения YuliaBelka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как легко отмыть духовку. Даже самую грязную)

Бывает, что духовка ну очень сильно загрязнилась, а отмыть ее кажется нереально. Но! Это не так. И сегодня мы научимся делать это без особых усилий!)) Кстати, так же можно отмыть и сковородку))

2749438_58crr1xIx0 (554x385, 57Kb)


Читаем дальше))
Рубрики:  советы

Без заголовка

Четверг, 29 Августа 2013 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

класная идея! Декупаж вареных яиц на крахмале...от Марины

источник

 

Мастер-класс "Пасха 2013"

 
 
 
 
 
 
 

Предлагаю Вашему вниманию небольшой мастер-класс к Пасхе! 

 

В этом году решила украсить пасхальные яйца в технике декупаж.)) Итак, начнем!

Материалы: вареные яйца (белые), крахмал, вода, кисточка, салфетки, пищевые красители (золотой, серебряный).
Время работы: от 1 часа (зависит от  количества яиц)

 

Читать далее...
Рубрики:  пасха

Без заголовка

Четверг, 29 Августа 2013 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ

Много никогда ничего не заготавливаю, хранить негде, да и не едим мы много. Яблочки моченые - вкусные очень. И немного, в охотку - неплохо......
На трехлитровую банку идет примерно 1,5 кг яблок. Выбирать нужно чуть недозрелые, кислые, целенькие.

Приготовить сусло. Горбушку ржаного хлеба залить 1,5 литрами кипятка, добавить туда две столовые ложки сахара и две столовые ложки соли, перемешать и отставить на 2-3 часа.

Яблоки вымыть, обсушить. На дно чистой сухой банки положить несколько листиков смородины и несколько веточек душицы.


Потом - сложить в банку яблоки, черенками вверх

Процедить сусло и - залить им яблоки.

Закрыть неплотно крышкой и поставить в холодильник . В первые дни в банку нужно будет пару раз долить немного холодной воды. А через две недели яблочки готовы, причем, хранятся они в холодильнике долго, до двух месяцев.....
Попробуйте, думаю понравится.
А еще - вместо сахара можно добавить мед.
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Четверг, 29 Августа 2013 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт "Желейный салат".

http://www.povarenok.ru/images/recipes/step/33/3350/335032.jpg

Очень вкусный овощной салат в желе на зиму. В зимнюю стужу откроешь баночку... хрустящие овощи, а вместо рассола - вкуснющее желе... да под рюмашечку... красота! А гости-то как довольны!

Ингредиенты для "Желейный салат"

  • Огурец (свежий) — 1 кг
  • Помидор (бурый) — 1 кг
  • Перец болгарский — 1 кг
  • Лук репчатый (крупный) — 3-4 шт
  • Петрушка (большой) — 1 пуч.
  • Чеснок — 6 зуб.
  • Перец черный (горошком) — 15-18 шт
  • Вода (кипяченая) — 2 л
  • Сахар (с горкой) — 6 ст. л.
  • Соль (без горки) — 4 ст. л.
  • Уксус— 3 ст. л.
  • Масло растительное — 6 ст. л.
  • Желатин — 40 г

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Четверг, 29 Августа 2013 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девиль Александра - 2 книги

По просьбе моих читателей первая книга Девиль Александра - "Чужой клад, или Озеро страха".
uyytf (640x427, 128Kb)


9f26bca1983ca7d9602b59d5af69f321 (600x400, 126Kb)

0_58856_ac50c232_L (50x50, 4Kb)для Вас Natali002
Рубрики:  фильмы

Без заголовка

Четверг, 29 Августа 2013 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя маска-пиллинг — всего 2 ингредиента!!!



1ст. ложка желатина + 2ст ложки молока. Дать набухнуть.10-15 секунд в микроволновке. Нанести сразу на лицо и через 15 мин снять пленку маски. После маски обещают кожу, как попа младенца :)   http://vk.com/feed
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Четверг, 29 Августа 2013 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень вкусное Домашнее мороженое, вкус детства!!

Сахар – 2 стакана
Молоко –1 литр
Масло сливочное – 100гр
Крахмал – 1 ч.л.
Желтки яичные – 5 шт.

Сливочное масло опускаем в подогретое молоко и доводим его до кипения. В другой емкости соединяем сахар, крахмал и желтки, перемешиваем и растираем все до однородной массы. После чего добавляем сюда немного молока, в результате должна получиться масса по консистенции как жидкая сметана.

Тем временем молоко закипело и в него мы постепенно, тонкой струйкой вливаем желтковую массу, при этом не забываем постоянно мешать. Доводим до кипения. Когда смесь закипела, снимаем кастрюлю с огня и ставим её в холодную воду, при этом все надо тщательно мешать, пока масса не остынет и не станет теплой. Затем массу оставляем надо её полного охлаждения, периодически мешаем, после чего разливаем по формам, и отправить в холодильник для заморозки.
morojenoe (700x525, 78Kb)
Рубрики:  сладости

Без заголовка

Четверг, 29 Августа 2013 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Старый_блокнот [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соус из помидоров и зеленых перцев

Приезжая в деревню к родителям, мы очень часто готовим на углях мясо, птицу, рыбу и т.д. Соответственно, встает вопрос о соусах. Вернее вопроса-то никакого нет, а соусы, как раз, есть. Причем под словом соус, подразумевается не богомерзкий Calve, а именно СОУС.

Моя Мама прекрасно готовит и всегда подходит творчески как к процессу приготовления пищи, так и процессу кормления всей нашей большой семьи. За лето, она успевает заготовить столько всякой снеди, что стеллажи в подвале напоминают камбуз подводной лодки перед автономкой. Немалую часть этих запасов, составляют соусы. Самые разнообразные – сливовые, яблочные, томатные и даже из крыжовника.

Так что же мешает Вам, друзья мои, приготовить вкусный душистый соус, чтобы потом макать в него свежую теплую лепешку, или румяное ароматное мясо?

Ничего не мешает? Тогда – алга!

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Четверг, 29 Августа 2013 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленые помидоры закусочные

Фото

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Четверг, 29 Августа 2013 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОМИДОРНЫЕ ДОЛЬКИ погребок

ПОМИДОРНЫЕ ДОЛЬКИ
 (699x464, 74Kb)
Это рецепт помидоров, закатанных очень интересным способом – половинками или четвертинками помидоров, с луком и чесноком, укропом. Я опробовала его и рецепт получил высшую оценку и похвалу . Итак, могу теперь поделиться с вами – будьте уверенны, этот рецепт достоин внимания!

читать полностью"Помидорные дольки"
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Четверг, 29 Августа 2013 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя любимая аджика...

IMG_8922 (700x525, 121Kb)

Ой,ну и наготовила я аджики...Люблю свою аджичку....Если интересно,вот и рецепт:

 

Состав:

2.5 кг помидор

0.5 кг моркови

0.5 кг сладкого пeрца

6 шт. горького пeрца

250 г 9% уксуса или 2 ст.л эссенции

1 стакан сахара

1 стакан постного масла

150 г чeснока

2 столовые ложки соли


Приготовление:
Помидоры, морковь и сладкий пeрeц ,горький перец пeрeкрутить на мясорубкe.

Пeрeложить в кастрюле и варить около 1часа на нeбольшом огнe,
затeм добавить уксус, сахар, постноe масло

Чуть проварить и отставить, затeм добавить продавлeнный чeрeз чeснокодавилку чeснок и соль.Разложить по банкам,закатать и укрыть одеялом.

IMG_8921 (700x525, 125Kb)

Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Четверг, 29 Августа 2013 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Турши

3945880_01 (350x265, 22Kb)

Ингредиенты:

3 кг баклажанов
350-400 г чеснока на 1 кг баклажанов
3-4 пучка на 1 кг баклажанов
уксус

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Четверг, 29 Августа 2013 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные чипсы

Считается, что чипсы обязаны своим происхождением повару Джорджу Краму. 24 августа 1853 года Джордж Крам работал шеф-поваром фешенебельного ресторана гостиницы Moon Lake Lodge на курорте Саратога-Спрингс (США). По легенде, одним из фирменных рецептов ресторана Moon Lake Lodge был "картофель фри". Однажды на ужине железнодорожный магнат Вандербильт вернул жареный картофель на кухню, т.к. ему не понравилось, что он "слишком толстый". Крам решил подшутить над магнатом, нарезал картофель очень тонко и обжарил. Однако блюдо понравилось магнату и его друзьям. Рецепт прозвали "Чипсы Саратога". Через некоторое время чипсы стали самым популярным фирменным блюдом ресторана. 
Читать далее...
Рубрики:  блюда из картофеля

Без заголовка

Четверг, 29 Августа 2013 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные булочки — нереально мягкие

Творожные булочки — нереально мягкие

Сегодня у меня для вас рецепт невероятно мягких и пышных творожных булочек на дрожжах. С творожным тестом очень приятно иметь дело - оно очень мягкое и податливое, а выпечка из него долго сохраняется свежей.

Ингредиенты:
2 (550x412, 227Kb)
мука - 360г
творог - 180 г
молоко - 70 мл
сахар - 120 г
сливочное масло - 60 г
2 небольших яйца
дрожжи - 1 ч. л.
цедра лимона или апельсина
щепотка соли
1 желток для смазывания булочек

Приготовление:

Приготовьте опару. В теплом молоке разведите дрожжи с парой ложек муки и сахара. Поставьте в теплое место на 15-30 минут.

1 (550x412, 140Kb)
Пока опара подходит взбейте сливочное масло с сахаром и яйцами

3 (550x412, 177Kb)
Добавьте протертый через сито творог, цедру и соль, хорошо перемешайте

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Четверг, 29 Августа 2013 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из огурцов( ох хороша закуска))))))

Вчера закрывала салат  вот по этому рецепту http://www.liveinternet.ru/users/3560462/post288444628/.Немного подстроила его под себя.Получилось довольно не плохо.Буду повторять.Муж сказал,что как закусочка  под стопочку даже  и даже очень хороша  )))))

3560462_P8280133 (640x480, 143Kb)

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Среда, 28 Августа 2013 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Amritasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень пышный омлет

4403535_BL6nLafGic (604x401, 47Kb)

Ингредиенты:

яйца - 5 шт
молоко -1стак (200гр)
соль -1/2 ч.ложки
сливочное масло -50 гр

Читать дальше

Рубрики:  запеканки, омлеты

Без заголовка

Среда, 28 Августа 2013 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный рулет из крабовых палочек.

Закусочный рулет из крабовых палочек не только вкусный, но и очень красивый. Он прекрасно вписывается на праздничный стол и не остаётся незамеченным. Приготовить его легко и просто. Все доступные и очень хорошо совместимые ингредиенты. Как салат, но в рулете.

13336 (600x392, 125Kb)

Читать далее...
Рубрики:  закуски

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗаУмный_Ёжик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринуем и солим... арбузы

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna-Bon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание и уход за форзицией.

После зимнего однообразия мы радуемся каждой пробившейся травинке, каждой набухшей почке. И когда большинство растений еще только начинает обволакиваться зеленой дымкой, кустарники форзиции уже покрыты очень красивыми ярко-желтыми цветами.

Ее пышное убранство по праву достойно восхищения. Без нее весенние сады утратили бы большую часть своей неотразимой красоты. Множество форзиций – пряморастущие кустарники или низкие деревья. Цветут они в разное время: одни (средняя полоса России )начинают в конце апреля-начала мая, другие(южный район) - в феврале-марте. Красивые, довольно крупные, похожие на колокольчики цветки всех оттенков желтого или оранжевого цвета, покрывают абсолютно все ветки. В течение 20-25 дней форзиция радует глаз своим очень красивым видом. После цветения появляются листья светло-зеленой окраской, которые в дальнейшем становятся фиолетово-желтыми и в течение продолжительного времени не опадают.


Эти декоративные растения очень популярны в садовом и парковом дизайне. Они превосходно смотрятся  на клумбах в одиночных и групповых посадках, а также великолепно дополняют различные сложные композиции. Их обычно высаживают в миксбордерах отдельно или в группе с различными кустарниками, в рокариях, на склонах и насыпях. Благодаря превосходной способности форзиции в короткие сроки отпускать новые ветки, кустарник часто употребляют как живую изгородь. Особенно хорошо подойдут для этих целей облиственные формы форзиции. Для декорирования оград, трельяжей, беседок и стен идеально применять форзицию с тонкими, поникающими, полувьющимися побегами. В цветущем состоянии кустарники превосходно смотрятся на фоне темной зелени хвойных пород. Форзиции имеют важное значение озеленении города, так как они обладают способность поглощать загрязнение и загазованность.

Уход и подкормка форзиции
 
Каждой весной нужно удалять обмерзшие и старые побеги, которые уже высохли. После окончания цветения стоит провести сильную стрижку кустарника. Необходимо укоротить до сильной почки вытянувшиеся ветки, которые уже отцвели. После чего ваш куст приобретет округлый вид и станет пышным. Сильно разросшиеся экземпляры выигрывают при обрезке «на пень» - крона за короткое время отрастет и восстановится. Если оставить кустарник без внимания, то он, разрастаясь, может занять большое пространство вокруг себя.


Форзиция достаточно нетребовательна, будет хорошо расти на солнце и в полутени. Лучше всего она чувствует себя на легких почвах с небольшим количеством извести и не переносит очень кислых, тяжелых и сырых. Форзиция хорошо себя чувствует в сухую погоду, а вот при большой влажности почвы может погибнуть. В жаркое и сухое летнее время растение необходимо поливать один  раз в месяц по 10-12 л на каждый куст. В поливе не нуждаются лишь только при нормальном выпадении осадков.
 
Эта золотистая красавица любит подкормки. Весной лучше всего применять комплексное минеральное удобрение, а можно вокруг растения расположить перепревший навоз и обильно полить.  Это и мульча, и хорошая органическая подпитка. В конце лета можно внести фосфорно-калийное удобрение, что заметно улучшит морозостойкость форзиции.
 
Следует отметить, что эти нарядные деревца почти не подвергаются нападению вредителей и не поражаются болезням. Редко можно увидеть образованные на стволе галлы – наросты, вызванные бактериями.

Размножение форзиции
 
Размножать форзицию можно как семенами, так и делением куста, отводками, черенкованием.
 
Семена следует высевают в осеннее либо весеннее время. Через год сеянцы необходимо пикировать, а через три-четыре года уже взрослые и самостоятельные кустарники можно  высадить на постоянное место.
 
Наиболее хорошим и ускоренным способом размножения считается зеленое черенкование. Для этого в июне черенки нарезают и укореняют под пленкой. Обязательным условием для их прорастания является высокая влажность воздуха, а также температура не ниже 22-25˚С.
 
При выращивании форзиции из черенков – цветением можно любоваться на третьем году жизни, из семян - на 4-6-м году.

Сорта растений
 
В культуре популярны всего несколько видов этого растения. На юге России можно разводить форзиции европейскую, темно-зеленую, свисающую, промежуточную, Жиральда.
 
Форзиция свисающая отличается широкой кроной и изогнутыми в виде дуги тонкими ветвями. Существуют формы с темно-пурпурными, желто-пестрыми, красновато-бурыми листьями даже в период их распускания.
 
Форзиция промежуточная имеет большое количество декоративных форм с сильно скрученными, полосатыми, махровыми цветками.
 
В средней полосе Росси лучше всего сажать форзицию яйцевидную, поскольку это самый зимостойкий вид. Но все же на зиму лучше пригнуть ветви и укрыть их лапником. В любительском цветоводстве широко используются следующие сорта форзиции яйцевидной: Дрезднер Форфрюлинг, Тетраголд, Мелиса, Вик Энд, Спринг Глори, Паркдекор, Голдзаубер.

Ссылка на статью Выращивание и уход за форзицией

Рубрики:  цветы,растения,сады

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как юная Офелия, цветущая лобелия...

164105662_5ab8956e5f-300x225 (300x225, 30Kb)

Ну, это моя любовь. По все параметрам подходит для балкона: не прихотлива, не пачкает, обильное, непрекращающееся цветение до заморозка, в конце июля можно обрезать и она поднимается вновь. Это она только начала цвести, потом будет большое многоцветное облако, состоящее из сотен и сотен цветков, класс, как смотрятся в цветниках на открытом пространстве. Оценка цветку: пять в кубе.

Лобелия (Lobelia) растение нежное, ажурное, нарядное. Очень долго и непрерывно цветет, сохраняет компактность, которая великолепна как в цветнике в качестве почвопокровника, так и в подвесных кашпо, украшающих террасу или окна каскадами мелких цветочков всех оттенков голубого и розового цвета. Ее цветочки немного напоминают цветки садовой герани, только в миниатюре, и гамма расцветок – та же.

Чтобы самостоятельно вырастить рассаду лобелии вам придется немного потрудиться, поскольку она особенно капризна именно в начале своей жизни – в период выращивания рассады. И хотя сегодня практически не составляет труда купить готовую рассаду на рынке или в цветочном магазине, но куда интереснее вырастить ее самостоятельно!
12990830249300333 (600x450, 86Kb)

78324284_dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
Рубрики:  цветы,растения,сады

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Жжанеттта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Астры на попелище

asstr (300x300, 109Kb)
В прошлом сезоне у меня очень удались астры: крупные, пышные, яркие. Все соседи приходили ко мне в сад и спрашивали, как я их выращивала. А до этого несколько лет подряд астры у меня никак не получались. Погибали либо в стадии рассады, либо у них увядали бутоны. Поэтому я вынуждена была отказаться от этих цветов. Но постепенно из газет и журналов узнавала тонкости выращивания астр. Кратко опишу свою технологию. Мне будет приятно, если кому-то мой опыт поможет получить красивые, здоровые цветы.

Читать далее...
Рубрики:  цветы,растения,сады

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ideidetsploshad [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные клумбы и кашпо на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)

Весна, чтобы немного облегчить цветоводам поиск новых интересных клумб, публикую ссылочки, разделенные (на сколько это было возможным) по разделам:


КРАСИВЫЕ КЛУМБЫ
Гламурная "барышня" из пластиковых бутылок
Школьное благоустройство в Белоруси
Школьные клумбы в Казахстане
Праздник цветов и красоты (г. Уфа, Орджоникидзевский район, Республика Башкортостан)
Креативные клумбы
Цветочный крокодил, жар-птица - оригинальные клумбы от shashkovanina
Уголок в саду


ВЕРТИКАЛЬНЫЕ КЛУМБЫ
Живой венок из суккулентов
Глиняный небоскреб в саду
Вертикальная клумба-каскад (этажерка)
Цветочный столб - оригинальная вертикаль для вашего сада


ПЛЕТЕНЫЕ КЛУМБЫ
Бордюр из ивы (плетень) своими руками
Плетеная корзина-клумба с навесом-опорой для вьющихся растений
Малая архитектура в саду своими руками
Плетеный конус для клумбы


КЛУМБЫ ИЗ ПОКРЫШЕК
Клумба-вазон из старой шины (покрышки) - мастер-класс.
Клумба-вазон из автомобильного колеса
Клумба из покрышек - выбираем свой вариант (20 фотографий)
Клумба «Золотая цепь»
Бордюр для клумбы из покрышек


КЛУМБЫ ИЗ ДИСКА (ОБОДА) ОТ ПОКРЫШЕК
Как сделать садовое кашпо из двух дисков (обода) от колеса
Мозаичные вазоны из диска (обода) колеса
Садовые кашпо "В стиле диско"


КЛУМБЫ ИЗ БРЕВНА И ЧУРОК
Бревно бревном, а цветет!
Лошарик-кашпо своими руками (мастер-класс)
Уголок в саду
Необычные садовые кашпо – Сгодится и трухлявый пень!


КАДКИ, КЛУМБЫ ДЛЯ ЦВЕТОВ ИЗ ДОСОК, ФАНЕРЫ
Делаем цветочницу-тележку своими руками
Лошарик-кашпо своими руками (мастер-класс)
Цветочные ящики-конструктор
Необычные клумбы. Клумба-зонтик
Делаем кадки для цветов


ПОДВЕСНЫЕ, АМПЕЛЬНЫЕ КЛУМБЫ
Подвесная этажерка-кашпо из ведер
Живой венок из суккулентов


КЛУМБЫ ДЛЯ ЗЕЛЕНИ
Клумба для зелени "В шахматном порядке"
Овощная клумба-спираль


КЛУМБЫ С СУККУЛЕНТАМИ
Клумба на стене или живые картины (суккуленты на стене)
Живой венок из суккулентов


КЛУМБЫ ИЗ БЕТОНА И ЦЕМЕНТА
Ящик для цветов (своими руками)
Изготовление вазонов своими руками
Напольные вазы из старых ведер и битых бутылок


САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ ДЕТСКИЕ КЛУМБЫ
Свинья из пластиковой бутылки
Ежики для украшения сада - подборка идей (7 фото)
Цветочный крокодил, жар-птица - оригинальные клумбы от shashkovanina



КЛУМБА-БОЧКА
[url=http://ideidetsploshad.info/publ/cvetniki/sadovye_quot_kashpo_quot_svoimi_rukami/bochki_na_dache/37-1-0-92]Оригинальная клумба - бочка (11 фото)

Как сделать передвижной вазон из бочки для сада
Расписные бочки - мастер-класс


ОРИГИНАЛЬНЫЕ И НЕОБЫЧНЫЕ КЛУМБЫ СВОИМИ РУКАМИ
Клумбы на газоне
Оригинальная клумба с бордюром из кирпича своими руками
Малая архитектура в саду своими руками
Клумба у дерева. Устройство клумбы. Советы по подбору растений
Клумба-конструктор из шлакоблока
Сапоги, ботинки и старые резинки вместо клумбы (+16 вариантов оформления)
Цветущая ваза-поилка для птиц
Кашпо для цветов "Чемоданное настроение"
Садовое кашпо Тыква


Не забывайте следить за обновлениями в этих рубриках:

Оригинальные клумбы,Садовые кашпо своими руками


Сайт ideidetsploshad.info всегда в поиске самых интересных и креативных идей для Вас!



Серия сообщений "Оригинальные клумбы и кашпо":

Часть 1 - Прогулка по Кумертау (Башкортостан)
Часть 2 - Садовые кашпо «В стиле диско»
...
Часть 11 - Клумба-конструктор из шлакоблока
Часть 12 - Клумба на стене или живые картины (суккуленты на стене)
Часть 13 - Оригинальные клумбы и кашпо на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)
Часть 14 - Кашпо для цветов "Чемоданное настроение"
Часть 15 - Садовое кашпо Тыква
...
Часть 39 - Цветочная башня (этажерка для цветов из горшков)
Часть 40 - Засухоустойчивые растения для клумбы
Часть 41 - Клумба-ручей (8 фото)




Серия сообщений "Ссылки":

Часть 1 - Оригинальные клумбы и кашпо на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)
Часть 2 - Садовые украшения, декоративные фигурки своими руками на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)
Часть 3 - Скворечники и кормушки (Nichoirs et mangeoires pour oiseaux)
...
Часть 10 - Как складывать салфетки (ВИДЕО + МК)
Часть 11 - КАК УКРАСИТЬ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОМНАТУ (КВАРТИРУ) - ССЫЛКИ
Часть 12 - Подборка новогодних идей на любой вкус


Рубрики:  цветы,растения,сады

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо раствор для цветов

Чудо раствор для цветов

Нашла Вконтакте вот такую интересную информацию для любителей комнатных цветов. К сожалению не был указан автор этой публикации. Если найдётся, то я с удовольствием отредактирую пост.

Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.
Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором:5-6 яичных белков залить 1 л теплой воды и настаивать неделю. Затем развести 10 л воды.

Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения. Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный.

Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира молодости - листья заблестели, пошла молодая поросль.

3WH6-9hen5I (604x453, 77Kb)



Серия сообщений "Комнатные растения.":
Комнатные растения

Часть 1 - Бесподобные миниатюрные садики!!!!!
Часть 2 - Размножение глоксиний.
...
Часть 11 - Абутилон, комнатный клён
Часть 12 - Ода фиалке
Часть 13 - Чудо раствор для цветов
Часть 14 - Фиалки на фитильном поливе. Видео МК
Часть 15 - Выращивание миниатюрной фиалки. Видео МК
Часть 16 - Каланхоэ. Секреты выращивания. Видео
Часть 17 - Ампельные фиалки (трейлеры)Т.Омельченко Видео


Рубрики:  цветы,растения,сады

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гипсофила (качим)-род гвоздичные

ГипсофилаГипсофила (Gypsophila) хороша на клумбе и в бордюре. Есть несколько миниатюрных разновидностей этого растения для рокария.

 

Гипсофилы – это прекрасный материал для аранжировки, используйте на букеты, в том числе зимние.

Над скоплением тонких стеблей и узких серовато-зеленых листьев разбросано огромное количество мелких цветков. Белые или бледно-розовые, они образуют пышное облако, за которое англичане прозвали это растение "дыханием ребенка".

Читать далее...
Рубрики:  цветы,растения,сады

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить мандарин из косточки в домашних условиях.

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

83555217_4_644x461_mandarin-calamondin-v-gorshke-d-14-sm-dom-i-sad_rev001 (615x461, 23Kb)
Для посадки мандарина вам будут необходимы семена, а точнее косточки, которые можно «добыть», приобретя в магазине несколько спелых мандаринов. Для успешности мероприятия лучше, чтобы косточек было побольше (минимум 5-10), так как не все смогут прорасти.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  комнатные растения

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Anetta-an [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как у меня прорастают семена.

Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...

Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.

Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.

Изображение 091 (700x525, 218Kb)

Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.

Изображение 093 (700x525, 205Kb)

Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.

Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.

Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!

На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.

Изображение 092 (700x525, 289Kb)

Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.

 

Рубрики:  цветы,растения,сады

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить красивые астры

 

 
Галина Котенкова
г. Кострома
 
Астры мои любимые цветы. Они буквально заряжают меня своей энергией. Любуясь ими, моя душа расцветает подобно их цветкам. Расскажу, как выращивать рассаду астры, чтобы эти прекрасные цветы радовали вас так же, как и меня.
Уже лет пять, как перестала выращивать рассаду астры в домашних условиях. Тщательная подготовка почвы, подсвечивание, пикировка, закаливание и перевозка растений на садовый участок требуют много сил и времени. Все это можно сделать гораздо проще.
Еще осенью выбираю место под рассаду астры. Удаляю растительные остатки, разбрасываю Кемиру с рыхлым хорошо вызревшим перегноем и перекапываю почву. Грядку делаю высотой не менее 20 см, чтобы весной земля быстрее прогрелась.
Читать далее...
Рубрики:  цветы,растения,сады

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты выращивания герани.

Читать далее...
Рубрики:  цветы,растения,сады

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения новый_дневничок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 способов удобрить домашние растения.

gNu3xVhuR8o (604x448, 64Kb)

Весной, когда растения выходят из состояния покоя, необходимо возобновлять подкормки. Делать это надо осторожно, начиная с малых доз. В качестве дополнения к универсальным удобрениям не лишним будет применение БАД.

Под БАД подразумевается использование подручных органических веществ, которые имеются в каждом доме, но зачастую просто выбрасываются. Так почему же не дополнить регулярные подкормки этими простыми средствами, которые так часто использовали наши бабушки.

1. Подкормка сахаром
1 чайную ложку сахара равномерно насыпают на поверхность земли перед поливом. Или разводят 2 чайные ложки сахара на стакан воды. Такую подкормку проводят раз в неделю.

2. Подкормка яичной скорлупой
Яичная скорлупа богата кальцием, а кальций нейтрализует кислотность. Поэтому при внесении минеральных удобрений, которые повышают кислотность почвы, для нейтрализации добавляют скорлупу. Скорлупу сырых яиц хорошо промывают, высушивают и измельчают, затем добавляют в почву. Яичная скорлупа продукт, который разлагается медленно, поэтому добавлять нужно очень умеренно. И измельчать стоит как можно мельче. Подходит для удобрения взрослых кактусов.

4. Еще один способ, который подходит для удобрения рассады. Предварительно вымытую и высушенную скорлупу заливают 3 литрами горячей воды, настаивают 5 дней, затем поливают рассаду.

5. Подкормка банановыми шкурками
Банановые шкурки мелко нарезают и высушивают. При пересадке растений насыпают слоем или просто заделывают в почву.

Читать далее...
Рубрики:  цветы,растения,сады

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкино средство от болей в суставах, позвоночнике, тяжести в ногах.

62 (450x344, 40Kb)
Бабушкино средство от болей в суставах, позвоночнике, тяжести в ногах.

Моя бабушка в 82 года понятия не имела, что такое боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике.

Рецепт средства:

-300 г спирта,
-1 бутылочка камфорного спирта (10 мл),
-1 бутылочка йода (10 мл),
-10 таблеток анальгина.

Все перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться.

Это средство лечит все: радикулиты, артриты, артрозы, остеохондрозы - все, что связано с суставами и костной тканью.

Будьте здоровы!
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота ваших длинных ногтей...

 

Красота ваших длинных ногтей...

Я думаю, что все женщины хотят красивые и ухоженные руки с длинными, крепкими ногтями, но не все достигают этого. Кто-то на пути к красоте рук начинает наращивать ногти, а кто-то хочет их отрастить, но не может по ряду причин. 
В детстве я всегда мечтала, что у меня будут красивые руки, ну вот такая у меня маленькая болезнь. Я и у мужчин на руки внимание в первую очередь обращаю. От природы и мамы мне достались ногти, как бумага. Длиннее 2х мм я отрастить не могла. Всегда ходила с короткими, лак для ногтей для меня был под запретом, т.к. смотрелось это убого, только бесцветным. А я его терпеть не могла.
Примерно лет в 15 мама заставила меня пить курс кальция-Д3. Лучше ногти не стали, но я стала задумываться о том, что пора бы заняться их лечением, и я занялась. Скажу честно, на данный момент я давно уже забыла, что такое короткие ногти. Думаю, что те советы, которые я сейчас расскажу, вам пригодятся. 

1. Соль. 






На 1 литр горячей воды вам понадобится 5 ст.ложек соли. Размешать до полного растворения. Соль я использую всегда разную. Если есть соль для ванн, то беру ее, если нет, то столовую. Опустите руки на 15 минут в такую ванну. Соответственно перед тем, как вы ее сделаете, обезжирьте ногти.
Так же как и телу, ногтям требуется питание и увлажнение. После процедуры: дать рукам естественно обсохнуть и втереть увлажняющий или ночной крем, особенно уделить внимание ногтям. Процедура делается через день. Желательно перед сном. После того, как вы нанесли крем, оденьте хлопчатобумажные перчатки. Я их оставляю до утра, но в принципе 1-2х часов вполне достаточно. 

2. Пилинг. 

Как и лицо, ногти нуждаются в пилинге. Делаю я его или из той же соли, или из засахарившегося меда. В принципе пойдет и сахар. В щепотку соли добавляю несколько капель витамина А и Е, втираю в ногтевую пластину примерно по 1 минуте.
После пилинга ваши ногти становятся гладкими и блестящими. 

3. Лимон 





Лимон для ногтей - это питание и укрепление. Можно сделать лимонную маску для ногтей: мякоть 1 лимона пропустить через чеснокодавку, отделить сок. Добавить в мякоть 1 ст. ложку оливкового масла, 1 ч. ложку меда, и по 5 капель витамина А и Е. Кисточкой нанести смесь на ногти, одеть перчатки. Держать не меньше часа. Смыть водой без мыла, втереть в ногтевую пластину крем или масло.
Когда у меня нет время на маску, я делаю так: дольку лимона делю пополам и на 15 минут как бы погружаю в него ногти. После процедуры 10-15 минут нельзя мыть руки. Соответственно после использовать крем или масло. 

4. Подравнивание. 

Пилить ногти можно только в одну сторону, т.к. делая это движением "туда-сюда" вы наносите микротрещинки. Времени уходит много, предупреждаю сразу - терпения нужно тоже много, ножницами вы тоже разрушаете ткань ногтя. 

5. Пилка для ногтей 

 


Для себя я нашла оптимальный вариант - хрустальная пилка. Лично мой опыт: травмирует ногти она меньше. Тем, кто все еще пользуется железной пилкой из прошлого века я советую обзавестись такой.
Пилки, которые идут на картоне меня не устраивают тем, что после 3х спиливаний они стачиваются.
Еще маленький нюанс - пилку периодически нужно менять на новую, т.к. на ней тоже скапливаются микробы. 

6. Масло для ногтей 

 


Раньше я пользовалась таким, как на картинке. Непосредственно перед нанесением лака, втираем в ногтевую пластину масло до полного впитывания. Сейчас я пользуюсь миндальным маслом. После 2х недельного курса ногти становятся светлее и крепче. Только, если вы решили провести "масляный" курс, то вам нужно минимум 2 недели ходить без покрытия. Ногтевая пластина выравнивается, ноготь выглядит здоровым, становится тверже. 

7. Кутикула 

Мне повезло, у меня ее практически нет. Я просто ее отодвигаю перед маникюром, но было время, когда я ее удаляла. Удаляла специальным средством. Помните о том, что кутикула все же является защитой для ногтя. 

8. Покрытие 

Последнее время я крашу ногти только бесцветным лаком. Этот вариант, как говорится, и в пир и в мир. Перед тем, как вы нанесете первый слой лака, обязательно нужно покрыть ноготь связующим - основой под лак. Она защищает ноготь от пожелтения и не закупоривает ногтевую пластину, позволяя ей дышать. Затем идет первый тонкий слой, который должен просохнуть полностью, потом можно наносить второй слой. Если я крашу ногти цветным лаком, то не наношу его раньше, чем проведу вышеописанные операции, т.е. цветной лак идет уже 4м слоем. Ногти у меня от этого не желтеют.
Периодически питайте кутикулу маслом, даже если ногти у вас покрыты лаком. 

9. Собственно лечение. 

Когда-то давно я решила нарастить ногти. Это было один раз, больше я этого делать не буду: во-первых не хочу, во-вторых мне это не нравится. Я не люблю неестественные ногти. Конечно, если ваши ногти оставляют желать лучшего, не поддаются лечению, то наращивание наверное единственный выход из положения...
Так вот, нарастила я ногти, походила с ними 2 недели и сняла. После этого я 4 месяца восстанавливала их. Восстанавливала средством от нейл тек, его мне посоветовала моя знакомая, к ним в салон как раз завезли это средство и оно было именно для восстановления ногтей после наращивания. Пользуюсь этими средствами уже наверное примерно года 3 - дорого конечно, зато ногти красивые 

 


Я надеюсь, что все написанное в данной статье кому-то придет на пользу.

источник

br style=
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солим красную рыбку! Вот она была и нету...)))

Солим красную рыбку!Вот она была и нету...)))

Интересно, кто сейчас из вас скажет: "Терпеть не могу красную рыбу!" Если, только единицы! Не буду сейчас расписывать, как она полезна, особенно женщинам! Для того, чтобы светиться от счастья!)))

Рецепт не мой, здесь все, как обычно! Только, когда я солю рыбку, никогда не успеваю ее сфотографировать, все время ... не успеваю, как ее уже съедят.))) Мой рецепт засолки семги, о полезных свойствах красной рыбки и рыбьем жире здесь. Вот она была и нету!)))

Приготовить смесь из 1 столовой ложки соли (крупной) и 1 столовой ложки сахара.

Свежемороженую рыбу (обязательно замороженную, т.к. в таком виде она легко отделяется от костей) очистить от кожи. Она легко снимается.
Отделить мясо от костей. Порезать пластинами шириной около 1 см.
Если не хотите возиться, то можно просто купить филе.
В стеклянную или эмалированную емкость выкладываем рыбу, присыпаем (слегка, иначе рыба будет слишком соленой) смесью из соли и сахара, потом опять рыбу, опять присаливаем и т.д. Смесь из соли и сахара вся не используется.
Все это полить растительным маслом ( 2 ст. ложки)

Вот и все. Убираем в холодильник. Утром ее уже можно есть.

http://fotki.yandex.ru/search/%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B/users/mari-volga/view/504095?page=0&search_author=mari-volga&how=week&type=image

Рубрики:  рыба

Без заголовка

Вторник, 27 Августа 2013 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало "Дамское". Необычайно нежное

Сало "Дамское". Необычайно нежное


Существует множество способов засолки сала. Особенно выделяется среди них «дамский» посол в рассоле — сальцо получается нежным, вкусным и может храниться достаточно долгое время.
Необходимые продукты:
1,5 кг. свиного сала
1 л. фильтрованной воды
5 ст. л. соли
5 шт. лаврового листа
5 зуб. чеснока
черный перец горошком
белый молотый перец
Фильтрованную воду с солью кипятить 10 минут. Дать остыть до комнатной температуры. Чеснок очистить и раздавить ножом, перец горошком размять, лавровый лист поломать и вместе с молотым перцем высыпать в рассол, все тщательно перемешать. Сало промыть и хорошо почистить шкурку. Нарезать крупными кусками. Уложить в посуду, лучше в стеклянную. Залить готовым рассолом и убрать в прохладное место на двое-трое суток, крышкой не закрывать — сало должно дышать. После просолки — достать, обсушить, посыпать специями на Ваш вкус. Завернуть в фольгу и хранить в морозильной камере.
Приятного аппетита!

 

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanuha62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следки на двух спицах



1.
sledki1 (700x525, 50Kb)
Следки вяжутся на двух спицах. Они очень удобные при носке и красиво смотрятся на ноге. Вяжутся из остатков пряжи, но лучше всего использовать пряжу, в составе которой больше шерсти, т.к. они будут теплые и повторять форму вашей ноги.
Набрать 30 петель.
1р – 6р: лиц.п.
7р – 22р: лиц.гладь (нечетные ряды – лиц.п., четные – изн.п.)
23 – 41р: вязать пятку, для этого провязать 19 лиц.п., а 20 и 21 пет. провязать вместе лиц, работу повернуть. Провязать 9 изн.п., а 10 и 11 п. провязать вместе изн.п. Опять работу повернуть, провязать 9 лиц.п, 10 и 11 п. провязать вместе лиц., и так вязать, чередуя 24 и 25 р. до тех пор, пока на спице не останется 10 п.
42р: набрать из косичек боковой части пятки 10 пет., повернуть работу.
43р: провязать 20 лиц.п и из другой боковой части пятки набрать еще 10 пет. = 30 п.
44 – 74р: вязать лиц. гладью.
75р: начать управления: 7 лиц., 3 вместе лиц., 10 лиц., 3 вместе лиц., 7 лиц.
76р: изн.п.
77р: 6 лиц., 3вместе лиц., 8 лиц., 3 вместе лиц., 6 лиц.
78р: изн.п.
79р: 5 лиц., 3вместе лиц., 6 лиц., 3 вместе лиц., 5 лиц.
80р: изн.п.
81р: 4 лиц., 3 вместе лиц., 4 лиц., 3 вместе лиц.,4 лиц.
82р: изн. п.
83р: 3 лиц., 3 вместе лиц., 2 вместе лиц., 3 вместе лиц.,3лиц.
84р: 9 изн и 10-ю вывязать из косички (всего из косичек набрать 18 пет. с каждой стороны).
85р: 4 лиц., 3 вместе лиц.,3 лиц. и 4-я из косички.
86р = 84р.
87р = 85р.
Повторять 84 и 85 р до тех пор, пока не провяжутся все петли из косичек.
Закрыть оставшиеся 9 петель.
Рубрики:  вязание


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сорванец / Tomboy

20241459 (497x700, 95Kb)

Год выпуска: 2011
Производство: Франция
Жанр: Драма


Режиссер: Селин Скьямма


Актеры: Зои Хэран , Малонн Левана , Жанна Диссон, Софи Каттани, Мэтью Деми, Йохан Вентре, Ноа Вентре, Шейенн Лене, Кристелль Барас


Описание фильма:
Лоре десять лет. Вместе с родителями и младшей сестренкой Жанной она недавно переехала жить в новое место. На улице лето; соседские ребята весь день играют во дворе, но Лора пока что никого не знает. Она знакомится с Лизой, девочкой своего же возраста, и притворяется перед ней мальчиком. Так, Лора становится Михаэлем и начинает дружить с другими детьми. Постепенно они с Лизой сближаются, отчего положение Лоры-Михаэля становится все более двойственным.




Рубрики:  фильмы

Аудио-запись: Любе и Безруков - "Белые берёзы"

Музыка

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 21:11 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкина растирка-боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике.

730920138 (258x252, 78Kb)
Моя бабушка в 82 года понятия не имела, что такое боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике.

А причиной этому всему — ее чудодейственная растирка.

Воистину, лучшего средства я еще на себе не испытывала. Заболела как-то шея, да так, что даже сидеть долго не могла, и бабушка предложила мне свою чудо-растирку. Не поверите, через два дня я почувствовала такое облегчение, как будто мешок камней с плеч свалился. А через четыре дня вообще забыла, что когда-то шея болела.

Рецепт этой растирки.
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Нонна_Кураева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты теста на манты.

Для мантов в тесто нельзя добавлять яйца, они делают тесто жестким. варка на пару сворачивает белок яйца и делает тесто более упругим и резиноватым. Яйца хороши при варке в воде - чтоб форму держать и не развязать, а вот пар сам по себе слегка присушивает тесто,если оно усугублено яичным белком.

Блестяшки Орнаменты

Лучше делать тесто на крутом кипятке + соль+ мука и все, тесто получается хоть и крутое, но мягкое. Тесто надо раскатать очень тонко, как бумага должно получиться. И ни в коем случае не добавляйте в мясо чеснок, вкус уже не тот получается, лучше побольше мелко нарезанного лука. Если из говядины делаете манты, можно добавить в каждую отдельно кусочек жира или слив. масла, получаются сочные. А варят манты 40 -45 минут.

Блестяшки Орнаменты

СУПЕР ТЕСТО ПОЛУЧИТСЯ, ЕСЛИ ВМЕСТО ВОДЫ...МОЛОКО ИСПОЛЬЗОВАТЬ...+ 2 ЯЙЦА...+ СОЛЬ...+МУКА... или  просто горячее молоко, мука и соль. Очень нежное тесто на простокваше или кефире  + мука с солью. Получается супер. Главное с мукой не переборщить, месить до тех пор пока к рукам прилипать не перестанет. И раскатывать не очень тонко. Тесто будет таять во рту вместе с фаршем. Кстати и пельмени и вареники можно делать так.

Блестяшки Орнаменты

Можно  делать и  обычное дрожжевое тесто: на 1 кг муки добавить 1 пачку сырых или 2 пачки сухих дрожжей + соль и вода (вода должна быть чуть тепленькая), потом накрыть пока подойдёт, получаются очень мягкие, нежные манты.

 

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 16 Августа 2013 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры солёные холодным способом, с горчицей (газированные)

0 (454x600, 50Kb)
Простейший рецепт, не требующий много времени и много усилий.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  консервирование


Поиск сообщений в Ирина_Калинкина
Страницы: 99 ... 64 63 [62] 61 60 ..
.. 1 Календарь