-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
17:20 20.06.2012
Фотографий: 6

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мадамелена

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2011
Записей: 1485
Комментариев: 4899
Написано: 8766




Быть чудаком и верить в чудеса,

купаться летней ночью в море звёздном,
за журавлём гоняться в небесах —
я точно знаю: никогда не поздно.

Картофельные блинчики.

Среда, 30 Января 2013 г. 14:20 + в цитатник
Гуляла в инете и натолкнулась на рецепт картофельных блинчиков. Попробовала приготовить, понравилось.
Взяла 5 картофелин (моем, чистим) , одну огромную луковицу, порезала и в блендер. Туда же 2 яйца, соль, зелень ( петрушка и укроп), мускатный орех.
Изображение 5008 (700x525, 130Kb)
Перелила в чашку, добавила сыворотку, перемешала. Затем ложек шесть муки и соды (одну треть чайной ложки).
Изображение 5012 (700x525, 133KbТеперь добавила оливковое масло. Тесто стоит минут двадцать. Попробовала печь на блинной сковороде, но два блина порвала. Поэтому стала делать поменьше диаметром. Каждый блин смазывала сливочным маслом.)
Изображение 5019 (700x525, 126Kb)Теперь добавила оливковое масло. Тесто стоит минут двадцать. Попробовала печь на блинной сковороде, но два блина порвала. Поэтому стала делать поменьше диаметром. Каждый блин смазывала сливочным маслом.

Изображение 5020 (675x600, 220Kb)
На завтрак разогрела с сыром ( в микроволновке) даже больше понравилось, чем только со сковороды. В следующий раз попробую добавить тыковку. Едим дома !
Рубрики:  кулинария
это мое

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Народная примета.

Среда, 30 Января 2013 г. 07:04 + в цитатник
31 января – Афанасий Ломонос. На Афанасия Ломоноса бывают сильные морозы: «На Афанасья береги нос», «Ломонос морозит нос», «Если метель и вьюга – к затяжной весне, а в полдень солнце – к весне ранней», «Если чист закат солнца и морозно – будут морозы и дальше». День заговоров и заклинаний от разной нечисти; окуривали дом растениями-оберегами (полынью, можжевельником, вереском, папоротником), раскладывали чеснок на окнах

Стадо слонов для кухни.

Среда, 30 Января 2013 г. 04:47 + в цитатник
Продолжаю загружать свою кухню. Родились у меня часы и зеркало. Накатило на меня.

1.
Изображение 4963 (700x525, 278Kb)

2.
Изображение 4953 (700x525, 292Kb)

3.
Изображение 4960 (700x525, 344Kb)
Изображение 4973 (700x525, 339Kb)
Изображение 5003 (700x525, 0Kb)
Изображение 5003 (700x525, 333Kb)
Рубрики:  декупаж
это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Булочки с оливками

Вторник, 29 Января 2013 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки с оливками

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Рецепт простого блинного тортика

Вторник, 29 Января 2013 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт простого блинного тортика

рецепт блинного торта

Этот эффектный блинный тортик готовится просто:

Блинчики:

Испечь блинчики - 5 шт.
Яйцо + стол.ложка молока + щепотка соли - это 1 блинчик.

Паштет:

курин. филе - 2 шт.(отварить),
морковь (обжар.)
лук (обжар.)
солёный огурец,
чеснок,
сметана 10% 100 - 150 гр,
перец.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Нежнейшие мадленки: история и рецепт

Понедельник, 28 Января 2013 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейшие мадленки: история и рецепт

4b7042d4e9717f8f9bfc362d7a83b8c2 (300x200, 14Kb)

Пирожные Мадлен, или просто мадленки - это классика французской кулинарии.

Мадленки стали популярными благодаря Марселю Прусту, который писал о них в своем романе В поисках утраченного времени так: "Она послала за теми маленькими, пухлыми пирожными, которые называются petites madeleines и выглядят как маленькие ракушки... Исключительное удовольствие отпечаталось в моем сознании.."

Конечно, после прочтения такого заманчивого отрывка многие захотели попробовать эти маленькие чудо-пирожные. Их история началась в 18 столетии во французском городе Коммерси в Лотарингии. Говорят, что девушка по имени Мадлен готовила воздушные пирожные для лотарингского герцога Станислава Лещинского и его дочери Марии, жены короля Людовика XV, которым они очень понравились. С тех пор популярность мадленок резко возросла, и сегодня их любят и готовят во многих странах по всему миру.

 

Мадленки делают из нежного теста, которое представляет собой смесь сливочного масла, сахара, яиц, муки с традиционным добавлением воды из цветков  лимона или апельсина - флердоранжа.

Эти маленькие пирожные выглядят очень заманчиво, потому что тесто заливается в специальные овальные формы с ребристыми углублениями, что придает им классическую форму в виде ракушки. И если ты будешь есть их просто так или окунать в чай или кофе, мадленки станут прекрасным послеобеденным угощением.

 Один из рецептов приготовления.

madlenki (480x580, 32Kb)

 

Необходимые ингредиенты

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

БОХО-ИНТЕРЬЕР

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 03:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОХО-ИНТЕРЬЕР

collage (700x700, 442Kb)

ВДОХНОВЛЯТЬСЯ
Рубрики:  БОХО

Метки:  

Сюрпризы зимы.

Суббота, 26 Января 2013 г. 09:27 + в цитатник
Да , природа нам дарит сюрпризы. После декабрьских морозов резко потеплело, сейчас ноль градусов. Три дня шел снег, сейчас ветер, на дорогах лужи. Вчера по пути видели море аварий , а что будет завтра ( обещают минус 18).
Изображение 4928 (700x525, 196Kb)
Сьездили в лес, бегали и дышали.
Изображение 4934 (700x525, 179Kb)
Снега много.
Изображение 4939 (700x525, 196Kb)
Пол часа возле сосен и на душе легко.


Изображение 4944 (700x525, 328Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Любите своих жен безусловно.

Вторник, 22 Января 2013 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любите своих жен безусловно

Мужья, любите своих жен безусловно, но жены уважайте своих мужей только в том случае, если они заработали и заслужили ваше уважение. Любовь к жене должна быть мужа драгоценнее всего.
Не бойся, что она возгордится, будучи любимою, а смело уверяй ее в любви, и она еще более полюбит тебя.

1020871_LGQM6RzhC7k (604x403, 43Kb)

Святитель Иоанн Златоуст

Серия сообщений "Святитель Иоанн Зла­тоуст":
Часть 1 - Любить есть дело мужей, а уступать - дело жен
Часть 2 - Признаки истинной красоты
Часть 3 - Истинное богатство и великое счастье
Часть 4 - Любите своих жен безусловно
Часть 5 - Ни друзей, ни учителей, ни начальников не послушает муж так, как свою супругу
Часть 6 - Злонравная
Рубрики:  ЖЕНСКОЕ

Индийская кухня: целебные секреты.

Вторник, 22 Января 2013 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индийская кухня: целебные секреты

 

3347825__1_ (640x480, 474Kb)

Индийская кухня разнообразна и уникальна, она отражает сложные наслоения культур, разные религиозные убеждения, особенности климата и доступность ингредиентов. В разных регионах Индии предлагают свои блюда с уникальным вкусом и ароматом.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария
ИНДИЯ

Метки:  

Пирог яблочный дрожжевой с карамелью.

Пятница, 18 Января 2013 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Гаша-Макар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог яблочный дрожжевой с карамелью.

Пирог яблочный дрожжевой с карамелью/3414243_IMG_0982 (642x482, 150Kb)

 
Тесто для этого пирога идеально подходит для извращений, оно не расползается при разделке. Также тесто не промокает от жидкой начинки, что тоже большой плюс good  
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Мой дом 3.

Пятница, 18 Января 2013 г. 12:12 + в цитатник


1.
Изображение 4913 (700x525, 229Kb)

2.
Изображение 4908 (700x525, 339Kb)

3.
Изображение 4910 (700x525, 293Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кормиим птичек.

Пятница, 18 Января 2013 г. 04:41 + в цитатник
Кормим птичек во дворе. Семечки сьедают, а вот овес не хотят.Вчера сидела возле окна,пыталась сфотографировать.Воробьи собираются стаей, потом прилетают синицы, их много не бывает.птички три.Все дружненько и поочереди.И тут прилетел снегирь. Важный,с красным животиком. Все пичуги разлетелись. Важному гостю место уступили.

1.
Изображение 4925 (700x525, 287Kb)

2.
Изображение 4922 (700x525, 280Kb)

1.
Изображение 4927 (700x525, 199Kb)

2.
Изображение 4920 (700x525, 229Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мой дом 2.

Четверг, 17 Января 2013 г. 10:22 + в цитатник


1.
Изображение 4907 (700x525, 264Kb)

2.
Изображение 4894 (665x505, 270Kb)

3.
Изображение 4902 (700x525, 403Kb)
Рубрики:  это мое

Мой дом.

Четверг, 17 Января 2013 г. 10:15 + в цитатник
Вчера,вечерком, накатило на меня по дому с фотоаппаратом побродить.

1.
Изображение 4893 (700x525, 208Kb)

2.
Изображение 4882 (700x525, 231Kb)

3.
Изображение 4888 (700x525, 271Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Зима. Сибирь.

Четверг, 17 Января 2013 г. 09:59 + в цитатник
Вот такая у нас зима. Сейчас стоит чудная погода, всего минус десять.

1.


1.
Изображение 4881 (700x525, 213Kb)

2.
Изображение 4866 (700x525, 207Kb)

3.
Изображение 4880 (700x525, 269Kb)
Рубрики:  это мое

Медовик.

Суббота, 12 Января 2013 г. 07:37 + в цитатник
На новый год пекла торт «Медовик».Его у нас все любят. И это мой любимый рецепт. Делала двойную порцию, что бы было МНОГО ! Я считаю, что это рецепт эконом, делать его два дня и лучше ему постоять часов двенадцать, результат отличный, подходит для таких как я ,самоучек.
Берем три столовые ложки меда (можно и четыре)+ 1 чайная лож. Соды + 100гр. Сливочного масла. Ставим на поровую баню, добавляем 3 яйца и постоянно мешаем(что бы яйца не сварились).Получается однородная масса, снимаем, добавляем два стакана муки. Размешали.
Накрываем и ставим в холодильник на 12 часов.
За часа три перед выпечкой коржей достать из холодильника.
На противень застеленной бумагой поместить ободок от разъемной формы, выложить две ложки теста и размазать его. Выпекать до золотистого цвета. Ах, какой аромат ! У меня получается 5 коржей.
Из четырех коржей собираем торт, из пятого делаем крошки.
Крем
1 стакан самой жирной сметаны
1стакан сливок 33%
Пол стакана сахара.
Все взбиваю венчиком, в ручную.
Для украшения купила готовое печенье «Трюфеля», кондитерский жемчуг и грецкий орех.

1.
Изображение 4845 (700x525, 270Kb)

2.
Изображение 4841 (700x525, 264Kb)

3.
Изображение 4843 (700x525, 257Kb)
Рубрики:  кулинария
это мое

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 4 пользователям

Самая лучшая ! Френч !

Четверг, 10 Января 2013 г. 07:45 + в цитатник
Наша доча Анфисочка.

1.
Изображение 4116 (700x525, 187Kb)

2.
Изображение 4123 (700x525, 243Kb)

3.
Изображение 4124 (700x525, 313Kb)
Рубрики:  французский бульдог
это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Декупаж.Выбросить можно,но не нужно.

Четверг, 10 Января 2013 г. 06:44 + в цитатник
Вот задекупажилось. Прикупила пачку салфеток лавандовых, ох повезло ! Сразу захотелось в дело. Достала сковороду ( которая отжила свое и раньше бы отправилась на свалку) и поехали. Заранее ничего не придумалось, все делала по ходу. Вот результат .Наборчик был подарен соседки на новый год.

1.
Изображение 4899 (700x525, 312Kb)

2.
Изображение 4859 (700x525, 283Kb)

3.
Изображение 4866 (700x525, 275Kb)

4.
Изображение 4871 (700x525, 248Kb)

5.


6.
Изображение 4875 (700x525, 283Kb)
Рубрики:  декупаж
это мое

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Правила доктора Курпатова.

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 05:00 + в цитатник
Это цитата сообщения TIYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила доктора Курпатова

Мне это нужно читать каждый день.

Правила доктора Курпатова


2920362_kurpatov_3_1_ (425x284, 21Kb)

  • Никогда не перекладывайте на чужие плечи ответственность за то, что происходит в вашей жизни. Понимаю, что искушение велико, но пожалейте самих себя. Только в тот момент, когда вы внутренне примете это решение - "я автор своих неудач и творец своих успехов", вы обретете силу.
  •  
  • Примите тот факт, что прошлого уже не изменить, оно закончилось. Нам подвластно только наше будущее, которое напрямую зависит от того, что мы делаем сейчас, в каждую данную, конкретную минуту.
  • Не ждите, что будущее вам улыбнется, сделайте так, чтобы оно не могло вам не улыбаться
  • Избавьтесь от иллюзии, что вы можете изменить других людей. Подсознательно все мы страдаем этим наивным заблуждением, а в результате страдаем в прямом смысле этого слова. Людей меняют только обстоятельства, все остальное - лишь обман восприятия. Позвольте им быть другими, и в какой-то момент вы даже начнете получать от этого удовольствие.
  •  
  • Это печальная новость, но с этим ничего не поделать: мы нужны другим сильными. Слабыми, уставшими, страдающими, несчастными - мы никому не нужны. Если они делают вид, что дела обстоят как-то иначе, то просто вводят вас в заблуждение. Не поддавайтесь! Согласитесь с абсолютностью этого правила, выдохните, встряхнитесь, и вы поймете, что расстраиваться не из-за чего.
  •  
  • Все наши действия будут иметь определенные последствия. И, по сути, мы всегда выбираем не то, что мы будем делать, а то, что будет в результате этого нашего действия. Поэтому прежде чем сделать какую-нибудь глупость, хорошенько подумайте о ее последствиях, и тогда глупостей в вашей жизни будет значительно меньше.
  •  
  • Каждому нормальному человеку хочется на безбедную пенсию, причем, чем раньше, тем лучше, а желательно - прямо сейчас, сразу. Это химера. И не потому, что безбедной пенсии не может быть, а потому, что человеку нужно работать. Осознайте это, и тогда ваш каждодневный труд начнет приносить вам радость.
  •  
  • Каждый из нас умрет. Это неизбежно и медицинский факт. Можно из-за этого страдать и мучиться, а можно сделать над собой усилие и оставить эту тему раз и навсегда. Не живите так, словно вы будете жить вечно. И не живите так, словно умирать вам завтра. Осмыслите оба этих утверждения, и вы найдете свой собственный рецепт счастливой жизни.
  •  
  • Если вы задались вопросом о смысле жизни, скорее всего, это просто депрессия. Важен не конкретный "смысл жизни", а ощущение, что вы живете осмысленно. Делайте то, что внутренне считаете важным. Не забывайте говорить себе об этом. И не гонитесь за успехом. Если вы просто делаете то, что чувствуете важным, успех догонит вас сам.
  •  
  • Никогда не тратьте свое время и силы на тех, кому вы безразличны, или даже хуже того - на тех, кто вас не любит. В этом мире огромное множество людей, с которыми проживать жизнь в радость. Просто не надо быть закрытым и подозрительным. Поверьте, будучи открытым и добрым, вы ничего не теряете.

  • http://www.woman.ru/psycho/personality/article/46010/

3517075_94115936_3517075_58934316_35410098_f1969f0d35e0 (287x70, 9Kb)

   

 

Рубрики:  дети
ЖЕНСКОЕ

Корзинка с индейки, фаршированная грибами и цветной

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 04:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка с индейки, фаршированная грибами и цветной капустой

 

Еще одна очень интересная идея.Спасибо bronislawa  

фарш куриный с грибами kokilkach

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Холодно !Очень холодно !

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 10:43 + в цитатник
Вы просто не представляете как у нас холодно ! Минус 40 ! И еще неделю обещают такие морозы ! ЖУТЬ !

1.
syF6qRKy2dE (675x450, 131Kb)

2.
nIlCudcIvjA (700x466, 221Kb)
Рубрики:  это мое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бохо. Супер фото.

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бохо-шик

 

 
      
Читать далее...
Рубрики:  ЖЕНСКОЕ
БОХО

Метки:  

Хочу такие часики ! Хочу !

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 03:54 + в цитатник
Это цитата сообщения люблю_творить [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...Напекла я слоников.....

 

Фотографии пользователялюблю_творить
 
Читать далее...
Рубрики:  ЖЕНСКОЕ
ИНДИЯ

Метки:  

Супер часики ! Я в восторге !

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 03:40 + в цитатник
Это цитата сообщения люблю_творить [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы "Старая Индия"

 

Фотографии пользователялюблю_творить
 
Читать далее...
Рубрики:  ЖЕНСКОЕ
ИНДИЯ

Метки:  

Шкатулка из соленого теста.МК.

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 03:30 + в цитатник
Это цитата сообщения люблю_творить [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка "СТАРАЯ ИНДИЯ" (пошаговые фото)

 

Фотографии пользователялюблю_творить
 

Читать далее...

Серия сообщений "ВИНТАЖ":
Часть 1 - Шкатулка "Незнакомка
Часть 2 - Точечная роспись и трафареты
...
Часть 33 - СТАРОЕ ЗЕРКАЛО.
Часть 34 - МК ДЕКУПАЖ.
Часть 35 - Шкатулка из соленого теста.МК.
Часть 36 - Балконная люстра.
Часть 37 - Цитрусовый Новый год!!!
...
Часть 45 - Кофейная фея.
Часть 46 - Декупаж короба для сыпучих. Мастер-класс от Ольги Максимовой
Часть 47 - Вчерашние.

Рубрики:  декупаж
ЖЕНСКОЕ

Метки:  

Про собак...

Среда, 12 Декабря 2012 г. 04:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я свято верю... (от Keti)

Рубрики:  французский бульдог

Метки:  

Сапожки "Суоми". Ваааау!

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сапожки "Суоми". Ваааау!!!!

Вязаные сапожки2011-11-25_001243 (552x700, 268Kb)2011-11-25_001315 (547x700, 269Kb)
Рубрики:  Нитки-вязалки.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ах ! Какая красота ! Вязание.

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Galaxy24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЖЕНСКОЕ
БОХО
Нитки-вязалки.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мастер-класс по созданию часов с использованием трафаретной техники, техники состаривания кракелюром, патиной и набрызгом..

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Кузнецова_81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по созданию часов с использованием трафаретной техники, техники состаривания кракелюром, патиной и набрызгом..

В этом мастер-классе хочу рассказать вам, как сделать  по настоящему ручную работу, которая будет отличаться от китайского ширпотреба изобилием приемов и техник. А так же, не забываем, что вещи сделанные вручную излучают тепло рук мастера. Именно поэтому,  изделия ручной работы, это лучший подарок.

Автор Волк Марина

Запрещается любое копирование, без активной ссылки на сайт

http://akvarelka.com.ua/

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_43

Берем заготовку, у меня моя авторская, выполненная на заказ, которую вы можете приобрести  здесь

http://akvarelka.com.ua/zagotovki-dlya-chasov/view-all-products.html

 .

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk

 Так, как заготовка не совсем простая, имеет ажурный узор, ее нужно подготовить, а именно заклеить с изнанки малярным скотчем, тогда   краска, клей, лак, не будут через эти отверстия капать на стол, руки.

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk1

  Всегда, первый шаг в декупаже, это нанесение грунта,  во первых, грунт защищает поверхность от излишнего впитывания влаги, во вторых,  поверхность под декупаж, должна иметь светлый оттенок, в  идеале-  белый. Я предпочитаю наносить грунт плоской кистью, а не губкой. От губки на поверхности остаются некрасивые пупырышки, так называемый "целлюлит", от которых впоследствии очень трудно избавиться. 

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk2

 Итак, пару слоев белого грунта и поверхность идеально белая, без просветов. Обязательно, после высыхания каждого слоя, выравниваем поверхность наждачной мелкозернистой бумагой, в просторечии "шкуркой".  Помните, "шкурка" - лучший друг декупажницы!

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk4

 Мне очень нравится, использовать для создания часов  циферблат - трафарет. Вообще, трафарет значительно облегчает процесс. Прикладываем его к часам, и намечаем простым карандашом,  место дислокации)).

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk5

 Chasy_ackvarellka_Marina_Volk6

Приклеиваем салфетку методом файла.

 

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk7

 Редко я использую мотив от одной салфетки, люблю миксовать. Все три мотива вырваны из разных салфеток.

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk8

 Незабываем, каждый шаг закреплять лаком. Лучше использовать акриловый лак, благодаря водной основе, он быстро сохнет и практически нетоксичен. Именно поэтому, декупажить вы можете вместе с детьми, это безопасно для них и очень увлекает.

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_9

 

После высыхания каждого слоя,  будь то лак или краска, выравнивать поверхность "шкуркой".

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_10

 Заготовка имеет оригинальную форму, и для того, чтобы отделить "коронку" от циферблата , нам понадобится "антитрафарет". Прикладываем, нижнюю, круглую часть часов к бумаге и проводим контур карандашом.

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk11

У нас должен получиться  вот такой полумесяц, вырезаем его и прикладываем, к верхней части циферблата и намечаем границы, тоже простым карандашом.

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_12

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_44   

Готовим краски для круглой части часов. Так, как салфетки, я выбрала с разным фоном, то и краски я замешала нескольких оттенков. Я использовала белую основную, и добавочные "охру", которая дает бежевый оттенок и для получения винтажого голубого оттенка  "ультрамарин" с добавлением капельки  "охры".

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_13

 Берем губочку и чпокающими втирающими движениями наносим фон, вокруг мотивов  и по всему кругу, чередую, то бежевый, то голубой оттенок, создаем  такое "северное сияние" Wink.

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_14

 Затем, готовим темно коричневый цвет, смешиваем, "умбру жженную" с черным цветом, нам нужен "глубокий" коричневый цвет.

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_15

Наносим его губкой на коронку,  по очертаниям сделанным  антитрафаретом-полумесяцем.

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_16

 Незабываем покрыть лаком, и пошкурить. Критическим взглядом осматриваем , что получилось. А получилось слишком "лысо"Smile .

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_17

 

 И сама тематика "птичья", наталкивает на мысль, нужен "набрызг". Делаю его трафаретной кистью, она имеет короткий ворс из натуральной щетины, можно воспользоваться старой зубной щеткой. Как делать "набрызг", вспоминаю "университетские" годы, при создании набрызгов на бумаге, мы использовали акварельные краски или гуашь. Консистенция должна быть, жидкой, как сливки. Набираете на кисть, красочку, в данном случае акриловую, разводим чуть водичкой, и движениями к себе проводите пальцем по щетине. В зависимости от  от расстояния и консистенции краски, брызги получаются разных размеров, плотности и густоты, потренируйтесь, прежде чем брызгать на изделие, хотя, изделие покрыто лаком, если не получится, сразу же можно смыть водой.

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_18

 Итак, у нас получился фон, похожий на  раскраску перепелиного яйца. То что надо!

 Прикладываем трафарет и тем же, глубоким коричневым цветом, наносим краску на циферблат. Теперь , на фоне состаренного бежевого, коричневый цвет  выглядит слишком новеньким. Берем патину цвета слоновой кости, и делаем набрызг по коричневому.

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_19

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_20

Можно было бы остановиться на достигнутом, но очень хочется трещин. крупненьких таких. Кракелюрная пара от Феррарио "Шеллак" и "Гуммиарабик", как нельзя  кстати.

 

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_21

 Первый шаг, в это паре,  шеллак, он имеет желтоватый оттенок, поэтому не применим на белой работе. Этот лак на спиртовой основе, лучше всего наносить веерной кистью, которую потом обязательно промыть спиртом, а в заключениее мыльным раствором.

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_22

 

Шеллак очень быстро сохнет, поэтому практически сразу же наносим гуммиарабик. Тоже используем веерную кисть. 

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_23

 Оставляем сохнуть , для быстрого достижения трещин, можно помочь кракле феном,.Единственный момент, феном греть поверхность нужно не сразу, а  спустя время, дав гуммиарабику просохнуть. И струя не должна быть к поверхности слишком близко, есть риск  получить эффект "скукоживания" лака. На фото видно появишиеся трещины.

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_24

 Для затирки светлого фона, беру масляную крску цвет "Умбра женная", а для затирки темной поверхности беру маслянную пастель  золотого цвета. Хочу остановиться на затирке, ключевое слово здесь "масляная", сухой пигмент не застрянет в трещинах,  и впоследствии вымоется из них. Эту пару можно затереть, только масляными составами.

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_25

 Затираем ватным диском. так удобнее и  руки останутся чистыми.

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_26

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_27

 После затирки, излишки удаляем жесткой туалетной бумагой или просто сухой ветошью.

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_28

 Оставляем сохнуть на несколько часов, чем дольше, тем лучше , в идеале на сутки. После чего смываем гуммиарабик, под струей теплой воды, помогаем руками и поролоновой губкой для посуды. Гуммиарабик нужно полностью смыть, иначе он вспучится от акрилового лака и в результате мы получим некрасивую неровную поверхность. Как понять, что гуммиарабик смылся, онна ощупь мылкий, поэтому всю поверхность, нужно проработать пальцами, чтобы не оставить участки с ним. Некоторые мастера,  не смывают гуммик, а просто покрывают поверхность лаком, не на водной основе, например, тем же шеллаком, но я так не делаю, у меня был печальный опыт, когда  после жаркого лета шеллак разорвал всю поверхность в мелкую чешуйку. Т.е. гуммиарабик нежелательно оставлять на шеллаке, потому, как процесс появления трещин продолжается даже после покрытия финишным лаком.

 

 Теперь приступаем, к оформлению коронки часов. Бурбонская лилия в центре как, нельзя кстати. Берем трафарет Бароччи, и  наносим поверх него акриловую шпатлевку.

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_29

 

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_30

Снимаем движением вверх, чтобы не сместить рисунок.

 

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_31

 

 Загогулинки делаем 3-Д гелем. 

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_32

 Даем высохнуть, послы высыхания он становится прозрачным.

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_33

 Красим объемные элементы золотой краской.

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_34

 Затем, битумом.

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_35

 Затем, для достижения эффекта окислившегося металла, наносим патину бирюзового цвета, она очень хорошо перекликается с салфеточными мотивами. Излишки вытираем, все той же жесткой серой туалетной бумагой, она очень хорошо их собирает .Даем высохнуть.

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_36Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_37

И..., лакировка,  с поочередным шкурением, для достижения глянцевого эффекта.  Не забываем  покрасить изнанку,  красивая вещь, должна быть красивой со всех сторон!

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_42

Прикручиваем, часовой механизм, одеваем стрелки.  И вешаем на стену.

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_38Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_39

Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_41Chasy_ackvarellka_Marina_Volk_40

Автор Волк Марина , блог  http://ackvarellka.blogspot.com/

Рубрики:  декупаж

Метки:  

Поиск сообщений в мадамелена
Страницы: 49 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь