-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фрамбуаз



В каждом мгновении жизни у нас есть абсолютно все, чтобы ощущать себя полностью счастливым (Энтони де Мелло)


СТИРКА БЕЗ ХИМИИ

Среда, 21 Августа 2013 г. 10:50 + в цитатник



ГОРЧИЦА
Это универсальное средство. И посуду им можно мыть, и стирать шелковые и шерстяные вещи. На 1 л воды взять 15 гр горчицы, хорошо размешать, оставить на 2 – 3 часа. Затем слить жидкость без осадка в миску с горячей водой. Оставшуюся в осадке горчицу снова залить горячей водой, подождать, пока отстоится и опять верх слить. Стирать вещи 1 раз (если сильно загрязненные – 2 раза, каждый раз наливая свежую «горчичную» жидкость). Затем тщательно выполоскать в чистой воде. При последнем полоскании для шерстяных вещей добавить чайную ложку нашатырного спирта на 1 л воды, для шелка – 1 ст. ложку уксуса на 1 л воды.

СОДА
Изделия из хлопковых и льняных волокон можно стирать содой кальцинированной (это щелочные соли). Отстирывает великолепно, даже плотные льняные простыни – они становятся белоснежные! Особенно в стиральной машинке (автомат). Но надо, чтобы температура стирки была 50-70° С.

ПОВАРЕННАЯ СОЛЬ тоже очень хорошо отстирывает вещи, особенно ситцевые, льняные (как цветные, так и белые). После стирки цветные вещи абсолютно не теряют яркости даже после большого количества стирок. Для стирки солью вещи нужно сложить в тазик и залить водой при помощи мерной кружки (нужно точно отмерять, сколько литров воды вы вольете). Затем вещи тщательно отжать и отложить, а в воде, которая осталась в тазу развести столь (1 ст. ложка с горкой на 1 литр). После растворения соли кладем вещи обратно и оставляем в замоченном виде на час. По истечении этого времени вещи отжимаем и прополаскиваем. Этот вариант подходит для слабо загрязненной одежды и не поможет вывести пятна, даже несложные. Но как известно большинство летних вещей из льна и ситца очень быстро теряют привлекательный внешний вид от частых стирок. А способ стирки с солью поможет сберечь цвет ткани и ее структуру.

МЫЛЬНЯНКА.
В растворе мыльного корня хорошо стирать шелковые и шерстяные вещи. На 1 кг сухих вещей нужно взять 50 гр мыльного корня, разбить его молотком на мелкие кусочки, залить 0,5 л кипящей воды и оставить на сутки. В течение этих суток раствор нужно перемешать несколько раз. По прошествии 24 часов смесь нужно прокипятить в течение часа на медленном огне, снять, подождать, чтобы отстоялся, и процедить через марлю. Оставшийся на марле корень еще раз залить кипятком и оставить на несколько часов. Так мы получим еще один мыльный раствор, правда, менее концентрированный, но вполне пригодный еще для стирки.
Полученное мыло влить в таз с теплой водой, взбить пышную пенку, разделить на 2 порции и постирать вещи 2 раза (если вещи слабо загрязнены – достаточно и одного раза). Затем прополоскать чистой водой комнатной температуры (для полоскания белой шерстяной ткани в последнее полоскание добавить 2 ч. ложки нашатырного спирта). Раствор мыльного корня необходимо использовать сразу. Хранить его нельзя – быстро портится.

КОНСКИЙ КАШТАН.
Нужно собрать орешки, высушить, смолоть на кофемолке (предварительно обязательно сняв коричневую кожицу, т.к. она красит вещи!), всыпать в таз и залить горячей водой. Пена получается как от обычного стирального порошка. Можно стирать прямо этой водой (и вручную и в машинке), либо добавлять при стирке к стиральному порошку, кладя его соответственно меньше. При стирке вручную для достижения лучшего результата нужно вещи замочить в этой «каштановой» воде на часик, а потом простирнуть здесь же и пополоскать в чистой воде.

Стирка ФАСОЛЬЮ - несколько непривычный метод, однако для шерстяных вещей – самое то. Замечательно стираются в фасолевом отваре шерстяные ткани.
Для его приготовления на 1 л воды нужно взять 200 гр фасоли, сварить в закрытой посуде до готовности. После варки отцедить отвар через чистую марлю, влить в тазик с горячей водой, взбить пену. Постирав вещи, их нужно хорошо прополоскать несколько раз в теплой воде, добавив при последнем полоскании уксус (1 ст ложка на 1 л воды).

МЫЛЬНЫЕ ОРЕХИ – плоды растения, произрастающего в теплом климате восточных стран: Индия, Непал, Пакистан. Чтобы постирать 5 кг белья достаточно 6-8 скорлупок мыльных орехов, которые кладут в холщовый мешочек (обычно продается вместе с орехами) и закладывают в барабан стиральной машины или в таз с горячей водой. Вы можете использовать эти скорлупки неоднократно, до тех пор, пока они не потеряют яркую окраску и не перестанут выделять мыльный раствор при замачивании. Если вы стираете при температуре ниже 60 градусов, вы можете использовать настой мыльных орехов. Для получения настоя, необходимо залить 3-5 скорлупок кипятком и дать настояться, затем, когда вода остынет, отжать орешки в воду и полученный раствор (без орехов) вылить в стиральную машину или в таз с бельем.
Вы можете использовать мыльные орехи для стирки любых тканей при любых температурных режимах. Мыльные орехи придают вещам мягкость. Так как средство полностью натуральное и растительное, белье после стирки не обладает запахом. Мыльные орехи прекрасно растворяют жир и обладают бактерицидными свойствами.
Существуют натуральные ОТБЕЛИВАТЕЛИ, придающие белью белоснежный вид и способные вывести трудные пятна и загрязнения.

ЗОЛА
Для стирки можно использовать золу, - главное, чтобы она была растительного происхождения.
Белое белье стирают золой от сжигания древесины. Заворачиваете в марлю, несколько слоев, завязываешь этот мешочек, помещаете в бак с бельем, который стоит на печке. Пока печка протапливается (от часа и более), это все дело кипятится потихоньку. Потом белье достаете, поласкаете, вывешиваете летом, а зимой можно на снег (не в городе). Солнце летом и мороз зимой завершают весь процесс. Бельё сверкает чистотой и пахнет свежестью!

Вот ещё один рецепт стирки: берёзовую золу поместить в ёмкость, залить водой и настоять, пока вода станет мыльной, затем перелить воду в другую тару, так чтобы зола не попала, можно процедить через мелкое сито и в этой воде кипятить бельё. Раньше только так и стирали, очень хорошо отбеливает. Хорошо подходит для стирки зола лиственных деревьев, особенно осиновая.

ЛИМОННЫЙ СОК и УКСУС хорошо выводят пятна. Для этого необходимо замочить белье в горячей воде, добавив 3-4ст.л. лимонного сока или уксуса на 1 л воды, на 15-20 минут, затем постирать как обычно. Если пятна на белой одежде, можно нанести лимонный сок на пятно и оставить на солнце. Перед стиркой белье нужно тщательно прополоскать.
ЗОЛА также может служить отбеливателем, для этого прокипятите белье, добавив мешочек с золой. При этом образуется щелок, который вы можете использовать для дальнейшей стирки.
Также вы можете приготовить отбеливающий РАСТВОР: на 10 литров воды возьмите 2 ст.л. перекиси водорода и 1 ст.л. нашатырного спирта. Такой раствор прекрасно отбеливает любые ткани.
СТИРАЙТЕ ЭКОЛОГИЧНО!

Серия сообщений "Практичные советы для дома":
Часть 1 - СТИРКА БЕЗ ХИМИИ
Часть 2 - ПОДУШКИ ИЗ РАСТИТЕЛЬНОГО ПУХА
Часть 3 - Продукты-заменители
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - ЖИВЁМ БЕЗ МЫЛА
Часть 6 - Мой домашний пятновыводитель


Метки:  


Процитировано 1 раз

САМЫЙ НЕОБЫЧНЫЙ ДОКТОР В МИРЕ.

Среда, 21 Августа 2013 г. 10:48 + в цитатник


«Полная ответственность означает, что ты - все, что происходит в твоей жизни».

Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.
Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по самосовершенствованию вылечить полное безумие?

Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю.
Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня вмозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше.

Его зовут доктор Ихалеакала Хью Лин.
При первом нашем телефонном разговоре мы общались почти целый час. Я просил его рассказать мне всю историю о его деятельности в качестве врачевателя. Он сказал, что проработал в госпитале штата Гавайи четыре года. То отделение, в котором находились сумасшедшие больные, было довольно опасным.Физиологи увольнялись оттуда буквально через месяц. Это было не самым лучшим местом как для жизни, так и для работы.

Доктор Лин сказал мне, что он никогда не осматривал пациентов. Он просматривал медицинские карты пациентов, сидя в кабинете. Пока он рассматривал эти записи, он работал над собой. И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.

«Спустя несколько месяцев, пациентам, которые до этого имели право передвигаться только в наручниках, позволили свободно перемещаться, –сказал он мне. – «Другие, которые получали огромные дозы медикаментов, получили освобождение от них. А больные, которые не имели ни малейшего шанса когда-либо оказаться на свободе, получили её».
После того, как я услышал об этом, я испытал огромное благоговение.
«Но это ещё не всё» – продолжал он, – «Персонал стал с радостью приходить на работу.. Мы наконец-то укомплектовали весь штат полностью, как нам было нужно для ухода за пациентами, и весь персонал прекрасно работал. И сегодня это отделение закрыто».
И тут настал момент, когда я задал вопрос на миллион долларов: «Так что-же вы делали с собой такого, что все эти люди менялись?»

«Я просто лечил те свои части, которые сотворили их» – ответил он.
Я ничего не понял.

Доктор Лин объяснил, что ПОЛНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ТЫ - ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ. В буквальном смысле – ВЕСЬ МИР СОТВОРЁН ТОБОЙ.

Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое. Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это – твоя жизнь.

Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, – всё, что ты испытываешь, и всё, что тебе не нравится, – всё это тебе и лечить. Они существуют только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.
Я знаю, что это трудно понять, трудно вручить ответственность за всё в одни руки. Осуждение гораздо проще, чем полная ответственность. Но когда я говорил с доктором Лином, я начал понимать, что означает лечение самого себя, и что хо’опонопоно означает – любить себя. Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то – даже сумасшедшего, – ты можешь сделать это,если вылечишь себя.

Я спросил доктора Лина, как он лечил самого себя. Что он делал конкретно, когда рассматривал карточки пациентов?

«Я просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя», и повторял эти слова снова и снова», – объяснил он.
Джо Витале

rHiuTJzEREA (260x258, 11Kb)

Серия сообщений "НеобыЧные истории из жиЗни":
Часть 1 - Генри Форд
Часть 2 - Бабушка Люба
...
Часть 13 - Сколько стоит чудо?
Часть 14 - ПРЕДЕЛ НАШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ОГРАНИЧЕН ТОЛЬКО НАШИМИ МЫСЛЯМИ.
Часть 15 - САМЫЙ НЕОБЫЧНЫЙ ДОКТОР В МИРЕ.
Часть 16 - Миллиардер без миллиарда.


Энн Ликудин, филиппинская художница

Среда, 21 Августа 2013 г. 10:45 + в цитатник

B1uNY_B5G_k (600x426, 213Kb)



csdrZUtUIEs (468x527, 264Kb)


LGyEZ9hteXg (600x400, 227Kb)


na6J1j51Gnc (600x427, 237Kb)


NnZTL6Qmxf0 (540x439, 187Kb)


VfvDq7cjuZQ (504x501, 238Kb)

Рубрики:  Иллюстрации, Живопись

Метки:  

Акварельные картины Susan Crouch

Среда, 21 Августа 2013 г. 10:44 + в цитатник

aETjLYT4zzI (669x451, 145Kb)



bMFnpzIJwK4 (600x441, 172Kb)


DjKaxInFJG0 (640x422, 142Kb)


iCdS5SATZtI (664x437, 197Kb)


OoNqh2cmqwk (652x430, 136Kb)


r5p45_n0TNk (675x416, 149Kb)


RwQG3mj1dLQ (652x427, 153Kb)


sy5o_7g5lE0 (600x444, 175Kb)


TL4p3uzovjs (600x400, 215Kb)

Рубрики:  Иллюстрации, Живопись

Метки:  


Процитировано 1 раз

Подробнее о продуктах

Среда, 21 Августа 2013 г. 10:39 + в цитатник

3X3oxLQqauI (607x400, 169Kb)



fnue-cyg6bs (607x400, 205Kb)


M2dR0Z-Xiu0 (607x400, 192Kb)


nEeNpMrQVd4 (607x400, 195Kb)


YXT9cgl8MoE (607x400, 201Kb)

Серия сообщений "О пользе продуктов":
Часть 1 - ЛЁН
Часть 2 - АМАРАНТ - ЗОЛОТОЕ ЗЕРНО БОГА
Часть 3 - Необыкновенные свойства обыкновенных пряностей.
Часть 4 - Подробнее о продуктах


Метки:  

Необыкновенные свойства обыкновенных пряностей.

Среда, 21 Августа 2013 г. 10:38 + в цитатник


У пряностей есть необыкновенные свойства – лечебные. В них находятся все необходимые человеку витамины, антисептики; вещества, улучшающие обмен веществ и выводящие различные вредные соединения.

* При простуде и высокой температуре помогает самый обычный черный перец. 
Для этого надо взять 200мл красного вина, можно кагора, добавить туда 1 ст. ложку черного перца и кипятить 10 мин. Выпить на ночь.

* При ларингите, ангине.
2 ч. ложки семян аниса истолочь и залить 200 мл горячей воды, настоять 1 час, процедить. Принимать 4 раза в день по 100 мл за полчаса до еды.

* При гипертонии.
В термосе заварить на ночь 5 листьев лавра 1 стаканом кипятка. Половину лаврового настоя выпивают за 30 мин. до еды, а остальную часть перед ужином. 

* При метеоризме.
2 ст. ложки тмина заливают стаканом кипятка, дают постоять 20 мин. и выпивают за один прием.

* При холецистите.
2 ч. ложки кориандра (измельченного) заливают 50 мл спирта и настаивают в течение недели. Принимают настойку по 10 капель 3 раза в день.

* При задержке менструаций.
2 ст. ложки порошка имбиря добавляют в литр меда. Принимают по 1 ч. ложке 3 раза в день.

При гастрите.
1 ч. ложку семян аниса заливают литром водки и настаивают в течении 7 дней. Принимают по 15 капель в периоды спазмов желудка. Можно капать в подслащенную воду.

При поносах.
Порошок мускатного ореха по 0.5 г 3 раза в день.

Бессонница.
Добавлять в блюда для ужина шалфей, гвоздику и имбирь. Или приготовьте из них небольшое количество отваров.

pmZyTqjHLdQ (604x405, 50Kb)

Серия сообщений "О пользе продуктов":
Часть 1 - ЛЁН
Часть 2 - АМАРАНТ - ЗОЛОТОЕ ЗЕРНО БОГА
Часть 3 - Необыкновенные свойства обыкновенных пряностей.
Часть 4 - Подробнее о продуктах


Метки:  

художник Jean Haines, акварель. Окунись в радужный мир фантазий

Среда, 21 Августа 2013 г. 10:35 + в цитатник

51xiVo7JxDc (547x700, 316Kb)



hYZ-aimON5A (600x416, 67Kb)


jyQPvhf8ehw (449x700, 241Kb)


nLGFhnZJqVQ (600x389, 123Kb)

p0rpatblRMw (700x497, 288Kb)


PDiXpUr_U0E (700x496, 277Kb)


sgp_g_DCwxk (419x700, 223Kb)


-upq4Glwhtw (700x494, 254Kb)


WMfFCxZGqxg (700x487, 294Kb)

Рубрики:  Иллюстрации, Живопись

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пирог «Степка-растепка»

Среда, 21 Августа 2013 г. 10:31 + в цитатник

(пирог получается достаточно сладким, по желанию количество сахара можно убавить)


Вам потребуется:
Тесто:
сливочное масло – 250–270 г (предварительно размягченное)
сметана – 4 ст. л.
сахар – 1 ст.
мука – 3 ст.
сода – 1 ч.л.

Начинка:
1.5 банана
творог – 700–800 г 
сметана – 3–5 ст. л.
сахар – 1 ст.
ванильный сахар – 1 ч. л.

1. Приготовим тесто. Для этого необходимо просто смешать все ингредиенты. Получается мягкое тесто. Формируем из него небольшие колбаски и убираем в морозилку на 15–20 минут.
2. Приготовим начинку. Смешиваем творог, сметану и сахар.
3. Бананы нарезаем кружочками.
4. На смазанную маслом сковороду натираем 2/3 теста на крупной терке.
5. Укладываем слой бананов, за ним – слой творога.
6. И оставшуюся часть теста.
7. Ставим в разогретую до 180–200 градусов духовку на 40 минут.
8. Охлаждаем пирог 1,5–2 часа.
Приятного аппетита!

cuBeQq5UGtM (700x525, 79Kb)

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - С тех пор как я купила блендер..
Часть 2 - Рецепты смузи
...
Часть 33 - Смесь для иммунитета - настоящий кладезь витаминов для взрослых и детей!
Часть 34 - Рецепты из книги Ари Ясан
Часть 35 - Пирог «Степка-растепка»
Часть 36 - Продукты-заменители
Часть 37 - Кокосовое масло
Часть 38 - Домашний сыроедный марципан
Часть 39 - Сырой тыквенный пирог
Часть 40 - Забытые русские сласти


Метки:  

Рецепты из книги Ари Ясан

Среда, 21 Августа 2013 г. 08:53 + в цитатник

Смесь для иммунитета - настоящий кладезь витаминов для взрослых и детей!

Среда, 21 Августа 2013 г. 08:46 + в цитатник


- пропустить через мясорубку 1/2 стакана изюма;
- 1 стакан ядер грецкого ореха, предварительно замочить на ночь.
- 0,5 стакана миндаля (очень хорошо добавить кедровые орешки), также предварительно замочив в воде. 
- кожуру 2 лимонов. Сами лимоны выжать в массу, кожуру же пропускать через мясорубку отдельно. 
- потом добавляем 0,5 стакана кураги и столько же чернослива;
- 150 грамм меда. 

Настаивать 1-2 дня в темном месте, хранить в холодильнике, принимать взрослым по 1-2 столовые ложки 3 раза в день, детям с трех лет по 1 чайной ложке 2 раза в день.

X-7OjoqdQ24 (604x407, 53Kb)

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - С тех пор как я купила блендер..
Часть 2 - Рецепты смузи
...
Часть 31 - НЕВАРЕНОЕ варенье и чай с чабрецом
Часть 32 - Глинтвейн из облипихи
Часть 33 - Смесь для иммунитета - настоящий кладезь витаминов для взрослых и детей!
Часть 34 - Рецепты из книги Ари Ясан
Часть 35 - Пирог «Степка-растепка»
...
Часть 38 - Домашний сыроедный марципан
Часть 39 - Сырой тыквенный пирог
Часть 40 - Забытые русские сласти


Метки:  

Глинтвейн из облипихи

Среда, 21 Августа 2013 г. 08:43 + в цитатник


Ингредиенты:
Облепиха ( в моем случае замороженная) - 300 гр.
Сахар - по вкусу ( добавляла примерно 70 гр)
Приправа для глинтвейна ( у меня была она готовая). Но можете составить ее сами: изюм, корица, имбирь, померанцевая корка, кардамон, гвоздика.

Итак, берем кастрюлю, наливаем воды, ждем закипания. Добавляем липу (кстати можно любую другую ягоду!!!!), сахар. Ждем закипания, мешаем. добавляем приправу и снимаем с огня и закрываем крышкой! Лучше дать настояться мин 30. Вам гарантирован чудесный аромат и вкус!!!

рецепт подготовила Лизочка Гладышева.

Превью k1UrGnaZoFY (700x525, 219Kb)Превью lwhvDRVMYds (525x700, 176Kb)

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - С тех пор как я купила блендер..
Часть 2 - Рецепты смузи
...
Часть 30 - Миндальное печенье
Часть 31 - НЕВАРЕНОЕ варенье и чай с чабрецом
Часть 32 - Глинтвейн из облипихи
Часть 33 - Смесь для иммунитета - настоящий кладезь витаминов для взрослых и детей!
Часть 34 - Рецепты из книги Ари Ясан
...
Часть 38 - Домашний сыроедный марципан
Часть 39 - Сырой тыквенный пирог
Часть 40 - Забытые русские сласти


Метки:  

НЕВАРЕНОЕ варенье и чай с чабрецом

Среда, 21 Августа 2013 г. 08:41 + в цитатник

 Летом в деревне очень здорово - повсюду полезные и ароматные травы, а сейчас еще и пора сладкой земляники! 
Она и так безумно вкусная, но я настолько сладкоежка, что мне захотелось чего-то особенного к моему любимому чаю с чабрецом, который, кстати, очень тонизирует и прекрасно утоляет жажду. Мы сами собираем эту травку, потом остается просто положить ее в стакан и добавить горячей воды. 

Мама делала обычное варенье из земляники, а я решила придумать свой вариант. Для нестрогих сыроедов)) Оценили все мои обычно скептически настроенные насчет СЕ родственники :) 

Итак: 
Несколько горстей ягоды размять вилкой, добавить немного мёда, хорошенько перемешать!

Теперь остается только вкушать и наслаждаться! 

PMGI2S12faY (700x525, 60Kb)

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - С тех пор как я купила блендер..
Часть 2 - Рецепты смузи
...
Часть 29 - хичины с сыром и зеленью, и еще с картошкой и зеленью
Часть 30 - Миндальное печенье
Часть 31 - НЕВАРЕНОЕ варенье и чай с чабрецом
Часть 32 - Глинтвейн из облипихи
Часть 33 - Смесь для иммунитета - настоящий кладезь витаминов для взрослых и детей!
...
Часть 38 - Домашний сыроедный марципан
Часть 39 - Сырой тыквенный пирог
Часть 40 - Забытые русские сласти


Метки:  

Миндальное печенье

Среда, 21 Августа 2013 г. 08:40 + в цитатник
Если быть более точным, то на фото миндально-кунжутно-льняно-овсяное печенье с изюмом и финиками, посыпанное зернами кунжута и украшенное миндалем и грецкими орехами.
Но основа - это отжимки от приготовления миндального молока.

Печенье может быть почти чисто миндальным, "почти" потому, что к нему обязательно надо добавить замоченные заранее льняные семена. Они играют роль связующего элемента и играют ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
Кроме того они добавляют прекрасный вкус.

Тесто готовится совершенно произвольно:

Хотя бы за 15 минут до приготовления теста замочить льняные семена (где-то пол-стакана). Они очень быстро выделяют прозрачную слизь. 
Смешать их с миндальной массой. Консистенция получается как у нормального теста для печенья, может немного более мягкая. 
Затем добавить разбитые в блендере с небольшим количеством воды финики. Попробовать тесто. Отрегулировать сладость по вкусу, добавляя больше фиников.
Затем для дополнительной сладости и диетической ценности можно добавить изюм.
Если есть бананы - добавить половину банана. Можно добавить и целый, но его вкус может заглушить букет вкусов миндаля и льняного семени.
И для увеличения содержания кальция и белка в печенье можно добавить размолотые в муку кунжутные семена. Можно и не размалывать в муку, но кальций усвоится лучше, если они раздроблены. Количество не ограничено. Они не ухудшат вкус.
В этом конкретном случае я ещё добавила и овсяную муку. Можно добавить овсяные хлопья типа Геркулеса.
Опять хорошо все перемешать и выложить на пергаментную бумагу. Я не раскатывала, а просто выложила ложкой, стараясь делать равномерные порции, и слегка сформировала каждое печенье в плоскую округлую форму. Оставила поверхность не гладкой, а естественно шероховатой.
Сверху для более симпатичного вида посыпала черным кунжутом. А можно маком. И в некоторые печенья воткнула сверху четверть грецкого ореха.
Поставила в духовку. Температуру лучше установить не чересчур горячую, чтобы не подгорели снизу или сверху. Главное ведь, чтобы печенья затвердели и держали форму. Я установила где-то 400 градусов Фаренгейта - около 200 Цельсия. Смотрите по ситуации и в зависимости от работы вашей духовки.

Печенья получились очень приятной консистенции! Не как сухари, но не рассыпались, а внутри мягкие, но не сырые.

Их с таким же успехом можно сформировать и в кексы.
Или во что-то среднее между печеньем и кексом как на фото справа. Эти (на фото справа) были приготовлены от следующей порции миндального молока. Сюда я уже не добавляла банан, а вместо овсяной муки добавила овсяную кашу, оставшуюся от утра (чтобы не пропадала). Сверху посыпала маком.

Очень вкусный завтрак с миндальным молоком, полдник или десерт на ужин.
 
wZzQgQNQqsA (640x447, 70Kb)

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - С тех пор как я купила блендер..
Часть 2 - Рецепты смузи
...
Часть 28 - Крекер
Часть 29 - хичины с сыром и зеленью, и еще с картошкой и зеленью
Часть 30 - Миндальное печенье
Часть 31 - НЕВАРЕНОЕ варенье и чай с чабрецом
Часть 32 - Глинтвейн из облипихи
...
Часть 38 - Домашний сыроедный марципан
Часть 39 - Сырой тыквенный пирог
Часть 40 - Забытые русские сласти


Метки:  

хичины с сыром и зеленью, и еще с картошкой и зеленью

Среда, 21 Августа 2013 г. 08:38 + в цитатник

 Невероятно вкусная вещь хичины с сыром и зеленью, и еще с картошкой и зеленью

Для теста:
3 стакана муки
1 стакан кефира
1 ч.л. соды
1 ч.л. соли

Замешиваем тесто. В кефир добавляем соду, потом всё остальное. Хорошо отбиваем руками или об стол – это способствует тому, чтобы тесто меньше рвалось при раскатке и было эластичным. Заворачиваем в плёнку и даём отдохнуть минут 30-40.

За это время включаем фантазию и делаем начинку.
Я больше всего люблю такие – 1).сыр,чеснок,зелень и 2). картофельное пюре,сыр и зелень.
Сыр можно брать "Эдам", "Российский" и т.п., а еще очень вкусно с сулугуни. Пюре картофельное взбить до гладкости, чтобы не было крупных кусочков картофеля - они могут порвать тесто.
Тесто делим на кусочки, формируем из них руками лепёшки. На каждую лепёшку кладём начинку. Начинки должно быть по объёму столько же, сколько и теста.
начинка №1-с сыром, чесноком и зеленью

Начинка №2-картофельное пюре,сыр и зелень

Собираем края теста в “мешочек” и тщательно защипываем.

Руками формируем из теста лепёшку.

И затем раскатываем скалкой лепёшку толщиной 5 мм. Очень аккуратно, чтобы тесто не рвалось. Особенно аккуратно с сыром, даже через малейшие дырочки в тесте он будет вытекать.
Слегка прокалываем лепёшку вилкой, выпуская оставшийся там воздух.

Обжариваем хичины на разогретой сухой сковороде, по 3-4-5 минут с каждой стороны. Когда тесто станет белым – хычин готов. Во время жарки они будут надуваться – поднимаем, ждём пока сдуются, и жарим дальше. Хычины с картошкой можно проколоть вилкой, чтобы не надувались, а вот с сыром в этом плане сложнее.

Готовые хичины складываем друг на друга, щедро смазывая растопленным сливочным маслом.


 

Rxt8KRIUAdg (604x401, 118Kb)


wF2vpX5W0aE (560x372, 79Kb)


tnuQS2Uh_es (560x372, 64Kb)


mkhu4O7pGeM (560x372, 64Kb)


E2UoU2AOO-o (560x372, 68Kb)

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - С тех пор как я купила блендер..
Часть 2 - Рецепты смузи
...
Часть 27 - Тонкие банановые панкейки без масла
Часть 28 - Крекер
Часть 29 - хичины с сыром и зеленью, и еще с картошкой и зеленью
Часть 30 - Миндальное печенье
Часть 31 - НЕВАРЕНОЕ варенье и чай с чабрецом
...
Часть 38 - Домашний сыроедный марципан
Часть 39 - Сырой тыквенный пирог
Часть 40 - Забытые русские сласти


Метки:  


Процитировано 1 раз

Крекер

Среда, 21 Августа 2013 г. 08:34 + в цитатник


200 гр муки
100 гр сливочного масла
0,5 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
кунжут
черный перец
горячая вода

Мука + соль + сахар + разрыхлитель - смешать. Перемешать в крошку с маслом, можно добавить кунжут, перец. Понемногу подлить горячей воды и замесить эластичное тесто. Раскатывать тонко и печь. 
Сверху можно посыпать различными добавками.

Оля Ольховская

q05_mSjGMao (604x604, 85Kb)

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - С тех пор как я купила блендер..
Часть 2 - Рецепты смузи
...
Часть 26 - Сырники
Часть 27 - Тонкие банановые панкейки без масла
Часть 28 - Крекер
Часть 29 - хичины с сыром и зеленью, и еще с картошкой и зеленью
Часть 30 - Миндальное печенье
...
Часть 38 - Домашний сыроедный марципан
Часть 39 - Сырой тыквенный пирог
Часть 40 - Забытые русские сласти


Метки:  

Тонкие банановые панкейки без масла

Среда, 21 Августа 2013 г. 08:33 + в цитатник

 P.S. Будьте осторожны...они реально сносят голову.

Ингредиенты: 
стакан молока 
175 г просеянной муки 
ч. л. разрыхлителя 
спелый банан 
2 ст. л. сахара 
щепотка соли 
щепотка корицы 
раст. масло для жарки (не много) 

Способ приготовления: 

1. Банан нарезать и смешать в блендере с молоком. Измельчить в однородную жидкую массу. 
2. Муку, разрыхлитель, сахар, соль, корицу смешать в одной миске, перемешать. 
3. Влить в сухую смесь жидкую и взбить венчиком. 
4. Сковородку хорошо разогреть, налить капельку масла перед жаркой первых блинов. 
5. Наливать тесто по ст. л. и придавать ему форму плоского круга. 
6. С одной стороны печь блины до появления пузырьков (на среднем огне). 
7. Затем перевернуть. 
Примечание: далее добавлять по капельке масло нужно будет только после переворачивания блинчиков на другую сторону, чтобы "лицевая" поверхность была ровного и красивого цвета.

wnCChMuiVLA (671x372, 61Kb)

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - С тех пор как я купила блендер..
Часть 2 - Рецепты смузи
...
Часть 25 - Клубничное лакомство для любимых
Часть 26 - Сырники
Часть 27 - Тонкие банановые панкейки без масла
Часть 28 - Крекер
Часть 29 - хичины с сыром и зеленью, и еще с картошкой и зеленью
...
Часть 38 - Домашний сыроедный марципан
Часть 39 - Сырой тыквенный пирог
Часть 40 - Забытые русские сласти


Метки:  

Сырники

Среда, 21 Августа 2013 г. 08:31 + в цитатник


Вам потребуется

400 г творога
1/2 чашки манки
1/2 чашки муки
2 столовые ложки сахара

Перемешайте творог и манную крупу, добавьте сахар, муку и вымесите густое тесто. Вылепите небольшие сырники и обжарьте на растительном масле.

Приятного аппетита!)

pMT-LkdhWs4 (300x225, 15Kb)

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - С тех пор как я купила блендер..
Часть 2 - Рецепты смузи
...
Часть 24 - КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗРАЗЫ С КРЕМ-СОУСОМ
Часть 25 - Клубничное лакомство для любимых
Часть 26 - Сырники
Часть 27 - Тонкие банановые панкейки без масла
Часть 28 - Крекер
...
Часть 38 - Домашний сыроедный марципан
Часть 39 - Сырой тыквенный пирог
Часть 40 - Забытые русские сласти


Метки:  

Клубничное лакомство для любимых

Среда, 21 Августа 2013 г. 08:28 + в цитатник

 

1.
MDX4Lgvzoz4 (600x481, 185Kb)

2.
7FvHZLNnynA (600x402, 122Kb)

3.
TtUtgvbKGk4 (600x402, 126Kb)

4.
XDKZIQx0YNQ (600x402, 134Kb)

5.
5NLm5bpbRSQ (600x402, 139Kb)


7FvIzp8Ij_M (404x604, 156Kb)

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - С тех пор как я купила блендер..
Часть 2 - Рецепты смузи
...
Часть 23 - РЕЦЕПТ ДОМАШНЕГО СЫРА
Часть 24 - КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗРАЗЫ С КРЕМ-СОУСОМ
Часть 25 - Клубничное лакомство для любимых
Часть 26 - Сырники
Часть 27 - Тонкие банановые панкейки без масла
...
Часть 38 - Домашний сыроедный марципан
Часть 39 - Сырой тыквенный пирог
Часть 40 - Забытые русские сласти


Метки:  

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗРАЗЫ С КРЕМ-СОУСОМ

Среда, 21 Августа 2013 г. 08:26 + в цитатник

ИНГРЕДИЕНТЫ: 
Для зраз:
1,5 кг. картофеля, предварительно отваренного в мундирах
1 морковка
200 гр. адыгейского сыра
50-100 мл. сливок
Зелень: немного петрушки и чуть-чуть укропа для цвета и аромата
Специи: куркума, черный перец, 1 стручок красного перца 

Для крем-соуса:
150 гр. орехов кешью
2 сантиметра свежего имбиря
1 стручок острого красного или зеленого перца
50 гр. кинзы
1/4 ч.л. лимонного сока 
1 ч.л. соли
100 мл. воды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 
Картошку очистить и сделать пюре. Солим, перчим. 
Делаем начинку. На мелкой терке натираем морковь. Сыр разламываем до состояния крупных крошек.
На сковороде жарим морковь и сыр до готовности, примерно 10 минут. В процессе добавляем соль, размолотый красный перец и куркуму, сливки. В самом финале кладем мелко-нарезанные петрушку и укроп. 
Теперь из этого всего лепим наши зразы. Руки смазываем растительным маслом или смачиваем водой. Берем немного пюре, кладем на ладонь и делаем такую толстенькую лепёшку. Сверху кладём начинку и аккуратненько сворачиваем её, склеив по всем краям. Потом зразу обваливаем в муке с двух сторон и отправляем на разгоряченную сковородку с подогретым растительным маслом. 
Соус: Все ингредиенты смешиваем в блендере, предварительно очистив перец от семян. Соус готов.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
http://vk.com/vegarecipes

6ZHrcBpraDU (500x334, 42Kb)

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - С тех пор как я купила блендер..
Часть 2 - Рецепты смузи
...
Часть 22 - Котлеты из кабачков и фасоли
Часть 23 - РЕЦЕПТ ДОМАШНЕГО СЫРА
Часть 24 - КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗРАЗЫ С КРЕМ-СОУСОМ
Часть 25 - Клубничное лакомство для любимых
Часть 26 - Сырники
...
Часть 38 - Домашний сыроедный марципан
Часть 39 - Сырой тыквенный пирог
Часть 40 - Забытые русские сласти


РЕЦЕПТ ДОМАШНЕГО СЫРА

Среда, 21 Августа 2013 г. 08:25 + в цитатник


Ингредиенты: 
* 1 кг домашнего панира (или домашнего творога)
* 1 л молока
* 100 г сливочного масла
* 2 чайные ложки соды
* 1 неполная чайная ложка соли

Способ приготовления:
* В кастрюлю налить молоко и на среднем огне довести до кипения. 
* После того как закипит, положить в него панир и на протяжении нескольких минут варить, постоянно помешивая, пока не отделится сыворотка.
* Взять дуршлаг и выстелить на него чистую, смоченную в воде марлевую ткань.
* Творожную массу снять с огня, перелить в дуршлаг и подождать немного, чтобы стекла сыворотка. * Когда большая часть ее стечет, марлю с творожной массой крепко завязать и повесить, чтобы стекла оставшаяся сыворотка. 
* В отдельной миске взбить вместе: размягченное сливочное масло с солью и содой. 
* После того, как вся лишняя жидкость стечет, сыр переложить в миску, добавить туда же взбитую массу и все хорошо перемешать. По желанию, можно добавить различные специи, для улучшения вкуса.
* В большую кастрюлю налить небольшое количество воды и вскипятить. Творожную массу выложить в кастрюлю поменьше и поставить ее сверху.
* Варит около 10 минут на водяной бане, или пока масса не начнет плавиться и станет тягучей.
* Когда будет готово, горячую творожную массу переложить в желаемую форму, сверху приложить небольшим грузом и на несколько часов оставить в холодильнике.

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - С тех пор как я купила блендер..
Часть 2 - Рецепты смузи
...
Часть 21 - Картофель в пакете
Часть 22 - Котлеты из кабачков и фасоли
Часть 23 - РЕЦЕПТ ДОМАШНЕГО СЫРА
Часть 24 - КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗРАЗЫ С КРЕМ-СОУСОМ
Часть 25 - Клубничное лакомство для любимых
...
Часть 38 - Домашний сыроедный марципан
Часть 39 - Сырой тыквенный пирог
Часть 40 - Забытые русские сласти



Поиск сообщений в Фрамбуаз
Страницы: 22 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь