Дракончик м.к. |
Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!
Серия сообщений "скульптурный текстиль":
Часть 1 - кукла с лукошком
Часть 2 - ангелочек
...
Часть 10 - Кукольный каркас и тело (мини МК)
Часть 11 - Улиточка-деточка от Munegueria !
Часть 12 - Дракончик м.к.
Часть 13 - >Этапы изготовления куклы (маленький МК)
Часть 14 - Медсестра.проволочно-картонный каркас
...
Часть 25 - м.к. текстильная кукла
Часть 26 - МК по коту .Автор Lelia 1
Часть 27 - Гном
Метки: дневник комментарии блог блоги Дракончики. Мастер класс часть |
Дед мороз,даже два |
|
Метки: Новый год игрушка |
"конченая"курятина |
|
Метки: Кулинария |
Салат из печени трески,яблока и грецких орехов |
![]() |
Этот наивкуснейший салат еще в свое время переписывала в кулинарную тетрадку (а такие были у многих хозяек) из журнала «Работница». И вот уже много времени ему не изменяю.
|
|
Как я делаю розу... MK... |
Серия сообщений "букетно-конфетное":
Часть 1 - Сладкие новогодние букеты,венки
Часть 2 - Букеты из конфет
Часть 3 - Много сладкой красоты
Часть 4 - Как я делаю розу... MK...
Часть 5 - Игольчатая хризантема для конфетных букетов
Часть 6 - ПОДРОБНЕЙШИЕ МАСТЕР - КЛАССЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЭЛЕМЕНТОВ ДЛЯ КОНФЕТНЫХ БУКЕТОВ... замечательные... класс...
...
Часть 15 - Цветы из бумаги
Часть 16 - Конфетные пионы из гофрированной бумаги.
Часть 17 - Конфетные тюльпаны к 8 марта
Метки: букеты конфеты |
КОСТЮМЫ ДЛЯ ШИКАРНЫХ ЖЕНЩИН. |
Вначале небольшой совет лично от меня. Чтобы уверенно и комфортно себя чувствовать в любой одежде, разоритесь один раз на хорошее корректирующее белье (личный опыт). Его не обязательно носить с утра до ночи, достаточно одевать на праздники и важные встречи. Что мне в нем нравится?: помимо того,что корректирует фигуру , еще держит осанку и, не позволяет наедаться. Для невысоких лучше выбирать отдельно маечку на крючках и панталоны (если нужно утянуть лишнее на бедрах).1. 2.
|
|
Дверь, ведущая в лес |
Хотите, чтобы ваша дверь вела в зеленый лес? Смотрите далее, как это сделать.
Метки: интерьер |
Шапка. |












Метки: вязание |
Carmela Biscuit knits the ribbed entrelac hat |


Метки: вязание шапки |
Объемный кепи, связанный спицами. |

Удивительно, форма объемного кепи уже несколько сезонов царствует в шляпной моде. Кепочку, лихо завернутую набок, носят дерзкие барышни лет двадцати, кепку на французский манер предпочитают романтичные натуры, кепи уз. шотландской клетки – личности педантичные и строгие. Эти кепки полюбят все, кому они идут, потому как мягкие формы можно будет носить абсолютно по-разному, каждый раз бросая совсем разные взгляды из под вязаного козырька.
Объемный кепи, связанный спицами.
Размер 56-5В.
Вам потребуется: 200 г мохеровой пряжи; спицы N3,5; иголка; пластиковый козырек.
Выполните образец платочной вязки и образец узора по схеме 7, определите их плотность и сделайте расчет вязания согласно выкройке (рис. 7 и рис. 7 а).
Начните вязание с бортика. Для этого наберите на спицы расчетное число петель и вяжите платочной вязкой на высоту 6 см, выполняя прибавки согласно выкройке. Последний ряд провяжите вспомогательной нитью, сбросьте петли со спиц. Далее приступайте к вязанию поперечной полосы узором «коса». Выполнив деталь нужной длины, закройте петли. Следующий этап работы – формирование верхней части головного убора (донышка). Для этого наберите петли (число которых должно быть равно числу петель бортика, сброшенных на вспомогательную нить) вдоль длинной стороны поперечной полосы и вяжите изнаночной гладью, выполняя убавки, распределив их равномерно. Принцип убавки на 8 клиньях смотрите на схеме 7 а. Далее отпарьте готовые детали и соедините трикотажным швом открытые петли бортика с поперечной полосой. Соедините полотно вдоль затылочного шва. Затем сделайте расчет козырька, выполнив образец чулочной вязкой, и свяжите его частичным вязанием, сначала укороченными рядами (верхняя деталь), а затем удлиненными (нижняя деталь). Вставьте внутрь связанного козырька – пластиковый и пришейте его к готовому кепи. Для фиксации изделия на голове выполните крученый шнур длиной 120 см и продерните его по нижнему краю головного убора.

Ссылка: http://www.knitka.ru/3665/obemnyj-kepi-svyazannyj-spicami.html
Метки: вязание берет спицы |
Берет-трансформер |
берет который превращается… в милую шапочку в славянском стиле или женскую шапку-ушанку.


Вам потребуется: 50 г пряжи темного оттенка цвета (70 % мохера, 30 % полиамида, 500 м х 50 г); 50 г полиэстера с вискозой светлого тона; крючки № 3 (для тульи) и № 3,5 (для полей). Размеры изделия смотрите на рисунке 31. Начните работу мохеровой пряжей в четыре сложения свяжите цепочку из 2 воздушных петель и выполните 5 столбиков без накида в 1-ю воздушную петлю. Затем свяжите 2-й круговой ряд, удвоив при этом количество петель (12 столбиков без накида). Продолжите работу столбиками без накида (провязывая их приемом за обе стенки) круговыми рядами начиная с 1 воздушной петли подъема и заканчивая соединительной петлей, и прибавляя в каждом ряду по 6 столбиков без накида . Когда диаметр круга будет равен 18 см, вяжите без прибавлений еще 8 см, затем еще 2 см пряжей в три сложения (2 нити светлого тона + 1 мохеровая нить). Для выполнения полей наберите дополнительную цепочку из воздушных петель длиной 28 см, прикрепите ее к тулье, отсчитав 22 см от начала цепочки. Продолжите работу по кругу столбиком с 1 накидом на петлях цепочки и тульи (28 см + 32 см) сделав прибавку 8 столбиков с 1 накидов на расширение в 1-м ряду. Закончите работу, когда ширина полей станет равной 7 см.

Метки: вязание берет шапка |
Дракончик от Atamanskaya Svetlana.М\К |
Метки: мк валяние |
>Денежные розы |
Всем знакома такая ситуация когда идешь на день рождение и даришь деньги в конверте? А хочется чтобы ваш подарок запомнили ! Предлагаю вам один из вариантов как подарить деньги красиво и необычно для этого замечательно подходит роза из денег . И так приступим к выращиванию очень " Редких голубых роз".

Метки: мк |
МИНИ -АНЕКДОТЫ.... |
Серия сообщений "юмор":детский,взрослый,комиксы,анекдоты,цитаты
Часть 1 - ИЗ ЖИЗНИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ )))))
Часть 2 - Песики и не только....
...
Часть 37 - Только для девочек
Часть 38 - ИЗ ЗАЛОВ СУДА...
Часть 39 - МИНИ -АНЕКДОТЫ....
Часть 40 - С юмором....
Часть 41 - Продолжаем улыбаться!!!!
...
Часть 98 - НЕМНОГО ЮМОРА НА СРЕДУ....
Часть 99 - ЮМОР...(не мое)
Часть 100 - НУ БЫВАЕТ ЖЕ ТАКОЕ....(из интернета)
Серия сообщений "анекдоты":смех,юмор
Часть 1 - Анекдоты....
Часть 2 - МИНИ -АНЕКДОТЫ....
Часть 3 - ЮМОР...
Часть 4 - АНЕКДОТИК....
...
Часть 7 - ПОДБОРКА СУББОТНИХ АНЕКДОТОВ!!!!(из интернета)
Часть 8 - ДРУЗЬЯ,РЖУ НЕ МОГУ,ИЗ ПОД СТОЛА ВЫБРАТЬСЯ НЕТ СИЛ...ЧИТАЙТЕ САМИ!!!!
Часть 9 - СМЕХ,СМЕХ,СМЕХ - ЗАРЯЖАЙ СОБОЮ ВСЕХ!!!!
Метки: юмор |
СМЕХ,СМЕХ,СМЕХ - ЗАРЯЖАЙ СОБОЮ ВСЕХ!!!! |
Серия сообщений "Развлечения":Красота,здоровье,знакомства,гороскопы
Часть 1 - Конструктор диет
Часть 2 - Худеем легко!!
...
Часть 93 - ВКУСНЫЕ КАРТИНКИ С ЮМОРОМ!!!!
Часть 94 - КАРЛСОН,Ё-П-Р-С-Т.......(не мое)
Часть 95 - СМЕХ,СМЕХ,СМЕХ - ЗАРЯЖАЙ СОБОЮ ВСЕХ!!!!
Серия сообщений "юмор":детский,взрослый,комиксы,анекдоты,цитаты
Часть 1 - ИЗ ЖИЗНИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ )))))
Часть 2 - Песики и не только....
...
Часть 98 - НЕМНОГО ЮМОРА НА СРЕДУ....
Часть 99 - ЮМОР...(не мое)
Часть 100 - НУ БЫВАЕТ ЖЕ ТАКОЕ....(из интернета)
Серия сообщений "анекдоты":смех,юмор
Часть 1 - Анекдоты....
Часть 2 - МИНИ -АНЕКДОТЫ....
...
Часть 7 - ПОДБОРКА СУББОТНИХ АНЕКДОТОВ!!!!(из интернета)
Часть 8 - ДРУЗЬЯ,РЖУ НЕ МОГУ,ИЗ ПОД СТОЛА ВЫБРАТЬСЯ НЕТ СИЛ...ЧИТАЙТЕ САМИ!!!!
Часть 9 - СМЕХ,СМЕХ,СМЕХ - ЗАРЯЖАЙ СОБОЮ ВСЕХ!!!!
Метки: юмор |
ДРУЗЬЯ,РЖУ НЕ МОГУ,ИЗ ПОД СТОЛА ВЫБРАТЬСЯ НЕТ СИЛ...ЧИТАЙТЕ САМИ!!!! |
|
Серия сообщений "Развлечения":Красота,здоровье,знакомства,гороскопы
Часть 1 - Конструктор диет
Часть 2 - Худеем легко!!
...
Часть 89 - НЕМНОГО ЮМОРА НА СРЕДУ....
Часть 90 - ЮМОР...(не мое)
Часть 91 - ДРУЗЬЯ,РЖУ НЕ МОГУ,ИЗ ПОД СТОЛА ВЫБРАТЬСЯ НЕТ СИЛ...ЧИТАЙТЕ САМИ!!!!
Часть 92 - ЮМОР В КАРТИНКАХ!!!!
Часть 93 - ВКУСНЫЕ КАРТИНКИ С ЮМОРОМ!!!!
Часть 94 - КАРЛСОН,Ё-П-Р-С-Т.......(не мое)
Часть 95 - СМЕХ,СМЕХ,СМЕХ - ЗАРЯЖАЙ СОБОЮ ВСЕХ!!!!
Серия сообщений "юмор":детский,взрослый,комиксы,анекдоты,цитаты
Часть 1 - ИЗ ЖИЗНИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ )))))
Часть 2 - Песики и не только....
...
Часть 98 - НЕМНОГО ЮМОРА НА СРЕДУ....
Часть 99 - ЮМОР...(не мое)
Часть 100 - НУ БЫВАЕТ ЖЕ ТАКОЕ....(из интернета)
Серия сообщений "анекдоты":смех,юмор
Часть 1 - Анекдоты....
Часть 2 - МИНИ -АНЕКДОТЫ....
...
Часть 6 - ПРОДОЛЖАЕМ УЛЫБАТЬСЯ!!!!
Часть 7 - ПОДБОРКА СУББОТНИХ АНЕКДОТОВ!!!!(из интернета)
Часть 8 - ДРУЗЬЯ,РЖУ НЕ МОГУ,ИЗ ПОД СТОЛА ВЫБРАТЬСЯ НЕТ СИЛ...ЧИТАЙТЕ САМИ!!!!
Часть 9 - СМЕХ,СМЕХ,СМЕХ - ЗАРЯЖАЙ СОБОЮ ВСЕХ!!!!
Метки: юмор анекдоты |
Салат с синенькими. |
Что то мне кажется, что такой салатик мало кто из нас пробовал раньше. Даже мой ребенок, который скажем так «прохладно» относится к баклажанам, сказал – на удивление вкусно получилось и попросил добавку. J
Салат прост и незамысловат, как и его описание. Нам надо – четыре баклажана, четыре яйца, полторы луковички грамм 200 сметаны, подсолнечное масло, горчица, соль и сахар.
Вначале режем баклажаны. Режем соломкой, миллиметра по три-четыре. Солим, перемешиваем и оставляем высаливаться.
Маринуем крупно порезанный полукольцами лук. Для этого, чистим лук, режем полукольцами и заливаем кипятком. Через пару минут кипяток сливаем, засыпаем столовую ложку сахара, половинку чайной ложки соли, ложки четыре уксуса (чем вкуснее уксус, тем вкуснее и лук получится) и заливаем опять кипятком. Накрываем крышкой и отставляем в сторону настаиваться-мариноваться.
Ставим вариться яйца. Варим вкрутую, но не перевариваем.
Высыпаем синенькие в дуршлаг, промываем несколько раз под проточной водой. Отжимаем и кладем на большую сковороду на большой огонь обжариваться в растительном масле. Нам не надо пюре из баклажан, поэтому, если сковорода не достаточно большая, лучше жарить в несколько приемов. Как пожарили, пересыпаем в другую посуду и оставляем остывать.
Яйца режем пополам, и получившиеся половинки режем пластинками, толщиной миллиметра по два. Оставляем ждать пока баклажаны остынут.
Как остыли, смешиваем с яйцами и отжатым прямо рукой маринованным луком. В качестве заправки я использовал сметану с горчицей, хотя совершенно не возбраняется заправить салат майонезом. J
Самое долгое – ждать, пока баклажаны остынут. Я честно говоря совсем до самого конца так и не дождался – смешал их еще теплыми и залил холодной сметанкой…
Делайте, кушайте и наслаждайтесь вкусами прекрасной осени….
Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки" 
Метки: рецепты |
Запеченный Indo-Рулет с яйцом и зеленым луком |
Так случилось, что мясные рулеты я готовлю довольно часто, и на это есть несколько причин. Во первых, их приготовление не занимает много времени, а учитывая то что на работе приходится проводить по 10-11 часов и на приготовление еды остается совсем не много времени, это довольно критично.
Во вторых, это огромное поле для эксперимента, ведь каждый раз можно использовать не только разную начинку, но и разное мясо для самого рулета, а сочетаний этих, как вы понимаете – бесчисленное множество.
Ну и самое главное это то, что в семи из десяти случаев на вопрос “что приготовить”, следует ответ “какой-нибудь рулет”. И вот тут, начинается самое интересное. Если выбор начинки, как правило, отдается мне на откуп, то сам рулет должен быть не “каким-нибудь”, а из индейки. Кто бы спорил, но рулеты и котлеты из индейки я и сам очень люблю! Ну а что сам люблю, то и вам предлагаю.
Что было:
филе индейки (грудка) – 650 гр
репчатый лук – 150 гр
зеленый лук – 100 гр
яйцо куриное – 3 шт
сливочное масло – 50 гр
сырокопченая грудинка (в нарезке) – 150 гр
Приправы:
свежемолотая смесь “5 перцев” – 1 ч.л. без горки
молотые семена пажитника (шамбала) – 1 ч.л. без горки
соль – 1 ч.л. без горки в фарш + 0,5 ч.л в начинку
Нарезанное небольшими кусочками филе индейки и репчатый лук, нарезанный восьмушками, измельчил в чаше блендера. Фарш посолил, приправил свежемолотым перцем, шамбалой, добавил 2 столовых ложки ледяной воды и хорошенько вымесил. Скатал в шар, затянул пищевой пленкой и убрал, до поры, в холодильник.
Отварил яйца вкрутую, остудил, очистил и нарезал мелким кубиком. Вымыл зеленый лук, обсушил и нарезал средними колечками.
В не сильно разогретой сковороде растопил сливочное масло.
Всыпал зеленый лук и помешивая, дал ему потомиться-поупариться.
Добавил нарезанные яйца.
Посолил, перемешал и остудил начинку.
Силиконовую форму для рулета, в этот раз использовалась исключительно для удобства формирования рулета, выстелил фольгой, а затем – полосками сырокопченой грудинки.
Переложил в форму 2/3 фарша и, при помощи силиконовой лопатки, сделал углубление для начинки, сформировав нечто в виде бортиков.
Заполнил углубление в фарше начинкой, утрамбовал её.
Накрыл начинку оставшимся фаршем и разровнял, при помощи той же силиконовой лопатки.
Завернул на фарш, выступающими из под него, концами грудинки.
Накрыл рулет свободными концами фольги и устроил ему небольшой “прессинг”, аккуратно постукивая формой об стол, после чего убрал в холодильник.
Через полчаса, переложил рулет в форму для запекания, аккуратно перевернув на него форму с рулетом. Снял с рулета фольгу и поставил его в разогретую духовку.
Первые 10 минут запекал при температуре 200°С. Потом еще 30 минут, при температуре 160°С.
В этот раз, специально снизил температуру запекания и увеличил время, чтобы из грудинки вытапливалось сало и пропитывало рулет.
Достал рулет из духовки и, прикрыв фольгой, дал остыть ему, минут 20. Подавал с отварным зеленым горошком и маслинами.
http://grandbabay.ru/2011/zapechennyjj-indo-rulet-s-yajjcom-i-zelenym-lukom/
Серия сообщений "КУЛИНАРИЯ":
Часть 1 - Торты в микроволновке
Часть 2 - Лучшие рецепты тортов
...
Часть 98 - Шикарный рыбный рецепт
Часть 99 - Скумбрия слабосоленая.Быстрого посола
Часть 100 - Шпроты по-домашнему2
Серия сообщений "Блюда из птицы":
Часть 1 - Запеканка из пасты,куриного мяса и грибов под соусом бешамель
Часть 2 - Конкильони (Conchiglioni) с куриным фаршем
...
Часть 98 - Паштет из курицы с грибами и грибы деликатесные
Часть 99 - Заливное из курицы с зеленым горошком и майонезом
Часть 100 - Блюда из курицы
Серия сообщений " Террины, колбаски, паштеты":
Часть 1 - Вегетарианская докторская колбаса
Часть 2 - Колбаса «Любительская» из свинины с курицей
...
Часть 98 - Пастрома из свиной вырезки
Часть 99 - Куриная колбаса "Шейка"
Часть 100 - Паштет из свиной печени
Метки: рецепты |
Круглые корзинки. Плетем из газет и вяжем крючком |
Серия сообщений "плетение из газет":
Часть 1 - идеи для вдохновения .плетение из газет
Часть 2 - полезные ссылки+журналы по плетению из газет
...
Часть 5 - Корзинка из газет с внутренней перегородкой
Часть 6 - Плетение из газет. Корзинка для цветов.
Часть 7 - Круглые корзинки. Плетем из газет и вяжем крючком
Часть 8 - Колокольчики из газет,М.К.
Часть 9 - Этно-тарелки из газетных трубочек. Мастер-класс.
...
Часть 42 - Плетение из газет. Мастер-класс по плетению корзинки для цветов
Часть 43 - Плетение из газет чайного подноса. Мастер-класс
Часть 44 - Подарок мужчине. Часы ЯКОРЬ из газетных трубочек
|
Метки: плетение |
Роскошная шаль |
Серия сообщений "шали,палантины":
Часть 1 - Шаль
Часть 2 - красивая шаль
Часть 3 - Роскошная шаль
Часть 4 - Шаль
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 26 - Простые шали
Часть 27 - Розовая шаль из квадратных мотивов
Часть 28 - Шаль
|
Метки: шаль |