-Цитатник

Смотрим ТV передачи онлайн - (16)

  ...

Художница Виктория Кирдий . - (0)

  Снеговики прилетели, художник Виктория Кирдий (страница ...

Новый Год и Рождество в Живописи . - (1)

Вот и подошёл к концу очередной земной год. Он оставил после себя самые разные эмоции и послевкус...

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ! - (0)

1. Наталья Головина. Изображение: ru.pinterest.com ...

Путешествие в театр Ла Скала , Италия . - (1)

Церковь Санта-Мария-алла-...

 -Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мурзик49

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.05.2011
Записей: 30606
Комментариев: 101423
Написано: 204887




 


Моя любовь.

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 16:31 + в цитатник



(ИЗ ИНЕТА)

Рубрики:  Музыка
фото

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

"Как долго лет во мне любовь спала"

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 16:24 + в цитатник



(ИЗ ИНЕТА)

Рубрики:  Музыка
артисты

Метки:  

Море! Красивая музыка! Релакс!

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 16:11 + в цитатник

Море! Красивая музыка! Релакс!

Смотрите и отдыхайте, наслаждайтесь чудесной музыкой и морем!

На море и волны под красивую музыку можно смотреть бесконечно!



Источник:

Рубрики:  Музыка
море
кино

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

ЛЕГЕНДЫ КИЖЕЙ

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 15:17 + в цитатник

В этом году деревянная жемчужина России — Преображенская церковь Кижей отмечает 300-летний юбилей. Один из самых узнаваемых символов России, эта старинная церковь за три столетия собрала вокруг себя немало самых удивительных легенд.

ПЕРСТ БОЖИЙ

Наиболее популярная легенда связана с местом возведения храма в 1714 году. По иронии судьбы в это время Петр I рубил свое знаменитое окно в Европу в непосредственной близости от Кижей. Русский флот одержал крупную победу у мыса Гангут, тем самым отодвинув линию фронта Северной войны на территорию Швеции. В честь этого события будто бы и была освящена Преображенская церковь. План ее постройки, по преданию, чертил сам Петр I.

До сражения при Гангуте Кижский погост неоднократно разорялся шведами. Особенно опустошительными стали набеги 1580-1581 годов. Более или менее жизнь там   наладилась   лишь в 1617 году, после заключения со Швецией Столбовского мира. Однако прохождение государственной границы вблизи от Кижей вынудило местное население создать на острове вокруг погоста не сохранившиеся до наших дней крепостные стены с мощными сторожевыми башнями.

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия
Архитектура
Искусство
музеи
храмы соборы церкви
пейзажи
фото
история
религия

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 9 пользователям

Самые удивительные минералы

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 07:24 + в цитатник

Недра нашей планеты таят несметные сокровища – минералы. Их неописуемое разнообразие и ‎красота всегда покоряли человеческие сердца. Предлагаем полюбоваться подборкой этих ‎прекрасных образцов застывшей природной гармонии.‎

  • Самые удивительные минералы удивительные, минералы

    1. Окаменелое дерево с опаловыми прожилками

  • При определенных условиях фрагменты поваленного дерева не истлевают, а минерализуются, ‎превращаясь в настоящие камни причудливой формы. Для этого требуются сотни лет и ‎отсутствие доступа воздуха к материалу, в результате чего получается уникальный минерал, ‎напоминающий осколки обледеневшего дерева, испещренные сверкающими вкраплениями ‎опала или халцедона.‎

Читать далее...
Рубрики:  музеи
фото
история
камни
коллекционирование

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 6 пользователям

10 Крупнейших империй за всю историю

Суббота, 26 Июля 2014 г. 14:29 + в цитатник

Тысячелетия существования человечества проходили под знаком войн и экспансий. Возникали, росли и рушились великие государства, которые меняли (а некоторые продолжают менять) облик современного мира.

Империя – наиболее могущественный тип государства, где под властью единого монарха (императора) объединены различные страны и народы. Рассмотрим десять самых масштабных империй, когда-либо появлявшихся на мировой арене. Как ни странно, но в этом перечне вы не найдете ни Римскую, ни Османскую, ни даже империю Александра Македонского – история видала и побольше.

  • 10 Крупнейших империй за всю историю империя, история

Читать далее...
Рубрики:  Искусство
музеи
фото
история
политика

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Художник Клавдий Лебедев.

Суббота, 26 Июля 2014 г. 14:10 + в цитатник

                                                                                                                                                                                                                             Клавдий Васильевич ЛебедевФотография Дата рождения:

16 (28) октября 1852

Дата смерти:

21 сентября (4 октября) 1916 (63 года)

Место смерти:

Москва

Стиль:

Реализм

 

 

Клавдий Васильевич Лебедев — (16 [28] октября 1852 — 21 сентября [4 октября] 1916, Москва) — русский исторический и церковный живописец.

Биография

Клавдий Васильевич Лебедев происходил из крестьянской семьи, учился в Строгановском училище и Московском училище живописи, ваяния и зодчества у В. Г. Перова, Е. С. Сорокина. С 1890 года там же преподавал.

В 1881 году был награждён большой серебряной медалью и получил звание классного художника 3-й степени. Член общества передвижников с 1891.

1897 — академик живописи, с 1906 — действительный член Академии художеств.

Состоял профессором натурного класса Академии Художеств, преподавал в 1894—1898 гг.

Творчество

«Встреча Святослава с византийским императором Цимисхием на берегу Дуная»

Живопись

Жанровый живописец, писал в духе реализма на темы русской истории X—XVII веков. Оставил большое наследие в виде исторических полотен и рисунков со сценами из «домашнего быта» боярской Руси.

Иллюстрации и книжная графика

Иллюстрировал русские сказки, сотрудничал с журналами «Живописное обозрение», «Всемирная иллюстрация», «Нива». Участвовал в иллюстрации книги «Великокняжеская, царская и императорская охота на Руси». Был штатным художником издательства И. Д. Сытина.

Оригинальные рисунки К. В. Лебедева хранились в музее истории религии.

Иконопись

Создал иконы для иконостаса болгарской церкви Святого Стефана в Стамбуле. Совместно с А. И. Корзухиным расписывал Вознесенский собор в Ельце.

Сто пятнадцать созданных им эскизов и рисунков находится в собрании Церковно-археологического Кабинета Московской духовной академии.

В начале XX века иллюстрировал Библию: Лебедев К. В. Картины по Священной истории Ветхого Завета. Вып. 1. — М., 1911—1912. Иллюстрации к Библии К. В. Лебедев создавал в 1908—1909 годах. Из 100 листов для публикации художником были отобраны 43.

Читать далее...
Рубрики:  Художники, картины
Путешествия
Искусство
пейзажи
фото
история

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Мой край! Ивановская область

Суббота, 26 Июля 2014 г. 13:27 + в цитатник

1. Ивановская область – одна из самых маленьких по площади в России. Образовалась она по историческим меркам совсем недавно, на территории бывших Костромской и Владимирской губерний. Большую ее часть занимает "Горьковское море" - водохранилище, получившееся после сооружения Нижегородской ГЭС.

2.

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия
Архитектура
Искусство
музеи
храмы соборы церкви
пейзажи
фото
история

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 8 пользователям

Феномен Александра Верейнова. Пушкин Александр Верейнов

Суббота, 26 Июля 2014 г. 13:08 + в цитатник

В конце июня, в Москве, в зале Российской Академии Художеств были выставлены произведения художника - Александра Верейнова. Посетители выставки были потрясены представленными работами. Ведь экспозиция, состоящая из сорока картин, выполнена художником очень необычным способом. В руках кисть или карандаш мастер держать не может. Для того, чтобы творить Саше Верейнову приходится зажимать в зубах ручку или кисть, но это не является помехой высокому мастерству. Его живописные и графические картины по-настоящему профессиональны.

   

 

Александр Львович Верейнов родился 25 июня 1956 года в Москве. Сашина мама, Александра Александровна, работала учительницей начальных классов, очень любила заниматься спортом. Беременность протекала нормально, ее опекала мама, акушерка по профессии. Но медицина в те времена была слабовата, Александре Александровне шел 36 год и в результате у ребенка родовая травма - ДЦП, которая приковала мальчика к постели. "Значит очень Б-г любит. Он дает испытание ", - так воспринимает случившиеся Александра Александровна. Одно хорошо, что ребята которых она учила, не забывают и стараются хоть чем-то по возможности помочь. Последние два года Александра Александровна, не работает, сильно болеет. Как никак 83-й год пошел. Официально из школы на пенсию она ушла в 70 лет. А после этого давала частные уроки, учила маленьких детей. "У кого какая совесть есть, тот столько и заплатит. Кто больше, кто меньше", - вспоминает она.

С папой у Саши были сложные отношения. У отца характер был тяжелый. Он прошел всю войну, был контужен, имел много наград. Бывало придет с работы Александра Александровна - сын сидит в одном углу, отец в другом - поругались. Она скажет мужу: "Закон природы - дети умнее родителей". А он и ее обругает, хлопнет дверью и уйдет из дома. Когда Саше исполнилось 16 лет, он оставил семью. Приходил только когда дома никого не было и уносил чужие вещи. Пришлось Александре Александровне поменять замки.

Сжав зубы творить чудеса

 


Несмотря на все трудности, Саша окончил 10 классов. Учился в Ховринской больнице, для детей с детским церебральным параличом, где больных лечат и обучают. Еще в школьные годы, Александр почувствовал тягу к рисованию, но держать карандаш в руке не мог. Пришлось искать другой способ. После долгих раздумий и поисков решил попробовать - зажать карандаш зубами. Сначала ничего не получалось, но Саша не сдавался и после многократных попыток овладел уникальным навыком. В восьмом классе он смог создать первый законченный рисунок. И с этого времени рисование стало любимым делом, смыслом его жизни.

Читать далее...
Рубрики:  Художники, картины
Искусство
фото

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

ИРИСЫ! ЗАГАДОЧНЫЕ ИРИСЫ!

Суббота, 26 Июля 2014 г. 12:56 + в цитатник

Снежно-белые и почти черные, эти цветы вобрали в себя все цвета радуги. В переводе с латыни Iris означает радуга. И не удивительно, что цветок получил такое название: лепестки устроены так, что каждая деталь открыта обозрению. А в лучах солнечного света и при ярком электрическом освещении цветок ириса словно сияет изнутри, излучая свечение.

«Страстью длинной, безмятежной
Занялась душа моя,
Ирис дымный, ирис нежный
Благовония струя…»

(А. Блок)

Читать далее...
Рубрики:  Стихи
цветы
фото
флора

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Самые необычные цветы

Пятница, 25 Июля 2014 г. 19:56 + в цитатник

1. Цветы - это одна из самых удивительных красот природы. Среди миллионов разных цветов, есть очень необычные разновидности, о которых многие даже не слышали. Некоторые из них выделяются своим видом, некоторые другими особенностями, а некоторые цветы могут даже поедать мелких насекомых, заманивая их в ловушку.

Читать далее...
Рубрики:  цветы
фото
флора

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 10 пользователям

Женские портреты художницы Anna Dittmann

Пятница, 25 Июля 2014 г. 19:30 + в цитатник

wallpaper_anna_dittmann_01

Красота в глазах смотрящего. Кто-то восхищается полевой ромашкой, а кого-то и садовая роза не впечатляет. То же самое касается и женской красоты. Девушка, которая одному кажется прекрасной, у второго вызывает легкое недоумение «и что он в ней нашел».

Читать далее...
Рубрики:  Художники, картины
Искусство
фото
история
море

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 7 пользователям

Эротические снегурочки

Четверг, 24 Июля 2014 г. 09:07 + в цитатник

clip_image009

Подборка эротических фото снегурочек.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство
фото
эротика



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Какие они женщины мира

Четверг, 24 Июля 2014 г. 09:06 + в цитатник

french_2413103b

Загадочная, стильная, независимая, сводящая с ума одним только взглядом... Именно такой стереотип француженки прочно сидит в нашем сознании с самого детства. Но что именно делает французскую женщину такой особенной? В чем её тайна?

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Кайласанатха. Обитель Шивы

Четверг, 24 Июля 2014 г. 09:05 + в цитатник

clip_image012

Храм Кайласанатха в Эллоре является непревзойденным шедевром и одним из самых впечатляющих архитектурных сооружений. Это самый крупный в мире монолитный комплекс, высеченный из единой скалы огромных размеров…

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия
Архитектура
Искусство
музеи
храмы соборы церкви
пейзажи
фото
история
религия

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 9 пользователям

Что можно построить в одиночку

Среда, 23 Июля 2014 г. 12:31 + в цитатник

200-1

Между страстью и одержимостью нет чёткой грани, но некоторые люди так впадают во вторую, что не могут остановиться. Эти смельчаки вложили в строительство всю свою жизнь, и результаты просто поражают…

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия
Архитектура
Искусство
музеи
пейзажи
фото
история

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

НЕОБЫКНОВЕННО КРАСИВЫЕ СКУЛЬПТУРЫ ТОММИ КРАГГСА.

Среда, 23 Июля 2014 г. 12:29 + в цитатник
Из пеньков – в скульптуры! Творчество Томми Краггса (Tommy Craggs)

Человечество в целом беспощадно относится к природе, калечит ее, уничтожает, превращает красоту в уродство или голую пустыню. Но есть люди, которые даже в мертвой природе находят что-то красивое и пытаются показать это видение другим. К ним относится и художник Томми Краггс (Tommy Craggs), создающий скульптуры из пней, оставшихся от вырубленных или сломавшихся деревьев.
Читать далее...
Рубрики:  Художники, картины
Путешествия
Искусство
музеи
пейзажи
фото
история

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 7 пользователям

Сказки, оживающие на фотографиях

Вторник, 22 Июля 2014 г. 10:01 + в цитатник

Российский фотограф Маргарита Карева специализируется на художественно-фантазийной фотографии. Эти снимки настолько завораживают, что моментально хочется очутиться в кадре.

  • Сказки, оживающие на фотографиях сказки, фотографии
  • Сказки, оживающие на фотографиях сказки, фотографии
Читать далее...
Рубрики:  Путешествия
Искусство
музеи
пейзажи
фото
история
фэнтази

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям

Иерусалим. Горница Тайной вечери.

Вторник, 22 Июля 2014 г. 10:00 + в цитатник

. Так уж исторически сложилось, что  одно здание принадлежит трем религиям. Первый этаж иудаизму, второй христианству, третий исламу. Начнем по порядку.

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия
Искусство
музеи
храмы соборы церкви
пейзажи
фото
история

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 7 пользователям

Сейшельские острова или РАЙ НА ЗЕМЛЕ ЕСТЬ!

Вторник, 22 Июля 2014 г. 09:58 + в цитатник
Рубрики:  Путешествия
Искусство
музеи
пейзажи
фото
история

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в мурзик49
Страницы: 1530 ... 629 628 [627] 626 625 ..
.. 1 Календарь